Текущее время: 24 май 2019, 11:49

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2572 сообщения ]  На страницу Пред. 159 60 61 62 6365 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 23:05 
Постоянный участник

Вы посчитайте деньги сколько вы потратили на все эти лекарства? Возьмите обычную зелёнку теперь и попробуйте.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 23:55 
Новый участник

Дмитрий E писал(а):
Вы посчитайте деньги сколько вы потратили на все эти лекарства? Возьмите обычную зелёнку теперь и попробуйте.

а что зеленкой надо делать? или это вы к чему про зеленку?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 01:30 
Постоянный участник

Ir4a писал(а):
Дмитрий E писал(а):

Я не хочу нарваться тут на критику местных специалистов экспертов и тому подобных, поэтому просто даю вам информацию для самостоятельного ознакомления) Два года я мучался от тонзиллита, форенгита, гайморита и этмоидита и сидел на этом форуме безвылазно... Обычной зелёнкой уже давно решил все свои проблемы.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 13:03 
Новый участник

Дмитрий E писал(а):
Ir4a писал(а):
Дмитрий E писал(а):

Я не хочу нарваться тут на критику местных специалистов экспертов и тому подобных, поэтому просто даю вам информацию для самостоятельного ознакомления) Два года я мучался от тонзиллита, форенгита, гайморита и этмоидита и сидел на этом форуме безвылазно... Обычной зелёнкой уже давно решил все свои проблемы.

Надо мазать в горле? И она слизистую не сожжет? У меня от люголя с глицерином горло обжигало правда при длительном использовании, а вот зеленка наверное пожестче люголя будет.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:46 
Постоянный участник

Ir4a писал(а):
Дмитрий E писал(а):
Ir4a писал(а):

Надо мазать в горле? И она слизистую не сожжет? У меня от люголя с глицерином горло обжигало правда при длительном использовании, а вот зеленка наверное пожестче люголя будет.

Я мазал горло чистой зелёнкой когда совсем плохо было, ничего не сжег себе. Можно разводить зелёнку с кипячёной водой и полоскать. Я ее и в нос с водой лил, но совсем слабый раствор. 3 капли на пол стакана воды. Чистую зелёнку в нос это наверное ужас))) Я бы начал о слабеньких растворов зелёнки - 3-5 капель на стакан, а там по самочувствию можно увеличивать

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:49 
Постоянный участник

Ir4a писал(а):
Дмитрий E писал(а):
Ir4a писал(а):

Я где то читал что на зелёнку бывает аллергия, так что вы сначала не злоупотребляйте. У меня аллергии видимо на нее нет, я ее постоянно использую

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:36 
Новый участник

Дмитрий E писал(а):
Ir4a писал(а):
Дмитрий E писал(а):

Я где то читал что на зелёнку бывает аллергия, так что вы сначала не злоупотребляйте. У меня аллергии видимо на нее нет, я ее постоянно использую

Да вот и думаю надо ли пробовать мазать,так как у меня уже пошло все вниз, на бронхи, сейчас уже кашель развился сухой и покалывания в бронхах и ощущение сдавленности также в этом районе, а если мазать, то только горло и миндалины получается.Или часть зеленки все равно в район бронхов попадет со слюной например или слизью с горла?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 21:35 
Постоянный участник

Ir4a писал(а):
Дмитрий E писал(а):
Ir4a писал(а):

Да вот и думаю надо ли пробовать мазать,так как у меня уже пошло все вниз, на бронхи, сейчас уже кашель развился сухой и покалывания в бронхах и ощущение сдавленности также в этом районе, а если мазать, то только горло и миндалины получается.Или часть зеленки все равно в район бронхов попадет со слюной например или слизью с горла?

Решать вам конечно, я только даю информацию для размышления. Меня сейчас за зелёнку тут раскритикуют по полной) Странно, что до сих пор никто не объявился))) Я на этом форуме год сидел, все перепробовал и шалфеи и ромашки и гланды отрезать советовали... Врачи мне мыли антибиотиками, танзелоры, физио-шмизио свои делали, мне ни чего не помогало. Я болел ровно 2 года. 2 года мучений и перепробовал все на свете. Поэтому просто делюсь информацией, что мне помогло. Когда вас также постигнет отчаяние и безнадежность - попробуйте зелёнку) А пока можете покупать дорогие лекарства ) Да- зелёнка естественно проглатывается. Я даже дышал над кострюлькой с кипятком в котором была зелёнка и чеснок) Не знаю помогает ли это, но я сам это изобрел. А вот про зелёнку почитайте в интернете. Она убивает стафилококков, которые вообще ничего не боятся. В Ютубе есть видео какого-то врача усатого детского который про зелёнку рассказывает... Поищите в поиске. Стафилококк, зелёнка. Короче думайте сами) Я просто информацию подкинул.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 03:28 
Новый участник

Дмитрий E писал(а):
Ir4a писал(а):
Дмитрий E писал(а):

Решать вам конечно, я только даю информацию для размышления. Меня сейчас за зелёнку тут раскритикуют по полной) Странно, что до сих пор никто не объявился))) Я на этом форуме год сидел, все перепробовал и шалфеи и ромашки и гланды отрезать советовали... Врачи мне мыли антибиотиками, танзелоры, физио-шмизио свои делали, мне ни чего не помогало. Я болел ровно 2 года. 2 года мучений и перепробовал все на свете. Поэтому просто делюсь информацией, что мне помогло. Когда вас также постигнет отчаяние и безнадежность - попробуйте зелёнку) А пока можете покупать дорогие лекарства ) Да- зелёнка естественно проглатывается. Я даже дышал над кострюлькой с кипятком в котором была зелёнка и чеснок) Не знаю помогает ли это, но я сам это изобрел. А вот про зелёнку почитайте в интернете. Она убивает стафилококков, которые вообще ничего не боятся. В Ютубе есть видео какого-то врача усатого детского который про зелёнку рассказывает... Поищите в поиске. Стафилококк, зелёнка. Короче думайте сами) Я просто информацию подкинул.

