Текущее время: 22 мар 2019, 02:47

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2563 сообщения ]  На страницу Пред. 161 62 63 64 65 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:04 
Постоянный участник

dpetrovs писал(а):
Раната писал(а):
В этой теме много фотографий. И просто бросается в глаза : у ВСЕХ обложен язык. На языке налет. Налет на языке - первый признак плохой работы ЖКТ. Больше смысла, на мой взгляд, разбираться с пищеварением, а не искать очередную пшикалку, которая якобы вылечит фарингит.
Может и не права :D , но я так думаю.

Да, у меня жутчайшие проблемы с желудком, приходится есть каждые 2 часа, чтобы желудок не болел, когда становится пустым, даже ночью приходится вставать, а начиналось все как обычное обострение гастрита, а теперь не проходит. Врачи не могут помочь, это ад, спать невозможно, работать тоже, не знаю сколько еще так продержусь.

А какое Вы обследование проходили?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 18:44 
Участник

Про проблемы с ЖКТ всё правильно. Сам такой))
Это очень частая причина ларингофарингита. Если на ФГДС неполное смыкание кардии то начинать надо с гастроэнтеролога. Есть соответствующая ветка:
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=18822
Лечится, но долго и непросто. Очень помогает дыхательная гимнастика Щетинина (Стрельниковой). Видео с комплексом легко ищется.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 01:07 
Новый участник

Здравствуйте уважаемые форумчане
Я так понимаю и у меня фарингит ?
Симптомы не новы, ком в горле постоянный, отхарикваю проходит и снова приходит почти сразу
Слизь бывает разная , в основном просто прозрачная, утром бывает и зеленая
Раньше регулярно отходили коросты очень тяжело , в последнее время пропали... гдето около года я даже обрадовался, но вот горло и комок мучают
Не болит горло , по утрам першит только, кашля нет тоже.
Горло порозовее на самом деле, но видны гнойнички или что это ?
В общем прошу помощи как это все начать лечить и правильно диагностировать ?
Был у лоров, один назначил кучу антибиотиков , хотя анализы показали что нет ничего
Другой вообще сказал что все хорошо и только кровь рекомендовал сдать общий анализ
Но чтото вижу я и чувствую,что не совсем все хорошо :)

Вложения:
photo_2018-11-22_00-57-12.jpg
photo_2018-11-22_00-57-12.jpg [ 26.1 КБ | 3549 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 11:27 
Новый участник

..а именно действенными комплексами БАД'ов

Уважаемый heal, добрый день. Подскажите, каких именно фирм бады с айхерба вам помогли от орз/орви?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:39 
Участник

Алексей Анохин, причины слизи могут быть:
1) Гипертрофический фарингит (разросшаяся лимфоидная ткань, по фото вроде не видно этого, но спросите у врача)
2) Вазомоторный ринит (На КТ будут видны сильно увеличенные нижние носовые раковины), здесь может быть аллергический компонент тоже. Если слизь прозрачная, и вы понимаете, что она идет из носа, то скорее всего это вазомоторный ринит
3) Инфекция в пазухах (лобные, гайморовы), но вроде должна болеть голова и слизь будет гнойная (желтая, зеленая)
4) Рефлюкс, недостаточность кардии. Гастроскопию соответственно нужно делать.
Начать нужно с выяснения вида фарингита (атрофический, гипертрофический, спросите у врача), далее сделайте КТ для выявления патологий носовой полости и придаточных пазух, также гастроскопию для выявления рефлюкса.
Я не врач, могут быть какие-то еще причины этого.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 20:47 
Новый участник

sema писал(а):
Было похожее, смазывал и прижигал такие участки с пристрастием, после чего многие быстро прошли,

Подскажите пожалуйста, а чем наиболее эффективно прижигать?
Здесь на форуме мне попались на глаза 2 средства:
1) Раствор люголя
2) Спиртовая настойка календулы

Раствор люголя у нас в аптеках только 1%-ный на глицерине.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 11:18 
Новый участник

Здравствуйте!

