Текущее время: 11 дек 2017, 18:19

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2456 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 762 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 03:28 
Постоянный участник

Подскажите пожалуйста, как правильно принимать написанное ? "Пройдите курс 5-10 иньекций через день
лимфомиозот+траумель. "
Их смешивать или по отдельности день лимфомиозот, день траумель ?

И как лимфомиозот и траумель влияют на организм вместе ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 17:13 
Постоянный участник

IMXO. никак не принимать. Верите в гомеопатические препараты ХЕЛЬ? ну, если эффект плацебо у вас сработает на время.
Потратите время и деньги на инъекции, от радиоволны эффект более прогнозируемый.

Про Промывания носа — методы и растворы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 17:25 
Постоянный участник

Эх. И снова разочарование... :/
Сколько стоит операция радиоскальпелем ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 18:01 
Постоянный участник

Sergey_B недавно делал, выше он давал ссылку клиники. По сведениям из интернета около 3,5 т.р в среднем стоит. По крайней мере это надежней чем непонятные инъекции делать.
Oksus, формалин возможно может помочь, его как антисептик используют, миндалины им промывают вроде как, но он токсичный ( Что от него гранулы исчезнут не верится, только мелкие ранки могут пройти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:05 
Постоянный участник

sema писал(а):
Sergey_B недавно делал, выше он давал ссылку клиники. По сведениям из интернета около 3,5 т.р в среднем стоит. По крайней мере это надежней чем непонятные инъекции делать.
Oksus, формалин возможно может помочь, его как антисептик используют, миндалины им промывают вроде как, но он токсичный ( Что от него гранулы исчезнут не верится, только мелкие ранки могут пройти.

Мне бы в гривночках, не русский я, не русский :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:32 
Постоянный участник

Vladishe, на три поделите. Прям как с другой планеты. :) Хотя у вас, думаю ещё дешевле.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 01:25 
Постоянный участник

Sergey_B писал(а):
Vladishe, на три поделите. Прям как с другой планеты. :) Хотя у вас, думаю ещё дешевле.

Написал на мыло в ЛОР клинику/отделение в моем городе.
Ответят- напишу ради интереса в тему сколько это стоит у нас :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 17:08 
Постоянный участник

Всем привет. К вопросу о влиянии проблем выброса из желудка: надо найти тех кто отрицает оное и вкапывать им на заднюю часть горла по 5-10 капель желудочного содержимого 4-5 раз в день на протяжении лет двадцати и посмотреть какая научная мысль им придет потом в голову. У меня эзофагит - очень часто подкатывает к горлу кисло-горькое содержимое, которое потом расползается по рту. Бывает по разному. Бывает после сытного обеда нагнешься со стула за упавшей ручкой, бывает выходит вместе с проглоченным воздухом, а бывает просто изжога, икота и др. Все это имеет свое влияние на состояние моей задней стенки. Я не утверждаю что эзофагит есть одна единственная причина, но это не есть то, чему не следует уделять внимание, как утверждают некоторые "британские ученые"... Как то ночью приболел живот изжогой - посоветовали выпить ложку соды - выпил, отрыгался - полегчало уснул, потом начал злоупотреблять, за этим непотребным занятием поймал отец, и посоветовал пить магния оксид, пью неделю - эффект просто замечательный. К тому же порыскал в нете о недостатке магния, и что же? все бяки что бывают от дефицита магния начинают постепенно сходить на нет... У меня все признаки тяжелого дефицита магния... можно тут почитать: http://www.ortho.ru/77_KMD/Dyra.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%B8%D1%8F
и т.д. и т.п.
А бяк от дефицита магния оказывается так много!
И, да, кстати, МагнеВ6 и др. таблетки и витаминки в мусор. Если пить, то химически чистый магния оксид из химреактивов. Все остальное либо подделка, либо не работает, либо работает, но не столько, сколько денег стоит. Повторюсь: это совет только тем у кого проблемы с желудком и повышенной кислотностью...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 19:17 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
Всем привет. К вопросу о влиянии проблем выброса из желудка: надо найти тех кто отрицает оное и вкапывать им на заднюю часть горла по 5-10 капель желудочного содержимого 4-5 раз в день на протяжении лет двадцати и посмотреть какая научная мысль им придет потом в голову. У меня эзофагит - очень часто подкатывает к горлу кисло-горькое содержимое, которое потом расползается по рту. Бывает по разному. Бывает после сытного обеда нагнешься со стула за упавшей ручкой, бывает выходит вместе с проглоченным воздухом, а бывает просто изжога, икота и др. Все это имеет свое влияние на состояние моей задней стенки. Я не утверждаю что эзофагит есть одна единственная причина, но это не есть то, чему не следует уделять внимание, как утверждают некоторые "британские ученые"... Как то ночью приболел живот изжогой - посоветовали выпить ложку соды - выпил, отрыгался - полегчало уснул, потом начал злоупотреблять, за этим непотребным занятием поймал отец, и посоветовал пить магния оксид, пью неделю - эффект просто замечательный. К тому же порыскал в нете о недостатке магния, и что же? все бяки что бывают от дефицита магния начинают постепенно сходить на нет... У меня все признаки тяжелого дефицита магния... можно тут почитать: http://www.ortho.ru/77_KMD/Dyra.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%B8%D1%8F
и т.д. и т.п.
А бяк от дефицита магния оказывается так много!
И, да, кстати, МагнеВ6 и др. таблетки и витаминки в мусор. Если пить, то химически чистый магния оксид из химреактивов. Все остальное либо подделка, либо не работает, либо работает, но не столько, сколько денег стоит. Повторюсь: это совет только тем у кого проблемы с желудком и повышенно
й кислотностью...

