Текущее время: 24 июл 2019, 05:11

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5383 сообщения ]  На страницу Пред. 1131 132 133 134 135
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 00:06 
Новый участник

Станислав. писал(а):
После операции отек небного язычка держался около двух недель , не могли понять почему.
У кого было похожее после удалений миндалин , поделитесь опытом.

Добрый день! мне 12.12.18 удалили миндалины в 1 градской, бесплатно под местным наркозом по полису ОМС, сейчас идёт 6 день и первый день без обезболивающего. Все дни идёт насморк, сопли текут ручьём, редко перестают, потом опять. Никакие спреи уже не помогают и слизь начала зеленеть, переживаю по этому поводу. Ещё как у Станислава и ещё товарища, который писал ниже, опух нёбный язычок, не даёт дышать, болит, не даёт покоя. Сегодня на шестой день боль стихла, но начало одолевать першение в горле, а на месте левой гланды ощущение распирания. Не жалею, что сделал операцию, главное переждать сейчас пару недель и всё будет нормально.

Со мной лежал Иван, ему делали операцию на день раньше. Иван привет! Отзовись! Спасибо за поддержку и помощь в первые дни после операции!!!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 17:11 
Новый участник

Здравствуй, публика, я к тебе за советом.
Дело в том, что мне 17.12 удалили гланды и получилось несколько неравномерно - правая гланда удалилась без проблем, а вот левая долго цеплялась за свое законное место и в итоге с левой стороны отрезано несколько больше, вплоть до верхнего нёба. Я успела посмотреть на это только сразу после операции, пока не отошел наркоз, все последующее время рот открывается максимум на пару милиметров. И вот теперь, на 10 день после операции, началась адская боль в левом ухе, с той стороны где больше отрезано. С правой стороны при этом все уже почти зажило.
Скажите, пожалуйста, была ли у кого-нибудь практически нестерпимая боль в ухе после удаления гланд? День на 9-10? И если была - быстро ли прошла?
Ну и еще один вопрос вдогонку - на какой день после операции у вас начал нормально открываться рот?)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 19:59 
Новый участник

Важная информация для потомков: при вышеописанной ситуации оказалось, что с левой стороны у меня сформировался парафарингеальный абсцесс. Его прооперировали, дали конскую дозу антибиотиков, рот открывается чуть больше, но все равно совсем не целиком.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 07:58 
Постоянный участник

Chernenko писал(а):
Раната писал(а):
Chernenko писал(а):
Уважаемая monada а так же Полина 81, у меня очень похожая история. Миндалины я удалил порядка 4-5 лет назад из-за постоянных ангин и боли в суставах, и года 1.5 назад меня словил недуг.
Тахикардия от 85 пульс и выше
Стало повышаться давление до 140 на 90 порой чуть выше, были приступы с судорогами, руки и пальцы выкручивались.
Вызывал скорую раз 10, сказали ещё раз вызову заберут в психушку.
Сначала проявлялись приступы при нагрузках на организм(фитнес) а после и вообще просто так.
Такт же был ранее пролапс, сейчас не стало его.
Проверился с ног до головы: узи, мрт и прочее: Все разводят руками и говорят: ВСД и Панические атаки.
По анализам Антистрептолизин О: 260 в 2016 году, сейчас 225 на сколько понимаю чуть выше нормы, был у ЛОР врачей - говорят с вашими симптомами не к нам.
Проходил курс лечения год на антидепрессантах и с психотерапевтом общался, пока был на курсе все было гуд! После как перестал принимать, опять заметил пульс всегда в районе от 85 и пошёл к кардиологу. Сейчас принимаю блокираторы и уже скоро заканчиваю курс, так же специально похудел на 10 кг до нормы.
Если дальше будет продолжаться, прийдется опять идти к психотерапевту ((((
Я понял что панические атаки это как следствие тахикардии которая происходит сама по себе.
Вообщем ко всем читающим есть пару вопросов:
1. Уважаемые ЛОР врачи - может ли эти симптомы быть фантомом операции и вообще связаны ли они с горлом каким-то образом ?
Стоит ли брать мазок и проверяться на стрептокок с АСО 225? И есть ли в этом логика, если у меня нету миндалин.
2. Monada и Полина 81 прошу отозваться и отписать, как вообще у вас дела, и возможно вместе попытаться понять как избавится от этого недуга.

