Текущее время: 17 авг 2017, 04:53

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5298 сообщений ]  На страницу Пред. 1123 124 125 126 127133 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:46 
Новый участник

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста те кто удалил миндалины, когда у вас полностью прошел дискомфорт в горле после операции?У меня прошло 1,5 месяца и сильный дискомфорт, рубцы тянут, небо нижнее не поднялось, кажется что давлюсь маленьким язычком,не знаю нормально ли это и что делать? гланды были ужасные, большие, много отрезали.Без них конечно лучше но такое чувство что так все и останется.Я в расстерянности.....

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 16:55 
Участник

kety писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста те кто удалил миндалины, когда у вас полностью прошел дискомфорт в горле после операции?У меня прошло 1,5 месяца и сильный дискомфорт, рубцы тянут, небо нижнее не поднялось, кажется что давлюсь маленьким язычком,не знаю нормально ли это и что делать? гланды были ужасные, большие, много отрезали.Без них конечно лучше но такое чувство что так все и останется.Я в расстерянности.....

С момента моей операции прошло почти 3 месяца, до сих пор по утрам иногда отекает небный язычек , такое чувство что ком в горле и горло само красное , а язычек как прозрачный.
Иногда тянет еще рубцы, гланды были тоже огромные.
Врач сказал что это нормально и надо соблюдать гигиену полости рта , полоскайте .

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 20:19 
Новый участник

Станислав. писал(а):
kety писал(а):

С момента моей операции прошло почти 3 месяца, до сих пор по утрам иногда отекает небный язычек , такое чувство что ком в горле и горло само красное , а язычек как прозрачный.
Иногда тянет еще рубцы, гланды были тоже огромные.
Врач сказал что это нормально и надо соблюдать гигиену полости рта , полоскайте .[/quot

Спасибо,за совет, что ответили! я думала, что одна такая, просто надеялась что все мои проблемы пройдут, надо только перетерпеть 2 недели, но затянулось всё,хотя боли давно прошли и у меня тоже язычек как прозрачный,но ассиметрия в небных дужках :( по утрам вообще приятного мало,вообще когда глотаю аж щелкает небный язычок, я его проглатываю, он обратно отщелкивается и так громко, жидкость вся вверх в нос уходит.Даже неудобно перед коллегами кушать
Кстати, ком я свой лечила 2 года ,рефлюкс доуденит диагностировали,омепразол долго принимала,не помог.инфекция в горле провоцировала и после удаления он ушел,вообще в горле на месте бывших миндалин более менее просторно стало , раньше першило, болели гланды каждый день
Просто я так поняла, если это небо в норму не придет, то надо будет идти подрезать дужки уже, просто устала за 5 лет от своего горла
Вот привычка полоскать осталась до сих пор, на ночь обязательно и привычка конфеток с травами тоже :)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 09:42 
Новый участник

Подскажите пожалуйста, знающие люди, прошедшие через удаление миндалин. Мне необходимо удалить гланды, бескровным способом, где посоветуете в Москве сделать?
Очень нужен ваш совет. спасибо

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:07 
Участник

Всем доброго времени суток!
Мне 1,5 месяца назад удалили миндалины под общим наркозом. Операция и реабилитация прошли без осложнений. Сейчас беспокоит левая сторона, гланда в этом месте была у меня очень проблемная, был глубокий и широкий карман (около 5 мм) и две гнойные кисты (одна 5 мм, другая чуть меньше). Вероятность, что осталась часть гланды очень маленькая, так всего этого безобразия я не вижу, все удалено. Удалял врач с большим стажем работы, профессор. Я к нему обращалась спустя месяц после операции, он сказал, что заживление протекает по плану. Но меня беспокоит красная душка и край языка, они ярко красного цвета, ямка от миндалины как раз смещена под этот край языка. При осмотре в больнице врач все время осматривал именно левую гланду, сказал, что в ней были спайки. Правая не беспокоит вообще, ямка от нее расположена высоко и край языка ее не закрывает и она совсем беленькая по сравнению с левой. Очень хочу знать мнение еще одного специалиста. Подскажите, пожалуйста, клинику, где можно обследоваться после операции и хорошего врача.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 12:34 
Новый участник

