Текущее время: 20 авг 2019, 21:46

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5386 сообщений ]  На страницу Пред. 1130 131 132 133 134 135 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:30 
Постоянный участник

С дважды сломанным носом и не такое могло быть. :)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:32 
Постоянный участник

Я знаю парня, у которого дважды также сломан нос с 14 лет. Ему под 30, а лорпроблем он не имеет.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:40 
Постоянный участник

Кто нибудь знает что там с галиной

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:23 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
Кто нибудь знает что там с галиной

Жива Галина. В своей ветке сидит.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:12 
Постоянный участник

А что она неотписывается?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:14 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):

Так это ж не та ветка, Айнур! Она выше на ветке.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:15 
Постоянный участник

Лиза писал(а):
aynuraaa писал(а):

Лиза как называется ее ветка

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:18 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
Лиза писал(а):
aynuraaa писал(а):

Лиза как называется ее ветка

Ее ветка выше в разделе носа.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:07 
Участник

aynuraaa писал(а):
Любительница гор,а что вы купили изофру?или полидексу?и какая у вас проблема с носом?

С "Полидексой" проблемы - нет ее, пришлось купить "Изофру". Проблемы с левой половиной носоглотки - непроходящая заложенность и , как детская игрушка "лизунок", постоянное скопление слизи даже и не понимаю где) Но она такая липучая, что ни туда-ни сюда, сколько ни глотай, а она на месте! Ну и почему-то содержимое носа идет в обратную сторону. Еще и в ухе тонкий звон! Видимо что-то где-то перемкнуло этой слизью. Но мне это все не мешает! А тут на днях подхватила какой-то вирус и рекой текло из носа! А потом, как повелось, все утрамбовалось и опять стоит на месте. Вот и подумала, может "Изофра" хоть как-то подействует. Но брызгаю только со вчерашнего дня. Пока о результатах говорить рано. Еще и "Синупрет" прихватила, может вправду поможет?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 22:26 
Постоянный участник

Любительница гор писал(а):
Проблемы с левой половиной носоглотки - непроходящая заложенность и , как детская игрушка "лизунок", постоянное скопление слизи даже и не понимаю где) Но она такая липучая, что ни туда-ни сюда, сколько ни глотай, а она на месте! Ну и почему-то содержимое носа идет в обратную сторону. Еще и в ухе тонкий звон!
Почему в обратную сторону и в ухе может быть, так то здесь даже в картинках было - нос так устроен, что стекает, и нередко мимо устья слуховой..

Историю бы поподробней, анамнез, симптомы, может снимки/КТ есть, то тоже

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 00:12 
Участник

sema писал(а):
Проблемы с левой половиной носоглотки - непроходящая заложенность и , как детская игрушка "лизунок", постоянное скопление слизи даже и не понимаю где) Но она такая липучая, что ни туда-ни сюда, сколько ни глотай, а она на месте! Ну и почему-то содержимое носа идет в обратную сторону. Еще и в ухе тонкий звон!
Почему в обратную сторону и в ухе может быть, так то здесь даже в картинках было - нос так устроен, что стекает, и нередко мимо устья слуховой..

Историю бы поподробней, анамнез, симптомы, может снимки/КТ есть, то тоже

Понимаете, Сёма, нет у меня ни КТ ни МРТ. Все остановилось на уровне рентгена, который не показал никаких отклонений. оставив 12 тысяч очень быстро в аптеках, поняв, что дело не движется, а мне ничто не мешает радоваться жизни, я оставила идею ходить по врачам. Причем я очень уважаю врачей и очень им доверяю. Потому и не загружаю пока еще не умирающей собой, экономлю их время и даю им возможность заниматься с действительно серьезно больными пациентами. Но иногда вдруг вспоминаю, что "не все в порядке в Датском королевстве" и начинаю что-то там "химичить". Вот на форум этот вышла. Может кто что дельное посоветует. Людей много, советов много, что-нибудь да и поможет. А не поможет ...да и бог с ним.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 00:14 
Постоянный участник

Так анамнез, симптомы хоть скажите, а то пока "гадание на кофейной", даже что-то посоветовать нельзя, когда совсем нет никаких данных...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:09 
Постоянный участник

