Текущее время: 23 ноя 2019, 04:24

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:46 
Постоянный участник

Кисты иногда и сами лопаются, потом могут снова вырастать - часто вина причинный зуб. Что нагноилась что-то не верится, хотя всё возможно, но скорее всего субфебрилитет от миндалин или где-то ещё возможно есть хр. очаг инфекции
От промываний кисте почти фиолетово, но может и лопнуть, а если причина останется, то она вероятно снова появится. Но от кисты слизи быть не должно бы - скорее всего она из какой-то проблемной пазухи и есть шанс "отмыть"
Самому тоже кисту удаляли, которая появилась после "удачного лечения" у стоматолога..

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:55 
Новый участник

Друже, была проблема с шестёркой с этой стороны... запломбировали каналы, но после пару месяцев, появилась гранулёма между корней зуба... два раза нагневалась, делали дренаж, в итоге удалил зуб. Но это нижняя челюсть, могла ли она как-то повлиять на рост кисты?.. А вообще, операция сложная?.. Сколько лежать в стационаре?.. Читал, что делают надрез на верхней челюсти и через это отверстие оперируют... У меня она размером с перепилинное яйцо... свободного места в пазухе, где-то четверть... :(

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:15 
Постоянный участник

Нижний зуб на пазуху никак не должен, но там тоже может быть верхний причинный..
Надрез и отверстие, через которое делают. Раньше с кистой недельку, сейчас могут через пару дней отпустить..

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:25 
Новый участник

Сёма, как думаешь, стоит промывать, или забросить?.. Я понимаю, что кисту это не уберёт, но хоть воспаление же должно снять, если таковое есть?!.. Со слов ЛОРика, я понял, что по сути, эта киста не должна никак себя проявлять - если есть какие-то жалобы, типа болей и т.д., значит она воспалилась и направляют на удаление...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 21:18 
Постоянный участник

Пока с кистой решить, если крупная может и соустье перекрывать.
У меня не то чтоб боли, а как-то под глазом давило и какой-то как мандраж иногда по голове от неё пробегал.. если бы она в самом деле воспалилась, то боли бы должны быть, а раз нет, то..)

После удаления когда начал промывать, так тоже из той пазухи вымывались последствия, типа фибрина со следами крови, хотя времени с полгода прошло.. мыл другое, а заодно и там улучшалось. Онемение в том месте долго после операции оставалось.
Стоматологам бы показаться, есть вероятность что там может зуб быть причиной её появления.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:22 
Новый участник

Сём, но верхняя грядка зубов никак не тревожит... да и по сути, эта киста никак не проявляется, единственное, что субфебрилку на неё повесили, но поюзав гугл, как-то с субфебрилитетом она не вяжется... днём, как обычно была 37,2, а сейчас полный бодряк 36,8... Не болит не под глазом, ни вообще голова... нос дышит хорошо, но запахи херово различает... при чём обоняние, пропало сразу же после промывок...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:28 
Постоянный участник

Так да, киста с такими симптомами и вообще с субфебрилитетом мало вяжется

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:46 
Новый участник

Завтра будет у меня игла для промывания лакун, попробую заняться в плотную миндалинами... если через неделю не попустит температуру, то пойду под нож, как я понимаю, это неизбежно, если уж Бог наградил меня этой кистой. :(

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 14:11 
Участник

Игорь Леонидови писал(а):
Завтра будет у меня игла для промывания лакун, попробую заняться в плотную миндалинами... если через неделю не попустит температуру, то пойду под нож, как я понимаю, это неизбежно, если уж Бог наградил меня этой кистой. :(

как у вас дела в итоге?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 17:48 
Постоянный участник

Попробуйте, но маловероятно что поможет..
Сам проходил несколько курсов разных таких промываний, лазеры и прочее., много сам чистил и даже половину успешно вычистил, но увы..
Проблема в том, что там у многих хроников давно спайки и рубцы, произошли большие изменения в миндалинах, поэтому эти все методы в таком возрасте уже часто оказываются бесполезны. :(

Вот кстати свежая тема, как из-за маленького очага инфекции и столько проблем -
viewtopic.php?f=27&t=28373

и тоже, как это на всём организме сказывалось, с какими симптомами

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 19:20 
Новый участник

flowdean писал(а):

как у вас дела в итоге?

