Текущее время: 19 ноя 2017, 04:07

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2456 сообщений ]  На страницу Пред. 141 42 43 44 4562 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 00:04 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
ТАК ВОТ у них ТОЖЕ есть эти гранулы причем у некоторых висят гроздьями винограда... ГРАНУЛЫ ЕСТЬ У ВСЕХ...
:D вот сами попробуйте и сравните задние стенки и висят ли там "гроздьями винограда"
по ссылке
Изображение

и из соседней темы
Изображение

или вот другая
download/file.php?id=3421

и даже это рядом "вся задняя с гроздями" )))
download/file.php?id=6216&mode=view

причем это еще как бы не совсем здоровые и есть проблемы с валиками, миндалинами..
Вот и попробуйте догадаться, кому надо что-то делать и где, а кому и нечего почти )))

Да, и давно говорилось, что воздействие на здоровом и пораженном участке будет очень сильно отличаться - попробуйте ещё что-то там "прожечь" на здоровой-то своей брызгалкой))) может и не почувствуете ничего даже, ну кроме привкуса

и кстати, по ссылке там о проблемах "Причины, лечение и профилактика увеличения фолликулов глотки" - почему-то там тоже озадачены там увеличением )))

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 00:36 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
Удаление миндалин сказалось исключительно положительно, ибо прекратились ОЧЕНЬ частые ангины, КОТОРЫЕ начали давать осложнения на сердце. Миндалины пришли в негодность, и их пришлось удалить, как удаляют отмороженный палец, конечность с гангреной и т.д. Кстати, у всех здоровых людей моего возраста эти миндалины уменьшились до почти незаметных, что говорит о том, что организм сам избавляется от их "сервиса" с возрастом и сводит функционал на нет.
Ну вот, теперь и Vodo расстроиться..

Oksus писал(а):
Но это же не значит, что теперь нужно уничтожать каждый фолликул на задней стенке горла. Это надо делать строго выборочно, а не всех подряд.
"Фолликул – это не патология, а важное образование в составе иммунной системы человека."
А кто-то предлагал все подряд? )))
и кажется немного "лимфатические гранулы" с "лимфатическими фолликулами" перепутали

Даже здесь, по той ссылке, на микроскопическом срезе фолликулы и лакуны миндалин будут не одним и тем же )))
Цитата:
Изображение

Лимфатические фолликулы также включены в строение самих миндалин. Фото демонстрирует микроскопическое изображение среза лимфатического органа. Цифрой 3 на фото обозначен фолликул. Строение миндалин таково, что этот орган имеет углубления и складки, на фото подписанные цифрой 2.

а тут какие "выпирающие бугры", но почему-то все вовнутрь )))
Изображение

Oksus писал(а):
сравнение лимфоузлов с жировиками и прыщами можно было бы понять в плане, что свиду это что то похожее
но даже это упрощение почему-то не помогло..

повторю, для наглядности )))

Вложения:
фолликул.png
фолликул.png [ 110.68 КБ | 9101 просмотр ]

Последний раз редактировалось sema 29 окт 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 08:59 
Постоянный участник

Подскажите, плиз, какая причина может быть в периодическом воспалении горла (особенно задней стенки) , т.е. в основном начинается сильное покраснение, жжение, сухость? непродолжительная (2-4 дня) ремиссия и опять воспаление :(

Это всё же инфекция?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 10:34 
Постоянный участник

Нормально Oksuc пишет! Все понятно, с юмором, очень интересно читать! У меня гранулы выползают только при обострении в носоглотке, когда обострение проходит, гранулы исчезают сами по себе.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:16 
Участник

А если с одной стороны валик сильно утолщённый, а миндалина наоборот уменьшена, что это может означать?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:19 
Постоянный участник

Что этот валик скорее всего воспалён. Такой должен быть краснее и боли, жжение там обычно больше, на вид может быть как бы рыхлым..
Размер миндалин в принципе ни о чём не говорит, не показатель..

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:45 
Новый участник

Нэт, мазок из зева развеет все Ваши сомнения насчёт наличия или отсутствия патогенной микрофлоры. И заодно узнаете чувствительность на антибиотики.