Повышенный асл-о говорит о том, что в организме есть стрептококки. Они вырабатывают свой фермент стрептолизин, и в ответ организм вырабатывает антистрептолизин. Стрептококк в организме может находиться не только в миндалинах.
Если у вас повышен асл-о, а нет миндалин, значит они в другом месте.

Повышенный АСЛ-О наблюдается при следующих заболеваниях:
острая ревматическая лихорадка (старое название «ревматизм»), при которой рост уровня отмечается у 85 % больных;
стрептококковые инфекции, такие как хронические тонзиллиты, отиты, синуситы, фарингиты, пиодермия, остеомиелит, скарлатина;
рожистое воспаление;
диффузный гломерулонефрит.

АСЛ-О может повышаться у некоторых категорий лиц:
здоровых носителей стрептококков;
больных туберкулезом;
лиц с болезнями печени;
людей, у которых повышен уровень липопротеинов.
http://serdec.ru/krov/analiz-krovi-asl-rasshifrovka

Я думаю, что вам стоит разобраться, почему асл-о повышен. К психотерапевтам я бы пока не обращалась. Возможно, что будь я врачом, я бы вас к ним и направила : и вам хорошо, и мне голову не морочите и не нужно искать причину вашего повышенного асл-о и плохого самочувствия. :D. Но с асл-о они не помогут.
А со скорой стоит поаккуратней. Обычно ее вызывают, когда сам не в состоянии добраться до больницы ни пешком, ни на такси. :)
И еще, я не поняла, а зачем Вы пьете блокаторы? Какой вам диагноз поставили? Просто, чтобы снизить пульс? Тахикардия -не болезнь, а симптом.

Для снижения пульса и снижение повышенного ад - их выписал врач кардиолог.
Проверил ещё раз на АСЛО - показатель стал 140, что в пределах нормы!
На стрептококи проверял - все в пределах нормы.
Догадываюсь я что все дело из-за хронического Фаренгейта, но гордо я подозреваю точно!
Вот сейчас заболело горло и еле разговариваю - к ЛОРу не пойду был ведь у него неделю назад, сказали по их части все окей, но как только сталоболеть гордо стал ощущать тахикардию...
короче забил я на все на это попытаюсь так жить, возможно горло постоянно поддерживать народными средствами.
Врачи говорят что может мне такое состояние даёт уел в щитовидке- его я проверял и пункцию сдавал, что кривая перегородка может давать это... короче все что угодно, а врачи все пересылают друг к другу
Надоело товарищи..
значит такой организм, шо делать

Жаль что перестали отписываться. Похоже на корешковый синдром и через него на кардиалгию. На перебор фитнеса и защемление нерва в грудном отделе позвоночника

СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 16:32 
Новый участник

Добрый день. С 2015 года часто болит горло - это першение, граснота, иногда больно глотать, но редко и температура 37.5. Один раз была сильная ангина по 39 температура, лечил антибиотиками. Год течёт слизь по задней стенке. Болею стабильно раз в два месяца, но не сильно. Сейчас диагноз хронический тонзиллит, часто выдавливаю пробки из одной миндалины, лимфоузлы чуть увеличены, но без патологий.
На данный момент фарингит - АСЛО 520, ревматоидный фактор 7.5, посев из зева:
Вложение:
из зева.PNG
из зева.PNG [ 48.31 КБ | 592 просмотра ]

Врач прописала антибиотики от золотистого и стрептокока, и посоветовала удалить миндалины.