Сделали ТЭ 06.07.16г в Питере 20-я городская больница под местной анестезией с сеадацией. Мне противопоказан общий наркоз и минимальная медикаментозная нагрузка из-за проблем с печенью. Показания к удалению это за год переболел раз десять, во рту вкус гноя, суставы ломит. Не какие антибиотики и антисептики не помогали даже на неделю. Я бы и раньше удалил да с моими хроническими заболеваниями за меня не кто не брался. Уже не видел выхода как вдруг встретил врача который не отказался помочь. Я был очень слаб и боялся что просто не хватит сил и потеряю сознание на операции. В день операции пришла женщина анестезиолог, пообщалась со мной. Я попросил её что бы она не грузила меня сильно медикаментами и использовала препараты которые быстро выводятся из организма. На операцию меня взяли в 14-30 а до этого времени я очень переживал как всё пройдёт. Привезли, усадили в кресло подключили капельницу и вкололи седацию. Попшикали в рот и через пару минут врач стал обкалывать ультракаином, вот тут Я поплыл пульс упал до 50 и меня уложили. Сначала Я подумал что всё это конец и сейчас меня снимут с операции, слышал что добавляют какой то препарат и мне стало лучше. Меня подняли и вот этот момент Я почувствовал что подействовала седация и у меня наступило такое успокоение. Было ощущение что ты сидишь как будто в другой комнате но в тоже время ты видишь что они делают и тебе абсолютно всё равно что там происходит. Вырезали кластическим способом,скальпель, петля, пережигали каким то паяльником. Операция длилась минут 40-50, всё было в рубцах и спайках.Не когда не забуду мокрое лицо врача как он старался доделать операцию до конца. После операции первые два часа Я очень сильно мучился с дыханием так как в горло натекла кровь и реально мешала дышать а отхаркаться не возможно из заморозки. Потом постепенно сгустки крови вышли и дыхание восстановилось, отошла анестезия и Я понял как будет это дело болеть. Температура поднялась до 38 и меня зазнобило, назначали антибиотики а вот от обезболивающих пришлось отказать так как для меня это невиданная роскошь. Что могу сказать, без обезболивающих конечно тяжеловато но реально. Самый пик боли был первые 20 часов, потом уже вполне терпимо. сильно болело только когда ел что то. Сегодня отпустили домой кушаю уже хорошо но осторожно. Сама операция не болезненная, главное восстановительный период. Ну вот как то так, если что спрашивайте.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:15 
Участник

По-моему под общим наркозом все гораздо проще. Меня привезли в операционную в горизонтальном положении, поставили какую-то капельницу, подставили маску к лицу, сказали глубоко вздохнуть, проснулась, когда врач говорил волшебную фразу "Просыпайся, операция закончилась!". До того, как меня разбудить, мне поставили еще две капельницы и ввели обезболивающее. Проснулась я и ничего у меня не болело, только спать очень хотелось, а спасть было нельзя, но у меня глаза сами закрывались. Операцию делали долго, около часа, я даже такого не ожидала или не торопились меня будить :) В этот день у меня ничего не болело, вернее не было острой боли. В больнице кололи антибиотики, а на ночь анальгин с димедролом. Первые дня четыре могла съесть только 4 ложки за раз, очень больно было кушать, но когда перестаешь глотать боль успокаивается, спать тоже не больно. Полноценно есть стала на 9-ый день, видимо, когда сошел фибрин. 17 июля будет ровно два месяца, боли у меня нет, но с удовольствием показалась бы еще одному врачу для успокоения. Была бы очень благодарна, если посоветовали клинику и врача в Москве.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 16:18 
Новый участник

У меня сегодня пятый день после операции, ем без особых ограничений.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 18:38 
Участник

У кого через сколько прошла субфебрильная температура после удаления ? (Если была постоянно до операции)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 11:48 
Участник

До операции у меня не было температуры, после - 37,0-37,8 первые восемь дней. Я вообще за год до операции ничем не болела, но слабость была постоянная, апатия. Показанием к операции послужили две большие гнойные кисты в левой гланде, причем при удалении и промывании они опять появлялись. Правая, как мне казалось, вообще не была проблемной, но врач сказал, что как раз она и отравляла весь организм, из нее убрали два куба гноя. Я была удивлена.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 12:54 
Участник

Екатеринка писал(а):
До операции у меня не было температуры, после - 37,0-37,8 первые восемь дней. Я вообще за год до операции ничем не болела, но слабость была постоянная, апатия. Показанием к операции послужили две большие гнойные кисты в левой гланде, причем при удалении и промывании они опять появлялись. Правая, как мне казалось, вообще не была проблемной, но врач сказал, что как раз она и отравляла весь организм, из нее убрали два куба гноя. Я была удивлена.

