Текущее время: 07 дек 2019, 18:09

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5403 сообщения ]  На страницу Пред. 1131 132 133 134 135 136 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 22:32 
Постоянный участник

fenderok писал(а):
oldmax56 писал(а):
Здравствуйте. Тоже мучаюсь от подобной проблемы около 10 лет. Постоянно собирается слизь в горле, приходится отхаркивать каждые секунд 20. Слися прозрачная, только после сна желтая. Постоянное ощущение то-ли комка, то-ли припухлости сверху в горле. Насморк постоянный, но не сильный. Если с холода зайти в тепло, то течет ручьем. Долго не мог понять откуда все таки эта слизь.
Пошел к терапевту . Говорю, что ничего не беспокоит только слизь постоянно скапливается в горле . Сделали посев мокроты, нашли кандиды, и направили к пульмонологу. Пролежал в стационаре 2 недели , делал обследования, поставили хронический бронхит (хотя кашля нет, болею редко),и по их словам мокрота идет с легких. короче удивился, но согласился на лечение: антибиотики, процедуры и т.п. Эффекта -ноль, слизь как шла так и идет.
Потом мне сказали, что слизь может идти с желудка. Пошел к врачу , сделал полное обследование желудка. Что-то там нашли, один врач поставил какой-то там рефлюкс, другой - гастрит (тут особо спорить не буду , проблемы с желудком периодически случаются). И опять лечение , таблетки, БАДы, процедуры. А слизь как шла так и идет.
После этого скажу честно совсем отчаялся. Теперь явно ощущаю , что слизь эта течет с носа в горло. Могу даже дышать носом, а в горле все равно слизь. И это постоянное ощущение то-ли комка, то-ли непойми-чего сверху в голе, никогда не проходит, как не отхаркивай. Может вы все-таки скажете что же это за болезнь такая, которую врачи ни диагностировань , ни вылечить не могут, помогите пожалуйста, уже совсем измучался.

Ребята, прошло 7 лет с этого времени..
Может кто-то знает этого человека? Интересно как он решил эту проблему, у меня абсолютно всё так-же.

Это неизлечимо.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 23:39 
Постоянный участник

Лиза,излечимо.Только проблему нужно найти

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 00:44 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Лиза,излечимо.Только проблему нужно найти

И устранить, что также очень непросто зачастую. Много терпения, сил, трезвых мыслей и везения надо. И эти слизевые дела очень сложны для диагностики. 5-10 процентов слизестрадальцев все же вылечиваются. Везунчики.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 22:32 
Новый участник

sema писал(а):
Serj_82 писал(а):
Уважаемые участники этой темы, подскажите пожалуйста, есть всё-таки способы излечения?
У мамы такая же беда, и мне, боюсь, может светить то же когда-нибудь, так как много проблем со здоровьем передалось по наследству. Тема очень большая, прочитать всю просто не хватит времени, а маме скоро уезжать, привезли её в Питер как раз пролечиться... Но уже отдали неплохие деньги и всё в пустую...

Что делать? Лазер? Постоянные промывания? Или еще что-то?
Мало информации, нет снимков, анамнеза, ничего про остальные симпотомы и жалобы, так что пока источник проблемы не ясен...
Могут быть пазухи (хр.синусит), от зубов воспаление или инородное тело после стоматологов, бывают и у взрослых остатки аденоидов и "сумка Торнвальда"...

Сделайте сразу КТ ОНП и эндоскопию (желательно сразу делать всё с записью на диск, а не просто "на плёнку"), возможно этого уже хватит для постановки диагноза, а пока непонятно что лечить..
Промывания помогают если хр.синусит

Здравствуйте. Всё сделали. Ссылку на архив с КТ и эндоскопией указывал немного выше, повторю:
https://cloud.mail.ru/public/7E1m/ob8iuiPPk

Подскажите пожалуйста, что же дальше делать?
Сил никаких нет слышать эти "кххххххеееее"...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:24 
Постоянный участник

Serj_82 писал(а):
sema писал(а):
Serj_82 писал(а):
Уважаемые участники этой темы, подскажите пожалуйста, есть всё-таки способы излечения?
У мамы такая же беда, и мне, боюсь, может светить то же когда-нибудь, так как много проблем со здоровьем передалось по наследству. Тема очень большая, прочитать всю просто не хватит времени, а маме скоро уезжать, привезли её в Питер как раз пролечиться... Но уже отдали неплохие деньги и всё в пустую...

