Текущее время: 26 мар 2019, 21:21

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5382 сообщения ]  На страницу Пред. 1131 132 133 134 135
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 15:46 
Участник

Надежда54, влияют на проявления(симптомы) этого очага инфекции, а т.к. очаг никуда не исчезает, проявления начинаются опять.Слизь - это проявления, очаг инфекции находится в другом месте (например в пазухах). На 3 месяца антибиотики?? втф... это ппц. Это сто процентов ничего не даст. Я конечно не врач, и вы перепроверяйте мою инфу, но я бы не стала этого делать. Вообще впервые слышу об этой практике, вы там все полезное, что есть себе убьете.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 08:58 
Участник

janealstep- Вообще впервые слышу об этой практике, вы там все полезное, что есть себе убьете.
Вы просто не слышали , но есть такое лечение, называется длительная терапия малыми дозами макролидов.Назначила лечение врач- лор к.м.н,. Все таки я решилась и начала принимать клацид ....у нас антибиотики по рецептам.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 19:09 
Участник

Надежда 54 А что у Вас за заболевание?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 19:43 
Участник

janealstep -Надежда 54 А что у Вас за заболевание?

Постоянное стекание слизи в горло, от этого и горло болит, все анализы и в горле и в носу в норме, нет никаких патогенных бактерий, аллергии тоже нет все анализы и пробы в норме, врач в муниципальной ставит назофарингит, промывать нос долфином, брызгать назонекс,авамис , перебрала почти все ГСК ничего не помогает,брызгала правильно после промывки носа по схеме 1 месяц 2 пшика 2 раза в день,затем 1 месяц по 1пшику 2 раза в день , затем только 1 раз в день и толку нет,врач в муниципальной не назначает не МРТ не ренгент говорит у вас назофарингит. Пошла в платную клинику ... сделала эндоскопию носа -чисто, нет никакой слизи, ренгент- все пазухи пневматизированы , всё нормально. Сделала МРТ- обнаружили кисту в гайморовой и минимально снижена пневматизация единичных клеток решетчатых лабиринтов и гайморовых пазух за счет инфильтративных изменений слизистой. Назначила врач тонзилор-сделала 8 процедур -не помогло ,назначила клацид по 250мг в день на 3 месяца, никак не могла решиться, но всё таки решилась и начала пить клацид.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:54 
Участник

Надежда 54, хм, а от кисты не может быть слизь (если верить интеренету, то не может). А слизь гнойная? Может это как раз от снижения пневматизации клеток. Если так, то можно попробовать промывать, тут метод Семы есть на форуме. А если не от них и слизь не гнойная в основном, то проверьтесь на вазомоторный ринит. Это вообще одна из самых частых причин стекания слизи в глотку. Еще может быть от рефлюкса желудочного, но у если у вас сверху стекает, то вряд ли. В любом случае, во всех этих случаях антибиотики на 3 месяца обычно не прописывают.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:40 
Участник

janealstep, Слизь не гнойная, вазоматор наверное есть так как ночью закладывает одну сторону на которой сплю и ГСК мне не помогают , думаю что слизь идёт из решеток , капала и полидексу,и ципролет,и сиалор,деринат,хлордекседин,мироместин,октинисепт, и даже диоксидин не помогло ничего, промывала долфин ,и лежа с запрокинутой головой , 2-3 раза в день полощу горло с морской солью, и нейбулазер 2-3 раза в день, делала с фламуцил- антибиотиком и с хлоргексидином и просто с физраствором ...
Длительная терапия низкими дозами макролидов при хроническом риносинусите существует почитайте если интересно, статьи есть в интернете и врачи назначают и на 3 месяца и на 6 и даже на год , мне назначила врач к.м.н., но не знаю поможет ли мне этот метод ...но лечиться то как то надо....

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:09 
Участник

Надежда 54 писал(а):
janealstep, Слизь не гнойная, вазоматор наверное есть так как ночью закладывает одну сторону на которой сплю и ГСК мне не помогают , думаю что слизь идёт из решеток , капала и полидексу,и ципролет,и сиалор,деринат,хлордекседин,мироместин,октинисепт, и даже диоксидин не помогло ничего, промывала долфин ,и лежа с запрокинутой головой , 2-3 раза в день полощу горло с морской солью, и нейбулазер 2-3 раза в день, делала с флуимуцил- антибиотиком и с хлоргексидином и просто с физраствором ...
Длительная терапия низкими дозами макролидов при хроническом риносинусите существует почитайте если интересно, статьи есть в интернете и врачи назначают и на 3 месяца и на 6 и даже на год , мне назначила врач к.м.н., но не знаю поможет ли мне этот метод ...но лечиться то как то надо....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 12:29 
Участник