Сейчас слабость прошла?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 16:08 
Участник

Сейчас самочувствие улучшилось, но не сразу... где-то на второй месяц. Мне много антибиотиков вкололи, поэтому после операции я еще очень слабая была.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 08:21 
Участник

У Вас уже была операция или только готовитесь?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 16:54 
Участник

Екатеринка писал(а):
У Вас уже была операция или только готовитесь?

Уже была операция, идет второй месяц

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 14:25 
Участник

У меня уже третий пошел. Радует, что уже зевать и чихать не больно :) Вообще я думала, что выздоровление после операции будет быстрее наступать.
Как Вам жизнь без миндалин?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:01 
Участник

Екатеринка писал(а):
У меня уже третий пошел. Радует, что уже зевать и чихать не больно :) Вообще я думала, что выздоровление после операции будет быстрее наступать.

Тоже думал что выздоровление будет быстрее, тут пишут что месяц-два и все нормально, на самом деле все дольше. После операции кололи цефтриаксон и потом 2 антибиотика пропил. Хуже не стало точно, пока рано о чем то еще говорить наверно) А у вас какие показания были к удалению? И все ли прошло, что беспокоило?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 21:32 
Новый участник

Коллеги, скажите, а беспокоила ли кого-нибудь после операции горечь во рту? Это ощущается только во время еды, а именно, когда ешь сладкое.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 21:50 
Участник

Эллен писал(а):
Коллеги, скажите, а беспокоила ли кого-нибудь после операции горечь во рту? Это ощущается только во время еды, а именно, когда ешь сладкое.

Не припомню чтобы такое было

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 22:34 
Постоянный участник

Эллен писал(а):
Холецистита, каких-то проблем с печенью нет?
У меня было, что после ТЭ откуда-то появился похожий неприятный привкус, а причина похоже была в E.coli, т.к. после АБ это быстро исчезло.

Про это было в этой же теме:
sema писал(а):
Попп писал(а):
Помогите пожалуйста:мне 24 года неделю назад удалила миндалины, сейчас очень переживаю по поводу вкусовых ощущений- есть не могу даже ни сколько в следствие болевых ощущений, а большей частью от отвращения к еде: что-то произошло с вкусовыми рецепторами-запахи чувствую как прежде до операции, а со вкусом беда-почти вся еда отдает тошнотворной горечью, которая идет с правой стороны как бы из-под языка. особенно противно сладкое, поэтому стараюсь есть только слегка соленое либо нейтральное, так психологически немного легче.
У меня было похожее после удаления, а всё дело оказалось совсем не в печени и удаляли мне без наркоза.
Страниц 10 назад
sema писал(а):
После тонзиллэктомии у меня тоже первые месяцы было нечто странное.
Во-первых сразу после тонзиллэктомии у меня была температура и у всех оперированных в этот день. Во-вторых появился новый неприятный привкус в горле, который поначалу списывал на послеоперационный период. Но всё зажило, а привкус не проходил. Сходил на осмотр, там ничего не нашли, сказали всё идёт норм, тоже самое сказали в поликлинике. Месяца два так ходил, потом решил посев на флору сделать в платной лабе. Получил ответ - откуда-то появилась E.coli., а до этого сдавал несколько раз и в помине её не было. Пошёл в поликлинику, неделя АБ и всё ушло. Неприятный привкус пропал уже через три дня. Где её подцепил и как точно не знаю, но появилась сразу после тонзиллэктомии.
Попробуйте сдайте на флору, может тоже заразились чем-то во время госпитализации, кишит в наших клиниках всякая больничная нечесть. Привкус был жуткий, и ни чем не перебивался, и было больше в горле с одной стороны.

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:57 
Участник

sflim писал(а):
Екатеринка писал(а):

Тоже думал что выздоровление будет быстрее, тут пишут что месяц-два и все нормально, на самом деле все дольше. После операции кололи цефтриаксон и потом 2 антибиотика пропил. Хуже не стало точно, пока рано о чем то еще говорить наверно) А у вас какие показания были к удалению? И все ли прошло, что беспокоило?

