Текущее время: 19 апр 2019, 01:18

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:40 
Участник

Виктория Булгакова писал(а):
Fil, Вы пишите, пожалуйста, о результатах, если Вам не сложно. Может сообща -методом проб и ошибок удастся найти причину болезни и справиться с ней.

Да, конечно. Как только можно будет говорить о каком-то результате (или его отсутствии) я напишу.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 00:41 
Участник

Fil писал(а):
Fil, здравствуйте ещё раз. Напишите, пожалуйста, помог ли Вам ваш специалист (это мануальный терапевт, массажист?) Очень интересно, тоже хочу найти хорошего врача с надеждой, что поможет.

Пока еще рано говорить, не готовы анализы, не подобраны дозировки лекарств. Специалист невролог-алголог.

Fil, Вы пишите, пожалуйста, о результатах, если Вам не сложно. Может сообща -методом проб и ошибок удастся найти причину болезни и справиться с ней.

Fil, и снова здравствуйте! Скажите, есть ли изменения в состоянии Вашего здоровья? Болит ли у Вас язык, как ранее? Мои боли становятся все более ощутимей и жутко мешают нормально жить((Особенно беспокоит язык справа, и челюсти справа начала болеть...Вчера была у Лора - ничего подозрительного он не увидел, сказал, что это либо невралгия, либо проблема в зубах. Я посетила и стоматолога в этот же день, кстати, по рекомендации другого стоматолога. Доктор осмотрела мне ротовую полость, язык и сказала, что ничего плохого не видит. У меня удалена нижняя восьмёрка справа, а верхняя даже не прорезалась, но челюсть периодически в том месте побаливает (вместе с горлом и языком), я спросила может ли зуб мудрости расти сверху? Чтобы точно мне ответить она послала меня на панорамный снимок зубов. В результате оказалось, что верхняя восьмёрка растёт неправильно - перпендикулярно остальным зубам и упирается в корень рядом стоящего зуба (семёрки). Увидев эту картину доктор позвала ещё одного стоматолога и они начали рассуждать может ли все мои боли давать этот зуб? В итоге они решили, что и да и нет, они сами не знают... В общем, посоветовали удалить зуб и проверить это. Вот так вот... Хотелось бы услышать и Ваше мнение по поводу этого))) Ну, не с кем мне посоветоваться.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:27 
Участник

Fil, и снова здравствуйте! Скажите, есть ли изменения в состоянии Вашего здоровья? Болит ли у Вас язык, как ранее? Мои боли становятся все более ощутимей и жутко мешают нормально жить((Особенно беспокоит язык справа, и челюсти справа начала болеть...Вчера была у Лора - ничего подозрительного он не увидел, сказал, что это либо невралгия, либо проблема в зубах. Я посетила и стоматолога в этот же день, кстати, по рекомендации другого стоматолога. Доктор осмотрела мне ротовую полость, язык и сказала, что ничего плохого не видит. У меня удалена нижняя восьмёрка справа, а верхняя даже не прорезалась, но челюсть периодически в том месте побаливает (вместе с горлом и языком), я спросила может ли зуб мудрости расти сверху? Чтобы точно мне ответить она послала меня на панорамный снимок зубов. В результате оказалось, что верхняя восьмёрка растёт неправильно - перпендикулярно остальным зубам и упирается в корень рядом стоящего зуба (семёрки). Увидев эту картину доктор позвала ещё одного стоматолога и они начали рассуждать может ли все мои боли давать этот зуб? В итоге они решили, что и да и нет, они сами не знают... В общем, посоветовали удалить зуб и проверить это. Вот так вот... Хотелось бы услышать и Ваше мнение по поводу этого))) Ну, не с кем мне посоветоваться.

