Текущее время: 15 ноя 2019, 10:31

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 16:42 
Участник

Всем привет. Удалили гланды в 2004, в 2007 начался хронический субатрофический фарингит, из простуд не вылазил 10 лет по данное время. Горло постоянно воспаленное. Обошел всех возможных врачей, единственное что улучшало мое состояние, это полоскание ромашкой 2 пакета на стаканчик и диета, а также, что очень странно антидепрессаны - симбалта и анафранил. Но из-за того что подсел на них, сильно снизилось либидо и на год улетел в больницу с паническими атаками, когда бросал их пить.
Делал операции по перегородке на носу толку ноль.
Последний год сидел на ромашке и 3/4 таблетки анафранила, психика убита в ноль.
Так вот один человек на форуме посоветовал обследовться на ГЭРБ (у меня нашли её еще в 2008) и недостаточность кардии.
Так вот, гастроскопия в нашем говногороде нашла у меня недостаточность кардии и сказали мол ничего серьезного грыж нет, пейти таблетки.О нольпазы стало только хуже, ракалывалась голова и слабость. После чего я по собственной инициативе сдал рентген желудка с барием, где нашли аксиальную грыжу пищеводного отверстия дифрагмы и очень сильный рефлюкс во всех положениях. Сразу отправли к хирургу, который заставил переделать гастроскопию в хорошей клинике с медикаментозным сном (так сказали будут самые точные результаты), где подтвердилась грыжа 2 ст и недостаточность привратника и кардии.
Только что сделали операцию - фундопликация по Ниссену. Пока прошло мало времени, чтобы понять стало ли лучше с фарингитом или нет. Но человеку, кто мне это посоветовал мне это обследование стало значительно лучше после операции, как он сказал.
Пишу это все потому, что у части таких сильных фарингитчиков, как я находили ГЭРБ и недостаточность кардии. А из-за дерьмовых врачей в городах, далеких от Москвы, нормальный диагноз и лечение они не получали.
Хотел поинтересоваться, у фарингитчиков таких как я тоже имеется недостаточность кардии и ГЭРБ или это всего лишь один из нескольких случаев причин субатрофии.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 18:34 
Участник

Пока 5 день после операции, лучше к сожалению пока не стало.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 20:00 
Новый участник

Гэрб и недостаточность кардии ставят и мне, наверное это как одна из причин хронического обострения. К сожалению, даже в одной поликлинике лор и гастроэнтеролог в связке работать не хотят. Делал гастроскопию за этот год, как нашли атрофический гранулезный фарингит, несколько раз (именно 4), врачи толком не могут сказать есть он или нет, за исключением самого первого раза, когда верхний пищевод был раздражен. Может тоже сделать узи с барием, кстати операция на нос тоже не помогла, говорят надо делать повторно, но на этот раз вмешательство должно быть более серьезным.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 05:50 
Участник

Привет. Все то же самое. На этой неделе делаю рентген с барием, как и вы, а так же суточную PH метрию. Сегодня делал МРТ гортани и отдельно ШЕИ. Мучения с фарингитом уже 6 лет. Не помогает ничего. Последний год стало совсем хреново, так что уже месяц бегаю и сдаю все анализы какие только можно. Уверен, что за 5 дней после операции лучше и не должно стать. Слизистая не восстановится так быстро, после устранения агрессивного агента. При условии, что причина была в нем. В Москве, я вам скажу, врачи лучше только в том случае, если знаешь куда идти. В основной массе ничем не лучше,а порой даже хуже. Как мне кажется. острый хронический фарингит (тот его случай, когда ничего не помогает вообще) - это чаще всего симптом заболевания ЖКТ. Я две недели назад получил мазки с бактериями, прикончил всех лошадиными и правильно подобранными антибиотиками и бактериофагами - результат ровно НОЛЬ: сучара как воспалялась, так и воспаляется без причины. За последние 3 месяца испробовано много методик, даже крио валиков и уколов в заднюю стенку - результат равен НУЛЮ. От крио даже хуже стало - лимфоидная ткань начала разрастаться после деструкции, так что можно даже сказать ушел в МИНУС. Есть недочеты по печени. Так же есть дивертикул. Короче само горло лечить бесполезно вообще. ИНФа 99%
Может кому поможет. Воспаление (симптомы) хорошо снимают свечи Вольтарен. Именно свечи и именно Вольтарен (Диклофенак не помогает, хотя пишут, что одно и то же)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 10:18 
Участник