Реально легчает ? Есть какие- нибудь сдвиги ? Я думаю пить магний нужно под наблюдением врача, а то потом будет излишок этого самого магния боком лезть....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 21:57 
Постоянный участник

Мои наблюдения: 1. Стал меньше потеть - днем в самую жару довольно давно уже лет с десять - с меня пот тек рекою, возможно из за избыточного веса, возможно из за щитовидки или же возможно из за моего горла, постоянно населяемого микробами. Но по приему магния, стал потеть много меньше. 2. Легче стало подниматься по лестнице. Сейчас в силу обстоятельств я пребываю дома, дом трехэтажный - часто приходится взбираться вверх вниз, это 100% реально я почувствовал. 3. Засыпаю ЗАПРОСТО. Обыкновенно бессоница, с роем мыслей в голове, типа ЧТО ДЕЛАТЬ, а щас стоит только прислонить голову к подушке... по утрам есть еще разбитость, но не такая как раньше. 4. Первые дня два магний оксид оказал воздействие на кишечник подобно магнию сульфату - все выходит в жидком состоянии с непередаваемыми благоуханиями и следами желчи (у меня двойной завороток желчного пузыря), снизил дозу - щас вроде приходит в порядок, но запахи остаются. 5. сердце стало биться поспокойней чтоли, поумиротворённей... Не думаю, что все перечисленное - эффект плацебо. И горло стало чуть побледней чтоли порозовей... такие дела. 6. Да и еще один момент, пусть глупо, но все же - курить стало легче, приятней чтоли... :( Естественно, лучше магниевый баланс приводить в порядок под наблюдением врачей, избыток хуже чем дефицит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 01:00 
Постоянный участник

магния оксид - это антацид, но не забывайте, что переизбыток, как и недостаток тоже вреден!
а еще есть гевискон - из водорослей, его выписывают даже беременным (на случай переизбытка магния рекомендую)) + рекомендации по изменению образа жизни при приеме пищи и исключение продуктов, вызывающих изжогу