Здравствуйте)) Да, у меня без изменений, то язык, то горло, то ухо. Антидепрессант не помогает. Помогает антиконвульсант (финлепсин), но побочки от него перевешивают положительный эффект...
Зуб мудрости может быть причиной - я читал о паре таких случаев и тоже ходил к стоматологу+рентген. У меня правда ничего интересного не нашли. Если решитесь удалять - напишите пожалуйста, помогло ли вам.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:50 
Участник

Fil писал(а):

Здравствуйте)) Да, у меня без изменений, то язык, то горло, то ухо. Антидепрессант не помогает. Помогает антиконвульсант (финлепсин), но побочки от него перевешивают положительный эффект...
Зуб мудрости может быть причиной - я читал о паре таких случаев и тоже ходил к стоматологу+рентген. У меня правда ничего интересного не нашли. Если решитесь удалять - напишите пожалуйста, помогло ли вам.

Зуб я буду удалять, у меня выбора нет. И конечно отпишусь. Попробую загрузить свой снимок.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 10:55 
Участник

Зуб я буду удалять, у меня выбора нет. И конечно отпишусь. Попробую загрузить свой снимок.[/quote]

Вложения:
фото.jpg
фото.jpg [ 80.73 КБ | 2802 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 13:35 
Участник

Зуб я буду удалять, у меня выбора нет. И конечно отпишусь. Попробую загрузить свой снимок.

А у вас нет такого, что во время еды неприятные ощущения проходят/заментно уменьшаются?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 14:24 
Участник

Fil писал(а):

А у вас нет такого, что во время еды неприятные ощущения проходят/заментно уменьшаются?

Уменьшаются однозначно. Иногда, когда эта боль меня уже очень бесит, я как всегда открываю рот и рассматриваю свой язык, и примерно пытаюсь найти место откуда исходит боль, нажимаю на него ногтем создается впечатления, что меня меня кто-то кольнул или как за нить потянул (условно) и сразу автоматически начинаю кашлять...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 15:14 
Участник

Уменьшаются однозначно. Иногда, когда эта боль меня уже очень бесит, я как всегда открываю рот и рассматриваю свой язык, и примерно пытаюсь найти место откуда исходит боль, нажимаю на него ногтем создается впечатления, что меня меня кто-то кольнул или как за нить потянул (условно) и сразу автоматически начинаю кашлять...

Вот и у меня уменьшаются. А в ухо боль не отдает? У меня бывает что ухо болит по полдня, потом может пару дней не болеть. Еще интересно, что никогда не болит все сразу (язык, горло, ухо) Обычно что-то одно или два, но никогда не три. Чаще всего язык, хотя первый месяц болело исключительно горло.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 15:46 
Участник

Fil писал(а):

Вот и у меня уменьшаются. А в ухо боль не отдает? У меня бывает что ухо болит по полдня, потом может пару дней не болеть. Еще интересно, что никогда не болит все сразу (язык, горло, ухо) Обычно что-то одно или два, но никогда не три. Чаще всего язык, хотя первый месяц болело исключительно горло.

Скажу, что в ухо отдает, но редко, а вообще ухо как заложено постоянно, если попробовать продуть воздух через уши (закрыв нос при этом), то оно как забито и тихий щелчок в нем раздается. А когда кто-то сильно громко разговаривает или кричит, то в ухе начинает стучать, короче, что-то в ухе происходит. А вот с болями у меня все точь в точь как у Вас, первые месяца 2 болело именно горло, потом начало присоединяться все остальное: язык, шея, голова, у меня и челюсти побаливают и как Вы говорите - все сразу не болит. Если, допустим, сейчас у меня болит более выражено шея, то остальное либо вообще не ощущается, либо боль очень слабая. Но чаще, как и у Вас, болит язык.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 15:57 
Участник

Кстати, а кем Вы работаете? Я, допустим, целый день за компьютером сижу и так 6 дней в неделю. А лет Вам сколько? :) :) :)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 17:25 
Участник

Кстати, а кем Вы работаете? Я, допустим, целый день за компьютером сижу и так 6 дней в неделю. А лет Вам сколько? :) :) :)

Тоже самое, только 5 дней в неделю. Ну, правда обязательно хожу пешком как минимум 5 раз в неделю по часу + всякие кардионагрузки без фанатизма. Мне 37.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 13:48 
Участник

Fil писал(а):

Тоже самое, только 5 дней в неделю. Ну, правда обязательно хожу пешком как минимум 5 раз в неделю по часу + всякие кардионагрузки без фанатизма. Мне 37.

