Текущее время: 11 дек 2017, 18:24

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 14:23 
Новый участник

У меня проблеме уже более 15 лет. Сначала стала стекать слизь по левой стороне носоглотки, поставили гайморит, но лечение ни к чему не привело, а слизь стала густеть и забивать еще и уши, в левом ухе появился звон, стали лечить еще и от отита. Сделали МРТ, снимки пазух, но опять результат нулевой. Теперь слизь стала темнеть, иногда в ней появляется кровь и верх уха стало как бы неметь. Спать нормально не могу, так как голова стала гудеть от забившей пазухи слизи, стало по ночам подниматься давление. Врачи так и не могут поставить диагноз. Перепила уже кучу всяких антибиотиков и противомикробных лекарств. Если кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее напишите, а может есть квалифицированный Лор, который может дать консультацию. Буду очень благодарна.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:13 
Участник

Сигареты курите?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 12:44 
Постоянный участник

Это атрофический ринофарингит который случается практически у каждого в той или иной степени после 40-45 и по нарастающей. Активное лечение не эффективно, да и не показано. В основном это попытки увлажнить и взбодрить слизистую без перспектив "выздоровления". Почему в кавычках - потому что это не болезнь , а физиологический процесс старения. А звон, онемения и повышение давления с этим никак не связаны. Это отдельные проблемы- шейный остеохондроз и гипертоническая болезнь

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 09:30 
Постоянный участник

Это что же получается у нас у всех тут этот самый ринофарингит потому как мы стареть начали?... :)
Автор от слизи в носу хорошо помогают промывания шприцом шалфеем.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 15:43 
Постоянный участник

Zemina вы будете смеяться, но наш маленький друг удачно попал пальцем в небо. Речь действительно идет о периодических полосканиях глотки и носоглотки отваром ромашки или шалфея и смазывании растительным маслом. В туже кучу увлажнение воздуха в помещении и масляные ингаляции. Но ключевое слово периодическое - не ставить цель - " выздоровление". Цель - "улучшение качества жизни" и уменьшение симптомов.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 16:14 
Постоянный участник

Начнем с того что я вам не друг и давно не маленький. :mrgreen:
И с чего автору смеяться то, с того что я предложил единственное средство как можно освободить нос от слизи хоть на время? Смеяться больше вот с этого нужно.

Цитата:
Это атрофический ринофарингит который случается практически у каждого в той или иной степени после 40-45 и по нарастающей.

У каждого, вы что каждому в глотку заглядывали? И что то в кругу моих знакомых люди с возрастом за 40-45 не бегают по врачам с ринофарингитом который у каждого и горло то у них здоровым выглядит.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 04:09 
Постоянный участник

Алексей81, +5 баллов.Что-то я не замечаю,что мои многочисленные соседки начиная от 60-ти и выше постоянно плюются слизью. :D А слышат-то как...... :D Особенно что по ночам происходит за стенкой.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 08:00 
Постоянный участник

У нас свободная страна :-). Каждый может иметь свое мнение:-).

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 07:57 
Новый участник

Gelo писал(а):
Сигареты курите?

Нет не курю и никогда не курила.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 08:03 
Новый участник

Нугуманов Айрат писал(а):
Это атрофический ринофарингит который случается практически у каждого в той или иной степени после 40-45 и по нарастающей. Активное лечение не эффективно, да и не показано. В основном это попытки увлажнить и взбодрить слизистую без перспектив "выздоровления". Почему в кавычках - потому что это не болезнь , а физиологический процесс старения. А звон, онемения и повышение давления с этим никак не связаны. Это отдельные проблемы- шейный остеохондроз и гипертоническая болезнь

А ощущение в слизи песка с скрипом на зубах это то же эффект атрофического ринофарингита?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 09:39 
Участник

Zemina писал(а):

А ощущение в слизи песка с скрипом на зубах это то же эффект атрофического ринофарингита?
запахи галлюцинации добавляются?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:33 
Постоянный участник

Там на всех этажах разные проявления. В носу корочки и "забитость", в носоглотке "что то стекает", в глотке ощущение "кома" который хочется проглотить, в гортани периодическая охриплость голоса. Но суть одна - постепенная деградация слизистой на фоне сосудистой недостаточности в связи с возрастными изменениями- это 40-45 и далее ( у женщин иногда раньше - связано с гормональным фоном - см. Атрофический ринит, Озена,). Ну и конечно окружающая среда наводит свои коррективы: профессия, вредные привычки, высокое или низкое давление , образ питания и состояние ЖКТ и т.д.

