Текущее время: 27 июн 2017, 02:59

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2390 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 58 59 60 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 22:23 
Постоянный участник

Mydrec1 писал(а):
Ребят я даже не поленился зарегистрироваться,смотрю я на вас и ужасаюсь ,как можно 6лет подряд делать одно и тоже лекарства таблетки мазать там чем то,где же ваши головы (мозги) ? Почему нельзя включить голову и понять что глотка пищевод желудок это одна цепь,у 99% людей фарингит хронический в следствие рефлюксной болезни желудка ,вы даже можете не ощущать изжогу ,я так же как и вы годами что то там мазал ,при этом питался жирной жаренной пищей ,сладостями и тд,делайте эксперимент ,две недели перед сном таблетку омепразола ,есть только все варёное ,в одно и тоже время(это важно) не нужно говорить я правильно питаюсь,когда таким людям задаёшь вопрос а что вы сегодня еле ,как правило правильно становится далеко не правильно. Введите лёгкий бег трусцой в образ жизни ,прогоняйте кровь,у кого проблемы с желчным дискензия да Индия профилактики можно урсосан тоже перед сном,за два часа до сна омепразол,за час урсосан,и как уже легли спать либо смекту или маалокс, ничего не есть за два часа перед сном. Активный образ жизни больше движения ,правильное питание варенной пищи,ибо другая гарантированно вызывает реакцию на кислотность сильную,поднять кровать на 15см ,со стороны где голова, подложите туда или книги или кирпичи, 2 недели эксперемент,слизи практически не будет ,и глотка станет лучше,как встали можно глоток масла сделать. В общем включайте головы анализируйте ,если вы 6лет подряд мажете себе горло и поикаете и толку нету,нужно же понять что проблема не лекальная ,а общая! Удачи всем.

согласна с автором- проблема не локальная- а системная общая. и всегда таковой являлась, как понимаю. но системы в лечении нет в официальной медицине. Потому что любой медик - это медик по органу- и набор органов и набор медиков. Все в общей картине напоминают зомби вместе с пациентами.
эндокринолог- это не вся гормональная система- а щитовидка, например :lol: . остальное- не к нему. Так и мыкаются люди. и лор врачи не исключение.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 23:08 
Постоянный участник

У кого проблема не локальная? Может у того мужика которому гланды отрезали а у него вмести с горлом желудок прошел? :D или у той женщины цитату которой недавно Лиза выкладывала, ей тоже отрезали гланды и опа слизь пропала... Да тут наверняка селезенка с печенкой замешаны, про желудок и говорить нечего.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 00:23 
Постоянный участник

лимфосистема забита. и гланды перестали выполнять барьерную функцию. и вырезали гланды- и что? и все хорошо стало ? и нос и гланды от одной печи пляшут- лимфосистема + барьерные функции как носа так и гланд + как органы выделения печеночной системы , уши хвостиком идут- опосредованно к ним относятся . они к почечной системе относятся - не выделительной, а телостроительной\телоподдерживающей - это и кости и сухожилия и мышцы, не одни же функции у органов.
https://youtu.be/TAsXmAL1n1o

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 01:41 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
лимфосистема забита. и гланды перестали выполнять барьерную функцию. и вырезали гланды- и что? и все хорошо стало ?
Так лимфосистема более вероятно, что скорее от гнилых гланд в том числе и забивается, а к такому возрасту там бы должно быть уже как с аденоидами - остаться "дырка от бублика" и это "детские органы"
Вот при воспалённых миндалинах нередко начинают подчелюстные лимфоузлы воспаляться, а там и дальше может проникать. И миндалины это не почки, чтоб что-то там в лимфосистеме могли фильтровать - у них нет приводящих лимфатических сосудов:
Цитата:
Большое значение имеют данные о наличии лимфооттока из области миндалин к мозговым центрам, в частности к области парагипофиза, а также к ганглиям вегетативной иннервации, особенно к ганглиям блуждающего нерва.
Описывая лимфатическую систему глотки, необходимо отметить исключительность небных миндалин как лимфоэпителиального органа по сравнению с другими лимфоидными органами: селезенкой, тимусом, лимфатическими узлами. Небные миндалины не имеют приводящих лимфатических сосудов при наличии богатой лимфоотводящей системы.

