Текущее время: 26 апр 2017, 22:30

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5260 сообщений ]  На страницу Пред. 1122 123 124 125 126132 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 11:29 
Постоянный участник

А фото нет? так, ничего не видя никто ничего не скажет...

типа увулопластики попутно не делали и фарингит был до удаления? часто с тонзиллитом бывает попутное воспаление "по соседству"
Тему про фарингит посмотрите, там много чего было viewtopic.php?p=79712#p79712

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 12:28 
Новый участник

До удаления про фарингит никто из врачей ни разу не говорил.Не пойму как фото вставить

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 14:32 
Постоянный участник

Фото через "Стандартный ответ", нажав вместо кнопки "Отправить", а там можно будет добавить файлы или фото. Или загрузить фото на любой фотообменник, а сюда при ответе дать ссылку

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 18:03 
Новый участник

Только здесь заднюю стенку не видно

Вложения:
WP_20160423_12_21_32_Pro.jpg
WP_20160423_12_21_32_Pro.jpg [ 15.12 КБ | 4782 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 18:08 
Новый участник

Я сейчас еще простудой болею, но до нее тоже было, лор выписал Тантум, не помог, сейчас пью Лимфомиозот, говорит лимфоузлы на шее немного увеличены. Горло не болит, а правая сторона чувствуется языком и щекотание и соответственно небный язычок мешает, но не критично.Если нужно, попробую другое фото сделать. Тонзиллит был хронический, лет 8-10, когда перешел в хроническую форму, ангины вообще перестали, но пробки в лакунах были практически всегда, увеличены были, запах изо рта. Сейчас запаха вообще нет, это пока единственный плюс, который я ощутил, правда время еще мало прошло. И курить бросил!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:03 
Участник

Мученик писал(а):
Я сейчас еще простудой болею, но до нее тоже было, лор выписал Тантум, не помог, сейчас пью Лимфомиозот, говорит лимфоузлы на шее немного увеличены. Горло не болит, а правая сторона чувствуется языком и щекотание и соответственно небный язычок мешает, но не критично.Если нужно, попробую другое фото сделать. Тонзиллит был хронический, лет 8-10, когда перешел в хроническую форму, ангины вообще перестали, но пробки в лакунах были практически всегда, увеличены были, запах изо рта. Сейчас запаха вообще нет, это пока единственный плюс, который я ощутил, правда время еще мало прошло. И курить бросил!

а температура у Вас есть?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 17:43 
Новый участник

Здравствуйте, температуры нет. Язычок как бы провисает от отечности и в горле как будто что то мешает.

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 01:44 
Новый участник

saet писал(а):
saet писал(а):
И это мы с Вами уже обсуждали
То что представил последний автор является наиболее сложным для выбора тактики лечения хронического фарингита - субатрофический фарингит на фоне гранулезного фарингита......... я считаю таких пациетов всетаки страдающими СУБАТРОФИЧЕСКИМ фарингитом и не прижигаю лимфоидные фолликулы. Есть 2 случая когда я отступаю от этого принципа (и то редко) - большой единичный лимфоидный фолликул в центре задней стенки ротоглотки и большие боковые лимфоидные "столбы".

В декабре я ездил на конференцию и встречался там с автором диссертации по субатрофическому фарингиту (http://www.dissers.ru/1meditsina/optimi ... rtacii.php), где очень хорошо представлена гистология слизистой и подслизистого слоя (очень хорошо представлено как с ухудшением фарингита усиливается фиброз подслизистого слоя и уменьшение количества капиляров).
Я теперь предлагаю страдающим атрофией или Даларгин или Лонгидазу подслизисто (даларгин в более легких случаях, лонгидазу в более сложных, а можно и поочереди этапно).
Остальные рекомендации не изменились (местное лечение, препараты железа, карбометилцистеин, исключение ГЭРБ, увлажнение воздуха, диета). Я рад за sema, что у него все улучшилось....