Напишите пожалуйста, такая же ерунда 89175819181

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 11:26 
Новый участник

Игорь головко писал(а):
flowdean писал(а):

Ответил в личке. Обращайтесь, помогу чем могу.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 13:42 
Новый участник

Игорь, напишите решилили вы свою проблему с субфебральной температурой. У меня такая же проблема.... тонзилит и температура 5 месяцев

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 10:59 
Новый участник

Игорь головко писал(а):
flowdean писал(а):

Игорь, добрый. Такая же проблема с температурой и тонзиллитом, подскажите как вы справились с вашей проблемой?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 15:58 
Новый участник

Ребята помогите!!!два месяца назад заболела,кашель,насморк,температура 38. Через пару дней стало полегче но кашель не прошел. Шли дни. Я не беспокоилась, так как после каждый простуды у меня кашель проходит по 3-4 месяца.слабеет но покашливания остаються, и каждый раз бегу делать рентген. И все там чисто. Но в этот раз все затянулась. Дело в том что у меня уже на протяжении 8 лет лимфоузлы под челюстью, на шее, на затылке. Они твердые но двигаються. Они никогда не уменьшались а только увеличивались в колличестве. За эти года я много раз просила о биопсии так как очень боюсь рака, а длительное увеличение узлов еще и твердых-это часто рак.
Вместе с непроходящим кашлем появилось ощущение комка в горле, на задней стенке увидела увеличеные фоликулы. Потом у меня начался зуд с одной стороны миндалины и болело тоже с одной стороны. Потом я два дня пролежала с болью в глазу и щеке все с той же стороны. На сколько знаю при невралгии боль не может быть постоянной. . Побежала на эндоскопию к лору. Поставили хронический фарингит и хронический тонзилит. Хотя с виду на гландах пробок нет,но при нажатии из одной иногда выходит немного гноя. Еще вспомнила что еще много лет назад иногда во рту появлялись желтые не приятные комочки,тогда я не знала что это. Думала из за желудка что то. Да и простуд не было а пробки эти появлялись. Я сдала посев из горла-все чисто,на грибки и вирус эпштейн из зева тоже все в норме. Кровь на с реактивный и асло все в норме.
И вот около двух недель назад вылез новый твердый лимфоузел над левой ключицей, и я еще больше запаниковала,зная что над ключицей в 70% это метостазы рака . Сделала узи груди-норма, гастроскопия желудка тоже в пределах нормы,только рефлюкс. Кт грудной и брюшной полости в порядке.
И все бы ничего но с одной стороны в горле так и побаливает иногда и дискомфорт. Плюс появился субфебралитет 37,3 и часто кружиться голова.сейчас уже три дня сотояние как при простуде ,но нет ни кашля ни насморка. Сплю сутками а сил не набираюсь. Плюс все с той же правой стороны болят кости лица,глаз и зубы. Помогают только дае таблетуи ибупрофена и то только часов на 7,потом сново сильные боли. . Сделала рентген носовых пазух ,написано без патологий. В правой ноздре буд то что то мешает,хотя он дышит нормально и насморка нет
На глаза буд то что то давит изнутри а зубы буд то сдавливают тисками. Начинаю сново думать о метостазвх и опухолях в головной мозг((((

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 23:11 
Постоянный участник

промывайте только шалфеем.У меня за 20 лет промывания солями ничего не выходило никогда.А после первого шалфея на след день гной попер с пазухи и температура 38

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 00:21 
Постоянный участник

Olchik77 писал(а):
... Начинаю сново думать о метостазвх и опухолях в головной мозг((((

Olchik77
Прекращайте думать о таком!
А если не прекращается, то сделайте УЗИ лимфатической системы и МРТ головного мозга. Любые опухоли и метастазы там увидят.
Но лучше сделать КТ придаточных пазух носа. Судя по вашему описанинию, вот там могут быть проблемы. На рентгене не все и не всем и не всегда видно.
При гное в гландах лимфатические узлы всегда увеличены.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:45 
Новый участник

Игорь головко писал(а):
flowdean писал(а):

Подскажите, как Вы решили эту проблему ?
Я пью антибиотики, когда появляется такая температура. Но слишком часто стал болеть из-за горла!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 16:53 
Новый участник

Игорь головко писал(а):
flowdean писал(а):

Напишите пожалуйста, ситуация абсолютно такая же.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:22 
Новый участник