Цитата:
Если инфекция проходит третий барьер, капсулу миндалины, - образуется паратонзиллит или паратонзиллярный абсцесс.
Четвертый барьер - регионарные шейные лимфоузлы увеличиваются, когда инфекция попадает туда через лимфососуды.
При состоятельности барьеров миндалины успешно несут функцию защиты, и не наблюдается перечисленных выше заболеваний. Работы последнего времени успешно доказывают роль миндалин в аутоиммунных процессах.

Миндалины особенно развиты у детей, вплоть до гипертрофии, требующей, как ни парадоксально, даже хирургического лечения (аденоиды, гипертрофия небных миндалин). У взрослых (после полового созревания) миндалины практически утрачивают свою функцию и атрофируются...

Разница есть, плюс ещё есть возрастные особенности - многое справедливо в раннем возрасте, а не у взрослых. :D
После удаления если даже общее состояние не изменится, то всё равно одной гнилой проблемой меньше, да ещё точно хотя бы частично уходит со слизью с пробками и запахом...
Здесь много чего было про это и обсуждалось - viewtopic.php?p=74634#p74634

Да собстно кто уже viewtopic.php?f=28&t=1953&p=88463#p88463
Nu225 писал(а):
Лена Горкина писал(а):
Vale спасибо! Сейчас шестой день после операции, пока не могу сказать что чувствую себя намного лучше. Лимфоузлы сильно увеличены, горло болит сильно, но это ерунда. Можно потерпеть. Я очень рада что избавилась от этой заразы. Миндалины очень запущенные были, поэтому выздоровление будет постепенным.

У меня тоже были запущены миндалины. Боли в горле с ирродиацией в уши длились до 3 нед, эти нед на уколах кеторола и на стрепсилсе. Лимфоузлы через день после операции исчезли. А сейчас я безумно рада что избавилась от этих ненавистных мешочков с гноем)))). Операция была 6.06.2014. Под местной анестезией. Сейчас ем мороженое, пью холодную воду, квас пила в жару..... Ммммм прелесть. Удачи вам, выздоравливайте :D
NickBen писал(а):
10 месяцев после операции, холодноплазменный метод в Волынке. На месте сказали, что удалилили обе полностью. Несколько ЛОРов в поликлиники сказали, что с одной стороны остался кусочек ткани, но ничего страшного.
Ежевечерняя температура 37 ушла, общее самочувствие значительно улучшилось. Хр. фарингит как был, так и остался. Но хуже не стало. Сейчас лечу гипертрофированный гранулезный фарингит радиоволным прижиганием гранул.
Жалею, что не сделал ТЭ гораздо раньше. Всем, кто раздумывает советую определяться как можно быстрее и выбирать общий наркоз, хорошую клиникиу и хорошего ЛОРа.

Лена Горкина писал(а):
1,5 месяца после удаления. Уже два раза переболела простудой, температура скачет от 36,6- 37,5. Теперь мучает фарингит, раньше при тонзиллите его не замечала. Дыры почти заросли, но теперь на их месте какие то выпуклые штуковины, может рубцы после прижигания. Лимфоузлы периодически увеличиваются и мешают. В общем хочу сказать, что чувствую себя всё равно намного лучше чем до операции. Наверное больше времени надо на восстановление. Через неделю к лору, буду дальше лечиться.

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 01:51 
Постоянный участник

конечно нет. сначала вся лимфо система забилась. а врачи с медициной много чего сказать могут- они как средневековые чукчи- что вижу то пою. как я читаю разные материалы медицинские учебные уже - они не могут установить некоторые\точнее много чего- связи одного с другим. ДА, что говорить- они герпес не могут вылечить, не могут и горло, вообще ничего не могут. Они могут всё перевести в хроническую форму- это точно и потом отрезать- если есть такая возможность. А если что-то выправляют- то за счет другого органа или системы.
Как капли сс со стероидами- которые сажают всю гормональную и надпочечниковую\ считай почечную систему всю - а это и сосуды и сердце поэтому и скелет и сухожилия. Они совсем мозгов лишились? Чтобы вылечить насморк. А кто приведет обратно в положение- всё как было? Такое ощущение- что эти медики - это продолжение медиков в концлагерях . Наверно инкарнировали.

