Текущее время: 09 апр 2020, 23:04

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 291 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как это решить?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:24 
Постоянный участник

И еще, мне кажется, стило бы сделать узи. Посмотреть печень, желчный и поджелудочную.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:39 
Постоянный участник

QWS808 писал(а):

Опишу свою ситуацию До приема ганатона.
Сразу после приема пищи - кхеканье, увядающее физическое состояние и апатия к работе, состояние тошноты. Изжоги и горечи не было. Вот кашель начался только, напомню, в конце лета после перенесенной ангины и не проходил до начала приема ганатона.

Похоже, у вас больная печень :D

В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду».

Как меня мучил этот недуг – невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.

– Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! – говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.

И они не давали мне пилюль – они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае – на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль в настоящее время.

Видите ли, нередко простые домашние средства более радикальны, чем всякие дорогие лекарства.

Джером К Джером " Трое в лодке, не считая собаки"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:39 
Участник

Раната писал(а):
QWS808 писал(а):

Сразу после приема пищи - кхеканье, увядающее физическое состояние и апатия к работе, состояние тошноты. Изжоги и горечи не было. Вот кашель начался только, напомню, в конце лета после перенесенной ангины и не проходил до начала приема ганатона.

Ганатон не ИПП. Ганатон- прокинетик. Он помогает комку еды поскорее покинуть желудок.
Тошнота, как мне кажется, признак пониженной кислотности. При пониженной кислотности пища хуже переваривается, и, возможно, из-за этого дольше задерживается в желудке.
Поэтому ганатон как-то помогал.
Но это не правильно. Правильно- это когда пища переварилась.
Без соляной кислоты пепсин не активируется и не будет нормального переваривания белков. Ком из пищи будет стоять в желудке

Да, ганатон не ИПП. Я описал ситуацию в общем.
Судя по всему описанному, ближе к моей ситуации именно пониженная кислотность. Т.е. пища не переваривается, вероятность повышенного заброса в пищевод больше..отсюда и гэрб прогрессирует, провоцируя заброс (чего?) выше в горло, вызывая першение, ком и кашель.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:41 
Участник

Раната писал(а):
И еще, мне кажется, стило бы сделать узи. Посмотреть печень, желчный и поджелудочную.

Делал абдоминальное узи совсем недавно в декабре, всё в порядке)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:47 
Постоянный участник

QWS808 писал(а):
Раната писал(а):
QWS808 писал(а):

Ганатон не ИПП. Ганатон- прокинетик. Он помогает комку еды поскорее покинуть желудок.
Тошнота, как мне кажется, признак пониженной кислотности. При пониженной кислотности пища хуже переваривается, и, возможно, из-за этого дольше задерживается в желудке.
Поэтому ганатон как-то помогал.
Но это не правильно. Правильно- это когда пища переварилась.
Без соляной кислоты пепсин не активируется и не будет нормального переваривания белков. Ком из пищи будет стоять в желудке

Да, ганатон не ИПП. Я описал ситуацию в общем.
Судя по всему описанному, ближе к моей ситуации именно пониженная кислотность. Т.е. пища не переваривается, вероятность повышенного заброса в пищевод больше..отсюда и гэрб прогрессирует, провоцируя заброс (чего?) выше в горло, вызывая першение, ком и кашель.

Во время гастроэзофагеального рефлюкса рН либо снижается до 4,0 - при попадании в пищевод кислого содержимого желудка, либо повышается до 7,0 - при попадании в пищевод дуоденального содержимого с примесью желчи и панкреатического сока.

http://www.fesmu.ru/www2/poltxt/u0011/g ... esum17.htm

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:48 
Постоянный участник

QWS808 писал(а):
Раната писал(а):

Делал абдоминальное узи совсем недавно в декабре, всё в порядке)

Уже хорошо :D

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:50 
Участник

Пониженная кислотность
В домашних условиях определить то, что присутствует пониженная кислотность, можно по следующим клиническим признакам:

пища усваивается желудком очень медленно, что провоцирует боль тянущего, ноющего характера в желудке; отрыжка с запахом гнили или протухших яиц; металлический привкус во рту; частые нарушения частотности стула – длительные запоры чередуются приступами диареи; повышенный метеоризм; ломкость ногтей, волос, слишком сухая кожа.

