Текущее время: 18 янв 2017, 23:07

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5072 сообщения ]  На страницу Пред. 1121 122 123 124 125127 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 16:21 
Участник

Вот и у меня на 16.03 назначена операция по удалению миндалин.
Делать будут под общим наркозом, по итогу обязательно отпишу что и как прошло.
В целом мандража нет, единственное это первые 3-4 дня пережить бы :D
Ну и долгое восстановление не бодрит, но надежда что будет улучшение сильнее этого.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 16:58 
Постоянный участник

Ну что, пожелаем удачи и скорейшего восстановления :D чтоб оно не с 6 месяцев длилось )

Леденцами запаситесь с местноантестезирующим действим, типа "Стрепсилс Плюс", которые довольно неплохо помогают от болей после операции..

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 18:53 
Новый участник

Налет это скорее всего молочница, у всех на фоне тонзиллита жёстко падает иммунитет походу. В той или иной степени

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:03 
Постоянный участник

Налёт на языке годами был и никак не мог избавится, никакими чистками, а вот после удаления и лечения фарингита вдруг заметил, что весь налёт улетучился. )))
Ну может иногда у самого корня совсем немного бывает...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 00:32 
Постоянный участник

Станислав. писал(а):
Вот и у меня на 16.03 назначена операция по удалению миндалин.
Делать будут под общим наркозом, по итогу обязательно отпишу что и как прошло.
В целом мандража нет, единственное это первые 3-4 дня пережить бы :D
Ну и долгое восстановление не бодрит, но надежда что будет улучшение сильнее этого.

Знаете, первые три-четыре дня переживете нормально, будет болеть как при ангине и все. Вот когда подживать начинают ткани и стягиваться, может поболеть посильнее, день на шестой-седьмой.
Хотела сказать правильно делаете, что под общим удаляете.
Удачи! Ничего не бойтесь!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 12:41 
Новый участник

Добро времени суток всем! Я удалил миндалины в конце июля 2012 года, на 73 и 74 страницах есть записи об этом. По прошествии 3,5 лет решил поделиться своим опытом жизни без миндалин, прошло достаточно много времени после операции и я уже могу дать вполне адекватную оценку этому событию. Решение удалить миндалины было правильное, болеть стал значительно реже по сравнению с тем, что было с миндалинами(болел чуть ли не каждый месяц). И серьезных болезней за это время можно сказать не было, в основном только легкие недомогания, так что результат операции однозначно положительный! Из минусов - первый год немного обострился фарингит(чувствовалась сухость и дискомфорт задней стенки), достаточно непростое восстановление после операции(неделю жил на обезболивающих уколах и с температурой), а так же было один раз за эти 3,5 года, что инфекция опускалась глубже внутрь и было нелегко избавиться от кашля. Но в целом все эти минусы выглядят незначительные по сравнению с плюсами, что болеть стал намного реже и в основном легкие недомогания(насморк). Был даже период, что не болел в течение года, чего за свою сознательную жизнь не могу припомнить. Так что после удаления миндалин здоровье и качество жизни значительно улучшилось. Надеюсь мой отзыв поможет тем людям, кто страдает от тонзиллита и еще не решился на операцию.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 16:04 
Новый участник

Привет мне на следующей неделе будут удалять миндалины.Что привело к этому.С 25 мая 2015 года заметила тепературу -она есть и по сей день. Железодефицитная анемия на фоне постоянной инфекции. Проблемы с кожей.С моей кровью удалять было не как -тромбоцитов на фоне анемии было мало. Постоянно нос как бы отечный и чихаю так -что аж подпрыгиваю.Каждый месяц болела -то бронхит -то оглохла.Перед новым годом лечила их тонзилором-много всякой бяки от туда вылезло.От температуры меня это не избавило но я перестала болеть.Пробки я периодически выдавливаю сама. Гланды не болят.Но какое-то ощущение тлеющей боли есть и после тонзилора и пропало ощущение что меня гланды душат.За это время я усиленно поднимала свое железо гемоглобин и тромбоциты-превратилась в колобок . О занятиях спортом с 37.5 нет ни какой речи. От запаха и вкуса говядины-тошнит.Хочу быть здоровой. !!!!!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 21:21 
Новый участник

Удачи всем на операции!!!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 08:48 
Участник