Последний раз редактировалось Эллочка 03 ноя 2014, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:01 
Постоянный участник

Мазок вот от фарингита ничем не помог :( сколько не сдавал тогда в последнее время - Streptococcus viridans и больше ничего и в Инвитро даже на него чувствительность к АБ не захотели делать..

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:02 
Постоянный участник

sema писал(а):
Oksus писал(а):
ТАК ВОТ у них ТОЖЕ есть эти гранулы причем у некоторых висят гроздьями винограда... ГРАНУЛЫ ЕСТЬ У ВСЕХ...
:D вот сами попробуйте и сравните задние стенки и висят ли там "гроздьями винограда"
по ссылке
Изображение

и из соседней темы
Изображение

или вот другая
download/file.php?id=3421

и даже это рядом "вся задняя с гроздями" )))
download/file.php?id=6216&mode=view

причем это еще как бы не совсем здоровые и есть проблемы с валиками, миндалинами..
Вот и попробуйте догадаться, кому надо что-то делать и где, а кому и нечего почти )))

Да, и давно говорилось, что воздействие на здоровом и пораженном участке будет очень сильно отличаться - попробуйте ещё что-то там "прожечь" на здоровой-то своей брызгалкой))) может и не почувствуете ничего даже, ну кроме привкуса

и кстати, по ссылке там о проблемах "Причины, лечение и профилактика увеличения фолликулов глотки" - почему-то там тоже озадачены там увеличением )))

Sema, я не пойму, вы в тайге где то далеко от людей живете, или стесняетесь в горло заглянуть хоть к кому нибудь? Я выдержал все насмешки, приколы, доводил до истерики, но заставил человек двадцать пасть раззинуть насколько это возможно - у всех гранулы, у кого побольше, у кого поменьше. Да несомненно, были и те у кого их совсем немного, но ОНИ ЕСТЬ И ВИДНЫ. Иду как то на базаре - голова коровы - а че? Я попросил разрешения и повертел башку туда сюда, заглянул внутрь, что снаружи что наизнанку - У КОРОВЫ тоже есть гранулы похожие на наши человеческие. То же и с баранами, до лошадок еще не дошел, нужно к казышникам зайти как нить. Далее, Ваше фото где типа гранул нет... Вы поиграйтесь на любом фоторедакторе с вашей фоткой "бенчмарком" - и вот они есть, со всеми наворотами вроде кровяных "бензиновых шлангов" и др. Да их мало, да они не воспалены, но они присутствуют и при воспалении взбухнут. Гранулки на задней стенке обязаны быть по программе от разработчика, просто надо им функционал вернуть, очистить от мусора реестр и так далее. И потом, по той же программе, все выглядит совершенно логично, если вы изничтожите одну гранулу до фибрина, ТО выскочет в другом месте (что, кстати подтверждается участниками сего форума), это что значит? Это значит что программа работает...А значит? Значит правильная программа))))

Медицина грит, что да, некоторые гранулки необходимо сургитронить, уничтожать химически или физически. Я не врач, и не пытаюсь ковыряться и особенно дисскуссировать в океане врачебных терминов и самой науки врачевания. Это смешно. Это также смешно, если строитель коттеджей придет на стройку АЭС и начнет озвучивать свои поправки-комментарии к правильности расчета заливки фундамента. Вроде одно и то же, но отличие как в планете Юпитер от табуретки.
Но по наитию, думаю что у современной науки, то есть у врачей, есть какие то критерии - границы, преступив через которые, гранула преступница считается годной к ликвидации. Для меня обывателя - это просто большая гранула, растущая из года в год гранула, может сухая на вид с нездоворым оранжевам оттенком "лица"... Как то так. Вообще до фибрина следует выжигать максимум 3 -4 гранулы)))) И то, эти выжигания это последнее дело ПОСЛЕ оздоровительных процедур над другими частями организма...