Спасибо за инфо, возможно попробую.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 01:17 
Новый участник

Всем привет! Расскажу про свое состояние на данный момент , зеленку я еще не рискнула попробовать, купила хлорофиллипт, тоже зеленый:)) и делаю полоскания 2-3 раза в день после еды уже как 7 день, также еще раз пропила в течение 5 дней антибиотик амоксиклав. И еще 2 дня как дополнительно начала делать ингаляции-дышать паром над раствором 500мл воды+1 чайная ложка хлорофиллипта +1 чайная ложка соды-очень круто кстати действует и облегчение после ингаляций действительно наступает. Улучшения есть, но так все медленно идет, не проходит до конца эта зараза, а переходит из одного состояния в другое, ком вроде как ушел,но появился зуд в горле, который чтобы сбить хоть как-то нужно откашливать и от ингаляций он кстати проходит, так как похоже пары попадают внутрь чего я не могу добиться при помощи полосканий. Почитала я форум увидела ,что зуд у многих также при фарингите и тонзилите. Болею уже ровно 3 месяца(за это время боли в горле не было, а были неприятные ощущения как ком, зуд, спазмирование и рези в области миндалин и задней стенки горла- очень изматывающие ощущения ,которые не проходили с утра до вечера,только лишь когда ложишься спать) , но что было и что стало на сегодня небо и земля. Хочу отметить что самыми действенными из применяемой мной терапии оказались раствор люголя с глицерином для смазывания горла и раствор хлорофиллипта для полосканий и ингаляций, ну еще антибиотик может быть) а все брызгалки -спреи и рассасывающие таблетки не помогали(разве что только гомеопатический ренгалин положительно действовал). Еще зеленку не пробовала, если уж и хлорофиллипт не поможет, то останется только она)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 02:51 
Постоянный участник

Так пишите, словно зелёнка это какая-то страшная штука, от которой даже мухи дохнут ))). Кстати
может и дохнут, не пробовал))) Вы читайте, читайте, гуглите, смотрите ролики в Ютубе, не ждите пока врачи помогут.
Вы хоть бакпасев с зева сдавали? Что там у вас за зараза знаете? Надо сдать бакпасев, кровь на всякие герпеса, грибки и т д. Пока зудит горло и не знаете что там- держите диету. Полностью исключите сахар и мучное.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:17 
Новый участник

Дмитрий E писал(а):
Так пишите, словно зелёнка это какая-то страшная штука, от которой даже мухи дохнут ))). Кстати
может и дохнут, не пробовал))) Вы читайте, читайте, гуглите, смотрите ролики в Ютубе, не ждите пока врачи помогут.
Вы хоть бакпасев с зева сдавали? Что там у вас за зараза знаете? Надо сдать бакпасев, кровь на всякие герпеса, грибки и т д. Пока зудит горло и не знаете что там- держите диету. Полностью исключите сахар и мучное.

Мне страшно как-то зелёнкой слизистую мазать)не решаюсь ещё. Ничего не сдавала и у врача не была, точнее пошла в поликлинику возле дома , мы недавно переехали в новый район, а меня там отфутболили типа ваш дом не обслуживаем, езжайте на другой конец города и это притом, что в поликлинике вообще людей не было и не бывает много как я поняла, после такого обращения вообще расхотелось обращаться к врачам.
И кстати уже не зудит горло, вот 2-3 дня последних зудело прямо внутри гортани, но ингаляциями с содой и хлорофилиптом хорошо зуд сняло , сегодня уже не зудит, а чуть поддавливает с утра и знаете ещё такие ощущения в районе миндалин забито все как будто семечками вот такие ощущения , раньше были сильные, а сейчас уже слабые,но ещё есть.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 16:49 
Новый участник

Помогите пожалуйста. Мне 32, после моря начались проблемы с нервами :shock: :lol: и горло (С детства болею часто
ангинами и фарингитами, но такого долгого не было никогда.) Нервы лечим. Но горло никак не дается. Обошла всех врачей в нашем небольшом городе, ни чем не могут помочь. Со страха (от вида боковых валиков.. до форума я не знала что это) реально просила их отправить меня к лору-онкологу, но они посмеялись только. Я полоскала 4 месяца всем чем можно (календула,ротокан, сода, сода соль йод), люголь, хлорофилипт, амоксицилин, кларитромицин, куча спреев и леденцов. все без толку. Меня очень пугают боковые валики или наросты, не знаю что это. Последний раз высеяли стрептококи, назначили кларитромицин и пиобактериофагю не помогло. Сейчас лог советует проколоть бицилин. А я планирую родить ребенка! Не знаю как это сделать с таким горлом и можно ли. Помогите, посоветуйте что делать!? Сема, если можно, прокомментируй что нибудь по моему фото. Очень буду благодарна и признательна.

Вложения:
20171016_124402.jpg
20171016_124402.jpg [ 978.89 КБ | 8785 просмотров ]
20171016_124402.jpg
20171016_124402.jpg [ 28.41 КБ | 8785 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 19:19 
Постоянный участник

Evginia писал(а):
Помогите пожалуйста. Мне 32, после моря начались проблемы с нервами :shock: :lol: и горло (С детства болею часто
ангинами и фарингитами, но такого долгого не было никогда.) Нервы лечим. Но горло никак не дается. Обошла всех врачей в нашем небольшом городе, ни чем не могут помочь. Со страха (от вида боковых валиков.. до форума я не знала что это) реально просила их отправить меня к лору-онкологу, но они посмеялись только. Я полоскала 4 месяца всем чем можно (календула,ротокан, сода, сода соль йод), люголь, хлорофилипт, амоксицилин, кларитромицин, куча спреев и леденцов. все без толку. Меня очень пугают боковые валики или наросты, не знаю что это. Последний раз высеяли стрептококи, назначили кларитромицин и пиобактериофагю не помогло. Сейчас лог советует проколоть бицилин. А я планирую родить ребенка! Не знаю как это сделать с таким горлом и можно ли. Помогите, посоветуйте что делать!? Сема, если можно, прокомментируй что нибудь по моему фото. Очень буду благодарна и признательна.

