Текущее время: 20 окт 2017, 15:16

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5313 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5133 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 10:20 
Участник

Здравствуйте, я мучаюсь стеканием белой слизи по глотке уже второй год после болезни, течет она постоянно, что мешает говорить, так как в процессе разговора она вырабатывается ещё больше, сухость в носу ужасная, неприятный запах и носа. Врачи советовали промывать Долфином (солью), промывала год, после сказали удалить гланды и делать перегородку, соустья и нижние раковины, все операции провела, гланд нет, перегородка ровная, соустья и раковины оперированы, но слизь как текла, так и течет. Врачи говорят, что быть не может, операция прошла хорошо и гной они из пазух откачали. Не понятно это гайморит или нет, так как цвет слизи белый, а не темный или зелёный. На мои жалобы отвечают одно - у вас все прошло хорошо, больше оперировать и лечить нечего, что у вас ощущения на уровне внушения, то есть я мучалась 1,5 года и не верю что избавилась, то есть на уровне подсознания мне кажется что слизь по преднему есть. Но я мучаюсь и эту слизь видно не вооруженным взглядом в зеркало, она скапливается вверху глотки и стекает вниз. Что мне делать, я давлюсь и не могу общаться? Может быть причина в неправильном прикусе или каких-то бактериях, которые размножаются?
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 19:45 
Постоянный участник

Где оперировались?
Есть ли сейчас заложенность носа?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 20:10 
Постоянный участник

Причиной может быть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь(изжога не обязательна).Проконсультируйтесь еще у гастроэнтеролога.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 12:20 
Участник

Нет, была у гастроэнтеролога и в моем случае эти симптомы четко прослеживаются из носоглотки, так как слизь скапливается в носу, стекат вниз, что-то мешает не в глотке, а в носу, говорю тоже в нос и началось после долгой заложенности носа и ангины. Рефлюкс есть, но он нижний и гастроэнтеролог сказал, что нижний рефлюкс не вызывает слизь, а если б и вызывал, то першило бы в глотке и шло бы из глотки кверху, а не наоборот((( Оперировали в Москве в известной гос.клинике. Золоженности носа нет, но 1 ноздря плоховато дышит.
Сдала анализы на бактерии из носа и глотки, выявили streptococcus sp, Neisseria sp, staphylococcus aureus. Могут ли эти микробы давать подобные симптомы? Чем лечить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 12:28 
Участник

Евгений, меня смотрел и знакомый вам Лопатин из кл. Сеченова и тоже все одно - оперироваться, только результата нет нужного, может вы объясните как лучшие врачи не могут избывить человека от проблем и кто тогда может это сделать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 06:53 
Постоянный участник

Елена. Лопатин - авторитет (в профессиональном смысле естественно). Он вам только сказал, что нужно оперироваться, или Вы последовали его рекомендациям. Он один из лучших ринохирургов в этой стране.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 01:48 
Новый участник

О, у меня что-то похожее началось!!! И уже два месяца не проходит... Врач говорит течь неоткуда.. Давайте вместе искать решение проблемы? :) Мона аськами обменяться.

У меня еще предположение - повышен IgE в крови, скоро буду проверяться на аллергенов, может это аллергия такое дает.

У вас при этом еще нос в положении лежа не закладывает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 16:45 
Участник

Нос может закладывать, если искривлена перегородка и в положении лежа поступает больше кровоток к пазухам, а может и аллергия, а гадать можно долго, надо бы вам провериться, сделать КТ пазух, пробы на аллергию, у гастроэнтеролога.
Гадость эта приставучая и когда перерастёт в хроническую, вообще не излечима, лечу уже второй год.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 02:12 
Новый участник

Елена-25, у меня такая же проблема, только начиналось все по другому.
Началось с того, что у меня постоянно болело горло 2 года, со всеми вытекающими, пробками и гноем в миндалинах и хроническим простудным состоянием, лечили по разному, все помогало временно. Одни врачи хотели удалять миндалины, другие полоскания и промывания прописывали, ничего не помогло, а удалять я не стала. При этом у меня и нос плохо дышал.

Одни врачи говорили, что в носу инфекция, поэтому страдают миндалины, другие, что инфекция от миндалин.
В результате , я решила начать сноса и мне лазером удалили часть слизистой, нос задышал очень хорошо, но горло так и не прошло. Еще и появилось ощущение, что холодный воздух напрямую идет в горло.
Через полгода я пропила антибиотики от инфекции, найденной в горле, опять не помогло. А через 3 месяца горло перестало болеть , вряд ли от антибиотиков, после них 3 месяца еще болело. Почему прошло, не понятно, хотя есть подозрения не связанные с медициной.