Начну с того, что давно беспокоит горло. Года 2 назад начал замечать, как бы я не лечил, что не пропивал горло до конца не проходило. Первое время пытался ходить к разным докторам, многие ставили диагноз фарингит, сдавал анализ на инфекции в горле, результат нулевой. Пробовал сходить к инфекционисту, результат аналогичный. С тех пор пытаюсь лечить самостоятельно. По своему опыту, полностью избавиться от боли в горле не получается, неделю лечусь-через 2 недели болячка возвращается. Из лекарств мне кажется перепродавал все: таблетки от горла, травяные отвары, хлорофилипт, омепразол от рефлюкса, хлоргексидин, различные прыскалки и тд. Пробовал увлажнять заднюю стенку облепиховым маслом, эффект никакой. Прошу помощи, есть ли возможность победить фарингит или хотя бы свести на минимум болезнь. Ниже прилагаю фото своего "горлышка" . Также интересует вопрос: есть ли смысл прижечь гранулы в моем случае?
И еще одно, что за пузырьки на небе( вроде бы герпес)- держится постоянно, мирамистин, тантум верде не берет :(
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 10:14 
Участник

ilyamr, Видимо вы не весь форум читали , прижигали люди ещё пропосолом, и зелёнкой .....ой не вам написала извините

Последний раз редактировалось Надежда 54 03 дек 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 10:20 
Участник

ilyamr,, облепиховае масло очень сушит , лучше аброкосовое или персиковое .

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 10:22 
Участник

KAV,Видимо вы не весь форум читали , прижигали люди ещё пропосолом, и зелёнкой ..

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 17:08 
Участник

ilyamr, несильно понимаю, есть ли у вас гранулы, но вроде есть, следовательно есть смысл их попробовать прижечь. В принципе вроде как горло не воспаленное, поэтому нужно действительно избавляться от гранул. Тут на форуме об этом много писали. Увлажнять горло бессмысленно, т.к. хоть у вас и есть субатрофия, беспокоят вас скорее всего именно гранулы. Я не врач.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 21:01 
Новый участник

janealstep писал(а):
ilyamr, несильно понимаю, есть ли у вас гранулы, но вроде есть, следовательно есть смысл их попробовать прижечь. В принципе вроде как горло не воспаленное, поэтому нужно действительно избавляться от гранул. Тут на форуме об этом много писали. Увлажнять горло бессмысленно, т.к. хоть у вас и есть субатрофия, беспокоят вас скорее всего именно гранулы. Я не врач.

А с какой периодичностью эффективней прижигать? Попробовал небольшой ватной палочкой подержать секунд 30- было терпимо. На следующее утро был небольшой красный след от прижигания, больше пока не пробовал- обострилась простуда. Сколько по времени и количество раз можно прижигать в день, не подскажете ? На форуме еще советуют пропосол, стоит ли пробовать или же календула эффективней?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:36 
Участник

ilyamr, я не знаю если честно, почитайте на форуме) уменя субатрофия. я не прижигала.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 09:07 
Новый участник

Кто-нибудь пробовал голодать экстремально долго? Скажем 20 дней к ряду? Или может быть арбузную диету, когда только арбузы ешь? Если, да, то каковы результаты?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 09:01 
Новый участник

И еще вопрос по имунностимуляторам, типа Имудона. Пишут что лажа, но может кто-нибудь пробовал на себе, как оно?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 08:07 
Участник

Полиоксидоний, Имудон, Бронхомунал...
http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельны ... тов#.D0.98

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 08:26 
Новый участник

Кто что думает о Blis K 12 , пробовали ? Помогает при таких случаях ?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 12:31 
Участник

KAV, пробовала на себе и не только это => лажа. В Европе вообще этих имуностимуляторов не производят, у нас все очень любят деньги из воздуха.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 09:09 
Участник

Алексей Анохин, Blis K 12 не пробовала, пробовала Гель с бактериофагами Отофаг ,стоит 990 рублей и толку 0,якобы в составе 32 вида бактериофагов, подавляющих рост патогенных микроорганизмов, а если у меня по анализам из горла и носа нет роста патогенных микроорганизмов, только условно патогенные , значит и не должно было что то улучшить в горле, и как может помочь в этом случаи Blis K 12? а если патогенные микроорганизмы где то глубоко под слизистой, как эти рассасывающие таблетки могут помочь?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 16:41 
Новый участник

Vladimir_62 писал(а):

