Текущее время: 18 сен 2019, 20:37

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:46 
Участник

Axez писал(а):
А почему сразу на крио нельзя было направить?

Потому что, не устранив причину, смысла нет
Перегородка носа тоже искривлена... не поняла, мы с ними рождаемся что ли?)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:01 
Постоянный участник

Причина там в самой слизистой горла, уже независимо от того, что с перегородкой или желудком. Это давно сформировавшиеся самостоятельные хронические очаги инфекции! И лечится это точечно местно! :D это следствие перенесенного когда-то давно острого тонзиллофарингита и ничего более. Остальное влияет косвенно и практически никак не влияет на избавление от фарингита. Может влиять только на симптоматику. Пока содержимое гранул не удалится каким либо возможным способом, не пройдет. Или сами должны так воспалителиться, что там прорвет, что уже маловероятно, либо как-то радикально воздействовать на них.
Здесь примерно как с жировиков или фурункулом.

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:05 
Участник

У всех смотрю пару гранул и все, у меня хоть все ошпаривай подчистую. Про крио подругу спросила, говорит больно и ей не помогло, правда она один раз была, и я ее горла нетвидела

СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:13 
Участник

Я, наверное, с вами соглашусь. У меня началось с того, что попила холодный молочный продукт. Делаю глотну и жуткая боль слева, гдлтаю слюну-нормально. Ещё глоток-снова боль. И через пару дней понеслось. Я так думаю, что упал местный иммунитет и пошёл процесс. Хотя раньше пила холодное, но такое впервые.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:28 
Постоянный участник

Наоборот, воспаление это действие иммунитета, которое направленно на устранение всего чужеродного, которое по каким-то причинам проникло через защитные слизистые оболочки. При хронических в этих сформированных "прыщиках" постоянно находится инфекция и различные продукты распада, продукты воспаления и прочее. Иммунитет никогда не смириться с инородным, но и воспалением удалить уже не может - слизистая там давно утолщения и дубовая. Фиброз, соединительная ткань вокруг каждого давно.
А началось не с холодного глотка, а гораздо раньше, очень давно, лет в 5 или около того. Тогда, когда была первая ангина или типа "простуда". Вот тогда местами полностью не завершилось и после острой формы перешло в хроническое латентное.

Если крио делать один раз, то конечно почти ничего не даст. Это если у кого слабый фарингит и только катаральный, т.е. если гранул нет. У кого с гранулами, тому больше сеансов требуется. А то вылечить ещё не вылечать, но такое воздействие запустит там иммунный ответ, который многими расценивается как "ухудшение" :D хотя это просто как любая провокация, как может быть от чего угодно.

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

Последний раз редактировалось Axez 22 мар 2019, 20:32, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:31 
Участник

Спасибо вам! Хоть живая душа на форуме))

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 13:47 
Участник

Отдыхала на Кипре, там горло не беспокоило. Вернулась, и фарингит дал о себе знать.
Здесь как-то девушка писала, что ей стоматолог не разрешал лечить зубы при фарингите. Так вот, это, наверное, правильно. На прошлой неделе пришла залечить зуб, теперь мучаюсь с афтозным стоматитом. Очень обширным и болючим (((( Первый раз с этим столкнулась!

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 22:08 
Участник

Повод для размышления!

За время моего хронического гранулёзного фарингита (9 месяцев) была 3 раза у стоматолога с период челюстью раз в месяц. Каждый раз после лечения начинается стоматит. Клиники разные, анастезию не всегда. То есть, на любое вмешательство в слизистую такая реакция. Это по-любому взаимосвязано. Но как?? Оаньше подобной реакции не было.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 07:44 
Новый участник

Gal4ona писал(а):
Повод для размышления!

За время моего хронического гранулёзного фарингита (9 месяцев) была 3 раза у стоматолога с период челюстью раз в месяц. Каждый раз после лечения начинается стоматит. Клиники разные, анастезию не всегда. То есть, на любое вмешательство в слизистую такая реакция. Это по-любому взаимосвязано. Но как?? Оаньше подобной реакции не было.

Я в последнее время думаю, что это вообще из за изменения слизистой, она теряет резистивность и поэтому на нее могут воздействовать бактерии и вирусы и желудочный сок, поэтому и воспалена постоянно и лечится плохо. У самого сейчас обострение, ничего не могу делать, думаю постоянно об этом

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 09:34 
Участник

snabs писал(а):
Gal4ona писал(а):
Повод для размышления!

Я в последнее время думаю, что это вообще из за изменения слизистой, она теряет резистивность и поэтому на нее могут воздействовать бактерии и вирусы и желудочный сок, поэтому и воспалена постоянно и лечится плохо. У самого сейчас обострение, ничего не могу делать, думаю постоянно об этом

От чего это в ней изменения!?? Хочу в следующий раз, когда схожу к стоматологу и появится стоматит, взять с него мазок.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 11:01 
Новый участник

Gal4ona писал(а):
snabs писал(а):
Gal4ona писал(а):
Повод для размышления!

От чего это в ней изменения!?? Хочу в следующий раз, когда схожу к стоматологу и появится стоматит, взять с него мазок.

