Текущее время: 23 окт 2017, 09:01

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5306 сообщений ]  На страницу Пред. 1124 125 126 127 128133 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 00:13 
Новый участник

Какие показания были к удалению? До операции какая была температура ? У меня после операции уже 2 месяца прошло, а субфебрилитет проклятый все еще есть.. В первые дни после операции температура была вообще 38-38.5. А до операции тоже был субфебрилитет больше полугода[/quote]

Хр.декомпенсированный тонзиллит + пиелонефрит. Субфебрильная до этого (в течение 2-х лет) могла появиться когда угодно на несколько дней. Перед операцией была нормальная несколько месяцев

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 15:28 
Участник

Какая самая высокая температура бывает? Анализ на АСЛ-О делали до операции? У меня после операции первую неделю была температура, потом спала на пару дней до 36.8, а потом опять стала подниматься..

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 21:07 
Новый участник

Прошло уже три недели после удаления миндалин у дочери - ей 12 лет. После операции гундосила (плохо говорила.) Сейчас лучше говорит, но не выговаривает много букв Б, П, Д ..... Переживаю страшно. У кого-то такое было? И еще когда пьет залпом - вода выходит через нос.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 23:00 
Новый участник

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом. На ТЭ решилась, т.к. мучилась с горлом около 3 лет: запах, гной и комочки в горле, постоянная слабость, как перед болезнью, единожды острый эпиглотит. Операцию делала по страховке (дополнительной от работы) в Волынской больнице 22/08/16 с применением коблатора под общим наркозом. Очнулась через час, от начала операции уже в палате. Крови не было вообще. Один раз меня стошнило (это моя обычная реакция на наркоз) чем-то прозрачным (может желудочным соком?) с небольшой примесью крови. Все, крови больше я не видела. Температуры не было. Есть могла в больнице только суп-пюре, воду пила чуть теплую - холодная вызывала спазм и я не могла ее проглотить. Выписали на пятый день, предварительно сфотографировав мое горло - сказали , что оно очень показательно сделано коблатором. В больнице кололи обезболивающее и антибиотик. Дома заглянула в горло и ... почувствовала слабость в ногах. В горле зияли две огромные дыры - глубиной около 3 см (не мм!). Удивилась, что они не сквозные. Раны били плотно покрыты фибрином, а на языке был толстый налет. Я почитала на форумах и выяснила, что мне удалили миндалины с капсулами, а они у меня оказалась огромными (врачи ничего не сказали вообще). Первые два дня я страдала от боли, почти ничего не ела ,а потом плюнула и стала принимать обезболивающее, которое мне прописали. Жизнь стала полегче. Слабость была небольшая, а есть я могла только детское питание и то с большими ограничениями (фруктовое только со сливками, иначе щипало горло и мясное, только разбавив его бульоном). Только на 15 день после операции я смогла добавить к детскому питанию тушеное овощное рагу. К этому времени налет с языка сошел, а глубина ям от капсул миндалин уменьшилась вдвое. Фибриновый налет оставался на месте. Сегодня, на 24 день после операции, ситуация такова: я ем все, слабость в теле исчезла (веду достаточно активный образ жизни), справа практически все зажило, а слева еще есть фибриновый налет и глубина ямы ок. 3 мм. Да, хотела рассказать еще об одном моменте. На 3 день после возвращения домой у меня отек небный язычок (как и у многих на форуме), стал мешать дышать, есть, глотать слюну, ночью могла спать только на высоких подушках и боком. На приеме у ЛОРа в поликлинике пожаловалась на это. Она сказала, что в нем застаивается лимфа, т.к. отток ее нарушен при удалении миндалин. Прописала длительно пить Лимфомиозот. Он помог мне уже на следующий день. Размер язычка уменьшился на треть. Сейчас он может чуть больше обычного, но я еще буду пить лимфомиозот около недели до следующего осмотра.
Резюме. Хотела написать, для того, чтобы предупредить, что операции по удалению миндалин бывают разной сложности, чтобы люди были к этому готовы. Я смогла питаться более-менее нормально только на 15 день, а кто-то уже на 5 все ел. У кого-то фибриновый налет сошел через неделю, а у меня и на 25 день еще не весь. Так что планируйте время на реабилитацию с запасом. И , конечно, поделиться рецептом "вылечивания" небного язычка (многие от этого страдали ,как я почитала).
И еще. Я не жалею о том, что удалила миндалины. Запах исчез и постоянное предболезненное состояние тоже. Надо сказать, что я где только и как только не лечила миндалины в течение трех лет! Все было напрасно. После приема сильнейших антибиотиков горло начинало болеть на 5 день. Сейчас из остаточного: горло слегка сушит, но надеюсь это тоже пройдет, когда раны затянутся до конца. Всем удачи и здоровья!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:18 
Новый участник

Цитата:
Прошло уже три недели после удаления миндалин у дочери - ей 12 лет. После операции гундосила (плохо говорила.) Сейчас лучше говорит, но не выговаривает много букв Б, П, Д ..... Переживаю страшно. У кого-то такое было? И еще когда пьет залпом - вода выходит через нос.