Из того, что напрягает - это усталость, бывает температура 36,8-37, и ещё, читал тут про боли в суставах при ХТ, так вот, уменя не суставы болят, а просто в произвольных местах тела периодические боли на 5 секунд, то палец, то кость та ноге , то ещё где, непонятно что это.
Удалять не хочу пока, весь в сомнениях, но готов в след. году это сделать.
Лору не понравился высокий АСЛО. И запаянные миндалины.
Вложение:
горло.JPG
горло.JPG [ 859.94 КБ | 592 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 11:55 
Участник

paranoiac писал(а):
Добрый день. С 2015 года часто болит горло - это першение, граснота, иногда больно глотать, но редко и температура 37.5. Один раз была сильная ангина по 39 температура, лечил антибиотиками. Год течёт слизь по задней стенке. Болею стабильно раз в два месяца, но не сильно. Сейчас диагноз хронический тонзиллит, часто выдавливаю пробки из одной миндалины, лимфоузлы чуть увеличены, но без патологий.
На данный момент фарингит - АСЛО 520, ревматоидный фактор 7.5, посев из зева:
из зева.PNG

Врач прописала антибиотики от золотистого и стрептокока, и посоветовала удалить миндалины.

Из того, что напрягает - это усталость, бывает температура 36,8-37, и ещё, читал тут про боли в суставах при ХТ, так вот, уменя не суставы болят, а просто в произвольных местах тела периодические боли на 5 секунд, то палец, то кость та ноге , то ещё где, непонятно что это.
Удалять не хочу пока, весь в сомнениях, но готов в след. году это сделать.
Лору не понравился высокий АСЛО. И запаянные миндалины.
горло.JPG

Удаляйте, терять нечего. Потом может фарингит мешать, но чувствовать себе будете намного лучше. Асло реально ооч высокий. Можно попробовать промыть тонзиллор, но не факт что он поможетццц

СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 11:56 
Участник

Тем более у вас гранулезный фарингит, там атрофии нет, спокойно потом долечите фарингит прижигания и, как здесь все советуют

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 10:07 
Новый участник

Всем привет Scarlet и Sema, вы еще тут? Хотелось бы с вами пообщаться

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 10:37 
Новый участник

Scarlett писал(а):
я такую лгунью как sinit в покое не оставлю. скрытая реклама клиники блин. если жива останусь. защитили бедную женщину Слава Богу. но ты врееееееешь и это факт.

мой отчет 10 месяцев после удаления гланд, 5 ый раз болею бронхитом, температура 38, фарингит - само собой. что ждет меня дальше интересно. пора писать завещание.

Скарлет, как вы сейчас себя чувствуете? Я удалила миндалины в 04.06.2019 в НИИ Свержевского (Москва). Прошло 1,5 месяца - насморк схватила, ночью начался кашель день на 4. Так страшно, че-то. Самое интересное, как насморк начался, горло болеть перестало, вообще про него забыла. Видимо на задней стенке стала образовываться лишняя слизь. Была с ребенком в детской поликлинике. Медсестра, увидев меня в маске, сказала, что вырезала в 10 лет миндалины, замучалась болеть пневмониями. Сделала прививку от пневмонии и теперь ими не болеет. И мне советовала. Я пошла к терапевту, прививка бесплатная, входит в перечень прививок. Называется пневмо-23. Мне терапевт сказала сделать ее в августе и еще через год. Потом пошла к детскому лору, тоже с ребенком, медсестра (другая уже) сказала, что ее брату вырезали миндалины и он постоянно болеет бронхитом и пневмонией + еще и курит. А ей хотели вырезать, т.к. у нее Ревматоидный артрит, но не стали, и его чем-то заглушили. Сейчас ей на вид лет 30. Вот так.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 11:15 
Новый участник