Вы, конечно, молодец, а я ленивая)) У меня дома орбитрек есть, а я не занимаюсь. Вы пишите о результатах, не забывайте обо мне, пожалуйста )))

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 14:21 
Участник

Вы, конечно, молодец, а я ленивая)) У меня дома орбитрек есть, а я не занимаюсь. Вы пишите о результатах, не забывайте обо мне, пожалуйста )))

У меня 20-го консультация у алголога, хотя, честно говоря, я чувствую, что средства современной медицины уже практически исчерпаны...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 17:57 
Участник

Fil писал(а):

У меня 20-го консультация у алголога, хотя, честно говоря, я чувствую, что средства современной медицины уже практически исчерпаны...

Здравствуйте, как Ваши успехи? Я вот по совету невролога одного из форумов прошла эндоскопию гортани, заодно мне и нос и уши проверили эндоскопом. Вообще врач сказал, что у меня все нормально, но на одной голосовой связке есть малюсенькая папиллома, сказал, что это не страшно, а я начиталась в интернете и сижу накручиваю себя... А так он сказал, что мой врач невролог и зуб нужно удалить, он тоже может давать такую симптоматику, частично точно.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:28 
Участник

Здравствуйте, как Ваши успехи? Я вот по совету невролога одного из форумов прошла эндоскопию гортани, заодно мне и нос и уши проверили эндоскопом. Вообще врач сказал, что у меня все нормально, но на одной голосовой связке есть малюсенькая папиллома, сказал, что это не страшно, а я начиталась в интернете и сижу накручиваю себя... А так он сказал, что мой врач невролог и зуб нужно удалить, он тоже может давать такую симптоматику, частично точно.

Здравствуйте!
Был я сегодня у невролога, профессора, да еще с двумя студентами))
Долго осматривали, долго думали. В конце-концов профессор выдала всю суть диагностики сложных случаев. Она сказала: "Думаю, жизнь покажет, что у вас за болезнь" :)))

А так, отменила финлепсин, назначила фенибут, а/д предложила пробовать разные из списка. Объективно исследовать языкоглоточный нерв невозможно, учитывая, что моторных нарушений нет, диагноз чисто клинический - нейропатия по типу "синдрома горящего рта".

Короче, от невролога много не ждите)) Удаляйте зуб, если не поможет, ходите к лору (лучше онкологу) раз в три месяца, потом раз в полгода, а потом забейте)) У меня два раза были обьективные повреждения нервов (травмы) - это заживает год-два. Так что если это нерв, то это надолго.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:53 
Участник

Fil писал(а):

Здравствуйте!
Был я сегодня у невролога, профессора, да еще с двумя студентами))
Долго осматривали, долго думали. В конце-концов профессор выдала всю суть диагностики сложных случаев. Она сказала: "Думаю, жизнь покажет, что у вас за болезнь" :)))

А так, отменила финлепсин, назначила фенибут, а/д предложила пробовать разные из списка. Объективно исследовать языкоглоточный нерв невозможно, учитывая, что моторных нарушений нет, диагноз чисто клинический - нейропатия по типу "синдрома горящего рта".

Короче, от невролога много не ждите)) Удаляйте зуб, если не поможет, ходите к лору (лучше онкологу) раз в три месяца, потом раз в полгода, а потом забейте)) У меня два раза были обьективные повреждения нервов (травмы) - это заживает год-два. Так что если это нерв, то это надолго.

