Текущее время: 25 июн 2019, 10:33

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: :( 6 месяцев не проходит горло.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:21 
Участник

Извините, позвольте и мне спросить совета...
уже всерьез подумываю о петле на шею. Ибо уже не верю что это пройдет, а это не жизнь.
муж.27 лет. В августе неожиданно заболел орви(вроде бы и не настывал перед этим).
Обычно я болею 2-3 дня и внимания не обращаю, но в этот раз ничего не прошло и спустя 5 дней. температура была 38.3, появился кашель.
Пришлось выпить азитромицин - через 3 дня всё прошло. 2-3 дня чувствовал себя здоровым.
и... началось... снова заболело горло и все признаки орви(усталость,внутренний жар), но температуры больше не было никогда. всегда 36.6.
первый месяц горло болело сильно. потом слабже. еще через пару недель боли почти не осталось. осталось что то типа перщения/жжения. так продолжается и по сей день
спустя 2 месяца стал еще и привкус кислого появлятся. но на желудок жалоб никаких.
позже стали периоды(иногда по неделе) когда во рту очень кисло и начинает течь по задней стенке из носа.
фгдс сделать не смог. ни одно желудочное лекарство ни оказывало никакого эффекта. зависимости ухудшений от еды тоже не заметил.
лекарства от горла- перепробовал всё. помогали первые несколько применений-мирамистин. ротокан.тантум.лизобакт. спустя день-два эффект от них исчезал навсегда.
зловред приспосабливается? о_О
посевы. 1.10.2018 - Enterobacter cloacae 10 в 7(Инвитро). 1.02.2019-streptokok faecalis (немного), бесплатная поликлиника на сыром яйце.
либо это какая то хитрая супербактерия, либо слабый иммунитет, либо(бактерии кишечные) двойной рефлюкс из кишечника.
гугл не нашел ни кого у кого в горле обнаруживали Enterobacter cloacae 10 в 7! только единичные посты, максимум 10 в 4. в потому что в горле такие бактерии не водятся.
Скоро подоходит очередь на ренген желудка, надеюсь я смогу его сделать. Найдут- я уверен, если найдут что то серьезное и однозначное - то да.. вопросов нет. Значит все таки желудок.
Но уверен что найдут что то среднее и неоднозначное - возможного следствия осложнений от фарингита.
Все факторы говорят не в пользу желудка, а в пользу фарингита.
ОДНАЖДЫ! в ноябре две недели у меня почти все прошло. две недели лишь во время разговора чувствовалось "что то не то" с горлом, типа усталости связок. горло было не красное. ну или почти. Выпил полстаканчика облепихового компота из холодильника, горло после него сразу заскрябало(он ведь еще едко-кислый такой) и все вернулось, навсегда.
Ну какой тут может быть желудок?
Сейчас пью ем только теплое сижу дома, нигде не стыну,предохраняюсь как могу,и по желудку, и по фарингиту. Но ни намека на улучшения. Даже временных улучшений не наступает.

Что можете посоветовать в моем случае? Что же делать?
Фотки прилагаю(миндалины отличные, но тоже красные.пробок нет вообще).
Спасибо

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 486.4 КБ | 2914 просмотров ]
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 529.75 КБ | 2914 просмотров ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 25.25 КБ | 2914 просмотров ]

Заголовок сообщения: Re: :( 6 месяцев не проходит горло.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:57 
Постоянный участник

Krasnogorl писал(а):
осталось что то типа перщения/жжения. так продолжается и по сей день
спустя 2 месяца стал еще и привкус кислого появлятся. но на желудок жалоб никаких.
позже стали периоды(иногда по неделе) когда во рту очень кисло и начинает течь по задней стенке из носа.

Вот так может себя проявлять рефлюкс.

Krasnogorl писал(а):
ни одно желудочное лекарство ни оказывало никакого эффекта. зависимости ухудшений от еды тоже не заметил.

Какими желудочными лекарствами вы лечились? Как вы изменили диету?

Krasnogorl писал(а):
И

Все факторы говорят не в пользу желудка, а в пользу фарингита.
ОДНАЖДЫ! в ноябре две недели у меня почти все прошло. две недели лишь во время разговора чувствовалось "что то не то" с горлом, типа усталости связок. горло было не красное. ну или почти. Выпил полстаканчика облепихового компота из холодильника, горло после него сразу заскрябало(он ведь еще едко-кислый такой) и все вернулось, навсегда.
Ну какой тут может быть желудок?
Сейчас пью ем только теплое сижу дома, нигде не стыну,предохраняюсь как могу,и по желудку, и по фарингиту. Но ни намека на улучшения. Даже временных улучшений не наступает.

Мне кажется, что все факторы говорят в пользу желудка.