Ну что же, вот я и удалил миндалины под общим наркозом, так же была ревизия в клиновидной пазухи.
Наркоз перенёс очень тяжело, отходил почти сутки, гланды удалили хорошо, но распух небный язычек что не могу говорить нормально и глотать. Сегодня третий день.
Вчера вечером и ночью поднялась температура 38.5
В клиновидной была либо киста либо полип. (На исследовании) трак же был гной и либототказываться либо кислотная жидкость .
Такие вот дела, лежать минимум ещё 3/4 дня

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 20:17 
Новый участник

Господа, кто удалял под местной анестезией поясните что за обезболивающие использовалось? чувствовалась ли боль вовремя операции? приходилось ли *докалывать*? использовался ли адреналин?
По плану мне необходима операция, удаление небных миндалин. Но из-за постоянной медикаментозной терапии(проблемы с нервами) я не решаюсь на общий наркоз(у медикаментов противопоказание общий наркоз, а бросить одним днем я их не могу)
Проблема ещё в том что миндалины уже подвергались лазерной деструкции(2 раза), и лор-хрирург на консультации поведал мне что удаление не будет простой *пятиминуткой*.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 21:03 
Участник

У меня тоже гланды были в спайках и под общим тоже давольно долго удалили, но у меня только гланды были конечно.
Вводят скорее всего нормальную анестезию, попросите что бы по больше вкололи и все

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 21:36 
Участник

jell писал(а):
Господа, кто удалял под местной анестезией поясните что за обезболивающие использовалось? чувствовалась ли боль вовремя операции? приходилось ли *докалывать*? использовался ли адреналин?
По плану мне необходима операция, удаление небных миндалин. Но из-за постоянной медикаментозной терапии(проблемы с нервами) я не решаюсь на общий наркоз(у медикаментов противопоказание общий наркоз, а бросить одним днем я их не могу)
Проблема ещё в том что миндалины уже подвергались лазерной деструкции(2 раза), и лор-хрирург на консультации поведал мне что удаление не будет простой *пятиминуткой*.

мне удаляли под местным, было больно) при чем сначала хирург рано схватила гланду зажимом - я орала, наклонившись, а из горла болтался по сторонам зажим и текла кровь :D ну потом минут 5 еще прошло, и было не особо больно, рвотный рефлекс только давил (я вообще раньше даже горло не могла без рвотного рефлекса показать), а в конце тоже было больно, даже держать меня пришлось (меня итак привязали, но пришлось держать голову). тут все индивидуально, кому-то вообще не больно. но если бы я делала еще раз, я бы опять выбрала бы местную анестезию, т.к. потом было легче отходить после операции. рядом лежала девочка после общего - все пить просила, а низзя. а мне уж пить точно не хотелось :D
единственное, тут пишут, что после удаления под местным чаще остаются нижние полюса миндалин

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 21:45 
Новый участник

Премидикация-атропин..дексаметазон.этамзинат-уколы.таблетка-помоему фенозипам..специально делала пробу на аллергию на лидокаин. в каждую ганду по 20 кубиков лидокаина.там все занемело и раздулось-самое противное.даже уделение не так противно как это чувство раздутости-подпирает прям к носу и кажется что нечем дышать.у меня 3-й день.потом напишу подробнее.все хорошо прошло.температура сразу 37.5 потом 37.3.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 23:08 
Постоянный участник

Все индивидуально, кто как отходит после наркоза. Сейчас современный наркоз таков, что ощущение заснул-проснулся. Ну по крайней мере, у меня было так. А вот удаление под местным я плохо себе представляла, с моими нервами, с чудовищным рвотным рефлексом и прочими радостями.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 15:17 
Участник

vladpodvo писал(а):
Премидикация-атропин..дексаметазон.этамзинат-уколы.таблетка-помоему фенозипам..специально делала пробу на аллергию на лидокаин. в каждую ганду по 20 кубиков лидокаина.там все занемело и раздулось-самое противное.даже уделение не так противно как это чувство раздутости-подпирает прям к носу и кажется что нечем дышать.у меня 3-й день.потом напишу подробнее.все хорошо прошло.температура сразу 37.5 потом 37.3.

