Текущее время: 30 апр 2017, 15:51

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5313 сообщений ]  На страницу Пред. 1125 126 127 128 129133 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:22 
Постоянный участник

Короче на мед я забил пока что, я себе в начале носа слизистую сжег до крови, и закладывать пока что не хочу больше, распыление тоже отложил и есть его много я не могу потому как потом во рту кислятина стоит, попробую распыляться раствор шалфея/ромашки календулы, может они немного помогут.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:46 
Постоянный участник

лечение мёдом удалось? :lol:

Для распыления может тогда стоит попробовать эвкалипт?

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 21:07 
Постоянный участник

А че это такое и где его взять? А что вообще лучше распылять для ларингита?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 21:17 
Постоянный участник

То, что смягчает.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 21:17 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
А че это такое и где его взять? А что вообще лучше распылять для ларингита?
Там же, где и шалфей и остальное, в аптеке...
Цитата:
Эвкалипт прутовидный. Рекомендуется: как отхаркивающее и дезинфицирующее средство при заболеваниях органов дыхания: ларингитах, трахеитах, катаральных и гнилостных бронхитах, бронхиальной астме, плевритах, абсцессах и гангрене легких; при гриппе, кашле, острых желудочно-кишечных заболеваниях; при гнойных маститах, хроническом остеомиелите. Наружно – для промывания инфицированных ран, язв, свищей, флегмон, глаз (в виде примочек); в качестве припарок – при блефаритах. Оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, болеутоляющее, общеукрепляющее, успокаивающее, спазмолитическое, вяжущее, противомалярийное, противопаразитарное, противоглистное действие.

Рекомендации по приготовлению и применению :
- 1. Настой: 2 столовых ложки измельченного сырья залить 1 стаканом кипятка. Закрыть крышкой. Настаивать в течение 1-2 часов. Процедить. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день после еды еды. Этот же теплый настой использовать в качестве полосканий и примочек при воспалительных процессах.
- 2. Настойка: 1 столовую ложку измельченного сырья залить 200 мл 40% спирта. Настоять в темном месте 21 день, периодически взбалтывая. Принимать по 15-20 капель на 1/4 стакана воды 3 раза в день.
Цитата:
Эвкалиптовое масло – комплексное антисептическое и отхаркивающее средство.

Вложения:
evkalipt-prutovidnyj.jpg
evkalipt-prutovidnyj.jpg [ 15.29 КБ | 2502 просмотра ]
evkalipt.jpg
evkalipt.jpg [ 29.54 КБ | 2502 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 21:28 
Постоянный участник

Как в город пойду прикулю эвкалипта значит.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 21:53 
Постоянный участник

Алексей81, как умудрились сжечь то? Галина вообще ничего не почувствовала... у меня все нормально. Разные у всех организмы.
А насчет эвкалипта, капала и его родимое эвкалиптовое масло, хлорофилипт на масле, витаон, малавит разбавленный, чесночное масло, сливочное масло, облепиховое масло... так что еще... промывала содо-солевыми растворами, травяными растворами, закапывала травами вплоть до настоя чистотела, свкольный сок разбавленный, деготь разбавленный, хоз.мыло, спиртовой прополис разбавленый, закладывала антибиотики в нос, внутрь... возможно еще не все вспомнила. Ничё не помогло, как мертвому припарка...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:11 
Постоянный участник

