Текущее время: 18 янв 2017, 23:09

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5238 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129 130 131
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 09:21 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
гной- потому что не нос продуцирует его, это очищение организма идет через нос и да сидят еще и источники в пазухах

Масичка всю вашу писанину можно определить одним вот этим предложением.
Это не нос! Это очищение организмуса! Но в пазухах источники!!... :kolobok:haha:

Я удалил гланды, через неделю слизь исчезла, которая до этого 2 года мозг канифолила, наконец то организмус очистился спасибо бля прямой кишке! :kolobok:hah:

Знаете как максимально очистить организмус? Начните удалять те части тела которые начали мешать организмусу очищаться дело то к старости идет и этих частей только прибавляться будет со временем, благо сейчас не каменный век и многое отрезать можно. :thumb:

Цитата:
Тогда организм выведет всю дрянь и наладит работу всех органов. Не будет ни ангин, ни гайморитов и прочее, не надо будет делать никакие операции.

Все это ерунда и философия.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 10:09 
Постоянный участник

Масичка.Нет слов.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 12:20 
Постоянный участник

Алексей - у всех все органы рабочие, если они у вас и медиков не рабочие- то в первую очередь нужно отрезать то, что плохо функционирует- и это не миндалины, это в основном у всех- мозги. и не правильно вы резюмировали мой пост. Я не профвоенный на войне, которому что-то сегодня отрежут - а все равно хорошо- потому что живой все равно, можно еще много чего поотрезать. И это не мои слова, а Пирогова- что применение хирургии\отрезание и тд- это показатель слабости медицины. Давайте-давайте ещё. :lol:
Марика - да, наш организм не приучен поглощать консерванты, химикаты, дрожжи, рафинированную пищу, маргарины и многое другое - и не должен.
и да- мы все моем носики недозволенными официальной медициной методами - вверх тормашками- шалфеем и подручными приборами :mrgreen: и да- у меня нет аллергичной слизи в три литра объемом как у мелких детей как сказал местный дохтур т.е. эскулап с клятвой Гиппократа в голове и назонексом на все случаи жизни - через пару месяцев промывки шалфеем испарилась на ровном месте. Уверенна и куча других заболеваний также испаряется- при правильном подходе к лечению.
Галина - прошу прощения, но вы еще молодая женщина - уверена интересная как человек и личность, на западе к этому времени только -только полностью расправляют крылья- образно. Когда есть и карьера, семья- дети - и можно и себе время уделить, своим хобби и интересам.Но вас медицина уложила на диванчик, и теперь мы все упражняемся в познаниях медицины - вдоль и поперек и на своей шкурке.Вы не читали постов - до вас - до регистрации. Я - читала. я как Лиза полностью всё читала и это кошмарики что делают с людьми- им ровняют и ровняют носы, гной валит, они его стероидами и антибиотиками, аллергиями и чем только не обзывают. Он все равно валит- гнилостный запах и привкус. Это писали люди- здесь на форуме. И про три литра слизи в норме- это тоже врачи им говорили, и всем так говорят - и мне говорили.
о, еще добавлю- все стрессгормоны - которыми пичкают всех сейчас подряд- чтобы сопли не текли, у них одна закономерность. они сужают все что можно сузить, и капилляры мозга тоже, и чел год от года хуже будет соображать, тк прямым делом всё в мозг поступает, а шалфей без всяких солевых растворов имеет прямо противоположное действие. Его сейчас пьют малыми дозами и курсами как профилактику от синдрома Альцгеймера. Теперь представьте- что будет с будущим поколениями отполированными стрессстероидами.

Последний раз редактировалось Масичка 21 дек 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 12:53 
Постоянный участник

Масичка, с такой логикой можно далеко зайти.То есть вы отвергаете науку.В данном случае медицину.Но одновременно пользуетесь с удовольствием микроволновкой,электричеством,интернетом и другими достижениями все той же науки.И отказываться от этого,как я поняла,не собираетесь. :D

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 12:58 
Постоянный участник

вот с логикой у меня всё в порядке - она у меня классическая - а не точечная местами и обрывками - то тут, то там.
Зря не учила математику и в шахматы тоже просто так не играют - местами играю- местами -нет. и где я писала- что я что-то отвергаю? от чего-то отказываюсь? :lol: зачем вы контекстно вырываете что-то- что вы уловили точечно и преподносите как детский сюрприз? не первый раз уже такое, извините.

Последний раз редактировалось Масичка 21 дек 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:02 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
вот с логикой у меня всё в порядке - она у меня классическая - а не точечная местами и обрывками - то тут, то там.
Зря не учила математику и в шахматы тоже просто так не играют - местами играю- местами -нет. и где я писала- что я что-то отвергаю? :lol: зачем вы контекстно вырываете что-то и преподносите как детский сюрприз?

