Текущее время: 12 дек 2017, 19:10

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2456 сообщений ]  На страницу Пред. 157 58 59 60 61 62 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 00:20 
Новый участник

Кстати, у меня очень сильно голос садится, все тоже думаю от этого. Хриплю особенно по утрам

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 09:48 
Постоянный участник

Лиза писал(а):
Диагноз ЛФР Вы сами себе поставили? А Вы знаете, что причиной отрыжки могут быть заболевания ротоглотки, что у Вас в изобилии.

В России диагноз ЛФР ставят только особо продвинутые ) к тому же он трудно диагностируется.
Когда у меня началась вся эта котовасия у меня был был рефлюкс это 99% скорее всего он был по смешанному типу.
Но сейчас многие симптомы ушли, жжения за грудиной нету, хотя чувствуется иногда что жкт раздражен немного.
Есть я могу все подряд, и последний год я ел все подряд без диет, сейчас вот опять на диету сел уже второй день.
Ком в горле у меня прошел достаточно быстро, хотя отголоски еще бывали иногда.
Вот перечень лфр симптомов основных.

Постоянный кашель;
Охриплость;
Комок в горле, который не пропадает при сглатывании;
Ощущение стекания слизи по горлу;
Проблемы с глотанием;
Затрудненное дыхание;
Боль в горле;
Кислота во рту и жжение языка, полости рта

Ну вот кашля никогда не было, охриплость и невозможность говорить моя проблема самая основная, ком в горле прошел, ощущения стекания слизи никогда не было, хотя слизь есть, проблем с глотанием не было, затруднения дыхания не было, боль в горле это конечно да, кислота во рту есть, появляется после сладкого после пряников печений белого хлеба, если сладкое убрать и белый хлеб то все норм, жжение языка бывает редко и еле еле а вот верхнее небо постоянно как бы немеет, плюс десна у меня тоже воспалены. То есть симптомы как бы 50/50.

Отрыжка меня достает тоже больше всего другого, она не зависит от еды, недавно вообще не ел сутки отрыжка постоянная через определенное время воздухом, вот загадка, она явно как то замешана, с другой стороны отрыжка воздухом к примеру есть у моего брата и мамы но они так не мучаются как я. :) Если лечь отрыжка тут же проходит, даже если плотно поесть и лечь то отрыжка уже не может выйти из желудка интересное кино да :) то есть кардия смыкается плотно получается но это все в лежачем положении. Что тут замешано грыжа, позвоночник? Есть еще такая штука как заглатывание воздуха и потом постоянная отрыжка, может в лежачем положении я просто воздух не хватаю? Короче вопросов как всегда куча а ответов нету, так же заметил если забыться отрыжка вроде меньше, а может просто не замечаю.

Mel anya писал(а):
А я думала рефлюкс он и есть рефлюкс, гэрб это рфлюксная болезнь а лфр - тоже ведь рефлюкс? Это разные механизмы? И что вообще первопричина рефлюкса? Дискинезия желчевыводящих путей? Недостаточность клапанов? Я почитав сама запуталась.

Отличие от классической герб в том что пищевод может быть совсем не поврежден изжоги чаще всего нету и основное отличие заброс идет не желудочным соком/едой а газом с примесью пепсина который раздражает лор органы.
По этому лечение лекарствами обычно не дает никакого результата, а вот операция по ниссену может помочь при обоих видах рефлюкса, а может и не помочь. :mrgreen: Но чаще всего все же встречается смешанный тип как я думаю.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 01:40 
Новый участник

Не так давно ( месяца три) мучаюсь с фарингитом, только начинаю чувствовать себя лучше, так через пару дней снова заболеваю, сейчас горло болит не сильно, боль, как и часто бывает только при пустом глотке, кашля как такового нет, но очень большие гранулы, раньше они были меньше, посмотрите, может у кого то такие же крупные гранулы? Насколько это опасно и лечится ли вообще? Не смертельно ли это, я жуткий паникер. Заранее спасибо!
Помимо этого имеется папиллома на миндалине, ее видно на фото, может у кого-то была? Удаляли?

