Текущее время: 16 янв 2017, 13:47

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2496 сообщений ]  На страницу Пред. 159 60 61 62 63 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 20:37 
Постоянный участник

Да не это не отек, это какая то ткань лезет откуда то сбоку но пока я не могу понять что за ткань, может это миндалина новая интересно могут они так быстро расти? А может и просто какая то заместительная ткань, время покажет. Фотик уже старый объектив у него барахлил, а последний раз как выдвинулся и заклинил, задвигаться уже не в какую... :)

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 08:41 
Постоянный участник

С утра фибрина всегда меньше, с лева все таки примерно такая же бугристая ткань, но там яма большая и она так не выпирает, Сема в итоге вообще как должно зарасти? Должна быть слизистая как во рту или рубцы какие?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:06 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Да не это не отек, это какая то ткань лезет откуда то сбоку но пока я не могу понять что за ткань, может это миндалина новая интересно могут они так быстро расти? А может и просто какая то заместительная ткань, время покажет. Фотик уже старый объектив у него барахлил, а последний раз как выдвинулся и заклинил, задвигаться уже не в какую... :)

А разве может новая миндадина вырасти?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:13 
Постоянный участник

Новая не может, но если где то остался кусочек старой то может быть гиперплазия.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:21 
Участник

Алексей81 писал(а):
Жаль фотоаппарат сломался не могу сделать хорошее фото, только вот такие.
1 фото это левая сторона, 2 правая, неужели это новая миндалина так быстро растет?

новая точно не вырастет. Остаться запросто могли нижние полюса миндалин, тут кто-то из врачей писал, что при удалении под местным наркозом часто остаются нижние полюса миндалин, т.к. до них трудно достать в таком случае. мне хирург, помню, даже проговорила, что она захватила больше соединительной ткани справа, чтобы наверняка) но кусочки внизу все равно есть с обоих сторон, сказали удалить можно только под общим.
Вы жвачки жуете? Мне врач говорил жевать жвачки, фибрин весь сошел через неделю.

Рекомендую вам по 500 мг витамина С в день после еды, + таблетку препарата цинка на ночь для восстановления иммунитета.

Алексей81 писал(а):
Должна быть слизистая как во рту или рубцы какие

у меня что-то вроде рубцов. По крайней мере, вид слизистой отличается.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 20:12 
Постоянный участник

Нет жвачки не жую, не знаю как фибрин может за неделю сойти у меня и сейчас каждый день много фибрина нарастает хотя уже 12 сутки идут после удаления, насчет остатков пока ничего непонятно разрастается какая то ткань но что это для меня непонятно, время покажет.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 20:56 
Постоянный участник

Нашел случай прям как у меня, в общем то я тоже больше склонялся что это не остатки миндалин а заместительная ткань.
Вот женщина в 2013 году тоже волновалась по этому поводу.
Цитата:
А теперь вопрос к тем кто уже удалил. С одной стороны у меня всё там аккуратно, вижу дужку и под ней глубокая дырка, всё там пустынно,эта сторона и болела больше, а вот с другой стороны ямка маленькая, под дужкой мясо, я не пойму или это часть миндалины осталась или она так затягивается, это сторона давно перестала болеть? Подробнее на viewtopic.php?f=28&t=1953&start=3240

Цитата:
После операции прошел месяц, всё зажило, правда горло стало меньше, т.е. там где были миндалины так всё затянулось, что верхние дужки сразу переходят в язык. т.е. с каждой стороны на1,5 см. стало меньше.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 09:41 
Постоянный участник

Да, передние дужки начинают срастаться с той тканью которая заняла ниши после удаления миндалин, видимо передних дужек больше не будет они как бы присоединятся к горлу.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 10:13 
Постоянный участник

Алексей81,вам миндалины удаляли под местным?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 11:01 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Да, передние дужки начинают срастаться с той тканью которая заняла ниши после удаления миндалин, видимо передних дужек больше не будет они как бы присоединятся к горлу.

Алексей а зачем промывать нос начал?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 11:57 
Постоянный участник

Ну что за люди, одно и тоже по 10 разу спрашивают... :nenau:
Да удаляли под местным, так трудно это чуть выше прочитать?
Начал промывать потому что с носом проблемы я вам уже писал об этом!
Все на одно и тоже больше отвечать не буду.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 13:38 
Постоянный участник

согласна с KotKot - надо витамин С именно в таких дозах - не меньше и цинк надо тоже в высоких дозах. Хороший мультикомплекс высокодозовый пропить не помешает.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 09:46 
Постоянный участник

Сегодня ровно две недели после операции, ниши где были гланды заполнились мясцом :) фибрин до сих пор набирается особенно с лева. Сильной боли давно нету, примерно с 8 дня, есть могу уже все подряд, но сохраняется боль от сращивания, к примеру позевать не могу болит и особо не расчихаешься.

