Текущее время: 18 янв 2017, 23:08

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2497 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 58 59 6063 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:36 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
Сёма, я о другом... Для чего то у нас есть определенное количество органов, в т ч и гланды и аппендицит..
И они выполняют свои функции, так вот гланды и лимфа очень взаимосвязаны и после их удаления начинается бардак в организме конкретный, но он начинается не сразу прямо после удаления, а попозже
Эти "органы": "гланды, аденоиды и аппендицит" т.с. скорей можно назвать как "детские органы адаптации к внешней среде", которые после полового созревания, резко "развиваются" в обратную сторону, т.е. идёт их инволюция и перестройка всей лимфатической, а те же аденоиды в норме ещё раньше исчезают.. а вот у кого были воспалены, у тех потом мучают и мучают и без руки хирурга уже вряд ли чем...
и гланды могут вбрасывать в лимфу, но не наоборот, причём и "продукты воспаления"..

Только было здесь viewtopic.php?p=132309#p132309

и там ссылка на другую тему, где много чего было про это и много чего обсуждалось - viewtopic.php?p=74634#p74634

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:41 
Постоянный участник

.

Последний раз редактировалось Масичка 15 ноя 2016, 16:35, всего редактировалось 3 раза.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:45 

Жаль, что здесь никто не отмечается о своём состоянии спустя лет трёх после удаления... Наверное некогда :) другие органы оперируют :)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:48 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
почему наоборот не могут. что-то мешает? всё что в детстве было так всё и остается. или это официальная медицина отменила? она и не то может.
Мешает, сам создатель :D ну только было ж в той теме:
Цитата:
Большое значение имеют данные о наличии лимфооттока из области миндалин к мозговым центрам, в частности к области парагипофиза, а также к ганглиям вегетативной иннервации, особенно к ганглиям блуждающего нерва.
Описывая лимфатическую систему глотки, необходимо отметить исключительность небных миндалин как лимфоэпителиального органа по сравнению с другими лимфоидными органами: селезенкой, тимусом, лимфатическими узлами. Небные миндалины не имеют приводящих лимфатических сосудов при наличии богатой лимфоотводящей системы.
устроены они так, да и назначение отличное от тех же почек, вот которые да, фильтруют..

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:50 
Постоянный участник

Сема- мы разные вещи читаем. я проверяю перекрестно в других источниках чистоту информации. а вы - чебурашка, извините.
ангину не могут вылечить- а все остальное знают - когда нужно для чего . да. как же.. врачи считать не умеют элементарно- где им знать остальное.

Последний раз редактировалось Масичка 10 ноя 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:56 
Постоянный участник

В каких "в других источниках" проверяете эту чистоту информации? в таких же, где одно и тоже пересказывают и с теми же ошибками? :D
Ангину могут вылечить, когда сразу адекватно начинают лечить, а не когда только начинают через 10-20 лет спустя. Когда уже наступили большие изменения в тканях и вылечить просто нереально, да уже через такое время и смысла особого нет..

Свет_лана писал(а):
Жаль, что здесь никто не отмечается о своём состоянии спустя лет трёх после удаления... Наверное некогда :) другие органы оперируют :)
Прошло больше трёх и точно не жалею и ничего другого не оперировал и много других видел и знаю, кто гораздо раньше удалил и ничего такого..

Свет_лана писал(а):
Алексей81, Я полностью с Масечкой согласна, а вот что касается практики:
У меня близкая подруга очень мучалась, удалила гланды... И как пошло... Эндокринная система + гепотоз печени... Просто это не сиюминутно происходит, года эдак через 3-4 начинаются все последствия с новыми операциями уже на других органах.
Та вот сейчас у её дочки тоже проблемы с гландами и она посмотрев на маму сказала- никакой операции на гланды. Ходит и промывает кода надо гланды и быстро все проходит, правда намкороткий срок...
Здесь нет никакой прямой связи и какие-то странные выводы. Но известно давно и достаточно, что вот от хр. воспалённых миндалин очень часто различные осложнения, насчитывают до сотни.
Т.е., очень вероятно, что она с миндалинами "доходилась", что уже сказалось на других органах и потом даже удалив уже гнилые миндалины "было поздно пить Боржоми"..

Цитата:
Общеизвестны две тенденции:
1.- не спеши удалять миндалины,
2.- не опоздай удалить миндалины

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:00 
Постоянный участник

.

Последний раз редактировалось Масичка 15 ноя 2016, 16:36, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:04 
Постоянный участник

Нет, именно так..
Даже по тому, что у детей миндалины ещё нужны физиологически и есть большие шансы вылечить, но если проглядеть и упустить время, то можно получить уже трудно излечимые осложнения на другие органы.. типа ревматизма, пороков сердца, заболевания почек и т.д.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:07 
Постоянный участник

.