фониатр советовала поколоть лонгидазу точечно в рубцы, оставшиеся после удаления миндалин, для их рассасывания и уколы внутримышечно. другая врач сказала что это не поможет. рубцы у меня старые-7 лет после операции прошло. скажите это возможно?
и что можно поколоть для восстановления слизистой задней стенки? у меня гранулезный фарингит.
кто-нибудь знает что делают в европе в таких случаях?

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 23:22 
Новый участник

Привет! Мой косноязычный комммент посвящаю всем неподдельно восхищающимся операцией Тонзиллэктомия. Как вы рады, что согласились на нее, как прошел дурной запах, мучивший годами, исчез дискомфорт, ангины, а впереди новая счастливая здоровая жизнь. Наивные, петь дифирамбы врачам, посоветовавшим эту операцию и делать позитивные выводы по прошествии недели. " И как я вообще раньше жил с этими мерзкими гландами" или "спасибо и низкий поклон врачу, посоветовавшему удалить эти комки хронической инфекции" - смешно. Вот моя история, считаю, что вообще надо запретить эту убийственную операцию, так как итог ее вполне может быть летальным: 16 лет тонзиллита, ангины, затем бронхиты, пробки, запах, промывания каждые 2 недели, врачи-спекулянты, куча денег на промывание. Устал. Все хватит терпеть, буду удалять и мало ли, что там говорят про последствия, у меня сил больше нет мучиться. Да и гланды мои, по заверениям старых теток - лор-врачей, больше не выполняют своей защитной функции. Ну удалил, полежал неделю, потерпел, попил обезболивающие, покололи антибиотики, восстановил слизистую иммудоном и все - впереди новая жизнь. Через месяц после операции сидели с женой и детьми в кафе-мороженое. И я себе заказал один малюсенький шарик за компанию, размером с чайную ложку. На следующий день жуткий фарингит, затем опять же бронхит. Но только не тот бронхит, который был при моих "никудышных" гландах и который мучил меня раньше. Этот бронхит был убийственным, страшным, с дикими головными болями от постоянного кашля и не поддающийся вообще терапии в отличие от предыдущих бронхитов. 1.5 месяца страшного, доселе не виданного бронхита. Кой как поправился, если вообще применимо это слово к моему теперешнему новому состоянию. Через три дня !!!!! легкий весенний ветерок конца апреля на улице и на следующий день температура 39. Опять дикий фарингит, и сильнейшая боль в правой ноздре ночью, а наутро впервые за 39 лет новый подарочек моей новой жизни - гайморит. Еще через день высыпал герпес на губах, аж сразу 12 болячек!!!!!!!!!!! Две-над-цать!!! До этого ни разу за всю жизнь. Появилась головная боль, миалгия мышц ног заломила так, что полез на стену, потом к ногам подключилось плечо. Солпадеин не помогал, боли не проходили. Мой первый гайморит был молниеносным, несмотря на постоянные промывания содой и иммуномодуляторы 3000000 ед через каждые 5-6 часов. Через четыре дня - вирусный менингит. Причина скорее всего ЦМВ и вирус ВЭБ, которые к 40 годам есть у 95 % населения городов и я не исключение. Зато "проклятых", "никудышных" гланд нет больше, нет пробок и дурного запаха!!! И нет больше барьеров и вырабатываемых иммуноглобулинов против этих вирусов(((((((((( Лежу второй день на разных боках, на спине невозможно - адская головная боль, не встаю вообще, рядом тазик для мочи. Завтра со скорой в больницу, сейчас праздники и делать там нечего. Дома хоть жена и детишки рядом, морально гораздо легче. Дико, невыносимо болит голова, тошнит, шея ригидна, ноги и плечи вообще с ума сошли, ломят "до звездочек" в глазах, болят зубы, температура 39,5. Мысли о смерти. И еще - многие подумают, что это признаки острой стадии Вича. Но я не колюсь, с женой много лет и не изменяю, переливаний крови никогда не делали и заразить при операции вряд ли могли (перед этой проклятой тонзиллэктомией, когда на башку надевали простыню с дырой, сделал медсестре замечание, а все у вас в порядке с автоклавной обработкой инструментов, ведь столько случаев заражения из-за халатности? Она заверила, что все строго и все нормально). Мысли о смерти, ведь, блеааааать!!!!! менингит!!!! Вопрос: зачем я удалил свой клеточный имммунитет во рту, зачем???!!!