Насчёт невыговаривания букв ничего не могу сказать. Да, тоже гундосила, еле ворочала языком, потому что всё во рту распухло. Но так было примерно пару недель. Вода носом не шла, потому что залпом пить боялась, а потихоньку глотала. Но иногда казалось, что как будто попадала в нос (возникало неприятное, покалывающее ощущение в горле).

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:46 
Новый участник

Добрый день! Давно мучаюсь с хроническим тонзиллитом и примерно столько же с решением об удалении миндалин - врачи 50 на 50 разделились во мнениях. По функции миндалин у меня полная декомпенсация, болею часто раз в два-три месяца, лечится только антибиотиками. Любое мороженое или что-то холодное, та же вода холодная - это все. Есть уде и пиелонефрит. Асло и проч анализы в норме. Но жить мешает. Собралась вот уже удалить, но сегодня врач сказал, что тк у меня астма бронхиальная, то это осложняет ситуацию, мол серьезные последствия для таких пациентов после удаления. Хотя астма у меня формальная - поставили по функции дыхания, выписали лайтовый баллончик, но ни одного приступа еще ни разу не было. Хочу узнать тут, как живут люди с астмой после удаления миндалин и что телретически плохого может с ними случиться?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 12:35 
Участник

sema писал(а):
"Слюноотделение" или там стекания слизи?
Если был хр. тонзиллит и более проблемная одна сторона, то вполне вероятно там может и попутный хр.фарингит, хр.воспаление в зоне устьев слуховой трубы - трубная миндалина, тубоотит, слюнная железа...
На нос есть какие-то жалобы?

Тема, скажите, пожалуйста, может из-за остатка лимфоидной ткани с левой стороны быть все неприятности, а именно: слюноотделение (именно слева), боль в левом ухе (обостряется, когда нахожусь на улице в ветреную погоду), есть шум, когда перехожу из положения лежа в вертикальное. Еще есть такая неприятность.... когда начинаю лезть языком за левую щеку, что-то начинает тянуть и появляется боль. Возможно ли после удаления лимф. ткани воспаление пройдет? Или уже ничего мне не поможет? Не знаю как мне поступить... Стоит ли опять идти на повторную операцию?
Напомню.... делала операцию в мае под общим наркозом, думала, что качество операции будет выше. Была на приеме у врача в поликлинике, сказали, что немного лимфоидной ткани оставили, именно в той миндалине, в которой было две гнойные кисты, именно из-за нее я пошла на ТЭ. Сейчас левая сторона немного красноватая, ямка полностью затянулась, душка опустилась вниз. Справа нет никакого воспаления, ямка не затянулась, душка осталась на месте. В общем получилась ассиметрия душек. Правая сторона как не беспокоила, так и не беспокоит сейчас, что удаляли там миндалину, что не удаляли...

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:07 
Постоянный участник

Смотря какой там "остаток лимфоидной ткани", но чаще причин может быть больше у тонзиллитчиков - была вместе с миндалинами воспалена задняя дужка, а за ней часто бывает и "боковой валик", которые после ТЭ никуда не делись и остаются воспалёнными. Так трудно сказать, когда невидно, может нёбо провисало и тоже так попутно"подтянули" и неудачно, может рано ...
Про это всё в общем было в большой теме У кого такой же фарингит?