Я предпочитаю доверять своему врачу, все равно они лучше знают, что нужно. Тем более у нас очень хороший участковый врач, она выписала мне Полиоксидоний, так как у меня совсем маленький ребенок был и лежать с температурой я просто не могла. В итоге я вылечилась очень быстро, в первый день уже могла более-менее ухаживать за ребенком, а на второй температуры вообще не было. Кстати, я грудью не кормила, кормящим его нельзя.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 15:07 
Новый участник

Пациентка Света писал(а):
Vladimir_62 писал(а):

Я предпочитаю доверять своему врачу, все равно они лучше знают, что нужно. Тем более у нас очень хороший участковый врач, она выписала мне Полиоксидоний, так как у меня совсем маленький ребенок был и лежать с температурой я просто не могла. В итоге я вылечилась очень быстро, в первый день уже могла более-менее ухаживать за ребенком, а на второй температуры вообще не было. Кстати, я грудью не кормила, кормящим его нельзя.

Я конечно не знаю всей предистории, но у Вас по всей видимости была острая фаза заболевания, она могла просто пройти не зависимо от приема лекарств, а в этой ветке форума собрались хронические фарингитчики, нам ничего не помогает.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 19:11 
Новый участник

Еще хочу спросить такую вещь, как хронический фарингит реагирует на переезд к морю? Например в Крым или в тропики, в Таиланд? Есть ли у кого-то опыт. С Таиландом есть сомнение в том плане что там хоть воздух и влажный, но зато и ОРВИ там почти каждый хватает. Как дела обстоят с Крымом?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 21:46 
Постоянный участник

KAV писал(а):
Еще хочу спросить такую вещь, как хронический фарингит реагирует на переезд к морю? Например в Крым или в тропики, в Таиланд? Есть ли у кого-то опыт. С Таиландом есть сомнение в том плане что там хоть воздух и влажный, но зато и ОРВИ там почти каждый хватает. Как дела обстоят с Крымом?

На переезд в Крым все системы организма реагируют исключительно положительно :D .
В Крыму лечили и вылечивали туберкулез, все болезни органов дыхания - включая астму, болезни костно-мышечной системы, сердечно-сосудистой, эндокринной. Какие там еще системы остались? Пищеварительная? Ее лучше лечить на мин.водах. Но и в Крыму тоже ей лучше будет :) . С апреля по октябрь нескончаемым потоком идут свежие овощи и фрукты. А летняя жара не очень способствует поеданию тяжелой жирной белковой еды. Поэтому, поневоле станете вегетарианцем на жаркий летний период. И это тоже может помочь.
А Таиланд? Там не была, не знаю. Но была в августе во Владивостоке. Ужас и кошмар! Жара крымская, влажность как в бане. Дышать не возможно! Я поняла, что чувствуют рыбы, выброшенные на берег.
В такой жаре и влажности размножается все! Любые грибы, вирусы и бактерии.
А в Крыму -стерильный воздух. Сосна -природный бактерицид, а если это степной Крым -все не нужное высушивется и сдувается ветром.
А с каких краев переезд планируется?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 05:07 
Новый участник

Всем привет! Страдаю фаригитом лет 6, при хроническом гастрите (то лучше, то хуже, как у многих хроников). Три месяца назад появилось чувство иногодного тела в районе левой гланды, заболело ухо с той же стороны и жгло все горло. Терапевт прописала антибиотик, не помогло, но боль в ухе перестала быть интенсивной (сейчас так, иногда побаливает) На гланде слева были типо белые наросты, которые прошли, я подозреваю это были пробки, но миндалины нормального размера на вид. Жжение то появляется, то проходит. Был период три дня, как будто ничего не болело, только при сглатывании ощущение иногордного - опять же слева, которое не проходит вообще. Поворот головы в лево немного затруднено, как будто что-то мешает до конца повернуть... Сделали КТ, ничего не нашли. На УЗИ - незначительно увеличена левая миндалина. Общий анализ крови - немного понижено железо, но это у меня давно, больше года. К лору- хирургу записалась, но там очередь до 4 го марта. Подскажите пожалуйста, такие припухлости на мягком небе бывают при хрон фарингите? Буду благодарна за ответы!