"Весело", конечно... Вы меня прям "успокоили"... Короче, я так поняла - это или онкология или мучайтесь полжизни не знаю от чего??? Она, что даже не предположила ничего, ну например, от чего этот нерв мог повредиться?
Зуб я вырву после праздников, но чего-то у меня смутные сомнения, что он дает такую симптоматику, хотя была бы очень рада, если это он.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 19:06 
Участник

"Весело", конечно... Вы меня прям "успокоили"... Короче, я так поняла - это или онкология или мучайтесь полжизни не знаю от чего??? Она, что даже не предположила ничего, ну например, от чего этот нерв мог повредиться?
Зуб я вырву после праздников, но чего-то у меня смутные сомнения, что он дает такую симптоматику, хотя была бы очень рада, если это он.

Мне сложно тут обвинять врачей. На онкологию не очень похоже, сначала быстро прогрессировали симптомы, а теперь уже месяца 3-4 без измененний. Опухоли чисто математически чем дальше, тем быстрее растут. Но всякое может быть, поэтому время от времени надо обследоваться. Насчет предположений - те специфические анализы, о которых я писал выше, в норме, травм нет, инфекции нет, диабета нет, нейроваскулярных конфликтов нет. Т.е. известные причины исключены. Короче, типичный АХЕЗ (а хрен его знает).

Зуб может быть причиной - я знаю человека, который год мучался, удалил миндалины, а потом оказалось, что это восьмерка криво росла - удалили и все стало зашибись.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 20:16 
Постоянный участник

Я тут подумала, раз вам все равно ждать, как оно дальше будет, может вы захотите пока почитать
https://laesus-de-liro.livejournal.com/406247.html

https://www.livejournal.com/rsearch?q=Я ... hArea=post
Вдруг, что важное и интересное там есть.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 20:23 
Участник

Раната писал(а):
Я тут подумала, раз вам все равно ждать, как оно дальше будет, может вы захотите пока почитать

Спасибо))

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 21:52 
Участник

Раната писал(а):

Спасибо! Да, названий у этого симптомокомплекса много, а вот с лечением проблемы. Один невролог мне сказал - таких как вы много, просто люди привыкают и живут с этим. В принципе, самое неприятное в этой болезни это неопределённость. Если бы я точно знал, что это нейропатия языкоглоточного нерва, я бы тоже забил и жил бы с этим.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:23 
Участник

Здравствуйте, Виктория!
Как ваши дела? Удалили зуб?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:15 
Участник

Пока не удалила, состояние тоже, боли блуждают постоянно, сегодня жутко болит правая сторона шеи, голова, в висок отдает. Челюсть не так беспокоит. Но это все постоянно меняется, я уже не знаю, что и думать...Язык тоже болит, но не всегда и боль разная: то жжение, то мышечная боль, то как ранка там. Болит или корень языка или сбоку, то жжет, даже бывает жжет небо, язык, челюсть и под языком. Горло иногда болит, то как застряло что там, то как гортань воспалена...Достало все это. Неужели зуб такое дает? А Вы как ? Есть сдвиги? К кому то еще ходили. Боли не поменялись?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:54 
Участник

Пока не удалила, состояние тоже, боли блуждают постоянно, сегодня жутко болит правая сторона шеи, голова, в висок отдает. Челюсть не так беспокоит. Но это все постоянно меняется, я уже не знаю, что и думать...Язык тоже болит, но не всегда и боль разная: то жжение, то мышечная боль, то как ранка там. Болит или корень языка или сбоку, то жжет, даже бывает жжет небо, язык, челюсть и под языком. Горло иногда болит, то как застряло что там, то как гортань воспалена...Достало все это. Неужели зуб такое дает? А Вы как ? Есть сдвиги? К кому то еще ходили. Боли не поменялись?

