Текущее время: 20 июл 2019, 13:38

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: :( 6 месяцев не проходит горло.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:19 
Участник

нашел))

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:24 
Участник

Krasnogorl писал(а):
Axez писал(а):
вот например
Lena77 писал(а):
Фарингит не от рефлюкса и не от желудка-забудьте об этом. Лечите нос от инфекции. Все от стекания слизи по носоглотке. Мойте по методу семы и читайте ветку про постоянное стекание слизи по горлу.

У меня например слизь сейчас не течет, уже 6 месяцев, но горло беспокоит, хотя и не так, когда слизь была. Исходя из этого, делаю вывод что в моем случае слизь была лишь одним из симптомов но не причиной.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 23:07 
Участник

У меня нос дышит как у младенца))) Ттт ))) Но фарингит не отпускает. У знакомой и отца сильный рефлюкс, но с горлом проблем нет.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 12:12 
Участник

Axez писал(а):
Krasnogorl писал(а):
единственное - что возможно сработает, и что является реальным лекарством, это местный глюкокортикостероид.
Для чего?! У вас что, доказанная аллергия или истинные полипы носа?! Это же противоаллергическое!

Может что бы исключить наличие аллергии.

Что то реально какая то фигня. Пока сутки капаю - эффекта незаметно. А от аквалора(простой соленой воды) - сразу был.
Причем мне кажется глюкокортикостероид мне на сфинктер попадает и дополнительно его раздражает, есть небольшое ощущение в этом месте. Было такое же оущещение когда прыскал тантум верде - там же спирт.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 13:10 
Постоянный участник

И как же это поможет исключить?! ГКС давят иммунитет, но при аллергии другого выбора нет, а при инфекциях они противопоказаны.
Не проще ли сдать анализ на эозинофилы, чем играть в угадайки?
Цитата:
При аллергическом рините содержание эозинофилов в мазке из носа повышено и составляет более 10% от общего количества клеток.

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:12 
Постоянный участник

Axez писал(а):
И как же это поможет исключить?! ГКС давят иммунитет, но при аллергии другого выбора нет, а при инфекциях они противопоказаны.
Цитата:
При аллергическом рините содержание эозинофилов в мазке из носа повышено и составляет более 10% от общего количества клеток.

Не факт.Эзонофилы в норме.По тестам аллергия на пыльцу. :D

СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:11 
Постоянный участник

Так в норме эозинофилы наверно были не в сезон пыльцы, не во время цветения же? Они могут повыситься при наличии аллергена, а в остальное время будут в норме..

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:31 
Участник

Axez писал(а):
Цитата:

я почитал о них поподробнее. они не только от аллергии. :roll:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 00:40 
Участник

Ну вот. течь перестало, но сами назальные глюкокортикостероиды мне кажется раздражают горло/сфинктер.
да и самочувствие какое то странное. впринципе одно только промывание было эффективно.
попробую ограничиться пока только аквалором.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 14:09 
Участник

Krasnogorl писал(а):
но сами назальные глюкокортикостероиды мне кажется раздражают горло/сфинктер.
.

Да и очень раздражают. Можно попробовать вместо них блокады в нос (но это м.б. небезапасно с некоторыми лекарствами).

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 13:59 
Участник

Раната писал(а):
..

Вы хорошо разбираетесь в желудке. Извините, а не сможете подсказать. При диете можно пищу разогревать на сковородке?
Вопрос казалось бы простой, но нигде не могу на него ответа найти.
Может я только считаю что я на диете сижу? :roll:
Я всю еду подогреваю на сковороде. Ну это буквалько 1-2 минута. просто что бы она становилась теплее, никаких подгоролестей не возникает. она просто становится теплой, ведь не из холодильника ее есть.
теоритически на еду это не влияет. однако мучают сомнения.
может есть где то официальная инфа? ни в одной памятке при герб этого не написано
спасибо

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:30 
Постоянный участник

Krasnogorl писал(а):
Раната писал(а):
..