Последний раз редактировалось Масичка 08 ноя 2016, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:08 
Постоянный участник

Так миндалины наиболее часто впервые у детей воспаляются и уже в те годы переходит в "хроническое вялотекущее", а иммунитет-то ещё "несозревший", потому "выстреливает" гораздо позже..
А так что, у детей уже "лимфосистема забитая"? тем более что:
Цитата:
Описывая лимфатическую систему глотки, необходимо отметить исключительность небных миндалин как лимфоэпителиального органа по сравнению с другими лимфоидными органами: селезенкой, тимусом, лимфатическими узлами. Небные миндалины не имеют приводящих лимфатических сосудов при наличии богатой лимфоотводящей системы.
Вот поймавшие инфекцию и потом сразу полностью не победившие её там уже запросто начинают и "забивать лимфосистему" и отравлять весь организм..
Тем более они у взрослых после полового созревания должны постепенно сами атрофироваться, как и аденоиды и т.п.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:13 
Постоянный участник

ага. дети молочку кушают. конечно будут болеть. и лимфосистема у них что изолировано автономно располагается что-ли? еще детям тоннами скармливают конфеты пироженые варенье. а все это слизеобразующее.
кости вот тоже не имеют сосудов которые их бы питали и что?
нет . бред врачей невозможно слушать- хватает полипов , от которых аллергия и астмазоны в носу от которых БА. хватает - природа ошиблась- поэтому аутоимунное.

Последний раз редактировалось Масичка 08 ноя 2016, 02:26, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:17 
Постоянный участник

Так дети с рождения к молочке приспособлены и при чём тут такое "слизеобразующее"? слизь начинается при воспалении, например при бактериальном, а не просто от поедания стерильного молока :D
Если это из описания "Бесслизистой диеты" Арнольда Эрета, что писалась не врачом и столетие назад, то там много ошибочного и ничего общего с "той самой" слизью :D

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:21 
Постоянный участник

нет. приспособлены- это не значит- что слизь не будет отходить. и вместо того- чтобы помочь вывести отходы- врачи помогают захронизировать процесс и посадить все органы подряд. Знаете сколько инвалидов детей после медицинского вмешательства в здоровую жизнедеятельность детского организма?

Последний раз редактировалось Масичка 08 ноя 2016, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:27 
Постоянный участник

Так "отходы" все через другие места выводятся - причём здесь миндалины и нос? :D
Да даже здесь на форуме полно примеров, когда в питании ничего вообще не менялось, а при этом "слизь" благополучно вылечивали
и "Небные миндалины не имеют приводящих лимфатических сосудов" :D

Да вот и с фарингитом тоже самое - питание не меняется, а фарингит тоже лечится

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:33 
Постоянный участник

да. вот поэтому - гладиулус и аллергия.. :lol: поэтому у врачей ничего не вылечивается- только за счет других органов. поэтому футбол обеспечен. ну порезать только могут еще.
поэтому я мою носик. и читаю тут всякое. :lol: весьма далека была от кухни медицинской. оказалось- это нечто. :lol:
потому что хреновитов не бывает - это то что вы приводите в пример, оперируя понятиями медицины. :mrgreen:

Последний раз редактировалось Масичка 08 ноя 2016, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:42 
Постоянный участник

"гладиулус и аллергия" это уже другое :D : , ожирение и подагра третье, четвёртое и пятое и у каждого заболевания свои причины и тоже всё не "Бесслизистой диетой", а другму наоборот даже полезней "слизистая диета", а то иначе совсем ноги протянет :lol:
И почему одними "понятиями медицины"? одно время долго сидел на одной морковке с капустой и было на длительных голоданиях, одно время разные травки заваривал, но фарингиту с тонзиллитом и этой слизью было по барабану - они никуда не делись :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:44 
Постоянный участник