marika3 писал(а):
А насчет эвкалипта, капала и его родимое эвкалиптовое масло, хлорофилипт на масле, витаон, малавит разбавленный, чесночное масло, сливочное масло, облепиховое масло... так что еще... промывала содо-солевыми растворами, травяными растворами, закапывала травами вплоть до настоя чистотела, свкольный сок разбавленный, деготь разбавленный, хоз.мыло, спиртовой прополис разбавленый, закладывала антибиотики в нос, внутрь... возможно еще не все вспомнила. Ничё не помогло, как мертвому припарка...
Вот по всей картине, по срокам и по вашим словам у меня стойкое впечатление, что вам больше совсем не мёд помог :D
marika3 писал(а):
19-11-2016 21:00
Sema, где-то 2 недели назад сделала прополисную воду и стала закапывать ее в положении лежа с опрокинутой головой, жгло, но я терпела, просто уже замуччили головные боли в течении года. Так после где то дней 10 из меня такое стало выходить, я даже представить себе не могла как это могло у меня быть в лобных пазухах. Боли головные уменьшились я перестала пить обезболивающие. Но просто боюсь продолжать, все таки прополис сильная штука. Решила с попробовать с медом.
marika3 писал(а):
21-11-2016 21:00
Если кому интересно, отписываюсь о своем лечении. Идет 2-й полноценный день моего лечения медом по книге МЕД И МЕДОЛЕЧЕНИЕ Стоймира Младенова. Делаю 2 ингаляции с медом на небулайзере, закладываю в нос мед 1 раз в день, закапываю прополисную воду в лобную пазуху 1 раз в день, ем каждые 2 часа по чайной ложке меда. Вчера в обед сделала первую ингаляцию, через 6 часов началось...
marika3 писал(а):
22-11-2016 08:36
Sema, вот скажите зачем мне врать. Я вообще никогда не вру, ничего не придумываю. Сегодня ,например, утром стало входить я так поняла из лобных пазух невероятные сгустки страшно коричневого цвета.
marika3 писал(а):
22-11-2016 08:39
Sema, а насчет закапывания прополисной воды. Я стала ее разбавлять немного и в положении лежа запрокинув голову закапываю. Ничего страшного не происходит :) закапала полежала и пошла :)
10 дней капали прополисную воду и уже тогда жгло и стало выходить :D
и явный гной и иммунный за один день-два не "выстреливают" - на это нужно некоторое время "созреть"...
и сами же пишете, что только после исчезновения болей и отхождения отделяемого из лобных перешли вдруг на мёд...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:56 
Постоянный участник

marika3 писал(а):
Алексей81, как умудрились сжечь то? Галина вообще ничего не почувствовала... у меня все нормально. Разные у всех организмы.

У меня только при закладывании меда в нос на турунде сопли прозрачные потекли.Просто прореагировала слизистая носа на раздражение медом и все.Ничего более.Мое мнение,что это не работает вообще.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 07:58 
Постоянный участник

Не хотите не верьте. Просто буду писать что происходит со мной. Вчера в нос мед не закладывала, т.к. сильно кашляла практически весь день (такого у меня никогда не было). Весь день была температура 37.1. Сделала 2 ингаляции с медом, съела по 1 столовой ложке в теплой воде 3 раза. Сегодня утром выходило много зеленого гноя и из бронхов и из носа (очень мало). До этого гной был желтый. Из бронхов выходило много ошметков, максимальный из которых 2х2 см, такого никогда не видела. В ванной была уже минут 15. Не то что вчера 40 мин.
Гайморит, этмоидит никак себя не проявляет, нет совершенно никаких болей, как будто ничего и не было (хотя боли были на протяжении года)
Галина195993, очень мало времени, вы хотите результат сразу. Такого не бывает, чтобы был результат надо хотя бы недельку поделать ингаляции и закладывать в нос. Первые дни у меня также была прозрачная слизь и сильные головные боли. Иммунитет начинает действовать не сразу.
sema, не спорю, может и прополисная вода помогла быстрее справиться с этмоидитом. Сейчас уже не разберешь. Главное что все прошло

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 09:08 
Постоянный участник

Вчера опять была температура 37.1, в течении дня выходило много из бронхов. Ночью также пришлось вставать. Утром почти ничего не выходило. Состояние лучше, но все равно слабость. Кажется пик обострения пройден, на самом деле иммунитет не нашутку проснулся от этого медовых ингаляций. Таких обострений бронхита у меня не было даже в самую страшную простуду.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 01:42 
Постоянный участник

marika3 писал(а):
Вчера опять была температура 37.1, в течении дня выходило много из бронхов. Ночью также пришлось вставать. Утром почти ничего не выходило. Состояние лучше, но все равно слабость. Кажется пик обострения пройден, на самом деле иммунитет не нашутку проснулся от этого медовых ингаляций. Таких обострений бронхита у меня не было даже в самую страшную простуду.