"Но вас медицина уложила на диванчик" или это не вы писали? :D

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:07 
Постоянный участник

а то это не вы писали, что с диванчиком подружились? не у вас слабость, не у вас пульс учащенный- как вовремя тренировок- в покое, не у вас падала температура тела? это и есть всд.

Последний раз редактировалось Масичка 21 дек 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:09 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
в первую очередь нужно отрезать то, что плохо функционирует- и это не миндалины, это мозги

Ну правильно, каждый выбирает операцию по своим симптомам, я выбрал удаление миндалин, они у меня уже в обратку функционировали, и результат уже есть.
А вы выбрали лоботомию, результат тоже заметен, хотя его всегда можно улучшить, ведь нет придела совершенству.:kolobok:hah:

Цитата:
вот с логикой у меня всё в порядке - она у меня классическая

После лоботомии она у всех классической становится.:gygy:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:14 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
а то это не вы писали, что с диванчиком подружились? не у вас слабость, не у вас пульс учащенный- как вовремя тренировок- в покое, не у вас падала температура тела?

Не передергивайте.Если и подружилась с диванчиком,но никак не медицина меня на него положила.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:57 
Постоянный участник

а кто? сами себе учащаете пульс в покое, температуру сами себе снижаете, и слабость сами придумали? прямо йоги - только они могут себе что-то эдакое сознательно сделать-ввести в такое состояние и ниндзя тоже и еще разные спецназовцы.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 14:16 
Постоянный участник

Алексей - :mrgreen:. это не мне лоботомию делали, вы ошиблись. Я народно-фольклорным методом Семы промываю носик шалфеем- и очень успешно, не забывая также чистить все остальные органы - тоже народно-фольклорными с поправкой на современность. и подкармливаю\ укрепляю их - тоже народно-фольклорными методами с поправкой на современность.

Последний раз редактировалось Масичка 21 дек 2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 14:25 
Постоянный участник

Это при многих инфекциях бывает и будет, пока очаги этой инфекции не устранить, а уж каким способом, то в каждом случае надо смотреть, как там лучше и быстрей...

Масичка писал(а):
Алексей - у всех все органы рабочие, если они у вас и медиков не рабочие- то в первую очередь нужно отрезать то, что плохо функционирует- и это не миндалины, это в основном у всех- мозги. и не правильно вы резюмировали мой пост. Я не профвоенный на войне, которому что-то сегодня отрежут - а все равно хорошо- потому что живой все равно, можно еще много чего поотрезать. И это не мои слова, а Пирогова- что применение хирургии\отрезание и тд- это показатель слабости медицины. Давайте-давайте ещё. :lol:

Мидалины физиологически с возрастом должны сами исчезать, ну по типу как и молочные зубы, это в определённом возрасте всё перестраивается, вместе с лимфатической, гормональной и т.д.

""В возрасте 11–13 лет аденоиды претерпевают инволюцию (обратное развитие) и самостоятельно уменьшаются.
Взрослые сталкиваются больше с последствиями аденоидов, имевшихся в детстве, поскольку у подростков глоточная лимфоидная ткань подвергается инволюции.

Инволюция небных миндалин начинается в 14—15 лет и сохраняется до преклонного возраста.

Нередко отмечается закрытие просветов крипт с образованием кистозных полостей. Все эти изменения свидетельствуют о гиперплазии, протекающей на воспалительном фоне. В ряде случаев воспалительные изменения выражены очень сильно, отмечаются гнойные пробки""

Uvi pus — ubi es, т.е. «видишь гной — выпусти его».

Масичка писал(а):
и да- у меня нет аллергичной слизи в три литра объемом как у мелких детей как сказал местный дохтур т.е. эскулап с клятвой Гиппократа в голове и назонексом на все случаи жизни - через пару месяцев промывки шалфеем испарилась на ровном месте. Уверенна и куча других заболеваний также испаряется- при правильном подходе к лечению.
Вот! Ключевое слово "при правильном подходе" :lol: а если бы это только лечить "через желудок", через клизмы и порошками от "iherb", то было бы так же как с назонексом "на все случаи жизни" :lol:

Масичка писал(а):
Марика - да, наш организм не приучен поглощать консерванты, химикаты, дрожжи, рафинированную пищу, маргарины и многое другое - и не должен.
и да- мы все моем носики недозволенными официальной медициной методами - вверх тормашками- шалфеем и подручными приборами :mrgreen: и да- у меня нет аллергичной слизи в три литра объемом как у мелких детей как сказал местный дохтур т.е. эскулап с клятвой Гиппократа в голове и назонексом на все случаи жизни - через пару месяцев промывки шалфеем испарилась на ровном месте. Уверенна и куча других заболеваний также испаряется- при правильном подходе к лечению.
Ну это не в меньшей степени относится и к "порошками от iherb" - "наш организм не приучен поглощать консерванты, химикаты, дрожжи, рафинированную пищу, маргарины и многое другое - и не должен." :lol: это та же рафинированная, химикаты, дрожжи, вытяжки, консерванты и т.д.
Вот, "при правильном подходе к лечению"!