поэтому и изучают конституции. :) никто никого не заставляет есть силком мясо тоннами, и сладости. развлечение 20 века- нажрать себе болезни. и мясо и сладости бьют по почкам. оба относятся к сладким продуктам.
очищение- укрепление- питание- я уже не раз писала об аюрведе и китайской медицине. весь инет этим полон.
вы путаете вот с этим- http://www.kp.ru/online/news/2528237/ голодание и с тем от чего вы хотели избавиться. вы хотели нос заставить есть гной потому что другой белковой пищи нет у организма?
вы бы не полезли изучать медицину- если бы медицина вас вылечила. и я бы тоже не полезла.
небные миндалины- это и есть лимфоткань с лимфоузелками.
О рыхлости и сетчатом строении эпителиального покрова небной миндалины писали W. Moots и P. Falk (1973). Между клетками покровного эпителия они наблюдали лимфоциты, плазматические клетки, макрофаги, которые проникают в эпителиальный покров из лимфоидной ткани миндалин.
http://medkarta.com/?cat=article&id=26190

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 08:35 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
ага. дети молочку кушают. конечно будут болеть.

:kolobok:haha: о боже Масичка где вы начитались всего этого бреда?... Не читайте интернет вы не можете отличать полезную информацию от пустышек. :) Вернемся к конкретному вопросу, болел мужик 2 года как и я и даже с голосом проблемы у него были по типу моих, удалил миндалины, все пришло в норму, так какой орган был виновником?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:41 
Постоянный участник

это не бред. это древние науки о здоровье, долголетии и искусстве жить. с письменными первоисточниками. читаются нудно в связи с не адаптированностью в другой информационной системой. многие вещи только сейчас западной медициной достигаются.

выздоравливайте!!

Последний раз редактировалось Масичка 08 ноя 2016, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:50 
Постоянный участник

Так с древних времён уже много всего и гораздо больше узнали - что-то да, подтвердилось и теперь развивается дальше, а что-то оказалось явно ошибочным и сейчас может вызвать только улыбку :D

Вложение:
змл.jpg
змл.jpg [ 51.62 КБ | 4231 просмотр ]

Цитата:
В 1992 году Церковь официально признала, что Земля вращается вокруг Солнца
Коперник опубликовал свои идеи о гелиоцентричной модели в 1514. Не прошло и 500 лет, как церковные власти согласились с его идеями.
Когда смотришь на подобные вещи, лучше понимаешь, что споры с креационистами - безнадежное дело. Надо подождать примерно тысячу лет...
:D

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:57 
Постоянный участник

я тоже могу как хочешь что хочешь изобразить. это символизм. :wink: вы еще не спросили где черепаха плавает. :) наверно в море, которое на земле. :mrgreen:

[+] гладиолус

это кого-то сильно напоминает. :D
К чему приводит отсутствие абстрактного мышления?
Chameleon Freeman Мудрец (17533), Вопрос решён 7 лет назад

Лучший ответ
Experimentator Мастер (1786) 7 лет назад
Абстрактное математическое и логическое мышление делает возможным производить разнообразные математические вычисления, логичные доказательства, обоснованные оценки, классификации изучаемых объектов.
Без абстрактного мышления невозможны сознательное анализирующее информацию мышление и ясные научные рассуждения.
7 ответов
_Krokosha_ Мыслитель (8257) 7 лет назад
от таких людей (без абстрактного мышления) , нужно бежать, и как можно дальше! ! )))
это *страшные* люди! )) (имхо)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:42 
Новый участник

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Долго читав этот топик, решила все таки написать. Причины проблем моих с горлом я знаю это рефлюкс. К сожалению, кардия не справляется, и такая проблема давно. С весны прибавилось ощущение кома в голе и чувство распирания. Болей как таковых сильных нет. Весной лор поставила хр тонзилит, белый пробки в миндалинах, лечила подоскания, бактериофаг, тонзилгон, оки. В нос хлорфилипт. Вроде лучше. Сейчас опять(. Но я раньше на заглядывала в горло с фонариком, теперь решила отслеживать. Вот теперь не знаю, это у меня тонзилит, или фарингит или все вместе , весной горло красное было,а сосуды не знаю, они отчетливо видны. Может просто я раньше их без света фонарика не видела. Гляньте пожалуйста.