Что делать? Лазер? Постоянные промывания? Или еще что-то?
Мало информации, нет снимков, анамнеза, ничего про остальные симпотомы и жалобы, так что пока источник проблемы не ясен...
Могут быть пазухи (хр.синусит), от зубов воспаление или инородное тело после стоматологов, бывают и у взрослых остатки аденоидов и "сумка Торнвальда"...

Сделайте сразу КТ ОНП и эндоскопию (желательно сразу делать всё с записью на диск, а не просто "на плёнку"), возможно этого уже хватит для постановки диагноза, а пока непонятно что лечить..
Промывания помогают если хр.синусит

Здравствуйте. Всё сделали. Ссылку на архив с КТ и эндоскопией указывал немного выше, повторю:
https://cloud.mail.ru/public/7E1m/ob8iuiPPk

Подскажите пожалуйста, что же дальше делать?
Сил никаких нет слышать эти "кххххххеееее"...

Ожидайте Сему. Он что-то перестал на форум заходить.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 13:31 
Новый участник

Мне удавалось добиться ремиссии по несколько лет! путем закапывания сока выжатого листа каланхоэ пипеткой. Затем начиналось чихание бывало до 10 раз подряд ) и так несколько дней данного процесса. Затем как на удивление не знаю уж что он там делал, но шмыганье стекание кхеканье завершалось вплоть до следующей сильной простуды, которая бывала раз в несколько лет. Легкие простуды не форсировали негативный постпроцесс что интересно, а завершались без следа, а вот сильные что бывало раз в несколько лет, возвращали букет симптомов назад. Может конечно на меня так хорошо действует только, не знаю, но кроме каланхоэ, ничего не помогало. Лекарства пил, чем только не полоскал нос, ничего не помогало. Заметил кстати что от стресса слизетечение усиливалось но после стресса не прекращалось а только становилось меньше. Жил так годами. Иногда даже спать не мог, заливало. Так что каланхоэ меня просто спасло. Единственно что нужно иметь в виду читал что каланхоэ может вызывать аллергию если есть предрасположенность. Всем не болеть.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 07:23 
Постоянный участник

Итог копания по поводу слизи.Кому интересно,почитайте.Может это и есть путь к решению проблемы.

"появились непонятные сгустки из носоглотки (хотя горло не болело и лимфоузлы не были увеличены"- http://epstein-barr-virus.ru/treatment.html

"Язык довел не до Киева, но до Мурманска, где я познакомился с ВРАЧОМ. Не Врачом с большой буквы, А ВРАЧОМ, где все буквы большие. Он мне объяснил совсем простые вещи. Если в организме есть воспаление, существуют 4 причины:
1) Бактериальная инфекция
2) Вирусная инфекция
3) Простейшие и гельминты
4) Генетические особенности реакции на естественную среду (аллергия)
Первые три понятны - надо искать возбудитель. 4-е более проблематично, надо глубоко исследовать иммунный статус."-http://kronportal.ru/forum/showthread.php/9052-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-cured

Выводы: нужно искать причину по этим направлениям.И, конечно, в помощь хорошего ЛОРа. Ищите доктора.Стараниями моего 2-х годичного гайморита уже нет.Осталось дело за малым-убрать вирус.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 13:37 
Постоянный участник

cnukep писал(а):
Мне удавалось добиться ремиссии по несколько лет! путем закапывания сока выжатого листа каланхоэ пипеткой. Затем начиналось чихание бывало до 10 раз подряд ) и так несколько дней данного процесса. Затем как на удивление не знаю уж что он там делал, но шмыганье стекание кхеканье завершалось вплоть до следующей сильной простуды, которая бывала раз в несколько лет. Легкие простуды не форсировали негативный постпроцесс что интересно, а завершались без следа, а вот сильные что бывало раз в несколько лет, возвращали букет симптомов назад. Может конечно на меня так хорошо действует только, не знаю, но кроме каланхоэ, ничего не помогало. Лекарства пил, чем только не полоскал нос, ничего не помогало. Заметил кстати что от стресса слизетечение усиливалось но после стресса не прекращалось а только становилось меньше. Жил так годами. Иногда даже спать не мог, заливало. Так что каланхоэ меня просто спасло. Единственно что нужно иметь в виду читал что каланхоэ может вызывать аллергию если есть предрасположенность. Всем не болеть.