Вложения:
t6WGo_N9CL0.jpg
t6WGo_N9CL0.jpg [ 22.36 КБ | 7152 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 09:28 
Постоянный участник

Гранул у многих и больше бывает, не всегда быстро, как хотелось бы, но вполне лечится...
По поводу папилломы на миндалине - по такому нерезкому фото трудно сказать. Врачу показывались?

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 10:21 
Новый участник

У врача на учете по поводу папилломы состою давно, около 7-8 лет, а по поводу гранул, я имела в виду не их количество, а их размер, обычно при обострении они меньше по размеру, а тут очень крупные. Прочитала в интернете, так как не так давно мучаюсь, мало знаю, что при разрастании гранул (фолликул), они могут закрыть просвет и мешать дышать и глотать. Это очень пугает, как считаете, в моей ситуации все не настолько страшно?
Прилагаю фото горла на вчерашний вечер при искусственном освещении, но фото делала сама на телефон, поэтому чёткость не очень

Вложения:
IMG_20161208_020349.jpg
IMG_20161208_020349.jpg [ 19.83 КБ | 7137 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 11:27 
Постоянный участник

здесь качество фото ещё хуже...(
На учете по поводу папилломы уже около 7-8 лет? а почему бы не удалить-то это? чего ждать, сама же не исчезнет... А это точно папиллома? а то фото не очень, и здесь как-то скорей больше похоже на что-то типа кисты или воспалённой лакуны, и как бы покрытое фибрином..

А обычные гранулы которые на задней стенке что-то не слышал, чтоб до такой степени увеличивались, чтоб могли даже просвет закрыть. Может читали это про миндалины или что-то ещё?
А мешает дышать и глотать потому что это хр.воспаление, со всеми вытекающими, любое воспаление чувствительней ко всему и мешает..

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 11:37 
Новый участник

Да, на учете по поводу папилломы, говорят, что если не растет и не приносит дискомфорта можно не удалять, так сказали три лора, и только одна порывается удалить мне папиллому вместе с миндалинами.
Сегодня попробую сделать нормальные фото, чтоб вы прокомментировали)
И спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 11:44 
Постоянный участник

Так удалили бы, зачем оно вам нужно? миндалины тоже не в лучшей форме и сами уже вряд ли как пройдут...
Вот с гранулами может быстрей поймёте, каково это буде вылечить. Здесь они по сравнению с миндалинами небольшие и всё почти наружу, а в миндалинах лакуны глубокие и извилистые..

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 14:31 
Новый участник

Врачи не советуют пока удалять, говорят все не так плохо, чтобы удалять, миндалины и нарост меня практически не беспокоют, а вот фарингит - даааа(
Вот еще пару фото, вроде качество лучше, скажите, тут и атрофический присутствует?

Вложения:
_ppjagQRh34.jpg
_ppjagQRh34.jpg [ 14.91 КБ | 7084 просмотра ]
fIV4c8ZeY50.jpg
fIV4c8ZeY50.jpg [ 28.51 КБ | 7084 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 14:49 
Постоянный участник

Размытые фото... ( есть ли атрофический не понять, да и вряд ли, вот гранулы точно есть.. как с ними бороться есть в этой теме и даже несколько возможных вариантов.

Как не советуют?
SashenkaMart писал(а):
и только одна порывается удалить мне папиллому вместе с миндалинами.
просто может эта одна более понимающая и более ответственная, а те три возится и связываться не хотели.
И что значит "не всё так плохо"? так и лучше с миндалинами не станет и "папиллома" более 8 лет... и чего хорошего, ходить с очагами хронической инфекции.

По фото не понятно, папиллома или "киста"... она обычно как бы "стеклянная", а тут по фото кажется как фибрином покрыта (или так отсвечивает)..