Рефлюкс -это заброс кислоты из желудка в пищевод. Рефлюкс бывает физиологический -это значит, что кислота в норме может попадать в пищевод и не наносить пищеводу никакого вреда. В организме есть механизмы, которые эту кислоту нейтрализуют
И есть рефлюкс -патологический. Это значит, что нейтрализации кислоты, попавшей в пищевод не наступает.
И тогда кислота воздействует на слизистую, вы ощущаете кислый вкус во рту, возникает першение, на слизистой образовываются микроранки, там селятся микробы...

При рефлюксе происходит замедление перемещения пищи из желудка дальше в ЖКТ.
Облепиховый компот из холодильника и мог спровоцировать это замедление перемещения пищи.
Было исследование о влиянии температуры еды на опорожнения желудка.
Теплые и холодные напитки опорожнялись из желудка медленнее, чем контрольный напиток. Начальная скорость опорожнения желудка от холодного напитка была значительно ниже, чем у контрольного напитка
Температура холодного напитка -4*С, теплого -50*С, контрольный напиток температуры тела -37*С. Теплый (считай горячий) напиток тоже замедляет опорожнение желудка
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1433604/
Вот и получается, что выпив холодный и кислый напиток, вы спровоцировали заброс содержимого желудка и этим спровоцировали боль в горле.

Вам нужно обязательно обследовать желудок.

Я не врач, могу быть не права.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:16 
Постоянный участник

Горло не самое худшее — гранулы единичные, ничего особенного, утолщений особых не заметно.
Правая миндалина вероятно в худшем состоянии и по фоткам какой-то налет около белеет? слизь?

Но размер миндалин ничего не значит в плане их здоровья...

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 00:39 
Участник

Axez писал(а):
Горло не самое худшее — гранулы единичные, ничего особенного, утолщений особых не заметно.
Правая миндалина вероятно в худшем состоянии и по фоткам какой-то налет около белеет? слизь?

Вот именно! горло то хорошее. гранул вроде вообще нет. есть только местами слегка оранжевые неровности. кстати первые пару месяцев именно в этих точках и концентрировалась боль.
Спасибо за ответы. Вы наблюдательны:).
Там Где белый налет -за миндалиной, какой то непонятный пупырышек, он меня немного смушает, но он там все полгода что я разглядываю горло. и вокруг него всегда белый налет. налету довольно много, налет расположен вертикально вокруг него, видимо стекает. я налет вытирал, через несколько часов налет появлялся опять.
за полгода он ни стал ни больше, ни меньше.
Лор по его поводу ничего не говорил, просто не отвечал, говорил что у вас в горле ничего страшного нет. не знаете что это?
Вложение:
024.jpg
024.jpg [ 15.7 КБ | 2865 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 00:55 
Участник

Раната писал(а):
Krasnogorl писал(а):
осталось что то типа перщения/жжения. так продолжается и по сей день

Вот так может себя проявлять рефлюкс.

Спасибо за ответы. Я эти темы уже 6ой месяц гуглю и как раз восновном гуглю версию рефлюкса.
диету использовал самую строжайшую неделю ел только картофельное пюре с тефтелями на пару и пастилу. никакой разницы.
пробовал практически все таблетки желудочные. впервую очередь упор был на те, которые помогают мгновенно - результат нулевой. ипп долго не пил, не более двух недель. их обычно пьют несколко месяцев. но ничего не менялось абсолютно. поэтому не стал травить желудок.
насчет холодного компота - извините, это чушь. если бы оно разово и спровоцировало заброс. это не продолжалось бы так долго. я устраивал такие тесты, что ого. например не ел весь день, а потом набивал желудок всем самым запрещенным и ничего не менялось, хуже не становилось. хотя любого бы рефлюксника от такого вывернуло бы наизнанку.
могу сказать точно от чего делалось хуже горлу- соленая рыба например, копченая мойва. постоянно чувствую как будьто болею, стал очень чувствителен к холоду. воду пью теплую только из термоса уже давно.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 17:21 
Постоянный участник

Krasnogorl писал(а):
Вот именно! горло то хорошее. гранул вроде вообще нет. есть только местами слегка оранжевые неровности. кстати первые пару месяцев именно в этих точках и концентрировалась боль.
Спасибо за ответы. Вы наблюдательны:).
Там Где белый налет -за миндалиной, какой то непонятный пупырышек, он меня немного смушает, но он там все полгода что я разглядываю горло. и вокруг него всегда белый налет. налету довольно много, налет расположен вертикально вокруг него, видимо стекает. я налет вытирал, через несколько часов налет появлялся опять.
за полгода он ни стал ни больше, ни меньше.
Лор по его поводу ничего не говорил, просто не отвечал, говорил что у вас в горле ничего страшного нет. не знаете что это?
Если учитывать, что в этих точках концентрировалась боль и на фотках заметна местами мутно-белая слизь, то соотв. воспаление там есть.
А что ЛОР отмалчивается, так чтоб на себя лишних проблем не брать ))) на форуме по всем темам "это не лечится"
А "что у вас в горле ничего страшного нет" впринципе тоже верно ))) такое хроническое оно да, не очень страшно, но и очень достает. С каждым днём все больше и больше

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:35 
Постоянный участник

Регургитация — это отрыгивание пищи из пищевода или желудка, которое не сопровождается тошнотой или сильными сокращениями мышц стенки живота.