Поможем любительницам гор,ныряльщикам в воду? - а как же,если сами копыта не отбросим.
Я прожила полгода без слизи и без стафилакоковых болей и уже начинала забывать гайморитные кошмары.
Но вот что произошло 2 недели назад. Дул ветер с Арктики,температура упала до минус 30,можете себе представить,плюнули слюной,а на тротуар упала льдинка.Стужа лютая и у меня возобновился гайморит.Две недели мучений,головные боли в разных местах,слизи шло полно.Я 20-30 раз на день применяла Долфин с водным отваром: полынь плюс шалфей плюс зверобой плюс чайная ложка настойки прополиса.
Счас температура на улице минус 5 и идёт затухание гайморита,слизи почти нет,боли небольшие тупые только при пальпацыи.Продолжаю заливать нос 10-20 раз в день и буду это делать до лета,потому что в тёплое время у меня не бывает гайморитов.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:13 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Поможем любительницам гор,ныряльщикам в воду? - а как же,если сами копыта не отбросим.
Я прожила полгода без слизи и без стафилакоковых болей и уже начинала забывать гайморитные кошмары.
Но вот что произошло 2 недели назад. Дул ветер с Арктики,температура упала до минус 30,можете себе представить,плюнули слюной,а на тротуар упала льдинка.Стужа лютая и у меня возобновился гайморит.Две недели мучений,головные боли в разных местах,слизи шло полно.Я 20-30 раз на день применяла Долфин с водным отваром: полынь плюс шалфей плюс зверобой плюс чайная ложка настойки прополиса.
Счас температура на улице минус 5 и идёт затухание гайморита,слизи почти нет,боли небольшие тупые только при пальпацыи.Продолжаю заливать нос 10-20 раз в день и буду это делать до лета,потому что в тёплое время у меня не бывает гайморитов.

Так у Вас гайморит есть?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:55 
Участник

Кokimora, еще как могу) Минус 30 у нас в Норильске - теплая, гулябельная погода (если ветра нет). Недели две назад закончились морозы в -47 по Цельсию. Сейчас на постоянке -20-28. Так что тут нас не испугать вашими -30 градусами))) Но у меня нет гайморита! И, очень надеюсь, не будет. А вот, кстати, как раз в морозы, когда воздух ледяной, вымораживаются болячки все. Я морозы люблю и сосуществую с ними в мире и согласии. Голова у меня не болит. Давление пионерское. В общем, не спасли. Но спасибо, что постарались. Желаю здравствовать!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 22:01 
Участник

Кokimora, а сейчас мы в центральной России. И вот как раз тепло так и подействовало. Все "разморозилось" и потекло-замкнуло)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 22:16 
Постоянный участник

Так что тут нас не испугать вашими -30 градусами))) Но у меня нет гайморита! И, очень надеюсь, не будет. А вот, кстати, как раз в морозы, когда воздух ледяной, вымораживаются болячки все. Я морозы люблю и сосуществую с ними в мире и согласии. Голова у меня не болит. Давление пионерское. В общем, не спасли. Но спасибо, что постарались. Желаю здравствовать!
+100
Надо не морозов бояться, а когда около нуля и слякоть, когда самые ОРВИ больше всего и опасаться чихающих-кашляющих в помещениях...
Наоборот раньше в морозы "вентилировал" больную сторону, что тоже несколько помогло. Бактерии теряют активность на морозе, а иммунитет наоборот получает встряску и иногда это всё вместе добивает таки хронь.. :D

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 13:29 
Постоянный участник

Кokimora, еще как могу) Минус 30 у нас в Норильске - теплая, гулябельная погода (если ветра нет). Недели две назад закончились морозы в -47 по Цельсию. Сейчас на постоянке -20-28. Так что тут нас не испугать вашими -30 градусами))) Но у меня нет гайморита! И, очень надеюсь, не будет. А вот, кстати, как раз в морозы, когда воздух ледяной, вымораживаются болячки все. Я морозы люблю и сосуществую с ними в мире и согласии. Голова у меня не болит. Давление пионерское. В общем, не спасли. Но спасибо, что постарались. Желаю здравствовать!