тут похоже что папиллома (правда язычок):
viewtopic.php?f=28&t=27772
viewtopic.php?f=28&t=28847

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 14:55 
Новый участник

Странно, 5-ро врачей сказали папилломка
А та, что хочет удалить, даже в горло особо не смотрела, скоро сдаю анализы АСЛО, говорят по ним понимают, стоит удалять или нет.
Спасибо Вам большое!
Я не осилила всю тему, уж слишком много информации, вы вылечили свой фарингит?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 15:22 
Постоянный участник

Тонзиллит не только АСЛО, да и достоверность этого...
viewtopic.php?p=128895#p128895
sema писал(а):
АСЛО это на антитела, второй обычно на С-реактивный белок, но иногда они не очень достоверные, а кроме стрептококка тонзиллит может быть из-за стафилококка и прочего..
В теме было, достоверней считается на АЦЦП (Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду)
тут тоже только повторялось viewtopic.php?f=28&t=28647

А гранулы если крупные, бывает проще удалить каким-либо способом, а так можно радиоволной, лазером, крио, прижигания в т.ч. своими силами кое что можно

p.s. по темам много было, тут тоже viewtopic.php?p=126175#p126175 )))

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 13:17 
Новый участник

Здравствуйте форумчане!
Я тут новенький, но очень рад, что нашел эту ветку форума.

Кратко опишу свою историю, где-то 1,5 года назад я сильно отправился, одновременно с этим у меня начались проблемы с горлом. Стало стягивать (сжимать горло) по нижней челюстью в районе миндалин. Начались проблемы с глотанием.
Первый визит к лору показал, что у меня хронический фарингит и ринит на тот момент.
Были прописаны: имудон, промывание носа Долфином и полоскания. Особого облегчения это не принесло. Потом был еще ряд визитов к лор врачам, прижигание гранул и промывание минладин. Это дало определенный эффект, но он опять через 3-4 месяца эффект сошел на нет.
Этим летом мне лор также выполнил прижигание гранул и назначил капать в нос абрикосовое масло. Этого опять хватило на 3-4 месяца, сейчас все опять по новой.

Посмотрите пожалуйста на мое измученное горло и порекомендуйте может быть еще что-то...
Заранее признателен за любые советы.

Вложения:
IMG_2938_1.JPG
IMG_2938_1.JPG [ 28.51 КБ | 7034 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 18:37 
Новый участник

Вот мое горло сегодня, стало опять болеть и с одной стороны при повороте головы ноет лимфоузел (если я не ошибаюсь). Хотела спросить по поводу миндалин, у меня они гнойные? Или этого не видно по фото? Я на фото вижу мелкие желтоватые пятнышки, а отолорингологи говорят, что мои миндалины рыхлые, но чистые. А что видите вы?

Вложения:
4LOGt2xH0Lc.jpg
4LOGt2xH0Lc.jpg [ 25.01 КБ | 7001 просмотр ]
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 08:58 
Новый участник

И еще, по утрам иногда слюна желтоватого цвета и при чистке зубов при сплевывании слюны немного крови, со стоматологической стороны проблем, насколько я знаю, проблем нет (посещаю стоматолога исправно, последний раз была в октябре). Может ли быть желтоватая слюна от ГЭРБ? (ФГДС не сдавала, просто не осилила бы это, сдавала гастропанель, гастрита не обнаружили, только повышенную кислотность желудка) Может у кого то такое бывает?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 21:43 
Участник

venturra писал(а):
Здравствуйте форумчане!
Я тут новенький, но очень рад, что нашел эту ветку форума.

Кратко опишу свою историю, где-то 1,5 года назад я сильно отправился, одновременно с этим у меня начались проблемы с горлом. Стало стягивать (сжимать горло) по нижней челюстью в районе миндалин. Начались проблемы с глотанием.
Первый визит к лору показал, что у меня хронический фарингит и ринит на тот момент.
Были прописаны: имудон, промывание носа Долфином и полоскания. Особого облегчения это не принесло. Потом был еще ряд визитов к лор врачам, прижигание гранул и промывание минладин. Это дало определенный эффект, но он опять через 3-4 месяца эффект сошел на нет.
Этим летом мне лор также выполнил прижигание гранул и назначил капать в нос абрикосовое масло. Этого опять хватило на 3-4 месяца, сейчас все опять по новой.

