Текущее время: 19 май 2019, 13:44

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5364 сообщения ]  На страницу Пред. 1129 130 131 132 133135 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 13:34 
Новый участник

Лиза писал(а):
Ольга_СПб писал(а):
tipame писал(а):
У меня уже почти 2 месяца после операции но до сих пор беспокоят 2 вещи:
1) Постоянное ощущение инородного тела - на месте где были гланды. По ощущениям похоже на прилипшую сердцевину яблока. Ощущение усиливается когда жуешь жвачку, чистишь зубы, при полоскании - вплоть до рвотных позывов (хотя до этого у меня был пониженный рвотный рефлекс).
2) Частичная потеря вкуса. Вкус еды я, конечно, чувствую - но как бы не всем ртом. Толком понять не могу какая часть рта "онемела", но 100% что не чувствую и половины того что было раньше. К примеру, пью коллу - а вкуса почти нету... Коллу КАРЛ!!! Про жвачку я уже не говорю (она почти безвкусной стала).

Было ли у кого подобное. И самое интересное - прошло ли со временем?

Один-в-один, как у меня! Как сейчас у вас дела обстоят?
6
Проверьте печень. Одинн форумчанин для печени что-то пропил и вкус вернулся!

Спасибо, но это, вероятно. не мой случай. С печенью всё хорошо.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 15:51 
Новый участник

Здравствуйте! Помогите советом. 3 недели назад удалили миндалины (гланды) под общим наркозом. Все бы хорошо, но я не чувствую сладкого( оно кажется мне горьким и вообще еда какая безвкусная. Запахи наоборот чувствую очень хорошо. К врачу пойти не могу, так как уехала в командировку в Германию, а делала в Москве, связаться с врачом не могу, на приеме через неделю после операции он сказал, что идет все хорошо. Я уже переживаю. Может пора что-то делать и принимать? Я бы купила тут в аптеке( че то мне страшно остаться без вкуса еды( А в Москву тока через 2 недели(

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:34 
Участник

У меня тоже периодически простреливает то язык, то горло, то в ухо. Думала зубы, но все чисто. Тоже предложили навестить невролога...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:44 
Участник

Я пить начала на следующее же утро (через боль ибо жалко было насиловать организм), есть тоже на второй день (детское печенье и кашу). У меня первые 8 дней боль только усиливалась, а потом резко отпустило и 30-31 декабря я спокойно ела салатики и тд. (операция 21 декабря).

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:01 
Новый участник

Екатеринка писал(а):
Недавно была в Свержевском, там как раз об этом и узнала от врача.

У кого вы были?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 13:26 
Участник

Seawater писал(а):
Екатеринка писал(а):
Недавно была в Свержевском, там как раз об этом и узнала от врача.

У кого вы были?

Была у Товмасян А.С. Молодая врач, но очень толковая, сама много операций проводит. Я думала, что мне часть миндалины слева оставили, но она сказала, что все очень чисто, операция сделана на высшем уровне и похвалила моего врача. Так что зря я мысленно на него баллоны катила :)))) А то, что боль немного отдает в шею и в ухо, так это неврология. Но сейчас никуда обращаться не надо, через 1-2 года должно все пройти. Тоже самое мне сказа и мой врач, который меня оперировал, но я ему не поверила :(, мне хотелось знать мнение еще одного специалиста. А вообще мне там обстановка не понравилась, дур-дом какой-то. Очередь из стационара стоит на перевязку, здесь же возят на каталке с операции и на операцию, в общем суета сплошная.

Заголовок сообщения: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 22:59 
Новый участник

