Текущее время: 18 янв 2020, 00:27

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как это решить?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 23:18 
Новый участник

есть атрофический фарингит, гэрб, ладно я уже свыкся с переодическим жжением и болями. Но больше всего меня беспокоит другое... я уже третий год не могу долго разговаривать начинает тутже задняя стенка горла утомлятся , саднит, болит, у кого такое есть? как от этого избавится?
меня это раздражает что я не могу как раньше просто общаться, вообще читая форумы не видел подобного у людей... че всю жизнь теперь так молчать

есть по бокам лимфоидные гранулы, лор говорил нужно прижигать, может это поможет?

Заголовок сообщения: Re: как это решить?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 06:25 
Постоянный участник

"Лимфоидные гранулы" — это уже не атрофический )
если лор говорил, что нужно прижигать, то и попробуйте, должно помочь ) да и по всему только это и помогает )))
Рядом большая тема про фарингит
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... start=2800

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:50 
Новый участник

Axez писал(а):
"Лимфоидные гранулы" — это уже не атрофический )
если лор говорил, что нужно прижигать, то и попробуйте, должно помочь ) да и по всему только это и помогает )))
Рядом большая тема про фарингит
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... start=2800

да вроде многое прочитал, спасибо сегодня другой нормальный лор сказал тоже самое что этоне атрофический раз есть лимфоидная ткань :)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 08:44 
Постоянный участник

Есть значит нормальные ЛОРы ))) а лимфоидная ткань она была, пока после перенесённого когда-то давно острого воспаления не превратилась в ткань с "гнойниками".
Да и лимфоидная она до подросткового возраста, а потом начинается возрастная перестройка лимфатической...
Раз ЛОР говорит прижигать, то соглашайтесь, если даже не всё долечат, но должно стать лучше. Зависеть будет ещё от прямости рук ЛОРа и каким из множества возможных методов будут делать. ))) Одни более эффективные, другие менее..

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 15:39 
Новый участник

Axez писал(а):
Есть значит нормальные ЛОРы ))) а лимфоидная ткань она была, пока после перенесённого когда-то давно острого воспаления не превратилась в ткань с "гнойниками".
Да и лимфоидная она до подросткового возраста, а потом начинается возрастная перестройка лимфатической...
Раз ЛОР говорит прижигать, то соглашайтесь, если даже не всё долечат, но должно стать лучше. Зависеть будет ещё от прямости рук ЛОРа и каким из множества возможных методов будут делать. ))) Одни более эффективные, другие менее..

он говорил лазером вроде

СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 16:32 
Постоянный участник

gipertox писал(а):
есть атрофический фарингит, гэрб, ладно я уже свыкся с переодическим жжением и болями. Но больше всего меня беспокоит другое... я уже третий год не могу долго разговаривать начинает тутже задняя стенка горла утомлятся , саднит, болит, у кого такое есть? как от этого избавится?
меня это раздражает что я не могу как раньше просто общаться, вообще читая форумы не видел подобного у людей... че всю жизнь теперь так молчать

есть по бокам лимфоидные гранулы, лор говорил нужно прижигать, может это поможет?

Вы не одиноки! У меня тоже самое что и у Вас ставил врач.
Тоже долгое время была проблема утомляемости глотки от разговоров. Но это по синусоиде, бывает прям долгое время это мучает, а потом на долгое время проходит.
Я это больше связываю со стрессами и утомлением, тогда почему то слизистая глотки особенно сушится.
И в такой период закапывания масел в горло через нос не спасает, надо просто перетерпеть.

Прижигания отлично помогают устранить точечные воспаления в горле, если таковые имеются. И лучше этим заняться, как мне показалось, после точечных прижиганий и устранения точечного воспаления (у меня было одно такое место за валиком) сушить меня практически перестало и разговариваю нормально (уж не знаю как эти две вещи связаны!!).

Тоже рекомендую Вам прочитать соседние ветки: у кого такой же фарингит., и ветку опасен ли атрофический фарингит.

На счет атрофии, атрофии нет точно, забудьте.
Атрофия, как мне сказала ЛОР (К.М,Н.) это когда горло белое, без капилляров и без лимфоидных гранул.
И в таком состоянии миндалины (если есть) тоже атрофичны и белы как снег.
Нам же, некоторые лоры ставят субатрофию, это типа состояние такое, когда слизистая истончена, видны капилляры, она слабо увлажняется доставляя дискомфорт, присутствуют лимфоидные гранулы.
Но это состояние, поверьте мне (проверено на себе), поддается коррекции!