Избыточное поступление магния в организм вследствие:
- Приёма высоких доз ЛС, содержащих магний (например, антацида — окиси магния, слабительных).
Клиническая картина. Типично разной степени выраженности угнетение ЦНС: апатия, слабый крик, гипорефлексия, летаргия, кома, дыхательная депрессия и остановки дыхания, артериальная и мышечная гипотония, задержка мочи, брадикардия и остановка сердца, задержка отхождения мекония и растяжение живота. На ЭКГ отмечают брадикардию, удлинение комплекса QRS и интервала Q-T (при уровне магния 2,5-5 ммоль/л), но может развиваться полный блок и остановка сердца (при уровне магния в крови 7,5 ммоль/л).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 00:36 
Постоянный участник

Я в химии не силен, может чушь ляпну, но много солей магния содержится в нашей водопроводной воде, разве этого не достаточно организму?

И вот главный вопрос много раз прочел про персиковое масло. Сегодня его приобрел, толком не глянув на упаковку, а дома прочел, что оно косметическое - для кожи, и внутрь не употреблять.Я что то не то купил или усе норм?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:04 
Постоянный участник

TheArk, вы же не пить его будете. Персиковое масло помогает от сухости в носоглотке. Его надо закапывать в нос или смазывать ватными палочками. Некоторым помогает.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 19:14 
Постоянный участник

Я предположил что они разные бывают, это с какими то добавками.

Заголовок сообщения: Пожалуйста, посмотрите моё горло!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:16 
Новый участник

Здравствуйте, уважаемые! Хронический тонзиллит с детства (сейчас 40 лет). Раньше горло беспокоило преимущественно в осенне-зимнее время. Теперь ситуация ухудшилась. Вот такое горло у меня сейчас постоянно. Оно не болит, иногда першит, чувство чего-то лишнего в глотке. Полощу календулой, на время помогает. Нос свободен всегда. Иногда промываю нос раствором соли и соды через спринцовку (для профилактики). Но часто вижу, что по задней стенке стекают какие-то белые выделения. Кто что подскажет по моему вопросу?..

Вложения:
IMG_00041.JPG
IMG_00041.JPG [ 111.07 КБ | 14432 просмотра ]
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:58 
Постоянный участник

Стекает слизь или же образуется на задней стенке, особено на боковых валиках. Першение от слизи. Помимо тонзилита - фарингит. Хех...Читайте нашу "больную" тему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 22:57 
Постоянный участник

А по мне, Наталья, у вас очень хорошее горло. Сургитроном бы убрать по середине и все тут...
THE ARK, в водопроводной воде много соли магния, но пьется она в основном кипяченой и соли при нагреве воды разлагаются на углекислый газ и нерастворимый осадок, который и является той самой накипью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 23:16 
Постоянный участник

Кто нить гранулы щупал пальцами? У меня они какие то "сильно прорезиненные" что ли, на ощупь напоминают мясо вареных осьминогов. У всех так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 13:29 
Новый участник

Oksus писал(а):
А по мне, Наталья, у вас очень хорошее горло. Сургитроном бы убрать по середине и все тут...
THE ARK, в водопроводной воде много соли магния, но пьется она в основном кипяченой и соли при нагреве воды разлагаются на углекислый газ и нерастворимый осадок, который и является той самой накипью.

Мне не показана электрокоагуляция, т.к. стоит кардиостимулятор.
Немного не поняла про кипячёную воду, поясните пожалуйста?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 01:04 
Постоянный участник

Про кипяченую воду был ответ на мое высказанное выше предположение. Кстате, сегодня сдавал биохимию, видел, что на магний тоже делают анализ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:44 
Постоянный участник

Как то просматривал темы, и видел инфу о чайном грибе. Есть кто обладает проверенной на собственной практике информацией? Поделитесь пожалуйста? Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:40 
Постоянный участник

Персиковое масло залил в пшикалку и взял на работу, брызгаю часто, уходит оно быстро, 30мл по 50р. покупать постоянно накладно, от обычных подсолнечных и оливковых будет толк? Сильно они уступают в эффекте?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:54 
Постоянный участник

Sergey_B писал(а):
В общем хорошо. Ремиссия. Но сейчас же лето. Бывает подсыхает, но смазываю и проходит.
А как сейчас с фарингитом дела? Прошло прилично времени после лечения, интересны результаты.