Вложения:
гранулы.jpg
гранулы.jpg [ 19.77 КБ | 9025 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:47 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
Sema, я не пойму, вы в тайге где то далеко от людей живете, или стесняетесь в горло заглянуть хоть к кому нибудь? Я выдержал все насмешки, приколы, доводил до истерики, но заставил человек двадцать пасть раззинуть насколько это возможно - у всех гранулы, у кого побольше, у кого поменьше. Да несомненно, были и те у кого их совсем немного, но ОНИ ЕСТЬ И ВИДНЫ. Иду как то на базаре - голова коровы - а че? Я попросил разрешения и повертел башку туда сюда, заглянул внутрь, что снаружи что наизнанку - У КОРОВЫ тоже есть гранулы похожие на наши человеческие.
Да даже у домашних давно смотрел - ну нет такого или единичная, и жалоб никаких на фарингит нет :D и у меня где прошли нет такого, даже там которые сто лет не трогал и где сами прошли тоже нет больше ничего похожего на "гроздья винограда"..)))

Oksus писал(а):
Да их мало, да они не воспалены, но они присутствуют и при воспалении взбухнут. Гранулки на задней стенке обязаны быть по программе от разработчика, просто надо им функционал вернуть, очистить от мусора реестр и так далее. И потом, по той же программе, все выглядит совершенно логично, если вы изничтожите одну гранулу до фибрина, ТО выскочет в другом месте (что, кстати подтверждается участниками сего форума), это что значит? Это значит что программа работает...А значит? Значит правильная программа))))
Вот ключевое "они не воспалены" и там не гранулы, "гранулами" становятся если воспаляются - это уже фарингит ))) а если постоянно воспалены, то хронический фарингит ))) и не изничтожите так здоровую гранулу до фибрина, да и не зачем и никто не станет, где не болит ничего делать )))
и в норме никаких "гроздьев винограда" быть не должно

вот только в другой теме выкладывал мнение врачей:
Цитата:
врачами давно подмечено, что после удаления стоит ждать продолжения у некоторых пациентов, типа:
Цитата:
"С большой осторожностью подходим к тонзиллэктомии у лиц с гранулезными фарингитами".

"За свою врачебную практику сделала достаточное количество тонзиллэктомий. Никаких отрицательных явлений в послеоперационном периоде не видела. Если разыгрались грануляции на задней стенке глотки, их можно поприжигать, либо ультразвуком сократить, если очень уж большие."
гранулы не у всех такие, фарингит обостряется после удаления соответственно у кого уже были воспалённые..

называется понеслась..
всё с начала..
ощущение, что в своём воображении нарисовали какие-то ужасные картины, типа как слизистую выжгли напалмом и там отныне навечно будет сырое мясо ))))))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:14 
Постоянный участник

sema писал(а):
Oksus писал(а):
Удаление миндалин сказалось исключительно положительно, ибо прекратились ОЧЕНЬ частые ангины, КОТОРЫЕ начали давать осложнения на сердце. Миндалины пришли в негодность, и их пришлось удалить, как удаляют отмороженный палец, конечность с гангреной и т.д. Кстати, у всех здоровых людей моего возраста эти миндалины уменьшились до почти незаметных, что говорит о том, что организм сам избавляется от их "сервиса" с возрастом и сводит функционал на нет.

Ну вот, теперь и Vodo расстроиться..

Да нет, я не расстроюсь (кстати в слове расстроится мягкий знак тоже был лишним) :)
А не расстроюсь я потому, что у Oksus оказывается были очень частые ангины, а у меня ангин не бывает никогда - так чтобы с высокими температурами и горло болело так, что больно глотать.
И вообще я чувствую себя чужим в этой теме - какие то у вас тут всё гранулы, фолликулы, фотки какие-то страшные ...
Да и вообще это тема про фарингит, а у меня его нет, чего вы меня сюда затащили :)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:19 
Постоянный участник

Отсутствие ангин не показатель, ангина может быть в детстве всего один раз, а дальше тонзиллит, который тоже у всех протекает по разному..
если вообще нет фарингита, то в таком случае, тем более после удаления ничего в плане обострения фарингита и не грозит )))
а нужно ли Вам удалять, тоже не понятно, похоже у Вас совсем не та форма хр.тонзиллита, чтобы об этом задумываться )))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:15 
Постоянный участник

sema писал(а):
Да даже у домашних давно смотрел - ну нет такого или единичная, и жалоб никаких на фарингит нет :D и у меня где прошли нет такого, даже там которые сто лет не трогал и где сами прошли тоже нет больше ничего похожего на "гроздья винограда"..)))

