Текущее время: 23 июл 2019, 03:33

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 177 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 23:42 
Постоянный участник

bovari писал(а):
Нэт писал(а):
реструктивные нарушения это как?
давай я тебе расскажу как все это происходит чтобы ты не боялась сильно:)
утром ни пить не есть, приходишь с полотенчиком в руках, не накрашенная, чтоб тушь не потекла.
Тебе в горлышко мед. сестра брызгает лидокаином и ты сидишь минуты 3 "морозишься". Потом ложишься на кушетку на бочок, зубами держишь пластиковую штуку какую то, глубоко дышишь носом. Врач вводит зонд и начинает смотреть. Потом быстро убирает зонд и наступает невероятное облегчение и ощущение счастья)))
вся процедура минут 5-7 вместе с временем на заморозку.

Рестриктивные нарушения, это недостаточность дыхательной системы.
О, спасибо за подробное описание процедуры! Так прочитаешь и кажется всё просто! :)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 23:47 
Постоянный участник

bovari писал(а):
Ещё доктор мне расписал ЧТО надо будет делать из пунктов 7-8.
1.сдать анализ на хеликобактер.
На этом можно остановиться, и дальше не идти.
Хочу вам рассказать как мне лечили хеликобактерную инфекцию году в 2008. Сделали тест, выявили хеликобактерии...Назначили лечение: 4 антибиотика лошадиные дозы, тетрациклин 5 таблеток!!!!!!!!!!! 3-4 раза в день, КЛАРИТРОМИЦИН от которого зубы судорогой сводило, так было горько во рту, де-нол, омепразол, ТРИХОПОЛ - это только часть чего я помню.
Я пропила 2 дня, потом позвонила врачу и сказала: " Я умираю от таких доз, кларитромицин по ходу не переношу, так же как и трихопол". она сказала: "Продолжай пить".
я выпила в обед и упала в обморок на работе, меня увезли в больницу скорой помощи и там в/в под капельницей выводили из состояния лекарственной интоксикации.
Вот именно с этого раза у меня пропала вера во врачей.. Это было жутко.
А потом какой то другой врач, услышав историю, фыркнул: "Хеликобактер есть у всех.. и нечего его лечить"
сейчас я не знаю. есть ли у меня хеликобактерии и честно говоря, и знать не хочу.

История из серии - не знаю смеяться или плакать.. Но последнее предложение реально рассмешило :lol:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 23:59 
Постоянный участник

side писал(а):
Может вас удивит, но она попадает не только в пищевод, и лор органы, но еще и в рот, пагубно влияя на зубы, губы, и любые участки слизистой.

Вот-вот.. У меня начался фарингит.. причем резко.. т.е. заснула с абсолютно здоровым горлом, проснулась с хр. фарингитом :? 2,5 месяца ничего не помогало, а улучшение произошло после того как чисто интуитивно села на диету и пила гевискон на ночь, т.к. сильно жгло язык и нёбо. На сегодняшний день осталось воспаление верхних десен над передними зубами. Я читала, что при гэрб бывают такие симптомы.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 00:04 
Постоянный участник

bovari писал(а):
Нэт писал(а):
Год назад кашель был, да? Сейчас кашель больше/меньше?

в ту зиму кашель был, но не такой сильный. Сейчас у меня просто ужасный кашель, сильный, меня аж перекручивает на кровати если лежу. До рвотных позывов. До повышения внури-черепного давления. А как пройдёт приступ, без сил лежишь пол часа(
а у тебя как?

Ужас!
У меня в мае был кашель оочень сильный, но он был с мокротой и я думала, что это банальное ОРВИ. Потом кашель постепенно уменьшался, но осталась очень липкая слизь в горле. Где-то через месяц я кашляла только днем, т.е. как только ложилась, кашель пропадал, как только вставала, опять начинался.. потом вообще кашель прошел, но заболело горло в августе.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 00:08 
Постоянный участник

bovari писал(а):
side писал(а):
...симптомы со временем будут все более нарастающими, бронхоспазм, удушье, отек голосовых связок, ахалазия кардии, и т.д.

Это я уже поняла. Вообще.. этот странный кашель у меня начался где то в 2010 г.
В 2007 году первый раз мне поставили ГЭРБ, а в 2010 у меня появился кратковременный приступ кашля с выделением малого количества мокроты. Приступ был всегда в выходные дни, минут 5.
А сейчас, в последнеее время по 1.5 часа и почти до рвоты...
Делала рентгенограмму легких, - врач сказал: легкие забиты слизью. Не видел говорит такого, и не мокрота вроде, а непонятно что.

