Текущее время: 18 янв 2017, 23:05

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2365 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 560 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:19 
Постоянный участник

Хроник, не хиляк – 180 см рост 92 кг. Фитнес с 8 класса…. В род-доме занесли стафилококк. С детства ангины по 4-5 раз на год температуры под 40 и в итоге удар по блуждающему нерву и редкие тахикардии (неправильно вздохнул, неправильно груз поднял - пульсопляска до 200 ударов в мин, сажусь на корточки набираю воздуха, жмусь - и опаля - пульс с 200 до 50 ударов). Не выдержал, вырезал миндалины в 23 года. Заднюю часть горла знаю как свои 5 пальцев. На задней части и по бокам стенки в виде "кулис" сейчас и всегда присутствуют маленькие с зерно продолговатые "контейнеры"... Когда они бледно красные и слегка приподняты над поверхностью - со мной все хорошо, когда мне плохо - они большие красные и сволочи дышать не дают по ночам. Простых насморков у меня не бывает, потому как всеми силами борюсь с первыми симптомами, но если уж подхвачу насморк - то до конца до победного - неделя +39, горло - словно наждачкой прошлись и т.д. и т.п. Много что делал, даже курить бросал - полтора года не курил - все обрабатывал, не ушли они никуда, врачи говорят и не уйдут - твой крест. Сделал операцию по исправлению носовой перегородки. один черт они такие же "хорошие", даже появляются мелкие детки ихние, мелкие такие с шарик где побоку где в глубь горла (я горло свое рассматриваю при помощи стоматологического зеркальца) потом растут до родительского размера... Я каждую эту водяную мозольку по именам знаю - имена им дал. Я не врач, я не знаю, может эти мозольки "друзья - контейнеры" которые сдерживают микробов братию на "передних рубежах", а может они наоборот "Элеваторы-хранилища всяких микробов" где микробам жить хорошо и ждать своего часа, когда насморк поможет (их оказывается вымораживают - грят помогает но не надолго). (кстати мой бак посев - зеленистый стрептококк) . Прочитал было про Ульянова Ю.П. с его рекомендацией "южного" и северного" полюса - поверил, радовался как дитя - что наконец то смогу извести водяных друзей, но потом понял - что то там дядя не то говорит... Нигде не нашел последователей его метода, хотя он "лечит" на протяжении 20 лет. Хочу избавиться изо всех сил. Дело в том, что когда я себя чувствую хорошо и не болею мое горло выглядит как горло больного человека и когда врач осматривает мое горло - он спрашивает как я с таким горлом хожу без температуры и т.д. признаков, а вот когда я заболею по настоящему - врачи с ужасом отворачиваются. Щас погода сменилась - прозевал насморк - и опять температура +39, уффф... Пошел в который раз к ЛОР: прописала Диазолин, Азимицин 3 дня, мазать Хлофиллиптом масляным заднюю стенку, да Ибуклин попивать - вроде все проходит (в состояние больного горла простого человека). У меня вопрос форумчанам - у кого из вас ТАКОЕ же горло? Давайте организуем фотовыставку ФАРИНГИТЧИКОВ - мож кто ужаснется и придумает какую нить новую пилюлю? Может кто справился и сможет помочь? Может есть какое нибудь средство против этих мозолек? или их "ножом" выдрать можно? Они вроде только на поверхности на тонокой прослойке кожи прикреплены... Или выморозить их? Я как то решил сдуру попробовать их выжечь кристаллами марганцовки - 2-3 кристаллика в самый центр помещу, терплю боль жду смотрю что дальше - а дальше ЕЩЕ ХУЖЕ и рост мозольки в 4 раза прям на глазах... Спасибо за ваше внимание к моему нытью, если у вас здоровое горло - ЦЕНИТЕ ЭТО!!!!!!!

Вложения:
Комментарий к файлу: вид спереди при болезни
 (при болезни).jpg
(при болезни).jpg [ 208.65 КБ | 150170 просмотров ]
Комментарий к файлу: правая сторона с гранулами долгожителями и "зарождающимися"
 горла1.jpg
горла1.jpg [ 104.75 КБ | 150170 просмотров ]

Последний раз редактировалось Oksus 04 ноя 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 00:33 
Постоянный участник

Oksus, примите сочуствия. Фарингит у половины форумчан, но у вас он слишком тяжелый.
К сожалению, ничего нового не скажу. Единственное, на вашем месте сделал бы криотерапию задней стенки глотки. Хотя ясно, это исключительно лечение симптомов и надолго не помогает.
Ждите коментарии врачей и других форумчан.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:11 
Постоянный участник

Sergey_B спасибо за сочувствие! Как то легче на душе когда есть человек кто понимает и сочувствует. А то супруга даже грит: не делать из этого проблемы мол болеешь один-пару раз в год и все тут, в чем проблема? А проблема в том что постоянно надо быть "начеку", не как все... да и потом вся эта хроника на сердце ведь влияет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 11:53 
Новый участник

На может сердце влияять. И не только.
Oksus писал(а):
Прочитал было про Ульянова Ю.П. с его рекомендацией "южного" и северного" полюса - поверил, радовался как дитя - что наконец то смогу извести водяных друзей, но потом понял - что то там дядя не то говорит... Нигде не нашел последователей его метода, хотя он "лечит" на протяжении 20 лет.
Глупости эти рекомендации "южного" и северного" полюса, заболевания от инфекций и вирусов. Смуглые южане прикрасно живут на севере, северяне на юге. )))
Oksus писал(а):
Я не врач, я не знаю, может эти мозольки "друзья - контейнеры" которые сдерживают микробов братию на "передних рубежах", а может они наоборот "Элеваторы-хранилища всяких микробов" где микробам жить хорошо и ждать своего часа, когда насморк поможет (их оказывается вымораживают - грят помогает но не надолго). (кстати мой бак посев - зеленистый стрептококк) .
Вторая Ваша догадка ближе.
"Элеваторы-хранилища всяких микробов" где микробам жить хорошо и ждать своего часа.
В бак анализе стрептококк чуствителен к АБ ? Анализ крови сдавали ?
Oksus писал(а):
Много что делал, даже курить бросал - полтора года не курил - все обрабатывал, не ушли они никуда, врачи говорят и не уйдут - твой крест.
Это не правда, не крест, вылечить можно. Гранулы чем-то сродни прыщам, фурункулам. Воздействуют на гранулы глотки радиохирургическим скальпелем, применяют криохирургию. Старые традиционные методы лечения, такие как прижигание гранул раствором нитрата серебра почти не помогают.
Сами не вздумайте вскрывать нарывчики ! Можете повредить крупные сосуды и нервы !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:32 
Постоянный участник

Дорогая Влада!
Спасибо Вам за Ваши утверждения!