Sema, выставите плиз пикчер своего горла в хорошем качестве, насколько я помню ваш последний автопортрет, там вся задняя стенка была сплошь грунулоподобным материалом покрыта. То бишь плоские растянутые гранулы на всей поверхности... Последствия напалм атак? Или фото неудачное?

Вы согласны с тем что эти образования на задней стенке горла, пусть гранулы, фолликулы, и тд и тп. есть часть имунной лимфо защиты организма?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:41 
Постоянный участник

sema писал(а):

А вы про пропосольчик?? Вы спиртом 95% баловались? так вот если пополоскать им горло, вне зависимости от "здоровости" любого участка - почувствуете на всех, будто кипяточком полощете... Даже кончики зубов почувствуют, причем все 32.
А если проглотить? FULL HD 3D презентация пищевого тракта с закрытыми глазами. Календулы настойка 70%, если ей прижигать ровно столько же по времени любой участок рта, даже за щекой - жжение будет ощущаться в не меньшей степени чем там на задней стенке...
Я ваготилом 7 дней прижигал большой шарик который вырос аккурат на месте правой миндалины, и что? Фибрин сходил и сходил, горло в том месте болело и болело, будто его попинали в том месте, причем опухло местно. Гранулка скукожилась обмякла, шарик сдулся, причем посередке шарика образовалась какая то рытвинка прям посредине, и так с неделю, а потом?
Потом все вернулось на круги своя, шарик надулся. И я так думаю что не по причине "зла" а по причине софта от разработчика.
Кстати попробуйте с ваготилом полезть на заднюю стенку, за километр вас слышно будет))) календула это так, компотик...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 00:05 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
Вы согласны с тем что эти образования на задней стенке горла, пусть гранулы, фолликулы, и тд и тп. есть часть имунной лимфо защиты организма?
Точно были, пока мы на немножко не повзрослели и не случилась "инволюция" )))
Повторю ещё раз:
Цитата:
Цитата:
Вы там не заметили, что лимфоидное кольцо Пирогова-Вальдейера имеет важное значение в детском возрасте?
и там далее на несколько страниц мордобоя ))) viewtopic.php?p=61867#p61867

тут
Изображение

Изображение

Изображение

- многие атрофируются, некоторые мелкие исчезают и заменяются соединительной тканью ))) ну мясом ) а возможно поэтому там в "пустотах" с определённого возраста живут одни страшные бактерии )))

а вот "бугры" слизистых оболочек, но они больше похожи на ямы)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 13:16 
Участник

Всем привет!
сделала сегодня ЭФГС, нашли таки рефлюкс эзафагит, и кое что еще...
теперь задача пробиться к гастроэнтерологу... послушать что скажет...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:13 
Постоянный участник

Эллочка писал(а):
Нэт, мазок из зева развеет все Ваши сомнения насчёт наличия или отсутствия параболической микрофлоры. И заодно узнаете чувствительность на антибиотики.

Эх.. мазок то из зева ничего у меня не выдал.. Может брала не там, надо было из носа, раз оттуда основная течь, а горло оно так, "огонь" на себя принимает, а может и в инвитро халтурят..

sema писал(а):
Мазок вот от фарингита ничем не помог :( сколько не сдавал тогда в последнее время - Streptococcus viridans и больше ничего и в Инвитро даже на него чувствительность к АБ не захотели делать..

У меня Посев на флору и АЧ
1 Staphylococcus aureus 10^1 KOE/тамп
2 Escherichia coli 10^2 KOE/тамп
Комментарий
1,2 - условно-патогенные микроорганизмы, не имеющие диагностического значения в низком титре.

и усё.. :confused: даже не оставили надежду :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:15 
Постоянный участник

smanna писал(а):
Всем привет!
сделала сегодня ЭФГС, нашли таки рефлюкс эзафагит, и кое что еще...
теперь задача пробиться к гастроэнтерологу... послушать что скажет...

