Текущее время: 18 ноя 2017, 18:56

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2456 сообщений ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 5662 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:20 
Участник

Всем привет.griffith согласен но полоскал и выдавил пробки.Сейчас воспалилось за под язычной миндалиной(появился стоматит) .Путем полосканий сода-соль-йод (дедовский метод стало облегчение) 25.04.2016 прочитав отзывы и нашел типа супер ЛОР врач Владимир Михайлович Зайцев, Москва. Пришел напрем заплатив при этом 1500 руб. Объясняю что мне делать Антистрептолизин-О повышен 4 года.Что обошол много Лоров и принимал антибиотики после колол внутримышечно 10 дней эфекта никого как был АСЛО- 380, так остался. Предлагает

Первый этап: промывание миндалин «Тонзилор» прозрачным антисептическим раствором, например физиологическим раствором (он же изотонический раствор натрия хлорида)

Второй этап: Процедура воздействия ультразвуком правильно называется: Ультразвуковое лекарственное орошение. Мы в нашей лор клинике используем 0,01% раствор Мирамистина.

Третий этап:Необходимо обработать (смазать) нёбные миндалины раствором Люголя, который так же является сильным антисептиком, в основе которого лежит йод с глицерином.

Четвёртый этап: Оториноларинголог нашей лор клиники проводит сеанс лазеротерапевтического воздействия на ткани нёбных миндалин и слизистую оболочку задней стенки глотки. Лечение тонзиллита лазером - очень эффективно. Его действие направлено на снижение отёка и воспаления тканей нёбных миндалин.

Пятый этап: Рекомендовано проводить сеансы виброакустического воздействия. Они проводятся с целью нормализации микроциркуляции в тканях нёбных миндалин и улучшения трофики (питательной функции) самих нёбных миндалин.

Шестой этап: Эффективно проводить санацию микрофлоры, находящихся на поверхности нёбных миндалин, за счёт ультрафиолетового облучения (УФО).

Естественно эти процедуры делаются минут 20. Денег стоит 3500 р. Говорит мне мол 10 процедур необходимо сделать (3500 х10= 35 000 руб. И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС У ДОКТОРА СПРАШИВАЮ ПОМОЖЕТ ЛИ СНИЗИТЬ Антистрептолизин-О до нормы 200. ОН МНЕ ОТВЕЧАЕТ Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЮ МОЛ ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ВЫЛОЖИЛ 35 000 РУБЛЕЙ. ТО ЗНАЧИТ УДАЛЕНИЕ. ВОТ ДУМАЮ ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО КТО ПОДСКАЖЕТ ???????????????
(Просто мне кажется нифега не поможет выкачает чудо-доктор 35 000 руб. , пожмет плечами и скажет надо удалять!!!!

РЕБЯТ КТО ЕСТЬ ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КОНСЕРВАТИВНЫЙ СПОСОБ УДАЛЕНИЯ ИЛИ ПОПЫТАТЬСЯ???????????????

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:43 
Участник

До этого был в Белоруссии пошл по чуда нашим врачам и говорят мол в городской поликлинике к терапевту он направил к Областную больницу мол там узкие специалисты и попал к заведующему лор-отделения посмотрев на мои миндалина сказал они замечательные естественно спросил про Ангины которых у меня уже не было 1,5 года посмотрев на мой Антистрептолизин и при этом я ему говорю горло болит постоянно замучило говорит что мол если ни АСЛО- 400 я бы твои миндалины оставил а так нужно удалять.
Сдав все Анализы собрался удалять пришел Ложится в больницу тот же заведующей принимал и говорит мол ложить пока не буду иди ищи причину повышения АСЛО и лечи мол миндалины у тебя хорошие.(типа если сильно просишься могу положить и удолить). Я подумал Ладно горло более менее не болит полечу и снижу АСЛО.
Вот горло как всегда воспалилось полоскали не помогаю , болит постоянно и АСЛО-400 как было так и есть.
Вот думаю прийти к Доктору Зайцеву или плюнуть на все и поехать после 9 мая и удалять миндалины.

