Текущее время: 20 фев 2017, 16:14

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2373 сообщения ]  На страницу Пред. 156 57 58 59 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 20:48 
Постоянный участник

возможно. у меня вот нет такого, и у других- тоже. специально как-то попросила показать языки. еще люблю гвоздичку пожевать- полная дезинфекция полости рта и дальше- куда попадет.

Последний раз редактировалось Масичка 22 дек 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 20:49 
Постоянный участник

У меня язык всегда чистый был а с ЖКТ проблемы, налет на языке больше говорит о хр тонзиллите нежели о проблемах ЖКТ.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 20:52 
Постоянный участник

нет. у меня был налет у корня- но не такой толстый и жуткий как на фото.не было у меня никаких горловых и носовых хреновитов.Печень, толстую и весь организм почистила несколько месяцев и пропало всё, вот тогда у меня и был нюх как у собаки. :) Поэтому всё равно- у всех весь организм хламом забит, чем сильнее захламляется организм мусором- тем хуже обоняние, еще читала - это не медицинское вовсе , а признак, так говорили в старину, чем старее организм- тем хуже обоняние.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 18:18 
Новый участник

Ребят, подскажите, когда чувствую ком в горле и небольшая осиплось, горло выглядит так, слева есть отёк? Или мне кажется?

Вложения:
Dd0CB2QCCG0.jpg
Dd0CB2QCCG0.jpg [ 17.39 КБ | 818 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 02:32 
Постоянный участник

Фото нерезкое, но задняя стенка заметней больше где правая сторона (на фото слева), ну и сами миндалины тоже..

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 19:04 
Новый участник

Здравствуйте! У меня хронических гранулезный фарингит, не проходит 1,5 месяцев. В зеве и в носу Золотистый стафилококк. В носу, он у меня около 8 лет, сразу после операции.
Хотела спросить может кто знает поможет ли физиопроцедура лазер на нос или зев? Может кто знает...при фарингите ? И можно ли вообще лазер при субатрофическом рините? Врач назначил Галавит, но я сомневаюсь, что поможет, т.к. уже был опыт приема, полиоксидония и др. не буду перечислять иммуномодуляторов правда для лечения носа, но не вылечили они поэтому нет доверия, к таким препаратам, а вот вред читала в интернете от них возможен, при том иммунной системе....подскажите если кто знает....спасибо

Последний раз редактировалось crony 29 янв 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 19:13 
Постоянный участник

"физиопроцедура лазер на нос или зев" это примерно как красным фонариком посветить, "терапевтический лазер", проходил когда-то курс такого и эффекта никакого..
в горле немного другой лазер нужен, чтоб что-то изменилось..

В теме было про разные варианты https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=87260#p87260

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 13:09 
Новый участник

Всем доброго времени суток. Подскажите знающие что у меня с горлом? Полтора года назад переболел ангиной, с тех пор держится субфебрилитет, горло иногда чуть чуть побаливает, отхаркивается слизь. асло-250, остальные анализы в норме. пролечился всем чем можно было только, у нас в городке специалистов мало. один сказал что с горлом всё ок, другой сказал что тонзилит и фарингит ( не сказал какой)). месяц назад прижигал миндалины азотом, после этого они уменьшились вдвое ( отвалились). Буду благодарен за любую помощь) всем здоровья

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 15:09 
Постоянный участник

Serega222 писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите знающие что у меня с горлом? Полтора года назад переболел ангиной, с тех пор держится субфебрилитет, горло иногда чуть чуть побаливает, отхаркивается слизь. асло-250, остальные анализы в норме. пролечился всем чем можно было только, у нас в городке специалистов мало. один сказал что с горлом всё ок, другой сказал что тонзилит и фарингит ( не сказал какой)). месяц назад прижигал миндалины азотом, после этого они уменьшились вдвое ( отвалились).
По фото и анамнезу вероятно есть хр.тонзиллит, боковой фарингит, да и такой диагноз уже ставили..
Прижигать миндалины в таком возрасте наверно уже поздновато, тут обычно с миндалинами помогает решить только ТЭ, тем более что "асло-250 и субфебрилитет"..
а вот фарингит от прижиганий должен бы уйти или значительно уменьшится..

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 02:13 
Новый участник

Serega222 писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите знающие что у меня с горлом? Полтора года назад переболел ангиной, с тех пор держится субфебрилитет, горло иногда чуть чуть побаливает, отхаркивается слизь. асло-250, остальные анализы в норме. пролечился всем чем можно было только, у нас в городке специалистов мало. один сказал что с горлом всё ок, другой сказал что тонзилит и фарингит ( не сказал какой)). месяц назад прижигал миндалины азотом, после этого они уменьшились вдвое ( отвалились). Буду благодарен за любую помощь) всем здоровья

Изображение
Изображение
Изображение

Миндалины испещерены, судя по вашим коронкам-мостам? и корявым пломбам стоматологии вы уделяете мало времени, а зря - лишние очаги инфекции в глотке, при таких раскладах лечить миндалины бесполезно, т.к. они умрут рано или поздно, собственно что мы и видим у вас.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:40 
Постоянный участник