Кстати может и у меня забиты этой слизью и поэтому спирография выявила нарушения. А флюрографию я делала еще весной..

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 00:14 
Постоянный участник

bovari писал(а):
это ощущение у меня появилось в 2007 г., тогда я и сделала первую гастроскопию. я не могу описать где точно. Но не в районе грудной клетки. Где желудок, там и кол.. как то так) Выше пупка? нет.. чуть ниже грудины. В общем, где желудок.
А кол за грудиной это наверно пищевод..
А шейные лимфоузлы воспалялись потому что я по глотке все эти 4 года слизь гоняла. Видимо патогенная микрофлора под давлением туда попадала и он восполялся.
У меня сперва была проблема в том, чтоя постоянно КХЕкала. И слизь была в горле жидкая, а сейчас густая.
Вот кстати, почему? и что все таки это за слизь? содержимое желудка и пищевода, забросы эти, они ж жидкие!

Эх.. а я даже не смогу точно сказать в каком месте это ощущение кола..
А у меня она густая была с самого начала - прозрачная и очень липкая, как резиновый клей. И раньше мне казалось, что она где-то в районе носоглотки формируется.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 09:08 
Постоянный участник

side писал(а):
Вначале все было похоже на бронхит, и лающий кашель неотхаркиающийся.

У меня дикое желание закатить скандал. Только некому. И правды сейчас не найти.
Врачи так и не смогли меня диагностировать. 4 года АДА почти убило мою нервную систему.
Кашель появился год назад, до этого у меня была слизь в глотке, которую я гоняла сутками туда-сюда, кхекая, кхыкая и давясь, к концу дня горло у меня горело огнём и были рвотные спазмы. Эти сволочи (наши врачи) утверждали меня что мне ЭТО КАЖЕТСЯ, что ЭТО истерический комок, нервы, не ставили даже фарингит!
Запомнились слова одного врача: "Да, я вижу слизь, но понятия не имею откуда она".
Терапевт втирала: "Это нервный комок, надо не замечать его, пить валерианку, а вы кхекаете, напрягаете мышцы глотки, они выделяют слизь, получается замкнутый круг".
Ну как можно быть практикующим врачом и не видеть дальше собственного носа?!?!?
А сейчас я так измотана всем ЭТИМ, что у меня нет ни моральных, ни физических сил даже лечиться, представляете? ..

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 09:22 
Постоянный участник

Нэт писал(а):
.....но осталась очень липкая слизь в горле. Где-то через месяц я кашляла только днем, т.е. как только ложилась, кашель пропадал, как только вставала, опять начинался.. потом вообще кашель прошел, но заболело горло в августе.

я когда лежу, липкой слизи нет. Встаю - она появляется. У меня кашель с мокротой, кстати. Ее мало, но она есть

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 09:25 
Постоянный участник

Нэт писал(а):
Кстати может и у меня забиты этой слизью и поэтому спирография выявила нарушения. А флюрографию я делала еще весной..

я не вижу смысла в спирографии, хотя кто то заикался что меня надо на нее направить. Какой смысл? В легких восполительный процеес есть, и ествественно, что спирография не может быть нормальной. Для чего ее делать, коли и так все ястно. Ну опять же, - федеральные стандарты:)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 10:10 
Постоянный участник

Нэт писал(а):
.....И раньше мне казалось, что она где-то в районе носоглотки формируется.

мне и сейчас так кажется:) раз при чихе вылетел комочек слизистый, я подцепила его на палец и стала рассматривать))))) он как каучук, густой, его мнёшь пальцем, он поддается, но потом опять принимает форму комочка. Аналогов в нашем материальном мире я не могу привести в пример:) нечто странное.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:24 
Постоянный участник

bovari писал(а):
side писал(а):
Вначале все было похоже на бронхит, и лающий кашель неотхаркиающийся.

У меня дикое желание закатить скандал. Только некому. И правды сейчас не найти.
Врачи так и не смогли меня диагностировать. 4 года АДА почти убило мою нервную систему.
Кашель появился год назад, до этого у меня была слизь в глотке, которую я гоняла сутками туда-сюда, кхекая, кхыкая и давясь, к концу дня горло у меня горело огнём и были рвотные спазмы. Эти сволочи (наши врачи) утверждали меня что мне ЭТО КАЖЕТСЯ, что ЭТО истерический комок, нервы, не ставили даже фарингит!
Запомнились слова одного врача: "Да, я вижу слизь, но понятия не имею откуда она".
Терапевт втирала: "Это нервный комок, надо не замечать его, пить валерианку, а вы кхекаете, напрягаете мышцы глотки, они выделяют слизь, получается замкнутый круг".
Ну как можно быть практикующим врачом и не видеть дальше собственного носа?!?!?
А сейчас я так измотана всем ЭТИМ, что у меня нет ни моральных, ни физических сил даже лечиться, представляете? ..

