Текущее время: 28 фев 2017, 15:11

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2383 сообщения ]  На страницу Пред. 155 56 57 58 59 60 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 20:35 
Постоянный участник

Да и правильно, без серьезных оснований вазотомию и правку перегородки это нормально, это ж "пустячок", и которые при этом вряд ли что дадут, а вот сделать чистку проблемных решёток, так тут "оснований нет".
Годами головные боли, потоки слизи, заложенный нос, от хр. очага инфекции многолетняя общая интоксикация всего организма, возможная потеря зрения и т.д., и вообще "качество жизни" - это всё ни для кого основанием не может быть ))) потому "ходите так дальше до конца своих..."

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:00 
Постоянный участник

Я тоже просила врача об этмоидотомии. А он мне сказал - "Вы не понимаете, о чём просите. Это страшная, кровная операция". И отказался.
Но нашёлся другой, за деньги, почему ж отказываются, делают очень даже охотно. Операция оказалась очень страшной и не помогла, только намного хуже стало.
Так что если врач отказывается, не спешите, может быть, он честный и порядочный человек и говорит правду о тяжести послеоперационных последствий.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:01 
Постоянный участник

sema писал(а):
И делать ее без серьезных оснований нельзя
ТОгда вопрос:что считать серьезным основанием?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:05 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Операция оказалась очень страшной и не помогла
Я так понимаю вам все же сделали эту операцию?Чем она страшна?Что было после операции.Какие последствия?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:06 
Постоянный участник

sema писал(а):
Да и правильно, без серьезных оснований вазотомию и правку перегородки это нормально, это ж "пустячок",
Я не писала, чтобы Liarmann делал вазотомию и септопластику. Тем более, что делать собираются подслизистую резекцию, это уж совсем лишнее. Я лишь порекомендовала сделать КТ. До КТ и разговаривать не о чем.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:22 
Постоянный участник

Галина195993, да, мне сделали эту операцию. Делали под местной анестезией, я чувствовала всё, было очень больно, словами не передашь. Было очень много крови. Когда зажило, выяснилось, что стекание не прекратилось ни на миг. А смысл тогда там было всё разворотить. Ну и если коротко, врачом были нарушены естественные носовые ходы, слишком много вырезано, и после такой операции перестаёшь чувствовать, как входит воздух, это называется "пустой нос". Ну и перфорацию то есть дырку в перегородке делают часто при таких операциях, и мне сделали. Я до этого и слова-то не знала перфорация.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:33 
Постоянный участник

Фронтиты, менингиты, всё это очень опасно, это так. Что делать... Только надеяться на порядочность врача, что скажет правду, нужна операция или нет, независимо от выгоды.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:04 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
sema писал(а):
И делать ее без серьезных оснований нельзя
В авторстве этого вкралась ошибка - это было не моё, а от Svet :D

Dinka7 писал(а):
Я тоже просила врача об этмоидотомии. А он мне сказал - "Вы не понимаете, о чём просите. Это страшная, кровная операция". И отказался.
Но нашёлся другой, за деньги, почему ж отказываются, делают очень даже охотно. Операция оказалась очень страшной и не помогла, только намного хуже стало.
Так что если врач отказывается, не спешите, может быть, он честный и порядочный человек и говорит правду о тяжести послеоперационных последствий.
А что-то и не припомню, Dinka7 на гнойные стекания жаловалась, что помниться даже в её случае про промывания не заикался и её тема была Этмоидит как основное заболевание и астматическое состояние.
Так что вероятно у неё случай совсем другой и здесь ожидаемый положительный результат от этмоидотомии там ждать шансы невелики. Тем много было
viewtopic.php?f=27&t=14237&p=67176#p67176
viewtopic.php?f=27&t=14605&p=70993#p70993

помнится ещё про "кровавую тройку" Senya и итоговый результат у него от всего этого...

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 07:59 
Новый участник

Понаблюдал за собой вчера и сегодня, все таки у меня обычно права ноздря заложена подавляющую часть времени.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:36 
Участник

sema писал(а):
Риски и осложнения тоже есть

Риски и осложнения от подслизистой резекции перегородки нашел, почитал.

А от вазотомии что-то не нашел особых рисков, осложнений, везде пишут что операция простая, шанс что будет что-то не так стремится к нулю.
Организм конечно у каждого по-своему реагирует на операции, соглашусь что любая операция риск, но вот не нашел страшных историй про вазотомию.

