Текущее время: 20 янв 2019, 16:43

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:46 
Постоянный участник

Кисты иногда и сами лопаются, потом могут снова вырастать - часто вина причинный зуб. Что нагноилась что-то не верится, хотя всё возможно, но скорее всего субфебрилитет от миндалин или где-то ещё возможно есть хр. очаг инфекции
От промываний кисте почти фиолетово, но может и лопнуть, а если причина останется, то она вероятно снова появится. Но от кисты слизи быть не должно бы - скорее всего она из какой-то проблемной пазухи и есть шанс "отмыть"
Самому тоже кисту удаляли, которая появилась после "удачного лечения" у стоматолога..

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:55 
Новый участник

Друже, была проблема с шестёркой с этой стороны... запломбировали каналы, но после пару месяцев, появилась гранулёма между корней зуба... два раза нагневалась, делали дренаж, в итоге удалил зуб. Но это нижняя челюсть, могла ли она как-то повлиять на рост кисты?.. А вообще, операция сложная?.. Сколько лежать в стационаре?.. Читал, что делают надрез на верхней челюсти и через это отверстие оперируют... У меня она размером с перепилинное яйцо... свободного места в пазухе, где-то четверть... :(

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:15 
Постоянный участник

Нижний зуб на пазуху никак не должен, но там тоже может быть верхний причинный..
Надрез и отверстие, через которое делают. Раньше с кистой недельку, сейчас могут через пару дней отпустить..

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:25 
Новый участник

Сёма, как думаешь, стоит промывать, или забросить?.. Я понимаю, что кисту это не уберёт, но хоть воспаление же должно снять, если таковое есть?!.. Со слов ЛОРика, я понял, что по сути, эта киста не должна никак себя проявлять - если есть какие-то жалобы, типа болей и т.д., значит она воспалилась и направляют на удаление...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 21:18 
Постоянный участник

Пока с кистой решить, если крупная может и соустье перекрывать.
У меня не то чтоб боли, а как-то под глазом давило и какой-то как мандраж иногда по голове от неё пробегал.. если бы она в самом деле воспалилась, то боли бы должны быть, а раз нет, то..)

После удаления когда начал промывать, так тоже из той пазухи вымывались последствия, типа фибрина со следами крови, хотя времени с полгода прошло.. мыл другое, а заодно и там улучшалось. Онемение в том месте долго после операции оставалось.
Стоматологам бы показаться, есть вероятность что там может зуб быть причиной её появления.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:22 
Новый участник

Сём, но верхняя грядка зубов никак не тревожит... да и по сути, эта киста никак не проявляется, единственное, что субфебрилку на неё повесили, но поюзав гугл, как-то с субфебрилитетом она не вяжется... днём, как обычно была 37,2, а сейчас полный бодряк 36,8... Не болит не под глазом, ни вообще голова... нос дышит хорошо, но запахи херово различает... при чём обоняние, пропало сразу же после промывок...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:28 
Постоянный участник

Так да, киста с такими симптомами и вообще с субфебрилитетом мало вяжется

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:46 
Новый участник

Завтра будет у меня игла для промывания лакун, попробую заняться в плотную миндалинами... если через неделю не попустит температуру, то пойду под нож, как я понимаю, это неизбежно, если уж Бог наградил меня этой кистой. :(

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 14:11 
Участник

Игорь Леонидови писал(а):
Завтра будет у меня игла для промывания лакун, попробую заняться в плотную миндалинами... если через неделю не попустит температуру, то пойду под нож, как я понимаю, это неизбежно, если уж Бог наградил меня этой кистой. :(

как у вас дела в итоге?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 17:48 
Постоянный участник

Попробуйте, но маловероятно что поможет..
Сам проходил несколько курсов разных таких промываний, лазеры и прочее., много сам чистил и даже половину успешно вычистил, но увы..
Проблема в том, что там у многих хроников давно спайки и рубцы, произошли большие изменения в миндалинах, поэтому эти все методы в таком возрасте уже часто оказываются бесполезны. :(

Вот кстати свежая тема, как из-за маленького очага инфекции и столько проблем -
viewtopic.php?f=27&t=28373

и тоже, как это на всём организме сказывалось, с какими симптомами

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 19:20 
Новый участник

flowdean писал(а):

как у вас дела в итоге?

