Текущее время: 20 июн 2019, 11:57

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5364 сообщения ]  На страницу Пред. 1131 132 133 134 135
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 00:06 
Новый участник

Станислав. писал(а):
После операции отек небного язычка держался около двух недель , не могли понять почему.
У кого было похожее после удалений миндалин , поделитесь опытом.

Добрый день! мне 12.12.18 удалили миндалины в 1 градской, бесплатно под местным наркозом по полису ОМС, сейчас идёт 6 день и первый день без обезболивающего. Все дни идёт насморк, сопли текут ручьём, редко перестают, потом опять. Никакие спреи уже не помогают и слизь начала зеленеть, переживаю по этому поводу. Ещё как у Станислава и ещё товарища, который писал ниже, опух нёбный язычок, не даёт дышать, болит, не даёт покоя. Сегодня на шестой день боль стихла, но начало одолевать першение в горле, а на месте левой гланды ощущение распирания. Не жалею, что сделал операцию, главное переждать сейчас пару недель и всё будет нормально.

Со мной лежал Иван, ему делали операцию на день раньше. Иван привет! Отзовись! Спасибо за поддержку и помощь в первые дни после операции!!!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 17:11 
Новый участник

Здравствуй, публика, я к тебе за советом.
Дело в том, что мне 17.12 удалили гланды и получилось несколько неравномерно - правая гланда удалилась без проблем, а вот левая долго цеплялась за свое законное место и в итоге с левой стороны отрезано несколько больше, вплоть до верхнего нёба. Я успела посмотреть на это только сразу после операции, пока не отошел наркоз, все последующее время рот открывается максимум на пару милиметров. И вот теперь, на 10 день после операции, началась адская боль в левом ухе, с той стороны где больше отрезано. С правой стороны при этом все уже почти зажило.
Скажите, пожалуйста, была ли у кого-нибудь практически нестерпимая боль в ухе после удаления гланд? День на 9-10? И если была - быстро ли прошла?
Ну и еще один вопрос вдогонку - на какой день после операции у вас начал нормально открываться рот?)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 19:59 
Новый участник

Важная информация для потомков: при вышеописанной ситуации оказалось, что с левой стороны у меня сформировался парафарингеальный абсцесс. Его прооперировали, дали конскую дозу антибиотиков, рот открывается чуть больше, но все равно совсем не целиком.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 07:58 
Постоянный участник

Chernenko писал(а):
Раната писал(а):
Chernenko писал(а):
Уважаемая monada а так же Полина 81, у меня очень похожая история. Миндалины я удалил порядка 4-5 лет назад из-за постоянных ангин и боли в суставах, и года 1.5 назад меня словил недуг.
Тахикардия от 85 пульс и выше
Стало повышаться давление до 140 на 90 порой чуть выше, были приступы с судорогами, руки и пальцы выкручивались.
Вызывал скорую раз 10, сказали ещё раз вызову заберут в психушку.
Сначала проявлялись приступы при нагрузках на организм(фитнес) а после и вообще просто так.
Такт же был ранее пролапс, сейчас не стало его.
Проверился с ног до головы: узи, мрт и прочее: Все разводят руками и говорят: ВСД и Панические атаки.
По анализам Антистрептолизин О: 260 в 2016 году, сейчас 225 на сколько понимаю чуть выше нормы, был у ЛОР врачей - говорят с вашими симптомами не к нам.
Проходил курс лечения год на антидепрессантах и с психотерапевтом общался, пока был на курсе все было гуд! После как перестал принимать, опять заметил пульс всегда в районе от 85 и пошёл к кардиологу. Сейчас принимаю блокираторы и уже скоро заканчиваю курс, так же специально похудел на 10 кг до нормы.
Если дальше будет продолжаться, прийдется опять идти к психотерапевту ((((
Я понял что панические атаки это как следствие тахикардии которая происходит сама по себе.
Вообщем ко всем читающим есть пару вопросов:
1. Уважаемые ЛОР врачи - может ли эти симптомы быть фантомом операции и вообще связаны ли они с горлом каким-то образом ?
Стоит ли брать мазок и проверяться на стрептокок с АСО 225? И есть ли в этом логика, если у меня нету миндалин.
2. Monada и Полина 81 прошу отозваться и отписать, как вообще у вас дела, и возможно вместе попытаться понять как избавится от этого недуга.

Повышенный асл-о говорит о том, что в организме есть стрептококки. Они вырабатывают свой фермент стрептолизин, и в ответ организм вырабатывает антистрептолизин. Стрептококк в организме может находиться не только в миндалинах.
Если у вас повышен асл-о, а нет миндалин, значит они в другом месте.

Повышенный АСЛ-О наблюдается при следующих заболеваниях:
острая ревматическая лихорадка (старое название «ревматизм»), при которой рост уровня отмечается у 85 % больных;
стрептококковые инфекции, такие как хронические тонзиллиты, отиты, синуситы, фарингиты, пиодермия, остеомиелит, скарлатина;
рожистое воспаление;
диффузный гломерулонефрит.

АСЛ-О может повышаться у некоторых категорий лиц:
здоровых носителей стрептококков;
больных туберкулезом;
лиц с болезнями печени;
людей, у которых повышен уровень липопротеинов.
http://serdec.ru/krov/analiz-krovi-asl-rasshifrovka

Я думаю, что вам стоит разобраться, почему асл-о повышен. К психотерапевтам я бы пока не обращалась. Возможно, что будь я врачом, я бы вас к ним и направила : и вам хорошо, и мне голову не морочите и не нужно искать причину вашего повышенного асл-о и плохого самочувствия. :D. Но с асл-о они не помогут.
А со скорой стоит поаккуратней. Обычно ее вызывают, когда сам не в состоянии добраться до больницы ни пешком, ни на такси. :)
И еще, я не поняла, а зачем Вы пьете блокаторы? Какой вам диагноз поставили? Просто, чтобы снизить пульс? Тахикардия -не болезнь, а симптом.

Для снижения пульса и снижение повышенного ад - их выписал врач кардиолог.
Проверил ещё раз на АСЛО - показатель стал 140, что в пределах нормы!
На стрептококи проверял - все в пределах нормы.
Догадываюсь я что все дело из-за хронического Фаренгейта, но гордо я подозреваю точно!
Вот сейчас заболело горло и еле разговариваю - к ЛОРу не пойду был ведь у него неделю назад, сказали по их части все окей, но как только сталоболеть гордо стал ощущать тахикардию...
короче забил я на все на это попытаюсь так жить, возможно горло постоянно поддерживать народными средствами.
Врачи говорят что может мне такое состояние даёт уел в щитовидке- его я проверял и пункцию сдавал, что кривая перегородка может давать это... короче все что угодно, а врачи все пересылают друг к другу
Надоело товарищи..
значит такой организм, шо делать

Жаль что перестали отписываться. Похоже на корешковый синдром и через него на кардиалгию. На перебор фитнеса и защемление нерва в грудном отделе позвоночника

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5364 сообщения ]  На страницу Пред. 1131 132 133 134 135