Надежда54, попробуйте промывать по методу сема . От вазомотора нужно пробовать гармоны капать (Назонекс), высокая физическая активность важна и контрастный душ на ночь. Также может быть аллергический компонент. Если слизь не гнойная, скорее всего это от вазомотора. Назонекс вообще никак не помогал?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:11 
Участник

janealstep, Почему пишите гармоны капать, их разве капают ? я брызгала, может капать надо было?Нет , не назонекс не Авамис не дезренит, не нособек ничего не помогло -брызгала с июля месяца ,вчера бросила брызгать, сушит в горле и жжет язык. Месяц контрастный душ на ноги =0,Аллергии нет, сдавала кровь анализ крови на IgE=4,13, делали алергопробы насечки на руке -нет аллергии,Что значит высокая физическая активность нужна? Бег? это для молодых. Насчет промывать по Сёме не хочу, да и не смогу я, уж больно мудрено и головой вниз , одновременно заливать, качать , не смогу . Мне врач лор в муниципальной ставит назофарингит говорит защищается горло от фарингита и выделяет слизь, может быть и так ,горло очень плохое, задняя стенка красная и рыхлая.. назначил полоскать ромашкой, шалфеем , в нос персиковое масло..не помогает ., месяц мазала горло отофаг гелем и в носу мазала....не помогло.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:26 
Участник

Да, при фарингите гармоны раздражают заднюю стенку. У меня такая же проблема примерно как у вас. Течет слизь и от этого горло раздражается, так как там атрофия. Но я точно знаю что это от вазомотора, на КТ видны сильно увеличенные нижние носовые раковины. Мне сильно помогает влажность. Сейчас во время дождей вообще ничего не беспокоит.а так я уже выстроила себе план лечения: сходить поставить блокады в нос(те же гормоны, только заднюю стенку не раздражают, но это может быть небезопасно) и проколоть даларгин в горло для увеличения кровообращения.
А вы пробовали снимать воспаление в горле, если оно красное? Вроде воспаление не так сложно снять. Хорошо помогает ротокан. Задняя стенка рыхлая? У вас атрофический или гранулезный фарингит? Миндалины есть? Это все разные методы лечения, важно до конца диагноз поставить и разобраться. Судя по вашим симптомам, очень маленькая вероятность что слизь из пазух, так как даже не гнойная, нос не заложен и голова не болит. Тогда либо вазомотор либо гипертрофированный фарингит. В любом случае нужно разобраться что с горлом и снять воспаление там. Удачи Вам)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 16:00 
Участник

janealstep , вам хоть влажность помогает, а мне ничего ,включен круглосуточно увлажнитель -мойка воздуха что с ней что без неё....многие пишут что летом лучше ,а мне что летом что зимой одинаково, и в Сочи уезжала на месяц толку-0, полоскала горло и ротоканом и ОКИ , какой фарингит у меня не знаю , врач говорит назофарингит, миндалины есть ,но малюсенькие. Надеюсь на клацид, если не поможет то и не знаю что дальше делать ..как диагноз найти правильный ...надо врача искать ...но где ? в муниципальной у нас один врач молодой на 3 поликлинники, платных много , но тем только деньги,и назначения платные которые не помогают....Про уколы блокады в нос читала, но что то мало кому помогает...отпишитесь как у вас пройдет это лечение .

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 19:43 
Участник

Сфоткайте горло, какому-нибудь хорошему врачу онлайн пришлите, можно нескольким врачам, спросите какой конкретно фарингит.
Вам главное найти причину и до конца разобраться в диагнозах. Только от этого можно отталкиваться, чтобы выбрать правильное решение. Так можно все подряд вообще пробовать и каждый раз расстраиваться что это не помогает) я точно могу сказать, что вам сначала нужно снять воспаление с горла. Если оно не снимается, значит это скорее всего гипертрофированный фарингит возможно в сочетании с атрофическим.
Насчёт влажности. В Сочи кстати вроде не такая большая влажность. В Израиле очень большая, в Питере. Насчёт домашнего увлажнителя: контролируйте влажность с помощью гигрометра. Потому что он может работать, но влажность на самом деле не поднимать, а вы об этом даже не знаете.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 08:46 
Участник

janealstep, гигрометр есть , но влажность мойка воздуха поднимает -всего до 55 процентов это конечно маловато , наверное придется еще прикупить увлажнитель.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 21:14 
Участник

Надежда 54, это очень мало, вообще ничего не дает, как минимум 70 процентов должно быть. Но это поможет только, если у вас атрофия. Если у вас гипертрофия, должно быть другое лечение. Еще раз повторяю про важность выяснения диагноза.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 08:40 
Новый участник

Надежда 54 писал(а):
Tier-Сходил к аллергологу 6 из 7 аллергопроб +
Тоесть у вас аллергия? есть улучшения от лекарств от аллергии?

Про аллергию я знал и до этого. Улучшения есть. По крайней мере теперь слизь не сводит с ума. Но до конца не прошла. В ближайшее время опять пойду к аллергологу. Она сказала если от этих таблеток не пройдет будет пробовать еще что то.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 18:38 
Участник

Tier,хорошо что хоть знаете что аллергия есть и хотя бы есть улучшения при приёме лекарства .