Не было бы воспалений - человечество давно бы вымерло.
Не помню кто написал тут про мёд,ну всё равно спасибо.
Вобщем неделю назад купила я 3 кг мёда - степной,луговой,шалфейный.
Шалфейный оказался самым эфективным.
Показания - ликвидировать бронхит с сухим кашлем без слизи,такжэ снять боли стафилакоковые в черепной коробке.
За неделю результаты хорошие.
Но что я зделала - я смешала шалфейный мёд с высококонцентрированным отваром полыни и настойкой прополиса.Получился как кисель по консистенцыи.
Делаю апликацыи на бронхи,рассасываю во рту и запихиваю в нос.Из жопы пробрал понос.Хорошо то как!!!
Мизинец обмакиваю в кисель и в дырку в носу,затем другой мизинец в другую дырку носа.Многие наверное в детстве ковырялись в носу - необходимо обновить навык.
За неделю боли прошли,бронхи менее раздражаются холодным воздухом,вырос уровень энергии и самочувствие улучшилось.И меня всё время тянет напевать какую-нибудь песенку.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 02:32 
Постоянный участник

kokimora ! та что ж такое-то?! опять лечишься? ну вот, а вроде бы в прошлый раз ещё всё "похлопыванием" вылечила? ))) может там у вас какая особая аномальная зона? )))
йода не хватает...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:21 
Постоянный участник

Сегодня утром как всегда... пока все выходит (да когда же оно все выйдет то) сил моих уже больше нет. Когда высмаркивалась, почувствовала движение в лобной пазухе, оттуда вышел комок гноя. Уже ничему не удивляюсь. Утром самочувствие нормальное, температуры нет, слабость небольшая. Пью очень много воды, организм так и требует, 5 литровую боклажку воды за день наверное выпиваю. Сегодня кстати 11 день закладки меда, 10 день медовых ингаляций.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:22 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Вобщем неделю назад купила я 3 кг мёда - степной,луговой,шалфейный.
.

На самом деле вы скорее всего купили подсолнух под разными названиями и с разными добавками. :)
Это в лучшем случаем, а может и вообще сурогат какой, можно увидеть фото этих медов?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:40 
Постоянный участник

kokimora, правда, это не шутка? Вам помогает? Я очень рада. Если бронхит надо ингаляции на небулайзере обязательно. Бронхит никакими таблетками не вылечить, вылечат только ингаляции. Минимум лечения 20 дней.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:03 
Новый участник

Похоже это конец опытов над собой...

Ужасное обострение, не знаю орви или от шалфея. От шалфея слишком рано, дней 8-10 может и то раз в день, орви тоже не должно бы... но факт- нос заложило, ночью дышать только ртом можно, как результат губы обветрились, температура повышена чуть, горло не значительно красноватое. Вчера лор сделала вывод что орви. Промывать нереально когда такой отек - я не делала. Да и мне сейчас оно не вовремя, я рассчитывала позже. Пишут что через месяц обычно обострение.

Состояние такое дня 3-4, сегодня чуть болит голова, есть небольшая температурка. лор от отека ринзу назначила но полностью не снимает. При попытке помыть больше 5 мл даже не идет, невыносимо жжет между бровей в боковые пазухи даже не попадает. Похоже мой опыт не удался, буду снова "глушить" лекарствами. Наверно при отечном вазмоторном мыть так не подходит. Может попробую как нибудь летом снова...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:15 
Постоянный участник

777irka777, прочитайте мои посты с 19 ноября лечусь по книге. После орви советую полечиться по этой книге

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:18 
Новый участник

marika3 писал(а):
777irka777, прочитайте мои посты с 19 ноября лечусь по книге. После орви советую полечиться по этой книге

Если про медолечение то меда достать проблемно.

Хотя сейчас у меня маме хорошо помогает мед с алоэ закапывать (но она далеко)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:22 
Постоянный участник

777irka777, это единственное средство которое проверено и поможет, стоит заказать по почте на крайний случай

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:28 
Постоянный участник

Ну да, конечно "это единственное средство которое проверено и поможет", среди ещё тысяч таких же "проверенных и единственных"... и про какое "из"?
marika3 писал(а):
19-11-2016 21:00
Sema, где-то 2 недели назад сделала прополисную воду и стала закапывать ее в положении лежа с опрокинутой головой, жгло, но я терпела, просто уже замуччили головные боли в течении года. Так после где то дней 10 из меня такое стало выходить, я даже представить себе не могла как это могло у меня быть в лобных пазухах. Боли головные уменьшились я перестала пить обезболивающие.
про это? )))