Последний раз редактировалось sema 16 сен 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 12:12 
Постоянный участник

Камрады, сам боюсь субатрофии, как распознать ее приближение и наличие?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 06:10 
Постоянный участник

Подскажите какой раствор серебра покупать для прижигания гранул, до какой степени их прижигать ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 10:37 
Постоянный участник

Что отвечающих совсем мало стало, одни задающие только)).
Мне вот не понятно, кушать соленое для горла вредно, а полоскать морской солью! полезно. Как осмыслить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 11:21 
Постоянный участник

Ну я кушаю в меру соленое, и полощу в меру соленым раствором, и нос промываю в меру соленым и много чего нехорошего выходит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 01:09 
Постоянный участник

TheARk писал(а):
Что отвечающих совсем мало стало, одни задающие только)).
Мне вот не понятно, кушать соленое для горла вредно, а полоскать морской солью! полезно. Как осмыслить?

Полоскание соленым несколько счищает слизь с горла и одновременно подсушивает горло (некоторые жалуются)
Так что уж как нравится - если слизь достает больше чем "подсушенное" горло , то полоскать, и то если помогает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:43 
Постоянный участник

Друзья, предлагаю опробовать следующую меру: возьмите столовую ложку масла в рот (оливковое или подсолнечное) и держите во рту сколько сможете, не выплевывая и не глотая, чем дольше тем лучше, чем чаще тем лучше, ежедневно по нескольку раз кто сколько сможет в течении недели, месяца и др... в оконцовке когда невмоготу - выплюньте. Засекайте время, количество раз, эффект от процедуры и отчитайтесь пожалуйста. Спасибо. Говорят ПАНАЦЕЯ!...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 14:08 
Постоянный участник

Хм... интересно. :) Как будет обострение - попробую. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:50 
Постоянный участник

Да, еще один совет. Задолбала реклама Colgate Total противобактериальная... Посмотрел упаковку чтож там такого то? - там триклозан. Посмотрел в нете:
http://www.fda.gov/forconsumers/consume ... 205999.htm
вроде нет ничего страшного. Чищу 3 раза в день по 2-5 мин. Помогает... Естественно не панацея, но, для наших глоток, хоть какая нить, но все же антибактериальная помощь... что хорошо - всегда под рукой, и не надо заморачиваться на всякие травяные полоскалки...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:14 
Постоянный участник

Насчет столовой ложки масла держать во рту: держать следует пока масло не станет бесцветным как вода... Я вот думаю - мож в маслице добавить щепоточку, ну совсем нанощепоточку антибиотика с широчайшим спектром?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:47 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
Друзья, предлагаю опробовать следующую меру: возьмите столовую ложку масла в рот (оливковое или подсолнечное) и держите во рту сколько сможете, не выплевывая и не глотая, чем дольше тем лучше, чем чаще тем лучше, ежедневно по нескольку раз кто сколько сможет в течении недели, месяца и др... в оконцовке когда невмоготу - выплюньте. Засекайте время, количество раз, эффект от процедуры и отчитайтесь пожалуйста. Спасибо. Говорят ПАНАЦЕЯ!...

а чем помогает?, сижу с маслом во рту, хочу идти блевануть :)))
фуууууууууууу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 00:53 
Постоянный участник

Первый доброволец доложился. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 00:58 
Постоянный участник

Sergey_B писал(а):
Первый доброволец доложился. :)

у меня сейчас обострение:)
вроде смягчает симптомы, за сегодня 3 раза полоскал горло подсолнечным, вродь легчает :) Разбудил подругу своим мычанием вызваным тягой освободить желудок :D
Да, а послевкусие приятное как ни странно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 14:45 
Новый участник

Oksus писал(а):

Как у юмористов. "Сколько времени полоскать-то? Сколько протянишь, столько и полоскай. Жалоб на лечение от пационтов до сих пор не поступало." )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:00 
Постоянный участник