Последний раз редактировалось Масичка 15 ноя 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:32 

sema писал(а):
Нет, именно так..
Даже по тому, что у детей миндалины ещё нужны физиологически и есть большие шансы вылечить, но если проглядеть и упустить время, то можно получить уже трудно излечимые осложнения на другие органы.. типа ревматизма, пороков сердца, заболевания почек и т.д.

Сёма, все очень относительно... У меня много примеров, когда люди пожалели об удалении гланд.
А что касается моей подруги- нет, у неё не было запущено- ей удаляли гланды в 23 года после 5 подряд ангин- это не считается запущенным случаем.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:35 
Постоянный участник

у одноклассницы вырезали лет в 13. Чтобы не было проблем с сердцем- причина. а у нее в этом периоде и не болело сердце - а сейчас болит. Для чего вырезали- неизвестно.да- и в старших классах болела уже бронхами и легкими.

Последний раз редактировалось Масичка 10 ноя 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:40 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
Сёма, все очень относительно... У меня много примеров, когда люди пожалели об удалении гланд.
А что касается моей подруги- нет, у неё не было запущено- ей удаляли гланды в 23 года после 5 подряд ангин- это не считается запущенным случаем.
В чём это выражается "пожалели"?
в том что попутный фарингит обострился, а они как лечить его не знали? :D

и удалили "в 23 года после 5 подряд ангин"! а самая первая была у неё лет в 5? и она жалеет, что ещё не случилось ангин раз 20 по 5 ?! так ей было бы легче жить? в вечных ангинах...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:46 
Постоянный участник

:kolobok:haha: ну понеслась, давно бредятину не разводили, щас еще свет с динкой подтянутся, да жаль скарлет куда то пропала, может вылечилась таки после удаления то. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:48 
Постоянный участник

.

Последний раз редактировалось Масичка 15 ноя 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:50 
Постоянный участник

.

Последний раз редактировалось Масичка 15 ноя 2016, 16:38, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:55 

sema писал(а):
Свет_лана писал(а):
В чём это выражается "пожалели"?
в том что попутный фарингит обострился, а они как лечить его не знали? :D

и удалили "в 23 года после 5 подряд ангин"! а самая первая была у неё лет в 5? и она жалеет, что ещё не случилось ангин раз 20 по 5 ?! так ей было бы легче жить? в вечных ангинах...

Сёма, я не собирала досконально анамнез " их", просто вижу, что кто сделал эту операцию из моих знакомых очень жалеют...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:57 

Алексей81 писал(а):
:kolobok:haha: ну понеслась, давно бредятину не разводили, щас еще свет с динкой подтянутся, да жаль скарлет куда то пропала, может вылечилась таки после удаления то. :mrgreen:

Алексей, а когда то Вы по методу Скарлет травили глистов и очень даже советовались с ней и как глисты и чем грибы травить . Забыли???? :D

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:03 
Постоянный участник

Я травил не по методу скарлет, я искал все возможные варианты и проверял их, я еще и феназепам с антидепресантом глушил и еще много чего пробовал, все это лажа, реально проблема на поверхности. Началось все после сильного гриппа миндалинам окончательно пришел конец и понеслась слизь от воспаления тут конечно отек в носу и тоже слизь следом синусит вот и все.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:05 
Постоянный участник

Алексей81,это же невозможно жить с этим! Как вы все это переносите?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:06 
Постоянный участник

Алексей действительно перенес нелегкие операции. Но это не меняет того, что он желает удачно присесть на чью-то работалку, желательно женскую. :D Скарлетт- очень приятная и умная.

Галина195993 - его толком и не долечили после травм, ослабленный организм хватал все подряд и когда-то наступил переломный момент.

Последний раз редактировалось Масичка 10 ноя 2016, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:07 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
Алексей, а когда то Вы по методу Скарлет травили глистов и очень даже советовались с ней и как глисты и чем грибы травить . Забыли???? :D
Вот здесь Скарлет тоже много чего по этому поводу "сожалела", пока наконец паразитов не нашла и не вылечила, так потом поправилась кило на 5 и после этого вовсе пропала :mrgreen:

Свет_лана писал(а):
Сёма, я не собирала досконально анамнез " их", просто вижу, что кто сделал эту операцию из моих знакомых очень жалеют...
Вот очень жаль, что причины по которым они жалеют неизвестны, а надо бы разбираться с каждым таким конкретным случаем и больше чем уверен, что причина там вовсе не в миндалинах...

