Текущее время: 20 окт 2017, 15:29

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2435 сообщений ]  На страницу Пред. 157 58 59 60 61 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 20:48 
Постоянный участник

возможно. у меня вот нет такого, и у других- тоже. специально как-то попросила показать языки. еще люблю гвоздичку пожевать- полная дезинфекция полости рта и дальше- куда попадет.

Последний раз редактировалось Масичка 22 дек 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 20:49 
Постоянный участник

У меня язык всегда чистый был а с ЖКТ проблемы, налет на языке больше говорит о хр тонзиллите нежели о проблемах ЖКТ.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 20:52 
Постоянный участник

нет. у меня был налет у корня- но не такой толстый и жуткий как на фото.не было у меня никаких горловых и носовых хреновитов.Печень, толстую и весь организм почистила несколько месяцев и пропало всё, вот тогда у меня и был нюх как у собаки. :) Поэтому всё равно- у всех весь организм хламом забит, чем сильнее захламляется организм мусором- тем хуже обоняние, еще читала - это не медицинское вовсе , а признак, так говорили в старину, чем старее организм- тем хуже обоняние.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 18:18 
Новый участник

Ребят, подскажите, когда чувствую ком в горле и небольшая осиплось, горло выглядит так, слева есть отёк? Или мне кажется?

Вложения:
Dd0CB2QCCG0.jpg
Dd0CB2QCCG0.jpg [ 17.39 КБ | 16964 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 02:32 
Постоянный участник

Фото нерезкое, но задняя стенка заметней больше где правая сторона (на фото слева), ну и сами миндалины тоже..

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 19:04 
Новый участник

Здравствуйте! У меня хронических гранулезный фарингит, не проходит 1,5 месяцев. В зеве и в носу Золотистый стафилококк. В носу, он у меня около 8 лет, сразу после операции.
Хотела спросить может кто знает поможет ли физиопроцедура лазер на нос или зев? Может кто знает...при фарингите ? И можно ли вообще лазер при субатрофическом рините? Врач назначил Галавит, но я сомневаюсь, что поможет, т.к. уже был опыт приема, полиоксидония и др. не буду перечислять иммуномодуляторов правда для лечения носа, но не вылечили они поэтому нет доверия, к таким препаратам, а вот вред читала в интернете от них возможен, при том иммунной системе....подскажите если кто знает....спасибо

Последний раз редактировалось crony 29 янв 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 19:13 
Постоянный участник

"физиопроцедура лазер на нос или зев" это примерно как красным фонариком посветить, "терапевтический лазер", проходил когда-то курс такого и эффекта никакого..
в горле немного другой лазер нужен, чтоб что-то изменилось..

В теме было про разные варианты https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=87260#p87260

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 13:09 
Новый участник

Всем доброго времени суток. Подскажите знающие что у меня с горлом? Полтора года назад переболел ангиной, с тех пор держится субфебрилитет, горло иногда чуть чуть побаливает, отхаркивается слизь. асло-250, остальные анализы в норме. пролечился всем чем можно было только, у нас в городке специалистов мало. один сказал что с горлом всё ок, другой сказал что тонзилит и фарингит ( не сказал какой)). месяц назад прижигал миндалины азотом, после этого они уменьшились вдвое ( отвалились). Буду благодарен за любую помощь) всем здоровья

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 15:09 
Постоянный участник

Serega222 писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите знающие что у меня с горлом? Полтора года назад переболел ангиной, с тех пор держится субфебрилитет, горло иногда чуть чуть побаливает, отхаркивается слизь. асло-250, остальные анализы в норме. пролечился всем чем можно было только, у нас в городке специалистов мало. один сказал что с горлом всё ок, другой сказал что тонзилит и фарингит ( не сказал какой)). месяц назад прижигал миндалины азотом, после этого они уменьшились вдвое ( отвалились).
По фото и анамнезу вероятно есть хр.тонзиллит, боковой фарингит, да и такой диагноз уже ставили..
Прижигать миндалины в таком возрасте наверно уже поздновато, тут обычно с миндалинами помогает решить только ТЭ, тем более что "асло-250 и субфебрилитет"..
а вот фарингит от прижиганий должен бы уйти или значительно уменьшится..