Arzama66, здесь юмор как бы неуместен. Это народный местный рецепт от болезней горла, а не чей нить медицинский прикол, причем древний если я найду у Ибн Сино упоминание того (пока ищу у него советы - есть некоторые рецепты для горла связанные с яблочным уксусом и медом), как найду отпишусь.
Vladishe, поддерживаю ваши начинания, так держать :) Вы каким маслом пользуетесь? Как бы полоскать то и не надо, надо просто во рту держать, если невмоготу, уменьшайте объем. Держите столько долго времени чтоб масло стало бесцветным как вода. А вдруг, если через мес. таких процедур будет ремиссия? Я тогда готов год с маслом во рту ходить, чтоб избавиться от своей бяки. В конце концов этот рецепт НАМНОГО безопасен для организма и НАМНОГО дешевле ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО. Пробуйте друзья, отпишитесь, кому не лень. Я вот думаю дождусь обострения и начну, мо быть даже с алое попробую (вот думаю свежий сок алое или алое в иньекциях), пусть горчит, свербит и тошнит, в моем состоянии могу че угодно в рот брать если вылечит... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 20:01 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
Arzama66, здесь юмор как бы неуместен. Это народный местный рецепт от болезней горла, а не чей нить медицинский прикол, причем древний если я найду у Ибн Сино упоминание того (пока ищу у него советы - есть некоторые рецепты для горла связанные с яблочным уксусом и медом), как найду отпишусь.
Vladishe, поддерживаю ваши начинания, так держать :) Вы каким маслом пользуетесь? Как бы полоскать то и не надо, надо просто во рту держать, если невмоготу, уменьшайте объем. Держите столько долго времени чтоб масло стало бесцветным как вода. А вдруг, если через мес. таких процедур будет ремиссия? Я тогда готов год с маслом во рту ходить, чтоб избавиться от своей бяки. В конце концов этот рецепт НАМНОГО безопасен для организма и НАМНОГО дешевле ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО. Пробуйте друзья, отпишитесь, кому не лень. Я вот думаю дождусь обострения и начну, мо быть даже с алое попробую (вот думаю свежий сок алое или алое в иньекциях), пусть горчит, свербит и тошнит, в моем состоянии могу че угодно в рот брать если вылечит... :)

Спасибо, понимаю конечно, никакой жизни то нет с таким горлом. А я как обычно, при лечении применяю экстра меры, все в тройных дозах. Вчера перед сном еще раз сполоснул, глотка утром уже не болит, но бяка спустилась ниже, в гортань. Радует, что сверху уже почти не болит. Мне маслечко вродь помогает. Не знаю какой эффект будет у других.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 02:38 
Новый участник

всем Здравствуйте!..