<
Цитата:
В бак анализе стрептококк чуствителен к АБ ? Анализ крови сдавали ? >

Сдавал бак посев чувствительность вышла к ципролету. Пропивал ципролет не раз - помогает - общее состояние улучшается, падает температура, фолликулы "сглаживаются" но не исчезают - чуть заметно вырисовываясь на своих местах - до первого переохлаждения. Попробовал растолочь 1 таблетку ципролета и сделать масляную "взвесь" (подсолнечниковое масло полстакана на водяной бане), вливал в нос с неделю - щипит, стенка бледнеет, но не исчезают гады. Да и еще, рассасывал димедрол во рту под языком (боль адская кстати - какие то хлопья тканевые белого цвета отходили в месте рассасывания таблетки) - но на заднюю стенку поразительный "временный" эффект - она становилась бело розовой и совершенно никаких ощущений при глотании (ощущение типа онемела стенка и весь рот тоже :( ) - такое впечатление что "выздровел"... но опять же на время.
Что такое АБ? и какой анализ крови сдавать?

<Воздействуют на гранулы глотки радиохирургическим скальпелем, применяют криохирургию.>

Намечается командировка в Новосибирск. Может кто подскажет клинику куда обратиться?

Спасибо за участие!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 09:56 
Постоянный участник

Пропил лекарства - стало легче, горло не болит, но красное, гранулы на месте, как осенние листья на разных деревьях кто покрасневшие, кто пожелтевшие, кто пожелтевшие с краснотой посредине. Согласно постам Saet и др. сделал сейчас маслице для носа: Витамин Е + А, добавил чуть облепихи, масло льна, тыквенного масла подлил, и хлорфиллипта. Покапаюсь ка с недельку, посмотрим... Мо быть кто из врачей даст свои рекомендации? А я все сделаю, и выставлю фотоотчет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 09:59 
Постоянный участник

Взял настойку прополиса, и глицерин, смешал (как пишут)... Взял пульверизатор, промыл спиртом, приспособил к маленькой баклажке, буду терь горло орошать... помострим что будет... ктоб дал рекомедации по соотношению частей и ежедневному употреблению?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 11:37 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
Покапаюсь ка с недельку, посмотрим... Мо быть кто из врачей даст свои рекомендации? А я все сделаю, и выставлю фотоотчет?

Ждем отчет.
Потом, как вариант, можете попробовать закапывать через нос поливалентный пиобактериофаг и смзывать заднюю стенку ватной палочкой Витаоном.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Последний раз редактировалось Sergey_B 30 окт 2010, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:56 
Постоянный участник

Настойка прополиса+глицерин (одна часть 30% прополиса+2 части глицерина) - жжет горло как физически так и визуально обильное покраснение... кровеносные сосуды что "питают" каждую гранулу как шланги бензозаправки, увеличились и покраснели... медленно приходят в исходное состояние... прекращаю. Надо бы прополис в масляном виде найти... Начал прием Флюдитека... есть смысл разбавить с маслом и закапать в нос? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 22:32 
Постоянный участник

На форуме есть ГОМЕОПАТЫ? вот что пишут гомеопаты забугорные:

There are many medicines in homeopathy that can help patients suffering from chronic pharyngits. Kali-bichrom, Kali-chlor, Cistus are some of the more commonly used remedies. But there are many more and the selection of remedy for a case depends upon the individual presentation of the case. Please consult a homeopath for proper homeopathic treatment.

ссылка: http://hpathy.com/ask-homeopathy-doctor ... bout-that/

Может быть есть те кто пробовал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:14 
Постоянный участник

Всем привет. Тоже хронический фарингит. Не такой сильный как на картинках, но очень достал. К врачам ходил все пил, брызгал. Не помогает ничего. Антибиотики из поиска в инете вроде при хронических совсем не лечат. Перепробовал всю аптеку. Пишут фарингит прижиганием лечится. До криоприжигания и скальпелей мне щас не добраться. Пробовал ляпис разводить им мазать где серебро это брать не знаю. Чет не действует, всю жизнь мазать нада и может пройдет. Какой-то уксус специальный для прижигания не найдешь, грят ядреный сильно ну его пробовать не охота. Люголь ещё, что детям горло мажут.
Oksus писал(а):
Настойка прополиса+глицерин (одна часть 30% прополиса+2 части глицерина) - жжет горло как физически так и визуально обильное покраснение... кровеносные сосуды что "питают" каждую гранулу как шланги бензозаправки, увеличились и покраснели... медленно приходят в исходное состояние... прекращаю. Надо бы прополис в масляном виде найти... Начал прием Флюдитека... есть смысл разбавить с маслом и закапать в нос? :)
Кароче. Прополисом тож мазал неразбавленным помогает, спиртом и ещё календулой. Жжет сильно сначала и вздувается где прижигаешь. Через два часа спадает потом утром болячка как пленка отскакивает с грязью гнойной.Большие прорываются и дырочка там, краснота проходит. Больше в том месте не появляется нечего. Мелкие быстро вывел, которые большие медленно убавляются проходят. Сейчас так приноровился.
На тонкую палочку (как спица) ваты накручиваю как на палочках для ушей. Макаю чем есть(прополис, спирт, календула) и к гнойникам надутым прикладываю держу сколько вытерплю, так три раза где-то повторяю один раз в день. Два дня прижигаю, потом паузу несколько дней. Перед прижиганием горло водой от слизи полоскаю чтоб ее не было. По слизи плохо действует.
Заметил жжет сильно где есть воспаление, здоровые места потом не жгется. Вздувалось сильно первые дни, потом перестало или немножко. Сейчас Люголем, потом после прижигания раза четыре ещё сразу мажу.

Oksus писал(а):
На форуме есть ГОМЕОПАТЫ? вот что пишут гомеопаты забугорные:
Да ну фигня все. Столько перепробовал - не помогло.