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 02:13 
Новый участник

Serega222 писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите знающие что у меня с горлом? Полтора года назад переболел ангиной, с тех пор держится субфебрилитет, горло иногда чуть чуть побаливает, отхаркивается слизь. асло-250, остальные анализы в норме. пролечился всем чем можно было только, у нас в городке специалистов мало. один сказал что с горлом всё ок, другой сказал что тонзилит и фарингит ( не сказал какой)). месяц назад прижигал миндалины азотом, после этого они уменьшились вдвое ( отвалились). Буду благодарен за любую помощь) всем здоровья

Изображение
Изображение
Изображение

Миндалины испещерены, судя по вашим коронкам-мостам? и корявым пломбам стоматологии вы уделяете мало времени, а зря - лишние очаги инфекции в глотке, при таких раскладах лечить миндалины бесполезно, т.к. они умрут рано или поздно, собственно что мы и видим у вас.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:40 
Постоянный участник

Куда делись гланды на последнем фото?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 11:14 
Новый участник

Всем привет. Давно читаю форум. Заболела фарингитом после постоянных ангин, с 2014 года. Сначала были постоянные ангины раз в 3 месяца, потом у меня просто заболело горло(миндаллины были в порядке) но боль осталась. Ничего не помогало. Так, я нашла этот форум. Сдала анализы на все, что можно, аллергий не выявлено, курс таблеток пропила от рефлюкса-изменений нет. Гастроскопию не делала(хотя задумываюсь). Врачи ничего не видят в горле. Была у 2 лоров и одного инфекциониста. Я живу в Канаде, у них ничего не делают с задней стенкой, фарингит у них не делится на виды, которые я узнала из этого форума. (гранулезный итд) С 2014года горло болело примерно год, болит именно задняя стенка вот эти валики. То с одной стороны, то с другой. День болит с одной, второй с другой..может само пройти как ни в чем не бывало, потом опять заболеть. 2 года я не знала отгорле ничего и тут в 2017 опять заболело. Так вот. Я конечно же перепробовала все, что можно. В Канаде впринципе нет лечения от фарингита, но хороший эффект дает спрей с кортекостероидом, он убирает стекающую слизь если она имеется. У меня во всякому бывает, то есть то нет. Но самое главное, мне помогает большое количество жидкости (воды с медом) в течение дня и постоянное жевание мятной зубной нити. Жвачку лучше не жевать, т.к в ней сахар и прочая химота, которая будет только раздражать горло. А вот нить мое спасение прям. Вот если весь день нить жуешь, к вечеру горло проходит. Это обьясняется тем, что слюна увлажняет и убивает бактери . Также хорошо себя показали спреи смягчители для горла. Если надо напишу названия. На ночь прыскаешь и горло увлажняется хорошо. Пожалуй это пока единственные методы, от который я вижу улучшение. Такие дела.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 12:11 
Участник

olgakaman писал(а):
Всем привет. Давно читаю форум. Заболела фарингитом после постоянных ангин, с 2014 года. Сначала были постоянные ангины раз в 3 месяца, потом у меня просто заболело горло(миндаллины были в порядке) но боль осталась. Ничего не помогало. Так, я нашла этот форум. Сдала анализы на все, что можно, аллергий не выявлено, курс таблеток пропила от рефлюкса-изменений нет. Гастроскопию не делала(хотя задумываюсь). Врачи ничего не видят в горле. Была у 2 лоров и одного инфекциониста. Я живу в Канаде, у них ничего не делают с задней стенкой, фарингит у них не делится на виды, которые я узнала из этого форума. (гранулезный итд) С 2014года горло болело примерно год, болит именно задняя стенка вот эти валики. То с одной стороны, то с другой. День болит с одной, второй с другой..может само пройти как ни в чем не бывало, потом опять заболеть. 2 года я не знала отгорле ничего и тут в 2017 опять заболело. Так вот. Я конечно же перепробовала все, что можно. В Канаде впринципе нет лечения от фарингита, но хороший эффект дает спрей с кортекостероидом, он убирает стекающую слизь если она имеется. У меня во всякому бывает, то есть то нет. Но самое главное, мне помогает большое количество жидкости (воды с медом) в течение дня и постоянное жевание мятной зубной нити. Жвачку лучше не жевать, т.к в ней сахар и прочая химота, которая будет только раздражать горло. А вот нить мое спасение прям. Вот если весь день нить жуешь, к вечеру горло проходит. Это обьясняется тем, что слюна увлажняет и убивает бактери . Также хорошо себя показали спреи смягчители для горла. Если надо напишу названия. На ночь прыскаешь и горло увлажняется хорошо. Пожалуй это пока единственные методы, от который я вижу улучшение. Такие дела.

