Текущее время: 15 окт 2019, 08:10

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О форуме и медицине в России
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:23 
Новый участник

Привет. Я тут новый пользователь, хоть и имею проблемы с хроническими инфекциями дыхательных путей уже много лет.
Найдя форум, сразу заметил отсутствие прикрепленных тем с часто задаваемыми вопросами. Особенно, важный, на мой взгляд, вопрос с первичной диагностикой.
Давно понятно, что врачей в России, действительно понимающих что-то в этой проблеме - единицы, без преувеличения. Я не могу назвать врачами и близко тех, кто изучался по российским программам, категорически отстающим от современных доказательных принципов медицины, тех, кто проходил курсы повышения квалификации, заказанных российскими фармацевтическими компаниями. Да, и кто учился в ВУЗах вообще, знает на каком уровне у нас образование, и вообще менталитет людей. Реально заинтересованных там - единицы из тысяч, остальные экзамены в ВУЗах сдают кое как, а потом работают от зарплаты до зарплаты, наплевав на всё.
Во всём цивилизованном мире принят только один принцип - принцип доказательной медицины. Только лекарства, прошедшие все стадии испытаний, и доказавшие свою эффективность в рандомизированных контролируемых двойных слепых исследованиях, с контролем медицинских представителей многих стран, имеют право продаваться в аптеке как лекарства, а иначе максимум - как биологически активные добавки к пище. .
Предполагаю, что более 70% лекарств, продающихся и выписываемых врачами в России, на западе даже не имеют статуса лекарственного средства, в лучшем случае - они продаются, как БАДы, а иначе вообще запрещены, как бесполезные.
Ярчайший пример - Арбидол, неизвестный за пределами СНГ вообще. Феерический развод на уровне целой страны, когда высокопоставленное лицо Министерства Здравоохранения рекламирует полностью бесполезный препарат, бизнес по производству которого находится в руках его родственника. В цивилизованных странах нет таких названий, как Арбидол (ещё Виферон, Галавит, Полиоксидоний и других сотен иммуномодуляторов, о существовании которых там даже не знают)

Но это всё оффтоп.
Просто я, как "профессиональный" больной, заходя на разные форумы, всегда находил более-менее внятные прикрепленные темы: с чего начать. Например, на форумах, посвященных таким (сопутствующим, кстати) заболеваниям, как простатит, панкреатит, ВСД.
Тут же ничего, хоть и форум уже довольно древний.
Многочисленные походы по обычным ЛОРам никогда ни к чему не приведут, кроме выписывания очередного полоскания горла, которое максимум даст эффект до первого выхода на улицу.

Действительно, всё так плохо с ЛОР-заболеваниями?
Ведь должны же были быть люди, прошедшие путь ОТ и ДО.
Советовавшие определенные анализы, план действий. Возможно, это сложнейший вопрос в медицине, не имеющий решения, скорее так и видится.
Спасибо. (тема первого впечатления о форуме)
Если я очень слеп, укажите, пожалуйста, с чего стоит начать, кроме, конечно, посещения очередного бесполезного врача.

Заголовок сообщения: Re: О форуме и медицине в России
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 11:52 
Постоянный участник

johnnyappleseed писал(а):
Просто я, как "профессиональный" больной, заходя на разные форумы, всегда находил более-менее внятные прикрепленные темы: с чего начать.
Чем болеем?
"профессиональный больной" и ни слова о своей "болезни" - какой на это совет ожидается? )))
ну, сходить ещё раз на очный осмотр... или сюда обратиться )

и как на всех "разных форумах" есть это

johnnyappleseed писал(а):
Я тут новый пользователь, хоть и имею проблемы с хроническими инфекциями дыхательных путей уже много лет.
Где: анамнез, симптомы, жалобы, диагнозы, снимки и т.д.?

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 03:49 
Постоянный участник

Уважаемый johnnyappleseed!
Вы можете сами создать уникальный путеводитель по разделам и темам, если он окажется весомым и актуальным, то всем будет только удобней. Если же вы считаете, что администратор, создавший форум по доброй воле, поддерживающий работоспособность сервера, оплачивающий домен и хост, и все это в личное время, что-то вам обязан, как и кто-либо из форумчан, то это очень наивно и глупо. Доказано двойной рандомизированной плацебоконтролируемой слепой выборкой.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 04:22 
Постоянный участник