Кольцевидная мышца (сфинктер) между желудком и пищеводом обычно помогает предотвратить регургитацию. Регургитация материала, имеющего кислый или горький вкус, может произойти в результате поступления кислоты из желудка.

G & H Каковы наиболее распространенные симптомы, связанные с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью?

PK ...
Регургитация встречается с различной степенью тяжести примерно у 80% пациентов с ГЭРБ. Этот симптом обычно описывается как кислый вкус во рту или ощущение жидкости, движущейся вверх и вниз в груди.

...Также считается, что регургитация чаще встречается у пациентов с ГЭРБ с анатомически нарушенными эзофагогастральными соединениями, которые ставят под угрозу способность предотвращать рефлюкс.

G & H Эффективна ли стандартная медикаментозная терапия при регургитации у пациентов с ГЭРБ?

PK Это распространенное заблуждение, что стандартные медицинские методы лечения ГЭРБ также очень эффективны при лечении регургитации. Их эффективность для лечения регургитации значительно меньше (на 10-20%), чем их эффективность для лечения изжоги.

Gastroenterology & Hepatology, отвечает на вопросы журналиста - Питер Дж. Кахрилас, доктор медицинских наук
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3975977/

Вероятно, именно поэтому, вам не помогали препараты для лечения ЖКТ. И вы сделали не правильный вывод о том, что Ваш фарингит не является следствием ГЭРБ.
Вам, все-таки, стоит обязательно сделать ФГС.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:49 
Участник

Раната писал(а):
Регургитация — это отрыгивание пищи из пищевода или желудка, которое не сопровождается тошнотой или сильными сокращениями мышц стенки живота.

Рената, спасибо еще раз. Фгдс я смогу сделать только под наркозом, а на наркоз я вряд ли смогу пойти. для меня это слишком большой шок. даже такой слабый как при фгдс.
на рентген желудка я иду в любом случае. я жду очереди.

не стоит забывать что горло(а значит и желудок испортился) заболело после недельного сравнительно легкого орви. могло ли такое орви спровоцировать столько серьезную болезнь с желудком, что она непроходит вечно? допустим могло.
а почему тогда фарингит который продолжался 2 МЕСЯЦА(кислоты в эти два месяца не было ни йоты) не мог спровоцировать сравнительно несерьезную болезень - недостаточность кардии, которая два месяца, была под атакой принимая на себя все бактерии, и расслабив мышцы сфинктера? вот уж это намного вернее чем первое. согласитесь.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:53 
Участник

[quote="Axez"][/quote]
Спасибо, но я всего то задал два ключевых вопроса у фаринитчиков и никто не ответил.
Много ли таких фарингитчиков у которых горло не проходит ВООБЩЕ. годами, ни одного дня не проходит без болей в горле и симптомов орви(жар,слабость и т.п). Кажется таких фарингитчиков нет.
И есть ли такие фарингитчики у которых тоже начинались проблемы с желудком после длительного фарингита?

спасибо.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 10:10 
Участник

KAV писал(а):
В посеве стабильно есть золотистый стафилококк, а по началу еще и грибки кандида были.
Лечение ГЭРБ вообще не меняет ничего, как и диета, что принимаешь что не принимаешь

вот видите...
вы уверен что у вас дело в гэрб??? считается что рефлюкс есть у половины людей.
у вас же там стафилококк. 10 в какой степени? горло по какой то причиние не убивает его до конца. пока он там будет - горло и будет болеть.
у меня хотя бы кишечные бактерии(которые кстати тоже только проявляют себя лишь при ослабленном иммунитете), но можно предположить еще что кишечные забрасываются двойным рефлюксом из кишечника.

вы у врачей то хоть нормальных были? я вот еще поеду к одному из лучших лоров области на днях. может он что то скажет. интересно будет послушать что он ответит на кучу бесспорных наблюдений в пользу версии ослабленного иммунитета/фарингита с осложнением на желудок.

Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ, НО!
по сути у меня и у вас признаки нарушения иммунитета, с осложнением на желудок. поэтому нам и желудочные не помогают. проблема с том что иммуниет нельзя просто так поднять. и должна быть причина.
возможно свою причину я знаю - у меня не важная щитовидка, и в момент болезни я случайно сдал гормоны. было необычное сильное резкое для меня снижение гормонов, котрого не было никогда за 15 лет контроля. это могло стать причиной снижения иммунитета. но... гормоны через пару месяцев восстановились до нормальных. а вот болезнь не ушла, а лишь ослабла.
плюсм к иммунитету добавлю. что я всегда болел орви 2-3 дня никогда ничего не делая, даже не полоская горло содой. а этой весной вместо 2-3 дней, орви продолжалось больше недели и сильнее обычного болело горло. Я даже впервые за 15 лет купил прыскалку от горла(ингалипт). А спустя несколько месяцев, в августе - опять орви, ни с того ни с сего. причем на этот раз она прошла спустя неделю но уже с антибиотиком. ну а потом спустя 3 дня началась эта фигня...
закономерность очевидна

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 14:09 
Участник

Krasnogorl писал(а):
вы уверен что у вас дело в гэрб???

Я ни в чем не уверен, но это хоть какой-то диагноз, по которому показан определенный курс лечения. Поэтому пробую лечить, что еще остается.

Krasnogorl писал(а):
у вас же там стафилококк. 10 в какой степени?

В моем городе похоже ни одна лаборатория не пишет в результатах конкретные цифры, просто пишут массивный рост, делал в разных лабораториях, за последние полгода уже три раза.

Krasnogorl писал(а):
вы у врачей то хоть нормальных были?

Ну у тех у которых довелось побывать показались вменяемыми, в целом лечение более менее стандартное:
Гастроэнтеролог: Диета, разные ИПП, Прокинетик (Итоприд) (я еще пробовал Домперидон), от обоих у меня сыпь на руках.
Лор: Антисептики, антибиотик (от стафилококка), противогрибковое - нистатин (после обнаружения грибка), бактериофаг - секстафаг, физиопроцедуры (Лазер, КУФ).

Длиться вся история уже скоро год, и похоже что останавливаться не собирается.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 14:55 
Участник

KAV писал(а):

и ни разу не было ремиссий? что бы хотя бы на неделю чувствовал себя как раньше?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 14:58 
Участник

Krasnogorl писал(а):
KAV писал(а):

и ни разу не было ремиссий? что бы хотя бы на неделю чувствовал себя как раньше?

Нет, ни разу, ни одного дня.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:05 
Участник

странно. обязательно сходите, ибо все равно мы уже в *опе с вами. от разового облучения не будет. это исследование дополняет фгдс и намного легче. могут найти серьезные нарушения динамики желудка. там могут быть другие методы лечения.
плохой значит у вас гастроэнттреолог
KAV писал(а):
Я про ренген желудка как метода диагностики грыжи пищевода сам недавно узнал. Гастроэнтеролог
меня на эту процедуру не направлял.

Началось все после острой простуды, был сильный кашель и острое першение в горле, которое постепенно перешло в слабое, но хроническое. Я не думаю что фарингит провоцирует ГЭРБ, скорее наоборот, постоянное повреждение слизистой от рефлюкса, постепенно снижает защитные функции и развивается фарингит, но это в теории.

развитие болезни - как у меня. думаю да, рефлюкс ослабляет защитные функции слизистой. но ощущение кислого то у вас тоже не сразу появилось?
гевискон пробовали? он работает не как другие. попробуйте в максимальной дозе попить хотя бы сутки и на ночь. посмотрите утром.
у меня единственное из желудочных что помогало. но почему то не всегда.
кстати попробуйте еще лизобакт. единственное что первое несколько приемов мне хорошо помогло.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:09 
Участник

на вомен.ру есть тема рефлюксников. погуглите. большинству РЕАЛЬНЫХ гербовцев -все таки помогают таблетки. хотя бы кое как.
и еда действует. как что не то съедят - сразу кисло во рту и все вытекающие.
я не ел целый день с вечера. потом наедался всем запрещенным под завязку в в 16.00 и ничего не менялось. не становитлось хуже. разьве что чуть чуть. значит смысла в диете нет.
19ого еду к одному из лучшиз лоров области(90% остальные лоров - полный бред, проверено лично не одной мамашей с которой беседовал. а платные еще и находят болезни которых нет), если что новое узнаю - отпишусь тут.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:15 
Участник

Krasnogorl писал(а):
гевискон пробовали? он работает не как другие. попробуйте в максимальной дозе попить хотя бы сутки и на ночь. посмотрите утром.
.

Нет не пробовал, надо будет попробовать.
Лизобакт тоже не пробовал, вообще про него пишут что плацебо - http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... 0%BE%D0%B2

Но с другой стороны, этот так называемый "расстрельный список" результат работы одного человека, его мнение.