Уже есть пара серьезных изменений, про одно я писал, исчезла эта чертова белая слизь примерно через неделю после операции, до этого с утра встанешь чайку попьешь и через 10 минут висит в горле комок этой гадости из носоглотки + на горле всегда была белесая пленка а с гланд текли прямо ручьи... Сейчас этого нету уже неделю.
Второе, до операции правая ноздря у меня дышала явно лучше левой, хотя правая сторона проблемная, после все изменилось, левая задышала очень хорошо чувствуется что там нету проблем а вот правая наоборот обозначила что не все в порядке. Теперь правая сторона дышит куда хуже левой.

Продолжаю промывать нос 2 раза в день и делать ингаляции.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 14:27 
Постоянный участник

Что с голосом, Алексей?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 14:31 
Постоянный участник

Пока не известно, я стараюсь пока что не разговаривать особо потому что еще болит внутри от операции, имею ввиду по бокам, от ушей и до голосовых связок.Ближе к месяцу после операции будет видно.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:49 
Постоянный участник

Алексей81,нашла статью про тонзиллит и на картинке расположение миндалины.Похоже вы были правы и покраснение этого места у меня точно там.Как вы думаете? https://yadi.sk/i/J15v65AG33WpgL

Вложения:
миндалина.jpeg
миндалина.jpeg [ 23.41 КБ | 555 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:10 
Постоянный участник

Так что тут думать это и так известно что верхняя часть миндалины скрыта от глаз, мне когда удалили их там такая дыра была чуть ли не в носоглотку... :)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 15:08 
Новый участник

На начальной стадии можно и с народных методов попробовать что-то. Я вот ингаляции с ромашки себе делаю. Горло часто неожиданно при чем, может разболеться у меня. Я брызгаю спрей реклама. Он с натуральными экстрактами. Помогает снять воспаления и неприятные ощущения в горле. Через несколько дней, обычно все проходит.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 15:24 
Постоянный участник

Ну да, как раз в тему "Продолжительное воспаление горла", и особенно такие аэрозоли :lol: Давно рекламы не было..
Цитата:
Состав
1 г содержит: активные ингредиенты:
масло облепихи - 120 мг,
масло календулы - 60 мг,
масло корицы - 20 мг,
масло чайного дерева - 20 мг;

вспомогательные вещества: масло рапсовое, масло мяты перечной.

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 15:47 
Постоянный участник

Заглянул сейчас в тему описторхоза снова, народ все лечится.

Цитата:
А вообще их ощутимо стало меньше-болею 3 года-а только за 16 год было принято 156т биля 47 лезаксиса 30 немазола.Постоянно сдаю биохим,узи и В начале 17 года получу 78 грамм триклаб ветеринарного-продолжу борьбу....

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 16:18 
Участник

Vaseliska писал(а):
На начальной стадии можно и с народных методов попробовать что-то. Я вот ингаляции с ромашки себе делаю. Горло часто неожиданно при чем, может разболеться у меня. Я брызгаю спрей реклама. Он с натуральными экстрактами. Помогает снять воспаления и неприятные ощущения в горле. Через несколько дней, обычно все проходит.

В этой ветке у всех давно уже не начальная стадия,так что спрей этот на часок с утра смягчить горло может подойти не более,лечить маслом горло которое воспалено год, два бесполезно ,уже давно обсуждалось в теме субатрофии что любые масла надо использовать с добавление витамина Е (аекол,мултитабс детский и т.д.) для восстановления истонченной слизистой ,но опять же месяцами воспаленное горло и приводит к постепенному истончению слизистой так что первым делом надо убрать источник этого воспаления и к сожалению маслянные спреи да вообще спреи тут не чем помочь не могут .. :(

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:16 
Постоянный участник

Алексей, как Вы? Как процесс промывания.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:49 
Постоянный участник

Нормально, воспаления сильного нету все немного успокоилось, завтра хочу попробовать промыть эвкалиптом.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 19:49 
Постоянный участник

Нёбо после операции уже нормально "герметизирует" при промываниях?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 20:42 
Постоянный участник

Я разницы не заметил, как начал промывать все было по старому, у меня вообще после операции никаких изменений не наступило, типа сухости там дискомфорта и.т.д. Оно так и должно быть наверное когда у хирурга руки из нужного места растут. :)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 21:48 
Постоянный участник

А сухости и дискомфорта не было после ТЭ потому, что с тонзиллитом попутного фарингита изначально не было, как это у многих бывает. :D Потому и обостряться после ТЭ нечему было и соответственно этих симптомов обострения не было, типа в виде сухости, слизи и дискомфорта...