Медицына "ни к чорту",ну иногда спасает,форум нужен в любом виде.
Вооот,пойду попью компот.
А вообще перестаньте уничтожать себя прививками и своих деток.
Также вымораживайте воду.
Перестаньте заниматься рукопожатиями,обмен бактериями и грибами.
До 23-х лет сохраняйте девственость,идёт формирование костно-мышечной масы.
Тщательно,придирчиво выбирайте себе жениха.
Один мужчина на всю жизнь,никаких "сходила налево",такая вот бл-ть "королева", - мужу своему заразу в подарок принесла.
Питание - низкоуглеводное,сайт Low Carb Zone в помощь.
Жывите по принцыпам : Воля,Совесть,Мера.
Обратите внимание на свой резус-фактор крови,если макака-резус положительный,то вы ещё не избавились от обезьянего состояния и нужно много заниматься самообразованием.
Хотите узнать какие паразиты в вас жывут, - Имедис апарат вам в помощь.
Кровать изголовьем направлением строго на север,под передние ножки подложить 10 см. самодельные подставки.
Не заниматься поцелуями,очень много заразы передаётся.Рот использовать для приёма пищи и извлечения звуков : разных,например Муу,Бее,Хрю-хрю и так далее.
Манду использовать по природному назначению - для воспроизводства,а не для утех.
Сопли не глотать,а сплёвывать,при заглатывание заселите микробами кишечник.А оно вам надо!!? Тото и оно,не заглатывайте разное говно.
С людьми разговаривать на растоянии 2 метра не ближе,передаётся зараза.А лучше вобще не разговаривать.Молчание - золото,и не будете кидать коктейли молотова.
От любого кашляющего человека нужно немедлено удаляться.
Не посещать поликлиник и больниц "от балды" - в них внутрибольничные инфекции.
Не вливать чужую кровь,при своей потере до 1,5 литра.Красное мясо и борщ быстро востановят нужное количество эритроцытов.
Можете добавить и свои правила жызни,написать на бумажке и время от времени перечитывать.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 13:35 
Постоянный участник

Цитата:
Если я очень слеп, укажите, пожалуйста, с чего стоит начать, кроме, конечно, посещения очередного бесполезного врача.

Я так думаю надо посмотреть на свой банковский счет сначала, а уже потом заниматься выбором врача, Если денег почему то нет, необходимо обратиться в ближайшую районную поликлинику. Поверьте, реальную проблему, (а не выдуманную "профессиональным пациентом) она решить способна.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 14:13 
Постоянный участник

Это очень хороший лор-форум, не зря же он первым выходит в поиске. С другими "сухими" лор- форумами не сравнить. Там что, Уважаемый пациент, на Ваш вопрос, ждём Вас в клинике у Нас, адрес такой-то. И всё.

Все ответы в этой теме один другого лучше))

Цитата:
Доказано двойной рандомизированной плацебоконтролируемой слепой выборкой.

totktonada, браво!!! :D очень понравилось.
Но вот я хочу давно поговорить насчёт плацебо, всё равно, по-моему, тема одна из тех, куда ТС открывает и больше не заходит.
Если бы я узнала, что мой доктор назначил мне таблетку-плацебо, я бы его моментально перестала уважать. Считать пациента за ипохондрика, давать пустышку, это говорит о непрофессионализме врача. Это значит, считать пациента за глупого человека, не способного понять, где лекарство, а где обман. Не надо считать пациентов глупее себя.

Последний раз редактировалось Dinka7 03 дек 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 14:48 
Постоянный участник

UA6ATG писал(а):

Я так думаю надо посмотреть на свой банковский счет сначала, а уже потом заниматься выбором врача, Если денег почему то нет, необходимо обратиться в ближайшую районную поликлинику. Поверьте, реальную проблему, (а не выдуманную "профессиональным пациентом) она решить способна.

:lol: :lol: :lol: Это точно
А с ЛОР-заболеваниями не все так плохо. Просто те, кто вылечился, сюда не ходят.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:01 
Постоянный участник

Цитата:
Просто те, кто вылечился, сюда не ходят.

Да, ужасно неблагодарные люди, никогда не благодарят врачей на форуме, никогда не расскажут, как они здорово вылечились, и как говорит у нас один бывалый пациент, встали с операционного стола и пошли на свадьбу догуливать :lol: вообще они как люди-призраки - никто никогда их не видел, но все знают, что где-то они есть :lol:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 18:04 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Цитата:
Просто те, кто вылечился, сюда не ходят.

Да, ужасно неблагодарные люди, никогда не благодарят врачей на форуме, никогда не расскажут, как они здорово вылечились, и как говорит у нас один бывалый пациент, встали с операционного стола и пошли на свадьбу догуливать :lol: вообще они как люди-призраки - никто никогда их не видел, но все знают, что где-то они есть :lol:

Нууу, не надо уж совсем в другую крайность кидаться. Такие есть, это точно)