Мне тоже кололи цефтриаксон 7 дней (во время пребывания в больнице), потом уже не было необходимости, так отек спал и боль прошла. Показанием к удалению послужили две кисты в левой миндалине и неприятные ощущения в этой же стороне. Но меня сейчас другое беспокоит. У меня какие-то неприятные ощущения в области левого уха, боли в общем нет, но при повороте головы я ощущаю, что то-то не так. Есть шум в ухе на несколько секунд , когда из горизонтального положения перехожу в вертикальное, потом шум проходит. Этот шум у меня был еще до ТЭ, сейчас появилось еще слюноотделение, и тоже с левой стороны. Слышу хорошо, наружных отеков визуально нет. У меня все неприятности слева. Просто ужас какой-то. Может кто знает что это может быть?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 11:01 
Постоянный участник

"Слюноотделение" или там стекания слизи?
Если был хр. тонзиллит и более проблемная одна сторона, то вполне вероятно там может и попутный хр.фарингит, хр.воспаление в зоне устьев слуховой трубы - трубная миндалина, тубоотит, слюнная железа...
На нос есть какие-то жалобы?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:11 
Участник

sema писал(а):
"Слюноотделение" или там стекания слизи?
Если был хр. тонзиллит и более проблемная одна сторона, то вполне вероятно там может и попутный хр.фарингит, хр.воспаление в зоне устьев слуховой трубы - трубная миндалина, тубоотит, слюнная железа...
На нос есть какие-то жалобы?

Какие только диагнозы мне не ставили в плане горла и носа... Ставили диагноз синусит, стекание слизи по задней стенке было. Обострение фарингита проявилось сразу после ТЭ еще больнице в виде першения в горле, постоянно подкашливала, несмотря на то, что кололи цефтриаксон. Вышла из больнице, побрызгала в нос Нособек и перешение в горле прекратилось. С тех пор его нет, но задняя стенка вся в прожилках. Насморк у меня бывает крайне редко, нос дышит прекрасно.
Вообще, если кратко.... все проблемы у меня начались после перенесенной инфекции в марте 2014 года. Мне тогда не помогали антибиотики, а именно убойный Сумамед, такое со мной было впервые. Воспалено было все - миндалины, задняя стенка, трахея. Был сильный кашель аш до июля. Немного меня подлечили, но неприятные ощущения в горле, а именно на левой миндалине остались. Потом вылезли две кисты, в мае врачи сказали, что надо удалять.
Мне бы хорошего врача найти в Москве.... Может подскажете к кому и куда обратиться.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:26 
Постоянный участник

Темы посмотрите и возможно вопросов станет чуть меньше
У кого такой же фарингит?

Постоянное стекание слизи по глотке

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 13:44 
Участник

sema писал(а):
Темы посмотрите и возможно вопросов станет чуть меньше
У кого такой же фарингит?

Постоянное стекание слизи по глотке

Первую тему начала читать. Потихоньку едет крыша и опускаются руки.... неужели нет никакого способа избавиться от фарингита?! Самое интересное... у меня нет сильных болей в области горла (есть только неприятные ощущения, как отек что ли) и температуры тоже не бывает. И болею я простудными заболеваниями очень редко. Даже за год до ТЭ (май 2016) я не болела, был только насморк осенью. Видимо у меня всего по чуть-чуть :( Но больше всего меня настораживает, что все неприятности с левой стороны. Кстати аритмия у меня тоже есть. После перенесенного два года назад заболевания это все у меня и началось :((( Врачи прописывали всякие масла, люголи и так далее. Но в итоге помог только Насобек. Помню мне его выписали на месяц (две недели - 3*2 дозы, две недели - 3-1 дозы), но я побрызгала дня три и все симптомы прошли.
Я так поняла у вас тоже присутствует эта гадость :( Чем спасаетесь? Что скажете про Насобек? Как долго им можно пользоваться? Это все таки гормональный препарат, наверное у него есть побочки.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 16:58 
Новый участник

Цитата:
Холецистита, каких-то проблем с печенью нет?

Желудок побаливал иногда, а вот с печенью -- тьфу-тьфу-- никогда не было проблем. Можно было бы, конечно, списать всю эту горечь на последствия от антибиотиков, которые в меня вливали в больнице через капельницу. Но уж неделя с тех пор прошла... Где-то читала, что это может быть результатом задетого нерва или желтоватого налёта на местах удалённых миндалин.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 20:26 
Постоянный участник

Екатеринка писал(а):
Что скажете про Насобек? Как долго им можно пользоваться? Это все таки гормональный препарат, наверное у него есть побочки.
Эти препараты считаются местного действия и на остальной организм влияния не должны оказывать. И побочки тоже местные, в основном сухость слизистой. Пользоваться, по-моему, можно месяц-два - потом сделать перерыв, потом снова можно. Но обязательно соблюдать правильную дозировку, не превышать. И пшикать рекомендуется по-хитрому: в правую ноздрю - левой рукой, в левую - правой. Это для того, чтобы препарат сильно на перегородку не попадал.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 20:35 
Постоянный участник

