Текущее время: 25 окт 2021, 09:17

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5411 сообщений ]  На страницу Пред. 1132 133 134 135 136
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 09:06 
Постоянный участник

Надежда 54 писал(а):
Галина195993., так у меня по крови тоже проверяли IgE -4,13 это же очень мало, там вроде бы норма до 100, а у меня что то совсем мало, может это тоже что то значит ?
Это не то.

Портал ЛорОнлайн рекомендует не заниматься самолечением, а обратиться к врачу для решения проблемы. Мы сотрудничаем с лучшими ЛОР врачами в лучших клиниках вашего города.
Вы можете выбрать врача, посмотреть цены, почитать отзывы пациентов и записаться на прием прямо сейчас.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 20:52 
Новый участник

Подключил к назонексу еще и промывания аквалором. Так вот, теперь слизь в горле стала заметно соленая
на вкус при отхаркивании. Так, что теперь у меня практически нет сомнений о ее происхождении из носа. Промывания правда заметного эффекта не дали.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 22:02 
Постоянный участник

Цитата:
Так, что теперь у меня практически нет сомнений о ее происхождении из носа.

А Вы думали она откуда?) Понятно что из носа. Физраствор часто особо ничего не дает, это как профилактика или просто уменьшить густоту слизи, чтобы проще было отхаркивать или отсмаркивать. Организм пытается что-то "вывести", значит где-то есть какое-то раздражение.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 23:29 
Новый участник

Problema писал(а):
Lena77 Я и так не красилась больше месяца-слизь была как обычно.
И вот стоило мне накраситься на 8е марта- всё,утром чернота.
Лисица77 - а я вам говорю-тушь у вас выходит. Как и у меня. А от этой косметики точно хим. склад. Я много крашусь всю жизнь. Кстати, как у вас эффект от промывания по методу Сёмы?
Я с четверга стартую.... :o

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, столько времени прошло. А как сейчас у вас обстоят дела с отхаркиванием туши? У меня уже год такое происходит

СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 06:35 
Новый участник

Доброго дня !
Вопрос такой. У меня к вечеру наблюдается такая картина : вдруг появляется сильный насморк, глотка набивается слизью, диафрагма напрягается, становится тяжело дышать.
Когда ложусь , то в глотке столько слизи , что ее надо постоянно схаркивать, в носу сопли, чтобы вдохнуть , нужно сделать сознательное усилие.
Мало того - из-за слизи воздух ходит с таким свистом по глотке, что этот звук отдается в голове.
Спать в таком состоянии невозможно.Из пяти ночей не сплю 2 или 3. Иногда 2 подряд. А иногда вообще никаких симптомов , сплю спокойно.
Носовая перегородка искривлена еще в 90-х,но до сих пор это не сказывалось никак.
А теперь с апреля прошлого года я нахожусь в этом состоянии.
Проверил легкие - рентген и флюрография - здоров.
Проверил лампочкой гортань - здоров.
Проверил желудок на предмет рефлюкса - вроде бы здоров.
Врач ставит синусит.
Оперироваться пока возможности нет. Нужен хороший совет - чем облегчить состояние , не сделав при этом дополнительных проблем ?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 14:25 
Постоянный участник

lisin писал(а):
Доброго дня !
Вопрос такой. У меня к вечеру наблюдается такая картина : вдруг появляется сильный насморк, глотка набивается слизью, диафрагма напрягается, становится тяжело дышать.
Когда ложусь , то в глотке столько слизи , что ее надо постоянно схаркивать, в носу сопли, чтобы вдохнуть , нужно сделать сознательное усилие.
Мало того - из-за слизи воздух ходит с таким свистом по глотке, что этот звук отдается в голове.
Спать в таком состоянии невозможно.Из пяти ночей не сплю 2 или 3. Иногда 2 подряд. А иногда вообще никаких симптомов , сплю спокойно.
Носовая перегородка искривлена еще в 90-х,но до сих пор это не сказывалось никак.
А теперь с апреля прошлого года я нахожусь в этом состоянии.
Проверил легкие - рентген и флюрография - здоров.
Проверил лампочкой гортань - здоров.
Проверил желудок на предмет рефлюкса - вроде бы здоров.
Врач ставит синусит.
Оперироваться пока возможности нет. Нужен хороший совет - чем облегчить состояние , не сделав при этом дополнительных проблем ?