Приветствую! Мужики, такая же фигня! Мне 26 лет. В начале сентября этого года попал в больницу, вроде как с ангиной, были гнойные пробки и температура, переходил на ногах, и дошло до интоксикации, температура до 39, ничем не сбивалась. Лег в юольницу, капельницы, антиюиотик, и т.д. спустя две недели общее состояние улучшилось, но температура осталась с утра и до самого вечера на уровне 37.2-37.4. Вобщем выписали с температурой на работу.. По своей инициативе пошел искать правды у лора, лор обнаружил гной в миндалинах(они у меня с детства увеличены, и беспокоили часто), сдал посев и чуствительность к атб, опять уколы антибиотиком, цефтриаксон внутримышечно, + циклоферон. Результат был временным или отсутствовал, уже не помню. Проверил все что можно уже... Анализы крови, общий и биохимический, анализ мочи общий и "по нечипоренко", анализ на ТОРЧ инфекции, гепатиты, ВИЧ, сифилис, ревмо пробы -норма, повышен АСЛ-О. рентген лёгких, УЗИ всех органов, СКТ грудного отдела, (лёгкие,почки, печень) в печени киста 14 мм, по поводу кисты все врачи в один голос говорят что просто наблюдать, чтоб не росла, ни каких диет и т.д. вроде не требует) то есть вроде причиной темпы не может быть. На данный момент наблюдаюсь у другого Лора, по отзывам хороший спец. По поводу температуры ничего конкретно не говорит, но сказал что в миндалинах гной постоянно собирается, и рекомендует удаление. Ссылаясь в основном на повышенное АСЛ-О. В горле брал так же мазок, нашёл стрептокок. Полоскание горла шалфей+антибиотик, ромашка +антибиотик, еффекта не принесло. Говорит по прежнему гной. Последнее время температура, поднимается после обеда и держится до 6-7 вечера, в зависимости когда приходишь домой, и отдохнешь немного, потом падает. Вечером,ночью и с утра до обеда не наблюдается. Самочувствие хреноаое, когда темп.поднимается, слабость, разбитость.. Утром и вечером - живчик. Сил больше нет, хотел удалять миндалины, подцепил бронхит, теперь жду когда пройдёт кашель, чтоб удалить гланды и думаю принесёт ли это облегчение... Ато депресняк постоянный задолбал, сейчас на успокоительных, аппетит хреновый, похудал на 8 кг за это время. Вобщем как то так
Извините за длинное письмо, ОТЗОВИТЕСЬ хоть кто то, кому-то удалось решить проблему?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 10:52 
Новый участник

Желаю вылечить хронический тонзиллит. В голодании не совсем новичек, результаты не очень. Если кто то вылечился от такой болезни , прошу ответить . Детально можно по скайп. Всем откликнувшимся спасибо.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:40 
Новый участник

Костя9229 писал(а):
Приветствую! Мужики, такая же фигня! Мне 26 лет. В начале сентября этого года попал в больницу, вроде как с ангиной, были гнойные пробки и температура, переходил на ногах, и дошло до интоксикации, температура до 39, ничем не сбивалась. Лег в юольницу, капельницы, антиюиотик, и т.д. спустя две недели общее состояние улучшилось, но температура осталась с утра и до самого вечера на уровне 37.2-37.4. Вобщем выписали с температурой на работу.. По своей инициативе пошел искать правды у лора, лор обнаружил гной в миндалинах(они у меня с детства увеличены, и беспокоили часто), сдал посев и чуствительность к атб, опять уколы антибиотиком, цефтриаксон внутримышечно, + циклоферон. Результат был временным или отсутствовал, уже не помню. Проверил все что можно уже... Анализы крови, общий и биохимический, анализ мочи общий и "по нечипоренко", анализ на ТОРЧ инфекции, гепатиты, ВИЧ, сифилис, ревмо пробы -норма, повышен АСЛ-О. рентген лёгких, УЗИ всех органов, СКТ грудного отдела, (лёгкие,почки, печень) в печени киста 14 мм, по поводу кисты все врачи в один голос говорят что просто наблюдать, чтоб не росла, ни каких диет и т.д. вроде не требует) то есть вроде причиной темпы не может быть. На данный момент наблюдаюсь у другого Лора, по отзывам хороший спец. По поводу температуры ничего конкретно не говорит, но сказал что в миндалинах гной постоянно собирается, и рекомендует удаление. Ссылаясь в основном на повышенное АСЛ-О. В горле брал так же мазок, нашёл стрептокок. Полоскание горла шалфей+антибиотик, ромашка +антибиотик, еффекта не принесло. Говорит по прежнему гной. Последнее время температура, поднимается после обеда и держится до 6-7 вечера, в зависимости когда приходишь домой, и отдохнешь немного, потом падает. Вечером,ночью и с утра до обеда не наблюдается. Самочувствие хреноаое, когда темп.поднимается, слабость, разбитость.. Утром и вечером - живчик. Сил больше нет, хотел удалять миндалины, подцепил бронхит, теперь жду когда пройдёт кашель, чтоб удалить гланды и думаю принесёт ли это облегчение... Ато депресняк постоянный задолбал, сейчас на успокоительных, аппетит хреновый, похудал на 8 кг за это время. Вобщем как то так
Извините за длинное письмо, ОТЗОВИТЕСЬ хоть кто то, кому-то удалось решить проблему?