Да и подслизистая резекция перегородки, как бы сказать... в начале века изобретена и вроде как часто проводится такая операция.
Неужели из-за таких простых (как пишут в интернете и уверяют врачи) вмешательств могут быть очень серьезные последствия?

P.S.
Форум почитал вчера, читал до ночи, аж не выспался ссегодня.
Если честно - мне стало страшно вообще что-либо делать :?
Прям вот страшно и все тут, лучше бы наверное и не читал, но не читать у меня бы и не получилось.
Вообще врач мне симпатичен его мнением что "не дам направления на этмоидотомию, опасности так как"
А проблемы я увидел на форуме у людей от более опасных вмешательств - от этмоидотомии у динки, от конхотомии у кого-то еще (вот что-что, а раковины или их часть я вырезать не дам).
Самое страшное пожалуй - пустой нос, вот это вообще судя по отзывам кошмар, но так разве онт может получиться от вазотомии или резекции перегородки?

А с другой стороны - вот куда мне деваться? Проблема не нова, лет 8 уже наверное, просто раньше не так беспокоила проблема. да и не знал я о ней, отмахивались все от меня, говорили что здоров и лечить не хотели.
Ее как-то иначе можно лечить что ли? Так я таблетки уже 2 года глотал, на промывания несколько раз ходил, уколы-антибиотики - ничего ж не помогает из того что было.

Я вижу два выхода из ситуации:
1. Сделать что предлагают с надеждой что все будет хорошо (ведь мы все так надеемся, соглашаясь на операцию, правда?)
2. Мучаться дальше, потому что ничего из того чем лечили не помогает

Есть иные идеи?

Кто-то видит иные выходы? Иные способы излечения без операции?

Последний раз редактировалось Liarmann 28 июн 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:45 
Участник

Lirikir писал(а):
у меня обычно права ноздря заложена подавляющую часть времени.

А у меня та сторона на которой сплю :mrgreen:
Днем больших проблем не испытываю, только слегка бывает заложденность, да и то не всегда.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:46 
Постоянный участник

Liarmann писал(а):
Я вижу два выхода из ситуации:
1. Сделать что предлагают с надеждой что все будет хорошо (ведь мы все так надеемся, соглашаясь на операцию, правда?)
2. Мучаться дальше, потому что ничего из того чем лечили не помогает

3.Есть иные идеи?

1. Хорошего ничего не будет, хорошо если хуже не станет. :D
2. Это не такой уж и плохой выход, многие люди всю жизнь мучаются.

3. Нету, придется превозмогать... :hah:

Вы бы для начала попробовали нос шалфеем промывать, длительно, глядишь че нить и изменилось бы.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:00 
Участник

Цитата:
Вы бы для начала попробовали нос шалфеем промывать, длительно, глядишь че нить и изменилось бы.

Я думал об этом увидев где-то на форуме краем глаза.
Кто тут на форуме мастер по промываниям - sema вроде? Может подскажет чего? =)

Читаю сам себя:
Цитата:
Днем больших проблем не испытываю, только слегка бывает заложденность, да и то не всегда.

и думаю - а оно мне сейчас надо? :lol: Я ж сам не понимаю какой будет результат )

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:04 
Постоянный участник

Liarmann, Вы заведите лучше тему в носовой ветке. Здесь это не по теме фарингита. Про вазотомию - мало, значит, читали форум. Редко, но пустой нос и от нее бывает.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:53 
Постоянный участник

Вся ещё беда в том, что пациенты ведутся на научные слова и не понимают, что по простому вазотомия - это иссечение сосудов, септопластика - это выравнивание перегородки и при этом вы услышите хруст своей кости от инструментов, перфорация - это сделают вам дырку в перегородке со свистом. Если бы называли врачи своими словами.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 17:26 
Новый участник

Сегодня еще раз осмотрел свое горло через зеркало. К сожалению, у меня тоже имеются гранулы как у ТС примерно, но их плохо видно на фото, они с желтым оттенком, но при этом как бы сливаются со стенкой горла. Если пригледеться, то заметны все таки, штук 5 точно насчитал. Не уверен, что смогу сам прижигать их растворами, т.к. у меня рвотный рефлекс.. Нашел в городе клинику, услуга называется дословно "Испарение гранул задней стенки глотки и боковых валиков глотки лазером при хроническом фарингите", может сходить к ним на консультацию для начала? Как считаете?
http://s019.radikal.ru/i641/1606/48/e49807f3546f.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1606/3d/53ae0f483740.jpg