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 23:53 
Постоянный участник

Извините, но пишете сплошной бред и никакой прямой связи с ТЭ...

Лет с десять прошло после ТЭ, но даже ничего близко к вашему описанию, хотя и разное холодное во всю и ветерок много раз, и зимой без шапки, и ОРВИ были, но протекали уже гораздо легче, чем до ТЭ. Да и у многих других ничего подобного..
Ищите истинную причину, а миндалины у взрослых уже сами в обратное развитие и это не почки, чтоб там фильтровать что-то через себя...

Apolon писал(а):
16 лет тонзиллита, ангины, затем бронхиты, пробки, запах, промывания каждые 2 недели
Apolon писал(а):
в отличие от предыдущих бронхитов
а это "предыдущих бронхитов" говорит о том, что уже переносили не раз и что вы бронхитчик со стажем, то есть с большой вероятностью давно с хроническим..
Вы 16 лет с этим всем ходили! и что-то миндалины в то время от бронхита не спали - где ж логика?!
тем более, что воспалённые миндалины, забитые гноем и пробками в принципе ничего уже не "нафильтруют" нового, а только могут старое по организму растаскивать...

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 07:50 
Новый участник

Не прощаю. Бред - это ваша автобиография. Вас не коснулось - и сидите помалкивайте. Моя причина - удаление. Ищешь у людей сочувствия, поддержки, а они пишут всякую дрянь. Ну что за люди????????????????????

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 09:12 
Постоянный участник

Да вряд ли тут виновато именно то что миндалины отсутствуют, может этот как раз их удаление вызвало такую бурную реакцию иммунитета по всему организму, терпите вам должно стать лучше со временем, я той весной тоже много натерпелся.

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 10:30 
Постоянный участник

Apolon писал(а):
Мысли о смерти,
Вот это бросьте. Пытайтесь хоть как-то настраиваться позитивно. Что произошло - то произошло.
Любая операция - удар по организму. После тонзилэктомии тут у части людей только через полгода какие-то улучшения были. Но - да, были случаи, когда людям хуже становилось. Их не так много - но были.
Медицина до сих пор толком не знает, зачем миндалины нужны, поэтому предсказуемого результата после т/э нет.
Так что терпите, лечитесь. И иммунитет восстановится постепенно. И потом, после удаления органов их функции берут на себя другие органы - на это тоже надо время, чтобы организм перестроился.
Главное - не падайте духом. Выздоравливать все равно НАДО.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 01:25 
Новый участник

Apolon писал(а):
Не прощаю. Бред - это ваша автобиография. Вас не коснулось - и сидите помалкивайте. Моя причина - удаление. Ищешь у людей сочувствия, поддержки, а они пишут всякую дрянь. Ну что за люди????????????????????

Я вам сочувствую, но тоже не думаю, что ТЭ - это причина. Но это мог быть спусковой крючок. Ясно одно - с иммунитетом у вас серьёзные проблемы. Копать надо в эту сторону, включая ВИЧ.

Почему это вряд ли из-за нёбных миндалин? Например, потому что кроме нёбных миндалин у человека у человека ещё четыре миндалины (две трубные, глоточная и язычная), плюс лимфоидные гранулы и валики на задней стенке глотки, т.н. лимфатическое глоточное кольцо.