А на сегодняшний день слизь есть?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:11 
Новый участник

Алексей81 писал(а):

Я удалил гланды, через неделю слизь исчезла, которая до этого 2 года мозг канифолила

Алексей.. После операции во время заживления была слизь?
У меня раньше была, но после операции что-то ее много сильно.. Хотя сегодня 8 день после операции, может быть ее увеличенное количество с операцией связано. А нос как раз чистый стал.
Я всю тему прочитала про удаление миндалин и ничего не запомнила, так много там всего, каша в голове.

Вот я думаю пройдет или нет..

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:53 
Постоянный участник

Была первый день или два я уже точно не помню, потом пропала, но это не интересно потому как через 2 недели все потихоньку вернулось как и было.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 21:49 
Новый участник

Алексей81 писал(а):
Была первый день или два я уже точно не помню, потом пропала, но это не интересно.

Да, это точно интересней :mrgreen:

Алексей81 писал(а):
потому как через 2 недели все потихоньку вернулось как и было.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 19:01 
Новый участник

Наверное организм мобилизовался от стресса операции и подавил слизь, а потом силёнки закончились.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 01:33 
Новый участник

Солоухин писал(а):
Всем привет!
Мои 5 копеек:
Слизь появилась где то год назад, при том появилась (может так совпало) после использования биопарокса, першило в горле и я искал действенное средство, посоветовали биопарокс, он стоил дорого, рекомендации о нем в аптеке были хорошими, я попробовал, горло конечно же прошло, то ли само, то ли с помощью биопарокса, не знаю, да и не важно, но после этого случая, где то через пару недель начало образовываться нечто между носом и горлом, такой небольшой комочек слизи, твердый, плотный, но не хрупкий (пальцами не раздавить, просто расползается и сползается обратно, очень эластичный), белый либо полностью либо мутно-прозрачный, но все равно белый. Образовывается он за ночь, то есть утром он как бы стекает сверху по носоглотке и я его отхаркиваю когда чищу зубы, днем тоже бывает что то отхаркивается, но совсем не много. Размер этого "шарика" примерно 1 см.
Сначала подумал, что какой то микроб на слизистой, сходил и сдал посев с зева, но в результатах анализа "Патогенная микрофлора не обнаружена".
Анализы крови (общ+биохимия) хорошие.
Пробовал полоскать шалфеем, промывать нос долфином - совершенно никакого эффекта.
Врачи посоветовали капли Амавис в нос, попробовал-результата нет (кстати, тоже не из дешевых оказались).
Сделали снимок пазух, пазухи чистые.
До снимка мне рекомендовали сделать "кукушку", после того как сделали снимок эта рекомендация потеряла актуальность.
После всего вышеперечисленного вопрос многоуважаемой публике:
Как мне узнать что это такое и почему оно у меня есть?

Добрый день всем! Я на новенького )) Мою проблему замечательно озвучил Солоухин. Интересно, как сейчас у него с этой проблемой, прошло 4 года. Я же хочу поделиться положительным опытом. Я не ходила по ЛОРам, потому что им мы глубоко не интересны. Я в том плане, что нет индивидуального подхода, в основном, всё по накатанной унифицированной схеме. Вот поэтому зачастую лечение не помогает или помогает после мучительных, долгих и дорогих поисков. Я пошла иным путём. Поскольку (если исключить соматику) зачастую ЛОР проблемы возникают из-за микрофлоры, то стала искать что-то типа чеснока (противовирусный, антибактериальный, противогрибковый), т.е. универсальный состав для промываний и употребления внутрь. Потому что чеснок - это не для меня ((( Ну, и дешёвый! И, представляете, нашла! Нет ничего нового, лучше хорошо забытого старого. Авиценна знал толк в растениях! Итак. Покупаем гранаты (которые фрукты, конечно)))), снимаем кожицу и режем её ножницами на тонкие полоски (как спички). Высушиваем. Половину сухих корочек мелем на кофемолке. Лекарство готово. Я заваривала 1 ч.л. порошка 0,5 л. кипятка до остывания. Пила настой по 2-3 МЕЛКИХ глотка (без фанатизма, а то закрепит кишечник намертво - шучу) 5-6 раз в день, когда вспомню. Предварительно ополоснув горло и полость рта этим же настоем. Промывала носоглотку этим же настоем, разведя его тёплой водой 1:1 (а то печёт), кто сможет терпеть, не разводите. А неразмолотые корочки употребляю как Стрепсилс. Работает "На ура". Если вечером заболевает горло, то стандартно настой, полоскание, глотание и пару корочек разжевать и рассосать во рту до кашицы. Размазать кашицу по рту и ложиться спать. Утром горло не болит. Это так. Используем этот способ уже 2 года, сезонные ОРВИ и грипп обходят стороной. В сумке держу корочки граната и использую (рассасываю), если рядом со мной кто-то чихает и кашляет, особенно в метро. Кроме бактерицидных, противовирусных и противогрибковых св-в кожура граната обладает мощным иммунным действием. Больше расписывать не буду - почитайте в интернете. В поиске наберите :"Химический состав и польза кожуры граната". И навсегда пропишете её в своей аптечке. А ещё она и от поноса. Но это другая история. Пробуйте, это безвредно и где-то даже вкусно. Да, слизь меня больше не беспокоит (даже не заметила, когда это произошло), а гранатовый настой понемногу употребляю каждый день. 0,5 л хватает на всю семью на 2-3 дня. И мне теперь всё равно, какая гадость была у меня в горле, главное, её уже нет. Удачи! Наверняка мой опыт кому-то будет интересен и поможет. Ой, забыла добавить, что одновременно я исключила все молокосодержащие продукты как слизеобразующие до полного исчезновения слизи. Просто вспомнила, что врачи во время насморков рекомендуют не пить молоко. Сейчас молоко употребляю, но мало и редко.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 18:32 
Постоянный участник