Вложения:
IMG_20190208_101544.jpg
IMG_20190208_101544.jpg [ 24.31 КБ | 1165 просмотров ]
IMG_20190208_101443 (1).jpg
IMG_20190208_101443 (1).jpg [ 53.75 КБ | 1165 просмотров ]
IMG_20190207_173227.jpg
IMG_20190207_173227.jpg [ 25.32 КБ | 1165 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 12:14 
Участник

Цитата:
Еще хочу спросить такую вещь, как хронический фарингит реагирует на переезд к морю?

Ну моя атрофия вообще меня не беспокоила в Израиле например. Было очень комфортно. В крыму особо ничего не поменялось по сравнению с Москвой, ну там воздух сухой. В Тае я думаю также как в Израиле, так что там тоже будет норм.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 14:52 
Постоянный участник

Море, Израиль и Таиланд ничего для излечения в принципе не сделают. Самое большое, что может там быть это временное затишье, ремиссия.
На форуме есть такие примеры, где на себе это проверяли.
Sergey_B писал(а):
Продублирую сообщение в этой теме. Итак, поддался уговорам в других темах о фарингите - съездил на две недели в Таиланд. 
Делюсь наблюдениями. Про море, пляжи Паттайи и местных транссух думаю не столь здесь интересно. 
Короче, жара просто нереальная. Днем находится на улице невозможно. Все 40 градусов в тени. 
Но по носоглотке и фарингиту - всё прошло. Жаркий влажный воздух и вправду делал свое дело. Слизь полностью исчезла, фарингит не беспокоил. По возвращению - все вернулось, такое же подвешанное хроническое вялотекущее течение. 
Сложный вопрос - что лучше - жить в средней полосе России или на жарком юге? 
Да. При жаре и влажном воздухе слизь исчезает, однако всему организму из-за этой же жары наносится другой ущерб - для сердца, головы, сосудов. А может из-за того, что вы просто дурете на жаре - вам и не до слизи. :))) 
Ещё посомтрел горло у нескольких тайцев. Миндалины в безобразном состоянии - так что им в нашей полосе вообще хана.

janealstep, и ваш пример это еще раз тоже только хорошо подтверждает.

Пару страниц обсуждали про возможные версии этого морского феномена
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 40#p153102

Временный комфорт не является излечением...

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 01:12 
Участник

Цитата:
Временный комфорт не является излечением...

Да, понимаю конечно) у меня тоже по приезде в мск все вернулось, но когда пошли дожди осенью стало значительно легче, даже совсем ничего не беспокоило. Надо бы в Питер мне передать по ходу дела.... Но многим дожди не помогают, мне ещё повезло.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 09:02 
Постоянный участник

Зачем такие сложности?! Не проще ли просто полечиться нормально, один раз и навсегда, чем быть пожизненно в зависимости от каких-то старых гнойников?!
От смены места жительства гнойники нникуда не исчезнут, надо саму причину устранять.

Axez писал(а):
Ммммм.. похоже врачи ещё бывают очень разные (((
Вот что про лечение
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 99#p100494
Shtrih писал(а):
Nail250, а Вы уверены в компетенции врачей, к которым обращались? Возможно они просто не владеют необходимыми навыками и поэтому отвергают? Просто я вчера сделала радиоволновое прижигание во второй раз, конечно, пока все болит и говорить о результате рано. Первый раз прижигали заднюю стенку, конкретные гранулы, ну и так, по мелочи еще, после трех недель ушло ощущение назойливого комка в горле, которое до этого у меня было на протяжении почти 4-ех месяцев. Вчера прижгли миндлины, боковые валики, возможно еще гранулы. Мне, наоборот, врач сама предложила эту процедуру, когда стало понятно, что ничего уже не помогает. По её словам, во-первых, уничтожаются бактерии/вирус/, микроорганизмы короче, которые находятся не только на поверхности слизистой, т.к воздействие радиоволной достаточно мощное. Во-вторых, оказывает благоприятное воздействие на иммунитет, подстегивая его и укрепляя. Обработанные места покрываются белой пленкой/коркой, после того, как воспаление проходит, они отваливаются и слизистая восстанавливается, по крайней мере так было у меня в первый раз. Поэтому, если честно, я не очень понимаю, о какой атрофии идет речь

Любым из 1001 существующих сейчас способов. Или одновременно разными

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 12:17 
Участник

Axez писал(а):
Зачем такие сложности?! Не проще ли просто полечиться нормально, один раз и навсегда, чем быть пожизненно в зависимости от каких-то старых гнойников?!
От смены места жительства гнойники нникуда не исчезнут, надо саму причину устранять.