А нос заложило снова и слизь по небу всю ночь течет, приходится всю ночь в ванную бегать когда рот полный!
одни врачи сказали опять надо лазером слизистую чистить или опирацию делать, но после опирации гарантии не дают!
Я же не могу раз в год на лазер всю жизнь ходить!! И мне кажется это не очень хорошо будет для носа.

Еще В детстве была травма носа и теперь у меня один проход вообще очень маленький из-за искривления перегородки, но поблема с обоими, говорят они у меня маленькие.

Была у Ульянова, так логично все рассказал, думала у него аэродинамику исправить, сейчас на форуме отзывы о его работе почитала и не знаю что делать....Кстати, он считает неправильным проведенную мне опирацию по чистке слизистой лазером.
Буду признательно услышать совет врачей! Заранее Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 10:34 
Участник

У нас всё таки немного разные ситуации, слизь, что у меня течет, она идёт только весь день без перестановки с периодичностью 3-4 секунды, то есть как наберется и выходит позывами и сгустками, а ночью вообще её нет, так как человек отключается и его рефлексы тоже и я нормально сплю, а днем она ещё увеличивается так как я разговариваю и от этого её ещё больше. А у вас она активизируется и по ночам, наполняя рот. Значит у вас как мне кажется она жиже и сильнее. А сухость у вас есть в наружнем носу? И мешает слизь говорить? И насчет КТ...надо бы сделать....Я от некоторых людей слышала, что лечение 1 способом не эффективно, надо применять 3 метода: антибиотик + промывание + орошение слизистой спец.препаратами. Но почему-то врачи мне не прописывают антибиотик, сначала говорили промывать, я промывала год, а после операции сказали брызгать спреем Назонекс, но от него жуткая сухость, просто жуткая...+ щипет. А насчет д.Ульянова, как я думаю он только языком горазд, ещё нет ни одного человека, которого он вылечил, говорят он лечит серебром, но серебро прижигает слизистую, а у меня она и так атрофирована.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:29 
Новый участник

Нет, Елена, у меня только ночью накапливается, днем у нее не получается накапливаться и она мне не мешает, я ее не замечаю. А сухость слизистой сильная. Я, как мне говорили, серебром капаю, теперь не буду.
Вот вопрос у кого перегородку делать???? Я даже подумала у пластического хирурга, тк отолорингологов хороших не знаю ((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:30 
Новый участник

Моей сестре для носа ИРС-19 советовали, попробовала, слизистой носа понравилось))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 23:57 
Постоянный участник

Такая я же беда.
В свое время три года назад "сделал" носовую перегородку (а то "сидел" на нафтизине), ещё "прижгли" носовые раковины. Криотерапией уменьшили миндалины.
Три года уже нос хорошо дышит, горло особо не болит. Но слизь по задней стенке как текла, так и течет. Мне кажется даже больше течь стало. Но смотрю, у многих людей так. Наверно и вправду такая особенность организма (защитная реакция).
Лоры ставят вазомоторный ринит. Что только не перепробывал.
Вот неделю назад сделал криотерапию нижних носовых раковин. Поживем увидим, может течь уменьшится. Ну а если не поможет - придется так жить. :? На аллергию не похоже. IgE в норме.
Хотелось бы ещё услышать людей, кто с этим боролся. Один лор мне вообще сказал, что слизь должна выделяться. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 11:59 
Участник

Здравствуйте! Я недавно в очередной раз сделала КТ, поставили диагноз хронический гайморит, до этого было то же самое на снимках, но такого диагноза не ставили, а когда уже дал заключение тот, кто делал КТ, то подтвердили что ХГ. Назначили спрей Тафен-назаль 3 месяца, пользуюсь уже 1 месяц и 4 дня, но всё по старому, нет даже малейшего улучшения. Не знаю как пойдет дальше, но если врачи не могли изначально поставить верный диагноз что ХГ, то как они вообще могут вылечить гайморит и гайморит это не такая уж страшная болезнь, если с ней они не могут справиться, о чём вообще говорить. А прокол не назначают по той причине, что гайморит бывает закрытый, то есть в пазухе есть гной и когда он не может выйти наружу, делают прокол, а в моем случае он выходит постоянно, но не может остановиться процесс его выработки слюнными железами. (((
А раньше ставили неопред. диагнозы - синусит, ринит, аллергия и прочее. Причём я в интернете вычитала, что явный гайморит белого не прозрачного цвета, какой у меня и есть. Будут вопросы, пишите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 20:55 
Постоянный участник