Потом от всех этих амоксицилинов у вас печень отвалится.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 18:29 
Участник

Здравствуйте. Не могу вылечить острый фарингит уже 3й месяц..Горло болит постоянно при глотании. болит только слева. Заболела 22 июля. Обьективно горло красное, дужки, задняя стенка немного белесоватыми разводами, увеличена левая миндалина, постоянно отходит белая слизь из горла, нос дышит. Гэрба, Эзофагита и др у меня нет. В августе назначили амоксиклав, не было эффекта, потом ровамицин 6 дней, было чуть легче, но до конца не проходило, такое же красное и болело. Через какое то время цефтриаксон получила 7 уколов 2 раза в день по 1 млн, так же изменений не было, на него у меня была сильная тошнота и врач сказал, раз не помогает отменяем. эти все антибиотики были в августе.
В сентябре пыталась лечиться бактериофагами, лор делал промывания миндалин, потом туда вводил шприцом синтомициновую мазь, перемешанную с растолченной таблеткой офлоксацина и капля дексаметазона..Было как будто немного легче, но все равно болело, она мне сделала 4 процедуры, может надо было чаще делать, не знаю, она мне говорила приходить 2 раза в неделю, у нее большая запись. но мне кажеться одним этим не вылечишься. я сдала мазок из зева, высеялся стрептококк пиогенес в 5 степени чувствительность только к офлоксацину, левофлоксацину, ванкомицину и цефтриаксону ( который почему то вообще не помогал, ведь на 4й день лечения антибиотиком должен быть какой то эффект?). После промываний миндалин на языке появился белый налет, кандидоз, пила флуконазол, он уменьшался, как прекратила, появляется по новой. Сладкое не ем. Еще получила полиоксидоний 10 уколов.
Анализ крови за 29 сентября повышены лимфоциты 71, палочкоядерные 8. После этого анализа антибиотиков и никакого лечения не получала. сейчас чувствую себя хуже. болят сильно и увеличены лимфоузлы слева.
Теперь одна лор мне назначила левофлоксацин 500 мг внутривенно (чтобы меньше действовал на кишечник) 1 раз в день. Под прикрытием флуконазола 50 мг каждый день.
Вторая лор, к которой я ходила на промывания и спросила ее совета, говорит тут левофлоксацин может не помочь, он местно в миндалины помогает, но так это препарат спектр действия не для фарингитов, а назначают при урологии, бронхитах и т.д. Спросила у 3й лора, она затрудняется сказать , но считает, что если и пить его, то 2 раза по 5оо тысяч при лор заболеваниях. Ну вот и как быть, не хочеться травить себя зря и лишней дозировкой и сил нет уже терпеть боль в горле, ночью просыпаюсь от этого..плююсь, откашливаюсь (бронхита нет, но ссаднит)
В общем с этим фарингитом либо он меня добьет, либо я его. Если бы хотя бы горло не болело, а просто першило. болит на 5 баллов. Дайте совет, что делать? Ваше мнение поможет ли при фарингите левофлоксацин?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 23:37 
Постоянный участник

3 месяца, а теперь представьте когда горло болит 2 года, каждую секунду вашей жизни и только во сне можно отдохнуть от этих мучений, а к вечно болящему горлу ещё присоединяется нос, который дышит только пару дней в неделю. Я лечился в лучших Лор клиниках города и потратил кучу денег на лекарства и процедуры. Не думаю, что левофлоксацин это какое то чудо средство. Главное чтобы вреда от него было не так много. Первая же строчка в побочках: синусовая тахикардия, учащенное сердцебиение; частота неизвестна - желудочковая тахикардия, которая может приводить к остановке сердца... Дальше я уже читать не стал, но думаю врач вам лучше объяснит чем неизвестно кто в интернете.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 01:42 
Новый участник

Я думаю всем фарингитчикам надо пробовать обязательно в своей терапии прижигать горло, не пшикать спреями , а именно прижигать, втирая раствор при помощи ваты, намотанной, например, на карандаш или палочку. По прижиганиям люголем\календулой\ваготилом и т.д.я полностью согласна с sema, который тут на форуме это всем неоднократно советовал, действительно помогает, снимает неприятные ощущения, но надо делать это осторожно, чтобы не сжечь слизистую, ну то есть все методом проб , так как у каждого свое горло и слизистая у кого-то может быть очень чувствительная, а у кого-то нет. Я доприжигалась уже до такого состояния, что сожгла слизистую, с утра даже дышу парами люголя:) и в груди уже в районе легких все колет, зато напрочь искоренила все неприятные симптомы как ком в горле , зуд, спазмы, давление в горле именно прижиганиями , но и сожгла слизистую , теперь травками полощу и содой и травяные чаи пью, то есть изначально надо было как-то прижигания чередовать с увлажнением слизистой и успокаивающими препаратами. Еще полоскания хлорофиллиптом помогают , но я пробовала раствор на спирту (разводила с водой в пропорции 1 чайная ложка раствора на стакан воды),еще и ингаляции с ним делала, также может сжечь слизистую, думаю лучше масляный раствор хлорофиллипта пробовать, он будет увлажнять. В общем действую радикально конечно, но зато подвижки есть, надеюсь в скором времени победить фарингит)

Последний раз редактировалось Ir4a 19 окт 2017, 02:09, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 01:52 
Новый участник

Дмитрий E писал(а):
Evginia писал(а):

Потом от всех этих амоксицилинов у вас печень отвалится.