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 19:13 
Постоянный участник

По фото больше боковые валики воспалены. Рвотный рефлекс первое время у многих, но это проходит.
Сходить на "испарение гранул" конечно имеет смысл, если есть такая возможность. Все способы надо использовать, т.к. лечение хронического часто дело не скорое..
В принципе должен быть эффект и при вакуумном промывании на аппарате «Тонзиллор» - там всё схоже по типу миндалин, но делают ли где им при фарингите..

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 19:44 
Новый участник

sema писал(а):
По фото больше боковые валики воспалены. Рвотный рефлекс первое время у многих, но это проходит.
Сходить на "испарение гранул" конечно имеет смысл, если есть такая возможность. Все способы надо использовать, т.к. лечение хронического часто дело не скорое..
В принципе должен быть эффект и при вакуумном промывании на аппарате «Тонзиллор» - там всё схоже по типу миндалин, но делают ли где им при фарингите..

У меня, судя по всему, инфекция по организму гуляет уже давно. Честно признаться, полгода не мог простатит в ремиссию загнать, который как раз таки начался после очередной "простуды". С тех пор и горло побаливало по утрам, но на это не обращал внимания, т.к. пытался справиться с заразой в мочеполовой системе. Сдавал кучу анализов на инфекции и зппп, находили только стафилококк в повышенных титрах. Как раз собирался провести очередной курс абт против него, как напал фарингит, и тут уже я про простатит забыл ) Сразу как-то не до него стало.

Тонзилор, много читал про него, отзывы противоречивые, думаете инфекция в миндалинах способна отравлять весь организм и садить иммунитет? При фарингитах вроде как его тоже применят, кстати. Еще что заметил, перед сильным обострением фарингита кишечник работал плохо, да и сейчас так же

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 19:53 
Постоянный участник

Хорошо, если где при и фарингитах его применяют, а то часто хр.фарингит совсем другими способами начинают лечить, ну и соотв. с нулевым эффектом
Инфекция в миндалинах чаще всего и отравляет и садит весь организм.. По форуму поищите, типа про "метатонзиллярные осложнения", ревматизм, субфебрилитет и т.д.

или вот темка была ))) viewtopic.php?f=28&t=12725&p=74634#p74634

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 19:59 
Новый участник

sema писал(а):
Хорошо, если где при и фарингитах его применяют, а то часто хр.фарингит совсем другими способами начинают лечить, ну и соотв. с нулевым эффектом
Инфекция в миндалинах чаще всего и отравляет и садит весь организм.. По форуму поищите, типа про "метатонзиллярные осложнения", ревматизм, субфебрилитет и т.д.

Вот самое интересное, что у меня температуры нет, что тоже не есть хорошо, видимо иммунитет не сопротивляется заразе. Крайний раз был субфебрилитет перед приемом первого курса антибиотиков в январе, с тех пор сколько мерил, никогда выше 36.7-36.8 не поднимается.

п.с. кариозную восьмерку еще не удалил, хотя собирался, тоже ведь очаг инфекции.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 20:20 
Постоянный участник

Субфебрилитет не у всех хроников, видимо иммунитет при первом попадании инфекции включает все механизмы "воспаления", но если во время этого ему не удалось полностью уничтожить инфекцию, а удалось только частично нейтрализовать и изолировать, посчитал уже не опасной, то как бы забивает на неё и нет иммунного ответа. Может лишь иногда во время обострений бывает картина поярче..
Вот тоже:
Цитата:
Иммунологическая толерантность (immunological tolerance, лат. immunis — свободный, избавленный от чего-либо и греч. logos — слово, учение; лат. tolerantia — терпение) - состояние иммунной системы организма, при котором отсутствует иммунный ответ на антиген (в норме такой ответ вызывающий) или имеет место его резкая ослабленность; может быть индуцирована на различных (чаще ранних) этапах онтогенеза. Один из механизмов иммунологической толерантности - иммуносупрессия; также иммунологическая толерантность - негативная форма иммунологической памяти.