Поздравляю, рада, что все хорошо прошло, выздоравливайте!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 09:52 
Участник

Всем добрый день.
С момента удаления гланд прошло 2 недели, делать выводы конечно рано, но:
Операцию делили под общим наркозом т.к удалили кисту из Клиновидной пазухи, от наркоза отошел более менее нормально, первые 4-6 дней конечно горло болело адски, спасался уколами кетонала утром вечером и ночью, сейчас горло не много болит при глотании, фибрин еще не сошел, температура 36.6 в то время как с гландами температура постоянно была 37-37.3
Слабость конечно еще есть и болит болит голова (затылок) после вмешательства в клиновидную пазуху.
В целом ничего страшного.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 13:49 
Постоянный участник

Cтанислав, а кто у Вас нашёл что-то в клиновидной пазухе? Врача толкового можете в студию?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 11:38 
Участник

Добрый день.
У меня изначально проблемы были с носом с 2013 по 2015 есть мои темы.
Если коротко , то постоянные гаймориты, головные боли и перед первой операцией почти сознание терял, сделав КТ была огромная киста в клиновидной пазухе.
Удалили кисту , расширили соустья клиновидной и основных.
Обошел кучу врачей как оказалось не очень хороших .
Далее у меня в юношестве был хр.тонзилит который на 10 лет затих а в этом году обострился с ангинами и пробками.
Я пошел к своему оперирующему врачу после чего было принято решение удалять их , а так же на повторном КТ выяснилось что снова появилась киста в клиновидной.
По поводу врача каждый выбирает сам и я свой выбор сделал, озвучивать в целях рекламы не буду, если кому то интересно то можно спросить в личке.
Делал в им.Сеченова у одного у того же врача , по ходу уже семейного =)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:28 
Новый участник

удалил гланды. мне 42 года.причина постоянная слабость.хронический тонзиллит разумеется был всегда.пробки и прочее.перенёс миокардит в своё время,сейчас заболели суставы. так что более для профилактики.под местной анестезией.процедура конечно брутальная. на расстеленной простыне стоит табуретка,сажусь ,в руки тазик под кровь и погнали. кровища,все дела.после операции идёт четвёртый день,боль терпимая не использовал никакие обезболивающие вообще.неприятнее всего отёк,левую половину лица разнесло жёстко,и внутри отёк нехилый. очень неприятные ощущения.но сегодня меньше. температуры нет. в общем посмотрим.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 16:29 
Постоянный участник

Да, поздновато вы надумали с этими миндалинами и столько проблем уже успели себе с ними заработать. :( теперь и многое из тех последствий много трудней будет устранять.
Тоже уже рубцы и спайки были, раз так при удалении прошло?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 08:20 
Новый участник

спайки точно были,хирург сказал,и ещё , что миндалины как-то спаялись с дужками если я правильно понял.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 14:28 
Участник

После 3 недель после удаления состояние хорошее, горло не болит ,у кого болит спасайтесь стрепсилсом интенсив, остальные мне не помогали.
Сошел отек с фибрином и на правой стороне увидел жалкое подобие мини гланды=)
На след неделе поеду на осмотр, очень не хотелось бы что бы это был остаток.

Вложения:
image-11-04-16-02-28.jpeg
image-11-04-16-02-28.jpeg [ 30.32 КБ | 3664 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:45 
Новый участник

как долго сходил фибрин?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 09:24 
Участник

Где-то на 14 день стал сходить.
У меня по восстановлению было так:
Первые 4 дня это ужас , утром.днем .вечером и ночью мне кололи кетонал т.к боль была ужасная, далее до 7 дня более менее терпимо.
На 7 день выписали домой и дома на ночь пил кетанов, но все эти дни меня очень спасал стрепсилс интенсив.
С 10 дня стало на много легче а на 14 начал сходить фибрин , спал отек небного язычка.
На сегодняшний день по утрам бывает не большой отек и днем температура может быть 37-37.3 но главное это то что на фото, не беспокоит. но переживаю что это, гланда не до конца удаленная или нет, очень не хочу что бы это было так.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 12:07 
Новый участник

Удалил миндалины в конце августа 2015. До удаления болел пол года температура 37+ как постоянная и пробки и голова болела и пульс под 100 и слабость, тут ранее уже рассказывал. Удаляли платно под общей анестезией(ибо наши врачи только при смерти отправят на удаление или с осложнением на сердце/суставы), через месяц про боли забыл. С тех пор ни разу не болел (хотя в офис кто-то принёс инфекцию и переболели все, у меня только сухость в горле была пару дней.) температура в норме пульс в норме. горло не болит голова не болит.. иногда закладывает нос, брызгаю тизин. Вообще жалею что не удалил их лет 7 назад, а лечил горло, промывал, полоскал. Зимой на улице поговорил и привет ангина. забыл эти проблемы как страшный сон.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 16:32 
Участник