Ничего не отвалится, не пугайте участников форума, все очень индивидуально, надо смотреть как переносишь антибиотик, я например , когда пью антибиотики вообще никаких побочных эффектов не ощущаю и когда пила амоксиклав(это тот же амоксициллин +клавулановая кислота) чувствовала себя лучше, но еще более лучший эффект дают все-таки прижигания люголем слизистой горла о чем я писала выше в посте, но включать в терапию если врач назначил и по индивидуальной переносимости антибиотики считаю можно и нужно, чтобы со всех сторон бороться с этой заразой, вызывающей фарингит.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 07:08 
Участник

На счёт прижиганий думаю всё индивидуально, кому помогает, кому может хуже сделать. У меня слизистая воспалена и очень чувствительна. Одна лор назначала полоскать раствор декасан. От него у меня сильно щипало горло и после 2го полоскания я получила отёк, обострение усилилось, пила антигистаминные, дышала ингаляцией с дексаметазоном, дня 3 было хуже, болело сильнее, горло горело. Другой опытный лор мне сказал что от полосканий и местных процедур нет смысла, так как микроб живёт ПОД слизистой, а не на ней, и тот же эффект что бутылку с грязной водой мы пытаемся протереть снаружи. Только сами себя успокаиваем, отвлекаем, что что то делаем. У меня горло настолько чувствительное, что я даже комнатной температуры воду не могу пить, она моему горлу кажется ледяной, как из холодильника. Но гранул на задней стенке нет. Есть одно не большое красное пятнышко. А так вся стенка розовая беловатыми разводами. Когда ложусь, появился кашель несколько дней, но не как при бронхите, скорее как при ларинготрахеите. Лоры мне уже боятся назначать антибиотик, потому что месяц назад получала много. И будет ли эффект опять же. Но так это по моему может до пневмонии довести. Если уж не могут просто фарингит вылечить, то что будет тогда..

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:20 
Участник

Скажите кто знает, если завтра сдавать асло, ревмотесты, с реактивный белок, то сегодня можно пить диазолин? Не повлияет на результат?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:34 
Участник

У меня главная проблема, никто из лоров не поймёт, фарингит у меня из за стрептококка который 10 в 5 степени или из за кандидоза, что держит налёт на языке, но кроме языка нигде налёта нет. Лор смотрела глотку эндоскопически, сказала нигде ни налёта, ни гноя не видит, но сильный отёк в глубине глотки. Пью флуконазол 2 недели, горло только сильнее болит и отекает. Значит дело скорее в стрептококке. Но как вот точно узнать

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:36 
Постоянный участник

Да, индивидуально. Значит у кого-то она все таки может отвалиться) и где гарантии, что это будете не вы? После 2 лет лечения разными лекарственными препаратами и антибиотиками сейчас уже пол года я лечу печень. Мне 36 лет и проблем с печенью у меня никогда небыло, а тут вдруг появились. И все врачи,у которых я консультируюсь, почему-то не отрицают эту причину, а очень даже согласны. Перед тем как начать гробить себя химией, надо перепробовать все возможные альтернативы. Читайте, гуглите и спасайте себя сами, а не бездумно глотайте таблетки. Это вам говорит человек, который прошел через это все и вылечился, а вы будете болеть ещё очень долго, пока в вашей голове не произойдет этот щелчкек, осознание, что спасение вы ищите совсем не там. Спасение в комплексном лечении всего организма, ваше горло это только сигнал, что ваш организм устал, загрязнён и требует внимания. Вы когда-нибудь задумывались об этом?
Я ничего не навязываю, я просто даю информацию для размышления, для тех кто не зомби

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 11:01 
Постоянный участник

Дмитрий E писал(а):
Да, индивидуально. Значит у кого-то она все таки может отвалиться) и где гарантии, что это будете не вы? После 2 лет лечения разными лекарственными препаратами и антибиотиками сейчас уже пол года я лечу печень. Мне 36 лет и проблем с печенью у меня никогда небыло, а тут вдруг появились. И все врачи,у которых я консультируюсь, почему-то не отрицают эту причину, а очень даже согласны. Перед тем как начать гробить себя химией, надо перепробовать все возможные альтернативы. Читайте, гуглите и спасайте себя сами, а не бездумно глотайте таблетки. Это вам говорит человек, который прошел через это все и вылечился, а вы будете болеть ещё очень долго, пока в вашей голове не произойдет этот щелчкек, осознание, что спасение вы ищите совсем не там. Спасение в комплексном лечении всего организма, ваше горло это только сигнал, что ваш организм устал, загрязнён и требует внимания. Вы когда-нибудь задумывались об этом?
Я ничего не навязываю, я просто даю информацию для размышления, для тех кто не зомби

++++++

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:16 
Новый участник

Дмитрий E писал(а):

Так кто сказал что бездумно и лечиться только антибиотиками, выше я написала что если их прописал врач и нет побочек от них то можно, в комплексной терапии, свой вклад в лчение антибиотики также внесут, но по моему опыту надо все же прижигать слизистую горла -вот самое лучшее лечение, ну и что что сожжете , перетерпите и новая восстановится чистая! , так как если вообше ничего не помогает, то один вариант радикальный-прижигания , причем долгие, я 3 курса люголя делала с перерывами в неделю-две, то есть на один курс весь пузырек люголя с глицерином использовала + на третьем курсе добавила полоскания и ингаляции хлорофиллиптом, возможно и вами предлагаемая зеленка также поможет, так как тоже будет слизистую прижигать. Мне и в детстве прижигали серебром и был результат на долгие годы, в общем для фарингитчиков прижигания это наше все!!! Восстанавливать слизистую после прижиганий можно травами, полосканием содой, а также щелочным питьем, например, ессентуки 4, также положительно действует на горло, а не только на ЖКТ)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:16 
Участник

Ну а как без антибиотика вылечить бактериальный стрептококковый фарингит в стадии обострения?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 15:00 
Новый участник

Evginia писал(а):

Кто нибудь может объяснить, что это за бугры (валики)? И почему они так гипертрофированы?

Вложения:
20171016_124402.jpg
20171016_124402.jpg [ 28.41 КБ | 8156 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 16:57 
Постоянный участник

Ири писал(а):
Ну а как без антибиотика вылечить бактериальный стрептококковый фарингит в стадии обострения?