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 21.01 КБ | 3990 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 22:33 
Постоянный участник

По такому фото сложно сказать... правая задняя дужка вверху похоже воспалённая и утолщённая, на задней стенке слева от центра тоже похоже есть, а о состоянии миндалин здесь почти невозможно понять..

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 23:01 
Новый участник

sema писал(а):
По такому фото сложно сказать... правая задняя дужка вверху похоже воспалённая и утолщённая, на задней стенке слева от центра тоже похоже есть, а о состоянии миндалин здесь почти невозможно понять..

Спасибо! Попробую еще фото сделать, ну очень много раз пыталась. Буду еще. Такой вопрос, а сосуды ярко просвечивающие это признак фарингита ? Субатрофического или любого иди даже тонзиллита ?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 23:54 
Постоянный участник

Сосуды и в течении дня могут по разному быть видны и трудно только одно это назвать признаком фарингита )))

Да и забудьте вы про этот полумифический "субатрофический"...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:58 
Постоянный участник

Да и забудьте вы про этот полумифический "субатрофический"...

:)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 14:15 
Новый участник

В общем лор ставит гэрб фарингит и нужно лечить естественно причину. Но к сожалению он не смог сказать что такое за пузырики на небе и задней стенке. На фотке плохо видно, они маленькие прозрачные, шершавые . Последние два фото видно около язычка верху. НА первом фото ( оно не мое) но очень похоже). Может сталкивались? Лор предположил просто реакция на воспаление

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 31.7 КБ | 3898 просмотров ]
image.jpg
image.jpg [ 17.81 КБ | 3898 просмотров ]
image.jpg
image.jpg [ 17.25 КБ | 3898 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 20:27 
Постоянный участник

На первом "чужом" фото гранулы проступают, а слева за задней дужкой тоже что-то красное выглядывает. Сосуды могут и при раздражении от кашля становится более заметными, при обострении...
На остальных фото трудно что-то разобрать, снова нерезко и в самом зеве ничего не освещено. Ну может нёбо по центру у язычка краснеет и та же правая задняя дужка..

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:07 
Постоянный участник

Mel anya а как давно у вас рефлюкс и с чего все началось? Лечите как нибудь, помогает?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 11:25 
Новый участник

Алексей81 писал(а):
Mel anya а как давно у вас рефлюкс и с чего все началось? Лечите как нибудь, помогает?

Начались проблемы с жкт лет 7 назад, был и гастродуоденит и рефлюкс эзофагит, оказалось из-за желчного, пролечила его и стало гораздо лучше, года на 2 забыла. Потом все вернулось , уже чаще посещала врача. У меня у папы и бабушки по их линии много у кого проблемы с желудком. У меня еще недостаточность кардии. Ну а в общем гастроэнтеролог говорит что это все нервная система. О время обострений валерьянку на ночь по 8 таблеток). Как обычно весна осень обострения, летом лучше. Но в последнее время чувствую постоянно щиплет в пищеводе, видимо клапан совсем не работает. Первое говорит мой доктор привести в порядок нервы и если не справляешься можно антидепрессанты. А лечусь как обычно омез денол ганатон валерьянка витамины фосфалюгель. Воспаление снимает а проблема остается.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:50 
Постоянный участник

Ну а антидепрессанты пробовали, помогают?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 14:46 
Новый участник

Когда совсем было пила 2 недели, результат потрясающий)))))) но часто боюсь привыкнуть, пока больше не пила

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 14:47 
Новый участник

sema писал(а):
На первом "чужом" фото гранулы проступают, а слева за задней дужкой тоже что-то красное выглядывает. Сосуды могут и при раздражении от кашля становится более заметными, при обострении...
На остальных фото трудно что-то разобрать, снова нерезко и в самом зеве ничего не освещено. Ну может нёбо по центру у язычка краснеет и та же правая задняя дужка..