Всё это лишь убирает временно симптомы,но горло в итоге как было воспалено так и остается вот в чем вся проблема,тут большинство форумчан в том числе и я не могут найти источник из за которого воспалена слизистая,я за полтора года научился смягчать симптомы промываниями,маслами,диетой,постоянное употребление житкости и т.д.,а вот в плане воспаления воз и ныне там как было горло красное так и есть ,все лоры у которых я был дельного не чего посоветовать не могут одни отмазки "типо фарингит щас у всех это типо фигня не забивайе голову" или выписывают одни и теде спреи и полоскалки бесполезные при длительном хроническом воспалении,вот мы тут и испытываем на себе все подряд ,спасибо хоть люди есть тут такие как Sema
если бы не он до сих пор бы на СС сидел и прижигал по его методу конечно горло все равно воспаленоно болеть так не стало как раньше,ладно чего то меня понесло))))))
Названия спреев черканите может кому пригодятся...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 12:27 
Новый участник

Спреи Mouth Kote throat moisturising и Biotene for dry mouth. Поищите на амазоне. По крайней мере облегчает симптомы и приглушает. Например я думаю, что постоянное воспаление задней стенки происходит от того, что она перестала выполнять правильно свои функции, истощилась. Например от частых ангин истощилась и так и не восстановилась и плюс тут все такие любители мазать горло всякой дпянью типа люголь или еще всякие перекиси вородода, которые только калечат заднюю стенку. Правда парадокс- у моего мужа 150 тыс ангин было и конечно удаленные гланды, на задней стенке тоже увеличина лимфоидная ткань, как у меня висят эти красные боковые 2 валика и ничерта у него не болит и не першит никогда. А врач мне говорит эти валики мол это нормально, они у всех есть.... Мне кстати даже предположительно ставили диагноз nerve damage типа повреждение нерва, выписывали таблеточки, но конечно же они никак не улучшили ситуацию.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:44 
Новый участник

У меня боль даже в ухо отдает. В ухе как бы чешется. У кого-нибудь так тоже бывает? Один день болит справа и я уже знаю, что на след день боль поменяется местами и заболит слева. Как же мне это надоело.
Подскажите пожалуйста еще Прополис жидкий alcohol base не подойдет? В Канаде никакой другой прополис найти не могу. Есть еще в таблетках

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 07:23 
Новый участник

Простите меня я сегодня тут спамлю. Подскажите, как вы пользуетесь прополисом? Капаете его в нос или в горло? Как правильнее, напишите пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:53 
Новый участник

Посмотрите еще на Iherb пробиотик для горла Oralbiotic. Новый препарат.Только сегодня нашла о нем инфу. Содержит Blis K 12 . Загуглите.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:20 
Участник

Вобщем нашла я у себя тоже фарингитную гранулу. Она у меня одна, довольно большая и расположена на дужке недалеко от зуба мудрости :rolleyes: Судя по фото расти она начала через месяц после тонзиллэктомии (сейчас 2 месяца прошло).

Кстати мне аллокин + кипферон в качестве побочки убирали где то на полгода фарингит (инфекционист выписывал от герпеса). Но это очень стремный вариант.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:27 
Участник

Алексей81 писал(а):
У меня язык всегда чистый был а с ЖКТ проблемы, налет на языке больше говорит о хр тонзиллите нежели о проблемах ЖКТ.