У Elpis78 было в таком месте, что так было и невидно:
Цитата:
Втирания/прижигания и смазывания при хронических дают лучший и более быстрый эффект, притом это не только местно уничтожает инфекцию, но и часто эти застарелые очаги быстро "дозревают" и "выстреливают"

Вот тоже:
Elpis78 писал(а):
Прижигаю больное место через рот люголем, боль и жжение страшные. Может там рана? Потому что это нереально больно, так у меня никогда не болело.
Elpis78 писал(а):
Значит ли это, что добралась я до гниющего места? Просто через рот я этой раны не вижу, только когда залажу цангом с люголем в верхнюю часть и тогда искры из глаз летят.
Elpis78 писал(а):
А сейчас, после туширования и обработки люголем место как оголилось и жуть как болит. Если намажу нос метилурациловой мазью, то в этом месте происходит обезболивание через како-то время.
Elpis78 писал(а):
Вчера после промазки носоглотки люголем вышел кусок из больного места вот такой.
Изображение
Elpis78 писал(а):
Для меня необычное, такое отошло только после туширования из больного места во рту. Сейчас оттуда кровяные прожилки идут

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 16:14 
Участник

[quote="sema"]Смотря какой там "остаток лимфоидной ткани", но чаще причин может быть больше у тонзиллитчиков - была вместе с миндалинами воспалена задняя дужка, а за ней часто бывает и "боковой валик", которые после ТЭ никуда не делись и остаются воспалёнными. Так трудно сказать, когда невидно, может нёбо провисало и тоже так попутно"подтянули" и неудачно, может рано ...
Дужка вроде не воспалена, немного красная полоска под ней, может это и есть лимфоидная ткань. Лично я ее не вижу или ничего в этом не понимаю, но районный врач сразу мне сказал, что есть остаток. Самое интересное, что ямка слева затянулась полностью, а справа так и осталась, только она стала не ярко-красная, как была после операции, а слегка бледно-розовая. Я даже зафоткать не смогу левую сторону, потому что она где-то ближе к языку, очень низко, поэтому и дужка опустилась вниз. Слизи у меня никакой не стекает, хоть и хронический фарингит у меня есть, он меня не беспокоит совсем. А вот ухо.... Оно меня больше всего волнует, вернее я за него боюсь, так ведь и оглохнуть можно. Острый тубоотит же только антибиотиками лечится, а хронический наверное пожизненно. И слюнная железа видно тоже воспалена, что тоже очень плохо :(((, только она не болит, но текут периодически слюни. Я уже всю голову сломала себе к какому врачу идти, чтобы правильное лечение назначили, а не просто бабла срубили. Я уже здесь почти весь форум перечитала, но для себя никакого лечения не нашла. Промывать и брызгать в нос мне бесполезно, так как он у меня прекрасно дышит. Но, когда я брызгала в нос Насобек, уху становилось легче немного. Но полного излечения это не дало, да и на гормоны я не хочу подсаживаться. Может посоветуете чего ?!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 08:45 
Новый участник

Посоветуйте хорошего хирурга для удаления миндалин методом холодноплазменной коблации или где на форуме можно почитать отзывы о врачах? Желательно в г. Новосибирск. очень нужно!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 13:13 
Постоянный участник

Пробуйте здесь узнать «Дорожная клиническая больница на ст. Новосибирск-Главный ОАО «РЖД» :
Цитата:
http://www.med54.ru/department/otolaringologicheskoe-otdelenie/

ЛОР-отделение Дорожной клинической больницы является наиболее технически оснащенным среди всех аналогичных отделений города и области.

С 2007 г. стал широко применяться метод холодноплазменной хирургии («Коблация»).

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 12:33 
Новый участник

Всем привет!
Мне удалили миндалины. Хочу поделится своими лайфхаками по питанию после операции:

1) После операции - пить разрешат только вечером (этот день в расчет не берем).

2) Кушать без укола я не мог. Просил обезболивающее и только через пол часа ел. Помогал только кетанов (другое обезболивающее меня не брало). Дома пытался пить кодеин-содержащее - без результата. На кетанове сидел дней 7.

3) В первый/второй день желательно ограничиться бульонами с размоченной мякотью белого (пушистого) хлеба. Позаботьтесь об этом заранее. В моем случае никакого спец рациона в стационаре не было (приносили гречку, котлеты и т.д ))) ).

3) Я заготовил детское питание (мясные пюрешки) но есть я их не смог, не смотря на их идеальную (как мне казалось) консистенцию.

4) Мягко заходят питьевые йогурты (но только те в которых нет красителей и ядреных ароматизаторов - от них больно) .

5) Дальше больше: на третий день можно кушать что что кроме "жижи". Опытным путем я выяснил что значение имеет не дисперсность пищи а ее "гладкость". К примеру вареное куриное яйцо (белок) - не обязательно тщательно жевать - оно такое мягкое что не причиняет боли при проглатывании. Ту да же отнесу быстрорастворимую лапшу (ту что нужно только залить кипятком - я ел доширак квисти) - заходит на ура.