Heket,попроовала промыть носоглотку от слизи-чуть глаза на ло не выскочили.Наверное крепко заварила.У вас слизь в носоглотке соьиралась?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 21:20 
Постоянный участник

Галин, а Вы разводили напополам с водой?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 21:35 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
Галин, а Вы разводили напополам с водой?

Значит так:Я порезала корочки от половины граната тонко-тонко.И залила кипятком в литровой ьанке.И вот таким р-ром промыла через нос в рот.Наверное нужно ля комфортного промывания все же развести вот такую пропорцию 1:1.А так как я сделала,ну очень ядреный состав.Хотя потерпеть можно.Сразу только слизь увеличивается и из носа и из носоглотки

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 22:17 
Постоянный участник

Девушки писала об 1 ч ложке молотой корки и потом развести с водой...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 23:45 
Постоянный участник

1 чайная Л порошка на 0,5 л кипятка у дамы. У вам-то какая дозировка была?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 06:26 
Постоянный участник

Свет_лана писал(а):
Девушки писала об 1 ч ложке молотой корки и потом развести с водой...

Я видела.Но нет желания жать пока высохнет.Поэтому заваривала свежие корки

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 12:37 
Новый участник

Отвечаю всем. Читайте внимательно - ПЕЧЁТ! - если концентрированно. Ещё раз - 1 чайную ложку (без верха) сухого порошка на 0,5 литра кипятка, до остывания. Потом 1:1 для промываний. Ну, печёт же! Так и глаз лишиться можно ))) Да, слизь скапливалась и откашливалась белыми шариками, потом стекала по задней стенке неприятно. Гранатовые корочки помогли очень. Теперь только после ночи во время умывания откашляю немного, а потом нормально. Но настоем пользуюсь каждый день понемногу в качестве профилактики. 1-2 раза в день по 2 глоточка. Носоглотку давно не промываю - нет необходимости. А корочки высыхают за один день - сегодня нарезала, на батарею или на солнышко летом, а назавтра они готовы. Ждать недолго. Кроме того, у них богатейший набор минеральных в-в, очень полезны. А ещё у одного человека стал пропадать ноготь на руке от грибка. По моему совету палец парили в горячем (как терпишь) настое корочек минут 30 на ночь, не вытирая, мазали мазью Бифосин (дешёвая от грибка), и под повязку или напальчник на всю ночь. Днём мазали Бифосином пару раз без повязок. Делали так до отрастания ногтя (а была уже половина ногтя). Недели за две, кажется, ноготок полностью восстановился. А до этого на него извели несколько тысяч на всякие-разные лоцерилы и иже с ними. Не помогало! Вернее, процесс останавливался, ноготь отрастал, а перестанешь мазать - опять грибок. Было несколько таких заходов. Обратите внимание на широкий спектр действия - бактерицидность, антибиотик (природный, без привыкания), антимикотический и полностью натуральный. Вот уж недаром - Библейский плод. А сок граната - это приятный и полезный бонус ))) Настой корочек содержит всё, что есть в соке и даже больше. Желаю всем здоровья!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:03 
Новый участник