Подскажите что нибудь дельное пожалуйста сам не знаю куда и кому податься одна надежда еще на ваши советы и поддержку. За ранее всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:45 
Постоянный участник

Сергей-2015 писал(а):
Предлагает

Четвёртый этап: Оториноларинголог нашей лор клиники проводит сеанс лазеротерапевтического воздействия на ткани нёбных миндалин и слизистую оболочку задней стенки глотки. Лечение тонзиллита лазером - очень эффективно. Его действие направлено на снижение отёка и воспаления тканей нёбных миндалин.

Шестой этап: Эффективно проводить санацию микрофлоры, находящихся на поверхности нёбных миндалин, за счёт ультрафиолетового облучения (УФО).

РЕБЯТ КТО ЕСТЬ ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КОНСЕРВАТИВНЫЙ СПОСОБ УДАЛЕНИЯ ИЛИ ПОПЫТАТЬСЯ???????????????
Вот эти два пункта пробовал когда-то и никакого эффекта не заметил, и по смыслу мало чего от них.. Несколько курсов промываний из шприца было, Люголем сам очень долго чистил, но всё вычистить там часто нереально (((
Вот те остальные пункты ещё можно конечно попробовать, чисто для успокоения, но ... многие это здесь уже делали, а потом всё равно пошли на ТЭ
Надо было раньше это делать, лет 10 назад, пока всё не так далеко запущенно было..

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:01 
Участник

Спасибо большое sema. Я тоже согласен и даже думаю даже если эффект будет - то временный. Еще жалко столько денег выкидывать 35 000 руб. При этом что это может совсем не поможет ( P.s. и тем более когда доктор говорит ну если не поможет то значит надо удалять!!!!!!!!!)))).
И в итоге совершенно верно что я думаю через месяц после этих процедур приду к Тонзиллэктомии.
Как sema. кстати ваше горло после прижигание календулой и люголем и разными средствам.?????

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 23:27 
Участник

Всем привет. Ребят, может кто разбирается. Как у меня с горлом по фото. От врачей толку мало.

я сейчас попробую фотки выложить. Может кто что заметит... Что там не в порядке? А то я на счёт горла совсем ноль что и где там и как

Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 23:51 
Участник

Вот две фотки моего горла

Вложения:
Foto2.jpg
Foto2.jpg [ 17.82 КБ | 6579 просмотров ]
Foto.jpg
Foto.jpg [ 18.04 КБ | 6579 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 12:25 
Постоянный участник

Хронический тонзилит, нужно удалять миндалины.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:15 
Участник

Алексей81, а почему? что всё так плохо ?

Последняя ангина была наверное в детстве, может в лет 5 так, даже родители не помнят, были ли вообще ангины у меня в детстве.

Горло болит только при ОРЗ первые пару дней. Температуры высокой вообще уже давно не было.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:33 
Постоянный участник

Ну и что, у меня тоже температуры нету и горло не болит просто какие то не понятные ощущения в нем.
И ангин я у себя тоже не помню и миндалины у меня небольшие... :)
Болею уже скоро как 1.5 года и сейчас я уверен что многое идет от хр тонзиллита, собираюсь этим летом удалить миндалины.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:44 
Участник

Понятно, спасибо за ответ Алексей

Блин, это конечно оптимизма не вызывает

я вот как то больше думаю проблемы в горле идут всё из за носа в моём случаи...из за хрон. синусита

но решил всё таки тут спросит про горло...кто что там видеть и каким самолечением можно в моём случаи заняться..?

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 14:22 
Постоянный участник

Saschka5555 писал(а):
Последняя ангина была наверное в детстве, может в лет 5 так, даже родители не помнят, были ли вообще ангины у меня в детстве.

Горло болит только при ОРЗ первые пару дней. Температуры высокой вообще уже давно не было.
А острая ангина и бывает один раз, а если она удачно полностью не закончилась выздоровлением сразу, то дальше протекает как хр.тонзиллит с периодическими обострениями и ремиссиями..
По фото на задней стенке боковые заметны, а больше красные передние дужки, как раз обычно из-за миндалин. Сами миндалины плохо видно и вроде как внешне небольшие, но и это ещё здесь "ни о чём" - важны не размеры, а есть ли там хр. воспаление или нет.. Можно ли вылечить здесь ХТ трудно сказать, можно попробовать, но чаще всё заканчивается ТЭ...

