Текущее время: 18 сен 2019, 04:36

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 12:59 
Новый участник

Расскажите пожалуйста о методах лечения. Какие препараты?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 14:00 
Участник

https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=30832
моя тема. видимо я тоже ваш клиент. почитайте.
кучу таблеток пил ничего не помогает вообще.
только вот:
резюмирую. если обострение. когда во рту сильно кисло и начинает течь из носа сзади(длится неделю-две). помогал лизобакт(лизоцим)(+возможно куф в горло/нос). течь перестает через день и кислота одновременно исчезает(помогает обычно надолго).
по желудку - эффект есть только от гевиксона. но это очень временно и дорого. и помогал он в 30% попыток приема. сейчас буду пробовать его принимать таким образом что бы он максимально обволакивал и задерживался во рту и гортани.

о лфр прочитал только сегодня. изучаю ее весь день. совпадение со мной - 100%.
полгода изучал тему, думал гэрб или фарингит.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 17:24 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Kirill1987 писал(а):
Присутствует ли у кого-нибудь белый налет на языке ? Мне лор сказал что мой фарингит из-за гэрб. Весь язык в налете, сосочки обожжены и все десны красные. По фгдс кардия смыкается, но в желудке желчь.

Если Вы посмотрите фотографии в темах о фарингите -то вы увидите, что чистого языка нет ни у кого. Налет есть у всех. Больше, меньше, белый, с желтизной.

У меня язык чистый, но от ЛФР это совсем не помогает. )

СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 13:58 
Новый участник

Krasnogorl писал(а):
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=30832
моя тема. видимо я тоже ваш клиент. почитайте.
кучу таблеток пил ничего не помогает вообще.
только вот:
резюмирую. если обострение. когда во рту сильно кисло и начинает течь из носа сзади(длится неделю-две). помогал лизобакт(лизоцим)(+возможно куф в горло/нос). течь перестает через день и кислота одновременно исчезает(помогает обычно надолго).
по желудку - эффект есть только от гевиксона. но это очень временно и дорого. и помогал он в 30% попыток приема. сейчас буду пробовать его принимать таким образом что бы он максимально обволакивал и задерживался во рту и гортани.

о лфр прочитал только сегодня. изучаю ее весь день. совпадение со мной - 100%.
полгода изучал тему, думал гэрб или фарингит.

Привет, посмотрел фото твоего горла, оно похоже на мое, только у меня похуже, есть гранулы. Мне последний лор ставит фарингит, ГЭРБ. У меня сильный белый налет на языке, увеличены сосочки, на передних зубах эмаль потрескалась и слизистая десен та какая же как и горло - вся красная и в сосудах, причем идет ровной полоской. Как у тебя с деснами, они красные, воспаленные?

Вложения:
Комментарий к файлу: Вот что у меня творится с деснами.
4cf59f37-a950-4e81-9825-80be044b73da.jpg
4cf59f37-a950-4e81-9825-80be044b73da.jpg [ 19.8 КБ | 2846 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:03 
Участник

Kirill1987 писал(а):
Привет, посмотрел фото твоего горла, оно похоже на мое, только у меня похуже, есть гранулы. Мне последний лор ставит фарингит, ГЭРБ. У меня сильный белый налет на языке, увеличены сосочки, на передних зубах эмаль потрескалась и слизистая десен та какая же как и горло - вся красная и в сосудах, причем идет ровной полоской. Как у тебя с деснами, они красные, воспаленные?

помоему они у всех красные. у меня сколько себя помню всегда такие были.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 18:24 
Новый участник

Есть у кого-нибудь успехи в лечении?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 13:52 
Постоянный участник

Есть успехи). Изжога прошла полностью без таблеток. По ФГДС неполное смыкание кардии (притянутое за уши, как выразился врач), ГПОД НЕТ, а была год назад. По ощущениям горло стало лучше.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 12:30 
Новый участник

Vladimir_62 писал(а):
Есть успехи). Изжога прошла полностью без таблеток. По ФГДС неполное смыкание кардии (притянутое за уши, как выразился врач), ГПОД НЕТ, а была год назад. По ощущениям горло стало лучше.