Наличие таких признаков будет говорить о том, что у человека пониженная кислотность желудка.

Повышенная кислотность
Предварительно самостоятельно определить то, что у человека повышенная кислотность желудка, можно по следующим клиническим признакам:

частые запоры, приступы кишечной колики; «голодные боли» — такой характер болевого синдрома характеризуется тем, что возникает натощак или при длительных перерывах между приёмами пищи; кислая или горькая отрыжка, которая наблюдается чаще всего только после еды; язык может быть обложен белым или серым налётом.

Следует отметить, что при повышенной кислотности желудка также может наблюдаться изжога, однако, в этом случае, это не является определяющим симптомом.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:02 
Постоянный участник

QWS808 писал(а):
Своя небольшая история.
Мучаюсь с горлом последние несколько лет.
Все началось с того, что начал очень часто и много кхекать, горло болело не чаще чем у всех. Как и многие лечил горло. Безрезультатно. По утрам очень часто начал замечать следующие симптомы: после, банально, стакана воды возникало желание чихать, начало першить в горле, кхеканье и так весь день, особенно после приема пищи - буквально сразу. При чихании заметили, что содержимое носа имеет очень кислый и неприятный запах. Даже жена придя в комнату после "чиха" тут же спрашивала "Чихал?"
В августе - сентябре хорошенько попил ледяного пива и подхватил ангину. Ангина с сильной болью прошли через месяц, а кашель остались, но уже без боли в горле. Начитался и понял, что вопрос здесь уже не в ангине, судя по всему.
Окей. Иду к гастроэнтерологу.....

Облегчение в плане кашля и першения я, вроде, какое-то заметил. Но примерно через 10 дней после лечения по такой схеме я подхватил снова ангину. Не знаю с чем это связано, новогодние праздники дали понять, что много на холодном воздухе находиться нельзя. Простужаться тоже.

попробовать избавиться от кашля. Если кашель пройдет - проблема со сфинктером и нужно копать в эту сторону. Сделать рентген желудка с барием, фгдс. Если нет - смотреть по части ЛОРа.

Ребята, у кого какие мысли по всей этой истории?
В истории много букв )))
Про желудок это отдельная тема и одно другому быть не мешает.
Собстно, по ЛОР на что жалобы, анамнез, какие диагнозы по ЛОР части были?

Что пока можно выделить из истории по ЛОР: жжение в горле, першение, недавняя"ангина" (очередная или первая?), "много кхекать и содержимое носа имеет очень кислый и неприятный запах", т.е. есть симптомы фарингита и похоже слизь не только в горле, но и прилично стекает по задней стенке из носа, и похоже там тоже что-то уже хроническое?
Надо либо про желудок, либо про ЛОР ))) про горло-нос, а то мы тут это всё не разгребём никогда ))) что-то одно пока выяснить
"Начитался и понял" - это ваще может не в ту сторону )))

Было бы фото в приличном качастве

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:18 
Участник

Axez писал(а):
QWS808 писал(а):
Своя небольшая история.
Мучаюсь с горлом последние несколько лет.
Все началось с того, что начал очень часто и много кхекать, горло болело не чаще чем у всех. Как и многие лечил горло. Безрезультатно. По утрам очень часто начал замечать следующие симптомы: после, банально, стакана воды возникало желание чихать, начало першить в горле, кхеканье и так весь день, особенно после приема пищи - буквально сразу. При чихании заметили, что содержимое носа имеет очень кислый и неприятный запах. Даже жена придя в комнату после "чиха" тут же спрашивала "Чихал?"
В августе - сентябре хорошенько попил ледяного пива и подхватил ангину. Ангина с сильной болью прошли через месяц, а кашель остались, но уже без боли в горле. Начитался и понял, что вопрос здесь уже не в ангине, судя по всему.
Окей. Иду к гастроэнтерологу.....