Некоторые места отметил, передние дужки все красные, а заднюю стенку и боковые валики можно и настойкой календулы и Люголем "повтирать/поприжигать"

Вложения:
Ft.jpg
Ft.jpg [ 23.47 КБ | 6562 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 15:00 
Постоянный участник

А как долго можно люголем пользоваться?
Календулой я прижигаю лимфоидную ткань, раза в 2 это образование уже уменьшилось. Можно ли календулой прижигать передние дудки?

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 15:53 
Участник

Sema, спасибо большое за ваш ответ и отметки на фото!!

будем работать, календулу уже купил. Попробую. Попытка не пытка.

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 16:16 
Постоянный участник

Люголем сам примерно с год пользовался, потом уже стал редко, так иногда, "для добивания" остатков. Прижигания хорошо помогают там, где катаральное воспаление, где поверхностное и явная краснота, а где ещё есть попутно и более глубокое в гранулах, то там эффективность не очень, плохо цели достигает. Там эффективней бывает в моменты обострений. Иногда да, бывает, что они там сами "выстреливают" ))) А некоторые такие получилось быстрей шприцем попутно с прижиганиями откачать через насадку...
Если нет какой-то особой чувствительности или индивидуальных противопоказаний, типа из-за щитовидки и т.д., то не вижу ничего такого особенного от Люголя..

Передние дужки сам не прижигал, но с ними воспалительный процесс аналогичный, потому нет особой разницы. Другое дело, что они тонкие и как даже по этому фото видно, что самое воспаление в проекции у корня миндалины - всё идёт от воспалённой миндалины и пока там не убрать, то и особого смысла лечить переднюю дужку, эдакая постоянная "подпитка" воспаления от миндалины..

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 16:19 
Постоянный участник

Saschka5555 писал(а):
Sema, спасибо большое за ваш ответ и отметки на фото!!

будем работать, календулу уже купил. Попробую. Попытка не пытка.

Я делал вот так, только смысл не смазать, а сжечь слизистую, чтобы она порвалась, под ней найдёшь лимфоидную ткань воспаленную, её то и надо жечь до победного, процесс не легкий и болезненный, и врачей не надо слушать который говорят что слизистой твоей конец наступит елси будешь прижигать.

Вложения:
IMG_20151018_122929.jpg
IMG_20151018_122929.jpg [ 20.45 КБ | 6492 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 16:22 
Постоянный участник

Спасибо за развёрнутый ответ!!!

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:54 
Участник

griffith, спасибо за чёткое объяснение как прижигать, и за фото как пример!!!

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:36 
Постоянный участник

griffith, а как сейчас с горлом? насколько состояние изменилось, по сравнению с тем, что было до того?

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 15:09 
Постоянный участник

Так я писал же, что теперь не болит задняя стенка, раньше в течение дня жгло её постоянно, была сильно краснющяя иногда, а теперь воспаляется только когда слизь идёт с носа , и то не сильно, но у меня же ещё и миндалины не удалены, поэтому пока мою нос.

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:32 
Новый участник

Всем привет, лечил два месяца гастрит рефлюкс эзофагит (кажется так) но недавно появилось ощущение комка в горле и некоторый дискомфорт, заглянул в горло и ужаснулся( боюсь похоже на рак, страшно до безумия( в лору трудно попасть, живу в ДНР и норм врачи поуезжали...вообщем посмотрите, хотябы к чему мне готовится( качество фото не очень, но как мог(

Вложения:
посмотрите 7.jpg
посмотрите 7.jpg [ 17.3 КБ | 6366 просмотров ]
посомтрите 5.jpg
посомтрите 5.jpg [ 18.02 КБ | 6366 просмотров ]
посомтрите 6.jpg
посомтрите 6.jpg [ 18.27 КБ | 6366 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:50 
Постоянный участник

Фото не резкое, но ничего особенного не видно, у некоторых здесь и похуже было.
Видно воспалённая правая задняя дужка, левый боковой валик, но скорее всего оба...
А чем можно помочь, так эта вся тема про это, всё про фарингит )))

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:54 
Постоянный участник

Цитата:
боюсь похоже на рак

Чем похоже то? :) Это стандартная реакция, все первое время боятся рака.
Горло на самом деле у вас было такое еще до того как вас желудок стал беспокоить просто вы как и я туда никогда не заглядывали, а желудок вас беспокоить стал потому что поток едкой слизи его уже достал, а слизь течет с носа и видимо с гланд вот здесь и нужно искать причину.