Доброго времени суток, ребята!
Хочу тоже написать свою историю! :D В общем почитала форум, есть истории с очень тяжелыми протеканиями болезни и постоперационном периоде....У меня чуть лучше было....Мне 27 лет сейчас,а болеть горлом я начала лет наверное с 10 где-то, постоянные простуды,сопли, температуры и прочее. Помню как лежала дома очень долго с гриппом тяжёлым, недели две и когда за 5 дней впервые так сказать поднялась с дивана и зашла в другую комнату, то сильно кружилась голова. Страшных гнойных ангин не было, но до 13-14 лет болела с высокими температурами. Потом просто были ОРЗ и ОРВИ примерно каждые три месяца. Холодной воды летом попью (раз-другой) и всё, сопли,кашель, боль в горле. Болела иной раз так,что не чувствовала вкуса еды во время болезни дня по 3... Ходила к ЛОРам и прочее, все говорили, что надо пить ,чем полоскать и прочее.Гланды были рыхлые, даже цвета какого-то горчичного из-под лунок и пробки были эти казеозные, правда маленькие. В итоге всё давным давно перерасло в Хронический Тонзиллит. Да,болело сердце,кололо и колотилось сколько себя помню, болит колено, прыщи вечные на лбу, но с почками вроде не плохо всё. Но колени всегда болели...:( С 2011 года перестала болеть каждые 3 месяца и в итоге 2 раза в год болела. С чем это связано? Не знаю, наверное стала есть более сбалансированную еду и витаминов по-больше, носить зимой очень тёплую одежду и закрываться от всех кашляющих и чихающих. Горло беспокоило меня, но уже не так,как раньше. Температура колебалась у меня в принципе 36,4-36,9 всегда. Но в 2016 году осенью, ни переболев ,ни с соплями походив, вдруг в горле в течении дней 10 было стойкое ощущение инородного тела "как-будто проглоченная таблетка застряла". Пошла я к ЛОРу, но не в поликлинику теперь,а к другому, к платному так сказать. Посмотрела меня врач, пощупала лимфоузлы ,взяла мазок из горла и сказала сделать анализ крови на АСЛО,ревматоидный фактор и С-реактивный белок. В горле обнаружился стафилококк золотистый и стрептококк оральный.....(( (и ведь ни один врач не подсказал и не занялся мной ещё тогда...., ну ладно, что уж теперь, что было, то было..((( ) АСЛО- 308+(при норме не выше 200) ,все остальные анализы в норме. Мне снова предложили полоскать и приезжать на процедуры к врачу. Я подумала и говорю:- Хочу удалить! С меня хватит!
В общем для плановой операции пошла в поликлинику за направлением и начался процесс сбора анализов! В течении двух недель получилось сдать все анализы и с полным пакетом анализов поехала на госпитализацию в больницу. Там оформили меня и в этот же день 6 марта 2017 , буквально через час отправили уже в операционную! (Ну я не ела с утра, с собой всё необходимое..и пелёнки и кисель и водичка..,в общем готова, чего ждать?!)))))) Операция под местной анастезией, брызнули в рот ультракаином, потом укол анастезии сначала в одну гланду, горло будто "вздулось" , чуть подождали и начался процесс. Из-за того, что в горле ковыряются, рвотный рефлекс срабатывает, слюни, сопли,слёзы , всё течёт, хочется кашлять, но нельзя! хочется сглатывать-нельзя! Плевать аккуратно - пю-ю..пю-ю.....вот так именно. Кровь по подбородку со слюнями))) ну это естественно, миндалины же удаляют!! всё быстро ,минуты 3-4 , потом вторая, снова укол... ..и снова также. Минут 15-20 не больше на всё про всё. Самое главное слушаться доктора и открывать рот! (я была очень послушная) Тьфу,тьфу , всё прошло хорошо! Отвели в палату, дали х/б пелёнку и лёд. Только сплёвывать очень аккуратно, никаких сглатываний, разговоров(это и не получится), не кашлять и не отхаркиваться, не чихать. Сказали лежать, но мне было удобнее сидеть на кровате в позе лотоса наклонив голову и держать пелёнку у рта. Так я и просидела 11 часов. (До 23:00 ), потом аккуратненько легла. Сделали уколы Цефтриаксона и обезболивающего.Ночью спать тяжело было, но всё же поспала чуток.Первые сутки не пить и не есть.(организм очень умный, ни пить ,ни есть не просит.) Температура до операции 36.8 была, потом стала 37.8. На вторые сутки попила три глотка киселя. И вечером воды. На третьи сутки смогла съесть манку пол-тарелки запивая водой. Боль в горле была не сильная. В обезболивающем не нуждалась уже после вторых суток. Боль при глотании была, но сносно. На 5-е сутки выписали , похудела на 5 кг за 4 дня. Ела только манку и детскую еду, мяски и пюрешки, но только те, которые без лимонной кислоты да и вообще без кислоты. Только щадящую еду. Чуть солёную. Много пила ромашки.Боль ушла при глотании на 8 сутки. Рот ещё не могла открывать широко, только для чайной ложки))))))) температура 36.2-36.8, чаще 36.5 . Сегодня уже больше двух недель после операции, кушаю до сих пор мягкую еду, чуток себе позволяю пожевать более жесткую еду, но тщательно. Фибрин ушёл на 11-13 сутки. Сердце перестало колотится. Кожа почистилась, нет налёта на языке, он теперь розовенький!!))))
P.S. В общем не бойтесть, если консервативное лечение не помогает, Удаляйте этот рассадник инфекции!! Лучше перетерпеть операцию и реабилитацию, чем всю жизнь жить и рисковать с этой инфекцией. Всего -то дней 5-7))Потом всё лучше и лучше.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:04 
Участник