Напишите пожалуйста, такая же ерунда 89175819181

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 11:26 
Новый участник

Игорь головко писал(а):
flowdean писал(а):

Ответил в личке. Обращайтесь, помогу чем могу.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 13:42 
Новый участник

Игорь, напишите решилили вы свою проблему с субфебральной температурой. У меня такая же проблема.... тонзилит и температура 5 месяцев

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 10:59 
Новый участник

Игорь головко писал(а):
flowdean писал(а):

Игорь, добрый. Такая же проблема с температурой и тонзиллитом, подскажите как вы справились с вашей проблемой?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 15:58 
Новый участник

Ребята помогите!!!два месяца назад заболела,кашель,насморк,температура 38. Через пару дней стало полегче но кашель не прошел. Шли дни. Я не беспокоилась, так как после каждый простуды у меня кашель проходит по 3-4 месяца.слабеет но покашливания остаються, и каждый раз бегу делать рентген. И все там чисто. Но в этот раз все затянулась. Дело в том что у меня уже на протяжении 8 лет лимфоузлы под челюстью, на шее, на затылке. Они твердые но двигаються. Они никогда не уменьшались а только увеличивались в колличестве. За эти года я много раз просила о биопсии так как очень боюсь рака, а длительное увеличение узлов еще и твердых-это часто рак.
Вместе с непроходящим кашлем появилось ощущение комка в горле, на задней стенке увидела увеличеные фоликулы. Потом у меня начался зуд с одной стороны миндалины и болело тоже с одной стороны. Потом я два дня пролежала с болью в глазу и щеке все с той же стороны. На сколько знаю при невралгии боль не может быть постоянной. . Побежала на эндоскопию к лору. Поставили хронический фарингит и хронический тонзилит. Хотя с виду на гландах пробок нет,но при нажатии из одной иногда выходит немного гноя. Еще вспомнила что еще много лет назад иногда во рту появлялись желтые не приятные комочки,тогда я не знала что это. Думала из за желудка что то. Да и простуд не было а пробки эти появлялись. Я сдала посев из горла-все чисто,на грибки и вирус эпштейн из зева тоже все в норме. Кровь на с реактивный и асло все в норме.
И вот около двух недель назад вылез новый твердый лимфоузел над левой ключицей, и я еще больше запаниковала,зная что над ключицей в 70% это метостазы рака . Сделала узи груди-норма, гастроскопия желудка тоже в пределах нормы,только рефлюкс. Кт грудной и брюшной полости в порядке.
И все бы ничего но с одной стороны в горле так и побаливает иногда и дискомфорт. Плюс появился субфебралитет 37,3 и часто кружиться голова.сейчас уже три дня сотояние как при простуде ,но нет ни кашля ни насморка. Сплю сутками а сил не набираюсь. Плюс все с той же правой стороны болят кости лица,глаз и зубы. Помогают только дае таблетуи ибупрофена и то только часов на 7,потом сново сильные боли. . Сделала рентген носовых пазух ,написано без патологий. В правой ноздре буд то что то мешает,хотя он дышит нормально и насморка нет
На глаза буд то что то давит изнутри а зубы буд то сдавливают тисками. Начинаю сново думать о метостазвх и опухолях в головной мозг((((

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 23:11 
Постоянный участник

промывайте только шалфеем.У меня за 20 лет промывания солями ничего не выходило никогда.А после первого шалфея на след день гной попер с пазухи и температура 38

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 00:21 
Постоянный участник

Olchik77 писал(а):
... Начинаю сново думать о метостазвх и опухолях в головной мозг((((

Olchik77
Прекращайте думать о таком!
А если не прекращается, то сделайте УЗИ лимфатической системы и МРТ головного мозга. Любые опухоли и метастазы там увидят.
Но лучше сделать КТ придаточных пазух носа. Судя по вашему описанинию, вот там могут быть проблемы. На рентгене не все и не всем и не всегда видно.
При гное в гландах лимфатические узлы всегда увеличены.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:45 
Новый участник

Игорь головко писал(а):
flowdean писал(а):

Подскажите, как Вы решили эту проблему ?
Я пью антибиотики, когда появляется такая температура. Но слишком часто стал болеть из-за горла!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 16:53 
Новый участник

Игорь головко писал(а):
flowdean писал(а):

Напишите пожалуйста, ситуация абсолютно такая же.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:22 
Новый участник