Товарищи, всем привет! новенький я =)у самого хроничкий тонзилит - ангин нормальных не было лет 5 и нет до сих пор -максимум покраснения легкое пару раз в год было да и за последних 3 года серьезно не болел .. и тут начала мучать проблема стекания слизи с ноября-декабря 2016 после череды рино вирусов не слабых-с осложнениями на бронхит(антибиотиков перепил не мало) ... при этом как и у многих на форуме нос спокойно дышит...и процесс образования слизи происходит где то в носоглотке... приходится постоянно хрюкать в себя и отхаркивать ... слизь либо прозрачная либо прозрачная с желтоватыми включениями... сдал практически все возможны анализы и исследования... по крови все хорошо ОАК раз 5 сдавал за 4 месяца ,На аллергены, Биохимия , Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Хламидия, Микоплазма,и еще куча всего... все это в норме... Множественные Бак посевы в разное время в том числе и этой слизи - везде Стафилококок разнится от 10 в 4 до 10 в 6 + Стрептокок Виридас (10 в 4-10 в 5) - Думается проблема все равно не в этом ибо всю жизнь у меня этот стафилокок... Делал Кт два раза ... 1 ое в декабре 2016 второе 05.04.2017 ... оба в заключении идентичны никакой динамики ... все пазухи пневматизированы чистые но наблюдается утолщения слизистой решетчатого лабиринта - возможно проблема в нем ??? но и с пазухами проблем никогда не было ни гайморитов не фронитов (тьфу тьфу тьфу)...Так же в нос перепробовал все что можно Антибиотик, Диоксидин, мирамистин, назонекс, ,бактриофаг и тд ... Сейсас задумываюсь над Психосоматикой и Гормональным сбоем- возможно нарушение где то там... по принципу беременных женщин у которых наблюдается точно такое же явление во время беременности..где гормональная система начинает перестраиваться и с гормонами творится непонятно что...исходя из этого планирую проверить Тестостерон Общий Пролактин Эстардиол Прогестерон... Сам спортсмен занимаюсь пол жизни тяжелой атлетикой возможно в какой то период была сильная перетренированность + сильный стресс повлекло череду заболеваний и в итоге привело к этой неприятной слизи... как то так... может что подскажите???

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 12:09 
Новый участник

Ребят подскажите читаю этот раздел... везде пишут про промывание шалфеем шприцом методом от Sema ... облазил тут все но само описание метода нигде не могу найти...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 11:22 
Постоянный участник

ИльяZZ писал(а):
Ребят подскажите читаю этот раздел... везде пишут про промывание шалфеем шприцом методом от Sema ... облазил тут все но само описание метода нигде не могу найти...

https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=23596 промывание носа.Методы и растворы

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 11:49 
Постоянный участник

ИльяZZ писал(а):
Товарищи, всем привет! новенький я =)у самого хроничкий тонзилит - ангин нормальных не было лет 5 и нет до сих пор -максимум покраснения легкое пару раз в год было да и за последних 3 года серьезно не болел .. и тут начала мучать проблема стекания слизи с ноября-декабря 2016 после череды рино вирусов не слабых-с осложнениями на бронхит(антибиотиков перепил не мало) ... при этом как и у многих на форуме нос спокойно дышит...и процесс образования слизи происходит где то в носоглотке... приходится постоянно хрюкать в себя и отхаркивать ... слизь либо прозрачная либо прозрачная с желтоватыми включениями... сдал практически все возможны анализы и исследования... по крови все хорошо ОАК раз 5 сдавал за 4 месяца ,На аллергены, Биохимия , Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Хламидия, Микоплазма,и еще куча всего... все это в норме... Множественные Бак посевы в разное время в том числе и этой слизи - везде Стафилококок разнится от 10 в 4 до 10 в 6 + Стрептокок Виридас (10 в 4-10 в 5) - Думается проблема все равно не в этом ибо всю жизнь у меня этот стафилокок... Делал Кт два раза ... 1 ое в декабре 2016 второе 05.04.2017 ... оба в заключении идентичны никакой динамики ... все пазухи пневматизированы чистые но наблюдается утолщения слизистой решетчатого лабиринта - возможно проблема в нем ??? но и с пазухами проблем никогда не было ни гайморитов не фронитов (тьфу тьфу тьфу)...Так же в нос перепробовал все что можно Антибиотик, Диоксидин, мирамистин, назонекс, ,бактриофаг и тд ... Сейсас задумываюсь над Психосоматикой и Гормональным сбоем- возможно нарушение где то там... по принципу беременных женщин у которых наблюдается точно такое же явление во время беременности..где гормональная система начинает перестраиваться и с гормонами творится непонятно что...исходя из этого планирую проверить Тестостерон Общий Пролактин Эстардиол Прогестерон... Сам спортсмен занимаюсь пол жизни тяжелой атлетикой возможно в какой то период была сильная перетренированность + сильный стресс повлекло череду заболеваний и в итоге привело к этой неприятной слизи... как то так... может что подскажите???