Речь не идёт о том, чтобы полностью отказаться от антибиотиков. Опасность в том, что врачи не знают других способов лечения. Когда я лечился меня и кололи и промывали антибиотиками и куда только не пихали их. Начинать уже сейчас надо с чистки организма, с укрепления иммунитета. Сейчас вам поможет антибиотик, а через две недели все вернётся как было. Когда я болел, в течение двух лет, у меня были и улучшения состояния, но потом опять все возвращалось. Тогда я начал внимательно изучать свои симптомы и стал замечать, что мое горло и нос реагируют на внешние факторы, такие как смена погоды, усталость, пища, которую я ем, пью и т д. Тогда в моей голове зародилась мысль, а что если лечить надо не только горло и нос. Первым делом я исключил сахар, затем постепенно исключал многие другие продукты и наблюдал. Прочитал про чистку организма с помощью сорбентов, пропил несколько курсов полисорба, ощелачивал организм по системе Неумывакина, регулярно полоскал и промывал нос растворами зелёнки и перекеси, так как стафилококк боится зелёнки, а у меня на всех бакпасевах был именно стафилококк. Почему наш собственный иммунитет не может победить эту заразу? Потому что он ослаблен. Мы убиваем заразу в горле антибиотиками и ещё больше гробим свой иммунитет. Ок антибиотики необходимы чтобы просто не здохнуть извините, они дают нам время на то, чтобы поднимать свой иммунитет. А это только правильное питание, спорт, закалка и т д. При чем когда я говорю про правильное питание, это совсем не бульенчики куриные, которые нам советуют врачи. Это полный отказ от всей вредной и тяжёлой еды и чистки. По теории одного японского профессора все болезни идут из кишечника и именно кишечник главный виновник всех проблем, в том числе и паразиты (я не фанат чистки от паразитов) но элементарные аскариды могут создать кучу проблем. Поэтому я всем вам рекомендую начать лечение горла и носа именно с жкт. С чистки организма. Поднимите свой иммунитет и он сам убъеь всю заразу. Если у меня раньше был хронический гайморит и этмоидит, то сейчас уже год у меня просто не было элементарного насморка. Был танзелит и фаренгит, а теперь я могу лёд есть ложками и запивать это все ледяной водой. Все это время я лечил не горло, я лечил весь организм

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 17:13 
Участник

Ощелачивание по Неумывакину если это пить соду-врачи говорят это вредно, провоцирует образование камней в почках..Не каждый это сможет, нужно иметь здоровый желудок..Полисорб он же поглощает все подряд, не разбираясь полезное или вредное..Например нужные бифидобактерии..А так конечно согласна, это важно, что мы едим и образ жизни, который ведем..

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 18:34 
Постоянный участник

Врачи говорят? Почему вы до сих пор болеете тогда, вы же ходите к врачам? Они же все знают и должны были давно вас вылечить. Не получается же у них верно?
Неумывакин это главный врач космонавтики при СССР, профессор!. У него есть своя клиника. Это человек которого знаете вы и знаю я. Почему вы верите каким то врачам, а профессору не верите? Люди привыкли осуждать все, что идёт против системы, но когда обычная медицина уже не помогает, начинают пить соду, становятся вегетарианцами, сыроедами и кем угодно. Это история про жаренного петуха. Я не настаиваю, что надо пить соду регулярно, я сам это делаю только курсами. Так как я лечу сейчас печень, я регулярно делаю УЗИ живота и почек в том числе. Камней у меня нет. Полисорб тоже курсами, после такой чистки выходит все, это верно, но это значит, что теперь вы можете загружать только хорошее) А это уже вопрос правильного питания. Вы же знаете, что все эти чистки, голодания и т д это целая система и при желании можно найти ответы на все вопросы как, зачем и что. Но просто отвергать, потому что кто то сказал, это путь в никуда. Просто так же будете болеть.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 18:41 
Постоянный участник

Ири писал(а):
Ощелачивание по Неумывакину если это пить соду-врачи говорят это вредно, провоцирует образование камней в почках..Не каждый это сможет, нужно иметь здоровый желудок..Полисорб он же поглощает все подряд, не разбираясь полезное или вредное..Например нужные бифидобактерии..А так конечно согласна, это важно, что мы едим и образ жизни, который ведем..

Бифидобактерии очень легко и быстро восстановить. Тот же бифиформ решает эту проблему буквально за 3-5 дней. Всегда приходится чем то жертвовать. И это меньшее из жертв. Гораздо лучше чем например удалять гланды или лечиться потом от проблем со здоровьем связанные с зашлакованностью организма.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:31 
Новый участник

Дмитрий E писал(а):
Ири писал(а):

Бифидобактерии очень легко и быстро восстановить. Тот же бифиформ решает эту проблему буквально за 3-5 дней. Всегда приходится чем то жертвовать. И это меньшее из жертв. Гораздо лучше чем например удалять гланды или лечиться потом от проблем со здоровьем связанные с зашлакованностью организма.

Дмитрий, я создала тему о схеме лечения заболеваний горла, напишите пожалуйста туда информацию как вы вылечились, это будет полезно для всех.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:21 
Постоянный участник

Ir4a писал(а):
Дмитрий E писал(а):
Ири писал(а):

Дмитрий, я создала тему о схеме лечения заболеваний горла, напишите пожалуйста туда информацию как вы вылечились, это будет полезно для всех.

Уф... Много придется писать и очень спорной информации, которая у многих "экспертов" может вызвать бурю эмоций)
Но возможно стоит попробовать

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 14:08 
Новый участник

Дмитрий E писал(а):
Ir4a писал(а):
Дмитрий E писал(а):

Уф... Много придется писать и очень спорной информации, которая у многих "экспертов" может вызвать бурю эмоций)
Но возможно стоит попробовать

Конечно стоит написать! Там же тема с советами от тех кто реально вылечился и возможно такая же схема лечения поможет ещё кому-то. А эксперты могут ставить все что угодно под сомнение , но если это фактически помогло, то значит это работает!И вы пишите не то что делали в течение двух лет , а именно про то, что помогло.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 14:17 
Участник

Дмитрий E писал(а):
3 месяца, а теперь представьте когда горло болит 2 года, каждую секунду вашей жизни и только во сне можно отдохнуть от этих мучений, а к вечно болящему горлу ещё присоединяется нос, который дышит только пару дней в неделю. Я лечился в лучших Лор клиниках города и потратил кучу денег на лекарства и процедуры. Не думаю, что левофлоксацин это какое то чудо средство. Главное чтобы вреда от него было не так много. Первая же строчка в побочках: синусовая тахикардия, учащенное сердцебиение; частота неизвестна - желудочковая тахикардия, которая может приводить к остановке сердца... Дальше я уже читать не стал, но думаю врач вам лучше объяснит чем неизвестно кто в интернете.