У меня тоже начали болеть шея, челюсть, висок... Вчера полдня болело ухо, потом шея, вечером горло, потом все отпустило, с утра вот язык, в районе корня слева жжет и щипет. Больше ни к кому не ходил, нет идей куда податься))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 15:15 
Участник

Fil писал(а):

У меня тоже начали болеть шея, челюсть, висок... Вчера полдня болело ухо, потом шея, вечером горло, потом все отпустило, с утра вот язык, в районе корня слева жжет и щипет. Больше ни к кому не ходил, нет идей куда податься))

Тоже самое))) Я вот думала МРТ головы сделать с контрастом, но так устала от этих похождений, что пока не подопрет - не пойду. Даже в рот себе намного меньше заглядываю, толку от этого...У меня еще бывают приступы тахикардии - сердце вылетает просто, может болеть левая подмышка и рука, не знаю есть ли между этим всем связь, боли в языке и горле ведь справа. Как развалина в 29 лет... Кардиограмму делала раза три и с приступом тахикардии в скорую приезжала, и ничего.... Спросила у врача за УЗИ сердца, говорит: "Нет необходимости, кардиограмма же нормальная, только если сильно хотите" . Как то так...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 17:09 
Участник

Тоже самое))) Я вот думала МРТ головы сделать с контрастом, но так устала от этих похождений, что пока не подопрет - не пойду. Даже в рот себе намного меньше заглядываю, толку от этого...У меня еще бывают приступы тахикардии - сердце вылетает просто, может болеть левая подмышка и рука, не знаю есть ли между этим всем связь, боли в языке и горле ведь справа. Как развалина в 29 лет... Кардиограмму делала раза три и с приступом тахикардии в скорую приезжала, и ничего.... Спросила у врача за УЗИ сердца, говорит: "Нет необходимости, кардиограмма же нормальная, только если сильно хотите" . Как то так...

Похоже на панические атаки чем-то...
А зуб решили не вырывать или собираетесь с духом?))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 17:15 
Участник

Fil писал(а):

Ну, не знаю, эти приступы ни с чем не связаны, просто на ровном месте может начать сильно быстро сердце биться. А зуб я не боюсь рвать, сказали бы, что все точно от него, то хоть сейчас побежала бы)) Время нужно выделить, я на работе постоянно

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 11:19 
Участник

Fil писал(а):

Ну, не знаю, эти приступы ни с чем не связаны, просто на ровном месте может начать сильно быстро сердце биться. А зуб я не боюсь рвать, сказали бы, что все точно от него, то хоть сейчас побежала бы)) Время нужно выделить, я на работе постоянно

Здравствуйте, Fil, как Вы? Есть изменения? Мне значительно лучше, горло практически не беспокоит, язык через раз, но начала болеть челюсть в районе того самого зуба, может эта боль замещает другую, я не знаю даже. Зуб вырву в среду в институте стоматологии в Одессе, меня туда направили, у нас это считается сложным случаем))) Я в институт очень хотела поехать, вот как раз выпал случай показать свой язык))) Как Вы? Проходили какие-либо дополнительные обследования?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 12:34 
Участник

Вика, а красные участки на задней стенке, как на фото автора есть по-прежнему?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 18:28 
Участник

Здравствуйте, Fil, как Вы? Есть изменения? Мне значительно лучше, горло практически не беспокоит, язык через раз, но начала болеть челюсть в районе того самого зуба, может эта боль замещает другую, я не знаю даже. Зуб вырву в среду в институте стоматологии в Одессе, меня туда направили, у нас это считается сложным случаем))) Я в институт очень хотела поехать, вот как раз выпал случай показать свой язык))) Как Вы? Проходили какие-либо дополнительные обследования?

Здравствуйте! Здорово, что вам лучше) У меня особых новостей нет, был у члх, тот сказал что это миндалина и надо "разогнать лимфу" и выписал гомеопатию.... Состояние -стало реже болеть горло, чаще и сильнее ухо, шея под подбородком, язык без изменений. Удачи с зубом, отпишитесь как прошло)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:00 
Участник

Автор, сколько по времени вы принимали антидепрессанты, что сделали вывод о их бесполезности?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 11:19 
Участник

Gal4ona писал(а):
Автор, сколько по времени вы принимали антидепрессанты, что сделали вывод о их бесполезности?