6) Дома ел все что подходило под описанные выше критерии: докторскую колбасу, бутеры с сыром (плавил в микроволновке), сдобу, хлебный мякиш. Понятно что это не очень здоровый рацион. Если хотите добавить мяса (ну очень хочется) - приготовьте котлеты из куриного фарша - не сказать что они безболезненные но по сравнению с мясным - небо и земля. Думаю рыба (типа судака) - тоже будет уместна.

7) Больней всего - сглатывать (даже слюну) - по этому я все сплевывал в лоток. Делал так на протяжении всего прибывания в стационаре (хотя были попытки у меня его забрать) а потом и дома. В остальное время боли практически нет (на обезболивающих естно). Лежишь себе спокойно на кровати (голова на бок) - ничего особо не беспокоит.

8) И последний лайфхак - после промежутков в приеме пищи/воды рана как бы подсыхает и кушать/пить будет особенно больно. Нужно просто пополоскать горло слегка теплой водой и немного подождать (чтобы оно размягчилось). Через пару минут станет намного легче!

Всем быстрого выздоровления!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 15:47 
Новый участник

прошло уже 7 месяцев. горло иногда как-бы жжёт. картина такая.Изображение

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 15:58 
Постоянный участник

По центру задней стенки заметны пару гранул, но остального не видно - ракурс неудачный, что ниже не видно, а вероятно там могут быть воспалены "боковые валики" и задние дужки...
В принципе тема про фарингит, где почти про всё было viewtopic.php?f=28&t=9361

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 16:13 
Новый участник

то есть это фарингит?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 16:21 
Постоянный участник

Вероятнее всего, но по такому фото трудно точней сказать..

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 16:23 
Новый участник

вот может яснее-Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 17:11 
Постоянный участник

Ну, на этих понятней, ещё бы не болело с таким-то фарингитом... такие воспалённые боковые валики, задняя дужка тоже вроде и так местами по мелочи..

Вложение:
fr.jpg
fr.jpg [ 16.73 КБ | 9283 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 10:44 
Постоянный участник

Недавно одна прооперированная пациентка жаловалась на подобное - назначил лечение как при субатрофии, прошло через 2 дня после установки увлажнителя в спальню ( а лекарства купить еще не успела) :-)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 15:13 
Новый участник

спасибо.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 19:18 
Постоянный участник

То что по фото и тот факт что за 7 месяцев не прошло, то и после установки увлажнителя в спальню тоже не пройдёт...
Да, симптомы могут от увлажнителя притупится, но от этого такое воспаление точно не проходит. Да и рядом тема, где с помощью одних увлажнителей никто не избавился.
Да и сам не один год разное пробовал, пока наконец вот что-то реально избавляющее от этой напасти нашлось )

mora111, кАроче ), рядом темы про это и даже не одна ))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 14:18 
Постоянный участник

Steekmen писал(а):
Всем привет) Удалили миндалины 27.08.15.
Мне 32 года с 13 до 27 лет очень активно играл в футбол и баскетбол. Что такое болезни почти не знал вечером температура утром уже нет. один раз была пневмония. Ангин классических с температурой 38+ не было ни одной.
Последние года 2-3 стал замечать что чуть поговорю на холоде или просто много говорю, моментально садится голос и появляется першение, на языке иногда появлялся налёт белого цвета иногда появлялся запах и стал замечать белые комки в миндалинах. Лечили как и всем тут советуют и люголи ингалипты и тд, промывания, полоскания антибиотики....болел пару раз в год.
В этом году в июле обострился процесс температура 36.6 пока лежишь но стоит встать походить, за компом посидеть 37-37,3, голова болит пульс под 90 сидя, когда мой обычный 60-70. Заранее скажу так оно было месяц и ни один врач никакого положительного эффекта не дал.
Сперва лечил сам неделю без антибиотиков потом неделю с амоксициллином.
Самолечение не помогло пошли врачи.
1)попал к терапевту по его указке сделал экг нашли тахикардию+ какую-то непроводимость на что сказали внимания не обращать. и анализы крови общий в нём всё в норме сое 2 абсолютно здоров и ревмопробы С реактивный в норме равмофактор в норме повышен только АСЛО 436. Далее отправили на узи сердца щитовидки флюшку и соответственно кардиологу эндокринологу и лору.
2)узи сердца не выявило ничего кроме уплотнения створок митрального клапана(написали что начальный кальциноз либо начальные процессы атеросклероза) кардиолог отправил к эндокринологу и выписал магне б6 форте. )))
3)узи щитовидки показало пару узлов сделали биопсию и анализы по гормонам. никаких отклонений ну разве что объём щитовидки у меня больше нормы на пол кубического сантиметра. биопсия показала коллоидное содержимое, сделали вывод: недостаток йода(для Санкт-Петербурга это частое явление) Сказали кушать морскую капусту выписали тонны бадов. поставили всд по кардиальному типу.
4)остался лор. Осмотр выявил покраснение горла( дужек над миндалинами в миндалинах пробки. взяли посев на флору пересдать АСЛО + клинический крови( прошло 2 недели с прошлого анализа) и неделю брызгать ингалиптами и тд. ходит раз в 2 дня промывать.
Пришли посевы: золотистый 10^3 viridans 10^7 негемолитический 10^6 а кишечную палочку 10^3
Лор сказал что флора не патогенная а та что условно-патогенная той мало и антибиотик её уберёт.
анализ по крови был также абсолютно в норме АСЛО снизилось до 400
назначили курс хемомицина и промывание лакун.
Лечение прошло, результата нет. температура есть дужки над миндалинами красные.паралельно мазал и керосином и прополис и сам промывал шприцем.
Лор сказал если его последний курс не поможет то удаление.
Начал искать методы и где удаляют. Скажу сразу что искал только платно и делал всё платно. Ходить по поликлиникам времени и желания нет. особенно с учетом осложнений которые даёт хр. тонзиллит.