Ну всякие факторы могут быть, например возрастные, гармональные да и другие. А как тогда объяснить, что это все плохо поддается лечению? Всякие нечистоты лечатся антисептиками и антибиотиками. Если это рефлюкс, то по идее это должно лечиться ИПП и операцией противорефлюксной, но в основном это не так.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 11:58 
Участник

Как один известный врач говорит, что , если анализы в норме и «дело» не лечится, нужен приём антидепрессантов. Есть разные группы. Нужны не от депрессии, а от психосоматики. Осенью пойду к психотерапевту.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 12:10 
Новый участник

Gal4ona писал(а):
Как один известный врач говорит, что , если анализы в норме и «дело» не лечится, нужен приём антидепрессантов. Есть разные группы. Нужны не от депрессии, а от психосоматики. Осенью пойду к психотерапевту.

Тоже дело! У меня ув планах тоже есть данное мероприятие.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 11:40 
Новый участник

Добрый день всем! Поделюсь своей историей, и буду рада всем откликам и мнениям.
Мне 34 года, диагноз субатрофический фарингит получила в декабре 2018.
Из сопутствующего еще хронический тонзиллит в ремиссии. ГЭРБ (который никак не проявляется и не беспокоит), остеохондроз ШОП с протрузиями до 3 мм.

Пришла к врачу в декабре с жалобами на ощущение комка в голе, инородного тела, сухость.
До этого визита обращалась с неприятными ощущениями к ЛОРу по ДМС в другую клинику- хоть бы кто то мне что-то сказал о моем развивающемся недуге! Никто и ничего!!!!!!! Полагаю там и было упущено время.

В общем, поставили мне этот диагноз только в декабре другой ЛОР, назначили лечение для снятия симптомов.
Стало получше. Ощущения прошли. На какое то время забыла об этом.Потом приходила к ЛОРу в апреле, на промывание миндалин. Апрель-май с ощущениями все было в норме.

Живу в постоянном стрессе, на что врач тоже неоднократно обращала внимание, что горло реагирует сразу на стресс. С этим стараюсь что-то делать, но сложно, т.к. у меня реактивная нервная система.

В августе 2018 я сильно переохладилась и меня шарахнул острый ринофарингит. Но без температуры. Мучило только саднение и боль в горле+ насморк. Пошла к дежурному ЛОРу- дежурное лечение мне и прописали. Все без особого эффекта. Через пару дней вылезли 2 лимфоузла на шее. Побежала и волосы назад к моей ЛОРу. Та назначила ацикловир, сказала что раз на лимфоузлы пробило значит вероятно придется удалять миндалины, т.к. они не держат инфекцию. В динамике лечения я снова пришла к ней, т.к. толку почти никакого не было.

Тогда она отправила меня на консультацию к иммунологу-инфекционисту, профессору, ДМН, почетному врачу. Тот опросив и осмотрев меня сразу поставил мне рецидив инфекционного мононуклеоза. Оказалось эта такая херня, которая вылазит именно на горло и лимфоузлы. У детей она проходит в острой форме, вирус его вызывающий Эпштейна-Барра, далее этот вирус встраивается в ДНК человека и уходит в спячку. Но этот вирус просыпается в атипичной не острой форме у взрослых на фоне стрессов и ослабления иммунитета - это мой случай. провоцирует фарингиты и тонзиллиты.. Назначил мне курс иммуномодуляторов и иммуностимуляторов, который щас прохожу. На фоне лечения горло стало получше, сейчас у меня перерыв между курсами 4 дня и ощущения в горле вроде как стали возвращаться, снова вроде стала проявляться болючая пупырка на задней стенке горла слева, что меня расстраивает, т.к. на фоне лечения она ушла и практически разровнялась со стенкой. После завершения курса мне надо сдать анализы ИФА и ПЦР на 3 вируса (Эпштейн-барр, Цитомегавирус и герпес 6-го типа, это те самые которые приносят вред слизистым горла). Далее к профессору с результатами и далее будет видно.

На фоне терапии я сходила к моему ЛОРу показаться. Та говорит, что надо закончить курс назначенный иммунологом, потом приходить к ней на поддерживающие процедуры. Сказала, что медицина еще не придумала способов восстановить слизистую горла, поэтому сотается только наблюдаться и поддерживать ее.

Со своей стороны я придерживаюсь строгой диеты. Исключила все раздражающее слизистую горла, вообще в принципе на таком нервяке стала меньше есть. Горло пока не особо стремиться хоть как то отплатить мне и восстановиться хоть чуть чуть.

Записалась к стоматологу, провериться, нет ли там каких то причин оказывающих влияние на процесс субатрофического фарингита. Визуально кариеса у меня нет, за зубами слежу. Но пусть посмотрит, тут на форму прочитала про какие то камни в слюнных железах, которые могут влиять на фарингит.

Параллельно сейчас ищу себе врача специализирующегося на данной форме фарингита. Т.к. все врачи которые меня смотрели, по сути особо ничем помочь не могут.

Спасибо за внимание!