Мда...Врачей на мыло!! И главное, Ваш случай не единственный! Предпоследний лор из частной клиники меня хотела лечить от ВЭБ, хотя анализы упрямо показывали, что его у меня НЕТ!! А она таки назначила в/в Панавир + полоскать миндалины (1000 р)за каждую процедуру, а таких должно быть 10. Надо заметить, что к тому времени пробок не была, я их уже промыла все в районной поликлинике.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:28 
Постоянный участник

bovari писал(а):
Нэт писал(а):
.....но осталась очень липкая слизь в горле. Где-то через месяц я кашляла только днем, т.е. как только ложилась, кашель пропадал, как только вставала, опять начинался.. потом вообще кашель прошел, но заболело горло в августе.

я когда лежу, липкой слизи нет. Встаю - она появляется. У меня кашель с мокротой, кстати. Ее мало, но она есть

Я бы вообще не подумала ни за что, что от ЖКТ может быть кашель с мокротой. Какая связь?! Ваще не понимаю.. Значит это весной не бронхит у меня был, а начался он ГЭРБ! А врачи никто не высказал эту версию, но они то по-любому обязаны знать про это!!!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:33 
Постоянный участник

bovari писал(а):
Нэт писал(а):

Вот и у меня так же, слизь только днем.. А мокрота какая? Как при бронхите или это слизь выкашливается бесцветная?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:36 
Постоянный участник

Нэт писал(а):
Мда...Врачей на мыло!! И главное, Ваш случай не единственный! Предпоследний лор из частной клиники меня хотела лечить от ВЭБ, хотя анализы упрямо показывали, что его у меня НЕТ!! А она таки назначила в/в Панавир + полоскать миндалины (1000 р)за каждую процедуру, а таких должно быть 10. Надо заметить, что к тому времени пробок не была, я их уже промыла все в районной поликлинике.

вот и не занимайся самолечением после такого.
В наше время только самолечением по ходу и можно вылечиться. Кто как не мы сами знаем что у нас, главное уметь анализировать, читать и сопоставлять.. а также отделять зёрна от плевел..

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:38 
Постоянный участник

Нэт писал(а):
Вот и у меня так же, слизь только днем.. А мокрота какая? Как при бронхите или это слизь выкашливается бесцветная?

Прозрачная слизь, густая, без цвета, без запаха. Я думаю, что это не мокрота. Мокрота это скопище микробов зеленоватого, желтоватого цветов, а тут именно слиииииииззззззь...))

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:00 
Постоянный участник

bovari писал(а):
Нэт писал(а):

Прозрачная слизь, густая, без цвета, без запаха. Я думаю, что это не мокрота. Мокрота это скопище микробов зеленоватого, желтоватого цветов, а тут именно слиииииииззззззь...))

Весной, у меня кашель был именно с такой мокротой + добавился серый (это думаю от курева)
А сейчас слизь течет по ощущениям из носоглотки именно бесцветная, густая и очень липкая, без запаха , но КИСЛАЯ.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:07 
Постоянный участник

Нэт писал(а):
Весной, у меня кашель был именно с такой мокротой + добавился серый (это думаю от курева)
А сейчас слизь течет по ощущениям из носоглотки именно бесцветная, густая и очень липкая, без запаха , но КИСЛАЯ.

если ты много курила, говоришь, то это СМОЛЫ в мокроте были.
Ключевое слово кислая, из носа кислота не может идти, значит все таки ГЭРБ:(

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:37 
Постоянный участник

bovari писал(а):
если ты много курила, говоришь, то это СМОЛЫ в мокроте были.
Ключевое слово кислая, из носа кислота не может идти, значит все таки ГЭРБ:(

Вот и я пока не прониклась темой про флр тоже не могла понять почему кислая то... теперь связь очевидна..