Елена спасибо за информацию. Интересно, почему вам прописали спрей Тафен назаль. Он разве способуствует снижению выработки слизи слюнными железами? Прочитал про него, много побочных эффектов, как сухость и ещё большее раздражение слизистой.
Мой пока диагноз (причина стекания слизи) по мнению лоров - вазомотроный ринит.
Ну ладно, поживем, увидим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 16:14 
Участник

Да, у меня от этого Тафена ужасная сухость в носу, все стягивает и в гортани тоже, а гной лишь гуще становится и продолжает идти, посмотрю через месяц. А до гайморита, мне тоже ставили диагноз вазоматорный ринит связывая его с круглогодичной аллергией, потом ставили синусит, прописывая Назонекс и прочие средства, которые так и не помогли, а все так же высушивают слизистую носа. (((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 18:40 
Постоянный участник

Вот я о том же. А флексоназе вам не прописывали? Он из той же области. Я так и не понял, помогает он мне или нет. Капал где-то в течение полугода. Были улучшения, но так и не понял, с чем они связаны были.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 17:23 
Участник

Флексоназе прописывали, сказали любой из трёз вариантов - Назонекс, Тафен или Флексоназе. Выбрала тафен, посмотрю через месяц как буду чувствовать, 1 месяц я уже пользуюсь, но пока никак.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 01:59 
Участник

Мне 32г. Тоже постоянно белая слизь на задней стенке. КТ пазух в норме, изжоги нет, в носу бывает очень жидкий водянистый насморк (никакие противоаллергические средства не помогают), миндалины удалил, не помогло.

Последний раз редактировалось patsan 09 сен 2009, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:59 
Участник

Поможет ли от слизи лечение раковин, если они несколько увеличены и в носу водянистые выделения, похожие на аллергический насморк? Был рефлюкс-эзофагит, но нет изжоги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 13:40 
Участник

Что касаемо раковин делать операцию или нет решать только врачу, так как только опытный хирург может их оценить и дать заключение опираясь на снимки КТ пазух носа. А от чего слизь сами бьемся и пытаемся понять, у меня она тоже белая и шарообразная какие-то, то есть не как вода, а сгустками, в Интернете я прочла, что эта белая слизь - гайморит, который может быть нескольких видов. Попробуйте попромывать солью нос, у вас всё таки не все так плохо, так как пазухи чистые, а вот когда жидкость в пазухах, лечить намного сложнее...

Заголовок сообщения: Хочу дышать.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:12 
Новый участник

У меня все тоже самое.Слизь скапливается на задней стенке.Все началось с кровотечения. Нос стало закладывать по ночам и с утра я обнаруживала кровяные згустки в носу.Проходило долго потому как дышать было невозможно я удаляла сгустки и кровь начинала течь постоянно.Постоянные промывания носа высушили слизистую...нос перезыхает так что потом дотронуться невозможно,болит.Кровь медленно сменилась на слизь.Теперь за ночь закладывает носоглотку,да так что я просыпаюсь от того что немогу дышать...Раздроженную слизистую думаю стоит лечить чем то менее ее раздражающими способами чем соль и т д.Все те капли о которых идет речь я так понимаю имеют сушащее свойство.Ими предпологается подсушить слизистую из нутри что бы она не текла?))...Но если там инфекция или какие нибудь микробы...Я не врачь но исхожу из своей логики...Так как врачи зачастую сами незнают что они лечат и используют метод тыка!...А я думаю каждому дорого его здоровье, мне так точно да!Цель убрать инфекцию посилившуюся в носоглотке а вместе с ней и пройдет слизиотделение.но так как это слизистая я личьно считаю(повторюсь)что нестоит ее раздражать лишний раз.Существуют ли противомикробные средства которые можно было бы использовать непосредственно в носоглотке и которые не раздражали бы слизистую? р.s.Еще слышала о "синей лампе" может ли она оказать именно такое щадящее для слизистой лечение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:58 
Участник

