Текущее время: 17 ноя 2019, 15:18

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5481 сообщение ]  На страницу Пред. 1134 135 136 137 138 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:59 
Участник

Клиника РЖД в Москве на Красных воротах?
И зачем вы пьете холодное? Вам уже нельзя провоцировать горло, у вас хр. тонзиллит

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:30 
Участник

27.17 минута ролика (что я скинула выше) Ольга Бутакова говорит: "Гельминты СИЛЬНО ослабляют иммунитет, и дальше начинают присоединяться грибы, вирусы и бактерии. И еще она говорит "Акне - вызвано гельминтозом, но многие подростки не знают и начинают пить антибиотики. А они не помогают".

Если АНТИБИОТИКИ ПРОТИВ СТРЕПТОКОККА не помогают вывод напрашивается сам собой! Дело вовсе не в чувствительности к антибиотикам. Видимо когда в организме гельминтоз - вообще НИКАКИЕ антибиотики не усваиваются. НАС обманывают господа. Чтобы мы бегали скупали антибиотики = прибыль фармакомпаний, чтобы мы сдавали беспонтовые тесты на чувствительность к ним же, бесполезные промывания миндалин, делали кучу ненужных процедур. Я уже достаточно в теме тут сижу и кое-что начала понимать. ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ Уверяю вас

P.S. Мне терапевт только и советует что железо попить АНЕМИЯ - вторичное заболевание!! Это последствие другого заболевания!!! Я 700 рублей потратила на ферум лек и что? Железо стоит на месте Когда сказала ей, а не хотите ли проверить меня на гельминтоз? Она молча согласилась со ВСЕМИ МОИМИ ДОВОДАМИ. Просто ей это не надо было! Она сидит и отрабатывает свои 15 минут. А считается лучшим у нас терапевтом

тест на вероятное присутствие гельминтов: https://butakova.info/testy/ (обратите внимание, что в списке вопросов есть вопрос про анемию)

Последний раз редактировалось ВикаБезМиндалин 08 сен 2019, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:41 
Постоянный участник

Я тоже страдал от постоянных ангин, каждые 3 месяца новое обострение. И вот "бесполезные промывания" самому себе избавили меня от постоянных аб. И чудом не понадобилось никаких диет, витаминов и поисков гельминтов.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:46 
Участник

Zeroed писал(а):
Я тоже страдал от постоянных ангин, каждые 3 месяца новое обострение. И вот "бесполезные промывания" самому себе избавили меня от постоянных аб. И чудом не понадобилось никаких диет, витаминов и поисков гельминтов.

Ваши анализы на ревмопробы пожалуйста Хотелось бы посмотреть анализ на антистрептолизин и ревмофактор.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 10:19 
Постоянный участник

ВикаБезМиндалин писал(а):
Zeroed писал(а):

Ваши анализы на ревмопробы пожалуйста Хотелось бы посмотреть анализ на антистрептолизин и ревмофактор.

Последние 4 раза были в норме. Даже не у верхних границ.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 22:49 
Участник

Zeroed писал(а):
Zeroed писал(а):

Последние 4 раза были в норме. Даже не у верхних границ.

ну вы как Sema. Когда его просили снимок горла отправить он так никому ничего и не отправил. Судя по всему потому что не было у него нормального телефона. Поэтому и лечился он шалфеем )

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 09:09 
Новый участник

Клиника РЖД в Москве на Красных воротах?
И зачем вы пьете холодное? Вам уже нельзя провоцировать горло, у вас хр. тонзиллит

Да, на красных воротах.
1) Я скоро закончу пить антибиотики, перепишу все на что надо провериться и пойду к Лору все попрошу.
Даже за деньги когда идешь, у меня есть ощущение, что врач может больше сделать при желании, больше проверок, чего они не делают.
2)Железо у меня долго было понижено, почему не знаю.
Анализы ведь лучше сдавать когда ангины уже нет где-то 2 недели так?
Вот есть анализ который я сдавал во время лечения в июне.
А в посеве самы обычный стрептокок, который убивается любыми антибиотиками.Только реально не убивается окончательно)
Пил холодное, ну потому что думал ни чего не будет, я же грею во рту, как оказалось этого мало.
Кстати промывание мне ни чего не даёт, потому что у меня вообще нет пробок.
В прошлый раз ангина началась прям во время промывание.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 09:12 
Новый участник

Zeroed писал(а):

Как и чем вы промываете?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 09:17 
Постоянный участник

