Текущее время: 18 ноя 2017, 18:50

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 146 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:42 
Постоянный участник

bovari писал(а):
Нэт, у тебя тоже ничего страшного нет!
Хеликобактерный гастрит. И ГЭРБ.
Будешь лошадиные дозы антибиотиков пить чтоб хелико-бактерии вывести?

Даа!! Слава Богу!! Я так боялась, страшилки всякие мерещились :?
Не знаю.. А стоит ли лошадиные дозы..?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:44 
Постоянный участник

Нэт писал(а):
А стоит ли лошадиные дозы..?

Не знаю.. я описывала историю о том как меня лечили от хеликобактера :lol:
наверно стоит пойти к гастроэнтерологу с заключением и пусть назначит лечение. Сейчас наверняка современные методы лечения, и не 5 антибиотиков уж.. Может давно уже изобрели один антибиотик от хеликобактерий

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:51 
Постоянный участник

bovari писал(а):
Нэт писал(а):
Набери в инете " youtube Неумывайкин сода". Лучше, как говорится, один раз увидеть..) У него там целая лекция на эту тему. В принципе можно и отзывы в инете почитать..

сейчас.
Ты нам расскажешь отзыв о процедуре ФГДС? как перенесла?))

Нуу.. Для начала я отключила мысли с вечера, чтобы они не мешали выспаться)) Ведь успех лечения отчасти зависит и от полноценного отдыха :wink: Под утро , конечно, мысли полезли, но я быстро собралась и поехала через пробки, что вобщем то тоже помогло отвлечься :lol: Приехала, в очереди сидели две тетеньки и обсуждали предстоящее, я присоединилась к разговору и старалась ловить лишь позитивные фразы, дабы не сделать дёру от туда) Потом взяла себя в руки, пообещала себе, что буду слушаться доктора и вошла. Дядечка эндоскопист. Я попросила сделать мне это нежно! :lol: Ну вроде он старался, успокаивал и даже в конце хвалил )) Конечно, процедура крайне неприятная, но терпимая) Зато потом какой отходняк.. уууу

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:52 
Постоянный участник

bovari писал(а):
Нэт писал(а):
А стоит ли лошадиные дозы..?

Не знаю.. я описывала историю о том как меня лечили от хеликобактера :lol:
наверно стоит пойти к гастроэнтерологу с заключением и пусть назначит лечение. Сейчас наверняка современные методы лечения, и не 5 антибиотиков уж.. Может давно уже изобрели один антибиотик от хеликобактерий

Что правда 5 антибиотиков назначили??? Это ж ппц, так можно печень посадить

Может стоит сдать анализ крови на антитела хелик?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 19:45 
Постоянный участник

Народ! Я сейчас посмотрела горло.. ппц.. глотка красная, миндалины в гематомах что ли.. т.е. красные пятна на них. Не пойму. Так должно быть?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 21:10 
Постоянный участник

Нэт писал(а):

а какой в нем смысл?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 21:12 
Постоянный участник

Нэт писал(а):
Народ! Я сейчас посмотрела горло.. ппц.. глотка красная, миндалины в гематомах что ли.. т.е. красные пятна на них. Не пойму. Так должно быть?

воспаленное горло. От кашля скорее всего. Полоскать надо бы, только вот чем, - сода, морская соль ещё больше разъест. Завари ромашку и тепленькой выпей на ночь

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 01:10 
Постоянный участник

bovari писал(а):
Нэт писал(а):

а какой в нем смысл?

Согласна, нет смысла!
Вот вычитала:
Добрый день! Как Вы считаете, нужно ли лечить хеликобактерную инфекцию при отсутствии неприятных симптомов? Наличие инфекции показал анализ крови и экспресс-анализ при проведении ФГДС.
Ответ: В Москве и области у 90-95 % населения имеется Геликобактерная инфекция. Но большинство этих людей не нуждаются в специальном лечении. Для лечения Геликобактерной инфекции должны быть определенные показания: осложненное течение язвенной болезни, часто рецидивирующая язвенная болезнь, онкозаболевание желудка у близких родственников, предраковые заболевания желудка с высокой вероятностью озлокачествления, МАЛТ-лимфома. Если у Вас нет перечисленных состояний, лечить Геликобактерную инфекцию смысла нет.
http://www.kp.ru/daily/00000/2902497/

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 01:14 
Постоянный участник

bovari писал(а):
Нэт писал(а):

воспаленное горло. От кашля скорее всего. Полоскать надо бы, только вот чем, - сода, морская соль ещё больше разъест. Завари ромашку и тепленькой выпей на ночь

нее, я же на гастроскопии была, вот , видимо, натерли там :( Кашель у меня сейчас эпизодически и то не взахлеб, иногда кхекаю после еды, чаще могу сдерживать кашель.