Про Промывания носа — методы и растворы

Последний раз редактировалось sema 15 ноя 2012, 10:25, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:18 
Постоянный участник

То что представил автор топика является наиболее сложным для выбора тактики лечения хронического фарингита - субатрофический фарингит на фоне гранулезного фарингита.
В последние 5-7 лет значительно стало уменьшаться количество больных страдающих классическим гранулезным фарингитом. Как все было просто раньше - куча отечных, рыхлых, иногда даже стекловидных гранул на задней стенке глотки, утолщенные боковые "столбы" лимфоидной ткани. Провел прижигания (чем только не проводили - и ляписом и лазером и холодом и каутером) и проблема значительно уменьшилась. Потом вдогонку отвар коры дуба назначил и чтонить из антигистаминных и вообще на пару лет пациент забыл о горле.
В настоящее время такие пациенты редки (причем не только среди взрослых, но даже!! среди детей, у которых раньше гранулезный фарингит был почти у всех в той или иной степени выраженности, иногда задняя стенка глотки у детей была покрыта "ковром" гранул). Сейчас все больше встречается пациентов у которых или просто субатрофический фарингит или такой как на снимках - вялые, бледные гранулы лимфоидной ткани располагаются на истонченной бледной слизистой с расширенными капилярами и сниженной влажностью.
Поэтому я считаю таких пациетов всетаки страдающими СУБАТРОФИЧЕСКИМ фарингитом и не прижигаю лимфоидные фолликулы. Есть 2 случая когда я отступаю от этого принципа (и то редко) - большой единичный лимфоидный фолликул в центре задней стенки ротоглотки и большие боковые лимфоидные "столбы".
Опять же напомню, что по моему мнению в лечении субатрофического фарингита неэффективна монотерапия и игнорирование главных принципов - должен нормально дышать нос, должна поддерживаться нормальная влажность воздуха и должна соблюдаться диета - только тогда терапия препаратами будет эффективна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:32 
Постоянный участник

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=467
год создания топика посмотрите :-))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 15:56 
Постоянный участник

Почитал темы. Одно и тоже везде. Так все врачи говорили, так в инете написано, все одинаково, все пробовал. ВСЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Смягчает, обезболивает чуть. Но не ВЫЛЕЧИВАЕТ, а нарывчики остаются, от них и болит. Воспаление остается. Врачи опускают руки, грят Все, баста НЕ ЛЕЧИТЬСЯ.
Че це за болезнь неизлечимая. Ладно, давай значит дальше искать.

Так пишут.
Фарингитом называют острое или хроническое воспаление слизистой оболочки глотки, которое сопровождается болями, першением или дискомфортом в горле.

Смазывания слизистой оболочки глотки раствором Люголя с глицерином, 2-3% раствором колларгола или протаргола. При гипертрофической форме фарингита - прижигание гранул 5-10% раствором нитрата серебра, трихлоруксусной кислотой. При выраженных гипертрофических формах фарингита применяют криотерапию.

Бактериальная флора разнообразна.Под воздействием патогенного фактора развивается местная воспалительная реакция слизистой оболочки глотки. Задняя стенка глотки неровная за счет увеличенных лимфоидных фолликулов.

Периодически проводятся курсы смазывания слизистой оболочки задней стенки глотки раствором Люголя.
Смазывать заднюю стенку глотки 1 раз в день в течении 10 дней
Уменьшают отечность слизистой оболочки слабовяжущие и противовоспалительные средства, например смазывание 5-10% раствором танина в глицерине, 1-2% раствором ляписа, 3-5%, а иногда и 10% раствором протаргола или колларгола точечно на гипертрофированные участки.
Крупные гранулы лучше всего удалять с помощью лазеро- или криовоздействия. Производят также обработку этих лимфоидных образований концентрированным (30-40%) раствором ляписа или с помощью напаяной на кончик зонда «жемчужины» этого вещества.

Эффективно и просто лечится хронический гиперпластический фарингит путем короткого прикосновения круглого электрода в режиме коагуляции к увеличенным фолликулам

Хирургическое лечение. При хроническом гранулезном фарингите проводится радиоволновое удаление гранул на задней стенке глотки.

Очаги гиперплазированной лимфоидной ткани, беспорядочно разбросанные на задней стенке глотки или увеличенные тубофарингеальные валики, расположенные за задними небными дужками.

Симптомы фарингита могут присутствовать при так называемом постназальном синдроме (англоязычный термин – «postnasal drip»). В этом случае дискомфорт в горле связан со стеканием патологического секрета из полости носа или околоносовых пазух по задней стенке глотки. Прежде всего, необходимо избавиться от причины возникновения фарингита.

Попутно попадалось про другое все такое,-раны,кисты, гаймориты. Что там дельного можно взять?
Так про воспаления разные.
При остром воспалении преобладают экссудативные процессы. На ранних стадиях экссудат серозный, затем слизисто-серозный, а при присоединении бактериальной инфекции становится гнойным, с большим количеством лейкоцитов и детрита. Кровеносные сосуды расширяются, повышается проницаемость капилляров и развивается
отек слизистой оболочки.
Устранить повышенное давление в ране, которое может быть обусловлено отеком.
В ране высокое осмотическое давление.
В кистах есть стенка и содержимое.

Про инфекцию.
Лечение стафилококковых инфекций - миссия трудная, поскольку стафилококк занимает лидирующую позицию по способности производить устойчивость к антибиотикам и другим антибактериальным средствам.
Патогенные стафилококки продуцируют эндо- и экзотоксины, ферменты, нарушающие жизнедеятельность клеток.
Виды, обладающие способностью к синтезу эксфолиативного токсина, яд действует на кожу, вызывая образование пузырей, как при ожогах, могут вызывать "синдром ошпаренной кожи", а гиалуронидаза "разрушает" соединительную ткань не позволяя организму локализовать очаг. Устойчивость стафилококков в окружающей среде высока: при t°60° они погибают через 1 ч, в экссудате - до 2.5-3.5 года, к замораживанию. Повторное замораживание в оттаивание не убивает стафилококков.,. Им свойственна чрезвычайно высокая изменчивость в организме человека, широко распространенная резистентность к антибиотикам бета-лактамного ряда(пенициллин, метициллин), обусловленная наличием бета-лактамаз.
Стафилококк окружен микрокапсулой, отражает атаки фагоцитов (клеток пожирателей микробов), способствует проникновению бактерий в ткани организма. Клеточная стенка стафилококка вызывает воспалительные и аллергические реакции, нейтрализует иммуноглобулины, обездвиживает фагоциты. Ферменты инфекции разрушают структуры клеток, обезвреживают антибиотики.
Стафилококки продуцируют гемолизины - вещества, повреждающие эритроциты, лейкоциты и многие другие клетки, образуют токсины - сильнейшие яды для человека, что серьезным образом отражается на итиммуной системе, продуцируют экзотоксин, который характеризуется летальным, гемолитическим и некротическим действием.

Во жуть какая непобедимая.