Это Вы к чему? Хотелось бы увидеть Ваш анализ ОАК за 14 год, Вы конечно же их сохраняете, да? Я никого промывать не заставляю, пусть удаляют сразу или ищут цветных червей, мне то что. Просто тут уже такие были, кто в шалфее с носа видел гной, с туши на глазах видел грибок и самолечил себя "тяжелыми" противогрибковыми, пил орегано, травил червей и тд. Таким людям обычно помогали антидепрессанты и их попускало в течении месяца.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 19:55 
Участник

Zeroed писал(а):
Это Вы к чему? Хотелось бы увидеть Ваш анализ ОАК за 14 год, Вы конечно же их сохраняете, да? Я никого промывать не заставляю, пусть удаляют сразу или ищут цветных червей, мне то что. Просто тут уже такие были, кто в шалфее с носа видел гной, с туши на глазах видел грибок и самолечил себя "тяжелыми" противогрибковыми, пил орегано, травил червей и тд. Таким людям обычно помогали антидепрессанты и их попускало в течении месяца.

У меня как раз есть кажется за 16 год ) Да, теперь я ксерю все, т.к. моя подруга сдала 2-нему ребенку анализы в обычной клинике. У ребенка была высокая температура несколько дней. Сказали нет ничего. Она пошла в платную лабораторию, оказалось у ребенка идет сильнейший воспалительный процесс и у него пиелонефрит. Выяснилось: в лаборатории городской бесплатной поликлиники, когда есть реактивы для анализов, то делают точные анализы примерно первым 100 людям, когда реактивы заканчиваются цифры в анализах пишутся от балды. Так мне объяснила подруга. Кстати мне это же подтвердили и в моей клинике. Подруга устроила скандал, глав. врач звонила и умоляла не давать делу ход...

СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:01 
Новый участник

Здравствуйте уважаемые, мне вчера провели операцию по удалению миндалин (тонзиллэктомия)
Вчера состояние было очень плохое, сегодня немного лучше, но в слюне еше есть не ного крави и горло болит очень сильно. Врач осмотрел и сказал что у меня всё хорошо и возможно завтра выпишут.
Какими препаратами дома снимать боль, чтобы не вызвать кровотечения

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 20:38 
Постоянный участник

ppromicqq писал(а):
Здравствуйте уважаемые, мне вчера провели операцию по удалению миндалин (тонзиллэктомия)
Вчера состояние было очень плохое, сегодня немного лучше, но в слюне еше есть не ного крави и горло болит очень сильно. Врач осмотрел и сказал что у меня всё хорошо и возможно завтра выпишут.

Не проще ли задать этот вопрос конкретно врачу? :?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 14:28 
Новый участник

Zeroed писал(а):
ppromicqq писал(а):

Не проще ли задать этот вопрос конкретно врачу? :?

Врач сказал нпвп не пить, выписал диету, режим и стрепсилс плюс с лидокоином,всё.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 17:38 
Участник

ppromicqq писал(а):

У меня горло начало адски болеть на 4-й день после операции и болело ровно 11 дней. Лор прописала арнику форте. Пить ничего не стала,чтобы свой гастрит не провоцировать. Просто терпела. Но был момент когда прямо очень доставало. Я тогда спать ложилась )

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 21:26 
Новый участник

Еще вопрос, на какой день риск кровотечения заканчивается? 14?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 09:45 
Новый участник

Почитал форум и люди пишут, что случались кровотечения на 5-11 дни. У одного на 21, но он был хроником с почками.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 23:04 
Участник

ppromicqq писал(а):
Почитал форум и люди пишут, что случались кровотечения на 5-11 дни. У одного на 21, но он был хроником с почками.

у меня вообще не было кровотечения даже после операции. Вы что едите? Надо на диете сидеть 3 недели. Врачи вам говорили об этом? Еда должна быть мягкой. Я ела супы пюре, котлеты. А то может вы сухари грызете, тогда повреждаются слизистые

СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 04:45 
Постоянный участник

как таковое сильное кровотечение может быть первые несколько дней. При хорошем заживлении и соблюдении диеты после первой недеди быть его не должно. Но возможны небольшие кровоизлияния на данном месте последующие 2 месяца после операции и то если тяжести поднимать и сухарики грызть. Но эти кровоизлияния не опасны для жизни и быстро прекращаются, а по настоящему опасны первые несколько дней тк при них можнт вытеч довольно много крови.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 04:47 
Постоянный участник

Правильно Вика пишет нужно есть соблюдать щадящую диету в последующие 2 месяца после операции. И после еды и на ночь желательно санировать рот- можно мирамистином, фурацилином, физом и тп. Кому что подходит.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 04:49 
Постоянный участник