Steekmen писал(а):
Удалил миндалины в конце августа 2015. До удаления болел пол года температура 37+ как постоянная и пробки и голова болела и пульс под 100 и слабость, тут ранее уже рассказывал. Удаляли платно под общей анестезией(ибо наши врачи только при смерти отправят на удаление или с осложнением на сердце/суставы), через месяц про боли забыл. С тех пор ни разу не болел (хотя в офис кто-то принёс инфекцию и переболели все, у меня только сухость в горле была пару дней.) температура в норме пульс в норме. горло не болит голова не болит.. иногда закладывает нос, брызгаю тизин. Вообще жалею что не удалил их лет 7 назад, а лечил горло, промывал, полоскал. Зимой на улице поговорил и привет ангина. забыл эти проблемы как страшный сон.

а анализы у вас были плохие ?
кто то пробовал сбивать температуру 37-37.5 при тонзиллите, снижалась ли она?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 10:21 
Новый участник

Естественно сбивали, ток она падала на время действия жаропонижающих. и антибиотики прописывали и пробки вымывали. Предлагали и крио и лазер. За пол года на лечение спустил более 50 т руб. причём с пульсом лор отправлял к кардиологу, кардиолог посмотрев узи и экг отправлял к эндокринологу. эндокринолог посмотрел анализы крови на гормоны и узи щитовидки отправлял к лору лечить горло. и так по кругу. Всё лето мне убили на даче вместо стройки в кровати пролежал.
А так узи: надпочечники и печень и поджелудочную и сердце и щитовидку и рентген грудной клетки пол литра крови на гармоны. Всё что нашли: это узлы в щитовидке которые у всех, эхогенность поджелудочной верхняя граница нормы, уплотнение створок митрального клапана в кровви нашли повышенное асло. более никаких отклонений.
Вот сейчас долго не болел перед летом хочу на асло сдать и узи щитовидки (узел один большой был но с жидким содержимым, даже пункцию делали смотрели чтоб рак исключить) , хотя не знаю надо ли. самочувствие отличное, суставы не болят отдышки нет, осложнений ревматоидных нет. Кстати ревматоидный фактор по анализам очень низкий почти в 0 был.
Вот скажите что мне надо было ещё пол года кушать фервексы, сосать леденцы и раз в 3 дня ходить к лору удалять пробки?
Мать терапевт(работала 40+ лет) сказала хватит заниматься ерундой, пойти убрать платно. Сказала что к ней столько народу приходило с жалобами на сердце.. экстрасисталы, тахикардия, сердцебиения, через пол года после удаления миндалин почти у всех эти проблемы уходили.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 10:59 
Новый участник

10 день идёт после операции ,фибрин ещё не сошёл вообще.но ем уже всё.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 11:35 
Участник

Steekmen писал(а):
Естественно сбивали, ток она падала на время действия жаропонижающих. и антибиотики прописывали и пробки вымывали. Предлагали и крио и лазер. За пол года на лечение спустил более 50 т руб. причём с пульсом лор отправлял к кардиологу, кардиолог посмотрев узи и экг отправлял к эндокринологу. эндокринолог посмотрел анализы крови на гормоны и узи щитовидки отправлял к лору лечить горло. и так по кругу. Всё лето мне убили на даче вместо стройки в кровати пролежал.
А так узи: надпочечники и печень и поджелудочную и сердце и щитовидку и рентген грудной клетки пол литра крови на гармоны. Всё что нашли: это узлы в щитовидке которые у всех, эхогенность поджелудочной верхняя граница нормы, уплотнение створок митрального клапана в кровви нашли повышенное асло. более никаких отклонений.
Вот сейчас долго не болел перед летом хочу на асло сдать и узи щитовидки (узел один большой был но с жидким содержимым, даже пункцию делали смотрели чтоб рак исключить) , хотя не знаю надо ли. самочувствие отличное, суставы не болят отдышки нет, осложнений ревматоидных нет. Кстати ревматоидный фактор по анализам очень низкий почти в 0 был.
Вот скажите что мне надо было ещё пол года кушать фервексы, сосать леденцы и раз в 3 дня ходить к лору удалять пробки?
Мать терапевт(работала 40+ лет) сказала хватит заниматься ерундой, пойти убрать платно. Сказала что к ней столько народу приходило с жалобами на сердце.. экстрасисталы, тахикардия, сердцебиения, через пол года после удаления миндалин почти у всех эти проблемы уходили.