Масичка писал(а):
да. отрежьте подите- у вас лишние органы есть. :mrgreen: все что уже не нужно- можно отрезать. На западе так и делают- стерилизуют, чтобы не проглядеть болезни. миндалины, щитовидку сразу удаляют, слепую кишку туда же..Более того, тестотерон выручает их в молодости, у женщин его меньше.
Да какая связь-то с этим всем?! может у кого аденоиды или молочные зубы ещё остались? или тоже жалеют о них?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:11 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):

Терплю как еще? Деваться то некуда как вы так и я. Сейчас на самом деле гораздо легче чем первый год, вот тогда хоть стреляйся было.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:12 
Постоянный участник

Скарлет- хорошо выглядит, кстати.

Последний раз редактировалось Масичка 15 ноя 2016, 16:38, всего редактировалось 4 раза.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:13 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Галина195993 писал(а):

Терплю как еще? Деваться то некуда как вы так и я. Сейчас на самом деле гораздо легче чем первый год, вот тогда хоть стреляйся было.

Первый год давно был?Постоянно промываете нос?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:19 
Постоянный участник

В феврале будет 2 года как я болею. сейчас нос промываю 1 раз в день, летом почти не промывал никогда, если только чувствовал что как то нехорошо становится. А так всю ту зиму промывал около 6 месяцев и до того месяца 2 первый раз самый.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:29 

Алексей, были у лора по поводу удаления миндалин?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:31 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
В феврале будет 2 года как я болею. сейчас нос промываю 1 раз в день, летом почти не промывал никогда, если только чувствовал что как то нехорошо становится. А так всю ту зиму промывал около 6 месяцев и до того месяца 2 первый раз самый.

Шалфеем?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:32 
Постоянный участник

Да шалфеем, к лору я только в среду поеду.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:34 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Да шалфеем, к лору я только в среду поеду.

И что выходит?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:36 
Постоянный участник

Галина у меня все есть в этой теме, читайте.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:38 

Алексей81 писал(а):
Галина у меня все есть в этой теме, читайте.

Что-то похожее на мозговую ткань однажды выходило) так что не шутит А. 81 с Саетом)))

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:42 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
неть. именно по другому. :D даже дети уже всё поняли бы. но нет -же. яички не мешают еще? они уже не нужны многим- функции не выполняются. можно и отрезать, а после рождения детей- лет в 40 сразу отрезать- всё, больше не нужны.. и инфекции поменьше будет.. а это типа ревматизма, заболеваний почек, пороков сердца.. да. :mrgreen: :bliin:
бинго!!!!!!
яички ещё нужны физиологически до рождения детей и есть большие шансы вылечить в этот период- тк возраст молодой еще, но если проглядеть и упустить время, то можно получить уже трудно излечимые осложнения на другие органы.. типа ревматизма, пороков сердца, заболевания почек и т.д.
:bliin:
Да кая связь-то с миндалинами?!!!
Т.е., это малые дети легко тоже могут детей делать, беременеть и рожать? по такой логике, и яички ж вроде есть..
Ну да, как и женщины лет в 70 могут легко беременеть и рожать, и аденоиды у них у всех на месте и ещё все молочные зубы даже сохранились? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:47 
Постоянный участник

Лиза писал(а):
Что-то похожее на мозговую ткань однажды выходило) так что не шутит А. 81 с Саетом)))

То были молотые семечки со слизью в этом я быстро разобрался. :)
sema писал(а):
Да кая связь-то с миндалинами?!!!

В этих постах смысл искать ненужно...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:17 
Постоянный участник

пожалуй, я с Динкой соглашусь в\о какой-то там генетике чего-то - это ее личное определение. .. Она лучше знает. Я запамятовала . :) случается. в тему клип.. отличный фильм.
[+] клип

Последний раз редактировалось Масичка 15 ноя 2016, 16:39, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:32 
Постоянный участник

.