Я пил кетанов, если прям очень болело, а так леденцы тантум верде - они с заморозкой уже идут

СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 07:42 
Новый участник

Спасибо вам за ответ. Сегодня 8й день после операции. Вчера поаазался вразу, сказал все хорошо заживает, диета и режим 1 месяц. После можно бегать и поднимать тяжести. Операцию делали под местной анастезией, резали и рвали петлёй.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:22 
Участник

Всем привет! У меня ситуация с миндалинами сейчас такая, что возможно придется все таки удалять. Мне 34 года.
А началось все с того, что как и все тут, в детстве были частые ангины, что привело к хроническому тонзиллиту. Последний раз ангина была 10 лет назад, лакунарная с налетами. Потом тонзиллит который ушел в ремиссию, с тех пор только время от времени требовались промывания лакун. В 18 году правая минадалинка стала беспокоить, я ее стала чувствовать и она время от времени спаивалась там сама с собой в разных вариациях, а вторая левая сидела без изменений и не болела. Сходила к своему ЛОРу, сдала анализ крови на ревматоидный фактор, антистрептолизин, с-реактивный белок. Анализы в норме, а значит удаление не показано. Пролечились. Все стало ок. На промывание ходила потом, все ок. Потом я ходила еще к 2м другим ЛОРам по поводу хр. фарингита, и они по поводу миндалин ничего мне не рекомендовали кроме промывания. Хотя одна врач сказала, что правая миндалина ей нравится больше чем левая. Ну в целом все ок, т.к. все анализы в норме. Я нашла себе другого ЛОРа, в НИИ Отоларингологии, сходила на консультацию. Врач сказала, что левая миндалинка выглядит не очень то живой! А правая живая лимфоидная ткань. Спросила меня про анализы на иммунную функцию небных миндалин, я сказала что сдавала только кровь и все ок. Она удивилась, и сказала, что если 1 миндалина хотя бы работает то кровь и будет ок! В моей ситуации надо сдавать мазки на иммунную функцию каждой! В итоге у меня запланирован такой анализ, после чего, если подтвердится что левая не живая, то удаления не избежать.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 23:34 
Постоянный участник

Не за что) Мы здесь только рады если наш опыт " горький" кому-то поможет))

СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 10:36 
Новый участник

У меня на 9й день открылось кровотечение, приложил лед вызвал скорую, отвезли в больнмцу уже другую, с помощью капельницы и укола остановили и через день выписали. Просто сидел телек смотрел и вдруг потекло незнаю почему. Сегодня 12 день, полет нормальный.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 23:09 
Постоянный участник

Переживешь- сосудики полопались- ешь больше витамина В и еще С аскорбинку можно. Все будет ок!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 23:10 
Постоянный участник

Не забывай про полоскания-промывания утром и вечером полюбому

СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 12:10 
Участник

Какой метод удаления миндалин наиболее хорош и наименее травматичен в плане кровотечений если можно так выразиться?
И еще меня очень беспокоит, станет ли хуже хр. фарингит после удаления миндалин или наоборот ситуация улучшится? Или у всех по разному? И может ли лечащий врач перед удалением дать прогноз по поводу дальнейшей судьбы фарингита?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 11:54 
Участник

Lenkin1985 писал(а):
Какой метод удаления миндалин наиболее хорош и наименее травматичен в плане кровотечений если можно так выразиться?
И еще меня очень беспокоит, станет ли хуже хр. фарингит после удаления миндалин или наоборот ситуация улучшится? Или у всех по разному? И может ли лечащий врач перед удалением дать прогноз по поводу дальнейшей судьбы фарингита?

вопрос 1 - лучше задать врачу
вопрос 2 - у меня ухудшился, прямо сразу, драло жутко горло. Голос сип и садился, когда много разговаривала. Сейчас у меня физ. работа, и то ли кровоток улучшился, но про горло я совсем забыла. НО! Я ем 4 раза в день, не ем химии и прочей фигни Помните иммунные клетки находятся в кишечнике От того в каком он состоянии зависит ваш иммунитет НАПРЯМУЮ
вопрос 3 - никто диагноз вам не даст, они вообще вам будут все улыбаться и говорить коронную фразу "а у меня тоже нет миндалин" - что по сути является неправдой )

Многие люди вообще думают, что миндалины - это кусок мяса или как кусок уха, судя по тому что я читаю в комментариях у своего хирурга в инсте

СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 05:06 
Участник

мне кажется у меня начался ревматизм ((( После операции прошло 4 месяца. Работала физически заболел указательный палец, не обращала внимания. Болел несколько дней в месте сгиба. И до сих пор сгибаю и чувствую неприятные ощущения. Бежала на работу, внезапно что-то вступило в колено, я даже остановилась и взвизгнула ((( Пришлось 5 минут стоять, т.к. идти не могла ( Теперь боль спустилась от ниже колена - от подъема и выше Что это такое, фиг знает. Раньше никогда такого не было

СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 09:34 
Участник

мне кажется у меня начался ревматизм ((( После операции прошло 4 месяца. Работала физически заболел указательный палец, не обращала внимания. Болел несколько дней в месте сгиба. И до сих пор сгибаю и чувствую неприятные ощущения. Бежала на работу, внезапно что-то вступило в колено, я даже остановилась и взвизгнула ((( Пришлось 5 минут стоять, т.к. идти не могла ( Теперь боль спустилась от ниже колена - от подъема и выше Что это такое, фиг знает. Раньше никогда такого не было

Если миндалины удалены, то наоборот вроде как ревматизма быть не должно. Не работающие миндалины вызывают ревматизм и проблемы с сердцем. Думаю лучше не гадать и обратиться к врачу.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 09:41 
Участник

Lenkin1985 писал(а):

вопрос 1 - лучше задать врачу
вопрос 2 - у меня ухудшился, прямо сразу, драло жутко горло. Голос сип и садился, когда много разговаривала. Сейчас у меня физ. работа, и то ли кровоток улучшился, но про горло я совсем забыла. НО! Я ем 4 раза в день, не ем химии и прочей фигни Помните иммунные клетки находятся в кишечнике От того в каком он состоянии зависит ваш иммунитет НАПРЯМУЮ
вопрос 3 - никто диагноз вам не даст, они вообще вам будут все улыбаться и говорить коронную фразу "а у меня тоже нет миндалин" - что по сути является неправдой )

Многие люди вообще думают, что миндалины - это кусок мяса или как кусок уха, судя по тому что я читаю в комментариях у своего хирурга в инсте

Спасибо за ответы!
по п.2 я че то боюсь до усрачки... Хотя мне еще не назначили никакое удаление, и я где то в глубине души надеюсь, что обе мои миндалинки живые и до этого не дойдет.

На счет физ нагрузки - 100%. Я занимаюсь пробежками. Ртом не дышу, когда бегу, только носом. Горло после тренировки выглядит похуже чем с утра, увеличивается кол-во просвечивающих капилляров, но утром оно выглядит на много симпатичнее чем с вечера, капилляров видно меньше и общий цвет стенки более розовый и менее белесый) Метаморфозы у нас такие.)

На счет питания. 4-5 раз в день - идеально. И не большими порциями. Стремлюсь к этому. Ем я теперь порции гораздом меньше чем раньше. Тое исключила химозу и т.д. что горлу нельзя, стараюсь употреблять нейтральную пищу, которая не раздражает.

На счет иммунных клеток все так. На нервяках у меня может появляться СРК, но я регулярно пролечиваю его. Также как и хр. гастрит. Есть еще и ГЭРБ, но он меня не беспокоит как ни странно.

В общем сил нам.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 10:13 
Участник

При наличии золотистого стафилококка в миндалине и наличии его роста, может ли вылезти подчелюствной лимфоузел? сегодня утром заболел подчелюстной лимфоузел и не много увеличен, со стороны той самой миндалины где кол-во микроорганизмов 8700 и золотистый стафилококк в росте....

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 08:40 
Постоянный участник

Цитата:
При наличии золотистого стафилококка в миндалине и наличии его роста, может ли вылезти подчелюствной лимфоузел? сегодня утром заболел подчелюстной лимфоузел и не много увеличен, со стороны той самой миндалины где кол-во микроорганизмов 8700 и золотистый стафилококк в росте....

Может и может, а может и нет. Странно, что 10 лет не было проблем, а тут раз, после того как там поковырялись, сразу лимфоузел вылез.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 11:57 
Участник

Zeroed писал(а):
Цитата:

Может и может, а может и нет. Странно, что 10 лет не было проблем, а тут раз, после того как там поковырялись, сразу лимфоузел вылез.

Странно. Я грешу на сильные стрессы последние пару лет и плохое психосоматическое состояние, от которых возможно появились какие то повреждения в иммунной системе- разбираюсь с этим....

Вчера к вечеру т. поднялась до 37.5., состояние было к вечеру плохое. Сходила к ЛОРу, ставит ОРВИ. Миндалины в ремиссии и в компенсации (по анализу), никакой ангины нет.
Ставит снова острый фарингит с новым лимфоузлом. Говорит лимфоузел именно от него.