Посмотрите пожалуйста на мое измученное горло и порекомендуйте может быть еще что-то...

Заранее признателен за любые советы.

Смотрите в сторону удаления миндалин скорее всего они и подпитывают постоянный восполительный процесс в вашем горле промывать их бесполезно,многие тут пытались их лечить но успехов особо не кто не достиг, у меня горло похоже на ваше после нового года буду скорее всего удалять миндалины за год чем ток не лечил,конечно фарингит у вас так и останется,но от одного источника инфекции вы можете избавиться..

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:28 
Новый участник

boston71 благодарю за ответ.
По поводу удаления миндалин. Несколько ЛОР врачей которые меня смотрели сказали, что у меня дисплазия миндалин и мол удалять там нечего... У Вас миндалины такие-же маленькие?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:43 
Постоянный участник

Размер миндалин ничего ещё не значит, важней есть ли там хр.воспаление или нет

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:08 
Новый участник

sema писал(а):
Размер миндалин ничего ещё не значит, важней есть ли там хр.воспаление или нет

sema Как достоверно определить есть там воспаление или нет?
У меня иногда (вероятно в период воспаления), начинает как бы стягивать под нижней челюстью справа и слева в основном после еды. Начинаются неприятные ощущения в области шеи.
Был по этому вопросу у невропатолога, делал уколы (траумень и дискус композитум), стало полегче, но проблему это не решило. Делали УЗИ слюнных желез и щитовидки, но ничего интересного не выявили. Был у аллерголога, сдавал анализы, тоже ничего интересного не выявили. Делал МРТ шеи, выявили остеохондроз 1ст. и небольшое спрямление шейного лордоза.
В общем основная проблема, это глотание, такое ощущение, что постоянно какая-то неуверенность при глотке, боязнь подавиться. Прошлым летом, после прижигания гранул, абрикосового масла и люголя, какое-то время можно сказать стало совсем хорошо и даже глотать было нормально...

Это может быть признаком воспаления миндалин? Так как ощущения стягивания очень не приятные, хотелось бы от этого избавиться. Может есть какие-то специфические клинические признаки?

Заранее благодарю за ответ.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 16:06 
Постоянный участник

Подчелюстные лимфоузлы часто, про признаки много раз было признаки:
sema писал(а):
ещё из статистики по ХТ:
Цитата:
Хронический тонзиллит.

.....

У 85% всех пациентов выявлены сопутствующие заболевания.
У 72% - регионарный лимфаденит.
У 38% - дискомфорт в области глотки с болями в области шеи, ушей, и челюсти неясного характера
У 87% - казеозные и гнойные пробки в лакунах при массаже
У 98% - положительный симптом Преображенского, Зака, Гизе.
У 27% - 3-я - 4-я степень гипертрофии небных миндалин.
У 58% - субфебрилитет

.........
у одних температура может быть, у других нет.. 50/50
Субфебрилитет может быть при любом хр.очаге, типа: "зубная гранулёма, гайморит, тонзиллит, холецистит и т.д.", а может не быть.
и
Доказать причинную роль очага хронической инфекции можно только в том случае, когда санация очага ведёт к быстрому исчезновению ранее имевшегося субфебрилитета.

Признаки Гизе — гиперемия краев небных дужек,
Преображенского — валикообразное утолщение (инфильтрация или гиперплазия) краев передних и задних дужек,
Зака — отечность верхних отделов передних и задних дужек.

sema писал(а):
"Токсико-аллергическая форма" это аллергизация организма от этого хр. воспаления в миндалинах, этими продуктами воспаления и распада..