Вы хорошо разбираетесь в желудке. Извините, а не сможете подсказать. При диете можно пищу разогревать на сковородке?
Вопрос казалось бы простой, но нигде не могу на него ответа найти.
Может я только считаю что я на диете сижу? :roll:
Я всю еду подогреваю на сковороде. Ну это буквалько 1-2 минута. просто что бы она становилась теплее, никаких подгоролестей не возникает. она просто становится теплой, ведь не из холодильника ее есть.
теоритически на еду это не влияет. однако мучают сомнения.
может есть где то официальная инфа? ни в одной памятке при герб этого не написано
спасибо

Я подогреваю еду на сковородке. Но не на жирах, а на воде. Наливаю немного воды, плотно закрываю крышкой и подогреваю. Она пропаривается, а не поджаривается. уже как-то на автомате определяю, сколько воды лить, чтобы и не поджаривалось и лишняя вода не оставалась в еде.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:50 
Участник

Раната писал(а):
Я подогреваю еду на сковородке. Но не на жирах, а на воде. Наливаю немного воды, плотно закрываю крышкой и подогреваю. Она пропаривается, а не поджаривается. уже как-то на автомате определяю, сколько воды лить, чтобы и не поджаривалось и лишняя вода не оставалась в еде.

спасибо. но вы по своему желудку заметили что это работает?
мой то желудок хз. полгода маюсь, а так и не понял что хуже что лучше. знаю только что во второй половине дня хуже становится. остальные закономерностей не удалось вычислить.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:38 
Постоянный участник

Krasnogorl писал(а):
спасибо. но вы по своему желудку заметили что это работает?
мой то желудок хз. полгода маюсь, а так и не понял что хуже что лучше. знаю только что во второй половине дня хуже становится. остальные закономерностей не удалось вычислить.

Привычка подогревать на воде осталась еще после болезни Боткина. Там была необходимость кардинального снижения жиров, а термообработанные -под полным запретом. Так оно и осталось. Не знаю, насколько это меняет все для желудка.

По поводу лечения желудка и диеты для желудка -я в замешательстве. Я знаю, что в советские времена первое, что делали при лечении гастрита -определяли кислотность. Гастрит с пониженной кислотностью, нормальной кислотностью и повышенной кислотностью. И это было самое важное для врачей при назначении лечения и диеты.

Гастрит с повышенной кислотностью -задача уменьшить ее. Для этого в диете были вареные-пареные овощи, фрукты, желательно тертые и не все можно было. Крепкие бульоны исключались. Вообще. Там много экстрактивных веществ, которые стимулируют выделение желудочного сока. Слизистые каши, кисели. Еда должна не раздражать желудок и не вызывать сокоотделение. Все острое, соленое, горячее и холодное исключалось.

Гастрит с пониженной кислотностью -там все наоборот. Необходимо стимулировать выделение желудочного сока.
Это крепкие бульоны, маринады, специи т.д.

А сейчас всем назначаются препараты, уменьшающие выделение соляной кислоты. Вне зависимости от кислотности.
Это мне вообще не понятно.

Я обратила внимание, что вам ухудшает состояние соль : соленая рыба, Ессентуки 17 (это высокоминерализированная вода 10 -14 г/л). У нее в рекомендации написано -для лечения гастритов с пониженной кислотностью.

Еще я обратила внимание, что вам помогает гевискон, люголь.

Гевискон -состав сода пищевая и натрия альгинат.
Натрия альгинат содержится в морских водорослях. Его оттуда добывают.

А люголь -это йодистый калий и йод. Все это тоже в морских водорослях.

Плюс гипотериоз. Может, вам стоит добавить морские водоросли в рацион?
Но только с йодом нужно быть осторожным: и пониженное содержание и повышенное содержание йода может вызвать гипотериоз.

Вам бы стоило как-то узнать свою кислотность.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 20:34 
Участник

Раната писал(а):
Krasnogorl писал(а):

.......
По поводу лечения желудка и диеты для желудка -я в замешательстве. Я знаю, что в советские времена первое, что делали при лечении гастрита -определяли кислотность. .......

.....Я обратила внимание, что вам ухудшает состояние соль : соленая рыба, Ессентуки 17 (это высокоминерализированная вода 10 -14 г/л). У нее в рекомендации написано -для лечения гастритов с пониженной кислотностью.
......

Еще я обратила внимание, что вам помогает гевискон, люголь.

Гевискон -состав сода пищевая и натрия альгинат.
Натрия альгинат содержится в морских водорослях. Его оттуда добывают.

А люголь -это йодистый калий и йод. Все это тоже в морских водорослях.

Плюс гипотериоз. Может, вам стоит добавить морские водоросли в рацион?
Но только с йодом нужно быть осторожным: и пониженное содержание и повышенное содержание йода может вызвать гипотериоз.

Спасибо за ответы!
насчет советских времен - несколько раз натыкался в гугле на статьи типа, "а есть ли сейчас смысл в ph-метрии желудка?". возможно теряет актуальность.