Эллен писал(а):
Знаете, я о таком на форуме читала вроде бы, сейчас не найду. Зато сама недавно такое испытала. Но не после операции, а из-за зуба, больной нижней 8-ки. Давно пора было его выдрать, поела жесткой пищи - воспалилась десна, да похоже глубоко. И вкус извратился. Все казалось горьким. Сначала погрешила на холецистит - но при печеночных проблемах горький привкус во рту постоянно, а тут именно было как у Вас, только при еде. Попила Ампициллин 3 дня, пополоскала ромашкой - десна потихоньку прошла. А вкус восстанавливался ровно месяц. Сначала вернулся соленый, потом - кислый, а сладкое казалось горьким дольше всех. Я так думаю, что воспалением немного придавило какой-то из нервов (лицевой, языкоглоточный), которые отвечают за вкус. Наверное, после тонзилэктомии такое тоже может быть, там же режут еще глубже. А то, что именно сладкое кажется горьким, вероятно объясняется схожестью анализаторов сладкого и горького, поэтому, видимо, при каких-то небольших повреждениях в первую очередь страдают именно они, а потом уже другие вкусы.
Так что переживать, я думаю, сильно не стоит; правда, доктора порасспросить при случае не мешало бы.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 17:32 
Участник

У меня после удаления миндалин первую неделю тоже было першение в горле и покашливание было. Насобеком пользовался, обычно его применяют 1-2 месяца, плохо о нем ничего сказать не могу, только сушит нос, при его использовании нужно в нос капать спрей с морской водой - аква нормин с д пантенолом например, или мореаль плюс, по 5-6 раз в день подобные спреи мне назначали на период использования гормональными каплями.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 21:47 
Новый участник

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с проблемой. У жены был хронический тонзилит (2 года). Лечение никакое не помогало. Врач сказал удалять миндалины. И вот моя Радость отмучалась с операцией, рубцы затянулись, но все проблемы не решились. Самочувствие в общей картине улучшилось, но не так как хотелось. Осталась температура 37,0-37,2, усталость, боли в суставах,пояснице,позвоночнике, боли в сердце. 3 месяца как сделала операцию, а улучшений как токовых особо нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНЫЕ ОЧАГИ И РЕШЕНИЯ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ ЗА ВСЕ СОВЕТЫ!!! СПАСИБО!

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 19:50 
Участник

nichego_lishnego писал(а):
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с проблемой. У жены был хронический тонзилит (2 года). Лечение никакое не помогало. Врач сказал удалять миндалины. И вот моя Радость отмучалась с операцией, рубцы затянулись, но все проблемы не решились. Самочувствие в общей картине улучшилось, но не так как хотелось. Осталась температура 37,0-37,2, усталость, боли в суставах,пояснице,позвоночнике, боли в сердце. 3 месяца как сделала операцию, а улучшений как токовых особо нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНЫЕ ОЧАГИ И РЕШЕНИЯ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ ЗА ВСЕ СОВЕТЫ!!! СПАСИБО!

Возможно еще времени прошло не достаточно, а возможно дело было не в миндалинах? Кровь на АСЛ-О сдавали? Как врач оценивает состояние горла после операции, миндалины полностью удалены? У меня такая же ситуация, 2 месяца прошло после операции, температура так и бывает повышается... сам в недоумении что делать, все необходимые обследования пройдены, у меня АСЛ-О после операции 265, а до операции был 259 (при норме 200)

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 21:31 
Новый участник

sflim писал(а):

Возможно еще времени прошло не достаточно, а возможно дело было не в миндалинах? Кровь на АСЛ-О сдавали? Как врач оценивает состояние горла после операции, миндалины полностью удалены? У меня такая же ситуация, 2 месяца прошло после операции, температура так и бывает повышается... сам в недоумении что делать, все необходимые обследования пройдены, у меня АСЛ-О после операции 265, а до операции был 259 (при норме 200)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 08:46 
Участник