777irka777 писал(а):
Ужасное обострение, не знаю орви или от шалфея. От шалфея слишком рано, дней 8-10 может и то раз в день, орви тоже не должно бы... но факт- нос заложило, ночью дышать только ртом можно, как результат губы обветрились, температура повышена чуть, горло не значительно красноватое. Вчера лор сделала вывод что орви. Промывать нереально когда такой отек - я не делала. Да и мне сейчас оно не вовремя, я рассчитывала позже. Пишут что через месяц обычно обострение.
СС капаете? почему нереально? многие через это проходили, вполне реально..
И сроки не обязательно вот месяц, кто-то и за дней всё 10 успел..

777irka777 писал(а):
Состояние такое дня 3-4, сегодня чуть болит голова, есть небольшая температурка. лор от отека ринзу назначила но полностью не снимает. При попытке помыть больше 5 мл даже не идет, невыносимо жжет между бровей в боковые пазухи даже не попадает. Похоже мой опыт не удался, буду снова "глушить" лекарствами. Наверно при отечном вазмоторном мыть так не подходит. Может попробую как нибудь летом снова...
Не рано ли делать выводы, о том что "удался/не удался"?
Может так совпало и ОРВИ, а может и иммунный ответ пришёл...)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:34 
Новый участник

[quote="sema"]
СС по идее нельзя при ВР, пыталась... но эффект очень странный, сначала спадает отек но через пол часика закладывает с новой силой... даже не могу объяснить как так, не было такого никогда... Раньше СС действовали до 8 часов как у всех.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:49 
Постоянный участник

От недели-месяца от СС мало что будет из последствий, тут Svet ещё много раз говорила, что про СС очень много преувеличенно и она сама лет 20 пользовалась..
Svet писал(а):
julia1970 писал(а):
От длительного применения капель бывает атрофический ринит
Ну у меня-то за 21 год применения нет атрофии, интересно почему, уливалась взрослым галазолином за милую душу. Да если прочитать этот топик - то у всех атрофия после операций, а вовсе не после капель.

Так что если неделю-две покапать СС раз другой в день, то никаких последствий от них не успеет появится, маловероятно..

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:16 
Новый участник

sema писал(а):
От недели-месяца от СС мало что будет из последствий, тут Svet ещё много раз говорила, что про СС очень много преувеличенно и она сама лет 20 пользовалась..
Svet писал(а):
julia1970 писал(а):
От длительного применения капель бывает атрофический ринит
Ну у меня-то за 21 год применения нет атрофии, интересно почему, уливалась взрослым галазолином за милую душу. Да если прочитать этот топик - то у всех атрофия после операций, а вовсе не после капель.

Так что если неделю-две покапать СС раз другой в день, то никаких последствий от них не успеет появится, маловероятно..

У меня не отрофия а слабые сосуды. За 1 месяц на каплях получила вазомоторный на всю жизнь, похоже кому как повезло... Знакомые тоже есть которые по 10 лет сидят, ходят с каплями и нормально им так...

Как объяснить то что СС не действуют? 30 минут и это отривин который обещает до 12 часов действия, это меня пугает больше всего.

Возможно вы правы, можно и о пользоваться. Ринза же тоже по сути СС? Только с фенилэфрином.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:24 
Постоянный участник

777irka777 писал(а):
У меня не отрофия а слабые сосуды. За 1 месяц на каплях получила вазомоторный на всю жизнь, похоже кому как повезло... Знакомые тоже есть которые по 10 лет сидят, ходят с каплями и нормально им так...
С чего решили что это сосуды слабые? При воспалении в пазухах часто вторично раковины увеличиваются, а при нормализации в пазухах, вскоре и раковины сами приходят в норму.. Когда "слабые сосуды" это скорей обычно как кровотечения из носа и без особого повода.. т.е. это "вазомоторный" часто не от СС, а от хронического воспаления в пазухах
Вы же первый раз не просто так стали СС использовать, а была на то причина же?

777irka777 писал(а):
Как объяснить то что СС не действуют? 30 минут и это отривин который обещает до 12 часов действия, это меня пугает больше всего.
Сейчас активное воспаление или обострение, возможно по этому, но оно в активной фазе бывает только несколько дней, скоро должно пойти на убыль.