У кого нибудь после тонзиллэктомии была пониженная температура?
У меня периодически стала падать днем до 36.5-36.6 и в такие дни слабость, голова жутко кружится( Видимо теперь организм считает нормой 37-37.5.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 12:27 
Новый участник

Прошел почти месяц. Отек немного присутствует. Правое ухо внутри чешется аж зудится. Температура начала спасать раньше было 37.1-37.4, теперь больше 36.8-37. А у вас температура резко спала или постепенно? Я так поняла больше уже не поднимается?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 12:29 
Новый участник

Еще заметила температура поднимается после физ нагрузок и прогулок по улице.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 12:47 
Новый участник

Изменение вкуса тоже присутствует. Только сладкое кажеться кисло соленые. Хм странно!!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 13:03 
Постоянный участник

У кого-ниьудь ьыла слизь при тонзилите?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 14:14 
Участник

Verona24 писал(а):
Прошел почти месяц. Отек немного присутствует. Правое ухо внутри чешется аж зудится. Температура начала спасать раньше было 37.1-37.4, теперь больше 36.8-37. А у вас температура резко спала или постепенно? Я так поняла больше уже не поднимается?

Постепенно. Иногда еще поднимается до 37.3-37.4 но нечасто.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 14:32 
Новый участник

До операции не помню. Теперь иногда сушит во рту. И слюна вязкая какая то.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:32 
Участник

Tigresse писал(а):
У меня периодически стала падать днем до 36.5-36.6 и в такие дни слабость, голова жутко кружится( Видимо теперь организм считает нормой 37-37.5.

У меня по утрам 36,2-36,4. До 14-16.00 норма, 36.7-36,8. Ближе к 18 - 36,9-37. По вечерам, в районе 22.00 бывает падает до 36. Простудное состояние при этом сохраняется, вчера ходила на УЗИ подчелюстных лимфоузлов, сказали что есть лимфаденопатия. Мазки сдавала недавно, патогенных организмов не обнаружили. Анализ крови в норме, зубы в норме. Вообще неясно, что делать. Привыкать, что ли, жить в таком состоянии...Прошло 2 месяца после операции.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 19:10 
Участник

Надоело_Болеть! писал(а):
Tigresse писал(а):

У меня по утрам 36,2-36,4. До 14-16.00 норма, 36.7-36,8. Ближе к 18 - 36,9-37. По вечерам, в районе 22.00 бывает падает до 36. Простудное состояние при этом сохраняется, вчера ходила на УЗИ подчелюстных лимфоузлов, сказали что есть лимфаденопатия. Мазки сдавала недавно, патогенных организмов не обнаружили. Анализ крови в норме, зубы в норме. Вообще неясно, что делать. Привыкать, что ли, жить в таком состоянии...Прошло 2 месяца после операции.

У меня примерно так же. Только температура ниже 36.3-36.4 не опускается.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 22:12 
Новый участник

А что может быть не так? Вот миндалин нет, а лимфоузлы увеличены, самочувствие плохое, нос плохо дышит, температура иногда повышается. У меня ещё и постоянно головная боль, которая ощущается при резких движениях головы. Неужели нельзя найти причину?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 22:20 
Новый участник

Фарингит? Он тоже может быть вызван бактериологической или грибковой инфекцией перешедшей в хроническую форму...... Или синусит, ренит? Нужно снова проверится и сходить к врачу.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 22:55 
Участник

Seawater писал(а):
А что может быть не так? Вот миндалин нет, а лимфоузлы увеличены, самочувствие плохое, нос плохо дышит, температура иногда повышается. У меня ещё и постоянно головная боль, которая ощущается при резких движениях головы. Неужели нельзя найти причину?

У меня бывают частые и сильные головные боли, начались год назад, примерно тогда же и температура начала по чуть-чуть подниматься. Боль локализуется в области лба и отдает в левый глаз, режущая боль при моргании и движении глазом. Делала год назад МРТ головы, были признаки этмоидита, но лор сказал что по факту их не видит и на выводы МРТ могло повлиять лежачее положение)) 2 месяца назад делала КТ носовых пазух, уже в сидячем положении, 2 врача сказали что там все ок)) При этом периодически появляется ощущение, что есть насморк, а высморкать ничего не получается)) А так, конечно, сложно найти причину, когда врачи считают, что ее нет и ты здоров...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 23:05 
Участник

Это какая-то безысходность. Еще чуть-чуть и я свихнусь на почве постоянного недомогания. К кому пойти, куда податься...Проблема в острой нехватке истинных специалистов. Либо в их лени и нежелании разбираться в подобных проблемах, так как для выявления реальной причины подобных состояний нужно много времени и терпения.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 01:13 
Постоянный участник