У меня то же самое было. Лечусь вообще сейчас у гастероэнтеролога, тк от лечения у Лор врачей толку не было. От этого состояния с постоянной усталостью помогли избавиться курс уфо крови и иммуностимулятор Ликопид, выписал врач. Так же витамин д, полоскание прополисом (я сама делаю промывания шприцом набираю раствор и промываю лакуны). Болезнь полностью не ушла, но постоянная разбитость ушла. Просто делюсь, тк схожие симптомы.
Ещё предстоит дальнейшее лечение, тк врач сказала что от удаления толку может и не быть потому что инфекция распространилась по организму + пробки могут образовываться и при отсутствии миндалин.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 14:42 
Участник

Цитата:
предстоит дальнейшее лечение, тк врач сказала что от удаления толку может и не быть потому что инфекция распространилась по организму + пробки могут образовываться и при отсутствии миндалин.
Пробки без миндалин не могу образоываться, если случайно не оставят кусок миндалин. Убивается хр. Очаг, распространенная инфекция уничтожается антибиотиком после, вот и все.
В любом случае круто что вам помогло консервативное лечение, тк от удаления миндалин действительно могут быть последствия, но не такие, которые вы описали. Обычно это фарингит, будут ли последствия при желании можно заранее предположить.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 20:52 
Постоянный участник

Alina77 писал(а):
Костя9229 писал(а):

У меня то же самое было. Лечусь вообще сейчас у гастероэнтеролога, тк от лечения у Лор врачей толку не было. От этого состояния с постоянной усталостью помогли избавиться курс уфо крови и иммуностимулятор Ликопид, выписал врач. Так же витамин д, полоскание прополисом (я сама делаю промывания шприцом набираю раствор и промываю лакуны). Болезнь полностью не ушла, но постоянная разбитость ушла. Просто делюсь, тк схожие симптомы.
Ещё предстоит дальнейшее лечение, тк врач сказала что от удаления толку может и не быть потому что инфекция распространилась по организму + пробки могут образовываться и при отсутствии миндалин.

Alina77, расскажите, пожалуйста, подробнее о витамине Д. Какой препарат, какие дозировки и как долго вам назначил врач.
И про цинк.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 21:32 
Постоянный участник

Полина81 писал(а):
Игорь, напишите решилили вы свою проблему с субфебральной температурой. У меня такая же проблема.... тонзилит и температура 5 месяцев
Кто с длительной температурой и тонзиллитом , поучительная история в этой теме —
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 40#p153189

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 07:24 
Новый участник

Уважаемые мамочки или врачи. Просьба помочь советом, кто сталкивался с такой же проблемой. В 5 лет ребенку поставили диагноз хронический тонзиллит. Бак посев высеял стрептококк гемолитический. Уже два года года боремся с этой заразой,но все безрезультатно. Каждый месяц болеем, орви осложняются бактериальной инфекцией, постоянно пьем антибиотики. Жалко детяточко,сколько ж можно пичкать его этими лекарствами. Очень боюсь осложнений. Лоры пожимают плечами и назначают пшикалки,полоскание травками,это мы и так делаем.Когда пьем антибиотики бляшки с миндалин пропадают на две недели,потом опять лезут. Посещают мысли об удалении,но ведь стрептококк в крови и наверно это не решит проблему? Вообщем откликнитесь,кто может...

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 15:44 
Постоянный участник

Как бы в кровь из миндалин проникают токсины, а не сам стрептококк. Когда в крови стрептококк, то уже скорее сепсис.
При хронических АБ, пшикалки и т.д. ничего не сделают, периодические обострения проходят что с ними, что без них.

Наверно правильней будет, что в данном случае орви не осложняются бактериальной инфекцией, а обостряет в хр. инф. очагах. Бактериальная инфекция и так давно заселилась в миндалинах - хронический тонзиллит

Как-то так

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"