Дело в том, что я так тоже думала, у меня всё пошло от простуды и я предположила, что у меня осталась бактерия, которая размножается, но врачи говорили, что нет смысла проверяться на бактерии, так как они у каждого человека в огромном количестве и человек носитель такого числа бактерий, каких нет ни у одного животного. Но я сделала по-своему, сдала мазки из зева и носа на посев. У меня нашли стафилококки и стрептококки, я показала анализы врачу, но он ск. они у каждого и ничего не назначил для их лечения. После я сама принимала таблетки антибиотики от бактерий в слизистой оболочке лор-органов, результат ноль. А соль без содержания большого количества йода не вредна и сухость вызывает не она, а именно нарушение образования слизи, ведь почитайте письма людей на этом сайте и вообще в инете, которые страдают той же проблемой скапливания слизи, они все жалуются на сухость в носу... Ну это моё мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:27 
Новый участник

Насчет соли. я имела в виду что она усугубляет и без того раздраженную слизистую...это же соль) "А соль без содержания большого количества йода не вредна и сухость вызывает не она, а именно нарушение образования слизи, ведь почитайте письма людей на этом сайте и вообще в инете, которые страдают той же проблемой скапливания слизи, они все жалуются на сухость в носу... Ну это моё мнение"-тут я не поняла что вы имели в виду. Я собственно тут по той же причине что и все остальные) Хочу решения проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 17:09 
Новый участник

А вообще врачь сегодня мне так и сказал..."я немогу поставить диагноз")

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 19:35 
Постоянный участник

По поводу "не могу поставить диагноз". Я вчера был у гастроэнтеролога. После массированного применения антибиотиков образовались проблемы в кишечнике.
Он меня осмотрел, проверил все анализы и прочее и вынес свой вердикт.
А потом я пожаловался ему на свой вечный гайморит и спросил может ли живот болеть от гайморита на что он мне сказал, что все как раз наоборот. Гайморит у меня от того, что живот ни черта не работает. И имунная система страдает от этого.
Будем лечиться.

Я конечно не могу что-то рекомендовать поскольку отношения к медицине не имею. Просто достало это вечное "мы не знаем". Как только начинаешь говорить про что-нибудь, что выбивается из общего русла, сразу же крики "ату!" и "слушай врача".

А нет чтобы кто-нибудь сказал по пацански:- "Приходи я тебя вылечу и за базар отвечаю". Таких не найдешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:46 
Постоянный участник

Sonalis писал(а):
А вообще врачь сегодня мне так и сказал..."я немогу поставить диагноз")

Вам повезло, что попался честный и порядочный врач!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 16:55 
Участник

"А соль без содержания большого количества йода не вредна и сухость вызывает не она, а именно нарушение образования слизи, ведь почитайте письма людей на этом сайте и вообще в инете, которые страдают той же проблемой скапливания слизи, они все жалуются на сухость в носу... Ну это моё мнение"
Комментирую: Вода с морской солью не вызывает сухости, а убивает бактерии и очищает и увлажняет слизистую. Если в соли много йода, то немного жжёт в носу. Для профилактики полезно промывать нос водой с солью. И если у человека сухость и стягивание в носу, то происходит это от атрофии слизистой оболочке, которая возникла в результате нарушения нормального функционирования носа, в данном случае это скаплевание слизи, гайморит, синусит. На этом форуме я читала несколько цитат людей, страдающих гайморитом, синуситом и стеканием слизи по задней стенке горла, они все пишут про сухость в носу.

Заголовок сообщения: Re: Хочу дышать.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 19:45 
Постоянный участник

Sonalis писал(а):
У меня все тоже самое.Слизь скапливается на задней стенке.......
Но если там инфекция или какие нибудь микробы...Я не врачь но исхожу из своей логики...Так как врачи зачастую сами незнают что они лечат и используют метод тыка!...А я думаю каждому дорого его здоровье, мне так точно да!Цель убрать инфекцию посилившуюся в носоглотке а вместе с ней и пройдет слизиотделение...

А вот и нет... В том-то и дело, что нет никакой инфекции!!! Это отклонение в вегетативной нервной системе. Сбой в работе организма, вызванный возможно на генетическом уровне.
Поэтому всё очень сложно. От этого нельзя вылечится, но приглушить симптомы всё-таки можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 23:41 
Новый участник

Цитата:
А вот и нет... В том-то и дело, что нет никакой инфекции!!! Это отклонение в вегетативной нервной системе. Сбой в работе организма, вызванный возможно на генетическом уровне.
Поэтому всё очень сложно. От этого нельзя вылечится, но приглушить симптомы всё-таки можно.