Ага, эт че получается, надо переварить всю эту кучу. Воспаление, гнойные гранулы. Вывести инфекцию локализовать очаг трудно, а антибиотики не действуют. Че значит нарисовалось.
В глотке из мелких мешков,или кист, гранул (как правильно называются не знаю) вытекает сочится едкая жидкость. Вот она жутко разъедает горло. При обострении сильней начинается,так вяло. Как при насморке бывают едкие сопли.Вырабатывается или откуда выделяется, может стафилококки яд продуцируют. Не знаю. Слизь есть едкая. Там в буграх набирается и наружу выдавливается. Предположить давление повышенное, льет толк оттуда. Снаружи не проникает ничего, брызгалки полоскания не помогут.
Известное дело, здесь тоже писали -Нарывы нужно вскрывать! "Есть гной - удали"! Как? Вскрыть не могу, крио лазера скальпеля нет, остается рекомендованное прижигание. Серебро попробовал, не заметил улучшений. Люголем мазал, чет не движется. Чем еще? Спиртовые прижигания попробовал и, о чудо, пошло понемногу. Первое время жуть жгло, потом проходить стало. Нарывчики прорывались, на месте ямка и краснота вокруг ушла. Потом Люголь добавил, показалось лучше движется с ним.

На первой фотке гной желтый просвечивается,такой бугор быстрей вывести прижиганием,можт врачи прокалывают чем там есть в клиниках.

Последний раз редактировалось sema 15 ноя 2012, 10:32, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 00:04 
Постоянный участник

Блин...я похоже головой в стену бьюсь :-(
НЕТ ТАМ ВОСПАЛЕНИЯ.....
извините уважаемые пациенты - больше на тему субатрофического фарингита я писать не буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 00:37 
Постоянный участник

Похоже врачи не поняли.Устранились.
saet писал(а):
Блин...я похоже головой в стену бьюсь :-(
НЕТ ТАМ ВОСПАЛЕНИЯ.....
А что там есть?На фотке подрисовал.Что там по мнеию врачей такое?Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:26 
Постоянный участник

Лимфоидная ткань с кистами. Это не гной - секрет выделяемый тканью. Нередко вскрываю такие кисты на нёбных миндалинах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:54 
Постоянный участник

Фёдор писал(а):
Лимфоидная ткань с кистами. Это не гной - секрет выделяемый тканью. Нередко вскрываю такие кисты на нёбных миндалинах.
+1000
Ага, ткань с кистами.Был прав.Кисты.
На миндалинах вскрываете.Почему на задней стенке тож самое оставляете?Зачем вскрываете коль оно не воспаление?
Секрет -не гной.Немного несогласен.Секрет выделяемый сильно едкий,как при насморке вначале,сильно разъедает горло.Всеж это гной.На фотке в одном месте желтый гной виден по центру.Можт жидкий в начале,когда прорвется зеленое отдуда выскаивает чуть с кровью,потом все проходит.Краснота вокрцг спадает.Всеж воспаление там.Че тогда прижигать,вскрывать везде пишут,зря?Не зря и помогает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:50 
Постоянный участник

То, на что Вы обратили внимание (вероятно проведена тонзиллэктомия) - фото спазмированной глотки и по бокам визуализируются сомкнутые задние небные дужки с остатком лимфоидной ткани в которой естественно может быть остаток лакуны, где может образоваться микрокиста, но в Вами sema описываемом случае, в похожем остатке лимфоидной ткани ( и даже в крупном лимфоидном фолликуле с небольшой лакуной) скорее всего скапливается казеозное отделяемое, которое после выдавливания выскакивает оттуда такой маленькой зеленой "пробочкой" с неприятным запахом, а если давить то и с капелькой крови - такие остатки лимфоидной ткани ( и крупные фолликулы) нужно как раз подвергать криодеструкции (или другой деструкции), это решит проблему отделяемого , НО НЕ РЕШИТ проблему субатрофического фарингита). Остальное (особенно по центру, между почти сомкнутыми задними небными дужками) - вялые лимфоидные фолликулы, на фоне истонченной слизистой.
Так что вскрывать ничего не надо - лечиться надо.... комплексно....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:37 
Постоянный участник

Как объяснить не могу. На разных языках говорим. Как смогу попробую как смогу, все равно своим больным помочь не можете с фарингитом так из тем понял.
Задумывались почему все так? Что раздражает годами горло? Почему не проходит а лечение не помогает?
Пишут болит от острой пищи, от пыли, от курения, от всего чего-то такого. Но сутками некто не ест острого, не курит не вынимая из рта, едкой пылью не дышит всю жизнь, а горло болит. Почему? У некурящих болит, у детей, в благополучных районах. Не стыковка. Че за такое? На химпредприятии не работаю, куришь - не куришь болит, диеты месяцами не помогают. Не то.
А что тогда? Бактерии-вирусы могут, чихнули в твою сторону, готово. Прошло за неделю - здоров, не прошло - хроник.
Ладно, че дальше где могут сидеть что не выгнать. Ну дальше как ужо рассказал, стал в ту сторону идти все налаживаться стало. Без комплексных лечений. Так вот.
saet писал(а):
в похожем остатке лимфоидной ткани ( и даже в крупном лимфоидном фолликуле с небольшой лакуной) скорее всего скапливается казеозное отделяемое, которое после выдавливания выскакивает оттуда такой маленькой зеленой "пробочкой" с неприятным запахом, а если давить то и с капелькой крови - такие остатки лимфоидной ткани ( и крупные фолликулы) нужно как раз подвергать криодеструкции (или другой деструкции), это решит проблему отделяемого
Как попадает внутрь зеленая казеозная пробочка? Неприятный запах от бактерий.
Казеозное отделяемое - гной. В лимфоидные фолликулы что может попасть еще как не инфекция? В гландах тоже самое схожее - гланды удаляют, лечат. Фолликулы в горле или здоровы -незаметны, не болят или воспалены - болят, вздуты, сочится секрет и раздражающий вокруг.
saet писал(а):
НО НЕ РЕШИТ проблему субатрофического фарингита). Остальное (особенно по центру, между почти сомкнутыми задними небными дужками) - вялые лимфоидные фолликулы, на фоне истонченной слизистой.
Не совсем согласен. В вялых воспаленых фоликулах вырабатывается секрет(так назовем). Секрет едкий и кислый сильно раздражает слизистую вокруг, в самих фолликулах тоже. Стал прижигать вместо воспаленых фоликул когда прорвались небольшие углубления с дырочкой в центре. Примерно так. Все, в этом месте болеть перестает, краснота уходит едкой слизи нет. Так все одна за одной, горло проходит. Не раздражается как раньше, столько слизи едкой во рту нет.
Насморк был у кого едкие выделения в начале, а потом при выздоровлении густые зеленые и проходило совсем? Так в горле все одинаково с носом. В носу пазухи большие течет больше, в горле мелкие, а слизь та же едкая. Обострение сильней жгет, отпустит меньше. Но не проходит, и не пройдет сама может никогда.