Любым из 1001 существующих сейчас способов. Или одновременно разными

НУ потому что у меня атрофия, а она не лечится толком. Я все равно буду всю жизнь зависима от влажности.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 12:41 
Постоянный участник

Господя... Да с чего вы взяли то, что "атрофия"?! На всем форуме ещё ни одной "атрофии" не увидел! Сколько разные фотки не выкладывали, так у всех или гранулы, или гиперплазия, гнойники и т.п. или все вместе! и ни одной "атрофии"!

Да и вот же
Shtrih писал(а):
Nail250, а Вы уверены в компетенции врачей, к которым обращались? Возможно они просто не владеют необходимыми навыками и поэтому отвергают? Просто я вчера сделала радиоволновое прижигание во второй раз, конечно, пока все болит и говорить о результате рано. Первый раз прижигали заднюю стенку, конкретные гранулы, ну и так, по мелочи еще, после трех недель ушло ощущение назойливого комка в горле, которое до этого у меня было на протяжении почти 4-ех месяцев. Вчера прижгли миндлины, боковые валики, возможно еще гранулы. Мне, наоборот, врач сама предложила эту процедуру, когда стало понятно, что ничего уже не помогает. По её словам, во-первых, уничтожаются бактерии/вирус/, микроорганизмы короче, которые находятся не только на поверхности слизистой, т.к воздействие радиоволной достаточно мощное. Во-вторых, оказывает благоприятное воздействие на иммунитет, подстегивая его и укрепляя. Обработанные места покрываются белой пленкой/коркой, после того, как воспаление проходит, они отваливаются и слизистая восстанавливается, по крайней мере так было у меня в первый раз. Поэтому, если честно, я не очень понимаю, о какой атрофии идет речь
И истинная атрофия вряд ли бы реагировала на смену климата, а вот с разными хроническими гнойно-воспалительными процессами почти всегда так бывает

janealstep, а фото своей "атрофии" здесь на форуме выкладывали?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 13:11 
Постоянный участник

janealstep, фото не нашел, но нашел вашу историю
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 00#p150300
И что же? Стандартная история — часть гнойников удалили, которые были в миндалинах, а остальное воспаленное в горле осталось нетронутыми ))) все как у всех )))
На 100%, что нет у вас там никакой "атрофии"! )))

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 13:17 
Участник

На 100 процентов у меня ни одной гранулы, посев нормальный и горло не красное. Горло не болит, оно першит (при разговоре). И как бы мне saet (и не только) сказал, что это атрофия))

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 14:27 
Постоянный участник

Да, заметил, что saet очень хороший врач и хирург, но так же то, что похоже фарингит не совсем его конек ))) в темах было, что уколы и назначения от "атрофии" ничего не дали.

Вам лечение от "атрофии" назначали? и оно не помогло же вылечить? так может таки не от того лечились? )))

Началось же такое с горлом после недавней ТЭ?
А нос свободно дышит? Не бывает, что по утрам просыпаетесь с пересохшим горлом и болями, от дыхания ртом во сне?
Слизь в горле есть?
Слюнные железы проверяли, в порядке?

Фото горла и задней стенки в хорошем качестве могло бы что-то прояснить )))

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 14:59 
Участник

Господа фарингитчики!
Я полгода как ваш коллега. Только я до сих пор не знаю что со мной. Желудок или горло. Я не смог сделать фгдс, жду очеди на рентген желудка. понятно что там найдут проблемы, т.к. часто бывает во рту кислый привкус. Хотя судя по куче факторов - желудок это уже следствие от фарингита.