Всем доброго времени суток!
Вчера встретила свою соседку и вот что она мне поведала. Несколько лет назад у нее были проблемы с горлом и носом, ставили диагноз фарингит. Болела она долго, в итоге взяла направление в Моники, там ей прописали препарат в уколах ГИСТАГЛОБУЛИН, после трех уколов у нее все прошло и не беспокоит горло по сей день. Кто-нибудь слышал о таком препарате?
Рыскала в яндексе, оказывается это противоаллергический препарат, но в некоторых инструкциях написано, что можно использовать при риносинусопатии.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:24 
Новый участник

sflim писал(а):

Такой анализ не сдавали. Пойдём к врачу, спросим про него. Спасибо за информацию! Миндалины удалены полностью. Горло в хорошем состоянии. Может дело и не в миндалинах вовсе!? На форумах читал много всяческих тем по этому поводу, и там кто что говорит. у кого дело в миндалинах, у кого в аллергии, у кого проблемы с желудком и кишечником, гинекологические проблемы. И у всех схожие симптомы. Даже незнаем что и как. Просто если по всем врачам ходить и все анализы сдавать, то это много времени уйдёт, с учётом что жена работает, во вторых денег на все анализы, в третьих нет уверенности что врачи компетентные попадутся (не раз уже с такими сталкивались). Может кто подскажет какой ни будь оптимальный вариант решения проблемы!??? Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 17:03 
Участник

Такой анализ не сдавали. Пойдём к врачу, спросим про него. Спасибо за информацию! Миндалины удалены полностью. Горло в хорошем состоянии. Может дело и не в миндалинах вовсе!? На форумах читал много всяческих тем по этому поводу, и там кто что говорит. у кого дело в миндалинах, у кого в аллергии, у кого проблемы с желудком и кишечником, гинекологические проблемы. И у всех схожие симптомы. Даже незнаем что и как. Просто если по всем врачам ходить и все анализы сдавать, то это много времени уйдёт, с учётом что жена работает, во вторых денег на все анализы, в третьих нет уверенности что врачи компетентные попадутся (не раз уже с такими сталкивались). Может кто подскажет какой ни будь оптимальный вариант решения проблемы!??? Заранее спасибо!

Чтобы найти причину температуры, нужно все равно будет пройти обследования, хотя бы основные, а какие рекомендации были к удалению? Если только из за температуры вас направляли, то должны были сначала направлять на другие обследования, и анализ на АСЛ-О тоже должен был у вас быть.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 09:42 
Новый участник

Доброго времени суток! Тонзиллэктомия была 8 дней назад. Первые 2 дня после операции была нормальная температура, а с 3-го и по настоящее время - субфебрилитет. Скажите, до какого момента повышение температуры считается нормальным и считается ли? И еще проблема: справа уже пропал фибриновый налет, а слева еще практически полностью покрывает поверхность. Доктор при удалении сказал, что справа была дополнительная долька. Возможно ли из-за этого более длительное заживление раны? Или такая разница в очищении от налета не нормальна?
Большое спасибо, если кто-то ответит!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 10:57 
Постоянный участник

Всё нормально. Раньше чем через месяц судить рано. Обычно дней 10-15 уходит на основное восстановление.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:07 
Участник

Кто-нибудь ответит на мое сообщение о ГИСТАГЛОБУЛИНЕ?! Неужели никто не слышал про такой препарат? :((( Слышала, что он не из дешевых, а именно около 7000 руб. и его непросто купить, хотя в интернет-аптеках небольшие запасы имеются.
Сегодня иду к врачу, хочу напроситься на эти укольчики. Ответьте, пожалуйста, кто знает про него.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 16:54 
Постоянный участник

Фуфломицин.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:13 
Участник

katyushkadeeva писал(а):
Доброго времени суток! Тонзиллэктомия была 8 дней назад. Первые 2 дня после операции была нормальная температура, а с 3-го и по настоящее время - субфебрилитет. Скажите, до какого момента повышение температуры считается нормальным и считается ли? И еще проблема: справа уже пропал фибриновый налет, а слева еще практически полностью покрывает поверхность. Доктор при удалении сказал, что справа была дополнительная долька. Возможно ли из-за этого более длительное заживление раны? Или такая разница в очищении от налета не нормальна?
Большое спасибо, если кто-то ответит!

Какие показания были к удалению? До операции какая была температура ? У меня после операции уже 2 месяца прошло, а субфебрилитет проклятый все еще есть.. В первые дни после операции температура была вообще 38-38.5. А до операции тоже был субфебрилитет больше полугода

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:08 
Участник

У кого через сколько дней, месяцев прошла температура после удаления миндалин ? (Если она была ДО удаления)

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5298 сообщений ]  На страницу Пред. 1123 124 125 126 127133 След.