А что оперировать? В делали рентген или КТ? По симптомам никто не оперирует(если они не острые).

СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 23:27 
Новый участник

Подниму тему, мало ли кто то смог победить эту гадость. Я без изменений с момента последнего моего поста(2 года назад), просто свыкся уже, отхаркал и пошел дальше, уже даже внимание не обращаю на это почти.

СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 08:42 
Новый участник

Tier писал(а):
Подниму тему, мало ли кто то смог победить эту гадость. Я без изменений с момента последнего моего поста(2 года назад), просто свыкся уже, отхаркал и пошел дальше, уже даже внимание не обращаю на это почти.

Я почти 4 год хожу так, сил нет вообще. Не думал, что так много людей с позожей проблемой. У меня моя история началась в 2017 году, заболел какой-то болезнью похожей на пневмонию, но это была не она. Начиналось как ОРВИ, терапевт прописал Эргоферон и после его приема стало сильно хуже, температура под 40 несколько дней + просто нереальное кол-во мокроты. Вызывали скорую, сдклвли укол и после этого как-то пошло на спад всё, но по итогу осталась вечно стекающая слизь в горле. Ходил в платную поликлинику, делал снимок носовой полости - все нормально. Аденоиды в детстве удаляли. Больше анализов не сдавал, хотя надо. К ЛОРу ходил раз 20, по шаблону прописывали всякие промывалки с долфинами, но однажды прописали кое-что еще. Вкратце - Отривин, потом Долфин, потом полоскалку Ротоканом и потом Момат Рино Адванс. Помогло сразу, но была побочка - нос забивается сразу в хламину, НО слизь пропадает. Через несколько часов без слизи начинает болеть горло от сушняка, сильное раздражение, только вода спасает на несколько минут. Не понимаю как это работает и от чего зависит. Не стал терпеть эту юоль в горле, закапал в нос сосудосуживающие и слизь снова потекла по горлу и оно перестало болеть. А так уже достала она, до ужаса просто. На пары нереально было на лекциях сидеть и откашливаться каждые 3 минуты. Очень хочется избавиться от неё.

СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 18:42 
Новый участник

Omnitrix писал(а):
Tier писал(а):

Я почти 4 год хожу так, сил нет вообще. Не думал, что так много людей с позожей проблемой. У меня моя история началась в 2017 году, заболел какой-то болезнью похожей на пневмонию, но это была не она. Начиналось как ОРВИ, терапевт прописал Эргоферон и после его приема стало сильно хуже, температура под 40 несколько дней + просто нереальное кол-во мокроты. Вызывали скорую, сдклвли укол и после этого как-то пошло на спад всё, но по итогу осталась вечно стекающая слизь в горле. Ходил в платную поликлинику, делал снимок носовой полости - все нормально. Аденоиды в детстве удаляли. Больше анализов не сдавал, хотя надо. К ЛОРу ходил раз 20, по шаблону прописывали всякие промывалки с долфинами, но однажды прописали кое-что еще. Вкратце - Отривин, потом Долфин, потом полоскалку Ротоканом и потом Момат Рино Адванс. Помогло сразу, но была побочка - нос забивается сразу в хламину, НО слизь пропадает. Через несколько часов без слизи начинает болеть горло от сушняка, сильное раздражение, только вода спасает на несколько минут. Не понимаю как это работает и от чего зависит. Не стал терпеть эту юоль в горле, закапал в нос сосудосуживающие и слизь снова потекла по горлу и оно перестало болеть. А так уже достала она, до ужаса просто. На пары нереально было на лекциях сидеть и откашливаться каждые 3 минуты. Очень хочется избавиться от неё.

Так вы и ответили на свой вопрос, нос забивался, и соплям в горло видимо не пробиться было. Это же не слизь, это сопли. Всегда было сложно описать что меня беспокоит, но теперь знаю как в двух словах обьяснять врачу что со мной: "Насморк по носоглотке"

СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 23:38 
Новый участник

Tier писал(а):
Tier писал(а):
Галина195993 писал(а):
Если не трудно,расскажите на что у вас аллергия и что назначили?У меня тоже положительно на пыльцу березы и травы.Но я так рассуждаю,что пыльцы-то зимой нет,а слизь измучила.