У меня и с тонзиллитом язык чистый был. Очистился когда я занялась жкт и начала иногда полоскать горло.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:40 
Постоянный участник

Если ни есть ничего сладкого и мучного то он вообще идеальный становится, лично у меня. А если вообще ничего не есть, то и состояние языка скоро станет не важно. :kolobok:hah:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 23:20 
Участник

Алексей81 писал(а):
Если ни есть ничего сладкого и мучного то он вообще идеальный становится, лично у меня. А если вообще ничего не есть, то и состояние языка скоро станет не важно. :kolobok:hah:

У меня он чистый независимо от еды. Иногда небольшой налет появляется при ОРЗ или когда желчный барахлит.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 08:46 
Новый участник

crony писал(а):
Здравствуйте! У меня хронических гранулезный фарингит, не проходит 1,5 месяцев. В зеве и в носу Золотистый

Так называемые гранулы лечатся прижиганием нитратом серебра. Раз и навсегда.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 22:29 
Новый участник

Кто -нибудь посещал соляную пещеру?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 11:33 
Участник

От фарингита может повышаться температура и держаться субфебрильная?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 12:10 
Новый участник

Tigresse писал(а):
От фарингита может повышаться температура и держаться субфебрильная?

Да, у меня было такое. Только у меня связка тонзиллит+фарингит.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 12:46 
Новый участник

Здравствуйте.
Прошу опытных старожилов глянуть на мое горло, с целью определения диагноза и совета)
Чтобы пока не расписывать долгую предысторию как я пришел к такому горлу, прошу просто дать совет, что с ним делать.
Из проблем сейчас (пробую вылечиться 4 месяца):
- рыхлые миндалины, лечил антибиотиками, промыванием и классикой. Периодически скапливается жидкий гной, который можно выдавить, сам не выходит, лор показывал.
- красное горло, в независимости от состояния миндалин, т.е. после процедур миндалины реально улучшаются, а горло остается таким же.
- "хронический" повышенный стафилококк, после 2х курсов антибиотиков и попытках полностью вылечить хр.тонзиллит появились еще и грибы во рту, которые сейчас лечу бактериями.

Из жалоб сейчас: дискомфорт в горле, периодическая хрипота, периодическая непонятная белая слизь во рту, немного тянут шейные лимфоузлы. И самое главное общее состояние - как будто приболел и темпа 37, но по факту ее нет.
Такое состояние почти всегда за эти 4 мес. или периодами, лечение и прочее на него никак не влияют. Сдал кучу анализов, по факту все сводится к хроническим проблемам горла, о которых я недавно узнал.
Раньше при проблемах с горлом, которые часто появлялись, лечение занимало 7-10 дней стрепсилсом и прочей ерундой. В 30 (4-5 месяцев назад) первый раз попал к Лору и началось :).

Да, коротко не получилось, простите.
Ссылка на горло: https://s27.postimg.org/n2dnr7983/20170318_144346.jpg

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 13:53 
Постоянный участник

Подскажите, что у меня с горлом? Врачи говорят фарингит. Какой - не говорят. Говорят есть гипермия задней стенки глотки. Действительно ли это так? Нету ли у меня атрофии?

Вложения:
imgonline-com-ua-Resize-ZfjB4E88wDP.jpg
imgonline-com-ua-Resize-ZfjB4E88wDP.jpg [ 20.08 КБ | 15562 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 19:22 
Новый участник

Здравствуйте
Чтобы избежать советов сходить к лору или прочесть форум - сделал и то, и другое. Побывал у 2 лоров - одна сказала ниче не видит, второй, что ничего страшного не видит. А по форуму не хочу сам себе ставить неправильный диагноз, и лечить от того, чего у меня нет

Меня беспокоит состояние моих гланд уже 3ий месяц. + Начал замечать, что на языке появились какие-то пузырьки. Также заметил, что ухо немного болит, когда вставляю наушники или беруши, раньше такого не было.
Прошу помощи, расскажите насколько всё критично и чтобы мне желательно с этим делать? Что за пузырьки на языке(на фото выделены в желтые прямоугольники)? Нужно удалять гланды или дырки сами по себе засосуться и всё нормализуется?