Так вас спасать,или не спасать? Не пойму.
Заложенность и слизь. Вроде бы ерунда? - Всё происходит не так,как мы ощущаем. Ввиду недостатка знаний.
Заложенность указывает на воспаление.Воспаления организует имунная система ввиду присутствия в данном месте бактерий.Прибывают нейтрофилы с пиротехническими средствами,поджигают свои фаеры для повышения местечковой температуры,чтоб выжечь заразу.
Одновременно организм начинает производить большое количество слизи для затопления бактерий.
И выбрасывает слизь в места колоний бактерий.
Вышли на мороз.Холод - щёлочь,воспаление - кислота.Происходит реакцыя нейтрализацыи кислоты щёлочью.Воспаление спадает,нос дышыт.Но бактериям насрать на ваш мороз,горы,лыжы и сноуборды.Они свернулись калачиком и задремали,а когда вы вернётесь в тепло,они потянутся как кошки и начнут опять резвиться.
Так вы больны,или притворяетесь?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 22:35 
Участник

Кokimora! Вопрос хороший. Давайте подумаем. Можно ли считать больным человека с насморком, когда при этом ему ничто не мешает наслаждаться жизнью? И можно ли считать человека с насморком здоровым? Дилемма.

А на предмет спасать... . Кидайте "рецепты" - будем рассматривать.
С Вами чертовски приятно иметь дело!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 21:45 
Новый участник

Уважаемые участники этой темы, подскажите пожалуйста, есть всё-таки способы излечения?
У мамы такая же беда, и мне, боюсь, может светить то же когда-нибудь, так как много проблем со здоровьем передалось по наследству. Тема очень большая, прочитать всю просто не хватит времени, а маме скоро уезжать, привезли её в Питер как раз пролечиться... Но уже отдали неплохие деньги и всё в пустую...

Что делать? Лазер? Постоянные промывания? Или еще что-то?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 22:05 
Постоянный участник

Serj_82 писал(а):
Уважаемые участники этой темы, подскажите пожалуйста, есть всё-таки способы излечения?
У мамы такая же беда, и мне, боюсь, может светить то же когда-нибудь, так как много проблем со здоровьем передалось по наследству. Тема очень большая, прочитать всю просто не хватит времени, а маме скоро уезжать, привезли её в Питер как раз пролечиться... Но уже отдали неплохие деньги и всё в пустую...

Прежде всего правильная диагностика с выявлением причины стекания слизи.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 22:57 
Постоянный участник

Serj_82 писал(а):

Как давно проблема? Какие симптомы? К Т делали?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 23:12 
Постоянный участник

Serj_82 писал(а):

Мало информации, нет снимков, анамнеза, ничего про остальные симпотомы и жалобы, так что пока источник проблемы не ясен...
Могут быть пазухи (хр.синусит), от зубов воспаление или инородное тело после стоматологов, бывают и у взрослых остатки аденоидов и "сумка Торнвальда"...

Сделайте сразу КТ ОНП и эндоскопию (желательно сразу делать всё с записью на диск, а не просто "на плёнку"), возможно этого уже хватит для постановки диагноза, а пока непонятно что лечить..
Промывания помогают если хр.синусит

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:00 
Новый участник

Цитата:
Прежде всего правильная диагностика с выявлением причины стекания слизи.

Вот с этим проблема. Даже платные врачи говорят непонятно что - от пожизненного промывания до "это у вас на всю жизнь". Последний ЛОР вообще прописал гомеопатические капли. Где найти НОРМАЛЬНОГО лора в Питере?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:03 
Новый участник

Цитата:
Как давно проблема? Какие симптомы? КТ делали?

По её утверждениям - несколько лет. Но проблемы с носом - всю жизнь. Последний диагноз - вазомоторный ринит.