Облегчение в плане кашля и першения я, вроде, какое-то заметил. Но примерно через 10 дней после лечения по такой схеме я подхватил снова ангину. Не знаю с чем это связано, новогодние праздники дали понять, что много на холодном воздухе находиться нельзя. Простужаться тоже.

попробовать избавиться от кашля. Если кашель пройдет - проблема со сфинктером и нужно копать в эту сторону. Сделать рентген желудка с барием, фгдс. Если нет - смотреть по части ЛОРа.

Ребята, у кого какие мысли по всей этой истории?
В истории много букв )))

Что пока можно выделить из истории по ЛОР: жжение в горле, першение, недавняя"ангина" (очередная или первая?), "много кхекать и содержимое носа имеет очень кислый и неприятный запах", т.е. есть симптомы фарингита и похоже слизь не только в горле, но и прилично стекает по задней стенке из носа, и похоже там тоже что-то уже хроническое?
Надо либо про желудок, либо про ЛОР ))) про горло-нос, а то мы тут это всё не разгребём никогда ))) что-то одно пока выяснить

Это и хотелось бы понять куда копать, в Лор или в сторону желудка. Но одно хорошо понятно, что ганатон (не реклама) в первом случае летом снял симптомы кашля после перенесенной ангины (за всю жизнь не первая, конечно). Соответственно, как здесь не увязывать ангину и остальные симптомы с желудком.
Хотелось бы определиться с дорожной картой..куда идти, с чего начать/продолжать.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:30 
Постоянный участник

Причин изжоги мб много.
- Избыток соляной кислоты в ж
- ее же недостаток
- СИБР или патогены в тонкой кишке
- ферментная недостаточность
- в т ч лактазная, непереносимость глютена, дисахаридная недостаточность
- панкриатит
- гепатит, цирроз
- болезнь Крона
- мальабсорбции
- аутоиммунный териодит
- диабет
Девертикулез
Няк,
Паразиты
ВЭБ
Псевдомембранный колит
Иерсинеоз
Псевдотуберкулез
И т д

Вот и ищите правильные таблетки..

Весь кронпортал их ищет, никто не может найти)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 22:08 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
Вот и ищите правильные таблетки..

Весь кронпортал их ищет, никто не может найти)
Походу не то и не там ищут )))

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 22:36 
Постоянный участник

QWS808 писал(а):
Axez писал(а):
В истории много букв )))

Это и хотелось бы понять куда копать, в Лор или в сторону желудка. Но одно хорошо понятно, что ганатон (не реклама) в первом случае летом снял симптомы кашля после перенесенной ангины (за всю жизнь не первая, конечно). Соответственно, как здесь не увязывать ангину и остальные симптомы с желудком.
Хотелось бы определиться с дорожной картой..куда идти, с чего начать/продолжать.
Пока мало данных по ЛОР вопросам. Известно что были ангины, истинную ангину ж с гастритом трудно спутать? )))
Будет больше данных, тогда ответы и советы может будут более предметные, а пока сказать особо нечего, одни предположения. )))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 04:52 
Участник

Axez писал(а):
QWS808 писал(а):
Axez писал(а):
В истории много букв )))

Пока мало данных по ЛОР вопросам. Известно что были ангины, истинную ангину ж с гастритом трудно спутать? )))
Будет больше данных, тогда ответы и советы может будут более предметные, а пока сказать особо нечего, одни предположения. )))

Согласен.
Завтра идем к гастроэнтерологу, позже к ЛОРу. А пока строим догадки)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 09:09 
Участник

чот страшна немного.. по моим ощущениям валики красней стали на 3 день прижиганий , может увеличились даже и болят

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 09:17 
Постоянный участник

Очистятся и спадут, а выводы будете через пару недель делать, сейчас рано. Нормальная реакция
Пробки в слизи зелёные или жёлтые отходят при сплевывании?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 09:29 
Участник

Говорят, фарингит успешно поддается полосканию теплой водкой. Никто не пробовал?))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 09:33 
Постоянный участник

QWS808 писал(а):
Говорят, фарингит успешно поддается полосканию теплой водкой. Никто не пробовал?))