Искал наиболее оперативные методы с быстрым восстановлением.
Метод коблации нашел только одно место в городе но был один отзыв с неудачным удалением и последующим кровотечением( отпал).
Лазер. ...сперва записался потом стал подробно читать отзывы оказалось что как и крио деструкция и лазерная деструкция не убирают миндалину полностью и через 2-3 года иногда получают ремиссию заболевания а иногда большие проблемы с абсцессом и проблемным удалением из-за рубцов и спаек.
Остался метод дедовский.

Сделал в Адмиралтейских верфях оказались самые гуманные цены.
Записался на приём хирург сказал что можно полечить ещё месяц но скорее всего приду к нему обратно с тем же результатом.

Мама терапевт сказала также удалять пока не прилетели прекрасные подарки сердцу щитовидке и почкам. в семье один с гландами остался, остальные как то живут без них и болеют не чаще меня.

Отхожу от операции уже дома...этот какой-то кошмар горло болит температура то нормальная то 37 потливость, мыться нельзя... но кстати ел уже вечером после операции манку. с обезболивающим есть не проблема, но боюсь кровотечений потому ограничиваю. после операции выписали ещё курс антибиотика..

Мне если честно не понятно, если человек чувствует себя отвратно и это длится долго, почему, чтобы удалить миндалины нужно обязательно проболеть пол года, испортить отношения на работе получить осложнение и тогда можно встать в очередь на удаление по омс через месяц или два. А потом мы удивляемся почему у нас сердечно-сосудистые занимают второе место по смертности.

И чисто экономика... за те анализы приёмы медикаменты я за месяц отдал денег что хватило бы уже на 2 операции.

4 сутки идут... Очень хочется верить что самые болезненные дни прошли)

Потом может выложу фото до операции и после)) фарингит так понимаю 99% придется первое время полечить.

Для Алексея 81. Полная версия

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 15:12 
Постоянный участник

Так я это все читал еще тогда, просто на детали внимания не обращаю все эти истории очень похожи, я взял себе на заметку только финал через пол года, что все стало ок.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:28 
Участник

Мучаюсь почти год с миндалинами пробки дужки вокруг все время красные ,горло все время болит,лечить как я понял бесполезно,тоже склоняюсь к удалению