Я целый вечер лечу горло - пастилка шалфей, имудон + полоскание (шалфей, эвкалипт, ромашка)

А ромашку я несколько дней пью вместо чая. Прочитала , что чай нельзя. Кстати, мне лучше стало... ну или таблетки начинали работать :wink:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:25 
Новый участник

bovari писал(а):
side, елена 555, У ВАС СИМПТОМЫ К ВЕЧЕРУ ПРОХОДЯТ? у меня после 20.00 все симптомы исчезают, сейчас 11 вечера, я сижу и у меня ни слизи в глотке нет, ни кашля, ничего.
Я чувствую себя абсолютно здоровой..
Чудеса..

Только заметила сообщение) Симптомы скорее проходят к ночи и встаю как здоровая..... встаю все норм, поем и через какое то время начинает першить в горле, нарастает к вечеру, а к ночи проходит

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:36 
Новый участник

bovari писал(а):
side, елена 555, можно вам вопрос задать?
Не могли бы вы описать свой кашель поподробней?
когда именно он начинается?
вот вы утром просыпаетесь, встаете? он начинается сразу?
Непосредственно после еды есть кашель?
Он продуктивный? что то отхаркивается? или просто сухой, рефлекторный?
снимается ли приступ кашля пастилками с шалфеем и эвкалиптом?

Кашель у меня почти всегда приступообразный, начинает щекотать горло, чаще с одной стороны, потом начинается этот кашель до рвотного рефлекса иногда, мокроты нет практическиБ а иногда есть... по -разному... Время начала кашля разное, днем и вечером больше... но бывает и когда засыпаю или с утра сразу..... Еще во время кашля у меня много слюней густых и липких, я их сплевываю, такое ощущение , что они и щекотят горло

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:43 
Новый участник

Всем привет! Сходила к гастро, назначили лечение: Де-нол,тримедат и урсосан...сказала,что рентген делать точно нет смысла,так как по результатам ФГДС было бы ясно, но я делала полгода назад..предположила,что может быть еще грибковая инфекция...кароче..я в полной растерянности,лечение принимаю, изжога почти прошла,но рефлюкс никуда не делся...а отек горла с правой стороны как будто еще сильней стал,особенно к вечеру усиливается..и еще добавилось какое то неприятное ощущение в ухе с этой же стороны..очень страшно как то))) начиталась ишо на ночь про онкологию..ппц))

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:46 
Новый участник

Кстати,девушки,мне гастроэнтеролог рассказала, что был у нее пациент,который долгое время лечился от бронхиальной астмы, а на самом деле оказалось тоже проблемы с желудком..

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:56 
Постоянный участник

елена 555 писал(а):
Кашель у меня почти всегда приступообразный, начинает щекотать горло, чаще с одной стороны, потом начинается этот кашель до рвотного рефлекса иногда, мокроты нет практическиБ а иногда есть... по -разному... Время начала кашля разное, днем и вечером больше... но бывает и когда засыпаю или с утра сразу..... Еще во время кашля у меня много слюней густых и липких, я их сплевываю, такое ощущение , что они и щекотят горло

О, у меня так начиналось точь-в-точь. оказалось ФЛР!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:00 
Постоянный участник

Мыshь писал(а):
Всем привет! Сходила к гастро, назначили лечение: Де-нол,тримедат и урсосан...сказала,что рентген делать точно нет смысла,так как по результатам ФГДС было бы ясно, но я делала полгода назад..предположила,что может быть еще грибковая инфекция...кароче..я в полной растерянности,лечение принимаю, изжога почти прошла,но рефлюкс никуда не делся...а отек горла с правой стороны как будто еще сильней стал,особенно к вечеру усиливается..и еще добавилось какое то неприятное ощущение в ухе с этой же стороны..очень страшно как то))) начиталась ишо на ночь про онкологию..ппц))

Во, точно про меня :wink: и про чтения, и страхи.. В общем не думайте о плохом и присоединяйся к нам. Нужна строгая диета и лекарства, через неделю станет гораздо лучше.
У меня вот несколько лет назад была изжога, потом пропала, а в этом году началось все с кашля, позже присоединился фарингит.
Делала спирографию, выявили реструктивные нарушения, аллерголог сказала - предастма. Но потом я вычитала, что даже астма случается от рефлюкса, надо его лечить.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 11:45 
Новый участник

Нэт,спасибо за позитивный настрой, мне уже немного лучше :)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 22:17 
Постоянный участник

Мыshь писал(а):
Нэт,спасибо за позитивный настрой, мне уже немного лучше :)

Не за что! :wink: Мы тут для того, чтобы поддерживать друг друга!