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 18:27 
Новый участник

Скажите, а внешне на горле нет никаких признаков?( просто вдобавок ко всей херне, что у меня творится - гастрит, вот на горле появилась хрень...до врача доберусь но не так скоро...может кто сталкивался?

как то не мой год вообще( извините, вроде по теме эти фото, а вроде и нет, ну может кто сталкивался...я все боюсь кисты или рака( меня напугали ребята в инете сказали похоже на кисту, а я додумал и рак( короче я в панике

Вложения:
посомтрите 4.jpg
посомтрите 4.jpg [ 31.93 КБ | 6342 просмотра ]
посомтрите 3а.jpg
посомтрите 3а.jpg [ 30.06 КБ | 6342 просмотра ]
посомтрите 3.jpg
посомтрите 3.jpg [ 29.02 КБ | 6342 просмотра ]
посмотрите 2.jpg
посмотрите 2.jpg [ 25.54 КБ | 6342 просмотра ]
посмотрите 1.jpg
посмотрите 1.jpg [ 28.76 КБ | 6342 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 19:02 
Новый участник

sema писал(а):
Фото не резкое, но ничего особенного не видно, у некоторых здесь и похуже было.
Видно воспалённая правая задняя дужка, левый боковой валик, но скорее всего оба...
А чем можно помочь, так эта вся тема про это, всё про фарингит )))

Значит фарингит, правильно? то есть я так как и все тут) в вашей семье получается?

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 19:22 
Постоянный участник

По фото глотки - обычный хр.фарингит и возможно есть попутный хр.тонзиллит.
По вторым фото - на шее вроде как в центре типа прыщика, вокруг которого припухлость? давно? нарыв?
И заодно - на щитовидку раньше жалоб не было? у эндокринолога не наблюдались?

Что киста и где рак...
Кисты тут в пазухах чуть ли не через одного )))

Голову пока себе и другим не забивайте всякой ерундой, а то так точно можно раньше головой поехать и не то что до рака, а вообще так ни до чего не дожить )))

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 19:30 
Новый участник

sema писал(а):
По фото глотки - обычный хр.фарингит и возможно есть попутный хр.тонзиллит.
По вторым фото - на шее вроде как в центре типа прыщика, вокруг которого припухлость? давно? нарыв?
И заодно - на щитовидку раньше жалоб не было? у эндокринолога не наблюдались?

Что киста и где рак...
Кисты тут в пазухах чуть ли не через одного )))

Голову пока себе и другим не забивайте всякой ерундой, а то так точно можно раньше головой поехать и не то что до рака, а вообще так ни до чего не дожить )))

да я как то не страдал никогда на щитовидку, всегда вроде в норме была. Прыщик ведь не красный, и на ощуп твердое, не просто прыщик твердый а эта как припухлость( плюс ощущение инородного тела, закладывает уши иногда( но голос вроде не изменился, во всяком случае сильно не стал хриплым или низким или еще чето...а так вообще ощущения не очень мои...

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:28 
Новый участник

Взял настойку прополиса, и глицерин, смешал (как пишут)... Взял пульверизатор, промыл спиртом, приспособил к маленькой баклажке, буду терь горло орошать... помострим что будет... ктоб дал рекомедации по соотношению частей и ежедневному употреблению?

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:37 
Постоянный участник

Тему лучше эту прочитайте, прежде чем разными "орошениями" заниматься...

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 16:10 
Постоянный участник

В кризис количество "любителей лечиться дома" только возрастает) Врачи остаются без хлеба)

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 16:16 
Постоянный участник

Дело не столько к кризисах, сколько в том, что часто многократно назначаемое однотипное лечение не помогает.
Одно и тоже все лечат почему-то по разному - вот одно даёт эффект, а другое нет.
Хотя во всех же пособиях и учебниках многое вполне правильно пишут, но на практике делают почти всё наоборот...

griffith писал(а):
Так я писал же, что теперь не болит задняя стенка, раньше в течение дня жгло её постоянно, была сильно краснющяя иногда, а теперь воспаляется только когда слизь идёт с носа , и то не сильно, но у меня же ещё и миндалины не удалены, поэтому пока мою нос.
Ну вот, а то некоторые здесь уверяли, что это "вообще не лечится" :D а уж от прижиганий так вообще точно дырка в горле будет :D