у меня гормоны ЩЖ 15 лет невпорядке. последние годы - терпимо. насчет помогает - я бы сказал относительно. опять ничего не помогает. и промывание носа, чудествное которое убрало сразу же привкус кислого до нуля и заживило горло. на два дня... а потом.. что промываю что нет.
неужели это опять тот случай когда какое то новое веществе мне сначала помогает, а потом - вообще нет. ну как такое может быть...
вот это наверное главная загадка. ей богу, как будьто у меня болезнь приспосабливается. звучит невероятно. но это было замечено на почти всех реальных лекарствах для горла. несколько приемов(даже почти пустой ротокан) становится заметно лучше. а потом - сколько не полиши, не ешь - не улучшаеться

СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 22:01 
Участник

Раната писал(а):

думаю если у меня кисло во рту - она как минимум нормальная(((

а вот кстати ганатоны мотилиумы - они по сути сжимают сфинктер и вроде единственное симптоматическое что может сработать сразу?
в инструкциях у них не написано как быстро развивается эффект. вы не знаете? может по себе. я пил день ганатон по таблетке - не заметил улучшений.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 22:11 
Постоянный участник

Красногорл да пройдет ваш кисляк сам по себе это все временно.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 07:35 
Постоянный участник

Не пройдет. А вот чтобы не пить дорогие таблетки типа ганатона рекомендую вот это:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... deLwRbd4N4

Проповедую то, что исповедую))
Делаю два раза в день для укрепления диафрагмы, очень нравится.
Сначала покажется очень долго и трудно, но когда выучите упражнения, будете делать 10-15 минут.
Каждый день до еды утром и вечером.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:46 
Участник

Vladimir_62 писал(а):
Не пройдет. .

Он вообще странные вещи пишет)
Алексей81 писал(а):
Красногорл да пройдет ваш кисляк сам по себе это все временно.

Алексей81 писал(а):
Короче мужики я вашу тему не читал, потому как одно и тоже везде. Скажу коротко ЛФР не лечится, от слова совсем. сам я 6 год болею.

Съездил на рентген желудка и пищевода. Это полный финиш, теперь вообще не знаю что делать...
Снимки отвратительные - не вижу даже где кадрия. Написали что здоров как бык, хотя даже на узи желудка в частной клинике ранее у меня нашли ДГР.
Делали всю процедуру минут 10. из которых несколько минут проявлялись первые снимки. хотя должны 30-40 минут.
Даже бариевая смесь скорее всего была приготовлена не правильно. Ее обычно очень сложно пить, она очень густая. В моем случае - кефир гуще того, что мне дали пить .
Вместо стакана - двух, которые обычно выпивают. я сделал всего 4 глотка!
Рентгенологи - два парня, грубоваты и халатны. Ну претензий тут нет - ибо бесплатная медицина. Хотя и проходил ее платно. На простой удивленный вопрос - почему так быстро закончилась процедура - ответом было возмущение и тут же (видимо отвечают уже по шаблону) ответ: не нравится идите в кассу забирайте обратно деньги, результаты оставляем у себя. То есть даже не попытались ответить на вопрос, а предложили забрать деньги.

Кстати по телефону меня так же заверяли что там очень высококлассные спецы.
Потом удалось(пока проявлялись снимки) все таки поговорить несколько минут и получить все таки ответ на пару вопросов. Хотя все ответы были явной фикцией, они просто либо врали, либо сами не разбирались в том что говорят. Было несколько фраз не по теме, и каждая была откровенной околосицей. Например были фразы вроде - вот у вас мобильник облучает. Я сказал что это два совершенно разных типа излучения. На что "доктор" удвилися, и попытался опровергнуть это, неужели он не знает даже того что изучают на физике в 7ом классе?? Причем сразу сказали - деньги вы платите не нам а больнице, нам пофиг.
ну и разуммется "спецы" даже не предупредили о возможных запорах и о том, что после процедуры надо обязательно сразу пить побольше воды.

Позвонил - поругался. поругался.... перезвонила заведующая, сказала что врач в отпуске и там сейчас другой врач, который вообще прямо супер мега крутой, и лучше этого рентгенолога у них нет, а так быстро сделал что бы меня не переоблучать и т.п.
хотелось бы ей поверить, но что то вообще с трудом вериться.
снимки отвратительные. если допустить что он все видел на видео - все равно это не отменяет того, что он не пытался меня покрутить/повернуть как то, хотя бы вверх попой поставить. ведь нужно было искать рефлюкс. да и то как они отвечали на вопросы тогда и сейчас, уж сильно разниться. и что насче ДДГ, на узи его нашли, а на рентгене нет? да бред это.
напугал я их. вот и стали говорить по другому совсем.