Врач говорит или Эпштейн-Барр беснуется (м.б. еще ЦМВ или герпес-6 типа), или обычная ОРВИ. Дала больняк. рекомендовала при ухудшении самочувствия госпитализироваться по скорой в инфекционку. Но, утром я проснулась огурцом. Парадокс - горло перестало гореть, т.36.6, остался только лимфоузел который тоже стал болеть на много меньше.

Последний раз такой фарингит был в середине августа после сильного переохлаждения (с чего все и началось собственно), тоже с лимоузлом но в другом месте (этот уже "засох").

В том же августе ходила к инфекционисту-иммунлогу, поставил мне рецидив мононуклеоза по осмотру (анализы не сдавала), пролечилась гроприносин+реаферон+галавит. Прошло. Вчера вот по новой. Сегодня поехала таки сдала анализы ПЦРки на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ-6 и ИФН. Сценариев может быть 2 и оба не очень. Если вирусы активничают все еще- назначат новое более сильное лечение, что не айс для печени. Если вирус(ы) капитулировал(и), то врач станет искать аутоимунное.
Ф-50 для себя сдавала в августе - отрицательно.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 15:15 
Постоянный участник

Цитата:
Сегодня поехала таки сдала анализы ПЦРки на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ-6 и ИФН. Сценариев может быть 2 и оба не очень. Если вирусы активничают все еще- назначат новое более сильное лечение, что не айс для печени. Если вирус(ы) капитулировал(и), то врач станет искать аутоимунное.

Не паранойте раньше времени. Придут анализы, там будет видно. А на основании чего он будет искать аутоиммунное?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 16:38 
Участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Сегодня поехала таки сдала анализы ПЦРки на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ-6 и ИФН. Сценариев может быть 2 и оба не очень. Если вирусы активничают все еще- назначат новое более сильное лечение, что не айс для печени. Если вирус(ы) капитулировал(и), то врач станет искать аутоимунное.

Не паранойте раньше времени. Придут анализы, там будет видно. А на основании чего он будет искать аутоиммунное?

В прошлом году по узи в щитовидке нашли 3 узелка. Эндокринолог сказала что это аутоиммунное, переданное мне по наследству по женской линии (видимо от мамы. но мама никогда не говорила что у нее такое есть, ну может она и не знала об этом дожив до 74 лет). При этом гормоны ттг т3 т4 своб в норме. Врач сказала что если мне интересно к чему щитовидка антитела вырабатывает, то могу сдать анализы. Но если жалоб нет то не обязательно.

Ну а в августе иммунолог-инфекционист мне также сказал, что кроме ВЭБ ЦМВ и ВГЧ-6 еще надо и щитовидку проверить и на антитела такие то такие то сдать. Оказца аутоимунки щитовидки могут вызывать фарингиты-ларингиты и все сопуствующее этим болячкам.

Так что хр. фарингит у меня следствие а не причина. Ищем причину. И вы правильно сказали, не параноить))

СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 11:48 
Участник

Никак не дойду к врачу, записалась и проспала Вообщем это невозможно не заметить У меня стали болеть все пальцы рук поочередно. То в них жжение, то жжение в локтях. Ревматизм - стрептококковая инфекция Посему он стал расти, потому что больше ничто не сдерживает его рост (( Вчера выворачивало правое колено Даже не могу это описать . Пальцы стали опухать вокруг того места где сгибаются. Кто-нибудь помнит руки Юлии Началовой, у кот. подагра была Вот типа того ((( А я еще вязать люблю

СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 12:05 
Постоянный участник

Подагру уже исключили?
Ревматизм - стрептококковая инфекция Посему он стал расти, потому что больше ничто не сдерживает его рост
А что до этого сдерживало?

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 19:25 
Участник

Axez писал(а):
Подагру уже исключили?
Ревматизм - стрептококковая инфекция Посему он стал расти, потому что больше ничто не сдерживает его рост
А что до этого сдерживало?

мне даже страшно от слова подагра стало (( я пойду к врачу и сдам анализы на все (

СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 19:27 
Участник

не знаю что сдерживало Говорит же Евдокименко врач на тубе "ИММУНИТЕТ ПАДАЕТ В РАЗЫ" Вот и весь ответ Нет иммунитета и все У меня только на ноге правой косточка есть небольшая И то не болела, подруга заметила А пальцы вообще никогда не болели (((( Сегодня сделала горячую ванночку с солью и содой стало легче пальцам Но через несколько часов ощущение вернулось (((( Я так понимаю начальная стадия (((

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5481 сообщение ]  На страницу Пред. 1134 135 136 137 138 След.