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 09:34 
Постоянный участник

Неоднократно пробовал прижигать горло/миндалины спиртовыми настойками, люголем, ваготилом и в моем случае эффекта нету вообще.
Если жечь очень сильно то потом это место становится красным/припухшим и болит несколько дней но больше ничего не меняется.
Как мне кажется это потому что у меня горло просто раздраженно от другого источника а само по себе оно здорово.
Хотя Николай и пытался найти черную кошку в темной комнате ) уверяя меня что где то там на задней стенке у меня скопление лимфы которую надо выжечь, но нету у меня очагов в горле (кроме миндалин) нету валиков, просто равномерно красное горло/небо/нижняя челюсть.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 10:22 
Постоянный участник

Да, если нет никаких очагов, то и нет смысла в прижиганиях. С самого начала ничего такого явного не было видно и даже от календулы реакция была как бывает у здоровой слизистой, а не сильное жжение как у всех:
Алексей81 писал(а):

Сема я сегодня купил настойку календулы и прошелся ей по дужкам и верхнему небу, ощущение как водой помазал! :?: Думал будет щипать сильно а тут такое, что за дела?
Посмотрел ещё раз и там по фото особо придраться не к чему viewtopic.php?f=28&t=9361&p=104520#p104122
[+] фото
Изображение

Согласен, что скорее всего здесь горло раздраженно от другого источника, а само по себе оно практически здорово и в этом случае прижигания бессмысленны.
Или что-то на фото просто не видно, а источник выше/ниже

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 17:31 
Новый участник

Давно и более-менее успешно сижу на прижиганиях календулой и чистым йодом (он мне нравится больше люголя по субъективным ощущениям), но гранулы до конца не ушли, становятся меньше, розовее, но все равно они есть! Недавно на фоне сильного стресса заработала обострение, решила попробовать сделать вакуумный шприцеоткачиватель по методу Sema. Кстати, стандартная трубочка для соков хорошо и плотно подходит и к шприцу на 5 мл, но им не получилось "выжать" ни один комок. Хотя мелкие кровоизлияния остаются. Возможно, не хватает силы шприца 5 мл. Купила на 20 мл, буду пробовать.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 10:26 
Постоянный участник

Элена, а тоже ставили Дз. "субатрофический фарингит"?
Так да, поверхностные катаральные явления с краснотой и жжением довольно быстро убираются прижиганиями, а вот уже с попутными гранулами уже сложней - там более трудно чем-то добраться до "источника" и одними прижиганиями получается очень долго и то возможно так не всё там уберётся, если глубокие... Несколько эффективней иногда получается интенсивней прижигать во время обострений - получается "удар с двух сторон".
"Вакуумный шприцеоткачиватель" с самими гранулами иногда более эффективен, но тоже не всегда всё гладко и на некоторые гранулы уходит много времени. Они как парализованные воспалением и его токсинами, словно запаянные.. Но тем не менее иногда бывает, что и с одно раза это срабатывает или хотя бы частично удаётся :D "Гранула" - это по сути несколько слитых соседних эдаких хронических мелких "микрокист/микроабсцессов"
ИМХО. Шприц на 5 мл маловат - с ним часто трудно получить хорошее отрицательное давление. Шприцем на 20 мл и то иногда приходилось почти на всю поршень оттягивать. Да, быстро проходящие мелкие кровоизлияния часто бывают, но вот содержимое гранул при этом всё равно не всегда удаётся быстро получить. Более эффективно создавать поршнем переменное давление - разряжение чуть увеличивать, чуть уменьшать, увеличивать, а после сразу это место смазывать типа той же Календулой/Люголем и т.п...
Трубочка для соков хорошо подходит, но часто там есть острая кромка, которая может дополнительно травмировать слизистую - надо обязательно края как-то притупить, например слегка оплавить над пламенем зажигали...