Seawater писал(а):

Может быть это патогенные микроорганизмы?. Они сначала вызвали воспаление в миндалинах. Миндалины удалили, но микроорганизмы (вирусы, бактерии, грибы) остались в организме, в кровотоке. Воспаление то миндалин хроническое было уже давно. Значит и микроорганизмы уже давно в кровотоке. И они продолжают отравлять организм и после удаления миндалин.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 03:51 
Новый участник

Надоело_Болеть! писал(а):
Это какая-то безысходность. Еще чуть-чуть и я свихнусь на почве постоянного недомогания. К кому пойти, куда податься...Проблема в острой нехватке истинных специалистов. Либо в их лени и нежелании разбираться в подобных проблемах, так как для выявления реальной причины подобных состояний нужно много времени и терпения.

Я тоже в отчаянии. По сути, никакого результата от операции, как ни грустно это признавать. Врачам достаточно того, что я жив. Планирую всё-таки пойти в очень дорогой медцентр, где до меня будет дело и где специалисты очень высокого класса. Это последняя надежда. А вы видели своё КТ? Может быть, там врачи что-то недосмотрели?

Раната писал(а):
Миндалины удалили, но микроорганизмы (вирусы, бактерии, грибы) остались в организме, в кровотоке.

Кровь очищается, как и лимфа. В самих жидкостях они не могут жить. В каких-то тканях - могут.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:32 
Участник

У меня есть снимки, но я ничего по ним не понимаю((

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 10:10 
Новый участник

Всем привет.
Четвертый день после операции.
Удаляли под общим наркозом электрокоагуляцией.
Ну ничего так.... 8) От наркоза плохо не было, боль терпимая, но обезболивающие использую, потому как боль надоедливая. Домой ушла через три часа.
В первый день после операции ела йогурт и мороженое. Врач сказал, что надо снять отек.
На второй суп-пюре, чай теплый с молоком, и в нем печенье размачивала.
На третий мякиш хлеба с сыром и вареньем, картошку-пюре.
Вчера макароны разваренные посильнее, курицу вареную, не помню что еще. Омлет, кажется. Врс чказал, что можно есть уже все, только не твердое, негорячее и без специй.
В первый день в горле были черно-белые лохмотья :? , а по ощущению, как кусок ковра прилепили к горлу. Сейчас там белый налет.
Температура тоже странная, то есть, то нет. Когда поднимается - 37,2 примерно. Слабость. Больше, чем боль в горле, беспокоит боль в голове, глазах и зубах. Периодически она проходит. Интересно, от чего это...
К доктору завтра идти на осмотр.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 10:13 
Новый участник

Аааа, ухи еще болят. Но сразу предупредили, что будут болеть.
А я вас тут еще до операции читала, пугала себя :D

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 10:19 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Миндалины удалили, но микроорганизмы (вирусы, бактерии, грибы) остались в организме, в кровотоке.

Кровь очищается, как и лимфа. В самих жидкостях они не могут жить. В каких-то тканях - могут.[/quote]

А как тогда происходит заболевание менингитом из-за синусита? Как они попадают в мозг? Как тот же вирус гепетита попадает в печень? Ни печень, ни мозг, ни сердце (миокардиты), ни суставы не имеют никакой связи с окружающей средой, а воспалительные процессы там есть.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 11:19 
Участник

Seawater писал(а):

У меня голова не только болит но еще и мерзко кружится.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 11:24 
Участник

МРТ 2 раза, рентген - норма. Единственное у меня режется верхний зуб "мудрости" и воспаленная слизистая ноет периодически (утолщение слизистой на мрт). Вобщем односторонний гайморит только без патогенов и гноя.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 09:06 
Новый участник

Tigresse писал(а):
Seawater писал(а):

У меня голова не только болит но еще и мерзко кружится.

Вот-вот.. И болит, и кружится, и еще зубы с глазами почему-то болят

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:51 
Новый участник

Люди, прошел месяц после удаления миндалин. Рот сушит страшно, хотя слюны много, вкус сладкого не чувствую. Так будет всегда???((( Через сколько у Вас это прошло?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 17:20 
Новый участник

Галина195993 писал(а):
У кого-ниьудь ьыла слизь при тонзилите?