Моя история. Мне 40.
В 20 лет начала беспокойно бегать по врачам, ища причину температуры 36,8-36,9. Сильно допекала. Я ее чувствовала. В военном госпитале зав. отделением назначил анализы. По результатам: Вирус герпеса, хронический фарингит и со щитовидкой проблемы (прописали гормоны). Зав. отделением, сказал, что температуру дает герпес. Я не поверила тогда, а зря. Забила на все лечение...Далее
в 2010 году (32 года) вырезали щитовидку (2 узла + был хронический тиреоидит).
в 2011 году купалась в проруби (ничего не заболело).
в середине 2011 году - 4 сильнейших стресса,за год переболела раз 8. Достало горло. Начала полоскать сода + соль + йод. Горло через месяц действительно стало розовым.
в 2013 году - лор сказала надо резать гланды. Долго думала, не хотела.
в 2019 - вырезала
За месяц до операции: начали болеть колени. За несколько месяцев до операции: сзади с левой стороны, под лопаткой были постоянно какие-то покалывания, одышка (подруга заметила).

Это если коротко...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 11:19 
Новый участник

Scarlett писал(а):
Я снова заболела, на этот раз отитом, любая инфекция цепляется, любой ветерок - и все. Сейчас в вену колят цефтриаксон. Бедная печень. На этот случай все врачи разводят руками))) и никто не может помочь. Зато сколько советчиков удалить гланды было.

Я так поняла дело не в ветерке, а в том, что в ветерке куча бактерий и вирусов. Я прямо иду по улице и их вижу уже ) Я прочитала, что они еще больше активизируются во влажном воздухе. Вы сами где живете? Я в Москве, тут 9 месяцев зимы и непонятно его. В метро теперь ВСЕГДА ЕЗЖУ В МАСКЕ. В поликлинику хожу ВСЕГДА В МАСКЕ. Я стала как Майкл Джексон. Тоже страдаю Вас очень понимаю

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 13:11 
Новый участник

Костя88 писал(а):
Еще вопрос, у кого тонзиллит был с температурой, была ли у вас ночная потливость в течение нескольких месяцев?
Весь интернет перерыл, нигде про этот симптом не написано при тонзиллите, а у меня он есть...

У меня есть ночная потливость! Появилась после операции сразу. Сначала думала, от одежды. Прямо испарина какая-то на спине

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:04 
Постоянный участник

ВикаБезМиндалин писал(а):
Костя88 писал(а):
Еще вопрос, у кого тонзиллит был с температурой, была ли у вас ночная потливость в течение нескольких месяцев?
Весь интернет перерыл, нигде про этот симптом не написано при тонзиллите, а у меня он есть...

У меня есть ночная потливость! Появилась после операции сразу. Сначала думала, от одежды. Прямо испарина какая-то на спине

8. Гиперфункция щитовидной железы или гипертиреоз. Повышенная активность щитовидной железы ведёт к гормональному дисбалансу и в результате резкого колебания уровня гормонов возникает обильная ночная потливость.
https://data.ua/news/articles/1673589-n ... j-borotsya
А как сейчас со щитовидкой?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 20:42 
Новый участник

Раната писал(а):
ВикаБезМиндалин писал(а):
Костя88 писал(а):

8. Гиперфункция щитовидной железы или гипертиреоз. Повышенная активность щитовидной железы ведёт к гормональному дисбалансу и в результате резкого колебания уровня гормонов возникает обильная ночная потливость.
https://data.ua/news/articles/1673589-n ... j-borotsya
А как сейчас со щитовидкой?

Щитовидку мне полностью вырезали в 2010 году. Известный хирург Москвы Антонов. Остались только паращитовидные железы. Я пью гормон л-тироксин -100 с 2010 года каждый день.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 20:52 
Новый участник

Потливость была и до тонзиллэктомии. Еще слышала такую информацию от Татьяны Черниговской (Советский и Российский ученый в области нейронауки): "В США проводились исследования и было выявлено, что в результате определенных заболеваний горла, у людей нарушается память." Вообщем вирус проникает в мозговые оболочки и вызывает их провреждение. У меня с памятью совсем что-то плохо, особенно последнее время. А вирус герпеса вызывает старческую деменцию со временем . В этом году он меня совсем замучил, хотя много лет себя никак не проявлял.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 21:12 
Новый участник