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 14:29 
Постоянный участник

нет, Сема- не правильно, миндалины не должны исчезать- поэтому и не исчезают - это что-то новенькое после теории Дарвина, и точно также- по всему остальному тексту. :mrgreen: Придумайте еще что-нибудь- особенно про очаги инфекции - костры инквизиции- тьфу- костры инфекции, которые кстати медицина сама запускает в организм в виде прививок, стреляя как морпехотинец по врагу на смерть по органам-мишеням. :mrgreen: Давайте еще. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 14:40 
Постоянный участник

Это доказанный и известный факт, сам таких людей видел, но и почему-то по поводу других "миндалин" - аденоидов нет таких жарких споров и с ними всем вроде понятно, что сами исчезают и это нормально, а тут гуляют какие-то странные мифы :D
Почему "придумал"? полно официальных работ на эту тему и личный опыт многих на форуме это только подтверждает. 8) пока получается наоборот, что всякие придумки совсем не мои :mrgreen:
Ну, если с чем-то не согласны, то пожалуйста, тогда давайте какие-то факты и аргументы, а то всяких заявлений много кочует, но они что-то никакой проверки не выдерживают.. :mrgreen:

Цитата:
http://www.mk.ru/social/2015/11/12/khronicheskie-lorzabolevaniya-u-detey-mogut-privesti-k-zaderzhke-ikh-umstvennogo-razvitiya.html
Недолеченные простудные заболевания, как известно, чреваты. Но, пожалуй, не все знают, что запущенные болезни уха, горла и носа могут привести к самым страшным последствиям, вплоть до острого инфекционного воспаления оболочек головного и спинного мозга — менингита. И — к задержке умственного развития. Об этом и многом другом рассказал посетивший нашу редакцию зам. директора Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии им. Л.И.Свержевского, д.м.н. Андрей ТУРОВСКИЙ.
---

Следствие недолеченного горла — хронический тонзиллит (вызывает, в частности, тяжелые последствия для всего организма: для сердца, почек, других органов). Если вовремя не лечить заболевания носа, кроме абсцесса мозга, менингита человека могут подстерегать внутриорбитальные осложнения. А это — воспаление глазного яблока, тромбоз вен и артерий глазного яблока, флегмоны орбит и др.

Анатомическая и функциональная связь этих органов очень тесная. Все они относятся к верхним дыхательным путям и находятся на голове. Не случайно их называют входными воротами для инфекции. И болезни общие: при нарушении функции какого-либо из этих органов (любого) тут же начинается нарушение функций всех остальных. При банальном насморке, как правило, начинает болеть горло и могут разболеться уши. Сегодня врачи умеют лечить любое ЛОР-заболевание, за исключением онкологии. Но при условии своевременного обращения к специалистам.

— Аденоиды защищают человека только в раннем возрасте. С 6–7 лет начинается возрастная инволюция аденоидной ткани, и в 15–17 лет она уже отсутствует у 80% населения. В норме у взрослого человека аденоидов вы никогда не найдете.
8)

но там тоже есть несколько странных и спорных утверждений:
Цитата:
Их функцию берут на себя сначала небные миндалины, затем иммунные клетки кишечника. Поэтому в случае, если в аденоидах развивается хроническое воспаление, их надо обязательно удалять. В возрасте трех лет их уже можно убирать. А до года-двух, так устроено природой, у ребенка функцию аденоидов выполняют небные миндалины.

а вообще... так даже по этому всему тут выходит, что больше претензий к педиатрам, что упустили, что вовремя и адекватно, что довели до такого, что приходится потом через много лет с этим бороться и уже остаётся только радикально.. :(

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:07 
Постоянный участник

Господина Пирогова на вас нет, а жаль.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:34 
Постоянный участник

Дааа?! а это по поводу чего и в каком месте?

Кстати, кратко напомню:
Цитата:
Пирогов, Николай Иванович — русский хирург и анатом, естествоиспытатель и педагог, создатель первого атласа топографической анатомии, основоположник русской военно-полевой хирургии, основатель русской школы анестезии.

В 1855 году во время Крымской войны Пирогов был главным хирургом осаждённого англо-французскими войсками Севастополя. Оперируя раненых, Пирогов впервые в истории русской медицины применил гипсовую повязку, дав начало сберегательной тактике лечения ранений конечностей и избавив многих солдат и офицеров от ампутации. Во время осады Севастополя Пирогов руководил обучением и работой сестёр Крестовоздвиженской общины сестёр милосердия. Это также было нововведением по тем временам.

Важнейшей заслугой Пирогова является внедрение в Севастополе совершенно нового метода ухода за ранеными. Метод заключается в том, что раненые подлежали тщательному отбору уже на первом перевязочном пункте; в зависимости от тяжести ранений одни из них подлежали немедленной операции в полевых условиях, тогда как другие, с более лёгкими ранениями, эвакуировались вглубь страны для лечения в стационарных военных госпиталях. Поэтому Пирогов по справедливости считается основоположником специального направления в хирургии, известного как военно-полевая хирургия.