Вот её "исповедь" на эту тему:

" В 6 лет перенесла операцию по удалению аденоидов. Очень часто болела ОРВИ, гриппом насморком, ангиной. После операции по удалению аденоидов начались сильные выделения из носа. К подростковому возрасту они стали зеленого цвета густыми и очень обильными. при отсмаркивании чувствовалась боль в лобной части переносицы, скорей всего в гайморовых пазухах.
Проводилось лечение антибиотиками, кварцеванием, но эффекта это не дало. Во взрослом периоде выделения были не такими интенсивными, но тоже обильными, особенно во время болезни ОРВИ и насморком, когда они из прозрачных текучих становились после вязкими и желтого цвета. Отделялись через ноздри.
Обычный цвет светлый. При холоде они усиливались, но и при жаркой погоде также выделения присутствовали такой же интенсивности и в такой же форме.
Обращения к ЛОР врачам в 20 лет и в 45 также заканчивались выводами: "холодовая аллергия", "сосуды близко к слизистой, слизистая гипертрофирована, такой нос вам достался". Советы промывать нос антибактериальными средствами. В 40 лет перенесла травму переносицы. Искривление носовой перегородки, сужение левого ноздревого хода.

В 50 с лишним лет начались течения выделений по задней стенке носоглотки и затекания их в гортань. Ночью и под утро особенно интенсивные выделения светлого цвета невязкие, в носоглотке ощущается сухость и жжение.
Посещение Лор врача, выписаны 2 спрея Полидекса и Ксимелин, промывание носовых пазух "кукушка" раствором Натрия хлорида, денкестин и ингаляции содой.
Эффект очень кратковременный, в некоторых случаях ночью вообще эффекта нет. Давление в юности 110 на 70, сейчас 120 на 80. Эндемический узловой зоб щитовидной железы, на показаниях УЗИ два небольших узла справа, дана рекомендация эндокринолога употреблять йодированную соль."

КТ не делали.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:07 
Новый участник

Цитата:
Мало информации, нет снимков, анамнеза, ничего про остальные симпотомы и жалобы, так что пока источник проблемы не ясен...
Могут быть пазухи (хр.синусит), от зубов воспаление или инородное тело после стоматологов, бывают и у взрослых остатки аденоидов и "сумка Торнвальда"...

Сделайте сразу КТ ОНП и эндоскопию (желательно сразу делать всё с записью на диск, а не просто "на плёнку"), возможно этого уже хватит для постановки диагноза, а пока непонятно что лечить..
Промывания помогают если хр.синусит

Снимки какие-то есть, свежие. Вроде подтвердили искривление перегородки, но, вроде как, это не влияет на проблему стекания слизи. Нужно приложить, верно?

Жалоба ровно одна - постоянное "кхе-кхе-кхе" от этой слизи...

Значит нужно КТ ОНП и эндоскопию, ясно, спасибо. А эндоскопию для выявления чего?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:14 
Новый участник

И еще, не подскажите пожалуйста, ветка "как избавиться от слизи в носоглотке" - там всё о том же? Есть ли смысл туда писать?

И еще кое-что... У меня мама, к сожалению, крайне ленива, и читать обе ветки не хочет, мотивируя тем, что ее хронрические проблемы уже не вылечить.
Подскажите пожалуйста, есть ли и сколько случаев излечения от такого синдрома?

P.S.
Кстати, с зубами у нее так же проблемы всю жизнь, своих осталось очень мало.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:15 
Постоянный участник

Там да, про тоже самое в общем-то..

Нормальный осмотр с эндоскопом возможно покажет источник слизи и проблему.. тоже самое КТ ОНП, чем больше данных, тем точнее диагноз.. лучше всё с записью на диск, чтоб можно было нормально другим врачам показать или выложить на форуме...

Про Питер ничего не могу сказать, на этом сайте есть списки некоторых, но где лучше тут уж... попробуйте узнать, прозвонить..
Лор клиники,больницы и поликлиники - Санкт-Петербург

Лор врачи - Санкт-Петербург

компьютерная томография придаточных пазух носа спб

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 22:56 
Новый участник

Благодарю, значит просто записываемся в любую клинику на эндоскопию и на КТ ОНП.
И я так понимаю можно в любую клинику просто за плату, или только по направлению какого-нибудь ЛОРа? В том смысле кто именно должен делать эндоскопию и знать что искать - лор-врач, или просто, кто есть?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 23:49 
Постоянный участник

Платно наверно во всех есть, а где как делают и какое там будет по качеству оборудование и его "операторы" трудно сказать ) КТ делает рентгенолог, эндоскопию ЛОР
Ищите и просите с записью на диск, в нормальных местах за это только чуть дороже..