p.s. и очередной привет Svet, Oksus, Saet и др. скептикам и противникам :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 12:45 
Новый участник

sema, я уже точно не помню,что за диагноз мне ставили, давно не ходила к ЛОРам, т.к. особого толка в моей ситуации нет. Когда выжигали гранулы лазером (в 2006 году) писали "гранулезный фарингит" :) Есть 1 участок атрофии, который размером с монетку 10 коп, на нем расположены 3 маленькие гранулки. Местами слизистая нормальная и гранулы на фоне норм слизистой. Но участков норм слизистой мало, в основном слитые островки гранул и прочие "утолщения". При ремиссии после прижиганий участок атрофии более ровный с остальной слизистой, комки тоже поменьше и розовые. Но все или почти все заболевания начинаются с этого тягостного чувства в горле,потом подключается нос и кашель (через дня 3, когда инфекция разойдется пошире). Так что у меня есть ощущение, что в этих комках есть содержимое, которое и воспаляется время от времени. За время своих "прижиганий" я умудрилась уничтожить левый валик полностью, из него вышло 2 плотных стержня и валика больше нет. Правый валик время от времени выдает мини пробочки, прям как гланда какая-то) Откачать пока ничего не вышло, оно все будто глубоко под слизистой, но мне не больно откачивать, рвотного рефлекса уже давно нет. Обострение (тьфу-тьфу-тьфу) на календуле и йоде почти сошло на нет, но не хочется останавливаться на достигнутом, хочу все-таки достигнуть бОльшего, а то месяца через 3 к осени опять может что-то прорезаться(
Буду прижигать и пробовать убрать содержимое)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 22:53 
Постоянный участник

Шприц на 20 мл уже испытали и тоже ничего?
По личному опыту - гранулы на задней стенке хуже откачиваются, на валиках чаще результат более быстрый, но тоже где как... Причём, бывает так, что целишься на центр одной чтоб откачать, а внезапно чуть с боку во время этого другая успешно "выстреливает" )))

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 11:48 
Новый участник

sema, ваши описания очень похожи на мою борьбу с прыщами, которые иногда высыпают штучки по 2, и их приходится давить)
Нет, пока ничего не вышло :( интересно, может быть так, что после прижигания лазером они у меня "запаялись" и теперь не могут выйти?
Все что вышло на данный момент - мелкие пробочки из правого валика, это называют "ангина валика". Нужно и правый валик жечь нещадно, чтобы пропал как левый.
Комки на задней стенке глубоко и пока не поддаются :(

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 11:58 
Постоянный участник

Да, чем-то схожее с прыщами есть. )))
От прижигания лазером вряд ли бы они запаялись - они от хр. воспаления "запялись"
Так да, надо будет и второй валик так же жечь нещадно, чтобы пропал, а сам он вряд ли когда вылечится...

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 17:12 
Участник

sema писал(а):
Да, чем-то схожее с прыщами есть. )))
От прижигания лазером вряд ли бы они запаялись - они от хр. воспаления "запялись"
Так да, надо будет и второй валик так же жечь нещадно, чтобы пропал, а сам он вряд ли когда вылечится...

Здравствуйте. 25.05.2016 удалили миндалины. Причина была ХТ декомп.формы - постоянная усталость, температура, боли в горле при глотании. послеоперационный период был сложный - первые дни температура поднималась до 38-38.5, потом через дня 3 температура была 36.6 - 36.8 , но на этой неделе все вернулось, усталось и температура 37.1 - 37.4, горло немного болит, но меньше чем до операции, фибрин помоему сошел еще не полностью. Поймал загон что миндалины удалили не полностью, но спрашивал у лор-хирурга несколько раз, он говорит что точно удалил полностью.
Фото горла сейчас http://pixs.ru/showimage/IMG2016061_768 ... 315411.jpg
Заключение:
Под ЭТН радиоволновым ножом произведен разрез передних дужек до капсулы миндалин с обеих сторон. Миндалины выделены экстракапсулярно до нижнего полюса, отсечены.
______Не совсем понятно. Что значит экстракапсулярно до нижнего полюса?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 20:06 
Постоянный участник

sflim
По фото фибрин ещё остался, а по времени рано делать какие-то выводы. Задняя стенка вроде приличная, а вот задние дужки потом похоже придётся тоже самому долечивать - видно что красные, утолщённые и воспалённые, у тонзиллитчиков это частая история. Возможно за ними и валики тоже есть, но на таком фото невидно...
Что "до нижнего полюса", то возможно ниже что и осталось, побоялись туда лезть и что-то оставили, но так на фото тоже не видно. Настораживает, что снова появилась субфебрильная температура

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2456 сообщений ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 5662 След.