Аллергия практически на все. Я же писал что 80% проб положительны, это из тех что делали. Назначили монтелукаст и назонекс, назонекс я отменил, т.к. при его преме было только хуже. Заметил одну особенность, если горло пересыхает, слизь начинает видимо сгущаться и ее невозможно отхаркать и начинаешь кряхтеть постоянно. Назонекс сушит, поэтому отменил и теперь если чувствую, что опять начинает подступать, то начинаю бесконца пить воду мелкими глоточками что бы смачивать горло. За пол часа - час "приступ" отходит(возможно стоит пробовать отвар льна, но я не пробовал). Подозреваю что пару лет назад "дул" электронку, там глицерин, а он очень сушит слизистую, после этого все и началось. Видимо горло я и пересушил и теперь это похоже надолго. Скоро опять идти к аллергологу, обсужу данную проблему с пересыханием горла. Как я понимаю слизь идет вовсе не из носа, потому что если нос хорошо дышит то и слизь мучает, а когда чуть сопли то легче. Все из за сухости, это конечно мои догадки.

Давно я тут не появлялся, хочу поделиться как обстоят у меня дела на данный момент.
Вобщем аллерголог назначил спирометрию, по ней с большими натяжками установил астму(я по краю нижнего предела попал), отправил к пульмонологу. В итоге пульмонолог даже не слушал, что меня беспокоит именно слизь в горле, я ни капли не испытываю одышки и тп. Сразу выписал кучу ингаляторов, небулайзеров и тп. Три месяца я этими штуками дышал. По слизи никаких изменений, как перла так и прет. Пришел обратно, в итоге меня обвинили в том, что я все делаю не правильно, и от этих таблеток чуть ли не ленин оживет. Повторяюсь, симптомов астмы у меня нет, я отхаркиваю слизь из горла, но врач считает это кашлем, а слизь макротой. Ну не суть, отправила меня в стационар(ибо мне не доверяет) в стационаре те же лекарстава + капельницыы и процедуры. Ну и есстественно эффекта 0. Прям там в стационаре мне сказали смириться с этим и жить дальше, помочь не могут, типа бабушки у нас тут с вещами похлеще живут и ничего(мне 30 лет если что). Так вот меня и выпустили, теперь еще и установленная астма, а слизь как была так и осталась. Чуть чуть помогает назонекс, слизь просто гуще получается, ее отхаркать легче такую, но очень ильно сушит нос и горло, постоянный сушняк и кровь из носа, периодически прерываю. По всем анализам которые делали ренгтген, ОАК, и тд и тп нет никаких патологий. Единственное что у меня намного выше нормы это иммуноглобулин Е. За два года он у меня был 125 потом 175, в стационаре был 155 при верхнем потолке 100. Ни один врач не видит в этом проблемы, пульмонолог который меня отправил в стационар, когда я предложил обратить внимание на это, сказала, что это мой нормальный фон, но я не представляю как он может быть нормальным если верхний предел нормы это 100... Для себя решил сдать саму слизь на анализы и ближе к зиме идти опять по аллергологам. Почитал, что вроде можно использовать иммунодепресанты что бы сбить иммуноглобулин Е, но надо это делать зимой. что бы аллергенов было по минимуму.

По факту за два года хождения по врачам именно по СЛИЗИ В ГОРЛЕ мне установили:
1) Верхнечелюстной синюсит (Лор)
2) ГЭРБ(Гастроэнтеролог)
3) Рефлюкс эзофагит(Гастроэнтеролог)
4) Аллергия(Аллерголог)
5) Астма(пульмонолог)

От всего этого меня лечили, выпито куча антиботиков, хотя проблема только в слизи в горле. Каждый "специалист" к которому не придешь видит в своем направлении обязательно что то, но с причиной по которой я обращаюсь ничего сделать не может.

вы в итоге решили проблему? у меня похожая история

СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 23:38 
Новый участник

Народ привет. Банально сделайте два теста: ИФА EBNA IgG, и ПЦР EBV слюны. Если титр EBNA IgG будет выше верхней границы референса в два или более раза и положительный ПЦР, будьте уверены, это и есть причина образования слизи, патогенной флоры в носоглотке, повышенного слюноотделения, закладывания ноздрей. И никакие назонексы, заливания а/б, масел и т.п. не помогут, меры должны быть совсем другого порядка.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5411 сообщений ]  На страницу Пред. 1132 133 134 135 136