Последний раз редактировалось sema 15 ноя 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 01:36 
Постоянный участник

На второй фотке видно все покрыто слизью-соплями едкими,обрисовал несколько воспаленых гранул.Там воспаление, из них выделяется тотже едкий секрет-сопли разъедающий горло.
Изображение
На задней стенке точно миндалин удаленых небывает -гранулы есть.Вобще все равно где воспаленые микрокисты,на задней стенке,в миндалинах,рядом,везде сразу.Все одинаково проявляется -воспаление, едкие выделения,раздражение,болит.Бактерии все осеменяют вокруг.
Брызгалки,сосалки,щелочные полоскания,уколы новакаина снижают раздражение,боли -воспаление не убирают,все вернется.В воспаленые гранулы из вне не попадает нечего. Лечить местно как микрокисты,как хронический гаймарит -дело пойдет.Че за способ применить все равно,одним дольше,другими быстрей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 06:29 
Постоянный участник

Не на разных языках - Вы сам с собой похоже разговариваете.
И кто Вам сказал, что у меня нет вылеченных больных (опять же повторюсь - вылечить хроническое заболевание нельзя, можно добиться ремиссии, т.е. значительного ослабления клинических симптомов и улучшения качества жизни).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 20:04 
Постоянный участник

saet писал(а):
Не на разных языках - Вы сам с собой похоже разговариваете.
И кто Вам сказал, что у меня нет вылеченных больных (опять же повторюсь - вылечить хроническое заболевание нельзя, можно добиться ремиссии, т.е. значительного ослабления клинических симптомов и улучшения качества жизни).
Похоже так. Сам с собой. Обсуждать не с кем, а язык - что всех медицинских терминов правильных не знаю. Про ремиссию не согласен, после достигнутого, раньше может поверил бы. Автор темы чет пропал, непонятно что у него вышло с горлом.
Про невылеченных может все прочитанное не правильно понял в той теме, по Вашей ссылке
HNO-Kollega писал(а):
К сожалению результаты всех названных видов лечения в моих личных наблюдениях дают кратковременный эффект или вообще никакого эффекта.

Варяг писал(а):
Тема ,конечно, жутко наболевшая, сижу на приеме в поликлинике и каждый день встречается пациент с такими жалобами и что-либо подобрать эффективного не возможно.

К. писал(а):
Конечно, неизлечимо. Зачем же врать себе и другим. Но зато - несмертельно.
Сказано же, вопрос Качества жизни

saet писал(а):
ВСЕ хронические заболевания неизлечимы. Лечением мы добиваемся РЕМИССИИ (клинического излечения) в идеале до конца жизни :-), но нужно понимать, что если хронически больной орган есть, то постоянно имеется ВЕРОЯТНОСТЬ обострения.
Неизлечимые -не получилось вылечить?Разве что не правильно понял?
По его словам автора тоже
Oksus писал(а):
Много что делал, даже курить бросал - полтора года не курил - все обрабатывал, не ушли они никуда, врачи говорят и не уйдут - твой крест. Сделал операцию по исправлению носовой перегородки. один черт они такие же "хорошие", даже появляются мелкие детки ихние, мелкие такие с шарик где побоку где в глубь горла (я горло свое рассматриваю при помощи стоматологического зеркальца) потом растут до родительского размера... Я каждую эту водяную мозольку по именам знаю - имена им дал.
Врачи и тут сказали болезнь не уйдет -крест!
Операция по исправлению носовой перегородки ему не помогла от фарингита. Подтверждает догадки, что нос сильно не влияет на фарингит. На появление фарингита может да, а на избавление нет.
Уважаемый saet.
Бога ради, не хотел обидеть некого. Извините если что не так, есть одно желание разобраться с фарингитом, узнать кому что помогло, кто избавился чем. Долго мучался с ним, нашел для ся хоть какой выход, горло перестало жечь, слизи убавилось, но видать не надо некому. Все устранились.
Что тогда за гранулы прижигают холодом, серебром, радиоскальпелем?

Последний раз редактировалось sema 15 ноя 2012, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 22:33 
Постоянный участник

Господа, я снова тут. Saet спасибо большое за Ваше участие! Не знаю как у Вас, Sema, у меня ничего не пахнет и не "выделяется" из этих гранул когда я "здоровый" когда я больной - они просто увеличиваются в два раза да температура под 39, а запахов я никаких не чувствовал. Вот когда были миндалины - то да, я сам промывал их шприцом с люголем, давил пальцами - из лакун миндалин выходили белое комочки - вот они, да, воняли по очень страшному. Сейчас есть проблемы с зубами которые усиленно решаю (с зубами проблемы из за гепатита С - пролечился 3 года назад альфа-интерфроном с рибавирином - количественный по сей день - ноль). Вообще же начитавшись на форуме я пришел к выводу что мой фарингит - это результат всевозможно разных "болезненных" процессов суммирующихся в данный результат. Ниже привожу список проделанных дел с начала года и с начала поста на форуме.

Вот моя "agenda" для избавления:
1. Наладить распорядок дня (полноценный сон с 10 вечера по 6 утра) - приобретен увлажнитель воздуха Boneco, пробую мелатонин по пол таблетки.
2. Избавиться от курения или значительно уменьшить количество сигарет.
3. Пищеварительная система - принимаю средства для желчи - дважды закрученного желчного пузыря, сделал зонд желудка - есть эрозия, пропил курс против helicobacter pilory, лямблий и противопаразитарный курс. Пробиотики + пребиотики курс пропил.
4. Щитовидку проверил - эндокринолог поставила пить таблетки гормонов 3 мес.: пропил, все что надо стало мягким. Сейчас принимаю только йод баланс 100 каждый день.
5. Спорт+секс - чем больше тем лучше до седьмого пота.
6. Диета.
7. Капли в нос по три раза... отменил облепиховое масло сушит - сделал новую рецептуру: масло зародышей пшеницы+ масло календулы+ масло льна+ масло зверобоя+ хлорфилипта на масле. Вот думаю - эхинацею спиртовую выпарить и остатки смешать в масло... Или масляный экстракт чистотела добавить? на коже фурункулы, болячки и ранки моментом от чистотела проходят... вот думаю может попробовать на одной гранулке капельку посадить - посмотрим что получится.
8. Может еще что проверить? Господа Врачи?
Уважаемый Saet, не могли бы вы подсказать - можно ли добавлять в масло щепотку диазолина или димедрола или какое есть другое антигистаминное средство для таких целей (капли для носа)? От димедрола помню - глотка "хорошела" моментально - правда так, как будто сделали обезболивающее... Гранулы и слизистая моментально "белела" и не подавала о себе признаков... Или к лазерщикам пойти? - да только они без разбору моментально в кресло посадят... Знакомый решил вывести лазером бородавку на ноге - так они ему "вывели" - полгода ходить не мог...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 22:39 
Постоянный участник