Дмитрий, а у вас болит горло при глотании или независимо от этого?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 15:24 
Постоянный участник

Ири писал(а):
Дмитрий E писал(а):

Вы имели ввиду болело ли когда я болел? У меня болело горло независимо от глотания. Это была даже не боль, а постоянный зуд. Было много всяких прелестей в горле и во рту. Вечно красные, воспалённые дужки, на миндалинах кисты с жёлтым содержимым внутри, на дёснах стамотит и даже на языке по боковым сторонам были какие-то жёлтые шарики. Все это вызывало ужас и отчаяние у меня, особенно когда врачи не могли никак помочь. Лор удалял кисты, прижигал серебром, промывал антибиотиками. Я практически каждый день ездил через весь город в Лор клинику на процедуры. Последняя процедура была танзелор, возможно не правильно пишу названия, но я знаю их только на слух, процедура длилась в течение 10ти дней. Я заплатил за нее примерно 150$, у нас не рубли, поэтому пишу в $ чтобы было понятнее. В целом за 2 года лечения я отдал очень много этих $. Все эти процедуры мне не помогли и я стал задумываться об удалении миндалин. Даже тут на форуме были люди кто убеждал меня в необходимости этой операции. Сейчас я очень рад, что не сделал этого. Улучшение моего состояния началось после того как я начал обрабатывать горло и ротовую полость зелёнкой. Я делал это в течении 10 дней, на ночь. Первым делом исчезли стамотиты на дёснах, затем гнойные шарики на языке стали уменьшаться, словно высыхали, через дней 5 они совсем исчезли. Через 10 дней почти исчез зуд. Тогда я начал промывать нос очень слабым раствором зелёнки и перекеси. 2капли зелёнки, 7 капель перекеси на 100гр воды. После промывки в носу было ощущение приятной сухости. Главная задача у меня была промыть носоглотку. Мне казалось, что зараза у меня находится именно там, поэтому я как бы глотал раствор через нос. При промывании носа очень боялся, что вода попадет во внутренне ухо или как оно там, пугали меня отитами и Лор не одобрял мои промывания... Но я делал на свой страх и риск. В это же время я узнал про соду, про чистки сорбентами, исключил сахар, мясо, молочку, глютен. Прошел курс лечения от паразитов. Все это в комплексе дало результат, организм стал чище, сильнее и как следствие более здоровым, иммунитет победил заразу. Возможно она все ещё сидит где то внутри меня, поэтому по сей день я соблюдаю все диеты, и регулярно провожу профилактические процедуры. В основном это полоскания раствором зелёнки, редкие курсы приема соды для ощелачивания организма, иногда пью разные настойки на травах для иммунитета. Моя жизнь сильно изменилась после двух лет борьбы с этой заразой. Иногда мне казалось, что я сойду с ума и теперь до конца жизни буду мучаться с таким горлом и носом. Но именно эта болезнь научила меня очень многому и я даже где-то благодарен такому жизненному опыту. Я ещё раз напишу это: Лечения должно быть комплексным, бесполезно лечить только горло или только нос. Лечить надо весь организм и не угнетать иммунитет огромным количеством химии, а делать все возможное для того, чтобы иммунитет сам победил заразу. Наш организм очень сильно зашлакован и его защитные свойства падают, поэтому мы болеем. К здоровому организму зараза не цепляется, она цепляется к слабым и беспомощным.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 17:12 
Новый участник

Дмитрий E писал(а):
Ири писал(а):
Дмитрий E писал(а):

Вы имели ввиду болело ли когда я болел? У меня болело горло независимо от глотания. Это была даже не боль, а постоянный зуд. Было много всяких прелестей в горле и во рту. Вечно красные, воспалённые дужки, на миндалинах кисты с жёлтым содержимым внутри, на дёснах стамотит и даже на языке по боковым сторонам были какие-то жёлтые шарики. Все это вызывало ужас и отчаяние у меня, особенно когда врачи не могли никак помочь. Лор удалял кисты, прижигал серебром, промывал антибиотиками. Я практически каждый день ездил через весь город в Лор клинику на процедуры. Последняя процедура была танзелор, возможно не правильно пишу названия, но я знаю их только на слух, процедура длилась в течение 10ти дней. Я заплатил за нее примерно 150$, у нас не рубли, поэтому пишу в $ чтобы было понятнее. В целом за 2 года лечения я отдал очень много этих $. Все эти процедуры мне не помогли и я стал задумываться об удалении миндалин. Даже тут на форуме были люди кто убеждал меня в необходимости этой операции. Сейчас я очень рад, что не сделал этого. Улучшение моего состояния началось после того как я начал обрабатывать горло и ротовую полость зелёнкой. Я делал это в течении 10 дней, на ночь. Первым делом исчезли стамотиты на дёснах, затем гнойные шарики на языке стали уменьшаться, словно высыхали, через дней 5 они совсем исчезли. Через 10 дней почти исчез зуд. Тогда я начал промывать нос очень слабым раствором зелёнки и перекеси. 2капли зелёнки, 7 капель перекеси на 100гр воды. После промывки в носу было ощущение приятной сухости. Главная задача у меня была промыть носоглотку. Мне казалось, что зараза у меня находится именно там, поэтому я как бы глотал раствор через нос. При промывании носа очень боялся, что вода попадет во внутренне ухо или как оно там, пугали меня отитами и Лор не одобрял мои промывания... Но я делал на свой страх и риск. В это же время я узнал про соду, про чистки сорбентами, исключил сахар, мясо, молочку, глютен. Прошел курс лечения от паразитов. Все это в комплексе дало результат, организм стал чище, сильнее и как следствие более здоровым, иммунитет победил заразу. Возможно она все ещё сидит где то внутри меня, поэтому по сей день я соблюдаю все диеты, и регулярно провожу профилактические процедуры. В основном это полоскания раствором зелёнки, редкие курсы приема соды для ощелачивания организма, иногда пью разные настойки на травах для иммунитета. Моя жизнь сильно изменилась после двух лет борьбы с этой заразой. Иногда мне казалось, что я сойду с ума и теперь до конца жизни буду мучаться с таким горлом и носом. Но именно эта болезнь научила меня очень многому и я даже где-то благодарен такому жизненному опыту. Я ещё раз напишу это: Лечения должно быть комплексным, бесполезно лечить только горло или только нос. Лечить надо весь организм и не угнетать иммунитет огромным количеством химии, а делать все возможное для того, чтобы иммунитет сам победил заразу. Наш организм очень сильно зашлакован и его защитные свойства падают, поэтому мы болеем. К здоровому организму зараза не цепляется, она цепляется к слабым и беспомощным.