Было ли какое-нибудь лечение? Какие препараты ?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 14:56 
Постоянный участник

Упражнения дыхательной гимнастики по методике Щетинина (Стрельниковой).

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 13:31 
Постоянный участник

Вот ещё нарыл:
https://www.science-education.ru/ru/art ... w?id=15569

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 20:54 
Новый участник

Подскажите, а может быть именно ларингит или фарингит на нервной почве? Я прочитал тему но именно чисто о нервной проблематике никто не писал.
Особенно странно, что даже гастроскопия не 100% диагностирует рефлекс ларингит.

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 12:48 
Новый участник

Всем здоровья! Сегодня зарегистрировался и приступил к изучению форума. Хочу сказать что с проблемами с рефлюксом-кардией столкнулся лет 7 назад, врачи помогали в меру своих возможностей, в основном до всего приходится доходить своим умом. Я не врач, и не имею мед образования ... просто перескажу свой опыт. По рефлюксу в моем случае он был связан с проблема с кишечником - стулом. Это кстати и логично, так если еда не может продвигаться по ЖКТ ... она пойдет назад, так как только у меня стал регулярный (ежедневный) стул с рефлюксом стало полегче (до этого не слезал со всяких мотилаков и ИПН), но важное значение в моей ситуации имеет соблюдение оч. строгой диеты ... ( база гречка и курица). Исключается сладкое, молочное и дрожжевое.

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 06:52 
Постоянный участник

Если в организме случаеюься стрессовые ситауции, вернее если он реагирует на стресс, то у тех людей, у которрых достаточно плохо работают пищеводные сфинкторы, кислота из желудка попадает в пищевод, повторюсь что это апроисходит в большей степени во время стресса, но бывает и при обострении гастрита и тп, хотя у меня было и обострение со стрессом))) тоже перепробывал кучу всего, на данный момент при изжоге помагает гольпаза 20 мг 1 р в день ,и ренни после еды и га ночь- ну ренни по потребности недельки 2 так. Можно еще панзинорм 10 попить в это время во время еды. Также помогает пить больше воды, ну и регулярный стул как выше писали уже . Ну так вот у меня тоже недостаточность кардии, тоже ставят рефлюкс, и если есть ремиссия то вот по гаймориту пока не могу ее добиться( Но гаймориты начались позднее чем рефлюксы. И еще мне помогает мирамистин это когда горло болит во время обострения рефлюкса. Как то так - млжет кому то поможет). Омепразол ел но от него эффект несколько похуже чем от нольпазы.

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 06:53 
Постоянный участник

Нольпаза, извините за ошибки в тексте

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 06:54 
Постоянный участник

Нольпаза- извините за ошибки в тексте

СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 18:51 
Новый участник

Подскажите если чисто ГЭРБ, пьют ИПП, которые сразу убирают симптом. Если рефлюкс-ларингит то сложнее и медикамента (в т.ч. и в качестве быстрой диагностики), который быстро бы убрал симптомы нет? Если отдельно нервный ком в горле, о котором написаны тысячи комментов в сети то ИПП не помогут, там другие лекарства путем подбора. Пишут что пройдя все круги обследований причину записывали как нервную и даже лекарства не помогали (миорелаксанты, антидепрессанты), а ком потом сам потихоньку проходил (при нормализации образа жизни и питания). А если комплексно нервы+один из ГЭРБов? И кто это ведет и лечит из врачей?
Непонятно почему нельзя положиться на результаты гастроскопии (судя по ветке). Может статься так что результаты гастро не подтвердят ни опровергнут гэрб? И еще, во время гастро могут посмотреть гортань?