Два вопроса.
1. Фарингит - это когда постоянно болит горло, першение, и постоянно есть общие признаки легкого орви(слабость, жар)? У меня вот с августа 2018ого горло грасное. Не было ни одного дня за эти полгода, что бы чувствовал себя нормально.
2.Дает ли у вас фарингит осложнение на желудок? У меня например со стороны желудка никаких проблем вообще, ни изжог ни болей. Но во рту частенько стал бывать привкус кислого и раздражение в пищеводе.
Спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 15:16 
Участник

Добавлю так же, что горло у меня почти нормальное. просто всегда красное. миндалины отличные. Никаких пробок.
Бывают обострения на неделю, две - во рту становится постоянно кисло и начинает сильно течь из носа по задней стенке.
лекарства никакие от горла не помогают, только люголь оказывает небольшой эффект. с лекарствами вообще странности.почти каждое новое оказывало эффект в несколько первых приемов. потом эффект от него пропадал напрочь и навсегда. такое ощущение что бактерия мгновенно приспосабливается.
мазки. два разное, осенью и в январе. в инвинтро и в бесплатной старинный метод "на сыром яйце". в первый раз энтеробактерии клоаке 10в7. второй раз - стрептококк фекалус (1 палочка, т.е. немного). похоже что это одна и таже зараза сидит... гуглил. Не нашел ни единого человека у кого в горле находили энтеробактерии клоаке так много. единичные сообщения, и самое большое было 10в4.

ОСНОВНОЙ ВОПРОС. бывает ли такой фарингит, что бы не отпускало никогда? вроде не бывает такого? все таки бывают частые улучшения.
это к тому что, сделаю я ренгтен желудка найдут у меня там что то средненькое, и буду я пить полгода таблетки от желудка(не от причины, а следствия) и угробю еще и желудок к чертям...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 15:26 
Участник

Да, давно хотела сделать фото горла, но чет пока не знаю как ахах. Надо бы сделать. Мне помогает влажность купировать симптомы полностью и горло в классическом плане не болит, это уже показатель атрофии. Нос свободно дышит, но слизь стекает (есть небольшой вазомоторный ринит), думаю, что от этого тоже першение, раздражает стенку пересохшую. Утром все норм всегда, только во время разговоров першение. Да, началось после ТЭ, но фарингит был и до ТЭ, просто не проявлялся. Постараюсь сегодня фотку сделать, интересно что вы скажете, но я както уверена в своем диагнозе.
Из лечения я сейчас колю даларгин, пока только хуже стало (скорее всего от лидакоина). Врач говорит, что тип через недели две слизистая может восстановиться, но хз. А так особо лечения то другого от атрофии и нет, кроме разных уколов.

Цитата:
Вам лечение от "атрофии" назначали? и оно не помогло же вылечить? так может таки не от того лечились? )))

От атрофии нет сто пудов помогающего лечения к сожалению

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 15:48 
Постоянный участник

Воот, и слизь стекает — значит есть что-то и выше, где-то участок хр.воспаленной слизистой слизь гонит. И фарингит был до ТЭ, и миндалины были с хр. тонзиллитом. По всему когда-то давно было острое воспаление, после которого и остались все хр. последствия?
Пока ещё больше уверенность, что фарингит не атрофический.
Да, может фото что прояснило бы, если конечно расположено на слизистой в поле зрения, а не где-то выше-ниже. Тогда без эндоскопов и т.п. будет не увидеть (
А эндоскопию носа не делали? Откуда примерно берется из носа слизь?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:07 
Участник

Вазомоторный ринит, КТ чистое. Слизь белая. Да, было острое воспаление, которое я никак не могла долечить и в итоге вот это вот все. Но вообще у меня у папы такая же картина прям. (тонзиллит с фарингитом). Так что я думаю наследственный фактор тоже играет роль.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:25 
Постоянный участник

Слизь всегда белая? После обострений не бывает что с мелкими гнойными комочками, желтоватыми или зеленоватыми?
По КТ хроническое не всегда видно, особенно если где остались воспалённые небольшие участки слизистой.
А с одной стороны слизь? По ощущениям не чувствуется откуда она может быть?
Явно что-то инфекционное осталось, после перенесенного острого. До того же "атрофии" не было? )

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:43 
Участник

Всегда белая, из носа (вазомоторный ринит), была всегда атрофия, она прост не проявлялась при миндалинах.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2563 сообщения ]  На страницу Пред. 161 62 63 64 65 След.