ВАЖНОЕ на мой взгляд замечание гастроэнтеролога: Иммунитет - это не когда вы не болеете, а когда организм в состоянии сопротивляться инфекциям. Я по совету подруги начала закаляться утром и вечером в душе прохладной водой. При том что у меня был Хронический тонзиллит (одна миндалина в спайках, с гноем) я не болела 2 года, 2 ГОДА вообще ни чем: ни ОРВИ ни ОРЗ ни ангинами! Я выбросила все лекарства. У меня была пустая аптечка. Что случилось потом, ХЗ.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 21:27 
Новый участник

ДЛЯ ТЕХ КТО МИНДАЛИНЫ НЕ УДАЛИЛ: я полоскала миндалины раствором соль+сода+йод 5 раз в день! Через месяц полоскания миндалины сильно уменьшились, морская соль вытянула из них всю влагу, как следствие стали вылетать гнойные белые пробки, а еще вылетела старая советская пломба из зуба, поставленная мне в 11 лет. Скажем так был эффект Тонзиллора наверно. Хотя я его никогда не делала. Я на радостях побежала к врачу. Лор сказала: "Ну и что, что они уменьшились, в них все равно инфекция осталась". И я сдалась... в 2019 сделала тонзиллэктомию. А вот щас тоже думаю, зря...

P.S. Кстати, хирург, делавший мне операцию сам страдает тонзиллитом, но удалять не хочет. Я так понимаю если он его удалит, его карьера будет завершена.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:49 
Новый участник

totktonada писал(а):
Относится к системе, поддерживающей мягкое нёбо, клапана, отделяющего носоглотку от глотки.
Как пример осложнения подобного - некоторое время после операции в нос может изо рта попадать вода.
Но это временно, для стойкого негативного эффекта надо удалить довольно много всего.

Вот! У меня теперь при полоскании горла все выливается через нос. С момента операции прошло 1,5 месяца. Это так и будет теперь?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 12:15 
Новый участник

Scarlett писал(а):
Всех кого я знаю с удаленными миндалинами с хорошим самочувствием оказываются людьми с не дорезанными гландами!)))) вот такой вот парадокс !

У меня 2 знакомых без гланд. Одной 55, другой около 60.
У одной растет опухоль на спине, не знаю отчего, но у них раковая предрасположенность (у нее мать от рака умерла в 72 года)
У другой ревматоидный артрит. Сама видела ее опухшие пальцы! Сказала, так невозможно жить, спит на подушках.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 12:50 
Новый участник

Scarlett писал(а):
totktonada писал(а):
Scarlett писал(а):
Тотктонада , ну а где логика? Если человек может без какого либо органа жить , то хоть он больной, хоть здоровый - человек должен нормально жить! Как без аппендицита!
Больные гланды - это отсутствие местного иммунитета!

Человек может, например, жить без ноги, но с проблемами. Просто если гангрена, то либо отрезать, либо заранее вызывать труповозку.

Но после лет 20-25-30 нёбные миндалины защитную функцию не выполняют.
Больные миндалины - это не совсем отсутствие местного иммунитета. Это ещё и инкубатор патогенной микрофлоры, а так же бомбардировка всего организма антителами, которыми сам организм и пытается спастись от инфекции.
Кроме того, нёбные миндалины не единственные скопления лимфоидной ткани в глотке, из крупных, не атрофирующихся с возрастом, есть например язычная миндалина, которая продолжает работать, а поражается относительно редко, благодаря отсутствию выраженной системы лакун.

Местный иммунитет, за счёт миндалин, имеет значение лет до 20, пока организм окончательно формируется, в том числе и системный иммунитет.