Ну впринципе этим рентгеном(если ему можно доверять) я подтвердил ЛФР.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:50 
Участник

кому нибудь делали такой быстрый ренген желудка? ... 7 минут и всего 4 глоточка бария...
я нигде такого не встречал. везде написано минут 30-40 и по стакану, а то и по два. и крутят вертят дай то бог. а я просто постоял, понадавливали на грудь аппаратом, а потом лег на 20 секунд на другой аппарат. вот и всё...
и такой "мегакрутой специалист" не знает или делает вид что не знает что ЭМИ и Рентгеновское излучение разное.. или что при фгдс накачивают воздухом желудок... и еще он какую то несуразицу случайно обронял в разговоре.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:19 
Постоянный участник

Рентген желудка в положении Тренделенбурга, так это правильно называется.
Рентгенолог (внятный) увидит протекание из желудка в пищевод. Несмыкание кардии.
Несмыкание происходит от ГПОД (грыжи пищеводного отдела диафрагмы), это когда диафрагма выпячивается вверх.
Лечение или консервативное, или оперативное (фундопликация по Черноусову или по Ниссену), если консервативное не помогает.
Я пока избрал дыхательные упражнения по Стрельниковой для укрепления диафрагмы.

З.Ы. ФГДС здесь тоже очень информативна (неприятно, да, но потерпеть 5 минут вполне можно).

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:04 
Участник

KAV писал(а):
од что в моем случае слизь была лишь одним из симптомов но не причиной.

Vladimir_62 писал(а):
Не пройдет.

Кстати у себя заметил стойкую закономерность. Если не пить воду - то кислоты во рту нет или она минимальна. Чем больше пьешь - тем как правило сильнее. Характер еды и диета - не влияет, а вот вода - очень сильно.
Почти всегда когда я попью - минут через 3-10 кислота появляется.
Попробуйте не пить вечером, на след. день обходитесь парой глоточков, или вообще ничем, хотя бы до 13.00. Не пропадает кислота? А потом когда попьете или особенно покушаете, а потом поьете - начинает кислота идти.
У вас так же?

И кстати еще, обратил внимание - если простите заниматься сексом или типа того, стоя на четвереньках и наклонив голову очень низко - привкус чего то кисло-рвотного у меня появляется в течении нескольких минут. При этом именно при наклоне головы. То есть когда в неправильном положении оказывается верхний сфинктер. сложно сказать точно, но кажется что желудочный сфинктер при этом находится в нормальном положении. как мне кажется это самый лучший способ диагностировать у себя лфр. без всяких рентгенов и т.п.
попробуйте? есть такое?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:37 
Постоянный участник

Во рту кислит, но очень редко.Насчёт пить: надо не запивать, пить до еды и через 1,5-2 часа после еды. А ФГДС советую сделать. У хорошего врача.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:40 
Постоянный участник

Krasnogorl писал(а):
Он вообще странные вещи пишет)

Я пишу по существу потому как болею 6 год и общался с десятками таких же как я.
Ваш кисляк идёт от желудка, горло у вас чистое как и у меня, фарингит вторичен, кисляк пройдет сам, ларингит у вас есть?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:48 
Участник

Vladimir_62 писал(а):
Во рту кислит, но очень редко.Насчёт пить: надо не запивать, пить до еды и через 1,5-2 часа после еды.

по всякому уж пробовал....
Алексей81 писал(а):
Я пишу по существу потому как болею 6 год и общался с десятками таких же как я.
Ваш кисляк идёт от желудка, горло у вас чистое как и у меня, фарингит вторичен, кисляк пройдет сам, ларингит у вас есть?

спасибо за ответ.
а я 7 месяцев. первый месяц кисляка не было вообще. потом начался. последние пару месецев - был очень сильный. удалось победить только лизобактом, уменьшив течь из носа сзади. сейчас кисляк терпимый. сомневаюсь что при такой тенденции он может пройти сам. скорее усилится...

ларингит? это как? не знаю. но говорить после болезни стало тяжелее чем до. раньше болтал без умолку. теперь если говорить - чувствую усталость в горле. теперь восновном молчу.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:52 
Постоянный участник

Ну судя по всему с ларингитом вам повезло больше чем мне. Отрыжка воздухом есть постоянная?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:40 
Участник

Алексей81 писал(а):
Ну судя по всему с ларингитом вам повезло больше чем мне. Отрыжка воздухом есть постоянная?