"Хронический тонзиллит - это состояние небных миндалин, при котором утрачиваются их естественные защитные функции и они становятся хроническим очагом инфекции, интоксикации (отравления) и аллергизации всего организма.

Симптомы хронического тонзиллита ярко проявляются в периоды рецидивов, когда во время обострения повышается температура тела, увеличиваются лимфоузлы, появляется боль, першение в горле, боль при глотании, неприятный запах изо рта.

На фоне сниженного иммунитета и при наличии хронического очага инфекции, пациенты с тонзиллитом хронической формы в последствии могут страдать такими заболеваниями как ревматизм, пиелонефрит, простатит и т.д.. "

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:23 
Новый участник

sema
Благодарю за развернутый ответ, сегодня намечен визит к лору, помучаю его вопросами.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:26 
Новый участник

Здравствуйте, нахожусь в командировке, 2 дня назад проснулся с болью в горле, наночь выпил терафлю. на след день проснулся уже с температурой(не было возможности измерить, чувствовалось что невысокая мб37)+ насморк и боль в правом ухе. Выпил пару терафлю температура ушла, начал полоскать горло Фурацилином.

Сегодня температура вернулась, насморк, есть болезненность при пальцации лимфатических узлов, правое ухо болит.
Нашел одну язву(слева) и две белые точки (справа)

Завтра пойду ко врачу, скажите что ожидать и правильно ли я делаю на время перед визитом ко врачу?

Вложения:
фото горла.jpg
фото горла.jpg [ 26.44 КБ | 6830 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 00:50 
Новый участник

Кто-нибудь полоскал горло раствором диоксидина? Есть результаты? Прочитала противоречивые отзывы, а лор прописала, так как вылезли и лимфоузлы((

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 00:55 
Участник

venturra писал(а):
По поводу удаления миндалин. Несколько ЛОР врачей которые меня смотрели сказали, что у меня дисплазия миндалин и мол удалять там нечего... У Вас миндалины такие-же маленькие?

Да маленькие примерно такие как у вас ,но согласен с sema маленькие не значит здоровые чаще наоборот более проблемные,у меня постоянные пробки и уже год воспалены задние и передние дужки,а то что лоры говорят вам мол удалять там не чего(пробки в лакунах хрон.воспаленная ткань,а удалять нечего странно вам не кажется)на мой взгляд это просто очередной пофигизм со стороны врачей,тут не мало случаев было что у некоторых бедолаг после некачественного удаления миндалин их небольшая часть остается в горле и доставляет кучу проблем вплоть до повторной операции ,остатки повторно удаляют,а вам говорят удалять нечего,хотя я тут чего ток не читал людям такое в больницах говорят что уши вянут,так что поинтерисуйтесь эти вопросом потом напишете чего вам напоют ....))))))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 11:16 
Новый участник

boston71 писал(а):
venturra писал(а):

Да маленькие примерно такие как у вас ,но согласен с sema маленькие не значит здоровые чаще наоборот более проблемные,у меня постоянные пробки и уже год воспалены задние и передние дужки,а то что лоры говорят вам мол удалять там не чего(пробки в лакунах хрон.воспаленная ткань,а удалять нечего странно вам не кажется)на мой взгляд это просто очередной пофигизм со стороны врачей,тут не мало случаев было что у некоторых бедолаг после некачественного удаления миндалин их небольшая часть остается в горле и доставляет кучу проблем вплоть до повторной операции ,остатки повторно удаляют,а вам говорят удалять нечего,хотя я тут чего ток не читал людям такое в больницах говорят что уши вянут,так что поинтерисуйтесь эти вопросом потом напишете чего вам напоют ....))))))

boston71
Вчера в очередной раз сходил к ЛОРу на процедуру прижигания гранул ВАГОТИЛОМ. Это уже вторая процедура из нового цикла :)
Еще раз спросил лора про состояние миндалин, она сказала, что криминального ничего нет, мыть их сейчас не нужно. В общем, понаблюдаю дальше за миндалинами.