Откуда у вас у врачей идея фикс, что гланды после стольки то лет не нужны? ??
Откуда столько самомнения?! Не зная откуда берутся болезни , решать какие органы и в каком возрасте лишние! Мильон раз здесь писала , что в относительно недалеком прошлом считали и Толстую кишку лишней! Вспомните лоботомию!
Гангрену не сравнивайте уж с тонзиллитом ! С тонзиллитом 5 лет можно жить, а с гангреной сколько ?! Совсем ку ку что ли?

Я отвела сына к лору в гор. поликлинике. Говорю: у него хрон. тонзиллит. Лор мне: "Нет у него ничего, с чего взяли? Просто у него одна миндалина гипертрофирована, в его возрасте у многих так, потом уменьшится, еще у него гранулезный фарингит." То что врач из Семашко ставила сыну Хрон. тонзиллит его не убедила. ОН НЕ ПРОПИСАЛ НИЧЕГО: НИ ПОЛОСКАНИЙ, НИ ПРОМЫВАНИЙ, НЕ ДАЛ НИКАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВООБЩЕ!!!!! Впал в истерику и сказал фразу которую я в последнее время слышу от московских врачей: " я назначу ему ревмопробы, меня с работы уволят" Дикий страх!!! Я не успокоилась и вытребовала анализ на ревмопробы. Сдали. Анализ показал: ВНИМАНИЕ АСЛО - 1005,30!!!!, РФ (ревматоидный фактор) - 8,62 (при норме 14) . Когда пришла к ЛОРу с рез-том, тот вжался в кресло вместе с медсестрой. Поехали к ревматологу в Морозовскую больницу. Она проверила, со стороны суставов нет проблем. ПОКА нет. Сказала искать другие инфекции. Скорее всего они влияют. Выписала анализы на инфекции. Среди них и герпес, и сальмонеллез, и иерсиниоз и вирус коксаки и др. Ревматолог удивилась и сказала, как вас отправили даже элементарно не сделав анализы простейшие. И сказала: "В таком состоянии горло оставлять нельзя, оно все красное, идет отек носоглотки"

Если коротко

СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 16:21 
Постоянный участник

Жидкий гной в миндалине с одной стороны..Кто с хр. тонзиллитом-расскажите про самочувствие которое 6ыло до операции? Сла6ость?С температурой под 39,но периодически.Горло не 6олит,но дискомфорт.Все ревмопро6ы в норме,но суставы 6олят.Курсы аппаратного промывания коту под хвост.Сла6ость постоянная.Состояние 6олезни вновь вернулось.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 17:30 
Новый участник

Галина195993 писал(а):
Жидкий гной в миндалине с одной стороны..Кто с хр. тонзиллитом-расскажите про самочувствие которое 6ыло до операции? Сла6ость?С температурой под 39,но периодически.Горло не 6олит,но дискомфорт.Все ревмопро6ы в норме,но суставы 6олят.Курсы аппаратного промывания коту под хвост.Сла6ость постоянная.Состояние 6олезни вновь вернулось.

На этой ветке как будто вымерли все ( Хотелось бы со Scarlett связаться, но она тут лет 5 просидела и исчезла У нас с ней схожие симптомы были (
У меня была усталость даже от 36,8. Я с температурой много лет хожу (если быть точной с 20) С годами она понемногу нарастала и дошла до 37.2 к вечеру. Я грешу, что однажды не пролечила ангину антибиотиками. У меня в первый раз ангина была в 2003 в 24 года. А так я ими вообще не страдала. Никогда не болела. Крепкий был иммунитет. Пока щитовидка сбой не дала. Может вам ее проверить? Сдавали гормоны, делали узлы? Тут вроде писала Scarlett, что щитовидка резко снижает иммунитет, и на этом фоне начинаются болезни глотки. Что по всей видимости у меня и произошло.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 18:02 
Новый участник

Читать всем
"Последствия после удаления миндалин" Коротко и по-существу

https://limfamed.ru/stroenie/mindaliny/ ... mment-2027

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5383 сообщения ]  На страницу Пред. 1131 132 133 134 135