Sema, есть ли возможность выставить изображение Вашего фарингита?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 01:57 
Постоянный участник

По поводу маслянных капель - в принципе главное в них "стимуляция регенерации" - поэтому если маслянный раствор какого нибудь вещества является стимулятором регенерации слизистой и нет на него аллергии - можно смело капать.
Чистотел наврятли - скорее будет повреждать.
Про димедрол - димедрол обладает небольшим анестезирующим эффектом на слизистую - раньше даже мы пункции делали под анестезией раствора димедрола, когда у паицента была аллергия на лидокаин. Поэтому чтобы снять боль можно пользовать, но к лечению это не имеет отношения.
Попробуйте просто проколоть курс солкосерила или актовегина ( я писал об этом), если найдете ЛОРа то можете попробовать попросить его вводить солкосерил подслизисто в заднюю стенку глотки ( инсулиновым шмприцом вводить очень удобно - он тонкий и длинный).
Про Ликопид писал - попробуйте курс 5-10 дней - он вообще не сильно вредный, хоть и иммуномодулятор - если сильно загрубить патогенез, то он чтото типо высокоочищенного мумиё.
А так все делаете правильно (про секс точно сказать не могу, но учитывая мой первй топик и намеки на недостаток тестостерона тоже наверно правильно :-)).
Бонеко кул увлажнитель - у меня уже 5 лет пользуется (только я убрал с него встроенный фильтр и пользуюсь водой фильтрованной Барьером - запах мне с фильтром не нравился).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 10:41 
Постоянный участник

Saet, спасибо за пост!
Цитата:
Попробуйте просто проколоть курс солкосерила или актовегина ( я писал об этом), если найдете ЛОРа то можете попробовать попросить его вводить солкосерил подслизисто в заднюю стенку глотки ( инсулиновым шмприцом вводить очень удобно - он тонкий и длинный).

Начинаем прорабатывать...
Цитата:
Про Ликопид писал - попробуйте курс 5-10 дней - он вообще не сильно вредный, хоть и иммуномодулятор - если сильно загрубить патогенез, то он чтото типо высокоочищенного мумиё.

Тож попробуем!

Цитата:
А так все делаете правильно (про секс точно сказать не могу, но учитывая мой первй топик и намеки на недостаток тестостерона тоже наверно правильно :-)).

Насчет уровня тестостерона он у меня кстати очень повышен - было недавнее время - в 12 раз выше нормы. Может это он так на лимфу влияет?

Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 14:52 
Постоянный участник

Дорогой Oksus,попробуйте перечитать и задумайтся
Oksus писал(а):
В род-доме занесли стафилококк. С детства ангины по 4-5 раз на год температуры под 40

Oksus писал(а):
Не выдержал, вырезал миндалины в 23 года. Заднюю часть горла знаю как свои 5 пальцев. На задней части и по бокам стенки в виде "кулис" сейчас и всегда присутствуют маленькие с зерно продолговатые "контейнеры"... Когда они бледно красные и слегка приподняты над поверхностью - со мной все хорошо, когда мне плохо - они большие красные и сволочи дышать не дают по ночам.
Пораженую стафилококком лимфоидную ткань миндалин вырезали,пораженую лимфоидную ткань на задней стенке хотите маслом,увлажнителем вылечить?Чет сомнения что выйдет,на себе прочуствовал.Боли,раздражение от воспаления уменьшить можно,уровень жизни улучшить.Избавится нет. Тема похожая http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=1970
Oksus писал(а):
Не знаю как у Вас, Sema, у меня ничего не пахнет и не "выделяется" из этих гранул когда я "здоровый" когда я больной - они просто увеличиваются в два раза да температура под 39, а запахов я никаких не чувствовал.
Тож запах не чуствовал,вроде не мое?Мелкие комочки при сплевывании желтоватые,зеленоватые бывают?
Димедрол не пробовал,пишут вот че про свойства:
Цитата:
Он обладает весьма выраженной противогистаминной активностью. Кроме того, он оказывает местноанестезирующее действие, расслабляет гладкую мускулатуру в результате непосредственного спазмолитического действия блокирует в умеренной степени холинорецепторы вегетативных нервных узлов.
При приеме димедрола внутрь в связи с его местноанестезирующим действием может возникнуть кратковременное "онемение" слизистых оболочек полости рта
В горле воспаление все время имунитет работает против инфекции,вырабатывает против нее антиген, прием димедрола выключает на время.

Фото не плучается мобилой нормального,больше счас нечем.У меня задняя стенка больше походит на такую фотку http://www.loronline.ru/forum/viewtopic ... 3182911c01
Раньше похожа была на второе фото сверху.
да,кстати фотки большие,страница расползается читать не удобно.Можт чуть уменьшить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 21:07 
Постоянный участник

Уважаемый Sema, вы совершенно правы в обоих случаях лимфоидная ткань ОДИНАКОВО "оставляет желать лучшего".
Цитата:
Пораженую стафилококком лимфоидную ткань миндалин вырезали,пораженую лимфоидную ткань на задней стенке хотите маслом,увлажнителем вылечить?Чет сомнения что выйдет,на себе прочуствовал.Боли,раздражение от воспаления уменьшить можно,уровень жизни улучшить.Избавится нет.