ну у меня всю жихни наверное какие то небольшие отрыжки/покашливания были или типа того.
сейчас вроде почаще стали.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 09:18 
Постоянный участник

Может быть кому-то полезным будет.Как пример, у моей сестры тоже постоянная кислота чувствовалась.Что только не пила годами-ничего не помогало.Сейчас неделю пьет омепразол.Пробовала и раньшене-не помогал.Оказывается его нужно пить определенно по схеме.Вечером за 30 минут до еды.Обязательно нужно,чтобы еда "упала" на таблетку и как бы активировала действие.Попробуйте.Ей на второй день уже лучше стало.Сейчас неделя уже прошла.Кислоты не чувствует вообще.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:54 
Участник

Галина195993 писал(а):
Может быть кому-то полезным будет.Как пример, у моей сестры тоже постоянная кислота чувствовалась.Что только не пила годами-ничего не помогало.Сейчас неделю пьет омепразол.Пробовала и раньшене-не помогал.Оказывается его нужно пить определенно по схеме.Вечером за 30 минут до еды.Обязательно нужно,чтобы еда "упала" на таблетку и как бы активировала действие.Попробуйте.Ей на второй день уже лучше стало.Сейчас неделя уже прошла.Кислоты не чувствует вообще.

с трудом вериться. там бы было написано в инструкции. скорее всего просто совпадение. или может дозу увеличила? или другой производитель?...

Я вот сейчас как раз начал курс. Решил пить две недели нексиум(аналог омеза) и ганатон(аналог мотилиума).
Пью третий день - вообще никакой разницы нет. Даже кажется что стало кислее.
Ну вот как так может быть... Должна же быть хоть какая то разница.... Боюсь как бы хуже не наделать желудку этими таблетка. Но буду допивать хотя бы две недели, ибо вариантов больше никаких нет.
Кто пробовал ганатон и кому он помогал. Он ведь должен действовать сразу? У омеза пишут что он начинать помогать может спустя месяц, а то и два(непонятно почему, ибо в инструкции написано что эффект уже через несколько часов, а максимальный эффект на 3-4 день приема.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 23:09 
Постоянный участник

Krasnogorl,про эту схему приема говорила Малышева в своей передаче.омезы,мотилиумы ей тоже не помогали.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 23:25 
Постоянный участник

Красногорл, кисляк часто бывает от желчи, и ипп тут не помогут, может как раз даже больше подкисливать. )

СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 23:39 
Участник

Галина195993 писал(а):
Krasnogorl,про эту схему приема говорила Малышева в своей передаче.омезы,мотилиумы ей тоже не помогали.

странно конечно. ну я такие передачи не смотрю. :D
что ж попробую. значит вечером за 30 минут до еды? ну его пьют перед едой или во время еды. впринципе разницы не будет. так же обычно пьют утром. я ипп всегда пробовал утром.

Алексей81 писал(а):
Красногорл, кисляк часто бывает от желчи, и ипп тут не помогут, может как раз даже больше подкисливать. )

от желчи горечь, кисляк от желудка).
хотя как раз в области желчного у меня чутка побаливало. были сомнения... но узи делал дважды, да и биохимия в норме. больше его вроде никак и не проверишь. только суровые процедуры по показаниям.

вот интересный момент - пробовал аллохол, желчегонное. всего 1 таблетуку. и когда ложился ночью и утром вставал в горле появлялась несильная горечь. причем день появится, два - нет, и так было в течении 10 дней. потом вроде прошло. одни загадки

СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 07:51 
Постоянный участник

Мало вы еще болезнь изучили, большинство проблем идёт от дгр а сама кислота желудочная вообще не проблема. Её легко убрать любыми ипп.

Не дадут вам обследования никаких ответов, всё везде будет в норме или несущественные отклонения.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 11:53 
Участник

Алексей81 писал(а):
Мало вы еще болезнь изучили, большинство проблем идёт от дгр а сама кислота желудочная вообще не проблема. Её легко убрать любыми ипп.

Не дадут вам обследования никаких ответов, всё везде будет в норме или несущественные отклонения.