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 04:03 
Новый участник

dima272 писал(а):
Доброго времени суток. Хочу поделится своей проблемой. Примерно 2 года назад я сильно заболел ОРВИ с осложнениями на глаза и на уши. Лечили антибиотиками. Прошло недели через три. Потом вроде как было все нормально, но позже стал замечать стекание прозрачной слизи по гортани. Сначала не обращал внимания, думал само пройдет. Но вот уже более двух лет слизь стекает по гортани. В зависимости от поры года ее то больше то меньше. Нос не заложен. За это время еще раза два болел ОРВИ но на слизь это никак не повиляло. Обращался к докторам, делали промывание от пробок в горле, мазали горло наверное хлорофилиптом, ничего не помогло. Потом обратился я еще к доктору прописала она нистатин, недели через две началась жуткая сыпь, после полной смены рациона стало понятно что это был побочный эффект препарата, дальше пошел хлорофилипт. Ничего из назначенного не помогает. Менял рацион пищи, бросал курить, но увы. Вот думаю над покупкой ИРС 19. Хотя по отзывам это довольно не однозначный препарат. Перед началом лечения мне сделали мазок. Нашли золотистый стафилококк, кандиду, и дисбактериоз. Я тут много читал о том что нужно сделать КТ пазух. Это сможет помочь? Подскажите как мне с этим бороться?

Доброго времени суток. В моем случае к сожалению проблема так и не решена.
Делал разные процедуры, в т.ч. с давал анализы на исключение диагнозов описанных в этой теме, сейчас делаю ингаляции (лазолван + мирамистин) с помощью небулайзера, также принимаю синупред с фортезой для восстановления после криотерапии, до этого принимал много разных антибиотиков и не только, из последнего - тафен назаль, но организм его не принял. Делал КТ (запись на диске есть) и эндоскопию (без камеры), снимок рентгеновский в придачу. Собственно посещал от институтов иммунологии, оттолорингологии, частных клиник до участкового лора.Также сдавал тест на аллергены, нашли реакцию на клещей но в приделах нормы оказалось. По сути все в один голос предлагают операцию по исправлению перегородки и удалению небольшого шипа. Хотя были и такие кто утверждал что смысла делать операцию без заложенности носа нет., спрашивал также о возможном воспалении в решетчатом лабиринте и промывания по методу в этой теме (одни вообще не увидели что промывать, другие сказали что воспаление возрастное и в моем случае мало вероятно), говорят что на КТ ничего не видно, значит все нормально, сам решил не делать За все это время (уже как года 4) обострений как таковых не было. Зимой немного ситуация ухудшается, сейчас стали образовываться корки из гноя на гортани по утрам. Но с ними пока справляюсь полосканием. Врачи говорят что будет хуже. Хотя тут написано что мало кому операция помогла но я все же планирую ее делать, но хочу еще здесь получить совет исходя из КТ . Действительно ли есть основания для операции и шанс выздороветь таким образом? Также в скором времени планирую смену климата на очень жаркий и сухой ... Как это может повлиять на слизистую? Может из лекарств что-то взять?
Решил сбросить несколько результатов обследований. Возможно это поможет )))

https://wdfiles.ru/dfTi - КТ из диска
https://wdfiles.ru/hs2H - описание по КТ
https://wdfiles.ru/dfTj - Скрин КТ
https://wdfiles.ru/hs2J - результаты по алергии на клещей
https://wdfiles.ru/hs2I - результаты по обследованиям

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 09:51 
Постоянный участник

dima272 писал(а):
другие сказали что воспаление возрастное

Я смотрю у них это популярная теория, когда они не знают действительных причин... Почему возрастное воспаление начинается всегда после орви или как осложнение от гриппа?... :) А операция по исправлению перегородки пустое дело, ее делают если вам нос к примеру сломали перегородка поперек встала и действительно трудно дышать, а проблема слизи в самой слизистой.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 18:13 
Постоянный участник

Алексей , расскажите пжл о состоянии после ТЭ сейчас, сколько уже прошло и что изменилось?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 18:18 
Постоянный участник

dima272 писал(а):
Решил сбросить несколько результатов обследований. Возможно это поможет )))
Что-то не получается скачать - пишет, что сертификат сайта кончился.. лучше бы было на какой-нибудь яндекс-диск залить, а фото и на форуме при ответе можно приаттачить...