Когда миндалины вырезали все было просто: стоит миндалина на определенного размера ножке, хруст мяса в ушах, 3 дня кровотечений, 3 недели бульончиков и болей в горле при жевании и глотании... В случае же с разбросанными по всему горлу лимфоидными гранулами если их "вырезать" холодом, радио-микроволново-лазеро или там др. гравитационной техникой, вы представьте себе область поражения слизистой, которая и так истончена. А вдруг потом слизистая не восстановится, какая нибудь опухоль появится? Я честно говоря поражен тем что вы смогли "выжечь" спиртовыми настойками свои гранулы, в моем же случае, когда либо, я пытался применить то или иное средство с целью физико-химического насилия над гранулой - она расширялась в 3-4 раза и в кровь пускала отраву - от которой моментально плохело и температурило - будто приболел гриппом, и не сходила дня два три, с тех пор гранулы меня воспитали - не трожь, а не то хуже будет. Я понимаю, в голову лезут мысли может я "не тщательно прижигал", а затем может их стоит "проколоть шприцом для диабетиков и высосать к черту все содержимое"... но эксперементировать не хочу. Мое мнение надо укрепить слизистую а потом постепенно применять насильственные методы... Эта лимфоидная ткань как цены на потребительские товары -при болезни очень легко нарастает, а с оздоровлением не снижаются.

Цитата:
да,кстати фотки большие,страница расползается читать не удобно.Можт чуть уменьшить?

Фото уменьшил.

Уважаемый SAET : побродил по аптекам есть актовегин крем, написано: для кожи и слизистой (жалко не уточнено КАКОЙ) ... есть солкосерил для десен. Вопрос: можно ли мазать актовегин гель прям на горло не делая уколов ( могу минут 30 продержаться не сглотнув...)? Или может есть препарат с такими же характеристиками для восстановления слизистой носа или горла путем ввливания через нос?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:51 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
В случае же с разбросанными по всему горлу лимфоидными гранулами если их "вырезать" холодом, радио-микроволново-лазеро или там др. гравитационной техникой, вы представьте себе область поражения слизистой, которая и так истончена. А вдруг потом слизистая не восстановится, какая нибудь опухоль появится?
Радиоскальпель вроде безболезнено безкровно пишут.Не знаю,не пробовал,сайт ненашел чет.Врачи знают как делают,можт объяснят.
Не знаю как проходят прижигания.Можт постепено участками с обезболиванием,читал несколько раз делают.Про жидкий азот пишут
Цитата:
Болевых ощущений при криовоздействии, практически, минимальны. Гранулы или боковые валики области криовоздействия сразу же после него покрываются "снегом", "ледяной коркой", которая оттаивает через 0,5 минуты. На следующий день на месте криовоздействия появляется нежный серовато-белый налет. Реактивных явлений со стороны окружающих тканей не наблюдается. Струп отходит на 4-5 день. Поверхность слизистой оболочки глотки на месте криовоздействия остается гладкой.
Че там коробит что по описанию сокращаются боковые валики, уменьшаются гранулы -делают лечение наполовину?Для себя так сделал бы при возможности -сначала холодом прижег,крупные остатки радиоскальпелем доделал.
Oksus писал(а):
Я честно говоря поражен тем что вы смогли "выжечь" спиртовыми настойками свои гранулы, в моем же случае, когда либо, я пытался применить то или иное средство с целью физико-химического насилия над гранулой - она расширялась в 3-4 раза и в кровь пускала отраву - от которой моментально плохело и температурило - будто приболел гриппом, и не сходила дня два три, с тех пор гранулы меня воспитали - не трожь, а не то хуже будет. Я понимаю, в голову лезут мысли может я "не тщательно прижигал", а затем может их стоит "проколоть шприцом для диабетиков и высосать к черту все содержимое"... но эксперементировать не хочу.
Эксперементировать и не надо, найдите доктора понимающего, ничего за мной повторять не стоит, прокалывать самому шприцами тем боле. Рассказал для понимания что там за трудности с горлом, маслом не вылечить.
Про выжечь настойками. Мысли тоже самое не меньше лезли, азотом прижигают и восстанавливается, потому и решился. Че делать уже не знал, темы почитал http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=4188 везде с лечением чет глухо, ни че не помогает.
В другой нетрадиционные способы лечения http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=5761 тож самое.
Чем только там не лечились. Солями мёртвого моря, хлоритом, медом из шишек, зелёное волшебство, поехать на ГОА. Пустое все, приглушает временно. Что там дельного показалось это про опыт врачей лечением водно-спиртовой прополиса, вот это
Цитата:
Больным ежедневно, в течении 10-15 дней смазывали горло смесью из одной части 30%-ного спиртового экстракта прополиса и двух частей глицерина. Клиническая и микробиологическая оценка установила, что у 74,6% лечившихся наступило полное выздоровление, а у 14.7% - занчительное улучшение.
Ну и в ту сторону пошел, с моими догадками совпадает, только считаю прополис и глицерин там дело второе, лучше 70% спиртовые, может даже любые, не проверял. За 15 дней не вылечить сильный фарингит, не верю. Может курсами до полного кому как, но не за 15 дней. Вначале если разбавленным легче.
Сделал вывод, что жгет пока воспаление есть, проходит - жжение нет такого. Как с любой раной от зеленки жгет, а где здоровое нет.
Не изобрел ни че, все давно известно.

Oksus писал(а):
Фото уменьшил.
Спасибо.

Последний раз редактировалось sema 15 ноя 2012, 10:52, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:50 
Постоянный участник

Все ПИПЕЦ. Написля холодного пива, холодно было на улице... Уснул в холодной комнате. Пипец АПЯТЬ все с начала. Все горло красное и язвенное, трудно глотать и голос сел. КАРООООООЧЕ... Опять млин азитромицин пить чтоли? Что лучше радиоскальпель или криохирургия? кто пробовал, прошу чиркните? Или всю жизнь сидеть в теплице и пить горячее молоко?? Набрел на статью в Вашингтонской библиотеке - влияние кортикостероидов на фарингит, просят бабло сцуко...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 20:45 
Постоянный участник

Другого не могло,так все время будет.Пить азитромицин бестолку,без него тож само утихнет.Обезболивающее можт поможет обострение переждать,успокаюващим пополоскать.
На всякие диабет,аутоиммунные заболеваний, Вегенера кровь не посылали сдавать?А тож попутное что,от него грят может на горле.Что лучше радиоскальпель или криохирургия не знаю,чеб сделал писал сверху.Дифузное поражение слизистой бывает,так понял вся как марля, пронизана инфекцией.Смешаное может быть.Крио или спировые должны помоч где не глубоко,большие наверн радиоскальпелем.
Не помогло масло?

Для Saet.
Че вспомнил про сухость во рту.По врачам когда ходил с горлом,посылали на УЗИ слюных желез проверить.Грят там камни часто образуются.Можт такое у некоторых сушит дополнительно,не знаю бывает так,не бывает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 16:29 
Постоянный участник

У нас в Таш лазер завезли, пойду проверю. Начитался про лазер - все оказся зависит от опыта хирурга - легко может сжечь к чертям собачьим, также легко не "дожечь". Принимая во внимание их недельный опыт, страшно аж жуть. Написал в клиники Новосибирска - жду ответ - если что поеду туда.
Цитата:
Что лучше радиоскальпель или криохирургия не знаю,чеб сделал писал сверху.