Гастро проблемы ведь у каждого человека есть. но не у каждого симптоматика с горлом и т.д.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 11:00 
Участник

Может буть у кого-нибудь есть мысли на счет употребления воды до\во время\сразу после еды в контексте ГЭРБ?
В частности, интересует тема холодной или прохладной воды.
В интернете кочует судя по всему из одного первоисточника информация о том, что якобы холодная вода выпитая во время еды или сразу после еды, приводит к тому, что еда в желудке не задерживается и проходит в кишечник непереваренной. И ссылаются на какое-то исследование российских рентгенологов по этому поводу. Может у кого есть ссылка на это исследование? или может быть есть какие-либо авторитетные зарубежные исследования по этому поводу?
Знаю что Йога сильно против употребления любой жидкости во время или после еды. Что необходимо выпить не позднее чем за 15 мин. до еды, а после еды не раньше чем через 1-2 часа.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 14:52 
Участник

Раната писал(а):
Мне недавно попалась на глаза схема болезни гайморита. Она была в виде круга. Там не было ни начала, ни конца. Инфекция - отек- изменение ph- нарушение мукоцилиарного клиренса - скопление слизи - инфекция. Круг замкнулся.
Я не помню все точно, что было в том круге от врача, я попыталась просто передать смысл: хроническое воспаление -это бег по кругу. Одно цепляет другое и тянет за собой третье.

Раната, во многом согласен с вами. Добавлю своих наблюдения.
Стал замечать проявления рефлюкса, примерно спустя месяцев 10 после начала стекания желтоватой слизи по носоглотке.
Возможно нелады в пазухе совместно с долгим стеканием упомянутой слизи, неблагоприятно воздействуют на органы пищеварения и среди прочих негативных проявлений, ведут к периодическому появлению рефлюкса.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:36 
Новый участник

ole писал(а):
snabs писал(а):
Возмилова писал(а):
Участники данной темы, расскажите как ваше здоровье пожалуйста.

Нормально, видимо как и у всех, кто тут до этого общался. Симптомы ушли, причиной всего было ГЭРБ. Горло болело около 6-8 месяцев (фарингит, тонзилит, кашель, слизь). После курса лечения все прошло. Диету соблюдаю по количеству еды за раз и на ночь не есть, лучше всего за 4 часа. Надо учиться пить, в промежутках между приемами пищи. Короче ремиссия бывает, но лечение долгое, я полгода лечился. Иногда и сейчас дискомфорт в горле бывает.

А как конкретно лечились, какие препараты?

Да видимо была ремиссия небольшая. Сейчас все вернулось, вот опять пытаюсь лечиться, кажется мне что это все же бесполезный номер, не вижу тех кто вылечился.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 22:06 
Постоянный участник

Товарищи по несчастью, подскажите по рефлюксу. У меня последнее время какой-то комок в гортани. Иногда отдает насквозь в область между лопаток. После отрыжки иногда печет в гортани. Месяц назад вообще какая-то жесть была один день, начал печь весь пищевод, во рту постоянно пересыхало и темпа 37.5. На следующий день вроде нормально. Это похоже на рефлюкс или надо куда-то в другую сторону копать?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 22:46 
Новый участник

Zeroed писал(а):
Товарищи по несчастью, подскажите по рефлюксу. У меня последнее время какой-то комок в гортани. Иногда отдает насквозь в область между лопаток. После отрыжки иногда печет в гортани. Месяц назад вообще какая-то жесть была один день, начал печь весь пищевод, во рту постоянно пересыхало и темпа 37.5. На следующий день вроде нормально. Это похоже на рефлюкс или надо куда-то в другую сторону копать?

Возможно от рефлюкса, я лично на это грешу. Для точного определения можно сделать пш метрию. Я делал у меня показало, что в горизонтальном положении кислота затекает в горло, причём по времени самый большой рефлюкса длился около 40 минут. Вот и думаю, что от этого фарингит. Но точного ответа нет, так как лесючение от рефлюкса не помогает, просто бывают временные облегчения.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5