Я рада, что Вам лучше! :)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 12:28 
Новый участник

Медики нашли у президента США Барака Обамы, который обратился к ним с жалобами на боль в горле, кислотный рефлюкс.

Любопытно как его будут лечить)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 14:07 
Постоянный участник

side писал(а):
Медики нашли у президента США Барака Обамы, который обратился к ним с жалобами на боль в горле, кислотный рефлюкс.

Любопытно как его будут лечить)

Как раз вошла, чтобы написать про это!!! )) http://news.mail.ru/society/20383926/

И тоже подумала - нам бы рассказали, какое лечение назначили...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 17:33 
Постоянный участник

Привет всем!

Спешу поделиться новостями.. Сейчас общалась с девочкой. Она русская, живет в Германии, проходила диагностику в Дюссельдорфе (делала замер выброса в именно гортани) Диагноз подтвердили - ФЛР. Она говорит, что болезнь эта больше всего исследована в Америке. Причиной ФЛР якобы является не грыжа пищевода и даже не сфингер, а плохое сокращение мышечного слоя, находящегося под пищеводом. Лечение предлагают в основном хирургическое - фундопликацию и еще там очень популярна дыхательная гимнастика - аналог дыхательной гимнастики Стрельниковой.

Также она рассказала, что общалась с мужчиной из Америки. У него была астма в течение нескольких лет, потом выяснилось, что причиной тому ФЛР. Его стали лечить лекарствами снижающими кислотность, а потом оказалось, что у него пониженная кислотность. В итоге ему сделали операцию, кот. помогла ему на 80%, тем не менее, признаки ФЛР не до конца ушли.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 22:05 
Новый участник

Нэт писал(а):
bovari писал(а):
Нэт писал(а):
Набери в инете " youtube Неумывайкин сода". Лучше, как говорится, один раз увидеть..) У него там целая лекция на эту тему. В принципе можно и отзывы в инете почитать..

сейчас.
Ты нам расскажешь отзыв о процедуре ФГДС? как перенесла?))

Нуу.. Для начала я отключила мысли с вечера, чтобы они не мешали выспаться)) Ведь успех лечения отчасти зависит и от полноценного отдыха :wink: Под утро , конечно, мысли полезли, но я быстро собралась и поехала через пробки, что вобщем то тоже помогло отвлечься :lol: Приехала, в очереди сидели две тетеньки и обсуждали предстоящее, я присоединилась к разговору и старалась ловить лишь позитивные фразы, дабы не сделать дёру от туда) Потом взяла себя в руки, пообещала себе, что буду слушаться доктора и вошла. Дядечка эндоскопист. Я попросила сделать мне это нежно! :lol: Ну вроде он старался, успокаивал и даже в конце хвалил )) Конечно, процедура крайне неприятная, но терпимая) Зато потом какой отходняк.. уууу

А я была в таком шоке после ФГС, что не поставила машину на ручник, и она от меня укатилась :lol: пришлось как шпийону на ходу запрыгивать :lol: мужики чуть шеи не свернули, а я поседела раньше срока, так как катилась моя машинка аккурат в соседскую! :oops: ну ничего... я успела запрыгнуть и остановить ее :roll: вовремя...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 16:12 
Новый участник

Что-то тема угасла. Неужели все вылечились? Или наоборот - только операция спасет?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 08:25 
Новый участник

Привет, расскажите пожалуйста, кто каких результатов добился в лечении? Что посоветуете?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 15:21 
Новый участник

Участники данной темы, расскажите как ваше здоровье пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 15:47 
Новый участник

Возмилова писал(а):

Нормально, видимо как и у всех, кто тут до этого общался. Симптомы ушли, причиной всего было ГЭРБ. Горло болело около 6-8 месяцев (фарингит, тонзилит, кашель, слизь). После курса лечения все прошло. Диету соблюдаю по количеству еды за раз и на ночь не есть, лучше всего за 4 часа. Надо учиться пить, в промежутках между приемами пищи. Короче ремиссия бывает, но лечение долгое, я полгода лечился. Иногда и сейчас дискомфорт в горле бывает.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:18 
Новый участник

snabs писал(а):
Возмилова писал(а):

Нормально, видимо как и у всех, кто тут до этого общался. Симптомы ушли, причиной всего было ГЭРБ. Горло болело около 6-8 месяцев (фарингит, тонзилит, кашель, слизь). После курса лечения все прошло. Диету соблюдаю по количеству еды за раз и на ночь не есть, лучше всего за 4 часа. Надо учиться пить, в промежутках между приемами пищи. Короче ремиссия бывает, но лечение долгое, я полгода лечился. Иногда и сейчас дискомфорт в горле бывает.

А как конкретно лечились, какие препараты?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 146 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4