Ощущение кислого появилось не сразу.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 16:08 
Постоянный участник

Мне недавно попалась на глаза схема болезни гайморита. Она была в виде круга. Там не было ни начала, ни конца. Инфекция - отек- изменение ph- нарушение мукоцилиарного клиренса - скопление слизи - инфекция. Круг замкнулся.
Я не помню все точно, что было в том круге от врача, я попыталась просто передать смысл: хроническое воспаление -это бег по кругу. Одно цепляет другое и тянет за собой третье.
Только теперь я думаю, что такие круги возникают во всем организме. С разными системами. И один круг цепляется за другой круг и формирует третий.

Как я себе это представляю.
Здоровый человек. Он заболел, иммунитет сработал, человек выздоровел и забыл об этом.

А теперь хроники.
Krasnogorl, у вас заболело горло. В процессе обследований вы выяснили, что упали гормоны щитовидки. Т.е. сначала упали гормоны щитовидки (просто вы этого во время не почувствовали), потом инфекция в горле, потом кислота в горле.
И вот теперь круг замыкается. Кислота раздражает горло и не дает возможности слизистой выздороветь, в горле селится инфекция, которая отравляет организм и которую лечат антибиотиками и это не дает возможности выздороветь желудку.
Не здоровый желудок не может правильно переваривать пищу, соответственно в организм не поступает все нужное и, возможно, при не правильном переваривании может поступать и что-то не нужное. Не вырабатываются нужные вещества в нужном количестве для нормального иммунитета. И так по кругу...

Где-то в статьях мне попадалась информация, что фарингит, щитовидка (процентов 50 страдающих фарингитом), и гэрб -это связанные заболевания.
Также извесно, что полипы, аллергия, астма и непереносимость аспирина -тоже связанные заболевания.
Таких кругов, похоже, много. Но проблема, как мне кажется, в том, что щитовидку лечит отдельно эндокринолог, гэрб -гастроэнтеролог, а фарингит -ЛОР. А нужно все вместе. И еще, наверное, что-то обнаружится.
Вот как-то так мне это представляется, может и не правильно.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:44 
Участник

Есть еще такая штука как Индукторы интерферона. Тут на форуме одному человеку (AlexMyself) помог Неовир.
В пресловутом "расстрельном списке" этот препарат присутствует.

Вот про них еще на этом форуме писали:
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=2844#p2844

В целом выглядит сомнительно и экспериментально, но думаю что в будущем стоит и это попробовать.
Судя по всему, это как раз та волшебная пилюля которая должна "поднять иммунитет". В википедии про них написано:
"За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов (в том числе в странах Западной Европы и Северной Америки) в качестве лекарственных средств не зарегистрированы, а их клиническая эффективность не доказана ни в одном крупном международном исследовании."

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 22:15 
Участник

KAV писал(а):
Лизобакт тоже не пробовал, вообще про него пишут что плацебо - http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... 0%BE%D0%B2
Но с другой стороны, этот так называемый "расстрельный список" результат работы одного человека, его мнение.
Ощущение кислого появилось не сразу.

ну прямо вообще всё как у меня совпадает.
немного что говорит у меня в пользу желудка после многочисленных экспериментов: можете кстати попробовать так. покушайте в 18.00. а потом вообще не ешьте. и утром тоже не торопитесь кушать. когда я так делал несколько раз? в 80% случаев утром я чувствовал себя заметно лучше и не только в плане першения и т.п., но и в плане "простудных" симптомов, типа усталости и небольшого жара внутри.

насчет лизобакта. у меня текло сзади из носа 2 недели(такие обострения бывали несколько раз) и была сильная кислота, после одного дня приема лизобакта - все прекратилось. горло утром было почти не красное. что совпадение - не верю. правда в тот день я сделал 1 сеанс куфа в нос+рот. но слабо верю что это из за него.
в любом случае видите какая связь - перестало течь из носа и сильная постоянная кислота во рту пропала. эти симпотмы у меня всегда вместе. либо течет из за кислоты, либо из за течи - кадрию заливает и она хуже сжимается...
в любом случае помогло противовирусное! а не желудочное! обратите внимание.

KAV писал(а):
Есть еще такая штука как Индукторы интерферона. Тут на форуме одному человеку (AlexMyself) помог Неовир.
В пресловутом "расстрельном списке" этот препарат присутствует.
Вот про них еще на этом форуме писали:
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=2844#p2844

В целом выглядит сомнительно и экспериментально, но думаю что в будущем стоит и это попробовать.
Судя по всему, это как раз та волшебная пилюля которая должна "поднять иммунитет". В википедии про них написано:
"За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов (в том числе в странах Западной Европы и Северной Америки) в качестве лекарственных средств не зарегистрированы, а их клиническая эффективность не доказана ни в одном крупном международном исследовании."