UPD 1: Не знаю насколько это важная и взаимосвязанная информация, но у меня проблемы с ЖКТ: ГЭРБ, эзофагит, проблемки с клапаном и прочие радости. Я уже пытаюсь сам себя диагностировать, пришел к выводу, что идет заброс кислоты по пищеводу в горло. Страшно представлять, если такие пузыри и дыры есть еще и внутри горла и пищевода.
Силы стремятся к нулю, бросил, пить, курить. Стараюсь правильно питаться и соблюдать всевозможные приколы, чтобы выйти на ремиссию, но результата особо не вижу. Апатия жуткая. Очень нуждаюсь в правильных советах

Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 17.65 КБ | 15108 просмотров ]
4.jpg
4.jpg [ 16.7 КБ | 15108 просмотров ]
3.jpg
3.jpg [ 16.29 КБ | 15108 просмотров ]
2.jpg
2.jpg [ 20.17 КБ | 15108 просмотров ]
1.jpg
1.jpg [ 17.49 КБ | 15108 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 22:49 
Новый участник

Здравствуйте. 2 месяца назад переболел сильно. Кашлял. За 2 месяца уже в третий раз припухает небный язычок и сушит горло. Сегодня заметил вот это над левой гландой:
Изображение
То это?

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 09:16 
Новый участник

А что хорошего можно по моему фарингиту сказать? Несколько лет уже мучаюсь. Вчера сильно обострился(((
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:23 
Новый участник

Что то тема затухла, вылечились все?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 08:21 
Новый участник

[*]кто то делал лазерное облучение при фарингит (фарингит от проблем с ЖКТ)? Поможет ли? Или это развод? Как грамотно защитить слизистую глотки? Буду очень благодарен, если кто то поделится опытом.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:22 
Новый участник

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу совета и помощи у опытных старожилов форума. Вот уже полгода мучаюсь хроническим фарингитом. Синптомы: першит, чешется, царапает, колет в шею, в уши, тянет лимфоузел справа. Всю зиму довольно успешно пробегал на лыжах - и ничего. А вот с весны началось. И ведь что странно, простуд-то у меня не было, просто началось небольшое першение, на которое я не обращал внимания, затем потихоньку-потихоньку получилась вышеописанная картина. Был в районной поликлинике у нескольких лоров. Пробовал, по их назначению, полоскания мирамистином, фурацилином, содой с солью, шалфеем, ромашкой. Принимал курсами септолете, пектусин, фарингосепт, фалиминт. Ничего не помогло. Тогда меня направили на гастроскопию, которая показала некоторые проблемы с желудком: рефлюкс -эзофагит, недостаточность кардии, поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, хроническая и острая эрозия желудка ( а ведь не болело ничего!) Я пропил назначенный гастроэнтерологом курс от рефлюкса, но на фарингит это никакого влияния не оказало. Как был так и остался со всеми вытекающими. Не факт что именно рефлюкс стал первопричиной моего фарингита. Может кто-то что нибудь подсказать или посоветовать в моей ситуации?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 22:40 
Новый участник

Да а что тут посоветуешь, таких как вы много и никто не знает как лечиться. Проблема от рефлюкса это точно, а может быть и в голове. Тут нужно комплексно лечиться. И желудок приводить в порядок и нервы и мысли. Да и врачи наши не всегда компетентные, многие об этом ничего не знают. Если у вас есть проблемы с желчным, то может урсосан помочь, но самому принимать не рекомендую, а после УЗИ и назначения врача. Это может уменьшить симптомы. ГПОД у вас есть?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 11:12 
Новый участник

snabs писал(а):
Да а что тут посоветуешь, таких как вы много и никто не знает как лечиться. Проблема от рефлюкса это точно, а может быть и в голове. Тут нужно комплексно лечиться. И желудок приводить в порядок и нервы и мысли. Да и врачи наши не всегда компетентные, многие об этом ничего не знают. Если у вас есть проблемы с желчным, то может урсосан помочь, но самому принимать не рекомендую, а после УЗИ и назначения врача. Это может уменьшить симптомы. ГПОД у вас есть?
Нет, ГПОД на эгдс не обнаружили. Насчет рефлюкса эндоскопист сказал неуверенно: да, возможно и от него, так как есть недостаточность кардии. Но у меня проблем с горлом и простудами не было лет 12, даже больше. Как в 2005 году начал ходить на лыжах, так и простужаться перестал. Я вообще довольно много занимался спортом, и с нервами, желудком и мыслями проблем не было. Так продолжалось до весны 2017, пока не напал этот проклятый фарингит. Если бы это было от рефлюкса, он бы наверно за 12 лет дал бы себя знать. А я его вообще никак не чувствовал. Я всё-таки думаю что первопричиной был не рефлюкс а какой-то вирус или инфекция, а рефлюкс только дополнительно усугубил это дело. Хотя, конечно, могу и ошибаться... Уросан мне не прописывали, только альмагель, нольпазу и денол. Всё это я пропил, но... фарингит как был так и остался, а желудок у меня не болел ни тогда ни сейчас. Сейчас вот думаю в каком направлении копать дальше. Буду очень признателен если подкинете какую нибудь идею.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 01:33 