Мне кажется, логика в этом может быть, если фарингит ГЭРБовый. Теплая вода смывает желудочный заброс со слизистой горла и уменьшает раздражение слизистой

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 09:41 
Участник

Раната писал(а):
QWS808 писал(а):

Мне кажется, логика в этом может быть, если фарингит ГЭРБовый. Теплая вода смывает желудочный заброс со слизистой горла и уменьшает раздражение слизистой

Водкой)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 09:46 
Постоянный участник

QWS808 писал(а):
Раната писал(а):
QWS808 писал(а):

Водкой)

Тю!
Про водку, вроде, на форуме решили, что только хуже сделает. Нужен спирт. Но, попробовать -то , всегда можно :D

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 09:51 
Постоянный участник

QWS808 писал(а):
Раната писал(а):
QWS808 писал(а):

Водкой)

Все верно говорит Раната , водка только дает раздражение слизистой и усиливает сухость, воспаление и дискомфорт.
Знаем, проходили :lol:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:00 
Постоянный участник

QWS808 писал(а):
Попробуете, потом расскажите )))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:06 
Участник

Axez писал(а):
QWS808 писал(а):
Попробуете, потом расскажите )))

Сначала надо установить верный диагноз))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:25 
Постоянный участник

Lenkin1985 писал(а):
QWS808 писал(а):
Раната писал(а):

Водкой)

Все верно говорит Раната , водка только дает раздражение слизистой и усиливает сухость, воспаление и дискомфорт.
Знаем, проходили :lol:

Прижигать, так сразу все фолликулы оптом! Полоскать горло спиртом! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 15:31 
Участник

Axez писал(а):
Очистятся и спадут, а выводы будете через пару недель делать, сейчас рано. Нормальная реакция
Пробки в слизи зелёные или жёлтые отходят при сплевывании?

Да у меня не отходят пробки никакие) просто слюна

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 15:51 
Постоянный участник

Фибрин появляется? Жжение сильное было в первый день, и меняется?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 15:57 
Участник

Axez писал(а):

да вроде появляется точечно гдето, но больше на дужках за которые задеваю, но вчера наговорился много и за двое суток спал 3 часа, а для нашего горло сон наверное единственное что помогает отрегенить стенку на сутки поэтому может от этого и были красные) щас проснулся посветил а они вообще не красные и выглядят неплохо, единственное смущает то что не хочется их после сна беспокоить (прижигать) чтобы весь день терпеть потом))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:39 
Постоянный участник

Ну, уже вообще не красные и выглядят неплохо, за три дня-то )))
Можете конечно больше не беспокоить эти валики, но тогда валики будут и дальше беспокоить вас )))
Хотя даже после такого короткого курса, возможно уже должны дальше так не беспокоить, как раньше

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 19:51 
Постоянный участник

gipertox писал(а):
Axez писал(а):

да вроде появляется точечно гдето, но больше на дужках за которые задеваю, но вчера наговорился много и за двое суток спал 3 часа, а для нашего горло сон наверное единственное что помогает отрегенить стенку на сутки поэтому может от этого и были красные) щас проснулся посветил а они вообще не красные и выглядят неплохо, единственное смущает то что не хочется их после сна беспокоить (прижигать) чтобы весь день терпеть потом))

Результат есть, похвально! Я бы доделала, пока их визуальное состояние меня бы не устроило окончательно, собссно я так себе и делала. Сейчас все за валиком у меня отлично и не беспокоит и не краснеет. Мне даже ЛОР вчера не стала писать в диагнозе хр.фарингит, т.к. тупо не нашла на задней стенке воспалений.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 20:54 
Постоянный участник

Так там только с одной стороны теперь исчезло, но оставались же ещё несколько мелких разбросанных участков, но диагноз уже сняла? Хр. тонзиллит хоть не сняла?
И как она объяснила сей феномен, что там теперь на месте "неизлечимого фарингита" теперь чисто? )))

Фигею с некоторых врачей, что простое воспаление не могут вылечить месяцами, годами. Вылечить не могут и объяснить происхождение этого. Годами впустую гоняют, "наблюдают", а ничего не улучшается вообще

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 06:48 
Участник

Axez писал(а):
Так там только с одной стороны теперь исчезло, но оставались же ещё несколько мелких разбросанных участков, но диагноз уже сняла? Хр. тонзиллит хоть не сняла?
И как она объяснила сей феномен, что там теперь на месте "неизлечимого фарингита" теперь чисто? )))

Фигею с некоторых врачей, что простое воспаление не могут вылечить месяцами, годами. Вылечить не могут и объяснить происхождение этого. Годами впустую гоняют, "наблюдают", а ничего не улучшается вообще

Либо такая "медицина" либо гонять - является целью, так сказать, заработка и, не побоюсь этого слова, геноцида..