Последний раз редактировалось Масичка 15 ноя 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 16:57 
Участник

Свет_лана писал(а):

вы не поверите, но они просто не ищут форумы, где можно было бы написать, как им живется через N лет после :D Если бы не мой дикий кашель в прошлом году, я бы тоже сюда не попала) по форумам лазят те, у кого что-то болит, вот и создается впечатление, что у всех, кто вырезает гланды - наступает опа))

Мне удалили гланды в 2007 году, в 16 лет под местным. ДО - все время субфрилитет, перестала вообще подниматься температура выше 37,5, были плавно перетекающие одна в другую весь год низкотемпературные ангины года 2-3 до операции. горло болело СИЛЬНО, но гланды были маленькие и температуры моно сказать нет) самочувствие - отвратное. раз в год потеря голоса и сипение неделю-две. Жила на юге в сухом климате, кстати. После операции - горло не то чтобы перестало болеть вообще, но так, немножко болело, когда простывала, дня 2-3. Температурная реакция не вернулась, хз, хорошо или плохо это. вернее, если не ухо-горло-нос, то температура ползет, иначе - те же 37,3. Иммунитет не очень хороший, но однозначно лучше, чем было ДО. Другие органы пока к счастью оперировать не пришлось) Хз, как это связано.
но если для вас 9 лет не срок, могу сказать, что папе удалили гланды в 85-ом, и никаких проблем со здоровьем не началось. Единственное - у меня и у него аллергия, у него на травы, у меня на домашнюю пыль, но скорее можно обвинить хронич. ангину, т.к. аллергия проявлялась еще до операции, как очень легкая, а сильнее начала проявляться только сейчас, а у папы вообще лет 5 назад. по поводу "атрофического" фарингита - спрашивала у папы, сохнет ли у него горло - сказал "вообще не сохнет". хотя острое он ОБОЖАЕТ. у меня горло сохнет, не без этого, но это не особо напрягает, напрягает сухой кашель :D

Поймите - в организме нужны все органы и нет лишнего, но когда человек лишается не жизненно важного органа, то ничего, организм перестраивается и привыкает. Работа у него такая :D Вспомните о селезенке и ее размерах, и часто людям после аварии приходится ее лишиться, и ничего -
Цитата:
К числу жизненно важных органов не принадлежит (операция по удалению селезенки не приводит к фатальным последствиям).

Так что если мне предложили бы вернуть мои несчастные гнилые миндалины, я бы все же отказалась :D

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 17:14 
Постоянный участник

вот так начинается отторжение собственных членов- сначала с обзывания себя частями- несчастные да гнилые. :lol: . ну и что, что аллергия - невыясненный хреновит в засаде, и что кашель.
у вас авария случилась в натуре? или вас довели до аварии?
К числу жизненно важных органов не принадлежит (операция по удалению селезенки не приводит к фатальным последствиям).
что такое фатальность? в этом случае? не смерть? так и отчикивание много чего не приводит к смерти. Можно почку одну, кусок печени, мозг атрофировать можно- тоже не смерть, половые органы- как Джоли. Кусками кишки, руки-ноги так вообще не проблема. И что ? зачем методы экстренной медпомощи проводить в консервативном лечении. Или это норма в консервативном лечении доводить до экстренной, и радоваться- что не смертельно. Конечно, железная логика.
У меня нет ничего несчастного в организме, у кого есть- то им хирургам.
Вы не представляете как я люблю себя. Зачем мне стереотипы медпомощи применяемые во время войн и катастроф, ну ладно отрезали, оторвало - жив же и радуйся.

Последний раз редактировалось Масичка 11 ноя 2016, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 17:26 
Участник

Масичка писал(а):
вот так начинается отторжение собственных членов- сначала с обзывания себя частями- несчастные да гнилые. :lol: .

потому что они были гнилые) это не обзывание) когда их отрезали, они реально оказались пропитаны гноем. А "отторгать" я не хотела их 10 лет - именно столько отправляли на операцию) вернее, сначала отказывались родители, потом я. а, забыла сказать, колени ж еще дико болели перед до операции. потом прошли. хз, связано с гландами или нет. в общем, я конечно не агитирую за операцию, но мне стало лучше жить после - это 100%, и я ни разу не пожалела.

Масичка писал(а):
ну и что, что аллергия - невыясненный хреновит в засаде, и что кашель.

угу, а был до операции хр. тонзиллит и аллергия) а кашель - аллергический.
я не агитирую за операцию, но и ничего страшного в ней не вижу.

Масичка писал(а):
у вас авария случилась в натуре?

нет, сестре удалили селезенку после аварии (налетела животом на руль мотоцикла), и болеть больше она не стала.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 17:30 
Постоянный участник

а 10 лет почему не лечили? что мешало? я тоже страшного не вижу ничего в удалении- когда уже всё.

Последний раз редактировалось Масичка 11 ноя 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 17:31 
Постоянный участник

Масиичка а что вы делаете на этом форуме, про свое здоровье вы не пишите оно у вас вполне сносное это и так понятно, вам похоже сильно не хватает общения в реале, поэтому вы решили просвещать здешних страдальцев своими древними знаниями, вычитанными в инете на сайтах ботах.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2497 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 58 59 6063 След.