Судя по всему, ТЭ нарушила хрупкий баланс, который благодаря иммунитету держался в вашем организме. Остаётся лишь пожелать вам сил и терпения.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 10:06 
Постоянный участник

От того лимфатического глоточного кольца к 40 и так мало чего осталось. С возрастом идёт естественная возрастная инволюция лимфоидной ткани и те же аденоиды у Apolon уже лет к 12 почти сами исчезли. Тем боле, что миндалины не фильтры от инфекции, а скорее собиратели её, типа анализаторы внешней среды, которые хорошо развиты у детей, а с возрастом они начинаю атрофироваться...
ИМХО. у Apolon был старый бронхит, о чём он сам пишет, который сейчас просто обострился - иммунитет получил встряску и пытается сейчас изгнать старую инфекции и из бронхов. То, что сейчас с ним происходит это работа иммунитета, если только случайно не что=то новое подхватил...

"Воспалительная реакция – это универсальный защитный процесс, направленный на предотвращение распространения микроба."

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 10:16 
Участник

sema писал(а):
От того лимфатического глоточного кольца к 40 и так мало чего осталось. С возрастом идёт естественная возрастная инволюция лимфоидной ткани и те же аденоиды у Apolon уже лет к 12 почти сами исчезли. Тем боле, что миндалины не фильтры от инфекции, а скорее собиратели её, типа анализаторы внешней среды, которые хорошо развиты у детей, а с возрастом они начинаю атрофироваться...
ИМХО. у Apolon был старый бронхит, о чём он сам пишет, который сейчас просто обострился - иммунитет получил встряску и пытается сейчас изгнать старую инфекции и из бронхов. То, что сейчас с ним происходит это работа иммунитета, если только случайно не что=то новое подхватил...

"Воспалительная реакция – это универсальный защитный процесс, направленный на предотвращение распространения микроба."

Зайдите в мою тему если не трудно ; )

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 10:22 
Постоянный участник

Apolon, держитесь ! Та же самая история после тэ, только без менингита !
Это просто дебильная теория о том, что после удаления гланд иммунитет настолько крепнет, что менингит начинается - просто нет слов.
Высшая степень работы иммунитета - это, наверно , сепсис ! Ведь организм прям весь начинает усиленно бороться . Находит инфекцию аж в крови ! И мочит её, мочит.

Вам надо срочно в больничку.. С менингитом то.. И оберегать себя пуще прежнего. Полоскать горло постоянно

Люди , ваше желание отрезать себе что -то явно не здоровое!! И врачи ладно хоть находятся , которые "не берут на себя ответственность", повезло !

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 10:29 
Постоянный участник

Сепсис, это когда инфекция по какой-то причине проникла в кровь, а иммунка понятно, что не может на это не среагировать и вызывает ответное "воспаление"..
Scarlett, хоть бы Вики почитала бы что ли...

Сепсис («заражение крови») — тяжёлое, с медицинской точки зрения, состояние, вызываемое попаданием в кровь и ткани животных (включая людей) возбудителей инфекции, например, гноеродных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности — токсинов.

Миллионы разных операций, но почему-то только у малого процента такое - странно, Scarlett, да?

это когда скорей исключение - "что-то пошло не так"

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 10:34 
Постоянный участник

Сёма , я в курсе !
Я понимаю , что ты любишь копировать все - хлебом не корми ! форум засоряешь.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 10:46 
Постоянный участник

Если в курсе, то тем более, что ж такой бред пишешь?!
и чего не копировать, когда это сто раз было и даже вот ты "в курсе"..

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 10:50 
Постоянный участник

Сёма, если ты не понял , это был стеб над тобой и твоими теориями!)