Прижег настойкой прополиса+глицерин - заново, подолгу, до последнего... Результат - плачевный - разбухло в несколько раз, раскраснелось - еле еле в себя приходит - никаких отслоений, струпьев или чего подобного. Масло помогает смотреть в зеркало да и только (покапал - смотришь в зеркало - вродь помогает). Либо капать надо сутки напролет, может быть какой нить придумать аппаратец - привязал к голове - трубочки в нос - и ходи себе по дому капельно орошай...

Уважаемый Saet, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста чем можно на пару дышать чтоб легким не повредило и фарингит смягчило?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 17:51 
Постоянный участник

Лазером чет не сталбы.Грят горелым будет запах,как заживает после тож не понятно.
Oksus писал(а):
Прижег настойкой прополиса+глицерин - заново, подолгу, до последнего... Результат - плачевный - разбухло в несколько раз, раскраснелось - еле еле в себя приходит - никаких отслоений, струпьев или чего подобного.
И не будет ниче действовать с глицеринами разными, смесями из одной части 30% спиртового.Мучать ся зря только,пустое раздражения делать,на микробов не подействует.Свойства спирта
Цитата:
Противомикробное действие спирта этилового обусловлено его способностью вызывать денатурацию (свертывание) белков микроорганизмов и усиливается с повышением концентрации. Таким образом, наибольшей противомикробной активностью обладает 95% спирт этиловый.
Способность спирта этилового в высоких концентрациях вызывать свертывание белков, т. е. его вяжущее действие используется при лечении ожогов. С этой целью применяют 95% спирт. Нельзя использовать для лечения ожогов спирт в низкой концентрации (40%), так как при этом как уже указывалось, спирт этиловый обладает только выраженными раздражающими свойствами и не оказывает заметного вяжущего и противомикробного эффекта.
При местном действии спирт этиловый в зависимости от концентрации вызывает раздражающий или вяжущий эффект. Раздражающие свойства наиболее выражены у 40% спирта, вяжущие — у 95%. Кроме того, спирт этиловый оказывает противомикробное действие, в связи с чем широко применяется наружно в качестве антисептического средства. С этой целью используют 70%, 90% или 95% спирт.
Для ожогов даж спирт в низкой концентрации не используют.Настойкой не разбавляя надо раза по три,вату все время менять,горло споласкивать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 18:02 
Постоянный участник

Sema, спасиб за инфу - копаюсь дальше. Есть 95% спирт, и 30% настойка прополиса. Исходя из инфы - мешать бесполезно? Попробую ка 9 частей спирта и одну часть настойки... Решил излечиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:55 
Постоянный участник

В аптеке настойка календулы готовая продается,с ней лучше сего и пошло,чистый спирт показалось хуже,на вкус противней.
Цитата:
Настойка календулы (Tinctura Calendulae). 20 г календулы на 100 мл 70% спирта.
Показания препарата Календулы настойка
Инфицированные раны, ожоги; ангина, инфекции полости рта и верхних дыхательных путей, хронический холецистит.
Настойка календулы быстро ликвидирует воспалительные процессы и гнойные воспаления и выделения при ранениях и язвенных процессах и значительно ускоряет регенерацию тканей и заживление ран, а также при саркоме.
Наружно применяется в качестве примочек и смазывания ран, язв, ожогов, прыщей, царапин, порезов. Дает хорошие результаты при болезнях полости рта, для полоскания горла при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, при ангине.

Не знаю че там больше действует,спирт или календула,толк она помагает.Еще про нее че
Цитата:
Противовоспалительные свойства календулы проявляются в условиях экспериментальных моделей воспаления как септического, так и асептического характера. Кроме того, при действии препаратов календулы улучшаются процессы регенерации. Хотя бактерицидные свойства календулы по отношению к стрептококкам и стафилококкам выражены незначительно, в целом процессы воспаления, осложненные бактериальной флорой, при действии галеновых форм растения протекают более благоприятно, по-видимому, за счет усиления роста грануляций, улучшения эпителизации и повышения местных защитных механизмов.

Как наружное средство препараты календулы используются в стоматологической практике при болезнях полости рта (молочница у детей, гингивиты, пиорея, воспалительно-дистрофическая форма парадонтоза). Клинические наблюдения показали, что обильное орошение полости рта водным раствором настойки календулы (l чайная ложка на стакан воды) до и после удаления зубных камней, закладывание турунд, обильно смоченных неразведенной настойкой календулы, в патологические десневые карманы снимали явления воспаления, уменьшали или прекращали выделения из десневых карманов, кровоточивость десен, способствовали уплотнению десневой ткани, что обусловлено присутствием в цветках календулы большого количества каротиноидов, флавоноидов, обладающих капилляроукрепляющей активностью. .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:27 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
Sema, есть ли возможность выставить изображение Вашего фарингита?
Фотки неахти получились.
Утром прижег календулой три раза по несколку сек.,потом сразу три раза Люголем смазал.Меньше че через 12ч. часов сфоткали,чутка поже неуспел б -налет отскочил.Сбоку толькостались,там больше,крупней были.
Раньше отек большой в месте прижигания появлялся,пленка больше получалась,счас тольк где бугорки,и то не всегда.Второй видно повыше -не прижигал.
На второй комочки из гранул,что отхаркиваются иногда.

Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 48.16 КБ | 149853 просмотра ]
1.jpg
1.jpg [ 50.33 КБ | 149853 просмотра ]
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 22:19 
Постоянный участник

Цитата:
Фотки неахти получились.

Нда, ничего не видно. Комочки из гранул??? Никогда не встречал такого... Мо быть от прижигания?

А я решил капаться только маслом календулы - сделал сам, благо есть где делать :)... Закупил к мойке воздуха еще и увлажнитель с ионизатором воздуха - поддерживаю 70% влажности при сне...
Ищу криотерапию... Пива холодного не пью :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 22:23 
Постоянный участник

Ну крио сделать.Несколько раз придется тольк,за раз врятли пройдет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 23:59 
Постоянный участник

sema писал(а):
Ну крио сделать.Несколько раз придется тольк,за раз врятли пройдет.

И надолго не хватит. Ведь в данном случае убираются исключительно симптомы. А причина останется.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2365 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 560 След.