Этмондит как раз и может давать такую симптоматику. Содержимое стекает из сфено-этмондиального заднего кармана. Слизь видна на задней стенке глотки? Головные боли есть?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:56 
Новый участник

Постоянных головных болей нет раз в неделю наверное обычные бывают от того что плохо спал или не выспался... состояние вообщем нормальное... температура тела тоже в норме ... Единственно что напрягает повышенное образование слизи в носоглотке и ее постоянное проглатывание либо отхаркивание (цвет либо прозрачный либо желтоватый --- один в один как Sema выкладывал на 13 стр помоему)... плюс к этому всему расстройство жкт из за нее появляются - когда в общественном месте находишься харкаться не представляется возможным и поэтому глотаешь и чувствуешь как после нескольких сглатываний в животе происходят бурлящие процессы...
Делал на днях ямик ..во время процедуры отходило только много прозрачной слизи а к вечеру как будто обострение (отходила и желтая слизь) ... Неужели реально этмоидит вялотекущий(как то же он должен себя еще проявлять...) ?? очень странно ведь никогда в жизни с пазухами проблем не было ...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:14 
Постоянный участник

ИльяZZ писал(а):
Постоянных головных болей нет раз в неделю наверное обычные бывают от того что плохо спал или не выспался... состояние вообщем нормальное... температура тела тоже в норме ... Единственно что напрягает повышенное образование слизи в носоглотке и ее постоянное проглатывание либо отхаркивание (цвет либо прозрачный либо желтоватый --- один в один как Sema выкладывал на 13 стр помоему)... плюс к этому всему расстройство жкт из за нее появляются - когда в общественном месте находишься харкаться не представляется возможным и поэтому глотаешь и чувствуешь как после нескольких сглатываний в животе происходят бурлящие процессы...
Делал на днях ямик ..во время процедуры отходило только много прозрачной слизи а к вечеру как будто обострение (отходила и желтая слизь) ... Неужели реально этмоидит вялотекущий(как то же он должен себя еще проявлять...) ?? очень странно ведь никогда в жизни с пазухами проблем не было ...

Похоже. Либо вазоматорный ринит. Эндоскопию ночоглотки не делали?Если этмондит, то вымывать долго придется. Если вазомоторный, то есть много методов лечения.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 17:58 
Новый участник

Лиза писал(а):
ИльяZZ писал(а):

Похоже. Либо вазоматорный ринит. Эндоскопию ночоглотки не делали?Если этмондит, то вымывать долго придется. Если вазомоторный, то есть много методов лечения.

Ну вот 50 на 50 либо этмоидит либо ринит задний ... и то и то подходит по симптомам...
Эндоскопию делал гибким эндоскопом (качво эндоскопа правда не очень)... лор в отношении устьев пазух ничего криминального не увидел ...сказала что раковины отечные сильно и похоже на вазомоторный + аденойды 1 ой степени... На следущей недели пойду еще раз делать эндоскопию в другое место может что конкретнее увидят...
вот ссылка на видео эндоскопии если у вас откроется : https://yadi.sk/mail/?hash=nHf4TJ58H5v8 ... nDag%3D%3D

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 19:04 
Постоянный участник

Адееоиды у взрослых тоже могут быть причиной, даже при небольших размерах. А что врач сказал про утолщение в решетчатом? Аденоиды вполне могут быть провокатором слизевыделения носоглоткой.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 00:45 
Новый участник

Лиза писал(а):
Адееоиды у взрослых тоже могут быть причиной, даже при небольших размерах. А что врач сказал про утолщение в решетчатом? Аденоиды вполне могут быть провокатором слизевыделения носоглоткой.