Мне назначили лечение, прижигание ВАГОТИЛОМ - 5 раз и уколы МУКОЗА КОМПОЗИТУМ для восстановления истонченной слизистой, плюс какие-то капли в нос. После одного укола и 2х сеансов прижигания, по ощущениям стало лучше, глотается однозначно легче.

Выше на этой странице, sema писал, что на этом форуме есть несколько рекомендаций как бороться с гранулами. Можете уточнить где можно почитать эти рекомендации?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 12:24 
Участник

Да в этой же темке"У кого такой же фарингит" они и есть где точно сказать не могу если время позволяет можете полностью прочитать,заодно узнаете какие методы борьбы пробуют с этими болячками...
А по поводу уколов для восстановления слизистой это однозначно хорошо но скорее будет иметь временный эфект, привело ее к такому состоянию в вашем случае за 1.5 года постоянное воспаление, надо найти источник подпитки этого воспаления и тогда точно что то сдвинется с мертвой точки...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 10:26 
Новый участник

Ребят, не игнорируйте, что с языком? После полоскания диоксидином красные пупырышки появились! У кого-то такое было?

Вложения:
IMG_20161214_102526.jpg
IMG_20161214_102526.jpg [ 23.49 КБ | 6668 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:22 
Новый участник

Здравствуйте! Мучает постоянно горло , раньше болело каждый месяц - два месяца , сейчас каждую третью неделю, полоскания не помогают.
Мне сейчас 25 и 6 лет назад были проблемы с миндалинами - тонзилит, мне тогда каждые полгода на протяжении 2х лет их промывали и вычищали пробки. Потом все это прошло.
Но вот постоянное раздражение задней стенки осталось. У меня также имеется рефлюкс эзофагит, возможно это от него такие последствия в горле как на фото ?
Фото горла

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:40 
Постоянный участник

Фарингит есть и с миндалинами по всему не всё прошло, а "притихло", ремиссия...

SashenkaMart писал(а):
Ребят, не игнорируйте, что с языком? После полоскания диоксидином красные пупырышки появились! У кого-то такое было?
Возможно раздражение, скорее всего само пройдёт скоро, и скорее всего реакция типа аллергии..

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:41 
Постоянный участник

Рефлюкс следствие а не причина, начать нужно с удаления миндалин, потом приниматься за фарингит.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:07 
Новый участник

То есть рефлюкс у меня из-за горла что ли может быть ? А к лору я 23 числа на прием пойду.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 18:35 
Участник

Mysteo писал(а):
То есть рефлюкс у меня из-за горла что ли может быть ? А к лору я 23 числа на прием пойду.

Рефлюкс это заброс кислого содержимого из желудка в пищевод,он конечно дополнительно обжигает горло но то что врачи утверждают что он причина я в этом сомневаюсь потому что лет 6 назад при поднятии тяжести у меня образовалась грыжа диафрагмы пищевода а значит рефлюкс мой спутник до конца дней так как она не лечится,5 лет я жил с этим рефлюксом и ни чего горло вообще не беспокоило,а год назад появились пробки в миндалинах причем ангины не было просто был зуд в горле решил заглянуть,чего много лет не делал так как горло у меня последний раз болело в армии лет 10 назад и увидел там пробку справа,горло было чистое и розовое,потом еще пробки потом горло стало красным первые гранулы которые до сих пор есть появились через 2 месяца ну а дальше нос и все в кучу как у всех тут ,так вот какой вывод что от больных миндалин у меня образовался фарингит а затем и нос прицепился,а не рефлюкс всему причина как мне уже год все врачи говорят видя в карте диагноз грыжа диафрагмы пищевода и напрвляют лечить желудок ,который я лечу уже год а тольку ноль как была в горле жопа так и есть ,вот поэтому наверное Алексей прав надо удалять миндалины и потом браться за фарингит и нос ,я уже настроился после нового года буду удалять....