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 04:12 
Новый участник

Странно, у меня вроде качает.
В общем сейчас должно уже быть нормально, старое сообщение отредактировать не успел, так-что кидаю отдельно
КТ с диска https://drive.google.com/open?id=0B0Rl1 ... Tc4ak9jVGc

Вложения:
Комментарий к файлу: Описание КТ
mrAIVOxMsyI.jpg
mrAIVOxMsyI.jpg [ 170.88 КБ | 12829 просмотров ]
Комментарий к файлу: Результаты обследования 2
Dmitro_2.pdf [183.14 КБ]
474 скачивания
Комментарий к файлу: Результаты обследования 1
Dmitro_1.pdf [155.43 КБ]
584 скачивания
Комментарий к файлу: Скрин КТ
кт.jpg
кт.jpg [ 281.29 КБ | 12829 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:45 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
Алексей , расскажите пжл о состоянии после ТЭ сейчас, сколько уже прошло и что изменилось?

Прошло почти 2 месяца, в плане общего состояния особых каких то изменений не заметил, ну а в плане местном нет миндалин там ничего не болит не зудит гной и слизь с этих мест больше не идет, все заросло ровно. В плане того что миндалины отсутствуют вообще никакого дискомфорта не было с самого начала, что с ними что теперь без них ощущения в горле одинаковые.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:35 
Постоянный участник

Алексей, Вам под местной анестезией делали?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 13:11 
Постоянный участник

Да, укол кеторолака перед операцией и обкалывали новокаином во время удаления. Боли можно сказать почти не чувствовал, а вот кровь мешает когда в горло начинает стекать, но у меня на обоих миндалинах перерезали сосуды которые зашивали.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:44 
Новый участник

Доброго времени суток.
Не так давно задавал вопрос по проблеме постназального синдрома (затекание слизи) у мамы.
Просили приложить КТ ОПН и эндоскопию.
Вот ссылка:https://cloud.mail.ru/public/7E1m/ob8iuiPPk

Там же фото заключений. Вроде каких то серьезных отклонений не выявлено (не считая классической икревленной перегородки). Постоянно говорят что-то типа: "у вас такая слизистая, ничего не поделать".
Как же избавиться от этой беды?

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 14:05 
Новый участник

oldmax56 писал(а):
Здравствуйте. Тоже мучаюсь от подобной проблемы около 10 лет. Постоянно собирается слизь в горле, приходится отхаркивать каждые секунд 20. Слися прозрачная, только после сна желтая. Постоянное ощущение то-ли комка, то-ли припухлости сверху в горле. Насморк постоянный, но не сильный. Если с холода зайти в тепло, то течет ручьем. Долго не мог понять откуда все таки эта слизь.
Пошел к терапевту . Говорю, что ничего не беспокоит только слизь постоянно скапливается в горле . Сделали посев мокроты, нашли кандиды, и направили к пульмонологу. Пролежал в стационаре 2 недели , делал обследования, поставили хронический бронхит (хотя кашля нет, болею редко),и по их словам мокрота идет с легких. короче удивился, но согласился на лечение: антибиотики, процедуры и т.п. Эффекта -ноль, слизь как шла так и идет.
Потом мне сказали, что слизь может идти с желудка. Пошел к врачу , сделал полное обследование желудка. Что-то там нашли, один врач поставил какой-то там рефлюкс, другой - гастрит (тут особо спорить не буду , проблемы с желудком периодически случаются). И опять лечение , таблетки, БАДы, процедуры. А слизь как шла так и идет.
После этого скажу честно совсем отчаялся. Теперь явно ощущаю , что слизь эта течет с носа в горло. Могу даже дышать носом, а в горле все равно слизь. И это постоянное ощущение то-ли комка, то-ли непойми-чего сверху в голе, никогда не проходит, как не отхаркивай. Может вы все-таки скажете что же это за болезнь такая, которую врачи ни диагностировань , ни вылечить не могут, помогите пожалуйста, уже совсем измучался.

Ребята, прошло 7 лет с этого времени..
Может кто-то знает этого человека? Интересно как он решил эту проблему, у меня абсолютно всё так-же.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5386 сообщений ]  На страницу Пред. 1130 131 132 133 134 135 След.