Таким образом, помимо специфического иммунного ответа организм способен развивать специфическую ареактивность к тому или иному антигену . Это состояние приобретенной ареактивности получило название иммунологической толерантности ; ее индуцирует предшествующий контакт с антигеном.

Феномен приобретенной толерантности (терпимости), как и феномен иммунологической реактивности, строго специфичен, и индуцируемая ареактивность к одному антигену не отменяет полноценного ответа к другому.

Активно функционирующие механизмы толерантности необходимы для предупреждения воспалительных реакций в ответ на многие безвредные антигены, попадающие в организм с воздухом и пищей и действующие на слизистую оболочку дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Однако наиболее важна толерантность к собственным антигенам организма; она предотвращает иммунный ответ против собственных тканей. Между тем такая возможность существует, поскольку иммунная система продуцирует самые разнообразные антигенспецифические рецепторы, в том числе способные реагировать с аутоантигенами.

Набор антигенов, потенциально способных инициировать толерантность, фактически неотличим от того, к которому формируется специфический иммунный ответ. Известно воспроизведение толерантности к аллоантигенам гистосовместимости, экспрессирующимся на поверхности клеток, к белкам, синтетическим полипептидам, гаптенам, полисахаридам, живым микроорганизмам.

Способность организма предотвращать развитие иммунных реакций, направленных против собственных антигенов, не является генетически запрограммированной, а развивается в онтогенезе. Все эпитопы (антигенные детерминанты) , закодированные в ДНК организма, должны быть определены как "свои", все другие - как "не свои".

Вот кстати, прижигания и промывания кроме прямго воздействия на очаг ещё в.т.ч тоже в некотором роде "перезапускают" иммунку, повторно вызывают там иммунный ответ, в результате чего иногда и удаётся победить эту хронь )))

Так мне и со своим хр.этмоидитом удалось за полгода разобраться ))) и не только мне
viewtopic.php?f=27&t=23596

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:50 
Новый участник

Специалисты, что скажете
Знаю, что все плохо. Но есть ли надежда?

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 12:19 
Участник

я не специалист конечно, но есть хр. тонзиллит и фарингит, миндалины возможно нужно удалять (если беспокоят), и вообще лучше конечно с такими вопросами не на форум, а на консультацию к двум разным лор-врачам

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 13:23 
Новый участник

sflim писал(а):
я не специалист конечно, но есть хр. тонзиллит и фарингит, миндалины возможно нужно удалять (если беспокоят), а заднюю стенку глотки наверно прижигать, и вообще лучше конечно с такими вопросами не на форум, а на консультацию к двум разным лор-врачам

Да ходил к очень толковому лору. Он назначал гомеопатию пить. Сейчас пью исмиген и от него что-то ещё хуже становится. А как миндалины могут беспокоить за исключением выпадение белого тонзиллита?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:24 
Постоянный участник

Всем привет! Не вижу комментариев по опрыскиванию пропосолом. мне помогает держаться в стадии ремиссии уже который год. Страшно больно применять? Это же наиболее дешевое средство. Странно видеть посты о сверхзатратных "хождения по врачам/технологиям/анализам" без апробирования столь простейшего средства... Попробуйте попробовать. Всем крепкого здоровья!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:36 
Постоянный участник

Давно и много раз здесь было, что "опрыскивать" для хроников малоэффективно :D
Гораздо эффективней будет этим же Пропосолом втирать, держать на ватке в местах воспаления до "прижигающего" эффекта...
Тогда не то что в "стадии ремиссии год будет", а вскоре совсем во многих местах чисто будет, и навсегда! :D

всё уже придумано и проверенно до Вас, запасайтесь терпением и долечивайте... на выбор или всё вместе в помощь - Пропосол, Календула, Люголь, Ваготил, крио, радиоволна, лазер..
)))