О, ну найти причину - это уже пол дела! :wink:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 19:58 
Новый участник

Нэт, мне врач сказал, что болевые ощущения ввиде жжения даёт патогенная микрофлора. Назначил полоскание мирамистином. Но помогало не долго, дней 10. Счастливых десять дней, когда я думала, что все пошло на лад)))

Выше кто то писал, что нельзя мёд и виноград. А почему?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:20 
Новый участник

Oksus, это я не рот так раздвигаю, это у меня телефон так туда по диагонали залез))) у айфона камера в углу, поэтому такая фотка получилась)) И мне лично все понятно как и о чем вы пишите! Завтра попробую ченить прижечь нездоровое))), здесь куча всего написано, просто посоветуйте одно жгучее средство! И как лучше- орошать или именно прижигать, сколько раз в день?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 10:08 
Постоянный участник

Дмитрий777 писал(а):
здесь куча всего написано, просто посоветуйте одно жгучее средство! И как лучше- орошать или именно прижигать, сколько раз в день?
Начните с чего-нибудь, а там сами поймёте что лучше и подкорректируете ) По первости при сильном фарингите там всё равно сильно не разгуляешься - можно опплакаться ))) и получится обрабатывать маленьким участками

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 12:20 
Постоянный участник

Эллочка писал(а):
Нэт, мне врач сказал, что болевые ощущения ввиде жжения даёт патогенная микрофлора. Назначил полоскание мирамистином. Но помогало не долго, дней 10. Счастливых десять дней, когда я думала, что все пошло на лад)))

Эллочка, да, наверное, надо глубже рыть в направлении выявления возбудителя, т.е. патогенной флоры! А таки решусь еще поллитра крови сдать на всяческие заразки :? Вот записалась к очередному лору на 5 ноября

А Вы какие анализы уже сдали?

Да, и я не поняла почему нельзя мед.. :confused:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 12:28 
Постоянный участник

Эллочка писал(а):
Потому, что с ними может само пройти :lol:
а так, на все диеты в какой-то момент забил.. От некоторых раздражающих продуктов лишь неприятные местные симптомы и боли усиливаются, но больше ни на что не влияло
Устранилось воспаление и продукты так перестали влиять..

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 18:53 
Новый участник

Нэт, я сдавала мазок из зева на возбудителя. Кровь сдавала общий, биохимию, параллельно проверяла щитовидку, и весь ЖКТ. Везде что то нашли, но как говорят специалисты, теперь невозможно понять, что причина, а что следствие. Возможно ЖКТ причина фарингита, а может быть не правильное лечение фарингита повлияло на ЖКТ :-(
Вообще все как у всех....

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:14 
Постоянный участник

sema писал(а):
Эллочка писал(а):
Потому, что с ними может само пройти :lol: .

ахаха, точно! :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:17 
Постоянный участник

Эллочка писал(а):
Нэт, я сдавала мазок из зева на возбудителя. Кровь сдавала общий, биохимию, параллельно проверяла щитовидку, и весь ЖКТ. Везде что то нашли, но как говорят специалисты, теперь невозможно понять, что причина, а что следствие. Возможно ЖКТ причина фарингита, а может быть не правильное лечение фарингита повлияло на ЖКТ :-(
Вообще все как у всех....

Ну да.. видимо у всех примерно одна и та же картина.. В идеале надо было в первый день болезни все анализы сдать и на всё проверить, но кто ж предполагал, что болезнь так затянется :confused:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:15 
Новый участник

Люди, у кого нибудь была причиной фарингита нестабильность шейного отдела позвоночника? И если да, то можно ли с этим бороться?
Просто это, наверное, единственное, что мне осталось проверить, а подруга, у которой проблемы с позвоночником, говорит, не трать деньги, ну узнаешь ты и что? Никто это не лечит, как и фарингит :-(
Буду благодарна за конструктивные мысли на этот счёт.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:01 
Постоянный участник

Так у Вас был обычный боковой гранулезный - это подлечили?
Эллочка писал(а):
Заболела фарингитом в январе 2014, одновременно ставили другие диагнозы заболеваний лор органов. Лечение привело к хроническому фарингиту, как определила по фото на форуме субтрофическому боковому гранулезному. Врачи (4 разных) помочь не смогли.
Вообщем все как у всех(((

Поскольку 8 месяцев практически жила в периоде обострения, ремиссия для меня просто чудо, понимаю, что это не полноценное излечение, не равновесное состояние, но я счастлива этой передышке.