У многих сразу тонзиллофарингит - миндалины удаляют, а фарингит остаётся на месте и после ТЭ обостряется.. т.е. его тоже надо лечить или сразу до операции или после ТЭ

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 22:06 
Постоянный участник

У меня есть что то типа фарингита но и не фарингит вроде, горло то красное в красной сеточке и на левую сторону нижней челюсти это воспаление зашло, на правой меньше.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 23:38 
Постоянный участник

Во время промываний слизь через глотку выходит?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 00:22 
Постоянный участник

Той белой которая каждое утро висела и особенно плодилась после физ нагрузок нету, иногда из носоглотки в небольшом количестве стекает прозрачная слизь окрашенная шалфеем либо эвкалиптом, это понятное дело из носа набирается ведь я промываю 2 раза в день и 2 раза ингаляции делаю. Бывает также через носоглотку вылетает немного во время промываний, особенно когда в носу погоняешь хорошо.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 11:34 
Постоянный участник

Какая у Вас насадка для шприца?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 11:42 
Постоянный участник

Прозрачный шланчик диной сантиметра 3 на него намотана изолента, другой конец на шприц.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 11:59 
Постоянный участник

Возможности выложить нету, я так понимаю. Просто до сих пор не нашла для себя идеальной конструкции шприца.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 12:04 
Постоянный участник

Вообще то я все это описывал и выкладывал, ну никто читать не хочет добром...
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 12:37 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Вообще то я все это описывал и выкладывал, ну никто читать не хочет добром...
Изображение

Неправда. Я еще в сентябре прочла всю Вашу тему. Забылось уже, а перечитывать лень.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 16:28 
Участник

Я делал вот так: купил в аптеке клизму которая на грушу похожа резиновую,там есть маленькие,средние и большие,я купил большую отрезал кончик от клизмы длинной где то 20 мм ( 20мм отрезаем для того что бы потом его подогнать под внутренний диаметр второго отрезанного куска )надел на кончик шприца,затем отрезая по чуть чуть от этой клизмы и вставляя в ноздрю нашел оптимальный размер который плотно сидит в ноздре и отрезал где то 15 мм,главное что бы первый кусок не оказался слишком тонкий по диаметру по отношению к внутреннему диаметру второго куска и плотно входил в него,вот здесь вам и пригодятся лишние мм на перывом куске визуально там видно не ошибешся и в итоге первый тонкий кусок одеваем на кончик шприца,а второй толстый кусок одеваем на него и немного скругляем края в месте среза толстого куска и получаем удобный шприц для промывки.... :pila:
Может кому пригодится такой способ изготовления шприца для промывки)))

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 16:54 
Постоянный участник

Промыл сейчас эвкалиптом первый раз, пока промывал ничего не чувствовал особого, зато после промывки началось веселье, верхнее небо дерет полный рот слюней, нос тоже бушует чихаю, слизь отовсюду прет... :)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 17:15 
Постоянный участник

И никакого цикламена и синуфорте не надо, да ещё эвкалипт с антибактериальными свойствами :D

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 17:30 
Постоянный участник

Да уж из носа с чиханьями целый стакан слизи вылез. правую больную сторону заложило, левая дышит кое как.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 17:51 
Постоянный участник

Хороший пинок иммунитету, интересно что будет дальше и как быстро.. Такая сильная местная реакция вероятно тоже дня через три уйдёт.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 18:09 
Постоянный участник

boston71 писал(а):
Я делал вот так: купил в аптеке клизму которая на грушу похожа резиновую,там есть маленькие,средние и большие,я купил большую отрезал кончик от клизмы длинной где то 20 мм ( 20мм отрезаем для того что бы потом его подогнать под внутренний диаметр второго отрезанного куска )надел на кончик шприца,затем отрезая по чуть чуть от этой клизмы и вставляя в ноздрю нашел оптимальный размер который плотно сидит в ноздре и отрезал где то 15 мм,главное что бы первый кусок не оказался слишком тонкий по диаметру по отношению к внутреннему диаметру второго куска и плотно входил в него,вот здесь вам и пригодятся лишние мм на перывом куске визуально там видно не ошибешся и в итоге первый тонкий кусок одеваем на кончик шприца,а второй толстый кусок одеваем на него и немного скругляем края в месте среза толстого куска и получаем удобный шприц для промывки.... :pila:
Может кому пригодится такой способ изготовления шприца для промывки)))

Можно фото?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2496 сообщений ]  На страницу Пред. 159 60 61 62 63 След.