Месяц. Вывод сделал не я, а врач.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:54 
Постоянный участник

Fil, Виктория Булгакова
А вы проверяли функцию щитовидной железы?

Оральные проявления тиреотоксикоза включают повышенную восприимчивость к кариесу, заболеваниям пародонта, увеличению внелегочной ткани щитовидной железы (главным образом в боковом заднем языке), остеопорозу верхнечелюстной или нижней челюсти, ускоренному прорезыванию зубов [ 8 ] и синдрому жжения во рту.

Синдром жжения во рту, состояние, которое вызывает жгучую боль во рту, и синдром Шегрена, состояние, которое вызывает сухость во рту, чаще встречаются у людей с заболеваниями щитовидной железы.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3169868/

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 21:56 
Участник

Раната писал(а):
Fil, Виктория Булгакова
А вы проверяли функцию щитовидной железы?

Оральные проявления тиреотоксикоза включают повышенную восприимчивость к кариесу, заболеваниям пародонта, увеличению внелегочной ткани щитовидной железы (главным образом в боковом заднем языке), остеопорозу верхнечелюстной или нижней челюсти, ускоренному прорезыванию зубов [ 8 ] и синдрому жжения во рту.

Синдром жжения во рту, состояние, которое вызывает жгучую боль во рту, и синдром Шегрена, состояние, которое вызывает сухость во рту, чаще встречаются у людей с заболеваниями щитовидной железы.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3169868/

Щитовидную железу мне проверяли, делали УЗИ, анализ ТТГ я сдавала (если я правильно помню), там все в порядке.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 22:03 
Участник

А вообще, я была в институте стоматологии. Врач мне поставил диагноз - глоссалгия. Точно описал моё состояние, спросил какой по счету он у меня врач. Спросил сколько болячек я себе диагностировала и сказал, что не будет много про глоссалгию рассказывать, так как уверен, что я об читала. Он "просканировал" меня взглядом ещё на пороге, что меня удивило)) Ещё сказал, что мой зуб с этим состоянием не связан, что все дело в проблемах в шейном отделе позвоночника, что там есть защемление и оно даёт такие симптомы. Я же ему ответила, что была у невропатолога и он мне не помог, на что врач-стоматолог сказал, что значит я была у плохого невропатолога)))

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 11:24 
Постоянный участник

Fil писал(а):
Больше четырех месяцев боли в левой половине горла, начиналось все как небольшие и не постоянные боли в районе левой миндалины, постепенно боль усилилась и распространилась на левую половину языка, отдает в ухо и челюсть, больно глотать. На данный момент боль постоянная острая, режущая, мешает спать.

Неоднократные консультации у ЛОРов - хронический фарингит, ГЭРБ.

Всевозможные спреи для горла приносят только временное облегчение и то, только если в их составе есть анестетик.

НПВП практически не снимают боли, максимум приглушают на 2-3 часа.

КТ мягких тканей шеи - гипертрофированные небные миндалины, кальцинаты в левой небной миндалине, неспецифическая лимфаденопатия. 

МРТ мягких тканей шеи - асимметричная гиперлазия язычной миндалины с преобладанием размеров левой стороны с гипоинтенсивными участками на всех последовательностях (кальцинаты? фиброз?); неспецифическая лимфаденопатия.

УЗИ мягких тканей шеи - неспецифическая лимфаденопатия.

Оцените пожалуйста состояние горла, миндалин и языка на фото. Что там может так болеть?
Так вам уже поставили диагноз фарингит. Причем, неоднократно и все ЛОРы хором!
"Неоднократные консультации у ЛОРов - хронический фарингит" — этого разве недостаточно? И это хорошо видно на фото и вся симптоматика налицо.
По всему и миндалины. Причем уже на столько, что вовлечен и лимфоузел?
И что в ухо отдает тоже может, на форуме много таких жалоб встречалось.