Ринзой не пользовался, если мне было нужно, то в такие моменты капал обычный "Нафтизин 0,1"..

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:28 
Постоянный участник

sema, не надоело одно и то же цитировать в каждом посте

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:35 
Постоянный участник

Вам же не надоедает одна и та же мантра о "волшебной книге"?

"10 дней капала прополисную воду, гной вышел и голова прошла, но помог мёд"

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 18:06 
Новый участник

sema писал(а):
777irka777 писал(а):
У меня не отрофия а слабые сосуды.
С чего решили что это сосуды слабые? При воспалении в пазухах часто вторично раковины увеличиваются, а при нормализации в пазухах, вскоре и раковины сами приходят в норму.. Когда "слабые сосуды" это скорей обычно как кровотечения из носа и без особого повода.. т.е. это "вазомоторный" часто не от СС, а от хронического воспаления в пазухах
Вы же первый раз не просто так стали СС использовать, а была на то причина же?

На момент длительного использования СС, это было первичное а не вторичное воспаление. И бешеные дозы антибиотиков применявшиеся для лечения другой проблемы не могли "оставить в живых" ни кого, но конечно я могу ошибаться.

Безусловно икать нужно дальше, вопрос что искать и как... если делать КХ это прояснит проблему? или делать нужно вне обострения? Что это за процедура подскажите?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 18:44 
Постоянный участник

Sema, то же самое могу сказать про ваш "волшебный шалфей"

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 19:07 
Постоянный участник

Да уже давно понял, что сказать-то вы что угодно можете...
и я нигде не говорил, что "волшебный шалфей" и лечит всех от всего, что он даже выводит кисты, убирает ПМ из ВЧП и лечит зубы и вообще.. и не было такого, что вот лечил полгода шалфеем, а потом заявил, что мне вдруг "гладиолус помог - применяйте все гладиолус!"
Да, он может помочь некоторым и при некоторых состояниях, кому как основное, кому в дополнение и не более того, и точно не панацея для всех и от всего сразу...

777irka777, пока непонятно что это, ОРВИ или "ответ" на старое, и там и там будет иммунный ответ, с похожими симптомами. Через несколько дней может понятней будет, что по итогам всего этого увидим..

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 19:28 
Новый участник

sema писал(а):
777irka777, пока непонятно что это, ОРВИ или "ответ" на старое, и там и там будет иммунный ответ, с похожими симптомами. Через несколько дней может понятней будет, что по итогам всего этого увидим..

Вопрос не будет ли хуже при такой "комбинации" с орви? Лечить его и не трогать нос до улучшения состояния или можно совмещать?

и пожалуй попробую пользоваться СС...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 19:59 
Постоянный участник

Почему хуже, если вымывать? как бы наоборот часто моют "кукушками" или прокалывают..
Сам при обострениях только ещё чаще мыл..

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:12 
Постоянный участник

sema, я разве где то говорила, что мед убирает кисты, ПМ из ВЧП и лечит зубы? Я говорю про то что мед убирает микрофлору, которая вызывает воспаления, которые вызывают в свою очередь боли. А про "волшебный шалфей " в ковычках не потому что именно так про него упоминалось, а потому что преподносите его как великую панацею, которая на самом деле нифига не работает

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:19 
Постоянный участник

Уже было про всё "убирающее микрофлору", что посильней препараты нефига не убирают, потому как она не на поверхности сидит и ножки свесила.. Вы суть самой проблемы похоже не понимаете.
А шалфей фига-нифига, а уже мне и ещё нескольким уже давно помог... )))
Да и мёд сам пробовал и здесь уже успели, но что-то радости у них пока не видно, а вы всё навязчиво настаиваете..