Как вы тут ребята? Мне уже не по силам перечитать все сообщения за год) Хоть расскажите у кого какие успехи, хоть в двух словах.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 22:20 
Постоянный участник

Новый препарат РЕНГАЛИН
http://rengalin.ru/product/instruktsiya ... -tabletki/
первые отзывы очень хорошие.
В принципе по механизму действия должен влиять на как минимум 1 из механизмов субатрофии - микроциркуляцию.
Должен помогать при воспалении.
Кстати по первым отзывам есть хороший эффект для коррекции астенизации у длительно болеющих пациентов.
В комплексную терапию добавлять маст хев.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 12:36 
Постоянный участник

saet писал(а):
Новый препарат РЕНГАЛИН
В принципе по механизму действия должен влиять на как минимум 1 из механизмов субатрофии - микроциркуляцию.
Кстати по первым отзывам есть хороший эффект для коррекции астенизации у длительно болеющих пациентов.

Спасибо, взяла на заметку!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:01 
Новый участник

saet писал(а):
Новый препарат РЕНГАЛИН

Спасибо за совет!!! Купила вчера и использую, очень помогает. Поо составу как я поняла это что-то гомеопатическое и действует на рецепторы в орнанизме, заставляя его бороться с болезнью. Сначала не поверила, но реально работает. Всем фарингитчикам тоже советую!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:22 
Новый участник

Друзья, всем привет! Хочу рассказать свою историю, может кто-то сталкивался с таким же и поможет советом. У меня фарингит с детства, горло заболевает от таких раздражающих факторов как соленые огурцы, помидоры, компот) В детстве делали прижигание серебром, помогло. И вот такого у меня не было вообще никогда как произошло этим летом- в середине июля я купила отбеливающий карандаш для зубов и в качестве кап , чтобы отодвинуть губы от зубов для удобства использования я использовала новые чистые части от губки для мытья посуды , засунув их себе под губу и видимо занесла себе какие-то микроорганизмы, от которых не могу избавиться по сей день. Уже как 2,5 месяца. Причем горло у меня ни разу не болело, но я ощущаю такие симтомы как постоянные спазмы в районе миндалин, затем это переросло в рези , причем когда ложишься спать это чувство отпускает, с утра начинается опять сразу и так без конца, очень изматывающее ощущение весь день, когда ем, то никаких неприятных симптомов я не испытываю, после опять все начинается. Затем на миндалинах появился белый налет, я определила как тонзиллит. Для лечения за эти 2,5 месяца были использованы следующие средства: пачка бисептола, пачка амоксициллина, спрей гексорал,спрей каметон, пачка таблеток стопангин для рассасывания, пачка таблеток фарингосепта, полоскание двумя бутыльками растора хлоргексидина, полоскание содой, 2 пузырька раствора люголя были использованы для смазывания горла. Люголь более-менее из всего вышеперечисленного списка помогал, но до конца эта зараза не проходит. Уже и не знаю, чем мазать и что пить. По совету форумчанки купила вчера Ренгалин и реально чувствую себя лучше, но до конца пока так ничего и не прошло, но принимаю только второй день. У меня еще развился какой-то кашель сухой , когда кашляю рези за миндалинами проходят как будто откашливаю их, потому Ренгалин и приобрела. Вот такая история, ругаю себя за эту губку , почитала в интернете, что в этих губках находится огромное количество болезнетворных микроорганизмов и что я себе занесла в горло понятия не имею, но 2,5 месяца это просто огромный срок борьбы с этим . Буду признательна за совет, что еще можно использовать в борьбе за здоровое горло или может у кого-то была похожая история.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2435 сообщений ]  На страницу Пред. 157 58 59 60 61 След.