Еще тут один человек писал, что может влиять гипечувствительность нервной системы, но к сожалению дописаться до него не смог((
А так тоже самое - боли в носоглотке и непрерывные простуды и не помогает вообще ничего. Вот сразу после операции простыл и вторую неделю пытаюсь встать на ноги.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 11:37 
Участник

Криотерапию тоже делал - толку ноль. Это очередной развод людей на деньги((

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:27 
Участник

У меня имеется недостаточность кардии и ГЭРБ, но гастроэнтеролог никак не связывает это с хр.субатрофическим фарингитом, т.к. слизистая пищевода никак не повреждена, а следовательно забросов нет. Не может повреждаться слизистая горла не повреждая слизистую пищевода при забросах.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 22:05 
Постоянный участник

У большинства из нас еще и рефлюкс - о чем пишет Lenkin 1985. У меня тожн он есть. Может это конечно и влияет на фаринги -тонзиллит-синусит- никто точно не скажет.... Я думаю что да- неправильное переваривание пищи ведет к ее неправильному усвоению микроэлементов- что способствует развитию аутоимунных реакций. И организм слишком остро реагирует на вирусы и вплоть до местной аллергии. У кого суставы болят или спина- каждый индивилуален. Ну вот в случае с синуситом- потом в закрытом обьеме образуется гной, смею прелпополижь что и в развитии тонзиллита чтото схожее. Возможно что одно из них накладывается на другое, приводя к инфициированию близлежащих лор органов и обострению лор заболеваний.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 09:46 
Участник

AnatolY писал(а):
У большинства из нас еще и рефлюкс - о чем пишет Lenkin 1985. У меня тожн он есть. Может это конечно и влияет на фаринги -тонзиллит-синусит- никто точно не скажет.... Я думаю что да- неправильное переваривание пищи ведет к ее неправильному усвоению микроэлементов- что способствует развитию аутоимунных реакций. И организм слишком остро реагирует на вирусы и вплоть до местной аллергии. У кого суставы болят или спина- каждый индивилуален. Ну вот в случае с синуситом- потом в закрытом обьеме образуется гной, смею прелпополижь что и в развитии тонзиллита чтото схожее. Возможно что одно из них накладывается на другое, приводя к инфициированию близлежащих лор органов и обострению лор заболеваний.

Склонна согласиться с вами на счет развития аутоимунных реакций. Отмечу, что до появления хр.субатрофического фарингита, у меня не было ГЭРБ и недостаточности кардии, тогда выявили только поверхностный гастрит. Был с детства хр.тонзиллит только.
Стало быть не прямо так косвенно могут быть связаны ГЭРБ и недостаточность кардии с хр.субатрофическом фарингитом...
И все это у меня как то примерно в одно время появилось.. А триггером считаю сильный стресс.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 16:07 
Постоянный участник

Наоборот не допускаете? )))
Известный факт, что нередко появление аутоимунных реакций у пациентов с хр. ЛОР-заболеваниями. Любое хроническое заболевание изматывает и приводит к другим нарушениям. Та же слабость, вялость, разбитость, ломота и т.п. появляются почти всегда как первые симптомы сразу с началом любой "простуды", даже до поднятия температуры.

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 16:19 
Постоянный участник

Может и наоборот- только вот все связано- эт факт)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 17:00 
Постоянный участник

Организм и иммунитет то один, потому одно в любом случае вскоре потянет за собой всё

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:10 
Участник

И снова самый главный вопрос, а лечить то как?