Хм...если это факт то чем его докажите?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 00:07 
Постоянный участник

Sonalis писал(а):
Цитата:

Хм...если это факт то чем его докажите?)

Например, в моем случае причиной стекания слизи является вазомоторный (иногда правда по цвету носовых равковин ставят аллергический ринит, хотя IG E в норме). Прочитайте причины вазомоторного ринита, например. Возможно, у вас похожая история, как я понял. Вы провели уже много лечений, как я понял, что вылечили уже всё, что можно. А хронические инфекции приглушены и неактивны.
Причем у меня нос дышит отлично, единственное - это слизь. Надоедает, но вроде пока держу под контролем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 11:27 
Участник

На что основываются врачи при постановке вам диагноза? На снимки, анализы... Мне это много раз говорили, что у меня вазоматорный ринит, хотя я всегда настаивала на своем, что аллергии никогда не было и пошло всё от ангины, мне отвечали, что просто совпадение аллергии и ангины. А когда я сделала КТ, поставили новый диагноз гайморит, причем снимки я сама решила сделать, чтобы лишний раз доказать врачам, что они не правы. И вообще что это за врачи, которым надо доказывать серьезность своей бользни!!! (((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 23:20 
Постоянный участник

Елена-25 писал(а):
На что основываются врачи при постановке вам диагноза? На снимки, анализы... Мне это много раз говорили, что у меня вазоматорный ринит, хотя я всегда настаивала на своем, что аллергии никогда не было и пошло всё от ангины, мне отвечали, что просто совпадение аллергии и ангины. А когда я сделала КТ, поставили новый диагноз гайморит, причем снимки я сама решила сделать, чтобы лишний раз доказать врачам, что они не правы. И вообще что это за врачи, которым надо доказывать серьезность своей бользни!!! (((

Насколько я понимаю, что нет четкой грани, что такое ринит, синусит, гайморит в неотягощенной форме. Думаю, не надо объяснять, что слизь и при здоровом организме должна выделятся, как реакция слизистых на пыль и пр. Весь вопрос в каком объеме, чтоб не осложнять жизнь человеку.
Вот вам сказали, что у вас причина слизи - гайморит. Мне же кажется, что у вас наложены все факторы. А есть или нет аллергии, вы сможете определить только после полного аллергического анализа.
Ну так как у вас дела? Капать капли продолжаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 15:53 
Участник

Да, капаю почти 2 месяца Тафен-назаль, немного лучше % на 20 или мне кажется, что немного меньше выделения стали, но все же они есть и я пока от них не избавилась, если пройдут окончательно, обязательно напишу, мне вообще назначили курс Тафен-назаля на 3 месяца и если потребуется продлят до 6 месяцев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 23:13 
Постоянный участник

Елена-25 писал(а):
Да, капаю почти 2 месяца Тафен-назаль, немного лучше % на 20 или мне кажется, что немного меньше выделения стали, но все же они есть и я пока от них не избавилась, если пройдут окончательно, обязательно напишу, мне вообще назначили курс Тафен-назаля на 3 месяца и если потребуется продлят до 6 месяцев.

Ясно. Спасибо. Держите нас в курсе.

P.S. Возможно это просто психологические ощущения. Хотя, думаю вы уже можете анализировать свое состояние и количество слизи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 23:20 
Постоянный участник

Елена и остальные. Немного скажу о своей ситуации. Как помните, я сделал криотерапию нижних носовых раковин. Стекание слизи значительно уменьшилось. Так вот ездил я сейчас на море (две недели). Район Лермонтово (между Джугбой и Туапсе). Так вот слизь не текла вообще!!! И как я заметил раньше, на море всегда всё ок!!! Поэтому что бы не говорили, аллергическая состовляющая в моем случае есть. Да и у многих тоже. Что прям хоть место жительства меняй.
Приехал я в Москву, вроде поначалу нормально. Но слизь немного начинает течь. Не как раньше конечно (когда прям ручьем текла до криотерапии), но тем не менее появилась. Проверился о "своего" ЛОРа. С одной стороны раковины слегка бледная (что свидетельствует об легкой аллергии). Опять капли (я капаю Флексоназе), ну и недельку антигистаминный препарат (я пью сироп Кларотадин). Вроде пока под контролем.
Всем спасибо за внимание. О себе тоже пишите. Надо меняться информацией друг с другом!