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 13:18 
Постоянный участник

:P

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 18:06 
Новый участник

Всем товарищам по несчастью привет! Я уже и не знаю куда мне идти,горло болит и отекает с июня,лечилась у разных лоров, проходила ФГДС: ставят эритематозная гастропатия, по симптомам: стекает слизь по задней стенке, комок,который давит,то справа,то в самой глотке,то как будто душит и перетягивает что-ли, отрыжка постоянная(но почему на фгдс не показывает ГЭРБ) горло всегда красное, и кажется уже измененная слизистая, также летом смотрели эндоскопом,сказали так,дословно:ничего страшного вроде нет,но горло нехорошее(вот такие специалисты), что делать,к каким врачам бежать и какие еще обследования пройти...? Пишу в этой ветке,так как по симптомам похоже вроде..

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 19:01 
Постоянный участник

Мыshь писал(а):
..... что делать,к каким врачам бежать и какие еще обследования пройти...? Пишу в этой ветке,так как по симптомам похоже вроде..

никуда не надо ходить, мы уже везде ходили, - бестолку. Вы пили омепразол? или что то ещё?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 21:28 
Постоянный участник

Мыshь писал(а):
Всем товарищам по несчастью привет! Я уже и не знаю куда мне идти,горло болит и отекает с июня,лечилась у разных лоров, проходила ФГДС: ставят эритематозная гастропатия, по симптомам: стекает слизь по задней стенке, комок,который давит,то справа,то в самой глотке,то как будто душит и перетягивает что-ли, отрыжка постоянная(но почему на фгдс не показывает ГЭРБ) горло всегда красное, и кажется уже измененная слизистая, также летом смотрели эндоскопом,сказали так,дословно:ничего страшного вроде нет,но горло нехорошее(вот такие специалисты), что делать,к каким врачам бежать и какие еще обследования пройти...? Пишу в этой ветке,так как по симптомам похоже вроде..

На ФГДС часто не показывает ГЭРБ. Вам нужно сделать суточное рН-мониторирование в гортаноглотке.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 21:33 
Постоянный участник

Сегодня первый раз была у гастроэнтеролога. Назначено предварительное лечение (см. фото).
27.11 записана на гастроскопию.

Вложения:
гастроэнтеролог 21.11.14.jpg
гастроэнтеролог 21.11.14.jpg [ 28.52 КБ | 25399 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 21:59 
Новый участник

С кем из больных ФЛР не общался - у всех сопутствующий диагноз грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, (кардиоэзофагеальная, скользящая). Именно она является первопричиной всех симптомов, в том числе и недостаточность кардии и ГЭРБ, и кашель, и т.д. Распознать самостоятельно трудно, потому что она может быть бессимптомной. К сожалению она не лечится медикаментозными способами. Лучше всего диагностировать рентгеном желудка

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 22:37 
Новый участник

У врачей консультироваться бесполезно, потому что у них образование в основном советское, а болезнь это новая, и достаточно не изучена, по крайней мере у нас, поэтому их тоже трудно винить. Они ФЛР считают проявлением экстрапищеводной ГЭРБ, хотя это болезнь совершенно другая, и требует других методов лечения

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 22:50 
Постоянный участник

side писал(а):
У врачей консультироваться бесполезно, потому что у них образование в основном советское, а болезнь это новая, и достаточно не изучена, по крайней мере у нас, поэтому их тоже трудно винить. Они ФЛР считают проявлением экстрапищеводной ГЭРБ, хотя это болезнь совершенно другая, и требует других методов лечения

side, подскажите, пожалуйста, какие Вы считаете причины и проявления ФЛР? Какие методы лечения могут быть адекватны?
Где ФЛР достаточно изучен?
Может существуют какие-нить хорошие лекарства, каких нет в России?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 09:06 
Постоянный участник

Нэт писал(а):
...Сегодня первый раз была у гастроэнтеролога. ....

Только что пришла с ФГДС. Врач посмотрел всё: надгортанник, слизистую пищевода, глотки, желудок и 12 перстную кишку. Смотрел и сразу говорил. Желудок у меня здоров, признаки легкого хронического гастрита ВНЕ обострения, пищевод даже не гиперемирован, кардия плотно не смыкается, но это ВРОЖДЕННОЕ, и не влияет на состояние. Все практически в идеальном состоянии, ГЭРБа нет, ЗАБРОСА никуда нет. Говорит: "Даже написать нечего в заключении, кроме как с правой стороны утолщён надгортанник", но это от кашля.
Я там расплакалась, говорю - что же делать дальше, меня кашель душит приступами? Он говорит: "100% кашель не от желудка, давайте сделайте снимки решетчатых пазух носа, потом ко мне придете со всей мед. книжкой, а я пока подумаю и найду человека, который вас проконсультирует".
Сделал предположение: или начинающаяся астма, или подтекание из решетчатой пазухи носа, или киста Торнвальда.
На след. неделе сделаю МРТ носоглотки и пазух и опять к нему.

