Текущее время: 25 окт 2021, 10:18

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2883 сообщения ]  На страницу Пред. 169 70 71 72 73
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 18:28 
Новый участник

Axez, по поводу трахеи и гортани - тоже бывает дискомфорт (небольш мокрота, такое полу-першение), но в несколько раз меньше чем на задней стенке глотки, и при том далеко не всегда. Просто когда острая стадия была, когда этим тяжелым фарингитом только заболевал, потом чрз месяц видимо вниз спустилось, вот и хронь осталась.

Когда делали эндоскопию во время обострения - сказали, что хр легкий ларингит. Правда потом чрз несколько месяцев, может год - сказали, что ларингита, даже самого легкого нет, типа на осмотре связки и т.д. - всё чисто. Но если пью холодное, там где гортань и трахея иногда бывает небольш дискомфорт. Иногда после холодного покашлять могу (видимо мокрота там появляется, может даже до легких доходит). По поводу того, что есть оборудование в наше время для ее лечения - это хорошо)

По поводу гланд - считаете это может туда отдавать? Они просто далековато находятся, но мало ли там есть какое-то влияние. Я бы гланды удалил, но все врачи по-разному говорят, один говорит будет хуже, сухость увеличится, иммунитет в горле ослабнет, другой сказал, что у меня гланды не работают, как удалю не будет вредных выделений и станет лучше. Непонятно в общем) если буду уверен, что станет лучше - конечно пойду удалять.

По поводу лимфоузлов - не беспокоят, чуть-чуть только увеличены, но это из-за спазмированной шеи (во время появления спазма, рядом появились лимфоузлы, но они меня не беспокоят), тогда еще фарингита не было (за несколько лет до него).
Если после удаления гланд пройдут ощущения в гортани и трахее (небольшие кашли после питья холодного, першение и мокрота в гортани, трахее), то это будет идеально, т.к. ничего не придется там прижигать)а вообще опять надо будет провести эндоскопию, посмотреть состояние трахеи/гортани.

На всякий случай по поводу легких - делали флюрографию, когда уже был этот тяжел хрон фарингит (перед тем кстати, как делали операцию по искревлению носовой перегородки, говорили, мол хр фарингит из-за нее, типа там слизь по горлу стекает), с легкими, слава Богу, всё в порядке.

По поводу одновременного появления фарингита с тонзил. - может быть в принципе хр фарингит с тонзил и появился, но он был видимо настолько слабым, что я даже не знал что такое фарингит, а хр тонзилит меня тоже не беспокоил) реальные проблемы с фарингитом появились после того, как весной меня продуло, когда был вспотевший (ночью оч сильно шея болела, утром горло) - с тех пор.

По поводу крио - я бы сделал, но у меня осталась только одна маленькая гранула)в остальных старных местах гипертрофии нет, мне итак все отказывались прижигать, говорили что либо маленькие гранулы, либо вообще не поможет. В Сеченова отказались к примеру, заявив что у меня фарингит от жкт, а от сжигания гранул мне станет хуже. И гланды сказали удалять не надо, будет еще хуже.

Областной лор вообще сказал, что никогда в жизни нельзя будет пить холодное. А теперь, кстати, после крио, я уже иногда могу себе позволить холодное))горячее теперь часто пью, раньше гранулы от горячего начинали першить, потом была сильная сухость в горле, особенно после черного чая. сейчас, слава Богу, всё нормально))забыл сказать, что спустя несколько месяцев после крио горло стало чувствовать себя еще лучше.те участки, которые прижигали, где был беловатый остаток - порозовели еще, на некоторых местах они уже имеют здоровый вид (слава Богу)

Поэтому я и спросил, могу ли спиртом дожигать, потому что теперь в основном там просто старые участки реагируют еще, которые не увеличены , а их врятли будут прижигать, они только гранулы вроде прижигают и гипертрофированные боковые участки, и то вон я еле как нашел места, где их согласились прижечь. Прижигал я в поликлинике при президенте номер 1, прием стоил 2к, крио тоже 2к. Вот прилагаю фото горла до крио, после. Выделил еще один участок, где была жирная гранула, которая болела, мокротила, и если попить горячий чай - сначала першила и мокротила, а потом появлялась сухость. Повторюсь - реагируют только остатки, которые не трогали, но они уже такого дискомфорта как раньше не причиняют, слава Богу, уже могу себе позволить то, чего раньше не мог. Хотел бы довести процесс до конца. Подойдет прижигание спиртом 70% раза 3 в день по 5-10 сек в теч недели? потом перерыв недели 2 и по новой, пока не завершу процесс? И по поводу гортани и трахеи - сделать эндоскопию, если там будет легкое покраснение, то как лечить?

Кстати, что думаете по поводу того, что стал течь нос, какая может быть причина? Он на холоде просто сильно течет, причем 2-3 года назад началось, раньше ничего подобного не было. Врачи говорят, что это какая-то индивидуальная особенность, типа ничего страшного.

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 165.26 КБ | 1216 просмотров ]
2.jpg
2.jpg [ 81.27 КБ | 1216 просмотров ]
3.jpg
3.jpg [ 33.51 КБ | 1216 просмотров ]

Портал ЛорОнлайн рекомендует не заниматься самолечением, а обратиться к врачу для решения проблемы. Мы сотрудничаем с лучшими ЛОР врачами в лучших клиниках вашего города.
Вы можете выбрать врача, посмотреть цены, почитать отзывы пациентов и записаться на прием прямо сейчас.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 19:24 
Новый участник

Axez, "гланды думаю, можно не трогать, так как прижигания работают. а то мало ли после их удаления сухость появится, фарингит усилится (особенно в области гортани, там где не смогу прижигать)"
- я имел ввиду, что меня только фарингит беспокоит, пару врачей сказало, что бактерии из гланд провоцируют мой хр фарингит, поэтому после их удаления, фарингит может даже пройти со временем. Но, как прижгли гранулы, мне уже стало намного легче, поэтому я хотел сказать, что не хочу удалять гланды, так как когда прижгли заднюю стенку глотки, стало легче, и типа можно дожечь старые воспаленные участки и возможно гланды можно будет не удалять, сами гланды ведь не болят и не беспокоят, анализы все в пределах нормы. Но хр. тонзиллит у меня, конечно же, есть, просто он меня, к счастью, никак не тревожит.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 12:32 
Новый участник

У моей сестры хроническая такая болячка, хотела удалять гланды, но врачи не разрешили, по анализам не прошло что-то , поэтому промывания регулярные и лекарства, так же мажет горло Хлорофилиптом масленным и Яштимадху капсулы (это ей лор сама от себя посоветовала, это из разряда натур лекрств).

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2883 сообщения ]  На страницу Пред. 169 70 71 72 73