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 07:12 
Участник

Пятый день принимаю ганатон с утра перед едой минут за 15 (днем перед обедом и вечером перед ужином также), далее полоскаю нос из груши и потом рот "бульканьем" и по возможности также из груши при открытом рте фурацилином. Сегодня эманеру пить утром не стал, закапывать в нос масло тоже. Состояние более-менее, немного побаливает левая гланда (или что-то рядом) при глотании, но не при каждом разе.
Наткнулся здесь на статью, подтверждается многое:

Хронический фарингит часто является не самостоятельным заболеванием, а проявлением патологии всего желудочно–кишечного тракта: хронического атрофического гастрита, холецистита, панкреатита. Попадание кислого желудочного содержимого в глотку во время сна при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и грыжах пищеводного отверстия диафрагмы нередко является скрытой причиной развития хронического катарального фарингита, причем в этом случае без устранения основной причины заболевания любые методы местного лечения дают недостаточный и непродолжительный эффект.

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал): https://www.rmj.ru/articles/otorinolari ... z6D38bZq8X
Follow us: rusmedjournal on Facebook

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:01 
Новый участник

Не было - стало) В любом случае можете попробовать полоскать, хуже не будет. Для этих целей есть хороший раствор ОКИ. Снимает воспаление и отек, не дает инфекции проникать в более глубокие слои, тем самым и подлечить сможете горло и провести профилактику. Может окажется, что дело вовсе не в вашей несмыкающейся кардии.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:24 
Постоянный участник

Как раз в статье подтверждается многое, в чём и здесь некоторые убедились:
Цитата:
Хронические фарингиты обычно классифицируют не по этиологическому признаку, а по характеру развивающихся в слизистой оболочке изменений: катаральный (простой), атрофический (субатрофический) и гипертрофический. Указанные формы хронического воспаления часто сочетаются. Так, наличие диффузных атрофических изменений в слизистой оболочке может сочетаться с очаговой гиперплазией лимфоидной ткани задней стенки глотки или тубофарингеальных валиков.

Самой распространенной формой острого воспаления слизистой оболочки глотки является катаральный фарингит при ОРВИ. Известно, что примерно 70% фарингитов вызываются вирусами, среди которых отмечают риновирусы, коронавирусы, респираторный синцитиальный вирус, аденовирус, вирусы гриппа и парагриппа. Наиболее типичным возбудителем острого фарингита являются риновирусы. Исследования последних лет показывают, что их значение стремительно растет, и теперь риновирусы ответственны более чем за 80% случаев ОРВИ в период осенних эпидемий. Вирусное инфицирование часто является лишь первой фазой заболевания, и оно «прокладывает путь» для последующей бактериальной инфекции. На рис. 1 и ниже приведены сведения об основных возбудителях острого фарингита.
Кислота из желудка здесь только дополнительный раздражитель на колонизированную инфекцией слизистую, как солёная или кислая и т.д. и пища. Диеты уменьшают симптомы, но ничего в горле не вылечивают, устранение самого воспаления наоборот - становится пофигу на солёное, кисло, холодное, кислоту из желудка. При изжоге или забросах быстрей и сильней первым пищевод заплачет, чем нормальная слизистая в горле )))

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:55 
Постоянный участник

Странное дело, но многие такие "научные статьи" начинаются очень правильно и доказательно, но заканчиваются резким прыжком в сторону, каким-то уже притянутым полубредом, со скрытой рекламой каких-то препаратов не в тему, с которой начиналась эта статья ))) и которые почему-то никак не могут вылечить этот "загадочный" фарингит )))