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 14:07 
Участник

Лиза писал(а):
Steekmen писал(а):
Всем привет) Удалили миндалины 27.08.15.
Мне 32 года с 13 до 27 лет очень активно играл в футбол и баскетбол. Что такое болезни почти не знал вечером температура утром уже нет. один раз была пневмония. Ангин классических с температурой 38+ не было ни одной.
Последние года 2-3 стал замечать что чуть поговорю на холоде или просто много говорю, моментально садится голос и появляется першение, на языке иногда появлялся налёт белого цвета иногда появлялся запах и стал замечать белые комки в миндалинах. Лечили как и всем тут советуют и люголи ингалипты и тд, промывания, полоскания антибиотики....болел пару раз в год.
В этом году в июле обострился процесс температура 36.6 пока лежишь но стоит встать походить, за компом посидеть 37-37,3, голова болит пульс под 90 сидя, когда мой обычный 60-70. Заранее скажу так оно было месяц и ни один врач никакого положительного эффекта не дал.
Сперва лечил сам неделю без антибиотиков потом неделю с амоксициллином.
Самолечение не помогло пошли врачи.
1)попал к терапевту по его указке сделал экг нашли тахикардию+ какую-то непроводимость на что сказали внимания не обращать. и анализы крови общий в нём всё в норме сое 2 абсолютно здоров и ревмопробы С реактивный в норме равмофактор в норме повышен только АСЛО 436. Далее отправили на узи сердца щитовидки флюшку и соответственно кардиологу эндокринологу и лору.
2)узи сердца не выявило ничего кроме уплотнения створок митрального клапана(написали что начальный кальциноз либо начальные процессы атеросклероза) кардиолог отправил к эндокринологу и выписал магне б6 форте. )))
3)узи щитовидки показало пару узлов сделали биопсию и анализы по гормонам. никаких отклонений ну разве что объём щитовидки у меня больше нормы на пол кубического сантиметра. биопсия показала коллоидное содержимое, сделали вывод: недостаток йода(для Санкт-Петербурга это частое явление) Сказали кушать морскую капусту выписали тонны бадов. поставили всд по кардиальному типу.
4)остался лор. Осмотр выявил покраснение горла( дужек над миндалинами в миндалинах пробки. взяли посев на флору пересдать АСЛО + клинический крови( прошло 2 недели с прошлого анализа) и неделю брызгать ингалиптами и тд. ходит раз в 2 дня промывать.
Пришли посевы: золотистый 10^3 viridans 10^7 негемолитический 10^6 а кишечную палочку 10^3
Лор сказал что флора не патогенная а та что условно-патогенная той мало и антибиотик её уберёт.
анализ по крови был также абсолютно в норме АСЛО снизилось до 400
назначили курс хемомицина и промывание лакун.
Лечение прошло, результата нет. температура есть дужки над миндалинами красные.паралельно мазал и керосином и прополис и сам промывал шприцем.
Лор сказал если его последний курс не поможет то удаление.
Начал искать методы и где удаляют. Скажу сразу что искал только платно и делал всё платно. Ходить по поликлиникам времени и желания нет. особенно с учетом осложнений которые даёт хр. тонзиллит.

Искал наиболее оперативные методы с быстрым восстановлением.
Метод коблации нашел только одно место в городе но был один отзыв с неудачным удалением и последующим кровотечением( отпал).
Лазер. ...сперва записался потом стал подробно читать отзывы оказалось что как и крио деструкция и лазерная деструкция не убирают миндалину полностью и через 2-3 года иногда получают ремиссию заболевания а иногда большие проблемы с абсцессом и проблемным удалением из-за рубцов и спаек.
Остался метод дедовский.

Сделал в Адмиралтейских верфях оказались самые гуманные цены.
Записался на приём хирург сказал что можно полечить ещё месяц но скорее всего приду к нему обратно с тем же результатом.

Мама терапевт сказала также удалять пока не прилетели прекрасные подарки сердцу щитовидке и почкам. в семье один с гландами остался, остальные как то живут без них и болеют не чаще меня.

Отхожу от операции уже дома...этот какой-то кошмар горло болит температура то нормальная то 37 потливость, мыться нельзя... но кстати ел уже вечером после операции манку. с обезболивающим есть не проблема, но боюсь кровотечений потому ограничиваю. после операции выписали ещё курс антибиотика..

Мне если честно не понятно, если человек чувствует себя отвратно и это длится долго, почему, чтобы удалить миндалины нужно обязательно проболеть пол года, испортить отношения на работе получить осложнение и тогда можно встать в очередь на удаление по омс через месяц или два. А потом мы удивляемся почему у нас сердечно-сосудистые занимают второе место по смертности.

И чисто экономика... за те анализы приёмы медикаменты я за месяц отдал денег что хватило бы уже на 2 операции.

4 сутки идут... Очень хочется верить что самые болезненные дни прошли)

Потом может выложу фото до операции и после)) фарингит так понимаю 99% придется первое время полечить.