..столько тем про фарингит,и начитавшись все смешалось уже даже и не знаю в какую ветку написать о своей проблеме...,так же как и у всех присутствующих здесь беспокоит хронический фарингит,нашел этот форум в надежде найти ответы на свои вопросы,но увы только ужаснулся почитав посты,вопросов стало еще больше чем было,при этом практически ни одного ответа,кроме того,что он не вылечивается((..давно тут создал аккуант просто не было времени написать историю о себе..
..
вот поисках истины бороздю просторы интернета..тк у врачей ее не найти(,ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих,это я понял еще в детстве,когда бегал со своим горлом по врачам..
...из последних анализов у меня было выявлено(от чего в дальнейшем лечился)
-при проверке желудка helicobacter pylori ,
-при мазке из зева : (Staphylococcus aureus-значительный рост)
(Klebsiella_pneumoniae-множеств.рост)
(Стрептококк viridans-сплошной рост)...сам в ужасе,что столько бяки в себе ношу)
пропил гору антибиотиков, но горло по прежнему беспокоит..(есть один плюс ,до этого по всей спине,на груди,лице появлялись разного рода гнойнички(по словам врача были вызваны стафилоккоком),которые ужасно болели когда назревали,и пропив кучу антибиотиков ОНИ уменьшились в разы,ЭТО ЧУДО жить без прыщей,вы просто даже представить себе не можете(хоть один плюс,от лечения появился)
..еще хочу заметить что горло намного лучше себя чувствовало(и прыщей было меньше),когда пил компливит,видимо он все же дает витамины(которых не достает в организме) поднимает тонус иммунитета...
(по своим наблюдениям также есть проблема что постоянно горблюсь(об этом уделялось не маленькое внимание в какой то из "веток" обсуждения про фарингит,врачи видимо уже устали меня лечить поэтому дружно посоветовали,крепиться на всю оставшуюся жизнь и смириться с фарингитом..
..в армии как то запустил до такой степени фарингит(лечится нечем было) что начался отит и гайморит(сморкался кровью),хорошо врач попался "мудрый",и лечил меня антибиотиками,по его предположению(и дальнейшим наблюдениям своих друзей-у кого прокалвали гайморит,эту процедуру приходилось делать постоянно с течением какого то времени..)
....начитавшись разных тем про фарингит на форуме предполагаю что у меня боковой фарингит душек,хотя могу ошибаться..
вот фото моего горла, где отчетливо видно покраснения душек..,(на данный момент после каждой утренней пробежки полоскаю шалфеем,и они краснее чем кажутся на фото,это эффект вспышки который так слепит,что они кажутся красными совсем чуть чуть)
..сам живу активной жизнью,не курю,не пью, вес 70,рост 180. работаю по сменам,поэтому рассчитывать на полноценный здоровый сон не приходится ,стараюсь бегать по утрам после сна,даже когда не бегаю а просто при интенсивном дыхании(скакалка)горло всегда дает о себе знать болями после тренировки(после полосканий шалфеем становится лучше),в основном сначала становится больно проглатывать слюну,боль как раз эта около душек а и в последующем болеть),даже если при этом дыхание поддерживаю через нос((
лечусь в основном Амоксициллином(раньше его продавали без рецепта,теперь нет,поэтому сложнее стало доставать),фервексом, спреями (проэксперементировав заметил что БИОПАРОКС мне помогает плохо,гораздо лучше помогает стопангин(очень хорошо убирает боль в горле),фурацилином(некоторые из врачей не советовали им полоскать горло ссылаясь на то что он высушивает,основное так сказать лечение сейчас и состоит полосканием шалфей..,т к бегаю последний месяц почти каждый день,если бы не он,давно началось серьезное воспаление)

так и живу, два месяца здоровой активной жизни ,воспаление глотки -весь спорт забрасываю- лечусь..и все заново повторяется(,как уже достало((

почитав на этом форуме всяких ужастей я начал понимать,что есть люди которые мучаются гораздо серьезнее меня..,например Oksus ,как я ему сочувствую,хоть у меня и не так все серьезно ,по себе знаю что больное горло не дает спокойной жизни((, начитавшись его борьбе с горлом,хочется только позавидовать,чего он только не испробовал чтобы избавиться от этой бяки,чуть ли не эксперементы на себе уже ставит..

Вложения:
DSC04711.JPG
DSC04711.JPG [ 251.8 КБ | 13584 просмотра ]

Последний раз редактировалось Dimitriy 12 сен 2011, 03:06, всего редактировалось 2 раза.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 02:53 
Новый участник

Oksus писал(а):

попробовал этот метод,действительно помогает,(дает какое то смягчение что ли горлу)но помогает ли антибактериальным действием -вот в чем вопрос,может просто масло является смягчителем сухости в горле ?)
кстати в "инете покапался "нашел статью интересную про масло,там как раз таки указывается как именно его нужно держать во рту,и в том что оно помогает при ОРВИ,стафилоккоках ..
http://subscribe.ru/archive/science.hea ... 03811.html

в общем буду теперь стараться делать эту процедуру,посмотрим что из этого выйдет,т к поддерживаю Oksus на все согласен лишь бы были улучшения)

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2456 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 762 След.