5 Лоров разных смотрели и говорят что врятли все говорят что процесс где то в носоглотке но ничего конкретного ( один врач смотрел прямым эндоскопом и сказал что раковины не слабо отечные и аденойды приметил но больше на раковинах заострил внимание, другая лор которая смотрела гибким эндоскопом так же сказала что раковины отечные и сделала больше акцент на аденойды что отечные мол может от них такое быть ... лечение у всех Назонекс, но только вот брызгаю две недели и как то не о чем)... Делал Кт первое в декабре 2016 в описании написано утолщение слизистой оболочки верхнечелюстной пазух носа до 2.5 мм и неравноемерное утолщения слизистой оболочки решетчатого лабиринта, остальные придаточные пазухи пневматизированы... Второе КТ сделал пару дней назад написано все тоже самое только что уже 2 мм вместо 2.5 в верхнечелюстной... и так же по прежнему неравномерное утолщение слизистой оболочки решетчатого лабиринта... на сколько мм не написано... Но как врачи сказали внимательно рассматривая разные снимки то есть совсем небольшое улучшение в этом утолщении слизистой решетчатого лабиринта...
Хотя один знакомый, профессор с Первоградской заочно сказал что как вариант решетчатый лабиринт симптоматику такую может давать ... на неделе поеду покажу ему в живую себя со снимками...

Кстати не знаю совпадение или нет но как немного алкоголя выпью то сразу все исчезает как не ищи эту слизь не получается=))
И могут ли аденойды иногда давать слизь с желтым оттенком?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 00:50 
Новый участник

Лиза писал(а):

Вот еще думаю реально возможно что то по типу заднего ринита? на фоне стресса ,череды вирусов и сниженного иммунитета дало вот такую повышенную гипер активность слизи...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 01:03 
Постоянный участник

ИльяZZ писал(а):
Лиза писал(а):

Вот еще думаю реально возможно что то по типу заднего ринита? на фоне стресса ,череды вирусов и сниженного иммунитета дало вот такую повышенную гипер активность слизи...

Возможно. Возможно и несколько причин. СО 100 процентной уверенностью ни один профессор не скажет. Санировать очаг за очагом, в итоге может и получится.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 15:52 
Постоянный участник

ИльяZZ,предлагаю спиться коллективно. :D Все тоже самое.Ьокал пива и слизи нет. :D

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 09:32 
Новый участник

ИльяZZ писал(а):

Скажите, как сейчас у вас с этим. У самой такая же ситуация, сил нет от этой слизи, раньше никогда не было подобных проблем, легкие насморки проходили безо всякого лечения. А как ребенок стал болеть в детском саду, так и я с ним и понеслось, последний насморк не могу вылечить уже почти пол года. На КТ тоже умеренно выраженный этмоидит (воспаление задних отделов решетчатого лабиринта), но вот только почему-то лоры не обращают на это внимания. Ставят диагноз - кто хронический ринит, хронический гайморит, кто - вазомоторный ринит. Причем все жалобы на левую сторону, заложена левая ноздря. Искривления нет и никогда не было. Слизь прозрачная. Предлагают операцию - вазотомия и гайморотомия. К каплям привыкания нет, так как ими пользовалась редко, в острый период и то первые 2 дня, 2 раза в день. Месяц уже вообще не использую их, стараюсь перетерпеть заложенность. Но даже когда нос дышит, то слизь по задней стенке все равно бежит. Соглашаться ли в этом случае на вазотомию, не знаю. Завтра иду делать повторно КТ, там буду смотреть в необходимости операции. Сколько отзывов не читала, операция помогает 50/50%, еще и хуже некоторым бывает. P.S. Накатала вам тут жалобу))) просто накипело. Забыла написать - месяц меня одна лор от грибка Нистатином лечила, безрезультатно. Тоже все перепробовала и бактериофаги, и а/б 3 курса системно и несколько местно, и гормоны. Про любимый врачами Назонекс уже слышать не могу, дорогой, а пользы ноль. Мне кажется из-за него все перешло в хроническую форму. Когда пришла со снимком кт, где в заключении написано было черным по белому - ЭТМОИДИТ, мне его назначили на 1,5 месяца и всё лечение. Самое интересно - к вечеру, к ночи все симптомы пропадают, ночью нос дышит, утром пока лежу нос дышит отлично, слизи нет. Как только встаю, иду умываться, сразу начинает закладывать нос.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 17:45 
Новый участник

Стекает слизь по задней стенке. Диагноз вазомоторный хронический ринит. Лечение никакое не помогло. Радиоволновая дезинтеграция тоже.

По наблюдением усиливает стекание слизи жирная пища. Есть ДГР (рефлюс) пил месяц ганатон, эффекта нет никакого. Изжоги нет.
может у меня это от желудка или аллергия на еду? Что может быть?