Дмитрий, а вы люголем не пробовали прижигать?И от чего у вас все это образовалось во рту? не в один же момент появилось все и сразу?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 18:09 
Постоянный участник

Люголь это йод разбавленный водой.
Зелёнка – это быстродействующий, высокоактивный антисептик, который эффективен в борьбе с золотистым стафилококком (Staphylococcus aureus), дифтерийной палочкой (Corynebacterium diphtheriae) и грамположительными бактериями, — но уступающий по мощности действия йоду. Кроме того, зелёнка не сушит кожу, поэтому её применяют при лечении нежной и чувствительной кожи младенцев, а так же при обработке небольших поверхностей, царапин или порезов.

А вот йодный раствор не наносится на повреждённую кожу: его нужно применять для дезинфекции кожи вокруг ран, для подсушивания или притока крови к мягким тканям.

Я все это читал и решил использовать зелёнку, так как мазать чистым йодом самоубийство, а возится и разбавлять как-то йод не хотелось. Возможно люголь тоже эффективен, но его прописывают всем подряд и я не слышал чудесных историй про исцеление люголем) Хотя и про зелёнку такое не слышал))) Короче говоря я выбрал зеленку просто так, возможно если бы мне не помогла зелёнка, следующий был бы люголь, но очередь не дошла) По сути это все одно и то же, что йод, что люголь, что зелёнка.

Да заболел я конечно не в один момент, хотя смотря, что назвать моментом.
У меня был перелом носа, после чего я попал в больницу, там была проведена экстренная операция, сразу после операции меня отправили домой. Через две недели поднялась температура, был сильный жар, жуткие головные боли, я пролежал в постели трое суток, в это время болело горло, через несколько дней я выздоровил, но горло так и не проходило, затем присоединился нос, буквально за пару дней случился гнойный этмоидит и гайморит, все пазухи были забиты гноем, я опять попал в больницу. 10 дней мне промывали нос. Помню ЛОР был в ужасе от количества гноя. С тех пор проблемы с носом были постоянные. Я приезжал к этому ЛОРу ещё раз 10 наверное и он мыл мне нос. На горло он тогда не сильно обращал внимание, его больше волнал мой нос, но позже и горло стали лечить. Конечно же параллельно я бегал и по другим ЛОРам в надежде найти волшебника, но в результате вернулся к первому и с ним боролись ещё очень долго с моими проблемами. Так как-то не заметно пролетели 2 года... Улучшения были, но потом опять все начиналось заново, словно мы и не делали ничего. Все это закончилось тем, что я заперся дома один с Гуглом и читал, искал, смотрел видео и т д. Тогда я нашел Неумывакина, Бутейко, Лечебное голодание, вегетарианство, ощелачивание содой, и много много чего ещё))) Я перепробовал все подряд. Надо бы съездить к ЛОРу своему и обрадовать его, но я так был напуган всеми этими затишьеми перед бурей, что даже тут писать боялся, так как в любой момент ждал, что все вернётся... Но уже прошел год, в августе был год, как симптомы не возвращались. Ремиссия или исцеление? Не знаю, но это результат и он меня вполне устраивает. И есть теперь система, которая сработала один раз и я надеюсь будет работать и дальше. Я все проверил на себе, поэтому не боюсь повторять, но не хочу ни кому ничего советовать, так как я не специалист и не хотел бы никому навредить. Поэтому и пишу, чтобы вы только читали и сами принимали решения, искали в интернете и т д. Понимаете? Я делюсь информацией, а это то, что помогло мне- информация

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 18:50 
Новый участник

Ir4a писал(а):
Дмитрий E писал(а):
Ири писал(а):

Дмитрий, а вы люголем не пробовали прижигать?И от чего у вас все это образовалось во рту? не в один же момент появилось все и сразу?
Дмитрий E писал(а):
Люголь это йод разбавленный водой.
Зелёнка – это быстродействующий, высокоактивный антисептик, который эффективен в борьбе с золотистым стафилококком (Staphylococcus aureus), дифтерийной палочкой (Corynebacterium diphtheriae) и грамположительными бактериями, — но уступающий по мощности действия йоду. Кроме того, зелёнка не сушит кожу, поэтому её применяют при лечении нежной и чувствительной кожи младенцев, а так же при обработке небольших поверхностей, царапин или порезов.

А вот йодный раствор не наносится на повреждённую кожу: его нужно применять для дезинфекции кожи вокруг ран, для подсушивания или притока крови к мягким тканям.

Я все это читал и решил использовать зелёнку, так как мазать чистым йодом самоубийство, а возится и разбавлять как-то йод не хотелось. Возможно люголь тоже эффективен, но его прописывают всем подряд и я не слышал чудесных историй про исцеление люголем) Хотя и про зелёнку такое не слышал))) Короче говоря я выбрал зеленку просто так, возможно если бы мне не помогла зелёнка, следующий был бы люголь, но очередь не дошла) По сути это все одно и то же, что йод, что люголь, что зелёнка.