А на первом фото на небе тоже мелкие гранулы? Как пузырики беловатые мелкие? А то мне не разобраться, может это вирусное, или аллергия. Или все это фарингит

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 15:34 
Постоянный участник

Что значит потрясающий? Что прошло, горло просто перестало болеть или раздражение/воспаление уменьшилось? Какой антидепрессант вам выписывали?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 20:17 
Новый участник

Алексей81 писал(а):
Что значит потрясающий? Что прошло, горло просто перестало болеть или раздражение/воспаление уменьшилось? Какой антидепрессант вам выписывали?

В общем я проходила обычный курс пила лекарства, но т к был стресс, добавили АД, флуоксетин, сначала ничего но после недели эффект был, после 2 недель сама перестала пить т к не было надобности. И по горлу и по желудку было гораздо лучше, до осени не беспокоило, плюс какое то внутреннее спокойствие, нет, не эйфория, просто перестала зацикливаться и постоянно прогонять проблемы раз за разом в голове. Я вообще мнительная, а когда детей касается, тем более если то по серьезней то ужас.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 20:31 
Постоянный участник

Флуоксетин я тоже пробовал правда в минимальной дозе, не помню сколько пил его недели 2 точно похоже, но на меня че то не подействовало совсем, на меня и 4 таблетки феназепама особого эффекта не оказали :) Но от феназепама я помню пищевод успокоился и область эпигастрии, но горло как было красным так и осталось уже два года без изменений.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 20:54 
Новый участник

Алексей81 писал(а):
Флуоксетин я тоже пробовал правда в минимальной дозе, не помню сколько пил его недели 2 точно похоже, но на меня че то не подействовало совсем, на меня и 4 таблетки феназепама особого эффекта не оказали :) Но от феназепама я помню пищевод успокоился и область эпигастрии, но горло как было красным так и осталось уже два года без изменений.

Я пила по 2 таблетки. Может попробовать второй раз пропить. А от одного фенозипама спала сутки). У меня к вам вопрос, на 48 странице фотки вашего горла, таи похоже есть на небе такие же пузырьки/неровности/ мелкие папулы. Вам про них ничего не говорили? Вы их чувствовали? Посмотрела все фото темы, у некоторых есть. Что ж это.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 21:10 
Постоянный участник

Да ничего, обычное горло может они там всю жизнь были у вас. Пузырьки на небе меня вообще не интересуют, меня вот ларингит замучил в край совсем говорить не могу, про воспаленное 2 года горло я уже молчу. А чтобы попробовать ад снова, это нужно идти к местным светилам и снова выпрашивать рецепт, хотя у меня пол пачки феназепама еще осталось. :)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 21:47 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Да ничего, обычное горло может они там всю жизнь были у вас. Пузырьки на небе меня вообще не интересуют, меня вот ларингит замучил в край совсем говорить не могу, про воспаленное 2 года горло я уже молчу. А чтобы попробовать ад снова, это нужно идти к местным светилам и снова выпрашивать рецепт, хотя у меня пол пачки феназепама еще осталось. :)

Алексей, раскошельтесь Вы на небулайзер. Голос восстановится.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 22:10 
Постоянный участник

С чего бы ему восстановится когда он скорее всего страдает от газового рефлюкс-ларингита, отрыжка меня не покидает, как пишут проблема в том что в желудок забрасывается желчь она вступает в контакт с кислотой образуется газ вот он и выходит постоянно раздражая все на своем пути. И как тут небулайзер поможет? )

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 22:41 
Постоянный участник

Так Вы же сами не раз доказывали, что Ваш ГЭРБ вторичен.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 23:10 
Постоянный участник

ГЭРБ и ЛФР (ЛАРИНГОФАРИНГЕАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС) разные болезни не нужно их путать.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 23:28 
Постоянный участник

Диагноз ЛФР Вы сами себе поставили? А Вы знаете, что причиной отрыжки могут быть заболевания ротоглотки, что у Вас в изобилии.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 00:19 
Новый участник

А я думала рефлюкс он и есть рефлюкс, гэрб это рфлюксная болезнь а лфр - тоже ведь рефлюкс? Это разные механизмы? И что вообще первопричина рефлюкса? Дискинезия желчевыводящих путей? Недостаточность клапанов? Я почитав сама запуталась.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2390 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 58 59 60 След.