ФГС
https://i.imgur.com/8904fFi.jpg

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 08:15 
Новый участник

мучаюсь с подобной проблемой около четырёх лет. Сейчас очень помогает большое потребление простой кипячёной воды. Постоянно, в течении дня, делаю небольшие глотки, за день получается около двух литров. Слизи почти не стало. Заметил, что она всё же на короткое время появляется, после употребления чая или кофе.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 22:42 
Участник

Lena77 писал(а):
Problema вы мой язык не видели ! У меня уже трещины на нем (см. фото). У вас еще терпимо! Снижение веса и невозможность его набрать - это, как ни странно, тоже признак кандидоза. Также задержка воды в организме:
Цитата:

Your Weight
Inability to lose weight, Water retention, Weight loss.
http://www.thecandidadiet.com/candidasymptoms.htm

В основе лежит нарушение метаболизма, как такового.
Про слизь кишечника - это 100% кандидоз! Я про это писала, что у меня мало того, что живот пучило так, что народ спрашивал, не жду ли я воторого. Так потом потекла слизь из кишечника и все пролемы с носом-горлом ушли на второй план по сравнению с тем, во что эта слизь превратила мою жизнь. Нестерпимый зуд и днем, и ночью, хоть замойся. Три раза была у проктолога - он "это от геммороя" и давай лечить меня от гемора. Я спрашиваю - а он у меня есть? Ответ - нет. Где логика, где разум у врачей!
Я случайно заметила, что пробиотики уменьшают симптомы, сказала об этом врачу. Он- совпадение! Вот сейчас 10 дней травлю кандид, так живот работает как миленький, не пучит и, слава богу, эта слизь прошла. Принцип у слизистых, что нос, что кишечник один и тот же - слизью вымывать излишний грибок!
Кишечник улучшился, но язык нет. Надо им отдельно еще заниматься и есть другие мысли на этот счет. Позже напишу. Вот еще симптомы кандидоза, их очень много:
Синусит и проблемы с ушами
Сухой кашель, как астма
Хронический аллергии
Симптомы болези рассеяного склероза и болезни Хрона
Постоянная усталость
Проблемы с кишечником и пищеварением
набор веса и невозможность его сбросить
потеря веса
Боль в горле
Потеря голоса
Хроническая молочница
Белый язык
Желание есть сладкое
И многие, многие дргие симптомы.
Кандиды производят 75 токсинов и ядов, которые могут влиять на весь организм. Токсины перегружаю иммунную систему, что може привести к более серьезным болезням.

Здравствуйте. Вам удалось тогда пролечить эту кандиду и стало ли легче от этого? У меня такой же белый язык. Если вы помните вашу схему лечения, напишите пожалуйста, уже обошла кучу врачей, не могу найти толкового

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 12:31 
Новый участник

про кандидоз-поддерживаю на 100 процентов. Шестой день, как пью от него нистатин. Слизь сразу стала пропадать. Ещё добавил бифидобактерии и витамины. И полный отказ от сладкого, мучного, алкоголя и всего того где есть дрожжи. То есть всего того, чем питаются эти грибы. Состояние резко улучшилось!!!! А ведь четыре года мучался этой слизью.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:29 
Новый участник

Добрый день. Чем в итоге у всех все закончилось и закончилось ли? У меня тоже стекания ,которые начались в один день и мучают меня уже 3 года. Лор врачи ставят хр тонзиллит, ренит, гранулезный фарингит и толку от лекарств прописанных нет. Постоянное раздражение и страх от этого всего привели к пробуждению ВСД и теперь все разом. И стекания и все прелести всд,в виде паники и страха захлебуться,подавиться этим,скачки АД, нервная и злая стала.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 22:05 
Новый участник

:?: Добрый вечер. У меня одной это стекание вызывает панику? Я за эти 2,5 года стеканий и хождения по врачам начала ощущать то страх,то панику,то нервное напряжение ( короче говоря невроз и ВСД присоединились) Я вот о чем думаю...не модет ли эти стекания изначально быть нервным или чем то вроде нарушением в работе ВСД? Просто не реально много людей с этой проблемой,а Лор врачи не понимают о чем говорят им.... Разве так может быть?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 23:14 
Новый участник

Лиси4ка писал(а):
Просто не реально много людей с этой проблемой,а Лор врачи не понимают о чем говорят им.... Разве так может быть?
Конечно может, у врачей ведь нет этих проблем, а пациенты все надумывают, преувеличивают, фантазируют...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5403 сообщения ]  На страницу Пред. 1131 132 133 134 135 136 След.