Значение
Основное значение деятельности Н. И. Пирогова состоит в том, что своим самоотверженным и часто бескорыстным трудом он превратил хирургию в науку, вооружив врачей научно обоснованной методикой оперативного вмешательства. По вкладу в развитие военно-полевой хирургии он может быть поставлен рядом с Ларреем.

нужно ещё учесть, что за прошедшие полтора столетия человечество многое узнало и открыло, давно свершился "научно-технический"... )))

а реальных фактов и аргументов похоже таки нет и не будет?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:53 
Постоянный участник

ну вот откуда все это почерпнули- там и остальное найдете- с фактами и аргументами.по поводу отрезанных миндалин. И что - наука доказала, что миндалин не должно быть? :mrgreen: давайте еще!!!!!! :mrgreen: Будь Пирогов сейчас жив, он бы наверно мозги многим поудалял из собратьев, и это было бы правильно, чтобы выдумками не занимались вроде астмагенных зон в носу от полипов, от которых астма развивается.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 16:16 
Постоянный участник

Вы что-то такое утверждаете, а я за вас должен ещё и факты против себя же искать? :mrgreen:
А ничего, что Пирогов был хирургом? кстати, "основоположником русской военно-полевой хирургии" :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 16:35 
Постоянный участник

Сема да что ты пристал к человеку, нету у тебя классической логики и нечего тут, и вообще 42... отвали нехристь. :episkop:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 17:24 
Постоянный участник

Да, логика и факты всякого такого "натюрлечения" просты и стары:
Вложение:
iHerb.PNG
iHerb.PNG [ 62.68 КБ | 1180 просмотров ]

И замечательная такая отмазка на сайте, о многом говорящая:
Цитата:
Логотип является товарным знаком iHerb, Inc. *Дисклеймер: Продукты и заявления о них, представленные на этом сайте (или через него), не были оценены Управлением по контролю за продуктами и лекарственными препаратами США. Они не предназначены для диагностики, лечения и предотвращения болезней.

Комментарии, высказанные на этом сайте, сотрудниками или пользователями сайта являются их личной точкой зрения, они не относятся к заявлениям, сделанными нами, и не представляют собой позицию iHerb. Отзывы на продукты,сделанные настоящими или бывшими сотрудниками, а также пользователями сайта, являются их личными соображениями, высказанными в их собственном понимании, и не могут служить заменой надлежащей медицинской помощи или консультации врача.

Торговля иллюзиями и обещаниями, с привлечением новых адептов..
Сетевой МЛМ лохотрон..

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 05:37 
Постоянный участник

Алексей81 - правильно. :mrgreen:
Сема - зачем против себя, вы что на суде показания даете? вас кто-то в чем-то обвиняет? и кто-то хочет наказать? :mrgreen: Вы утверждаете- что наука доказала- что миндалины должны были рассосаться, но блин, этого не произошло - ошибка природы :mrgreen: . Поэтому надо отрезать. Давайте ещё!!!! Еще ошибки природы поищите. :mrgreen: Дарвин в вас доморощенный умер.
Да, Пирогов - талантливый не только хирург, и да экстренная медпомощь нужна именно такая и во время войн и других чс.Да- поищите что он еще говорил и проделывал. Там же где вы и остальное нашли.Это первая часть марлезонского балета - Сема и компания с наукой в зубах против эволюции гомосапиенса. :mrgreen:
Вторая часть марлезонского балета- Сема на войне - на войне как на войне - все средства хороши, да, Сема? можно частями выкладывать исторические эпизоды и кошмарить людей, вы против кого сражаетесь? а главное- за кого и за что? Против утверждений Пирогова? против меня? против эволюции человека, имеющего миндалины и не болеющего гриппом? за химикаты? против шалфея? не понятно- проясните это момент.
Зачем вы приводите\противопоставляете маркетинговые фишки против натурлечения? Любой маркетинг - это законы бизнеса. А натурлечение против ненатур- понятно? не понятно? Вы как врачи всё в кучу собираете, не можете разобраться что к чему и полируете своими тестотеронами. Не получиться. У меня такого своего тоже хватает. И факты упрямая вещь. Конкретно- про свинячий грипп в Бритиш вернемся? К испанке во время войны- вернемся? и о том, что она появилась там задолго до эпидемии и откуда - вернемся? к осложнениям от гриппа вернемся, которым большая часть мира не заболевает почему-то (еще посещая интересные страны по разным причинам в активном режиме) И-таааам не социализм плановый- там конкуренция, никто никого дотировать не будет и это общеизвестный факт мировой. Вы в аптеке покупаете- шалфей? так вот это такая же одна из аптек. Там люди ногами редко ходят в аптеку. :mrgreen: И там лучше качество, дешевле все тоже самое - что и у нас, потому что законодательство другое- в тюрьму сесть, прогореть дотла в бизнесе, стать банкротом- это раз плюнуть.В этом плане вы бабсветхирурга сильно напоминаете- оно такое же чудо. :mrgreen:
Часто медклиники проводят бесплатные консультации - это тоже маркетинговая фишка, но по ним тогда налоговая плачет. Тоже лохотрон? они же в это не проводят ни чего, что изменило бы состояние здоровья? но люди пользуются и активно этим- иллюзия? Но по таким консультациям-налоговая плачет, научить их что-ли как получить в бюджет дополнительные деньги? Давайте Сема расскажите- про сертификацию в аптеках, про шалфей из поля, который вы там рвете, про настойку боярышника в подполье не забудьте упомянуть - христианская такая любовь медицинского характера- да? или какая? или что? с сертификацией.
Эпизод третий Сема - вам медики с гноем помогли? тоже можно сказать медицина питает всех иллюзиями, особенно с аллергиями с тремя литрами слизи в анамнезе в норме- вот это даже не иллюзия- а медицинская афера века или науки? Или мозг атрофировался у медиков? не? так что помогло- антибиотики против шалфея? :mrgreen: или мозги блондинистые у всех врачей повально? конечно- нет. Значит- афера?
Давайте Сема- давайте еще!!!!!!! :lol: эпизод четвертый -Сема против логики классической и фактов, а также против законов рыночной экономики, действующего законодательства разных стран или тоже самое- Сема- пионер кошмаров от науки против Сема - натур продукт, факт-упрямая вещь_ законодательство. :mrgreen: . Надо ставки бы еще поставить? кто кого победит. :wink: Давайте Сема, давайте еще!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 09:03 
Постоянный участник