Тоже удаляла дедовским методом и в районной больнице, так как ничего про эту операцию не знала, а удалить надо было очень срочно. Удаляла под общим наркозом. Пока была под наркозом влили обезболивающие и антибиотик через капельницу, так что после пробуждения ничего не болело. После операции острой боли у меня не было, потому что в течение 7-ми дней мне непрерывно что-то кололи или вливали, три укола утром, три вечером, днем ставили капельницу. Все бы хорошо, если бы не кушать.... а есть было больно, первые три дня меня хватало только на три ложки, потом боль усиливалась, сильно похудела из-за этого. На 7-ой день как-то резко стало глотать не больно, вот это была радость:)
Операция была в мае, пока ни о чем не жалею. До операции беспокоил фарингит, со дня операции ни разу не обострялся (у меня все наоборот :).Левая гланда была проблемная и сейчас болит левая железка в прохладную погоду, отека нет, врачи ничего не могут найти, куда идти и к кому обращаться не знаю, везде один сбор денег и никакого толку.
А Вам желаю скорейшего выздоровления....
P.S. Чтобы быстро прошел отек надо на ночь колоть анальгин с демидролом. От него очень хорошо спится, спадает отек и проходит боль. Он действует лучше кеторола!!!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 10:26 
Постоянный участник

Станислав. писал(а):
Ну что же, вот я и удалил миндалины под общим наркозом, так же была ревизия в клиновидной пазухи.
Наркоз перенёс очень тяжело, отходил почти сутки, гланды удалили хорошо, но распух небный язычек что не могу говорить нормально и глотать. Сегодня третий день.
Вчера вечером и ночью поднялась температура 38.5
В клиновидной была либо киста либо полип. (На исследовании) трак же был гной и либототказываться либо кислотная жидкость .
Такие вот дела, лежать минимум ещё 3/4 дня

Вам что делали и гланды и процедуры в носу мне как сказали что одновременно не делают.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 17:40 
Новый участник

Всем привет! Спрошу тут - тема, вроде, активнее моей :))

Впервые столкнулась. Воспалились гланды, по типу ангины было, но пропито 3 антибиотика в течении 3 недель, а боль в гландах не проходит (на антибиотике притупляется, когда действие заканчивается - снова), красные душки, температура 37 с копейками, ухо поднывает. Полоскалки и УФО - все мимо. Один ЛОР видит просто воспаление, другой - гной текущий при надавливании с верхних лакун. Сама надавливаю - ниче не вижу - ни пробок, ни стекающего с верхних лакун гноя. Миндалины ваще маленькие. Дыр не вижу. Пробок нет и не было. Вроде, что-то просвечивает беленькое, но не факт.

ВОПРОС: Тонзилором можно в такой ситуации попробовать вытянуть жидкий гной? Надеюсь, наконец антибиотик сработает. Вторая ЛОР считает, что навытягивает мне она абсцесс. Нигде не могу найти подтверждение в описании процедуры противопоказание как у меня, т.е. подтверждение ее слов. Боюсь, ей лень было возиться - я попала к врачу вконце ее смены...

Знатоки, посоветуйте - искать выходы на Тонзилор самой, настаивать (знаю, что отправят на удаление, но хочу попробовать побороться + жду посев и АСЛО)?

Увы, жизненный опыт подсказывает - самой надо шевелиться, узнавать, искать, перепроверять.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 17:49 
Постоянный участник

Попробовать конечно можете, но эффективность всего этого при хроническом очень уж... и АБ уже не срабатывают, они только при острой ангине могли, а через несколько месяцев после самой первой от них тоже уже толку очень мало у кого.
В теме было про эффективность Тонзилора viewtopic.php?p=129888#p129888

Размер миндалин у взрослых вообще не показатель чего-либо - важно есть там воспаление или нет. Часто маленькие у взрослых более проблемные

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 17:54 
Новый участник

sema, ага, я поняла, что и тут дело не в размере ))) Почитаю сейчас ссылку. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:53 
Новый участник

Всем здоровья!
Лежу по страховке в НХЦ Пирогова в лор-отделении.
Удалили миндалины 2 декабря в пятницу утром под общим наркозом. Операция шла 1 час. Сегодня -3-й день мытарств.
После наркоза тяжело отходила, приступы тошноты. Нос не дышит, отек большой. Рот не закрывается. Во рту все сохнет. Ужасно болят голова и уши, горло просто жуть. Все распухло. Маленький язычок лежит на большом. Это все не проходит. Плохо, что операция в пятницу. В выходные тут вообще нет врачей. Никто не подходит. Только утром и вечером измеряют температуру. Она к вечеру в районе 37,5. И на ночь обезболивающий укол кетарлак. Все. Про боли сказали, что так и должно быть. Правда, я со вчера начала выпрашивать хлоргексидин полоскать. Иначе отек будет долго держаться, если ничего не делать наверно.
Есть начала вчера к вечеру, т.е. на вторые сутки. Но совсем мало и жидкий суп. Я его туда, а он обратно. Идет отрыжка воздухом. Видимо, из-за того, что нос забит отеком, а дышу ртом.
Не знаю уже, что придумать, чтоб хоть что-то прошло. Мама привезла пенталгин и нурофен, но не могу проглотить.
Посоветуйте, как снять хотя бы ушную и головную боли. И горло.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:00 
Постоянный участник