помог неизвесно кому и неизвесно именно он ли. аккуратнее рекламы в инете в такой форме полно.
значит таже пустышка что и левомакс имудом кагоцел. про кагоцел даже навальный писал. я загуглил кагоцел плацебо и попал на сайт навального))

Последний раз редактировалось Krasnogorl 17 фев 2019, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 22:20 
Участник

что бы понять что именно из лизобакта(там два компонента) помогло, я купил другие таблетки с лизоцимом и пиридоксином. определенно - лизоцим помогает. но сейчас уже слабо. как и все остальное. мне первые несколько приемов - много что помогало. мирамистин, ротокан, тантум... а потом навсегда переставало вообще действовать. как будьто зловред приспосабливается.
стабильно работает только люголь(но у меня щитовидка, промазать долго - не могу, да и им долго и не мажут). и пока вроде лизобакт. держу его на случай обострения. но пока. тьфу тьфу

Последний раз редактировалось Krasnogorl 17 фев 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 22:27 
Участник

Раната писал(а):
Мне недавно попалась на глаза схема болезни гайморита. Она была в виде круга. Там не было ни начала, ни конца. Инфекция - отек- изменение ph- нарушение мукоцилиарного клиренса - скопление слизи - инфекция. Круг замкнулся.

Спасибо. Я кстати на эту тему тоже думал. Запросто, кислота снижает иммунитет горла, а бактерии из горла действуют на кардию. Ангина даже на сердце действует спустя всего пару недель. А тут прямо рядышком всё.
Значит надо одновременно лечить желудок и горло. Только вот не лечится ни то ни другое. :twisted:
Устроить голодовку на пару дней. Горло подзаживет и аккуратненько кушать.
но кадрия - это мышца, тут еще и нервы могут быть.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 22:35 
Постоянный участник

Krasnogorl писал(а):

Лизобакт -не противовирусное!
Состав: лизоцим гипохлорит и пиридоксина гидрохлорид.
Пиридоксина гидрохлорид - это витамин В6
А лизоцим - это фермент, который содержится в слизистой. Да, у него антибактериальные свойства, но это составная любой слизи.
содержатся в организмах животных, в первую очередь, в местах соприкосновения с окружающей средой — в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, слёзной жидкости, грудном молоке, слюне, слизи носоглотки и т. д. В больших количествах лизоцимы содержатся в слюне, чем объясняются её антибактериальные свойства. В грудном молоке человека концентрация лизоцима весьма высока (около 400 мг/л).
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лизоцим

Т.е. лизобакт -это витамин + составляющая слизи

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 07:46 
Постоянный участник

Вот же ветка по ЛФР и ГЭРБ:
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=18822

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:39 
Участник

Vladimir_62 писал(а):

Делов том, что нет уверенности в том что ГЭРБ является причиной, у тех, у кого есть изжога или боли, им проще определить. Уже после нескольких приемов медикаментов, возникают заметные изменения, и после прекращения приема они возвращаются. Тут же картина другая, не прослеживается четкой корреляции между приемом медикаментов и состоянием.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:44 
Постоянный участник

Вот ещё:
https://www.rmj.ru/articles/bolezni_org ... y_bolezni/
Там в конце таблица, поясняющая разницу в клинической симптоматике ГЭРБ и ФЛР (ЛФР).

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 11:22 
Участник

Раната писал(а):
Krasnogorl писал(а):

Не придирайтесь к словам.
Я гуглил что такое лизобакт, что бы изучить почему только он помог. а если вы такой педант - то лизобакт, это антисептик.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 11:31 
Участник

Vladimir_62 писал(а):
Вот ещё:
Там в конце таблица, поясняющая разницу в клинической симптоматике ГЭРБ и ФЛР (ЛФР).

спасибо. про ФЛР я тоже читал. с ФЛР мои симптомы как раз совпадают. как думаю и симптомы KAV.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 11:34 
Участник

KAV писал(а):
Vladimir_62 писал(а):

Делов том, что нет уверенности в том что ГЭРБ является причиной, у тех, у кого есть изжога или боли, им проще определить. Уже после нескольких приемов медикаментов, возникают заметные изменения, и после прекращения приема они возвращаются. Тут же картина другая, не прослеживается четкой корреляции между приемом медикаментов и состоянием.

в пищеводе два сфинктера. если у нас(по крайней мере у меня) и желудок(а точнее - пищевод), то скорее всего это не гэрб а ЛФР.
еще один повод послать ваших гастроэнтеролога и тех кто делал вам дважды ФГДС подальше.
второй раз думаю они тоже не нашли у вас гэрб, но поставили для галочки, т.к. все его признаки на лицо.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 12:01 
Участник

этим и объясняется почему гевискон хоть и слабо, но действует. причем то действовал,то нет, похоже это из за того что когда я его дольше разжевывал и он налимал на глотку - тогда он и оказывал заметный эффект. а если сразу проваливался - то нет.
а все остальные таблетки типа гастала и т.п. - проваливаются сразу. гевискон же очень липкий, его потом от зубов фиг отскоблишь.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 12:11 
Постоянный участник

Krasnogorl писал(а):
Раната писал(а):
Krasnogorl писал(а):

Не придирайтесь к словам.
Я гуглил что такое лизобакт, что бы изучить почему только он помог. а если вы такой педант - то лизобакт, это антисептик.

