Текущее время: 20 янв 2019, 15:38

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2504 сообщения ]  На страницу Пред. 159 60 61 62 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:06 
Новый участник

Раната писал(а):
В этой теме много фотографий. И просто бросается в глаза : у ВСЕХ обложен язык. На языке налет. Налет на языке - первый признак плохой работы ЖКТ. Больше смысла, на мой взгляд, разбираться с пищеварением, а не искать очередную пшикалку, которая якобы вылечит фарингит.
Может и не права :D , но я так думаю.

Да, у меня жутчайшие проблемы с желудком, приходится есть каждые 2 часа, чтобы желудок не болел, когда становится пустым, даже ночью приходится вставать, а начиналось все как обычное обострение гастрита, а теперь не проходит. Врачи не могут помочь, это ад, спать невозможно, работать тоже, не знаю сколько еще так продержусь.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:04 
Постоянный участник

dpetrovs писал(а):
Раната писал(а):
В этой теме много фотографий. И просто бросается в глаза : у ВСЕХ обложен язык. На языке налет. Налет на языке - первый признак плохой работы ЖКТ. Больше смысла, на мой взгляд, разбираться с пищеварением, а не искать очередную пшикалку, которая якобы вылечит фарингит.
Может и не права :D , но я так думаю.

Да, у меня жутчайшие проблемы с желудком, приходится есть каждые 2 часа, чтобы желудок не болел, когда становится пустым, даже ночью приходится вставать, а начиналось все как обычное обострение гастрита, а теперь не проходит. Врачи не могут помочь, это ад, спать невозможно, работать тоже, не знаю сколько еще так продержусь.

А какое Вы обследование проходили?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 18:44 
Участник

Про проблемы с ЖКТ всё правильно. Сам такой))
Это очень частая причина ларингофарингита. Если на ФГДС неполное смыкание кардии то начинать надо с гастроэнтеролога. Есть соответствующая ветка:
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=18822
Лечится, но долго и непросто. Очень помогает дыхательная гимнастика Щетинина (Стрельниковой). Видео с комплексом легко ищется.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 01:07 
Новый участник

Здравствуйте уважаемые форумчане
Я так понимаю и у меня фарингит ?
Симптомы не новы, ком в горле постоянный, отхарикваю проходит и снова приходит почти сразу
Слизь бывает разная , в основном просто прозрачная, утром бывает и зеленая
Раньше регулярно отходили коросты очень тяжело , в последнее время пропали... гдето около года я даже обрадовался, но вот горло и комок мучают
Не болит горло , по утрам першит только, кашля нет тоже.
Горло порозовее на самом деле, но видны гнойнички или что это ?
В общем прошу помощи как это все начать лечить и правильно диагностировать ?
Был у лоров, один назначил кучу антибиотиков , хотя анализы показали что нет ничего
Другой вообще сказал что все хорошо и только кровь рекомендовал сдать общий анализ
Но чтото вижу я и чувствую,что не совсем все хорошо :)

Вложения:
photo_2018-11-22_00-57-12.jpg
photo_2018-11-22_00-57-12.jpg [ 26.1 КБ | 1984 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 11:27 
Новый участник

..а именно действенными комплексами БАД'ов

Уважаемый heal, добрый день. Подскажите, каких именно фирм бады с айхерба вам помогли от орз/орви?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:39 
Участник

Алексей Анохин, причины слизи могут быть:
1) Гипертрофический фарингит (разросшаяся лимфоидная ткань, по фото вроде не видно этого, но спросите у врача)
2) Вазомоторный ринит (На КТ будут видны сильно увеличенные нижние носовые раковины), здесь может быть аллергический компонент тоже. Если слизь прозрачная, и вы понимаете, что она идет из носа, то скорее всего это вазомоторный ринит
3) Инфекция в пазухах (лобные, гайморовы), но вроде должна болеть голова и слизь будет гнойная (желтая, зеленая)
4) Рефлюкс, недостаточность кардии. Гастроскопию соответственно нужно делать.
Начать нужно с выяснения вида фарингита (атрофический, гипертрофический, спросите у врача), далее сделайте КТ для выявления патологий носовой полости и придаточных пазух, также гастроскопию для выявления рефлюкса.
Я не врач, могут быть какие-то еще причины этого.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 20:47 
Новый участник

sema писал(а):
Было похожее, смазывал и прижигал такие участки с пристрастием, после чего многие быстро прошли,