Леденцы с лидокаином неплохо снимают боль в горле после ТЭ, типа которые "Стрепсилс плюс"

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:12 
Новый участник

sema, спасибо. Попрошу купить леденцы эти.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:16 
Новый участник

Спасибо, sema.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:46 
Постоянный участник

Пожалуйста, на здоровье, лишь бы чем-то помогло :D меня леденцы после ТЭ неплохо выручали
сейчас ещё есть лидокаин-спрей https://health.mail.ru/drug/lidocain_3/
если конечно нет какой-то индивидуальной непереносимости лидокаина.. посоветуйтесь с лечащим

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 14:05 
Новый участник

Я бы посоветовалась с лечащим, но их тут нет в выходные, а дежурному медсестра не может дозвониться. Не берет трубку. Говорят, что так должно быть. И уши болят, и горло, и отек большой, и голова болит. И медперсонала нет. Выходные. Просто, как я поняла, никаких назначений не сделали. Вчера упросила снять катетер с руки, т.к. заболела рука. Медсестра сказала, что от заражения вены может быть. Непонятно, зачем катетер должен в руке болтаться, если капельниц нет и никаких нвзначений.Хоть его сняли.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 19:29 
Новый участник

3-й день после операции. Принесли стрепсилс плюс. Пососала штучку, приятно увлажняется рот. Отек спадает вроде. Немного отпускает уши и голову. Ела медленно, но ела. Стал закрываться рот и дышать нос. Это вообще большая радость. Температура пока не набежала. Тоже плюс. В минусе остается большая боль в горле, больно глотать и говорить. Пришла врач, посмотрела, сказала, что все по плану. Обезболивать сказала обязательно, просить и уколы, и хлоргексидин - чаще полоскать. Чувствую, что начала светлеть голова после наркоза. Голос тоже, конечно, не мой. Врач велела разговариаать через боль, читать книжки вслух, чтоб разрабатывалась мышца.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 20:42 
Постоянный участник

irisa писал(а):
Всем здоровья!
Удалили миндалины 2 декабря в пятницу утром под общим наркозом. Операция шла 1 час. Сегодня -3-й день мытарств.
После наркоза тяжело отходила, приступы тошноты. Нос не дышит, отек большой. Рот не закрывается. Во рту все сохнет. Ужасно болят голова и уши, горло просто жуть. Все распухло. Маленький язычок лежит на большом. Это все не проходит. Плохо, что операция в пятницу. В выходные тут вообще нет врачей. Никто не подходит. Только утром и вечером измеряют температуру. Она к вечеру в районе 37,5. И на ночь обезболивающий укол кетарлак. Все. Про боли сказали, что так и должно быть. Правда, я со вчера начала выпрашивать хлоргексидин полоскать. Иначе отек будет долго держаться, если ничего не делать наверно.
Есть начала вчера к вечеру, т.е. на вторые сутки. Но совсем мало и жидкий суп. Я его туда, а он обратно. Идет отрыжка воздухом. Видимо, из-за того, что нос забит отеком, а дышу ртом.
Не знаю уже, что придумать, чтоб хоть что-то прошло. Мама привезла пенталгин и нурофен, но не могу проглотить.
Спасибо.

Как же вас угораздило туда?Это только название красивое национально хирургический центр.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 12:34 
Новый участник

irisa писал(а):
Обезболивать сказала обязательно, просить и уколы, и хлоргексидин - чаще полоскать.

Укол (кетанов), через пол часика можно поесть. Леденцы эти - хрень полная (попробуйте их без укола ))) ).
Хлоргексидин - полощите чаще (он же дешевый - не жалко) - только зубы от него у вас будут КОРИЧНЕВЫЕ. Купите мирамистин и полощите им. Я первые пару дней полоскал перекисью водорода - она хорошо размягчает - после нее кушать проще (вообще кушать нужно после полосканий - оно как бе размягчается).

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 21:35 
Новый участник

А делал ли кто-то в НИКИО? Или там плохо? Что-то я ни одного отзыва не нашёл здесь. И где лучше делать?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 10:20 
Новый участник

Галина195993 писал(а):
irisa писал(а):
Всем здоровья!
Спасибо.

Как же вас угораздило туда?Это только название красивое национально хирургический центр.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5306 сообщений ]  На страницу Пред. 1124 125 126 127 128133 След.