Куда делись гланды на последнем фото?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 11:14 
Новый участник

Всем привет. Давно читаю форум. Заболела фарингитом после постоянных ангин, с 2014 года. Сначала были постоянные ангины раз в 3 месяца, потом у меня просто заболело горло(миндаллины были в порядке) но боль осталась. Ничего не помогало. Так, я нашла этот форум. Сдала анализы на все, что можно, аллергий не выявлено, курс таблеток пропила от рефлюкса-изменений нет. Гастроскопию не делала(хотя задумываюсь). Врачи ничего не видят в горле. Была у 2 лоров и одного инфекциониста. Я живу в Канаде, у них ничего не делают с задней стенкой, фарингит у них не делится на виды, которые я узнала из этого форума. (гранулезный итд) С 2014года горло болело примерно год, болит именно задняя стенка вот эти валики. То с одной стороны, то с другой. День болит с одной, второй с другой..может само пройти как ни в чем не бывало, потом опять заболеть. 2 года я не знала отгорле ничего и тут в 2017 опять заболело. Так вот. Я конечно же перепробовала все, что можно. В Канаде впринципе нет лечения от фарингита, но хороший эффект дает спрей с кортекостероидом, он убирает стекающую слизь если она имеется. У меня во всякому бывает, то есть то нет. Но самое главное, мне помогает большое количество жидкости (воды с медом) в течение дня и постоянное жевание мятной зубной нити. Жвачку лучше не жевать, т.к в ней сахар и прочая химота, которая будет только раздражать горло. А вот нить мое спасение прям. Вот если весь день нить жуешь, к вечеру горло проходит. Это обьясняется тем, что слюна увлажняет и убивает бактери . Также хорошо себя показали спреи смягчители для горла. Если надо напишу названия. На ночь прыскаешь и горло увлажняется хорошо. Пожалуй это пока единственные методы, от который я вижу улучшение. Такие дела.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 12:11 
Участник

olgakaman писал(а):
Всем привет. Давно читаю форум. Заболела фарингитом после постоянных ангин, с 2014 года. Сначала были постоянные ангины раз в 3 месяца, потом у меня просто заболело горло(миндаллины были в порядке) но боль осталась. Ничего не помогало. Так, я нашла этот форум. Сдала анализы на все, что можно, аллергий не выявлено, курс таблеток пропила от рефлюкса-изменений нет. Гастроскопию не делала(хотя задумываюсь). Врачи ничего не видят в горле. Была у 2 лоров и одного инфекциониста. Я живу в Канаде, у них ничего не делают с задней стенкой, фарингит у них не делится на виды, которые я узнала из этого форума. (гранулезный итд) С 2014года горло болело примерно год, болит именно задняя стенка вот эти валики. То с одной стороны, то с другой. День болит с одной, второй с другой..может само пройти как ни в чем не бывало, потом опять заболеть. 2 года я не знала отгорле ничего и тут в 2017 опять заболело. Так вот. Я конечно же перепробовала все, что можно. В Канаде впринципе нет лечения от фарингита, но хороший эффект дает спрей с кортекостероидом, он убирает стекающую слизь если она имеется. У меня во всякому бывает, то есть то нет. Но самое главное, мне помогает большое количество жидкости (воды с медом) в течение дня и постоянное жевание мятной зубной нити. Жвачку лучше не жевать, т.к в ней сахар и прочая химота, которая будет только раздражать горло. А вот нить мое спасение прям. Вот если весь день нить жуешь, к вечеру горло проходит. Это обьясняется тем, что слюна увлажняет и убивает бактери . Также хорошо себя показали спреи смягчители для горла. Если надо напишу названия. На ночь прыскаешь и горло увлажняется хорошо. Пожалуй это пока единственные методы, от который я вижу улучшение. Такие дела.

Всё это лишь убирает временно симптомы,но горло в итоге как было воспалено так и остается вот в чем вся проблема,тут большинство форумчан в том числе и я не могут найти источник из за которого воспалена слизистая,я за полтора года научился смягчать симптомы промываниями,маслами,диетой,постоянное употребление житкости и т.д.,а вот в плане воспаления воз и ныне там как было горло красное так и есть ,все лоры у которых я был дельного не чего посоветовать не могут одни отмазки "типо фарингит щас у всех это типо фигня не забивайе голову" или выписывают одни и теде спреи и полоскалки бесполезные при длительном хроническом воспалении,вот мы тут и испытываем на себе все подряд ,спасибо хоть люди есть тут такие как Sema
если бы не он до сих пор бы на СС сидел и прижигал по его методу конечно горло все равно воспаленоно болеть так не стало как раньше,ладно чего то меня понесло))))))
Названия спреев черканите может кому пригодятся...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2373 сообщения ]  На страницу Пред. 156 57 58 59 60