Да заболел я конечно не в один момент, хотя смотря, что назвать моментом.
У меня был перелом носа, после чего я попал в больницу, там была проведена экстренная операция, сразу после операции меня отправили домой. Через две недели поднялась температура, был сильный жар, жуткие головные боли, я пролежал в постели трое суток, в это время болело горло, через несколько дней я выздоровил, но горло так и не проходило, затем присоединился нос, буквально за пару дней случился гнойный этмоидит и гайморит, все пазухи были забиты гноем, я опять попал в больницу. 10 дней мне промывали нос. Помню ЛОР был в ужасе от количества гноя. С тех пор проблемы с носом были постоянные. Я приезжал к этому ЛОРу ещё раз 10 наверное и он мыл мне нос. На горло он тогда не сильно обращал внимание, его больше волнал мой нос, но позже и горло стали лечить. Конечно же параллельно я бегал и по другим ЛОРам в надежде найти волшебника, но в результате вернулся к первому и с ним боролись ещё очень долго с моими проблемами. Так как-то не заметно пролетели 2 года... Улучшения были, но потом опять все начиналось заново, словно мы и не делали ничего. Все это закончилось тем, что я заперся дома один с Гуглом и читал, искал, смотрел видео и т д. Тогда я нашел Неумывакина, Бутейко, Лечебное голодание, вегетарианство, ощелачивание содой, и много много чего ещё))) Я перепробовал все подряд. Надо бы съездить к ЛОРу своему и обрадовать его, но я так был напуган всеми этими затишьеми перед бурей, что даже тут писать боялся, так как в любой момент ждал, что все вернётся... Но уже прошел год, в августе был год, как симптомы не возвращались. Ремиссия или исцеление? Не знаю, но это результат и он меня вполне устраивает. И есть теперь система, которая сработала один раз и я надеюсь будет работать и дальше. Я все проверил на себе, поэтому не боюсь повторять, но не хочу ни кому ничего советовать, так как я не специалист и не хотел бы никому навредить. Поэтому и пишу, чтобы вы только читали и сами принимали решения, искали в интернете и т д. Понимаете? Я делюсь информацией, а это то, что помогло мне- информация

Получается что в основном прижигание слизистой и помогает, мне помог люголь, вам зеленка , напишите плиз о схеме как вы лечились в теме по схемам лечения. А еще кстати я читала что прижигают и керосином, но это уж совсем радикально)) А насчет того, что блезнь проявляется от зашлакованности организма я не совсем согласна, тут идет именно подсадка микробов в горло, у меня от губки, у вас из-за перелома носа и образования гноя, у многих после моря как писали выше, скорее всего купаясь в море подцепили, в мрской воде также много бактерий, полное очищение организма от шлаков и токсинов может влиять на иммунитет, но все эти фарингита и другие заболевания именно от патогенных микробов, которые люди цепляют кто где и с которыми нужно потом бороться. А вот прижигание слизистой по логике вещей и должно помогать, так как она сжигается вместе со всеми микробами, затем образуется новая чистая, то есть все логично.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 00:07 
Постоянный участник

Да, получается прижигание это основа лечения, но все же стимулирование иммунитета тоже составляет не маловажную часть. А как его ещё стимулировать как не улучшением общего состояния организма? Если углубляться в это очень глубоко, то тот же глютен приводит к истончению стенки тонкой кишки откуда токсины попадают в организм отравляя его, многие магазинные продукты содержат токсичные добавки, трансжиры и т д. Добавим сюда аллергены, влияние экологии, антибиотики и т д и получим ослабленный организм, который не в состоянии бороться с заразой. Бороться надо обязательно с двух фронтов. А начинать надо именно с чистки. Чистка это в основном сорбенты и ощелачивание. Эффективно работает цикличное голодание, когда организм во время голодания поедает всю заразу. Все эти методы рабочие и неоднократно доказаны. Например система дыхания по Бутейко, которую многие критикуют и высмеивают в наших странах, официально признана и используется в системе здравоохранения в Англии. Мы каждый день сталкиваемся с микробами, вирусами, бактериями и т д, но болеют чаще всего дети, старики и люди с ослабленным иммунитетом. Чтобы не болеть надо быть здоровым и сильным, а это три пункта: правильное питание, отсутствие вредных привычек и спорт. Все просто.
Если я подробно напишу свою систему, это вызовет множество споров. Люди заслуживают свои болезни, потому что не хотят ни чего слушать, верить, принимать. Они годами болеют и пытаются лечиться одними и теми же методами, которые не работают и при этом годами будут отрицать, спорить и критиковать с пеной у рта все, что не входит в круг их узкого сознания. Посмотрите дату моей регистрации на форуме. Я тут уже очень давно и общался с такими не пробиваемыми людьми, которые болеют уже по 5-8 лет и ничего не хотят принимать. Готовы буквально оскорблять и унижать людей, которые предлагают какие-то не привычные всем варианты лечения. Странно, что до сих пор они не объявились тут в этой теме... Как только я напишу про свою систему я мгновенно соберу горы критики, негатива и всего в таком роде. Поэтому я не буду подробно описывать это в отдельной теме. Я буду тут, буду наблюдать за вашими успехами и неудачами. Могу отвечать на вопросы по возможности. Пока вполне достаточно прижигания зелёнкой и промывание слабым раствором зеленки, это основа лечения и на ней можно пока остановиться.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 14:10 
Участник

Хочу попробовать полоскания, но боюсь чтобы не получилось сильного раздражения в горле. Оно какое то сверхчувствительное, словно вся слизистая воспалена..
Дмитрий, скажите у вас было такое что горло щипать начинает, если что то солёное или кисловатое, всё что не пресное, слизистую горла щипит?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2572 сообщения ]  На страницу Пред. 159 60 61 62 6365 След.