А где сами факты-то? вообще ничего не выкладываете, кроме вопросов, которые вообще никакого отношения к этой теме... каких "утверждений Пирогова"? вырванных кем-то из контекста? о том, что не знали, как с гангреной ещё быть и чтоб спасти остальное, было только одно надёжное и проверенное - отнять мёртвую ткань, пока совсем не поздно...

Что "свинячий грипп в Бритиш"? в соседней теме уже всё было, в ту же эпидемию в Москве был низкий порог по гриппу, хотя это не "Бритиш"..
или надо вновь тут доказывать про осложнения от гриппа?
Какой-то набор вопросов "ниочём"...
Каким боком "натурлечение", когда даже там вполне понятно написано, что не является и не предназначено для лечения?
iHerb писал(а):
Они не предназначены для диагностики, лечения и предотвращения болезней.
какие ещё нужны доказательства?
"корм" и ничего общего с лечением...

И что ж этот "корм" не помог-то?
А факт вот он:
Масичка писал(а):
и да- у меня нет аллергичной слизи в три литра объемом как у мелких детей как сказал местный дохтур т.е. эскулап с клятвой Гиппократа в голове и назонексом на все случаи жизни - через пару месяцев промывки шалфеем испарилась на ровном месте.
Так вот, шалфей, ромашка и т.п. - это всё лекарственные средства и продаются в аптеке, входят в списки лекарственных средств, в отличии от "корма"...

Масичка писал(а):
Давайте Сема- давайте еще!!!!!!! :lol: эпизод четвертый -Сема против логики классической и фактов, а также против законов рыночной экономики, действующего законодательства разных стран или тоже самое- Сема- пионер кошмаров от науки против Сема - натур продукт, факт-упрямая вещь_ законодательство. :mrgreen: . Надо ставки бы еще поставить? кто кого победит. :wink: Давайте Сема, давайте еще!!!!!!!
И тут вообще ничего кроме троллинга... это и есть ваши "факты и аргументы"? т.е., сказать таки нечего?
Против какой "против логики классической и фактов"? где они? это называется несколько иначе - софистикой и софизмами...
т.е.:
Цитата:
Софистика — преднамеренное применение ложных доводов, словесный блуд, способствующий лжи.
В принципе софистика — то же, что и софизм. В свою очередь софизм — это умышленно ложное умозаключение, формально кажущееся правильным, основан на выхватывании при рассуждениях отдельных сторон явления.