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 12:18 
Участник

Я тоже ездила в августе на море в Анапу, но не могу сказать, что там я не чувствовала слизи, все таки может быть у всех у нас разные причины и аллергия не исключение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 11:50 
Новый участник

Всем привет. Вот и разыскала товарищей по несчастью:) Страдаю с носом уже полтора года. Еще раньше бывало стекание слизи по глотке,но особо не волновало. Потом заложило вдруг нос-наглухо. Побывала у 4-х ЛОРов 2 аллерговрачей и 1 терапевта.(за полтора года). В итоге поняла что определить диагноз можно только в том случае если ваш врач не заинтересован материально,то-есть если он знакомый ваш или ваших друзей. Все ЛОРы настоятельно рекомендовали сделать операцию на перегородке(она действительно кривая,но с рождения, а дышать я перестала недавно, мне 25лет)и на все мои доводы,что принимая антигистамины и кортикостероиды я дышу-зачем же тогда операция ведь таблетки не выравнивают мне нос.перег., врачам пофиг им бы лишь бабло за операцию срубить. И главное никто гарантий не даёт,что после операции я буду дышать,ссылаясь на то что аллергия то мол останется. Есть судя по аллергопробам у меня и аллергия, на пыль, кошек и собак(и бог знает еще на что, на все ж аллергопробу не сделаешь,а реакция идет на любой острых запах). Пила год антигистамины, помогали не все(только те в которых действ.вещество цетиризин).+пшикала кортикостероиды Флексоназе. Одно время просто все это делала дышала и радовалась,но потом поняла, что все это не могу же я вечно принимать,попыталась бросить, все симптомы вернулись+ напух нос. Прошла курс по лечению аллергии с прийомом БАДов и имуностимулирующих препаратов.Не помогло. Ситуация усугубилась, собиранием слизи в горле, прям до задыхания, причем слизь, очень трудно было отхаркивать,так как консестенция ее была необычно липкой. Решила обратится к знакомому терапевту, она же всетаки тоже врач+лицо незаинтересованное, она удивилась что за полтора года посещения всех врачей никто из них мне даже не предложил сделать БАК посев слизистой. Сделала,оказалось,что там какойто стафилокок,который и вызывает все эти беды. Теперь вот надо пропить антибиотики от данной гадости и капли против стафилококов "Хлорофилипт", лечение только начала,но уже намного легче. Как пойдет дальше напишу. И под конец хотелось бы всем посоветовать, перед тем как идти к врачу и пихать в организм пилюли,или еще хуже делать операции(которые не факт что помогут) докопайтесь до истинной причины возникновения болезни. Аллергия сама по себе не начинается, падает иммунитет,тоже по какойто причине. Вот и нужно ее найти. 1.Делайте анализ Бак посев слизистой носа и рта.2. Сделайте анализ иммунитета, где определяется состояния иммунитета, чего ему не хватает(каких клеток) и по какой причине(не помню мед.названия) но в лаборатории вас поймут.По этим двум анализам сразу будет видно,что делать дальше. И только в том случае если эти анализы ничего не покажут плохого,только тогда думайте о операциях и криотерапиях,хотя лично я ниодного положительно отклика ни о том ни о другом не слышала(в данных симптомах). Всем удачного выздоровления!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 12:46 
Постоянный участник

Eguk, спасибо за подробный отчет о вашей проблеме. Ещё раз убеждаюсь, что у всех разные случаи, хоть и симптомы одинаковые.
У меня, например, в посеве слизистой, ничего не обнаружено. Ни стафилококов, ни стрептококов, ни вирусов. :(
А хлорфилипт в общем случае может и ещё добавить аллергическую реакцию. Попробую, узнаю на себе как. Давно его купил, так и стоит на полке. Не пробывал.
И ещё, насколько я понимаю, аллергия как раз показывает, что у человека есть иммунитет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 13:43 
Постоянный участник

eguk
Главное, не давайте делать операцию на перегородку - она здесь абсолютно не при делах.
Попробуйте найти хорошего специалиста по акупунктуре (не иглорефлексотерапии). При аллергии и правильном применении это самое то. Излечения врядли добьётесь, но длительная ремиссия должна наступить
ЗЫ Никаких БАДов или имуномодуляторов - это чистейший "развод" !!!
ЗЫ ЗЫ Антибиотик надо пропить.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5313 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5133 След.