Подскажите пожалуйста, а чем наиболее эффективно прижигать?
Здесь на форуме мне попались на глаза 2 средства:
1) Раствор люголя
2) Спиртовая настойка календулы

Раствор люголя у нас в аптеках только 1%-ный на глицерине.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 11:18 
Новый участник

Здравствуйте!

Начну с того, что давно беспокоит горло. Года 2 назад начал замечать, как бы я не лечил, что не пропивал горло до конца не проходило. Первое время пытался ходить к разным докторам, многие ставили диагноз фарингит, сдавал анализ на инфекции в горле, результат нулевой. Пробовал сходить к инфекционисту, результат аналогичный. С тех пор пытаюсь лечить самостоятельно. По своему опыту, полностью избавиться от боли в горле не получается, неделю лечусь-через 2 недели болячка возвращается. Из лекарств мне кажется перепродавал все: таблетки от горла, травяные отвары, хлорофилипт, омепразол от рефлюкса, хлоргексидин, различные прыскалки и тд. Пробовал увлажнять заднюю стенку облепиховым маслом, эффект никакой. Прошу помощи, есть ли возможность победить фарингит или хотя бы свести на минимум болезнь. Ниже прилагаю фото своего "горлышка" . Также интересует вопрос: есть ли смысл прижечь гранулы в моем случае?
И еще одно, что за пузырьки на небе( вроде бы герпес)- держится постоянно, мирамистин, тантум верде не берет :(
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 10:14 
Новый участник

ilyamr, Видимо вы не весь форум читали , прижигали люди ещё пропосолом, и зелёнкой .....ой не вам написала извините

Последний раз редактировалось Надежда 54 03 дек 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 10:20 
Новый участник

ilyamr,, облепиховае масло очень сушит , лучше аброкосовое или персиковое .

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 10:22 
Новый участник

KAV,Видимо вы не весь форум читали , прижигали люди ещё пропосолом, и зелёнкой ..

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 17:08 
Участник

ilyamr, несильно понимаю, есть ли у вас гранулы, но вроде есть, следовательно есть смысл их попробовать прижечь. В принципе вроде как горло не воспаленное, поэтому нужно действительно избавляться от гранул. Тут на форуме об этом много писали. Увлажнять горло бессмысленно, т.к. хоть у вас и есть субатрофия, беспокоят вас скорее всего именно гранулы. Я не врач.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 21:01 
Новый участник

janealstep писал(а):
ilyamr, несильно понимаю, есть ли у вас гранулы, но вроде есть, следовательно есть смысл их попробовать прижечь. В принципе вроде как горло не воспаленное, поэтому нужно действительно избавляться от гранул. Тут на форуме об этом много писали. Увлажнять горло бессмысленно, т.к. хоть у вас и есть субатрофия, беспокоят вас скорее всего именно гранулы. Я не врач.

А с какой периодичностью эффективней прижигать? Попробовал небольшой ватной палочкой подержать секунд 30- было терпимо. На следующее утро был небольшой красный след от прижигания, больше пока не пробовал- обострилась простуда. Сколько по времени и количество раз можно прижигать в день, не подскажете ? На форуме еще советуют пропосол, стоит ли пробовать или же календула эффективней?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:36 
Участник

ilyamr, я не знаю если честно, почитайте на форуме) уменя субатрофия. я не прижигала.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 09:07 
Новый участник

Кто-нибудь пробовал голодать экстремально долго? Скажем 20 дней к ряду? Или может быть арбузную диету, когда только арбузы ешь? Если, да, то каковы результаты?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 09:01 
Новый участник

И еще вопрос по имунностимуляторам, типа Имудона. Пишут что лажа, но может кто-нибудь пробовал на себе, как оно?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 08:07 
Участник

Полиоксидоний, Имудон, Бронхомунал...
http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельны ... тов#.D0.98