Масичка писал(а):
Зачем вы приводите\противопоставляете маркетинговые фишки против натурлечения? Любой маркетинг - это законы бизнеса. А натурлечение против ненатур- понятно? не понятно? Вы как врачи всё в кучу собираете, не можете разобраться что к чему и полируете своими тестотеронами. Не получиться. У меня такого своего тоже хватает. И факты упрямая вещь.
А что ж самих фактов-то нет, одни вопросы?
Решили задавить вопросами заместо фактов? Выше по русски написано и на самом сайте этой "аптеки":
iHerb писал(а):
Они не предназначены для диагностики, лечения и предотвращения болезней.
Всё, точка, на этом заканчиваем с "маркетингом - этим законом бизнеса" и про псевдо "натурлечение", обсуждать тут нечего и далее это будет восприниматься как обычный спам и реклама, с соответствующими последующими...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 12:01 
Постоянный участник

шалфей, ромашка и прочее- это не лекарственные средства- хотя их можно употреблять в этих целях. В США другие законы - и много чего что на постсовестком пространстве продается как лекарства, везде - во всем мире практически идет как БАД.
Никакая аптека не занимается тем- что вы приводите как доказательство.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 12:10 
Постоянный участник

шалфей, ромашка и прочее- это не лекарственные средства- хотя их можно употреблять в этих целях. В США другие законы - и много чего что на постсовестком пространстве продается как лекарства, везде - во всем мире практически идет как БАД.
Никакая аптека не занимается тем- что вы приводите как доказательство: - лечением, диагностикой и предотвращением заболеваний. Однако полмира именно этими средствами и лечится- например от аутизма, полученного вследствие вакцинации. Курага на рынке тоже будет идти как лекарственное средство , пополняющее магний, и шалфей у бабушек, и петрушка, киндза и многое другое- их тоже можно употреблять в лечебных целях.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 12:17 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
шалфей, ромашка и прочее- это не лекарственные средства- хотя их можно употреблять в этих целях.
Неужели?!
Цитата:
Шалфея лекарственного листья (Salviae officinalis folia): инструкция, применение и формула

Русское название
Шалфея лекарственного листья
Латинское название вещества Шалфея лекарственного листья
Folia Salviae officinalis (род. Foliorum Salviae officinalis)
Фармакологическая группа вещества Шалфея лекарственного листья

Антисептики и дезинфицирующие средства
Прочие ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
Типовая клинико-фармакологическая статья 1

Характеристика. Содержит эфирные масла, дубильные вещества, смолы, флавоноиды, алкалоиды, урсоловую, олеановую и хлорогеновую кислоты, витамин Р, никотиновую кислоту, горечи, уваол, парадифенол, камедь, крахмал, белковые вещества, фитонциды.

Фармдействие. Препарат растительного происхождения, оказывает вяжущее, местное противовоспалительное, противомикробное, противогрибковое и противовирусное действие. Противовоспалительное действие обусловлено дубильными веществами, флавоноидными соединениями и витамином Р, которые уплотняют эпителиальные ткани, снижают проницаемость клеточных мембран, стенок кровеносных и лимфатических сосудов.
Активен в отношении грамположительной микрофлоры, золотистого стафилококка (инактивирует его альфа-токсин, подавляет гемолитические и дерматонекротические свойства).

Показания. Воспалительные заболевания полости рта (в т.ч. стоматит, гингивит, тонзиллит, язвенные поражения слизистой оболочки полости рта).

[1] Государственный реестр лекарственных средств. Официальное издание: в 2 т.- М.: Медицинский совет, 2009. - Т.2, ч.1 - 568 с.; ч.2 - 560 с.

Масичка писал(а):
В США другие законы - и много чего что на постсовестком пространстве продается как лекарства, везде - во всем мире практически идет как БАД.
Никакая аптека не занимается тем- что вы приводите как доказательство.
БАД - это не лекарство, это "пищевая добавка"...

Шалфей, ромашка и т.д. во всех аптеках, справочниках и в госреестре лекарственных средств

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 12:23 
Постоянный участник

ну и что- это у вас так. Еще может где-то. Это значит- что в рф фармокопее зарегистрировано и не более того. Тогда любая бабка в огороде рвет лекарственные средства и лечится ими - потому что веками так было и плевать ей на аптеки и реестры всякие, чай- это очень БАД- идет как постоянный напиток у многих. и что? давайте попугайте еще людей.
все специи тоже пищевые добавки - чего еще придумаете? а мне кроме РФ реестра еще нравятся реестры Китая, Индии, США, Великобритании, Кореи, Японии, Франции, Норвегии, и много чего еще.И - что? И их стандарты производства нравятся, с проверками и контролем на госуровне и санкциями жесткими.

Заголовок сообщения: Re: У мея тоже слизь уже более 15 лет
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 02:47 
Новый участник

Елена-25 писал(а):
Здравствуйте! Я недавно в очередной раз сделала КТ, поставили диагноз хронический гайморит, до этого было то же самое на снимках, но такого диагноза не ставили, а когда уже дал заключение тот, кто делал КТ, то подтвердили что ХГ. Назначили спрей Тафен-назаль 3 месяца, пользуюсь уже 1 месяц и 4 дня, но всё по старому, нет даже малейшего улучшения. Не знаю как пойдет дальше, но если врачи не могли изначально поставить верный диагноз что ХГ, то как они вообще могут вылечить гайморит и гайморит это не такая уж страшная болезнь, если с ней они не могут справиться, о чём вообще говорить. А прокол не назначают по той причине, что гайморит бывает закрытый, то есть в пазухе есть гной и когда он не может выйти наружу, делают прокол, а в моем случае он выходит постоянно, но не может остановиться процесс его выработки слюнными железами. (((
А раньше ставили неопредиленные диагнозы - синусит, ринит, аллергия и прочее. Причём я в интернете вычитала, что явный гайморит белого не прозрачного цвета, какой у меня и есть. Будут вопросы, пишите.