А люди к тебе обращаются потому как хватаются за соломинку ! Свою голову включить не могут совершено и хватаются за твою больную !) извини

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 10:54 
Постоянный участник

Это не мои теории, а давно установленные факты

и это твоя глупость наружу прёт, а не стёб

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 11:08 
Постоянный участник

установленные тобой ! И недавно

Люди ! Вы когда читаете его копирульки, смотрите в источнике полную версию !)) потому как трактует Сёма совершенно неправильно.
Сама я этого делать не буду, ваше здоровье в ваших руках ! Пока не начнёте сами шевелиться , так и будете от таких вот Сем зависеть и набираться.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 12:26 
Постоянный участник

Ну что, ты опять заголосила? доводы кончились? :lol:
Твои магические навыки, твои куклы Вуду и твои приёмы манипулирования толпой здесь никому не интересны... :lol:

а так да, каждый сам решает.
"Спасение утопающих — дело рук самих утопающих")

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 12:39 
Новый участник

по поводу Apolon.
целый месяц его инфекция не трогала! защиты то теперь нет. а потом вдруг началось от мороженного а свалили всё на удалённые гланды.
Температура выше 39 которая не сбивается жаропонижающим это прямая дорога на скорой в больницу, сбиваемая как минимум к врачу.
16 лет.. мне хватило 2 лет хождения с механическим голосом и месяца острой фазы. не находите разницу в исходных?
а случаи этого года с быстрой пневмонией? которая пошла от простуд. из круга родственников в нальчике умер мужик. без вредных привычек. без хроники с гландами! без частых болезней простудами. реальный кабан в 38 лет. ушёл за 5 дней. наверно удали ему гланды, на них бы спихнули.
Если состояние не улучшается, ложится в больницу и пусть ищут. там от хронических бронхитов может и пневмония пойти.
Специально для Scarlett. Если б ТЭ давала такие последствия, на западе с их страховой медициной эту операцию делали бы только мёртвым. Либо все врачи получали счета по судам.
Также не увидел одной детали из рассказа автора: а собственно удалить посоветовали врачи или автор сам? если советовали врачи то там от иммунитета уже ничего нет! У нас в стране направляют на операцию в случае уже имеющегося багажа осложнений (знаю это по и по собственному опыту и родители врачи)
Из моей истории: 2 лора отправили на операцию, а 2 предлагали лечить, промывать люголем мазать крио/лазер и тд.. Мать как терапевт со стажем 40+ лет сказала сразу: не хочешь осложнений - удали платно. И да из самых близких родственников включая сестру с семьёй и родственников жены с гландами было 3 человека из 14 (Все живут в СПб) из них двоих нет уже. Муж сестры болеет простудами чаще всех. По вашей логике не понимаю... как так? нас аж 11 человек без такой важной защитной ткани и болеем реже чем он с защитой?? может поведаете тайну, как так сестра живёт без гланд с 13 лет и уже скоро 44.. и как-то не жалуется на горло. А может удалять нужно вовремя? иногда можно и апендицит не успеть удалить и пойдёт перитонит и что оставить его в теле догнивать? или дать шанс и убрать очаг инфекции?
Зато такие как вы, убеждают людей ни черта не лечить! а когда уже лечить нечего и операция реально последний шанс избежать осложнений ДА ДА ШАНС, а не 100% гарантия. А тем кому выпал отрицательный результат вы рассказываете что они всё неправильно делали и зря удалили. А вы не думали что товарищ Apolon мог схватить вирусную инфекцию ослабившую иммунитет и то что у него живёт в гландах на этом фоне сползло в лёгкие и куку приехали? вы же за такие случаи не в ответе, да и эти люди уже не напишут, всё верно. Прекрасная позиция.
Запомните что операцию хочет или не хочет пациент, но решает делать её или нет хирург! и не один хирург особенно с опытом не возьмётся отрезать вам здоровый орган просто потому что вам так захотелось или кто-то посоветовал.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 12:49 
Постоянный участник

Steekmen писал(а):
А вы не думали что товарищ Apolon мог схватить вирусную инфекцию ослабившую иммунитет и то что у него живёт в гландах на этом фоне сползло в лёгкие и куку приехали? вы же за такие случаи не в ответе, да и эти люди уже не напишут, всё верно. Прекрасная позиция.
+100!

Зы. и сама "пострадавшая" Scarlett, ещё недавно тут "умирающая", прям на глазах становится всё веселей и наглей, да и успела поправится почти на 10 кг..