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 08:26 
Новый участник

Кто что думает о Blis K 12 , пробовали ? Помогает при таких случаях ?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 12:31 
Участник

KAV, пробовала на себе и не только это => лажа. В Европе вообще этих имуностимуляторов не производят, у нас все очень любят деньги из воздуха.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 09:09 
Новый участник

Алексей Анохин, Blis K 12 не пробовала, пробовала Гель с бактериофагами Отофаг ,стоит 990 рублей и толку 0,якобы в составе 32 вида бактериофагов, подавляющих рост патогенных микроорганизмов, а если у меня по анализам из горла и носа нет роста патогенных микроорганизмов, только условно патогенные , значит и не должно было что то улучшить в горле, и как может помочь в этом случаи Blis K 12? а если патогенные микроорганизмы где то глубоко под слизистой, как эти рассасывающие таблетки могут помочь?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 16:41 
Новый участник

Vladimir_62 писал(а):

Я предпочитаю доверять своему врачу, все равно они лучше знают, что нужно. Тем более у нас очень хороший участковый врач, она выписала мне Полиоксидоний, так как у меня совсем маленький ребенок был и лежать с температурой я просто не могла. В итоге я вылечилась очень быстро, в первый день уже могла более-менее ухаживать за ребенком, а на второй температуры вообще не было. Кстати, я грудью не кормила, кормящим его нельзя.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 15:07 
Новый участник

Пациентка Света писал(а):
Vladimir_62 писал(а):

Я предпочитаю доверять своему врачу, все равно они лучше знают, что нужно. Тем более у нас очень хороший участковый врач, она выписала мне Полиоксидоний, так как у меня совсем маленький ребенок был и лежать с температурой я просто не могла. В итоге я вылечилась очень быстро, в первый день уже могла более-менее ухаживать за ребенком, а на второй температуры вообще не было. Кстати, я грудью не кормила, кормящим его нельзя.

Я конечно не знаю всей предистории, но у Вас по всей видимости была острая фаза заболевания, она могла просто пройти не зависимо от приема лекарств, а в этой ветке форума собрались хронические фарингитчики, нам ничего не помогает.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 19:11 
Новый участник

Еще хочу спросить такую вещь, как хронический фарингит реагирует на переезд к морю? Например в Крым или в тропики, в Таиланд? Есть ли у кого-то опыт. С Таиландом есть сомнение в том плане что там хоть воздух и влажный, но зато и ОРВИ там почти каждый хватает. Как дела обстоят с Крымом?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 21:46 
Постоянный участник

KAV писал(а):
Еще хочу спросить такую вещь, как хронический фарингит реагирует на переезд к морю? Например в Крым или в тропики, в Таиланд? Есть ли у кого-то опыт. С Таиландом есть сомнение в том плане что там хоть воздух и влажный, но зато и ОРВИ там почти каждый хватает. Как дела обстоят с Крымом?

На переезд в Крым все системы организма реагируют исключительно положительно :D .
В Крыму лечили и вылечивали туберкулез, все болезни органов дыхания - включая астму, болезни костно-мышечной системы, сердечно-сосудистой, эндокринной. Какие там еще системы остались? Пищеварительная? Ее лучше лечить на мин.водах. Но и в Крыму тоже ей лучше будет :) . С апреля по октябрь нескончаемым потоком идут свежие овощи и фрукты. А летняя жара не очень способствует поеданию тяжелой жирной белковой еды. Поэтому, поневоле станете вегетарианцем на жаркий летний период. И это тоже может помочь.
А Таиланд? Там не была, не знаю. Но была в августе во Владивостоке. Ужас и кошмар! Жара крымская, влажность как в бане. Дышать не возможно! Я поняла, что чувствуют рыбы, выброшенные на берег.
В такой жаре и влажности размножается все! Любые грибы, вирусы и бактерии.
А в Крыму -стерильный воздух. Сосна -природный бактерицид, а если это степной Крым -все не нужное высушивется и сдувается ветром.
А с каких краев переезд планируется?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2504 сообщения ]  На страницу Пред. 159 60 61 62 63