У меня постоянная слизь, днем прозрачная, а за ночь становится желтоватая, иногда с кровью. Постепенно стала замечать в слизи небольшие белые жгутики 2-3 мм и будто в слизи то ли песок, то ли какие-то крупинки, которые жуются и лопаются на зубах. Прошла тоже кучу врачей и клиник, снимки, МРТ, анализы. Что только не ставили, пробовали различные антибиотики и спреи, но слизь только увеличивается и забивает носоглотку

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:10 
Участник

Принимайте еще одного в свои ряды( Из солнечного и тропического, влажного Таиланда :wink: Да, да и в солнечном морском климате гаймориты не редкость, во всяком случае это все началось у меня тут, 5 лет назад. Год уже читаю этот форум- с мая мою нос шалфеем по Семе. За метод огромная ему благодарность, если бы не шалфей наверное сыграла бы в ящик или отдала 200 тыс бат за операцию. Но история моя к сожалению не со счастливым концом. На сегодня я научилась справляться с гайморитами и уже не паникую и знаю, что и как будет, и когда все обострения кончатся. Моя история началась так же с хождения по врачам, куча антибиотиков за 3 года привело к гнойному пансинуситу и поражению всех пазух, операцию делать отказывались, проколы тут не делают вообще, сказали сначала лечим, опять антибиотиками/ назанексами/ деконгенсантами-потом будем смотреть-операция эндоскопия цена от 150 тыс бат( курс рубля 1 к 2))), начала уже задыхаться от слизи и гноя, думала астма и уже инвалид на вечно((( Из пылесоса муж соорудил домашний аппарат кукушка-заливали в нос физраствор и настой солодки-смогли откачать и прочистить правую сторону. На левой все встало колом и началась реакция на солодку, пошел сильный отек. Готова уже была идти на операцию-назначен даже был день-сделали КТ перед операцией и она не состоялась-так как сказали что все ОК!!! Но по КТ вроде Ок-а по жизни все совсем не окей. Начала шерстить инет и наткнулась на метод с шалфеем.От безысходности решила попробовать. Первые дни боль адская и оччень сильная сухость.Испугалась и бросила. Через месяц подхватив очередной гайморит вернулась к методу Семы. Начала 1го мая. Облегчение было через недели 2. В Июне уже перестала задыхаться, отделяемого стало мало. Начала радоваться жизни) В июле ребенок принес жесточайший вирус-переболели всей семьей -сразу же у меня вылез очередной гайморит -вымыла за месяц-антибиотиков не применяла! В сентябре наступило счастье)) Ходила в сауну, ездила на море, купалась на солнце. Раньше как перегрев, так сразу гайморит. Все было прекрасно. Но заработала себе на данный момент жесточайший отит-виновата сама-в сентябре месяце, когда стало уже почти что совсем хорошо, решила заняться дыхательной гимнастикой-надышалась называется((( С октября идет череда антибиотиков-толку ноль((( Если нос я спокойно вымываю-то что с ушами делать кроме того, что пить псефдоэфедрин и капать отипакс не знаю(( Псефдоэфедрин выдают только в госпитале, пить не больше 10 дней-теперь назначен Авамис-вот сижу и думаю, а как же мой имунный ответ???