А у меня пробок нет, запаха изо рта вроде тоже, АСЛ-О и С-Реактивный белок отрицательные, ревматоидный фактор 2, только беспокоят боли при глотании и температура 37-37.5, и в посеве зева стрептококк пневмания ОБИЛЬНО. причем температура сбивается только на 0.1-0.2 градуса, т.е. например с 37.5 до 37.3 или бывает вообще когда 37.2 то не падает, ни парацетамолом, ни аспирином, ни ибупрофеном не сбивается полностью прямо чтобы было 36.6.. У вас было подобное? Думаю вот в горле проблема или в голове..

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 12:00 
Постоянный участник

У эндокринолога тоже были ведь и на гормоны сдавали и всё в норме?

flowdean писал(а):
только беспокоят боли при глотании и температура 37-37.5, и в посеве зева стрептококк пневмания ОБИЛЬНО.
Вот с этим по любому надо решать, не зависимо от всего остального, а решение в таком возрасте уже одно...
И по фото видно, что есть воспаление и одна задняя дужка точно утолщённая, что явно ХТ
Убрать в первую очередь одно самое очевидное, а дальше разбираться с остальным, если вообще уже это потребуется )

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 12:57 
Новый участник

до 36.6 сбивалась если выпил таблетку и лежишь, стоит встать пойти сесть за комп или попить чай или даже с ноутом в кровати чуть загрузить мозги какой-то задачей, температура тут же ползла до 37,0-37.4
у меня посевы делали, вся флора сапрофитная, незначительное количество золотистого нашли. не гемолитического стрептококка тоже нашли незначительное количество (надеюсь правильно их обозвал)
Пробки как по мне могут и не быть, у меня было иногда неделю ничего не вымывалось и было чисто а состояние не менялось. запаха не было. но и гнойники были не крупные .. у кого-то прям стержни идут у меня мелкие крошки в глубине лакун. иногда чуть блёклый налёт был. Сами миндалины увеличивались иногда дышать мешали.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 15:15 
Участник

sema писал(а):

flowdean писал(а):
только беспокоят боли при глотании и температура 37-37.5, и в посеве зева стрептококк пневмания ОБИЛЬНО.
Вот с этим по любому надо решать, не зависимо от всего остального, а решение в таком возрасте уже одно...
И по фото видно, что есть воспаление и одна задняя дужка точно утолщённая, что явно ХТ
Убрать в первую очередь одно самое очевидное, а дальше разбираться с остальным, если вообще уже это потребуется )

У эндокринолога был да, в норме. Сейчас колю антибиотик, дальше посмотрим.. еще в посеве мочи нашли клебсиелла пневмония 10^5 степени. Разве если не будет миндалин то и стрептококка не будет в зеве?

Последний раз редактировалось flowdean 14 апр 2016, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 15:15 
Участник

sema писал(а):

А хуже то не будет? и операция платная.. и что можете сказать о том что температура не сбивается?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:00 
Участник

sema писал(а):

flowdean писал(а):

Читал по поводу абсцессов (осложения или что это), его же вызывает бета-стрептококк (АСЛ-О) , а у меня он отрицательный (не знаю сколько в количестве), есть только стрептококк пневмания, но даже если удалят миндалины, не факт что потом стрептококка не будет в зеве ? (на слизистой).. в общем это палка в двух концах, замкнутый круг, никогда не думал что такое может быть. в итоге не туда не сюда. Еще читал на другом форуме тему как человек боролся с больным горлом, тонзиллор и спреи и т.д. потом у него был АСЛ-О под 400, он удалил миндалины и даже после удаления спустя месяц отписывался у него температура так и держалась и асл-о был высокий, и он дальше искал проблему своей температуры.. так и не написал потом в чем дело у него было, 2011 года тема была

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 06:24 
Новый участник

риск всегда есть.и что , всю жизнь думать отчего и мучиться? рискни.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 09:54 
Постоянный участник

Кто там где спустя месяц отписывался не важно - какие-то выводы надо делать где-то через полгодика, кроме того очагов в таком возрасте может быть несколько и нужно все выявлять и санировать.
Просто попадание стрептококка на слизистую ещё ничего не значит - заболевание начинается только тогда, когда ему удаётся проникнуть в саму слизистую или дальше, "пробить" эту нашу защитную оболочку, а для этого нужно чтоб совпало несколько неблагоприятных условий..
Риск он везде есть, но и так ходить овощем всю жизнь тоже мало радости и точно лучше не станет.