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 19:06 
Новый участник

Согласна на счет рефлюкса, у меня обнаружили повышенную кислотность желудка, думаю она была давно, лор говорит, что фарингит у меня из-за рефлюкса или из-за проблем с шеей, а тонзиллит у меня уже около 7 лет, но никогда таких ужасных проблем с горлом не было, до сентября, когда появился фарингит(

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:57 
Участник

Вам еще врач попался который прижигания делает,уколы для слизистой назначил,помочь пытается,некоторые просто кипу полоскалок и пшиколок назначают одних и тех же и все лечись,а одна вообще мне в июне сказала мол что вы голову себе забили это всего лишь фарингит он типо щас у половины страны,сидите на диете и живите дальше ахахахахахах это меня просто убило....не забивать голову и жить дальше я послушал бы что она сказала если прожила с таким постоНно воспаленным горлом пару месяцев не то что годами как мы тут)))))

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 12:21 
Новый участник

Мне 28. В общем была у меня тоже проблема болело горло по утрам пол года, стал простывать легко. Не лечился так как раньше все проходило само. Пришлось отказаться от алкоголя, так как пиво делало организм уязвимым к обострению фарингита.

Как меня лечили, сначала назначили пшикалок полоскалок - не помогло
Пришли результаты анализа нашли стафилокок золотистый вылечили антибиотиками + хлорфилипт
Сделали снова анализ, уже нашли клабсиеллу снова антибиотик + ирс19
Снова сделали анализ, снова нашли ту же клабсиеллу, решили больше не пить антибиотик, прописали полиоксидоний + ингалипт

Параллельно я самодиагностировал у себя симптомы рефлюкса, поменял режим питания. Попробовал воздержаться от мяса, хлеба и молока, пить жидкость после еды через час, не есть до сна за 2 часа, ну и не переедать.

Сейчас очень хорошие ощущения, недавно приболел и прихватило горло и болезнь прошла как в добрые времена за 2 дня.
Сейчас все болевые ощущения ушли, осталась только слизь стекающая по горлу.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 17:28 
Новый участник

Еще важно - нужно вылечить зубы,
Когда лечился у меня были очень похожие симптомы как в видео https://youtu.be/dWTrjcyz0FY
Т.е. наверное у меня было много проблем и рефлюкс и бактерии и проблемы с носом и питанием и осанкой и кадыком, т.е. надо лечить все вместе, потому что все друг на друга влияет.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 15:41 
Новый участник

Здравствуйте месяц назад обнаружил у себя в горле на задней стенке пупырышки(на фото).Горло практически не болит,по утрам слизь каторую трудно проглотить.Ходил к врачам один сказал что ничего не видит второй говорит чот хроничсеский тонзиллит.Помогите скажите фарингит ли это?хронический?И как это лечить?
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 17:06 
Постоянный участник

Так по фото обычный хр. фарингит, "боковой" и на задней стенке, как лечить это вся тема про это...
А хронический тонзиллит надёжней всего у взрослых это ТЭ

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 19:36 
Постоянный участник

извините, у вас у всех языки в таком жутком состоянии ( вы языки чистите по утрам?), вы можете что угодно себе удалить - но как ваши инфекции были так и останутся при вас в организме. Показатель удовлетворительного состояния жкт- хороший розовый язычок без гнилостного налета- как у всех на фото, после молочки может быть слегка белый очень тонкий налет. С такой гнилостной микрофлорой инфекция сидит везде- не только в горле.
по чьему-то посту с фото- удаление миндалин- не прекращает вывод шлака из организма, как вы не называйте и обзывайте вывод мусора из организма.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 20:08 
Постоянный участник

После ТЭ и местного лечения фарингита, вскоре внезапно обнаружил, что многолетний налёт с языка исчез :D сам! а до того сколько не чистил, он всё равно появлялся махровым слоем...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2456 сообщений ]  На страницу Пред. 157 58 59 60 61 62 След.