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 04:08 
Постоянный участник

Mayya писал(а):
Принимайте еще одного в свои ряды( Из солнечного и тропического, влажного Таиланда :wink: Да, да и в солнечном морском климате гаймориты не редкость, во всяком случае это все началось у меня тут, 5 лет назад. Год уже читаю этот форум- с мая мою нос шалфеем по Семе. За метод огромная ему благодарность, если бы не шалфей наверное сыграла бы в ящик или отдала 200 тыс бат за операцию. Но история моя к сожалению не со счастливым концом. На сегодня я научилась справляться с гайморитами и уже не паникую и знаю, что и как будет, и когда все обострения кончатся. Моя история началась так же с хождения по врачам, куча антибиотиков за 3 года привело к гнойному пансинуситу и поражению всех пазух, операцию делать отказывались, проколы тут не делают вообще, сказали сначала лечим, опять антибиотиками/ назанексами/ деконгенсантами-потом будем смотреть-операция эндоскопия цена от 150 тыс бат( курс рубля 1 к 2))), начала уже задыхаться от слизи и гноя, думала астма и уже инвалид на вечно((( Из пылесоса муж соорудил домашний аппарат кукушка-заливали в нос физраствор и настой солодки-смогли откачать и прочистить правую сторону. На левой все встало колом и началась реакция на солодку, пошел сильный отек. Готова уже была идти на операцию-назначен даже был день-сделали КТ перед операцией и она не состоялась-так как сказали что все ОК!!! Но по КТ вроде Ок-а по жизни все совсем не окей. Начала шерстить инет и наткнулась на метод с шалфеем.От безысходности решила попробовать. Первые дни боль адская и оччень сильная сухость.Испугалась и бросила. Через месяц подхватив очередной гайморит вернулась к методу Семы. Начала 1го мая. Облегчение было через недели 2. В Июне уже перестала задыхаться, отделяемого стало мало. Начала радоваться жизни) В июле ребенок принес жесточайший вирус-переболели всей семьей -сразу же у меня вылез очередной гайморит -вымыла за месяц-антибиотиков не применяла! В сентябре наступило счастье)) Ходила в сауну, ездила на море, купалась на солнце. Раньше как перегрев, так сразу гайморит. Все было прекрасно. Но заработала себе на данный момент жесточайший отит-виновата сама-в сентябре месяце, когда стало уже почти что совсем хорошо, решила заняться дыхательной гимнастикой-надышалась называется((( С октября идет череда антибиотиков-толку ноль((( Если нос я спокойно вымываю-то что с ушами делать кроме того, что пить псефдоэфедрин и капать отипакс не знаю(( Псефдоэфедрин выдают только в госпитале, пить не больше 10 дней-теперь назначен Авамис-вот сижу и думаю, а как же мой имунный ответ???

В полостях нем ожет быть имунного ответа. Нейтрофилы имунные не могут вылезти наружу,в полость.
Организму только остаётся выделять в полости слизь,в которой микробы барахтаясь,тонут.Лучше всего удалять их со слизью устройством Долфин,учень удобная и эфективная штука. А "метод sema" вызывает много нареканий от потребителей,кто попал под его ложное очарование. Я например до сих пор плююсь,что применяла,и счас доверяю только Долфин.В Долфин заливаю отвар полыни,плюс 2 таблетки метронидазола растворяю,плюс ещо 1 таблетку тербинафина.Данный состав очень эфективен против стафилакок ауерус.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 04:30 
Участник

Спасибо за ответ, дольфин у меня в семье применяется лет 10 уже, каждый день промывала нос физраствором и у итоге все равно получился пансинусит, не вижу вообще в нем смысла кроме как просто помыть предверие носа , в пазухи так как у семы ничего не попадает и ничего без шалфея не вымывается, ребенку им мою нос , мне никак он.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 05:00 
Участник

Что еще хочу сказать, после промывания с шалфеем отделяемое начинает выходить где-то через час-два. Но у меня оно стоит колом в носоглотке и тогда иду и вымываю все это физраствором с ксилитом. Просто физраствор не дает такой эффект влажности, когда вместе с ксилитом, то все вылетает на раз/два! Нос влажный и чавкает после этого. Приятненько! Но вот последнее время начала замечать, что от ксилита наооборот потом повышается количество прозрачной слизи в носу, причем густой как желе. Высмаркиваю все это в течение часа потом. Вот и думаю, а не сильным ли высмаркиванием загнала я эту слизь себе в слуховую трубу?(( У кого есть опыт промывания носа ксилитом?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:28 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
плюс 2 таблетки метронидазола растворяю,плюс ещо 1 таблетку тербинафина.Данный состав очень эфективен против стафилакок ауерус.

Галоперидол не забывайте! Эффективность повысится в разы. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 21:29 
Новый участник

Интересный метод. Не слышала о таком.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 17:58 
Постоянный участник

Что хочу написать, после 3-х дневного промывания эвкалиптом я перестал это делать, потому что начали болеть пазухи с лева и в них явно случился отек. Потом у меня затылок стал ватным, потом на челюсть перешло, и даже до голосовых связок достало видимо.

После недавней температуры мне стало лучше, голова перестала болеть, из носа пошел светло зеленый то ли гной то ли слизь и вот вчера и сегодня выходит как бы больше жидкость желтая и пахнет она эвкалиптом! Получается он попал в пазухи соустья припухли и все это время он был там, и только сейчас стал выходить. :shock:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:04 
Постоянный участник

бляха муха не туда написал, сема удали.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 19:30 
Постоянный участник

Галина ,как вы там сегодня?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:29 
Постоянный участник

Кто нибудь пользовал изофру спрей в нос это антибиотик ,применяется при гнойных выделениях с носа,и еще полидекса но полидекса кажется гормональный я как то пользовалась им мне помогал он а вот изофру не использовала.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:32 

aynuraaa писал(а):
Кто нибудь пользовал изофру спрей в нос это антибиотик ,применяется при гнойных выделениях с носа,и еще полидекса но полидекса кажется гормональный я как то пользовалась им мне помогал он а вот изофру не использовала.

Я сегодня купила! Пока ничего не могу сказать. Но надежды возлагаю)

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5238 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129 130 131