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 01:41 
Постоянный участник

Tier писал(а):
Надежда 54 писал(а):

Про аллергию я знал и до этого. Улучшения есть. По крайней мере теперь слизь не сводит с ума. Но до конца не прошла. В ближайшее время опять пойду к аллергологу. Она сказала если от этих таблеток не пройдет будет пробовать еще что то.

Если не трудно,расскажите на что у вас аллергия и что назначили?У меня тоже положительно на пыльцу березы и травы.Но я так рассуждаю,что пыльцы-то зимой нет,а слизь измучила.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 06:03 
Новый участник

Галина195993 писал(а):
Tier писал(а):
Надежда 54 писал(а):

Если не трудно,расскажите на что у вас аллергия и что назначили?У меня тоже положительно на пыльцу березы и травы.Но я так рассуждаю,что пыльцы-то зимой нет,а слизь измучила.

Аллергия практически на все. Я же писал что 80% проб положительны, это из тех что делали. Назначили монтелукаст и назонекс, назонекс я отменил, т.к. при его преме было только хуже. Заметил одну особенность, если горло пересыхает, слизь начинает видимо сгущаться и ее невозможно отхаркать и начинаешь кряхтеть постоянно. Назонекс сушит, поэтому отменил и теперь если чувствую, что опять начинает подступать, то начинаю бесконца пить воду мелкими глоточками что бы смачивать горло. За пол часа - час "приступ" отходит(возможно стоит пробовать отвар льна, но я не пробовал). Подозреваю что пару лет назад "дул" электронку, там глицерин, а он очень сушит слизистую, после этого все и началось. Видимо горло я и пересушил и теперь это похоже надолго. Скоро опять идти к аллергологу, обсужу данную проблему с пересыханием горла. Как я понимаю слизь идет вовсе не из носа, потому что если нос хорошо дышит то и слизь мучает, а когда чуть сопли то легче. Все из за сухости, это конечно мои догадки.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:18 
Новый участник

Здравствуйте все. Хочу поделиться свои опытом. У меня хронический тонзиллит и ринит. После серии простуд несколько лет назад появился кашель и слизь в носоглотке, а также заложенность носа. Врачи прописывали антибиотики, ингаляции беродуалом и кучу всего другого, эффекта от этого не было никакого. По-поводу кашля пошёл на приём к пульмонологу, но она сказала, что по её части всё ок а кашель от постназального затёка и направила к ЛОР. Пропил курс амоксиклава. Сделали мазок в зеве, нашли энтеробактер 10^7. ЛОР назначил полоскание горла + закапывание носа ципрофлоксацином + отофаг в нос. После этого сделали ещё мазок, нашли клебсиеллу 10^7. При этом симптоматика осталась та же, что и до начала лечения. Решил самостоятельно поискать способ лечения. Вспомнил, что когда-то мне прописывали хлорофиллипт и он неплохо помогал, попробовал закапывать в нос масляный раствор хлорофиллипта и капать в рот. Эффект мне понравился, было определённое улучшение, однако не очень значительное. Случайно набрёл на этот форум и нашёл рекомендации использовать масло душицы. Попробовать закапывать в нос масло душицы + масло облепихи + базовое масло (абрикосовое). Дополнительно стал делать промывания долфином с добавлением масла душицы. После этого я наконец-то почувствовал значительное улучшение! Чтобы не наступило привыкание к одному маслу начал чередовать душицу, чабрец и мяту. Для промывания носа мне больше всего понравилась мята, она менее ядрёная чем чабрец и тем более душица.
Если кто-то захочет использовать этот метод, хочу предупредить:
1. Ни в коем случае не используйте чистые эфирные масла, их надо разбавлять в базовом масле!
2. Для промывания эфирные масла надо эмульгировать перед добавлением в соляной раствор, т.к. они не растворяются в воде. Я эмульгирую в водке.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:38 
Участник

janealstep , вы писали-выстроила себе план лечения: сходить поставить блокады в нос(те же гормоны, только заднюю стенку не раздражают, но это может быть небезопасно) и проколоть даларгин в горло для увеличения кровообращения.
Как ваше лечение ? помогло?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 15:11 
Участник

Надежда 54, вот сейчас как раз этим занимаюсь. Как будет результат (или не будет) сообщу. Но у вас не факт, что атрофический фарингит, вы же так и не выяснили диагноз) Но я решила пока только горло колоть. Нос пока побоялась, т.к. там есть случаи слепоты в определенных лекарствах. Если не поможет, наверное, решусь на блокады в нос.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 16:10 
Участник

janealstep, спасибо что ответили., будем надеяться что поможет вам это лечение.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5382 сообщения ]  На страницу Пред. 1131 132 133 134 135