есть маленькая надежда. вдруг в сфинктер воткнулась какая нибудь заусеница, вот и сжимается плохо. ее вынут и все станет хорошо. :roll:

почему от дгр то? лфр - это газовый, а не кислотный рефлюкс. от этого харакатера раздражителя все проблемы и получаются.
что ничего почти не помогает, что ухудшение идет и в вертикальном положении.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 15:12 
Участник

А дуодендальное зоднирование не пробовали делать?
У меня у знакомого тоже был кислый привкус во рту. ему назначили дз, а у него вместо сока пошла желчь. много ее там набежало. после этого - на кислоту не жалуется.
это одновременно диагностическая и лечебная процедура. вроде бы не такая суровая как фгдс.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 16:40 
Постоянный участник

Krasnogorl писал(а):
А дуодендальное зоднирование не пробовали делать?
У меня у знакомого тоже был кислый привкус во рту. ему назначили дз, а у него вместо сока пошла желчь. много ее там набежало. после этого - на кислоту не жалуется.
это одновременно диагностическая и лечебная процедура. вроде бы не такая суровая как фгдс.

Мне делали. Давно. Это есть смысл делать, если нужна какая-то диагностика-или кислотность определять, или смотреть, не живет ли кто не нужный в желчных протоках.
Тоже не приятно, как и фгдс, только гораздо дольше сидеть нужно.
Для того, чтобы получить лечебный эффект, можно просто тюбаж делать. Пьется рано утром натощак магнезия, минеральная вода, сорбит или ксилит, желток..., И на правый бок на грелку.

Можно просто желчегонные травы пить.
Смысл этих всех процедур, с точки зрения лечения, устранить застой желчи.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 20:53 
Участник

Раната писал(а):
Krasnogorl писал(а):
Для того, чтобы получить лечебный эффект, можно просто тюбаж делать. .

спасибо. но что то рисковано. не болит, узи делал, вроде все ок.
начал пить ипп. пью эзоомепразол по 20мг. слава богу все же эффект есть. начался через неделю. горло стало выглядеть намного лучше. ничего не течет и т.п. во рту нет такой раздращающей кислоты. точнее она никуда не делась. но вкус изменился, стала какой то более кислой что ли, но не такой раздражающей.
попробую курс месяц. хотелось бы верить что удасться добиться ремиссии.
спасибо. отпишусь по возможности

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 12:20 
Участник

наткнулся на интересное сообщение.
к слову сказать у меня за две недели до начала проблем, сломался передний зуб. потом делали штифт и врач что то уж сильно переживала за очень короткий корешок у зуба и не хотела сначала его ставить(причем платно).
так что вариант зубов не исключен.
------------------------------

Гость Надежда

Гость Надежда

Опубликовано 13 февраля

Пишут много и никто не обратит внимание на зубы.У меня полгода лечили фарингит,а оказалась кистогранулема на семерке с гноем и проросшими в пазуху кистами.Утеряно золотое время. КТ лицевого скелета и гайморотомия.Так закончилась моя эпопея.Диагноз поставили в Киеве,в институте соплей.До этого стекающая слизь по горлу с кровью.Да и после операции две недели антибиотиков,говорят кость как сахарная,плохо было чистить.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 19:04 
Участник

Krasnogorl писал(а):
наткнулся на интересное сообщение.
к слову сказать у меня за две недели до начала проблем, сломался передний зуб. потом делали штифт и врач что то уж сильно переживала за очень короткий корешок у зуба и не хотела сначала его ставить(причем платно).
так что вариант зубов не исключен.
------------------------------

Гость Надежда

Гость Надежда

Опубликовано 13 февраля

Пишут много и никто не обратит внимание на зубы.У меня полгода лечили фарингит,а оказалась кистогранулема на семерке с гноем и проросшими в пазуху кистами.Утеряно золотое время. КТ лицевого скелета и гайморотомия.Так закончилась моя эпопея.Диагноз поставили в Киеве,в институте соплей.До этого стекающая слизь по горлу с кровью.Да и после операции две недели антибиотиков,говорят кость как сахарная,плохо было чистить.
Чтобы проверить такое, лучше КТ или МРТ? И подскажите, кто знает точное название обследования!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 21:45 
Участник

я вот тоже не знаю что именно лучше и стоит ли облучаться.
но имхо стоит исключить эту версию.
наверное сделаю. странно что лор врачи мне не рекомендовали никаких исследований носа, ни эндоскопом посмотреть, ни рентгеном... был у трех... причем один лор преположил что проблемы у меня могут из за носа. но при этом не продложил нни рентгена ни кт ни скопии.. вот блин

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.