Начало статьи "инфекция, после вирусной, после ОРВИ, присоединение бактериальной", а потом вдруг переход на "часто является не самостоятельным заболеванием, а проявлением патологии всего желудочно–кишечного тракта":
Цитата:
При атрофическом фарингите слизистая оболочка глотки выглядит истонченной, сухой, нередко покрыта засохшей слизью. На блестящей поверхности слизистой оболочки могут быть видны инъецированные сосуды. При гипертрофической форме фарингоскопия выявляет очаги гиперплазированной лимфоидной ткани, беспорядочно разбросанные на задней стенке глотки или увеличенные тубофарингеальные валики, расположенные за задними небными дужками. В момент обострения указанные изменения сопровождаются гиперемией и отеком слизистой оболочки, однако обычно скудность объективных находок не соответствует выраженности симптомов, беспокоящих больных.

Хронический фарингит часто является не самостоятельным заболеванием, а проявлением патологии всего желудочно–кишечного тракта: хронического атрофического гастрита, холецистита, панкреатита.

Так вначале эти последствия перенесённой инфекции устраните, а потом в желудок заглядывайте, если оно вообще потребуется ))) Почему сейчас мода пошла, начинать лечить хр.фарингит с желудка-то, забывая о главном, о начале?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 11:25 
Участник

Axez писал(а):
Хронический фарингит часто является не самостоятельным заболеванием, а проявлением патологии всего желудочно–кишечного тракта: хронического атрофического гастрита, холецистита, панкреатита.

Так вначале эти последствия перенесённой инфекции устраните, а потом в желудок заглядывайте, если оно вообще потребуется ))) Почему сейчас мода пошла, начинать лечить хр.фарингит с желудка-то, забывая о главном, о начале?[/quote]

Наверное потому, что сейчас у нас такие врачи-диагносты и про фарингит либо слова ни сказано либо "пососите граммидинчик и всё пройдет".
Нет, ну желудок тоже проблемный у меня, поэтому выстраиваем лечение в параллель)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 14:07 
Участник

Посетил гастроэнтеролога, позже сброшу протокол.
Задал несколько вопросов, в т.ч. по необходимости приема ИПП при ГЭРБ. По её словам, ИПП не только снижает кислотность, но и снижает кислоты объем, поэтому требуется при лечении ГЭРБ и залечиванию эрозий.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 14:57 
Участник

Протокол.
Единственное, в жалобах зачем-то указала кислый привкус. Его не было.

Вложения:
Протокол_гастро.jpg
Протокол_гастро.jpg [ 57.99 КБ | 454 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 22:07 
Участник

Axez писал(а):
Ну, уже вообще не красные и выглядят неплохо, за три дня-то )))
Можете конечно больше не беспокоить эти валики, но тогда валики будут и дальше беспокоить вас )))
Хотя даже после такого короткого курса, возможно уже должны дальше так не беспокоить, как раньше

ну все равно непонятные ощущения, боль чувствую но хоть не каждую секунду, с другой стороны у меня и без прижиганий бывало и месяцами нормальное состояние, вот например весь январь почти болей не было, но я продолжаю прижигать единственное я не знаю сколько вообще по времени нужно прижигать, неделю, месяц? у меня есть практически только один триггер который я ощущаю который увеличивает восполение и остальные симптомы это - моя речь, даже пару слов натирает эти валики и может сного все болеть, вот не повезло мне конечно с разговором это больше всего ненравится

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 03:03 
Участник

даже больше скажу у меня один валик так выраженно начал болеть как рана резаная и отдавать в ухо, и весь день такая фигня =\

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 07:00 
Участник

Еще несколько вопросов:
Насколько становится понятно, у нас в городе туго с pH-метрией.
Можно ли выполнить проверку кислотности следующими методами:
- при эндоскопии взять кусок слизистой и провести урезанный тест! (это совет от людей);
- с помощью Ацидотеста.

И еще. Можно при лечении ГЭРБ и диете принимать алкоголь (что и в каком количестве)? Где-то встречался на сайте, что по рекомендациям американских врачей, прием алкоголя не только вреден при лечении, но и необходим в определенных количествах.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 291 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.