Или рискнуть или смириться с таким состоянием

И почему операция обязательно платная? если давно есть ХТ, а до этого уже несколько раз лечили, даже 7 раз тонзиллором и результатов нет, то вполне на основании этого брать направление на ТЭ...

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 11:21 
Участник

sema писал(а):

И почему операция обязательно платная? если давно есть ХТ, а до этого уже несколько раз лечили, даже 7 раз тонзиллором и результатов нет, то вполне на основании этого брать направление на ТЭ...

Писал что уже ходил по направлению , сказали что у вас нет заболеваний горла, все нормально, ищите другую причину, типо вы лечили горло уже и вам не помогло, а всем помогает, значит дело не в нем, поставил хронический фарингит и все.. сказал я вам не буду удалять, а если хуже потом станет, не буду брать на себя такую ответственность..

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 11:32 
Участник

[quote="sema"]
Или рискнуть или смириться с таким состоянием
/quote]
и еще такое.. у многих у кого тонзиллит у них нет проблем с носом, он дышит, а у меня начало нос закладывать вместе с болями в горле.. может стоит покопать в сторону носа? раньше никогда такого не было, травм носа за ближайшие годы тоже не было... не придумал же я себе сам это состояние)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 19:38 
Постоянный участник

У многих наоборот чаще стандартный "букет": и проблемы с носом, и фарингит с тонзиллитом - тонзиллофарингит. Раз есть проблемы с носом, то тоже надо будет лечить, сейчас или потом не столь важно, но само вряд ли пройдёт...

flowdean писал(а):
Писал что уже ходил по направлению , сказали что у вас нет заболеваний горла, все нормально, ищите другую причину, типо вы лечили горло уже и вам не помогло, а всем помогает, значит дело не в нем, поставил хронический фарингит и все.. сказал я вам не буду удалять, а если хуже потом станет, не буду брать на себя такую ответственность..
Как это нет, когда давно есть диагноз ХТ, есть жалобы, горло красное и болит, и несколько раз уже безрезультатно лечили и было даже 7 тонзиллоров? что, лечили то, чего нет?!
просто отфутболивают, какие-то обычные чиновничьи отмазки... и кому это лечение "всем помогает"? как раз наоборот, что при ХТ у взрослых ничего не помогает, даже здесь таких реальных тем полно, где всё перепробовали и не раз.

И была много раз статистика, что ничего не помогает:
Цитата:
Возраст больных хроническим тонзиллитом практически не ограничен, болеет одинаковое количество мужчин и женщин, количество больных 2,5% по РФ, а в больших городах до 4,4%. Практически стабильно в ЛОР стационарах от 13 до 24% больных с хроническим тонзиллитом, из них 98% оперируется (тонзиллэктомия), что говорит о слабой результативности консервативного лечения: антибиотики, сульфаниламиды, десенсибилизирующие препараты, ингаляционная, гормональная терапия, специальные смеси (мефидит, ангиноль), десятки препаратов оказались неэффективными.
98%! Под 100% оперируется после "лечения", потому как ничего не в итоге помогает... Потому что в миндалинах у взрослых очень часто рубцы и спайки, большие изменения в миндалинах, которые уже так просто ничем не устранишь.

Брать направление на ТЭ. До того уже было несколько раз консервативное лечение и оно не помогло и не поможет. Собрать всё, что есть, где когда лечили выписки-бумажки, где был диагноз был ХТ, анамнез, жалобы и на основании этого уже брать направление на ТЭ.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 10:49 
Новый участник

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть с отеком небного языка после удаления миндалин. Операцию сделали 2 месяца назад, но дискомфорт в правой стороне не проходит и отек небного языка и области вокруг него не проходит, язычок стекловидный.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5072 сообщения ]  На страницу Пред. 1121 122 123 124 125127 След.