Вложения:
Scan1.JPG
Scan1.JPG [ 16.73 КБ | 25366 просмотров ]

Последний раз редактировалось bovari 21 ноя 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 09:10 
Постоянный участник

Кстати.. я делала ФГДС 6-7 раз, и ПЕРВЫЙ раз прошло так легко. Золотые руки у человека и душа. Сейчас пойду в инете отзыв на него настрочу и благодарность.
В прошлые разы я задыхалась, извивалась как червяк на столе, меня держали, слюна текла, долго входили в желудок, долго смотрели, дёргая эндоскоп туда сюда, а сегодня я даже не заметила как трубка прошла. Смотрел секунд 40 и все.
ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОРОШИЙ ДОКТОР за всю мою "слизистую" эпопею..

Последний раз редактировалось bovari 21 ноя 2014, 09:24, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 09:12 
Постоянный участник

Нэт писал(а):
Сегодня первый раз была у гастроэнтеролога. Назначено предварительное лечение

как она могла тебе грыжу поставить без результатов обследования ФГДС?

Последний раз редактировалось bovari 21 ноя 2014, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 09:22 
Постоянный участник

side писал(а):

Когда пришла сегодня на ФГДС, до обследования побеседовала с врачом, сказала, что у меня ФЛР, он говорит: "Да, есть такая болезнь, и начинается она на фоне ГЭРБ, когда кислое содержимое желудка при слабой верхней кардии забрасывается в трахею, это рассматривается врачами как осложнение ГЭРБ".

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 09:31 
Постоянный участник

До кучи и это прицеплю..

Вложения:
РГ легких 06.11.2014.jpg
РГ легких 06.11.2014.jpg [ 180.34 КБ | 25358 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 10:42 
Постоянный участник

записалась на прием к ЛОРу на 27.11

Вложения:
ScreenShot 44.png
ScreenShot 44.png [ 26.27 КБ | 25342 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:53 
Постоянный участник

Нэт, Нексиум приписала, я смотрю тебе:) 14 таблеток 1500.
Дженерик Омепразол за 30 рубл
Обогащает фармацефтов :wink:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:02 
Новый участник

Нэт писал(а):
side писал(а):

side, подскажите, пожалуйста, какие Вы считаете причины и проявления ФЛР? Какие методы лечения могут быть адекватны?
Где ФЛР достаточно изучен?
Может существуют какие-нить хорошие лекарства, каких нет в России?

Я выше расписывал цикл лечения, оно похоже на лечение гэрб, но с не большими поправками. А приична в недостаточности кардии, а она из-за грыжи

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:08 
Новый участник

Омепразол не дженерик, просто он из категории ипп, но гораздо менее эффективных. А если хотите сэкономить, то можно взять зульбекс

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:26 
Постоянный участник

side писал(а):
... можно взять зульбекс

записала. Спасибо

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 14:43 
Новый участник

На ФГДС часто не показывает ГЭРБ. Вам нужно сделать суточное рН-мониторирование в гортаноглотке.[/quote]

А такое обследование наверное только в стационаре делают? То есть в любом случае идти не к лору а к гастроэнтерологу? Я смотрю тут у всех кашель, у меня кашля нету,отеки,боль, слизистая какая то непонятная на вид,темно красного цвета...или это уже следующая стадия..ФГДС проходила в июне, значит нужно сделать рентген пищевода...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 14:54 
Постоянный участник

Мыshь писал(а):
.... ставят эритематозная гастропатия..

Эритематозная гастропатия это просто хронический гастрит..

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 14:58 
Новый участник

bovari писал(а):
Мыshь писал(а):
..... что делать,к каким врачам бежать и какие еще обследования пройти...? Пишу в этой ветке,так как по симптомам похоже вроде..

никуда не надо ходить, мы уже везде ходили, - бестолку. Вы пили омепразол? или что то ещё?

Омепразол не помогает уже..

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 16:48 
Новый участник

Мыshь писал(а):

Больше похоже на воспаление горла и желудка из-за неправильного питания
Я бы посоветовал щадящую диету, которая не травмирует слизистую, т.е. вареная еда: супа, жидкие каши, кисели и заваривать ромашку с шиповником, а для горла гексаспрей

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 177 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.