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 10:41 
Новый участник

Ребят я даже не поленился зарегистрироваться,смотрю я на вас и ужасаюсь ,как можно 6лет подряд делать одно и тоже лекарства таблетки мазать там чем то,где же ваши головы (мозги) ? Почему нельзя включить голову и понять что глотка пищевод желудок это одна цепь,у 99% людей фарингит хронический в следствие рефлюксной болезни желудка ,вы даже можете не ощущать изжогу ,я так же как и вы годами что то там мазал ,при этом питался жирной жаренной пищей ,сладостями и тд,делайте эксперимент ,две недели перед сном таблетку омепразола ,есть только все варёное ,в одно и тоже время(это важно) не нужно говорить я правильно питаюсь,когда таким людям задаёшь вопрос а что вы сегодня еле ,как правило правильно становится далеко не правильно. Введите лёгкий бег трусцой в образ жизни ,прогоняйте кровь,у кого проблемы с желчным дискензия да Индия профилактики можно урсосан тоже перед сном,за два часа до сна омепразол,за час урсосан,и как уже легли спать либо смекту или маалокс, ничего не есть за два часа перед сном. Активный образ жизни больше движения ,правильное питание варенной пищи,ибо другая гарантированно вызывает реакцию на кислотность сильную,поднять кровать на 15см ,со стороны где голова, подложите туда или книги или кирпичи, 2 недели эксперемент,слизи практически не будет ,и глотка станет лучше,как встали можно глоток масла сделать. В общем включайте головы анализируйте ,если вы 6лет подряд мажете себе горло и поикаете и толку нету,нужно же понять что проблема не лекальная ,а общая! Удачи всем.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 12:11 
Постоянный участник

Ну, если есть головы (мозги), то можно было хотя бы внимательно всю эту тему прочитать
и много раз было в других темах и ЛОР-Мэтрами многое было уже давно проверенно на практике и доказано
sema писал(а):
Уже более чем с полвека всё хорошо известно, есть у Воячека, Солдатова, Преображенского, Пальчуна и т.д., но почему-то всё...
viewtopic.php?p=100611#p100611
Цитата:
Острое воспаление небных миндалин и слизистой оболочки глотки. Термин "острый тонзиллит" суживает понятие "ангина" и нами не рекомендуется. В.И. Воячек подчеркивал, что необходимо особенно обращать внимание на поражение именно всей глотки при ангине. Ангины по клиническим данным и фарингоскопической картине разделяются на катаральную, фолликулярную, лакунарную, язвенно-пленчатую и некротическую. Дифференциальная диагностика ангин чрезвычайно сложна и требует очень внимательного и тщательного подхода со стороны врача

За задними небными дужками находятся боковые валики глотки, на задней стенке - гранулы. В.И.Воячек описал скопление фолликулов на уровне гортаноглотки и назвал это гортанной миндалиной.
..........................
Мелкие скопления лимфоидной ткани, подслизисто разбросанные на задней стенке ротоглотки, носят название фолликул, более крупные – гранул. На боковых стенках ротоглотки иногда выделяются валикообразные выступы лимфоидной ткани, называемые боковыми валиками.
Все эти скопления образуют глоточное кольцо Пирогова–Вальдейера, которое является частью единой периферической лимфатической системы.
...................
Согласно описаниям Б.С.Преображенского (1963), при фолликулярной форме паренхиматозного хронического тонзиллита на поверхности миндалин под эпителием обнаруживают «желтоватые пузырьки», указывающие на перерождение фолликулов и замещение их мелкими кистоподобными образованиями, заполненными «мертвыми» лейкоцитами и погибшими микробными телами.

Цитата:
Ангина боковых валиков, ротоглотки
.....
В результате при фарингоскопии за задними небными дужками обнаруживаются валикоподобные образования, выступающие над поверхностью стенки глотки, размерами до 5—10 мм. На их поверхности видны белого или желтоватого цвета нагноившиеся фолликулы диаметром 1—2 мм.

Несколько реже, чем боковые валики, поражается лимфоидная ткань, расположенная в толще слизистой оболочки задней стенки глотки. В этих случаях при осмотре глотки видны выступающие над поверхностью бугорки лимфоидной ткани (гранулы) диаметром 4— 5 мм. Они имеют ярко-красный цвет, при нагноении — белый или желтый.
ТЭ убирает воспалённые миндалины, но всё остальное-то там остаётся на месте и продолжает болеть! это когда-то "нагноившиеся фолликулы"!
Пытаться лечить увлажнителями и диетой давно перерожденные фолликулы, где давно произошло "замещение их мелкими кистоподобными образованиями, заполненными «мертвыми» лейкоцитами и погибшими микробными телами"?! беречь хронические кисты?
пусть даже очень мелкие, но множественные... фарингит самый распространённый "хронический катарально-гранулёзный"

что чаще всего фарингит хронический не следствие какой-либо рефлюксной болезни желудка, а от ЛОР-инфекции, а рефлюкс может быть только дополнительным раздражителем, как и многое другое. Что убрав фарингит становится на многое фиолетово, даже на рефлюкс, острое, кислое и т.д.
Также много раз было здесь проверено, что рефлюкс от омепразола может пройти, но вот фарингит остаётся на месте, если он только не был чисто от раздражения рефлюксом, а "обычный фарингит"...