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 12:54 
Постоянный участник

У кого-то так, у кого то по-другому ! Вы просто не были на месте Аполона! А я была, прекрасно понимаю о чем он говорит.
Вы даёте гарантию, что у ваших родственников все подчистую удалено ? ) у кого в детстве удалено, очень часто лимфоидная ткань нарастает ( организм растёт , есть резервы ) и получается как бы сплющенная гланда.)) мильон раз это писала...
Желание отрезать себе что -то - это ненормально . И больные гланды - это в первую очередь проблема с иммунным ответом и жкт. Хоть сколько пляшите по верхам, ваше дело. Но призывать удалять себе органы ... Ненормально

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 12:57 
Постоянный участник

sema писал(а):
Steekmen писал(а):
А вы не думали что товарищ Apolon мог схватить вирусную инфекцию ослабившую иммунитет и то что у него живёт в гландах на этом фоне сползло в лёгкие и куку приехали? вы же за такие случаи не в ответе, да и эти люди уже не напишут, всё верно. Прекрасная позиция.
+100!

Зы. и сама "пострадавшая" Scarlett, ещё недавно тут "умирающая", прям на глазах становится всё веселей и наглей, да и успела поправится почти на 10 кг..

Сёма! Я пострада от этой операции! Как ты можешь судить что от чего, если не владеешь информацией!? ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ!!!
Иди в битву экстрасенсов что ли?) или в больничку к психиатру лечить манию величия!

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 13:09 
Постоянный участник

Ты сама достаточно выложила здесь информации о себе, чтоб давно сделать некоторые выводы )

Scarlett писал(а):
Желание отрезать себе что -то - это ненормально .
Конечно не нормально, но и жить с уже развившимся аппендицитом не долго останется..

Можешь сама жить как в средневековье, когда продолжительность жизни из-за такой разной фигни была всего лет 30

и кстати -
Первое описание операции удаления нёбных миндалин дает Aulus Cornelius Celsus, живший в начале нашей эры. Миндалины вылущались ногтем с дополнительным надрезом слизистой, если это было нужно.. )))

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:29 
Новый участник

ок, если схватите аппендицит/ любую грыжу, кисты всякие,большие узлы в щитовидке, камни в желчном, которые удаляют только после острого панкреатита.. ну кто выжил или (чего искренне не желаю ) рак. не удаляйте эти органы очень важны! воспаление лёгких переходящее в абсцесс- не удаляйте сегмент, он же важен!
у него 16 лет!!! хрень с иммунитетом это не год и даже не 5. либо он ничего не хотел или просто забивал на лечение. но заметьте копать глубже гланд он почему-то тоже не стал, может потомучто глубже это ещё большие изменения в организм?
ну хорошо у кого-то проблема с жкт... "мало флоры или не та" или кислотность не та... ну и не исправляется она или исправляется пожизненной диетой овсянкой и кефиром и чего теперь не есть не пить чтобы гланды сохранить?)) а с гастритом у нас около 70% осмотренного населения) отец был хирург желудков за жизнь видел наверно больше чем у вас тут сообщений, он вёл свою статистику, у меня вот тоже проблемы с жкт и какой-то умник тоже говорил: налёт! потому гланды страдают и лечи жкт потом к лору)). удалил гланды налёта нет. мне лечить сейчас жкт? если меня не беспокоит? а как так ничего кроме гланд не поменялось и проблемы нет. может у вас какие-то причинно следственные связи не те?
если б у всех всё было по разному такой науки как медицина не было бы!!! процессы у всех одинаковы активные вещества тоже! Если кто-то не может разобраться в вопросе то тут только два варианта: 1 недостаток вводных от пациента (некоторые панически боятся больниц и постоянно недоговаривают либо полные пофигисты которым и так всё норм, а второй вариант это недостаточная компетенция врача или его полный пофигизм к результату!!! как мне один эндокринолог выписал гору бадов назвав их бадами а в конце одну мазь со словами " то просто добавки а это лекарство! крем эндокринол!" короче тоже бад) и на повотрый приём через пол года) вот потому есть эндокринологи которые понимают в гормональных циклах, а есть те что идут по схеме от противного перебирая все варианты. уверяю вас это не только эндокринологи.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:42 
Постоянный участник

Но заметьте : у всех все по-разному ! Доказывать очередной раз, что операция навредила? Зачем? Мне это не нужно . Если у Вас в голове сидит мысль, что гастрит лечится диетой, то у нас , действительно , разные исходные данные !

