Текущее время: 13 ноя 2019, 20:12

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 14:36 
Новый участник

Господа, помогите с проблемой
С детства имею хронический тонзиллит. Сейчас мне 27. Занимаюсь спортом очень давно и довольно серьезно, КМС по тяжелой атлетике, бег, кикбоксинг, выпиваю раз или два в год, не курю. Лет 10 назад прошел какие-то физпроцедуры (точно не помню какие), с тех пор не болел практически до следующего эпизода. Два года назад схватил ангину, врачи прописывали то один, то другой антибиотики, ничего не помогало, пока лечил безрезультатно ангину, бронхит подключился - в итоге уколы цефазолин, слава богу, помогли. Проходит 3 месяца и опять все точь-в-точь. Опять ангина, бронхит, таблетки не помогают, уколы. После того как переболел 2й раз ангиной, до конца не выздоровел, сопли, голос севший, першение в горле. Я отдыхал, пытался восстановить здоровье, пил имуноповышающее, укрепляющее, а выздороветь не получалось, обошел кучу врачей которые выписывали непомогающие лекарства, один из ЛОРов меня на аппарате «тонзоллор» (ультразвуком чтоли) вылечил таки. Несколько месяцев было нормально, потом я постоянно начал болеть. Но не ангины, а простуды, грипп, насморк, постоянно першит в горле. Это продолжается и сейчас. Еще прошел пару курсов на этом же аппарате, улучшения есть, но до конца не выздоравливаю. Всякие медикаменты постоянно, полощу горло, промываю нос. Дальше. По направлению врачей сдал кровь на кучу инфекций. Нашли лямблий, сказали ты болеешь из-за них, пропил антибиотики, легче не стало. Нашли хеликобактер, говорят болеешь из-за него, опять антибиотики и опять все продолжается. Другие врачи вообще говорят лямблии и хеликобактер у всех людей не забивай голову. Кто говорит дисбактериоз, кто иммунитет лечи, кто аллергия. Уже просто не хватает денег все проверять и сил все это лечить. Я уже замучился лечиться, сдавать анализы, когда результата нет. Подскажите в чем может быть причина постоянного такого простуженного состояния, что надо проверить, пропить чтоб найти причину и вылечиться наконец. Раньше ведь буквально пару лет назад не болел никогда. Из симптомов у меня першение в горле, хрипит голос, легкий насморк как вода в носу. Миндалины увеличины, гноя нет на них.
Просьба откликнуться врачам либо решившим подобную проблему, заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 14:41 
Постоянный участник

Хронический тонзиллит не лечится, возможно только снятие обострений, до определенного момента. По сути - хронический очаг инфекции, прямо влияющий на дыхательные пути и, через антитела, на весь организм. Тонзиллэктомию не предлагали?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 14:46 
Новый участник

Никто из врачей мне не предлагал удалять гланды. Вроде как они не совсем в ужасном состоянии

СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 14:58 
Постоянный участник

Отрыжка, чувство преполнения желудка, бывают?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 15:05 
Новый участник

на ЖКТ не жалуюсь, ничего подобного не бывает. По анализам нашли хеликобактер (повторюсь). Лечил, но легче не становилось. Еще такой момент, по утрам я себя чувствую обычно хорошо - ни насморка, ни першения, и голос нормальный. Через пару часов после сна симптомы обычно появляются, и периодически то есть, то нет

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 13:27 
Участник

Если миндалины нормальные - проверьте пазухи носа н(КТ или рентген для начала). У меня ситуация очень похожа на вашу, но я связываю это с ослабленным иммунитетом после вторых родов. Ваш случай меня очень удивил по той причине, что Вы спортсмен. Я всегда думала, что люди активно занимающиеся спортом - не должны болеть и и иммунитет у них ого-го! Похоже, что принимая антибиотики, вы его подсадили. Это с одной стороны. А с другой все-таки в носоглотке есть постоянный очаг инфекции. Если не миндалины - значит нос и его придаточные пазухи. Лямблии и все-такое прочее тоже могут влиять на ваше состояние. Но это не основная причина. От лямблий избавиться бывает порой не просто. Макмирор нам помог очень хорошо. Немозол пили неоднократно - не помог. Но это все индивидуально. Мазки из носа и зева что показывают? Как сейчас ваше состояние?