И тем более:
Fil писал(а):
Исследований выполнено немало, но толку пока что нет.

Четыре месяца на разных ипп (омепразол ->эзомепразол->рабепразол), но на фоне лечения боль только прогрессирует.

Мазок из горла - патогенной флоры не выявлено.

ОАК - все в норме.
СОЭ/ЦРБ - норма.

Гастроскопия - без патологий.

Стоматолог и рентген зубов - без патологий.

На очереди невролог и психиатр.

Не, ну можете до конца дней глушить симптомы тонзиллофарингита и у невролога или психиатра ) они с радостью будут долго и упорно "лечить"
Что "патогенной флоры не выявлено", то ни о чем, т.к. при хроническом причина часто может быть в "условно-патогенной". На которую никто из врачей не обращает никакого внимания.

Fil, а что вы предприняли за это время в лечении очевидного — фарингита и тонзиллита?
Всевозможные спреи для горла и НПВП не в счёт — это хронический не излечивает, это симптоматические.
Почему надо искать что-то ещё, когда это явно проблемное пока не устранено? И толку всего от другого не будет, пока с этим с пристрастием не разберётесь.

В анамнезе ангина или типа с вовлечением горла есть? в детстве что-то такое было?

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 11:54 
Участник

Gal4ona писал(а):
Вика, а красные участки на задней стенке, как на фото автора есть по-прежнему?

Если Вы намекаете на хронический фарингит, то не один ЛОР мне его не поставил, так как и хронический тонзиллит, хотя он есть у меня. Красные участки есть на задней стенке глотки, но меня больше язык волновал, а не горло.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 13:12 
Участник

Fil, здравствуйте. Куда Вы пропали? Как ваше здоровье? У меня все вернулось(( Все как было в самом начале: горло, ком справа, шея, голова... Язык пока не беспокоит. Меня это пугает... Еще я вырвала два последних зуба мудрости, щека отекла, но это меня не так беспокоит, как первоначальное состояние. Уже начала думать правильно ли я сделала, что вырвала все зубу "мудрости", а если у меня что-то серьезное, не навредит ли это? На днях сделала УЗИ щит. железы и лимфоузлов. Лимфоузлы в норме, не увеличены и не изменены. В щитовидке есть образования, но на УЗИ мне сказали, что это нормально, раз в полгода надо обследоваться. Какие точно образования я не поняла, вроде как задерживаются гормоны там или что... Анализы на гормоны сдавать нет необходимости, так мне врач сказала. Уже не знаю что делать, хочу брекеты ставить и боюсь, а вдруг МРТ понадобится. Короче, настроения "ноль". Я в замешательстве...Хоть вы отзовитесь.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 20:33 
Участник

Виктория, а само горло внешне как выглядит сейчас?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 20:53 
Постоянный участник

А вообще, я была в институте стоматологии. Врач мне поставил диагноз - глоссалгия. Точно описал моё состояние, спросил какой по счету он у меня врач. Спросил сколько болячек я себе диагностировала и сказал, что не будет много про глоссалгию рассказывать, так как уверен, что я об читала. Он "просканировал" меня взглядом ещё на пороге, что меня удивило)) Ещё сказал, что мой зуб с этим состоянием не связан, что все дело в проблемах в шейном отделе позвоночника, что там есть защемление и оно даёт такие симптомы. Я же ему ответила, что была у невропатолога и он мне не помог, на что врач-стоматолог сказал, что значит я была у плохого невропатолога)))

шейный отел легко проверить есть ли там защемление или нет МРТ шейного отела.А еще лучше посетить мануального терапевта.Если профи,то руками все найдет и поможет при проблеме.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 21:06 
Участник

Gal4ona писал(а):
Виктория, а само горло внешне как выглядит сейчас?

Горло без изменений, на вид такое как всегда.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.