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:47 
Постоянный участник

Это не операция навредила, а Scarlett ничего не поняла и неправильно всё истолковала.. как ты поправилась и стала есть всё подряд, если ты такая умирающая теперь?

И кстати, у меня тоже многолетний налёт почти сразу исчез после ТЭ )))

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:56 
Постоянный участник

Steekmen писал(а):
Запомните что операцию хочет или не хочет пациент, но решает делать её или нет хирург!
Steekmen. Вы, видимо, не так много имели дело с хирургами. У них, как правило, совет - удалять. Речь идет не о случаях, когда есть абсолютные показания к удалению, а именно о тех, когда можно удалять, а можно - нет. Вот хирурги обычно склоняются к "удалять".
Вы тоже беретесь судить по своему случаю. А здесь не так уж мало случаев, когда удаление миндалин не изменило ситуацию. Есть и те, у кого здоровье ухудшилось. Да и во врачебной ветке у врачей разные мнения по поводу обязательности тонзиллэктомии.
В теме должны быть разные отзывы. А люди сами почитают и подсчитают.
И не обязательно именно Ваше мнение - правильное. Грамотно доказать свою правоту Вы все равно не сможете, а неграмотных доказательств тут и так хватает.

P.S. У меня камни в желчном пузыре. Предлагали удалять. Не удалила и пока не жалею.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:19 
Постоянный участник

За многие десятилетия есть статистика и исследования
Временное усиление "некоторых симптомов" после ТЭ ещё не равно "ухудшению здоровья"

Про желчный в этой самой теме было, два года назад, что там тоже варианты последствий:
Цитата:
Одним из последствий желчнокаменной болезни является склероз желчного пузыря. Это развитие массы рубцовой ткани, пронизывающей всю толщу желчного пузыря, вызывающее атрофию (исчезновение) мышечной ткани. В результате этого желчный пузырь превращается в толстостенный плотный мешок, потерявший способность к сокращению. Такой желчный пузырь чаще всего наполнен слизисто-гнойным содержимым.

Другой вариант склероза желчного пузыря – сморщенный желчный пузырь. В этом случае развитие рубцов и спаек приводит к тому, что пузырь деформируется до такой степени, что превращается в небольшой комок рубцовой ткани, трудно отделимой от печени.

Наконец, в ряде случаев в стенках измененного желчного пузыря откладывается известь и стенки пузыря приобретают каменистую плотность. Такой желчный пузырь называют «фарфоровым».

Все перечисленные возможности и называются вариантами отключенного желчного пузыря. Пузыря, измененного настолько, что работать и выполнять свою задачу он уже не может.

Есть еще и другие варианты «отключения» желчного пузыря, но они не имеют отношения к желчнокаменной болезни.

http://litrus.net/book/read/170797?p=8

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:32 
Постоянный участник

Полностью согласна со Svet.
Моя тётя удалила жёлчный из-за полипа ( как всегда врачи напугали , убедили отрезать ) теперь мучается .. Да и в санаториях видела полно таких . У свекрови лет 10 уже камень в желчном и никаких проблем нет.
П.с. Какая технология появилась дробления камней (нерастворимых) в желчном.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:25 
Постоянный участник

По поводу "есть статистика". По эффективности холецистэктомии статистика весьма скудная и не очень достоверная, хотя ситуация там по статистике все же лучше, чем по тонзиллэктомии, где ее практически нет. Там такая же засада - кому-то после удаления желчного пузыря становится лучше (кому-то даже совсем здорово), кому-то - не хуже и не лучше, кому-то - хуже. Соотношение не совсем такое, как после т/э, но принцип тот же.
А хирурги - да, обычно за превентивное удаление. Это вполне объяснимо - они видят последствия неудаления (иногда действительно очень тяжелые), но не видят последствий удаления.