Дело не в том, что я педант. :D
Я обратила внимание, что вам помогают простые препараты, в составе которых витамины, минералы и вещества, которые есть в природе. И хотела на это обратить Ваше внимание.
Вам помогает люголь в составе которого йод и калий, вам помогает лизобакт в составе которого витамин В6 и лизоцим ( больше всего лизоцима содержит яичный куриный белок. Из него его и получают.)
У меня есть мнение, что из за болезни хронической, а также из-за лекарств, применяемых для лечения, в организме идет нехватка минералов и витаминов. И именно это может быть причиной того, что нам трудно выздороветь.
Вы, как раз, и подтверждаете, что именно вам добавление витаминов и минералов идет на пользу. А другие медикаменты на вас влияние не оказывают.
Как по мне, лучше лечиться простым и природным, если оно оказывает помощь, чем искать сложные препараты, которые почти всегда имеют побочные действия.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 12:39 
Участник

Раната писал(а):
Дело не в том, что я педант. :D
Я обратила внимание, что вам помогают простые препараты, в составе которых витамины, минералы и вещества, которые .

вы или тролль или я хз... я же написал что после лизобакта я специально купил. по отдельности два вещества. б6 и ларипромт(в котором тоже лизоцим). б6 не помогал. ларипромт - немного помогал, но хуже.

ну вообщем то все выяснили. и полугода не прошло. у меня - ФРЛ. это 146%, чем больше читаю - тем больше убеждаюсь.
мне завтра на такси в другой город к крутому лору. и а 27ого на рентген. мне надо все как следует успеть сегодня изучить. в лору скорее всего точно не нужно. а может и рентген облучаться трваиться рисковать и выкидывать кучу денег и опять же тащится на такси в другой город - нет смысла. ну до него еще долго.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 12:40 
Участник

У меня само по себе здоровье фиговое уже больше 10 лет(не связано с горлом и т.п.). сижу дома. для меня уже поездка в другой город - это ад.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 12:58 
Участник

KAV писал(а):
Vladimir_62 писал(а):
Делов том

хэх... я же говорил! что только от гевискона был хоть какой то эффект. Вот он родимый...
.....
Однако медикаментозное лечение как ГЭРБ, так и ФЛР необходимо производить. ... Единственный препарат этой группы, который совсем недавно появился в России, – Гевискон («Рекитт Бенкизер Хэлскэр», Великобри­та­ния)....

кав, так что обязательно покупайте и пробуйте. отпишитесь о результатах. но он очень дорого выходит.
плюс у меня от обычного гевискона - урчит и немного пучит живот. терпимо. но если так неделями будет - это сурово.
от гевискон "двойное действие" не урчит. но мне кажется он хуже помогает. да и дороже стоит.
и я честно скажу - принимал его раз 10. и раза 3 было так что перщение полностью исчезало и в горле было прямо "хорошо". но это тольво на 2-3 часа. надо выяснить почему в другие разы разницы почти не было. мне кажется стоит его есть очень медленно разжевывать, что бы он больше по гортани размазывался и по пищеводу. а не по желудку.
нам он нужен не в желудке а в пищеводе...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:26 
Участник

Vladimir_62 писал(а):
Вот ещё:

Владимир, спасибо! Очень интересная таблица.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:42 
Постоянный участник

Krasnogorl писал(а):
муж.27 лет. В августе неожиданно заболел орви(вроде бы и не настывал перед этим).
Обычно я болею 2-3 дня и внимания не обращаю, но в этот раз ничего не прошло и спустя 5 дней. температура была 38.3, появился кашель.
Пришлось выпить азитромицин - через 3 дня всё прошло. 2-3 дня чувствовал себя здоровым.
и... началось... снова заболело горло и все признаки орви(усталость,внутренний жар), но температуры больше не было никогда. всегда 36.6.
первый месяц горло болело сильно. потом слабже. еще через пару недель боли почти не осталось. осталось что то типа перщения/жжения. так продолжается и по сей день
спустя 2 месяца стал еще и привкус кислого появлятся.
В детстве связанное с горлом-"простудами" с температурой и т.п. по всему уже что-то было?
Так не болеют что "болею 2-3 дня и внимания не обращаю", но как раз так очень характерно для обострений когда-то перенесенных, чего-то старого хронического.
Вот когда температура была 38.3, то вероятно что-то ещё новое поймали.