Конечно кем надо было быть, чтоб мазать шесть лет тем, что вообще не помогает? хотя, знаю здесь одну такую, которая и дольше это делала )))

Mydrec1, возможно у вас частный случай и это был не тот обычный фарингит, а просто было раздражение от хронических забросов из желудка..

"кистоподобные образования, заполненными «мертвыми» лейкоцитами и погибшими микробными телами" не появляются с детства от рефлюксной болезни желудка и даже с уходом рефлюкса ни у кого не исчезают, единственное только могут временами симптомы стать послабже..

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 14:59 
Постоянный участник

Mydrec1 писал(а):
Почему нельзя включить голову и понять что глотка пищевод желудок это одна цепь,у 99% людей фарингит хронический в следствие рефлюксной болезни желудка

Хех какой умный, только вот все как раз наоборот товарищ, рефлюкс есть абсолютно у каждого и обычно если у вас нет лор заболеваний то он не доставляет никаких проблем, и вы о нем так и не узнаете прожив всю жизнь, но все резко меняется при синуситах/тонзиллитах когда слизистая воспаляется и в желудок начинает стекать слизь постоянно, тут то ваш рефлюкс и начинает чувствоваться только вот причина то совсем не в нем.

И да все что вы предложили давно испробовано а воз и ныне там... :)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 20:37 
Новый участник

Добрый вечер!
Принимайте в свой клуб.
Начала читать эту тему с начала (не осилила до конца), все участники стали как родные))))

Собственно, у меня похоже тоже хронический фарингит .
Началось все в декабре прошлого года с постоянных орви (ребенок болел, я от нее и так по кругу)...каждый месяц были точно! (таких слов, как хронический фарингит даже не слышала).
Лечилась стандартно, даже к терапевтам ходила и добросовестно выполняла их рекомендации (раз или два были антибиотики, ингавирины, терафлю, гексоралы, тантум верде, аскорилы и т.д).
В итоге к апрелю у меня остался кашель (поверхностный, непонятный), першение и дискомфорт в горле. Направили к аллерголу - состояние близкое к астме и далее пульмикорты, симбикорты, аскорилы, беродуалы. Лучше мне не стало.
Лето прошло более-менее сностно.
И тут, мне на глаза попался форум :akiss: И все как-то начало проясняться.
Попробовала держать масло во рту (облепиха + растительное). Съела упаковочку лизобакта, полоскала ромашкой с эвкалиптом....и чудо - стало лучше.
Правда кашель есть. Откашливается, но такое чувство, что за это время много слизи скопилось, и никак она теперь не выйдет из легких((
Сдала анализы - клинический анализ крови, на микрофлору горла и носа.

Уважаемые форумчане, пжл, прокомментируйте результаты, а-то к лору запись только через неделю.
Я планирую беременность в ближайшем будущем, и очень боюсь, что состояние непредсказуемое (ремиссия длится не более 2х недель, и снова глотать больно, общая слабость)...

Вложения:
сканирован0006 (1).pdf [509.84 КБ]
98 скачиваний
238511600_58862553_0_.pdf [260.67 КБ]
104 скачивания
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 20:09 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Mydrec1 писал(а):
Почему нельзя включить голову и понять что глотка пищевод желудок это одна цепь,у 99% людей фарингит хронический в следствие рефлюксной болезни желудка

Хех какой умный, только вот все как раз наоборот товарищ, рефлюкс есть абсолютно у каждого и обычно если у вас нет лор заболеваний то он не доставляет никаких проблем, и вы о нем так и не узнаете прожив всю жизнь, но все резко меняется при синуситах/тонзиллитах когда слизистая воспаляется и в желудок начинает стекать слизь постоянно, тут то ваш рефлюкс и начинает чувствоваться только вот причина то совсем не в нем.