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 05:27 
Новый участник

Scarlett писал(а):
Это просто дебильная теория о том, что после удаления гланд иммунитет настолько крепнет, что менингит начинается - просто нет слов.
Высшая степень работы иммунитета - это, наверно , сепсис ! Ведь организм прям весь начинает усиленно бороться . Находит инфекцию аж в крови ! И мочит её, мочит.

Зря смеётесь. Почитайте, как болеют люди с иммунодефицитами, например, ВИЧ-инфицированные при низком иммунном статусе. Многие инфекции проходят практически бессимптомно, поскольку иммунный ответ отсутствует. Как только начинаешь приём антиретровирусной терапии (против ВИЧ), начинается жутчайший расколбас, с лихорадками и воспалениями. Может быть даже фатальным в случае обострения криптококкового менингита. Называется "синдром восстановления иммунитета". Не хочу сказать, что здесь именно это, но иммунитет явно замешан.

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 09:21 
Постоянный участник

RoadTrain писал(а):
Зря смеётесь. Почитайте, как болеют люди с иммунодефицитами, например, ВИЧ-инфицированные при низком иммунном статусе. Многие инфекции проходят практически бессимптомно, поскольку иммунный ответ отсутствует. Как только начинаешь приём антиретровирусной терапии (против ВИЧ), начинается жутчайший расколбас, с лихорадками и воспалениями. Может быть даже фатальным в случае обострения криптококкового менингита. Называется "синдром восстановления иммунитета". Не хочу сказать, что здесь именно это, но иммунитет явно замешан.
Вы просто о другом пишете. Да, факт это известный. Это еще несколько лет назад массово в СМИ объясняли после нескольких случаев гибели детей от менингита. Что как раз рискуют больше здоровые дети, у которых резкий иммунный ответ, чем часто болеющие, у которых ответ вялый.
Здесь речь о том, как человек вообще заболел, Заболеть менингитом не так просто. А тут, после удаления гланд - целый букет. Может, конечно, после операции не успел восстановиться - но все-таки месяц прошел, не вот тебе несколько дней.

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 19:14 
Новый участник

Svet писал(а):
Вы просто о другом пишете. Да, факт это известный. Это еще несколько лет назад массово в СМИ объясняли после нескольких случаев гибели детей от менингита. Что как раз рискуют больше здоровые дети, у которых резкий иммунный ответ, чем часто болеющие, у которых ответ вялый.
Здесь речь о том, как человек вообще заболел, Заболеть менингитом не так просто. А тут, после удаления гланд - целый букет. Может, конечно, после операции не успел восстановиться - но все-таки месяц прошел, не вот тебе несколько дней.

Я знаю, я просто привёл пример того, как более сильная иммунная система может вызывать более сильное проявление симптомов заболевания.

Менингитом заболеть непросто. С другой стороны, автор сам пишет, что некоторые возбудители вирусного менингита (ВЭБ, ЦМВ) широко распространены в популяции. Эти же возбудители могут реактивироваться при ослабленном иммунитете.

Мы можем лишь гадать, не зная анамнеза. Лишь в одном я уверен: ТЭ - не причина сама по себе, а максимум спусковой крючок. Полная адаптация организма к новым условиям работы может занимать и полгода... В любом случая, я бы начал с иммунограммы.

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 22:04 
Постоянный участник

У меня уже 4 года занимает . И я уверена , что как раньше не будет.
Делала Имунограмму.. А толку?! По ней якобы ничего критичного нет. И иммунологи говорят: в жкт весь иммунитет.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5260 сообщений ]  На страницу Пред. 1122 123 124 125 126132 След.