У меня слизь уже год. Утром. То больше, то меньше. Редко, когда без нее.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 10:56 
Новый участник

Сегодня девятый день после операции что ли...
Вчера днем было неплохо так, кушать могла более-менее нормально, но говорить пока не получается. Режущая боль в глотке где-то.
А вот вечерооооом ((((... Два с половиной часа прокрутилась в кровати, пока не сделала обезболивающий укол. Было такое ощущение, что в горло сползает какой-то кошмарный ком, а я не могу его проглотить и при глотании режет. Сейчас нормально, но укола хватает часов на 12..

Вообще очистился нос и стала чувствовать остро запахи. Но не все.... Хорошо чувствую запах фруктов - удивляюсь, как не чувствовала так раньше и еще запах всякой дряни.. На кухне стоять не могу, как воняет раковина. Вроде бы слышать стала лучше.
Надоела терпимая, но надоедливая боль.
Температура так и скачет туда-сюда.
Вот так.
Дома я молчу как рыба. Хоть тут пожалуюсь.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 11:19 
Новый участник

Хотела спросить: у кого как голос восстанавливается?
Я тут читала - пишут, что надо говорить. А я не могу... Как поговорю немного - все режет в горле. И голос очень тихий и слабый.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 12:13 
Новый участник

Вроде как теперь я одна и пишу... )))
Читая тему, наткнулась на сообщение, где сказано, что после операции пропали прыщи на голове, в волосах. Хочу сказать, что с удивлением поняла, что у меня несколько дней не чешется голова, и раньше в волосах были маленькие редкие прыщички. Сейчас их нет.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:00 
Участник

Лена Фэрис писал(а):
Сегодня девятый день после операции что ли...
Вчера днем было неплохо так, кушать могла более-менее нормально, но говорить пока не получается. Режущая боль в глотке где-то.
А вот вечерооооом ((((... Два с половиной часа прокрутилась в кровати, пока не сделала обезболивающий укол. Было такое ощущение, что в горло сползает какой-то кошмарный ком, а я не могу его проглотить и при глотании режет. Сейчас нормально, но укола хватает часов на 12..

Вообще очистился нос и стала чувствовать остро запахи. Но не все.... Хорошо чувствую запах фруктов - удивляюсь, как не чувствовала так раньше и еще запах всякой дряни.. На кухне стоять не могу, как воняет раковина. Вроде бы слышать стала лучше.
Надоела терпимая, но надоедливая боль.
Температура так и скачет туда-сюда.
Вот так.
Дома я молчу как рыба. Хоть тут пожалуюсь.

А Вам кололи антибиотики после операции?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 16:26 
Новый участник

Екатеринка писал(а):

Был назначен антибиотик в виде детского сиропа.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 13:05 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Раната писал(а):

Кровь очищается, как и лимфа. В самих жидкостях они не могут жить. В каких-то тканях - могут.

А как тогда происходит заболевание менингитом из-за синусита? Как они попадают в мозг? Как тот же вирус гепетита попадает в печень? Ни печень, ни мозг, ни сердце (миокардиты), ни суставы не имеют никакой связи с окружающей средой, а воспалительные процессы там есть.[/quote]

Могут, конечно. Есть болезни крови "от червей", то есть бактерий, вирусов и пр бяки.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 02:07 
Новый участник

Мне кажется, если симптомы не проходят после тонзиллэктомии, это значит, что операция не захватила тот участок, где собственно сидит инфекция. Если захватывает, то симптомы проходят сразу: нос дышит, лимфоузлы рассасываются, сознание становится ясным. А если не захватывает, то неизвестно, что делать. Этой инфекции достаточно, чтобы портить качество жизни, но недостаточно, чтобы превысились показатели в анализах крови. Кто что думает на этот счёт?

Кстати, высеивался ли у кого-то золотистый стафилококк?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 10:52 
Участник

Лена Фэрис писал(а):
Екатеринка писал(а):

Обычно колют цефтриаксон после операции 10 дней.
Мне прокололи, через две недели никакой температуры и болей не было. От обезболивающих сразу отказалась, так как острой боли не было со дня операции. Еще хорошо помогает анальгин с демидролом, мне его кололи на ночь, он хорошо снимает температуру, отек и спала я от него, как младенец :)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 12:07 
Новый участник

Екатеринка писал(а):
Лена Фэрис писал(а):
Екатеринка писал(а):

Обычно колют цефтриаксон после операции 10 дней.
Мне прокололи, через две недели никакой температуры и болей не было. От обезболивающих сразу отказалась, так как острой боли не было со дня операции. Еще хорошо помогает анальгин с демидролом, мне его кололи на ночь, он хорошо снимает температуру, отек и спала я от него, как младенец :)
Все в порядке. Теперь у меня пониженная уже дня три :mrgreen:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5364 сообщения ]  На страницу Пред. 1129 130 131 132 133135 След.