Krasnogorl писал(а):
Выпил полстаканчика облепихового компота из холодильника, горло после него сразу заскрябало(он ведь еще едко-кислый такой) и все вернулось, навсегда.
Был давно хр.фарингит, дремал себе и выжидал момента ) И вот он наступил в виде облепихового компота из холодильника )))

Krasnogorl писал(а):
лекарства от горла- перепробовал всё. помогали первые несколько применений-мирамистин. ротокан.тантум.лизобакт. спустя день-два эффект от них исчезал навсегда.
Такими "лекарствами от горла" такие хронические фарингиты не вылечивают ))) самое большое некоторыми можно снять временно симптомы.

Krasnogorl писал(а):
и... началось... снова заболело горло и все признаки
АБ по три дня как бы не пьют, так только легко может резистентность появиться, что потом эти АБ уже не подействуют — "зловред приспосабливается"

Krasnogorl писал(а):
гугл не нашел ни кого у кого в горле обнаруживали Enterobacter cloacae 10 в 7! только единичные посты, максимум 10 в 4. в потому что в горле такие бактерии не водятся.
Раз не водятся, то может и нечего им там делать? Могли же эти или те другие при каких-то условиях заселится и усугубить давно имеющееся воспаление в горле? Даже на фоне того возможного ОРВИ с температурой 38

Пазлы складываются так, что на желудок никаких жалоб.
Все жалобы на фарингит, который и по фото заметен. И факт, что есть стекающая слизь. Вот этим вероятно и стоит адекватно заняться в первую очередь, а уже после по результатам смотреть, если что вообще останется. )

А то может получиться как "за двумя зайцами" )))

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:52 
Участник

Axez писал(а):
Krasnogorl писал(а):
Выпил полстаканчика облепихового компота из холодильника, горло после него сразу заскрябало(он ведь еще едко-кислый такой) и все вернулось, навсегда.
Был давно хр.фарингит, дремал себе и выжидал момента ) И вот он наступил в виде облепихового компота из холодильника )))

Krasnogorl писал(а):
и... началось... снова заболело горло и все признаки
АБ по три дня как бы не пьют, так только легко может резистентность появиться, что потом эти АБ уже не подействуют — "зловред приспосабливается"

Пазлы складываются так, что на желудок никаких жалоб.
Все жалобы на фарингит, который и по фото заметен. И факт, что есть стекающая слизь. Вот этим вероятно и стоит адекватно заняться в первую очередь, а уже после по результатам смотреть, если что вообще останется. )
А то может получиться как "за двумя зайцами" )))

Спасибо за своевременный ответ! Впринципе я уже все выяснил. Бесспорно у меня ЛФР(возможно следствие фарингита, но в любом случае одно будет усугублять другое). Чем больше о нем читаю - тем больше убеждаюсь. Перенесенное орви дало осложнение на верхний сфинктер...
все совпадает. даже то, что ничего не помогало кроме гевискона.
и лизоцим кстати помогал, т.к. слюна у меня плохая, рот как будьто жиром намазан. это началось еще до кислоты сразу. это я точно помню.

азитримицин быстрый. его можно и три дня(но в инструкции неправильно написано, врачи говорят лучше 5, 3 дня не всегда помогает. мб если я бы выпил его 5 дней всей этой фигни и не было бы...

Последний раз редактировалось Krasnogorl 18 фев 2019, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:53 
Участник

перехожу обсуждение сюда.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:59 
Постоянный участник

Остался вопрос: в детстве были какие то перенесенные ЛОР?
А так рядом большие темы про "стекание" и фарингит, где про все это уже было.
Такой фарингит уже лечится более радикальными, чем разные мираместины и т.п. пшикалки
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p153469

и там же много про то что лечением типа ГЭРБ самому фарингиту с того мало что )))

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 14:47 
Участник

перечитал ту тему, там оказывается почти ничего нет. 80% темы две дамочки о чем то своем болтают.
так что останусь в этой. буду отписываться об успехах/неудачах. может еще кто то присоединиться.

Axez писал(а):
Остался вопрос: в детстве были какие то перенесенные ЛОР?
А так рядом большие темы про "стекание" и фарингит, где про все это уже было.
Такой фарингит уже лечится более радикальными, чем разные мираместины и т.п. пшикалки
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p153469

и там же много про то что лечением типа ГЭРБ самому фарингиту с того мало что )))

был лоринготрахеит лет в 6. но я даже не помню как это было. до 20 лет был хронический насморк. потом неожиданно насморк исчез навсегда. раз-два в год, бывала простуда. и именно по 2-3 дня! после 2-3 дней не было ни температуры ничего не беспокоило. вылечивался очень быстро, а не как обычно 5-7 дней.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 15:03 
Постоянный участник

"Простуды" это фактически обострения старого хронического. Потому и длятся пару дней и повышения температуры почти никогда не бывает.
Все больше подорзения что тот детский "лоринготрахеит и хронический насморк" тогда не прошли бесследно. Потому и осталась стекающая сверху слизь и горло при хорошей провокации холодным компотом внезапно проснулось...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.