Приветствую! Мужики, такая же фигня! Мне 26 лет. В начале сентября этого года попал в больницу, вроде как с ангиной, были гнойные пробки и температура, переходил на ногах, и дошло до интоксикации, температура до 39, ничем не сбивалась. Лег в юольницу, капельницы, антиюиотик, и т.д. спустя две недели общее состояние улучшилось, но температура осталась с утра и до самого вечера на уровне 37.2-37.4. Вобщем выписали с температурой на работу.. По своей инициативе пошел искать правды у лора, лор обнаружил гной в миндалинах(они у меня с детства увеличены, и беспокоили часто), сдал посев и чуствительность к атб, опять уколы антибиотиком, цефтриаксон внутримышечно, + циклоферон. Результат был временным или отсутствовал, уже не помню. Проверил все что можно уже... Анализы крови, общий и биохимический, анализ мочи общий и "по нечипоренко", анализ на ТОРЧ инфекции, гепатиты, ВИЧ, сифилис, ревмо пробы -норма, повышен АСЛ-О. рентген лёгких, УЗИ всех органов, СКТ грудного отдела, (лёгкие,почки, печень) в печени киста 14 мм, по поводу кисты все врачи в один голос говорят что просто наблюдать, чтоб не росла, ни каких диет и т.д. вроде не требует) то есть вроде причиной темпы не может быть. На данный момент наблюдаюсь у другого Лора, по отзывам хороший спец. По поводу температуры ничего конкретно не говорит, но сказал что в миндалинах гной постоянно собирается, и рекомендует удаление. Ссылаясь в основном на повышенное АСЛ-О. В горле брал так же мазок, нашёл стрептокок. Полоскание горла шалфей+антибиотик, ромашка +антибиотик, еффекта не принесло. Говорит по прежнему гной. Последнее время температура, поднимается после обеда и держится до 6-7 вечера, в зависимости когда приходишь домой, и отдохнешь немного, потом падает. Вечером,ночью и с утра до обеда не наблюдается. Самочувствие хреноаое, когда темп.поднимается, слабость, разбитость.. Утром и вечером - живчик. Сил больше нет, хотел удалять миндалины, подцепил бронхит, теперь жду когда пройдёт кашель, чтоб удалить гланды и думаю принесёт ли это облегчение... Ато депресняк постоянный задолбал, сейчас на успокоительных, аппетит хреновый, похудал на 8 кг за это время. Вобщем как то так
Извините за длинное письмо, ОТЗОВИТЕСЬ хоть кто то, кому-то удалось решить проблему?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 10:52 
Новый участник

Желаю вылечить хронический тонзиллит. В голодании не совсем новичек, результаты не очень. Если кто то вылечился от такой болезни , прошу ответить . Детально можно по скайп. Всем откликнувшимся спасибо.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:40 
Новый участник

Костя9229 писал(а):
Приветствую! Мужики, такая же фигня! Мне 26 лет. В начале сентября этого года попал в больницу, вроде как с ангиной, были гнойные пробки и температура, переходил на ногах, и дошло до интоксикации, температура до 39, ничем не сбивалась. Лег в юольницу, капельницы, антиюиотик, и т.д. спустя две недели общее состояние улучшилось, но температура осталась с утра и до самого вечера на уровне 37.2-37.4. Вобщем выписали с температурой на работу.. По своей инициативе пошел искать правды у лора, лор обнаружил гной в миндалинах(они у меня с детства увеличены, и беспокоили часто), сдал посев и чуствительность к атб, опять уколы антибиотиком, цефтриаксон внутримышечно, + циклоферон. Результат был временным или отсутствовал, уже не помню. Проверил все что можно уже... Анализы крови, общий и биохимический, анализ мочи общий и "по нечипоренко", анализ на ТОРЧ инфекции, гепатиты, ВИЧ, сифилис, ревмо пробы -норма, повышен АСЛ-О. рентген лёгких, УЗИ всех органов, СКТ грудного отдела, (лёгкие,почки, печень) в печени киста 14 мм, по поводу кисты все врачи в один голос говорят что просто наблюдать, чтоб не росла, ни каких диет и т.д. вроде не требует) то есть вроде причиной темпы не может быть. На данный момент наблюдаюсь у другого Лора, по отзывам хороший спец. По поводу температуры ничего конкретно не говорит, но сказал что в миндалинах гной постоянно собирается, и рекомендует удаление. Ссылаясь в основном на повышенное АСЛ-О. В горле брал так же мазок, нашёл стрептокок. Полоскание горла шалфей+антибиотик, ромашка +антибиотик, еффекта не принесло. Говорит по прежнему гной. Последнее время температура, поднимается после обеда и держится до 6-7 вечера, в зависимости когда приходишь домой, и отдохнешь немного, потом падает. Вечером,ночью и с утра до обеда не наблюдается. Самочувствие хреноаое, когда темп.поднимается, слабость, разбитость.. Утром и вечером - живчик. Сил больше нет, хотел удалять миндалины, подцепил бронхит, теперь жду когда пройдёт кашель, чтоб удалить гланды и думаю принесёт ли это облегчение... Ато депресняк постоянный задолбал, сейчас на успокоительных, аппетит хреновый, похудал на 8 кг за это время. Вобщем как то так
Извините за длинное письмо, ОТЗОВИТЕСЬ хоть кто то, кому-то удалось решить проблему?

У меня то же самое было. Лечусь вообще сейчас у гастероэнтеролога, тк от лечения у Лор врачей толку не было. От этого состояния с постоянной усталостью помогли избавиться курс уфо крови и иммуностимулятор Ликопид, выписал врач. Так же витамин д, полоскание прополисом (я сама делаю промывания шприцом набираю раствор и промываю лакуны). Болезнь полностью не ушла, но постоянная разбитость ушла. Просто делюсь, тк схожие симптомы.
Ещё предстоит дальнейшее лечение, тк врач сказала что от удаления толку может и не быть потому что инфекция распространилась по организму + пробки могут образовываться и при отсутствии миндалин.