Что лично мне помогало в качестве обезболивания в стадии обострения
Иодинол спрей- первые 10 минут ад, потом полное обезболивание, брызгала 3-4 раза в день, хотя лор был очень против.
Полоскание ротоканом, лично мне очень помогает, читала, что у многих аллергия и сушит, но все индивидуально, надо пробовать
Очень помогает наружные растирания горла вьетнамской звездочкой, по-видимому от местного раздражения кровь проливает сильнее...
Полоскание солевым раствором с добавлением растительного масла
При нестабильности шейного отдела позвоночника полоскания горла вряд ли помогли бы, а от фарингита да..

Эллочка писал(а):
Я пользовалась пропосолом и по ощущениям он помогал, обезболивал 100%, но врач запретил, сказал, что слизистая ... бла-бла-бла... Бросила, боюсь :oops:
Помогал, но бросили? зря..
Фарингит лечится, но не так быстро и просто, как хотелось бы.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 11:45 
Новый участник

sema, спасибо за отклик!
Полоскания помогают снять симптоматику, но как только перестаю полоскать, все возвращается...
Причина где-то кроется... Просто мне уже не один лор сказал примерно следующее: фарингит не самостоятельное заболевание, а симптом какого либо нарушения- ЖКТ или/и эндокринные проблемы или/и проблемы позвоночника, стоматологии... То есть ищите причину и лечите, тогда фарингит пройдёт, а полоскания и т.д. - борьба с ветряными мельницами.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 13:24 
Постоянный участник

и фарингит может быть самостоятельным, другое дело от чего началось..

Полоскания при хроническом фарингите малоэффективны. Вам Пропосол помогал же? а Люголем смазывать не пробовали?
Зачем что-то ещё выискивать, когда говорите, что точно есть боковой гранулезный?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:03 
Участник

позвольте наивный вопрос,
неужели, если я пройду курс лечения от ВЭБ и излечу свой рефлюкс, и буду проводить все процедуры с горлом (полоскания, смазывания и прочее), то у меня пройдет мой фарингит? или хронический фарингит не проходит никогда?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 08:13 
Постоянный участник

smanna писал(а):
неужели, если я пройду курс лечения от ВЭБ и излечу свой рефлюкс, и буду проводить все процедуры с горлом (полоскания, смазывания и прочее), то у меня пройдет мой фарингит? или хронический фарингит не проходит никогда?

К сожалению, вопрос не только наивный, но риторический. И вы сами на него ответили

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 09:22 
Постоянный участник

smanna писал(а):
Проходит, но требует настойчивого лечения )))
и как видим Oksus'у уже лучше..

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:03 
Новый участник

Главное не отчаиваться и продолжать лечение. Многие бросают, так как не видят мгновенного эффекта.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:51 
Постоянный участник

Ну да, шарахаются из стороны в сторону, ждут моментального выздоровления, и это от хронического фарингита! :D
Многие неправильно расценивают всё происходящее с ними во время лечения и делают поспешные, ложные выводы..

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 21:33 
Постоянный участник

Дмитрий777 писал(а):
Oksus, это я не рот так раздвигаю, это у меня телефон так туда по диагонали залез))) у айфона камера в углу, поэтому такая фотка получилась)) И мне лично все понятно как и о чем вы пишите! Завтра попробую ченить прижечь нездоровое))), здесь куча всего написано, просто посоветуйте одно жгучее средство! И как лучше- орошать или именно прижигать, сколько раз в день?