И да все что вы предложили давно испробовано а воз и ныне там... :)

нет -не так. заброса желчи не должно быть. в норме кислотная среда в желудке. заброс желчи когда желчный неправильно работает. а всё начинается с асинхронизации работ сфинктеров , которые являются следствием загиба желчного и гастритов\дуоденитов - это микрофлора паразитирует на тканях. загиб желчного- это всегда при стрессовых ситуациях. вместо того, чтобы заняться лечением этих вещей, врачи придумали следующую дурь- понижать кислотность. потому что не могут вылечить гастриты и прочую ерунду. конечно, никто не будет 2-3 года пить таблетки- загнется и умрет. есть же люди - ищут информацию - находят и отлечиваются.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 22:00 
Постоянный участник

Масичка, если не работают сфинктеры, то восстановить их работу можно только операционно.что касается изгиба жёлчного- Ваше мнение относительно. У меня , например, не было изгиба жёлчного, но был в нем камень 2 см и это и повлекло к неработающих сфинктеров. А нервы у 90% людей не идеальны .

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 01:18 
Постоянный участник

можно восстановить конечно. висцеральный массаж и гастриты\ дуодениты пролечить. а камень и мешал нормальному функционированию желчного. здесь у кого изгиб, у кого камень - не это важно, а то что желчный не нормально работал.желчный еще связан с блуждающим нервом. стрессы и прочее очень сильно сказываются на работе желчного. и через него на весь организм. и отсутствие желчного видимо также сказывается. я читала , что функции желчного на себя как-то может брать печень. что это такое не знаю. найду - помещу сюда или вам отошлю в лч.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 14:31 
Новый участник

Фарингит у меня был несколько лет назад. Сейчас когда простуживаюсь, начинает першить горло. Обычно промываю нос и горло морской содой с йодом. Эффект есть, но ненадолго хватает. Дополнительно пользовалась спреем, он хорошо убирает боль и снимает воспалительный процесс. Я очень плохо переношу боль в горле, чуть что все пропадает сразу аппетит, не могу есть вообще!! Поэтому я стараюсь в первую очередь устранить дискомфорт.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:19 
Новый участник

Здравствуйте коллеги у меня тоже фарингит, по задней стенке глотки беспокоит только при обострениях, гранул практически не видно, а вот на боковых стенках такие гранулы, смотреть неприятно.Когда обострения нет, врач говорит всё нормально. Этот недуг у себя обнаружил после того, как простуду лечил амиксином, принял таблетку а она собака прилипла к глотке и повисела там несколько минут, запить нечем было. Мне кажется таки образом у меня повредилась слизистая и пошла эта болячка. Недавно поймал себя на мысли что при обострении хорошо помогает полоскание морской солью методами "кукушка" и из носа (каждой ноздри) в рот (чтоб стекало по задней стенке глотки). Сейчас воде наступила неплохая ремиссия, позволяю себе иногда попить кефира из холодильника, делаю всякие закаливания и т.п., но эти гранулы не проходят они всегда есть. Неужели на форуме никому не удалось победить эту жуть?

Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так это выглядит во время ремиссии
гранулы.jpg
гранулы.jpg [ 16.2 КБ | 3905 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:27 
Постоянный участник

Достало першение по утрам, как бороться? Увлажнитель есть паровой, догоняю до 50% перед сном, больше уже как в бане. Люголем брызгаю - не спасает.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:31 
Постоянный участник

Люголем не брызгать надо, а втирать/прижигать! брызгать бесполезно, ну целая ж тема про это...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 21:41 
Новый участник

всем привет, читала тему почти полностью, но тут больше про ремиссию пишут, у меня сейчас обострение фарингита, в интернете не видела ничего подобного тому что у меня в горле, кто знает как лечить (пока что традиционно люголь, полоскания, леденцы).[spoiler=]
Изображение[/spoiler]

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:37 
Постоянный участник

По такому белому налёту больше на кандиду похоже...
А к ЛОРу хоть ходили?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 12:37 
Новый участник

sema писал(а):
По такому белому налёту больше на кандиду похоже...
А к ЛОРу хоть ходили?

в этот раз нет, а вообще много лоров поменяла, даже тонзиллит вылечила и оставила миндалины, но вот теперь фарингит( кандида в бак посеве не обнаруживалась, только стрептококки и стафилококки. эти налеты не снимаются и сами долго проходят

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2383 сообщения ]  На страницу Пред. 155 56 57 58 59 60 След.