И не объясните, почему тогда про этот свой рецепт не вспоминаете: "10 дней капала прополисную воду, гной вышел и голова прошла", а советуете совсем другое?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:46 
Постоянный участник

http://www.liveinternet.ru/users/ruth37/post265952259/
сейчас читаю эту статью

sema, да что ж к этому прополису то привязался... вот навязчивый то :-)
"голова прошла" такого не было, а было "боли уменьшилиcь"

Шалфей помог нескольким? Не маловато ли за все это время пока его тут рекламируете? Мед помогает в 90 %. Просто люди не верят, что такое простое средство может их вылечить за такой короткий срок

Последний раз редактировалось marika3 29 ноя 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:10 
Постоянный участник

http://babushka100.in.ua/?p=5819
из статьи
А гайморит самый застарелый я в течение недели лечу. Надо только такие процедуры проделать:
1. Прогреть горячей водой область носовых пазух (и лобных тоже).
2. Промыть пазухи в меру горячим содовым раствором (1 ч.л. соды на стакан воды) так, чтобы 250-300 мл раствора через нос пропустить.
3. Промыть носовые пазухи раствором прополиса (на 100 мл горячей воды — 10-15 капель 10-процентного раствора прополиса).
4. Заложить поочередно в каждую ноздрю медово-прополисную смесь (на 1 ст.л. меда добавить 10-15 капель 10-процентного прополиса, перемешать). Мед брать густой (не жидкий) размером с фасолину и, разминая ее в носу, делать вдох носом, понемногу эту смесь втягивая. Лежать так 10 минут с одной ноздрей, затем подняться, промыть нос теплой водой, высморкаться, после чего подобную процедуру с другой ноздрей провести.
5. Затем закапать обе ноздри аптечным маслом чистотела (или шалфея, тимьяна — любым).
Эти процедуры делать ежедневно на ночь не менее четырех дней. Но обязательно надо долечиться до конца, чтобы не осталось ни единого очажка гнойной инфекции в носовых пазухах.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:20 
Постоянный участник

Так как почему привязался? прополис 10 дней применяли и он помог, а про него вдруг не вспоминаете? и потом объяснить такую свою избирательность никак не хотите..

Шалфей рекламирую? рекламируют тогда, когда что-то хотят продать, а вот и не продаю ничего и шалфей тоже, от слова вообще... так что мимо
Больше похоже, что вы что-то рекламируете, когда вылечиваетесь от прополиса, а потом вдруг рекламируете книгу и мёд, а про полис вам неудобно и всё пытаетесь с ним замять побыстрей..

Маловато или не маловато от шалфея вылечилось, то не вам судить и никто всех тут не считал, сколько было 20 или 1000, но которые возможно просто здесь не отписались.
Что это цель что ли такая была, чтоб подробную статистику вести? помогло одному-десяти и хорошо, а кому-то просто понятней стало что с носом, что уже хорошо и круг поисков у них уменьшился..

marika3 писал(а):
Мед помогает в 90 %. Просто люди не верят, что такое простое средство может их вылечить за такой короткий срок
Десятый раз - давно уже проверял на себе и ничего не произошло, не только я, так что не надо про "верят-не верят" рассказывать, это лично проверялось.. видимо конечно из тех 10% кому он не помогает? )))

Про шалфей и подобное кстати тоже проверялось и давно и многими viewtopic.php?p=134592#p134592

"из статьи" - уже это проходили... и как же они предлагают ПАЗУХИ промыть этим?! :mrgreen:
marika3 писал(а):
3. Промыть носовые пазухи раствором прополиса (на 100 мл горячей воды — 10-15 капель 10-процентного раствора прополиса).
:mrgreen:

marika3 писал(а):
5. Затем закапать обе ноздри аптечным маслом чистотела (или шалфея, тимьяна — любым).
Эти процедуры делать ежедневно на ночь не менее четырех дней. Но обязательно надо долечиться до конца, чтобы не осталось ни единого очажка гнойной инфекции в носовых пазухах.
marika3, это что, вы тоже шалфеем заразились? рекламируете шалфей?! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:29 
Постоянный участник

Честно...надоело читать вас

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:49 
Постоянный участник

Так вы глупости не пишете, не вынуждайте вам отвечать...

"Промыть носовые пазухи раствором прополиса..." :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 23:40 
Новый участник

sema писал(а):
Почему хуже, если вымывать? как бы наоборот часто моют "кукушками" или прокалывают..
Сам при обострениях только ещё чаще мыл..

Подумала, вдруг иммунитет сконцентрирован не на том .

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5313 сообщений ]  На страницу Пред. 1125 126 127 128 129133 След.