Дмитрий777б все индивидуально, нужно пробовать и искать. Попробуйте метод Sema, но сами выбирайте цель - одну две гранулы разросшиеся пожгите, те, которые вам с первого взгляда в зеркало не понравились. Но повторюсь многократно, прижигания - это не волшебная палочка. Это не типа потратил полчаса за неделю и все вуаля... Фарингит это результат общего дисбаланса многих систем организма. И здесь одними только прижиганиями вряд ли обойдешься, (ну опять же индивидуально) Г-н Saet дал развернутый алгоритм действий над своим "скафандром"...
Начинайте с ТТГ!!! с щитовидки!!! и далее сканируйте как можно больше "программных продуктов", причем не надо бегать прыгать сдавать супер пупер замудреные анализы (как грили в древности: кал и моча еда для врача - сейчас это наиболее актуально - в апогее так сказать каких только анализов нет - смело можно расстаться с штукарем зайди в любую частную контору...), общий, биохимия, кал на глисты (НЕ ДИСБАТЕРИОЗ), на язву дуньте, и торч, да и все наверное Видать фарингит нам боженька дал для регулярного сканирования на предмет малваря в организме, любит нас сильно, или цель нашей жизни очень высокая)))
А так есть одна единственная суперволшебная палочка для оздоровления организма от фарингита, ее производство заложено разработчиком в черепно мозговой коробке. Где то там откуда мы думаем ...
Это распорядок дня, правильное питание, спорт (обязательно прибавить хороший мощный до третьего пота секс ежедневно), и трын трава на все, что приводит уныние в ход мыслей. Однако тяжка эта палочка очень, намного тяжелее чем накупить лекарств, чем обойти гениальных человек-врачей, чем начитаться интернета, в частности этот форум... чем выжигания и т.д. и т.п. заниматься...

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 22:01 
Новый участник

+100 к предыдущему посту
У меня от поисков причин фарингита стал хрустеть шейный отдел позвоночника.. Собиралась МРТ делать и даже совет здесь спрашивала, спасибо, что есть умные люди здесь и рядом оффлайн. Подруга, которая занимается йогой сказала: "Ты так зажимаешь мышцы шеи, что съезжают с места позвонки". Это не дословно, но смысл ясен. То есть я сама своими мыслями довела себя до такого состояния. После осознания стало намного легче и шея почти не скрипит!!!
И очень важно, когда есть люди, которые поддерживают! Спасибо всем!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 00:16 
Новый участник

Oksus писал(а):
Это распорядок дня, правильное питание, спорт (обязательно прибавить хороший мощный до третьего пота секс ежедневно), и трын трава на все, что приводит уныние в ход мыслей. Однако тяжка эта палочка очень, намного тяжелее чем накупить лекарств, чем обойти гениальных человек-врачей, чем начитаться интернета, в частности этот форум... чем выжигания и т.д. и т.п. заниматься...

Все верно! Нихрена мне прижигалки не помогли. Пропосол это "чтото":) незабываемые ощущения:) сначала, дня 2, я распылял его на горло как в инструкции написано. Потом понял что это жесть и стал две своих самых некрасивых гранулки прижигать... вроде сначала они порозовели и белый налет исчез, но позже снова появились.
В итоге, с завтрашнего дня я начинаю новую здоровую жизнь:) Благо есть парк рядом где побегать да попрыгать можно!
Всем спасибо! Всем здоровья!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 06:33 
Новый участник

Дмитрий777, только аккуратнее, без фанатизма, без резких движений :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:17 
Постоянный участник

Эллочка писал(а):
У меня от поисков причин фарингита стал хрустеть шейный отдел позвоночника.. Собиралась МРТ делать и даже совет здесь спрашивала, спасибо, что есть умные люди здесь и рядом оффлайн. Подруга, которая занимается йогой сказала: "Ты так зажимаешь мышцы шеи, что съезжают с места позвонки". Это не дословно, но смысл ясен. То есть я сама своими мыслями довела себя до такого состояния. После осознания стало намного легче и шея почти не скрипит!!!
И очень важно, когда есть люди, которые поддерживают! Спасибо всем!

Эллочка, у Вас шейный отдел позвоночника, а у меня какое-то странное напряжение мышц ног, а потом еще и тик в ягодичной мышце в разных местах одновременно.. Я сначала какие только болезни к себе не примерила.. жуть! Потом поняла, начала пустырник пить и заставила себя абстрагироваться. Всё пропало!

Самое главное, мы поняли, что эти симптомы от нервного напряжения. Мы ищем причину нашей болезни, найти не можем и очень переживаем.

Но надо нам брать себя в руки и включать позитив, т.к. положительный настрой на выздоровление и хорошее настроение очень важно! + для иммунитета - витамин с (ежедневно в повышенной дозе) и полноценное питание (белок обязательно).

Да, спасибо ВСЕМ! :)

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2456 сообщений ]  На страницу Пред. 141 42 43 44 4562 След.