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 19:31 
Новый участник

Milena26ru, люди, занимающиеся спортом довольно серьезно, перегружают организм, их иммунитет тратится не на сопротивляемость инфекциям и всякой заразе, а на восстановление после тяжелых нагрузок. Тренировки же низкоинтенсивные, любительские, в свою очередь, полезны и укрепляют человека по всем направлениям. Так что если не занимаетесь спортом – займитесь им для здоровья обязательно, результаты в виде хорошего самочувствия и улучшения иммунитета будут заметны точно. Макмирор и орнидазол пил от лямблий, частично помогло, но все равно они не в норме в моем организме. Врач сказал бросай лекарства повышай иммунитет а то только хуже будет. Сейчас самочувствие вроде ничего, но это когда слежу за собой, но стоит попить/поесть холодного, горло першит. Обливаюсь холодной водой, кстати рекомендую, довольно приятная процедурка), только грамотно начать надо. Мне кажется есть эффект от настойки элеутерококка, почитайте про нее. Когда начал его принимать симптомы ощутимо снизились. Еще друзья-спортсмены рекомендуют прием глутамина и аргинина, они тоже поднимают иммунитет, по отзывам их хвалят, сам не принимал, планирую. В горле находили стафилококк золотистый сильно превышающий норму, все врачи сказали это очевидно при хроническом тонзиллите и смысла пытаться его вывести нет.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 10:21 
Участник

Спасибо за отклик! :) Я на 100% согласна, что с лекарствами надо завязывать, особенно с антибиотиками! Я недавно сдавала очередной анализ и обнаружили стафилококк золотистый 10 в 4 степени. Врач сразу назначил антибиотики сильнейшие потому что чувствительность уже мало к чему. И от хеликобактера - 2 антибиотика. Я врачам объясняю, что два месяца назад пила и колола аналогичные - чтож не погибли эти микробы - я 2 недели травилась??? :shock: Я не стала пить. Буду пытаться улучшить свое здоровье естественными способами. Чувству, что иначе толку не будет! :D Можно про аргинин поподробнее - если это БАД, то чьего производства лучше? Спасибо Вам за советы и удачи!

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 22:57 
Новый участник

исследований подтверждающих "поднятие" иммунитета глутамином и аргинином нет (есть исследования подтверждающие их неэффективность в бодибилдинге)

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 16:27 
Новый участник

По производителю аргинина не подскажу, лучше купить в магазинах спортпитания, будет дешевле чем в аптеках значительно.

За открытие полезных эффектов аргинина дали нобелевскую премию, доказано что он очень полезен для организма. Про глютамин веде пишут что он повышает иммунитет. Что касается исследований в бодибилдинге, да, эффекты этих добавок под большим сомнением, но это не какие-то там сильнодействующие анаболики и доказать их эффективность, мне кажется, непросто. Тут скорее нужно быть практиком, у каждого свой организм, разная степень его утомления, состояние, попробовал, почувствовал эффект - значит для меня это работает.

Что могу сказать про себя и касательно того что я принимал от тонзиллита. Пил море всяких имудонов, тонзилгонов, тонзилотренов, имунопрепаратов, биопароксы и т д, пшикал полоскал, дышал, мазал. Не помогает ничего. Был сильно удивлен когда начал принимать настойку элеутерококка, действует не сразу, но проблем стало немного меньше, сопли не текут как раньше, першение в горле, если появляется, проходит быстрее, самочувствие получше. Рекомендую. Еще зеленая сладкая пшикалка немного помогает при легких болях в горле, не помню как называется.

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:15 
Новый участник

SSSerega писал(а):
За открытие полезных эффектов аргинина дали нобелевскую премию

Нет, не давали, это глупость.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:15 
Новый участник

Я тоже болел около 8 месяцев. Все что могу сказать это сыроедение поможет 100%.
Послушайте Марву Оганян и фролова Юрия и все будет ясно