А вот со скрипом в зубах ситуация хитрая :-/

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:39 
Постоянный участник

Нормальное объяснение, "это у вас все от старости" будет даже получше чем "это все от аллергии" :) Ну вот моей бабушке 86 лет, до сих пор ясный ум и подвижность сохранила, готовит еду сама дела делает домашние и.т.д. О проблемах с носом и горлом знает только от меня... Это как? почему у одних от старости ринофарингит с 20 лет начинается а у других к 100 годам не бывает? :)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:50 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Ну вот моей бабушке 86 лет, до сих пор ясный ум и подвижность сохранила, готовит еду сама дела делает домашние и.т.д. О проблемах с носом и горлом знает только от меня... Это как?

Сколько братьев/сестёр было у бабушки? Все ли из них такие долгожители с отменным здоровьем? Ну как-то так...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 18:42 
Постоянный участник

Я вот из всего своего окружения один бегаю с носом и горлом уже два года, остальные кому за 40 чувствуют себя вполне нормально, ну как то так... :)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:38 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Я вот из всего своего окружения один бегаю с носом и горлом уже два года, остальные кому за 40 чувствуют себя вполне нормально, ну как то так... :)

Я уверен, что некоторые уже вообще отбегались. Так что не всё так плохо. Что касается старения, то это правда.

Мы ведь не только снаружи скукоживаемся, но и слизистая начинает выглядеть плохо. Проявляется, как выше писали, у всех по-разному.

Но, на мой вкус, Вы неверной дорогой идёте.

Вы начинаете отрицать предложенную Вам версию на примере выгодных Вам сравнений. Вон у того всё нормально, у другого всё нормально, Зельдин вообще до 100 дожил. При этом Вы отбрасываете неугодные данные. Ну, к примеру, Фриске, уже скончалась. Хотя средств на лечение и выбор клиник у неё был таков, что нам всем тут и не снилось.

А надо поступить иначе: либо подтвердить, либо отвергнуть предложенную гипотезу. Это уже надо обращаться очно к диагносту. Ну или попробовать предложенные здесь методы улучшения качества жизни.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:45 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):

Да, мне за 40, а у меня вообще полная хрень, и по сути предрак: https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 93#p122793

А вы говорите горло...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:02 
Постоянный участник

То есть у вас есть с лева какое то воспаление по вашей теме и это от того что вам за 40 стукнуло?... :) Бред это все сивой кобылы, конечно организм стареет, но если у вас кожа здоровая она просто покрывается морщинами а не эрозиями и воспалениями, так же и слизистая, но проще конечно сказать что это все ринофарингит от старения и отправить домой.

Тирентий а что у вас с пищеводом рефлюкс есть? С голосом проблемы есть из за этой воспаленной связки?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:56 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
То есть у вас есть с лева какое то воспаление по вашей теме и это от того что вам за 40 стукнуло?... :)

Алексей, поясняю. Лет эдак много назад я оперировался по поводу рецидивирующего папилломатоза гортани. Но не все врачи одинаково полезны, поэтому моё начальное лечение это куча реопераций, и превращение голосовых складок в рубцовую ткань. Спасли только в микрохирургии гортани, под руководством проф. Плужникова, упокой его душу Господи.

Цитата:
Бред это все сивой кобылы

Бред — это Ваша аргументация. Мои голосовые складки повреждены. Поэтому фонация даётся мне с трудом. И мои вечные спутники ларингит и фарингит. Пока я был моложе, я был в состоянии компенсировать свои проблемы. Но с возрастом компенсаторные резервы истощаются. Подробнее читайте здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Декомпенсация

Цитата:
конечно организм стареет, но если у вас кожа здоровая она просто покрывается морщинами а не эрозиями и воспалениями

А кроме морщин ещё и старческими пятнами. А у кого-то ещё и трофическими язвами. Вы же аргументируете свою позицию тезисом: "а вот у Васи нет трофических язв".

Цитата:
так же и слизистая

И слизистая тоже стареет, и хуже выполняет свою функцию.

Цитата:
но проще конечно сказать что это все ринофарингит от старения

А ещё проще вместо того чтобы проверить предложенную гипотезу, просто её откинуть, с аргументом "патамушта..."

Ну так опровергните предложенную гипотезу. Годными аргументами. А не собственной борьбою с когнитивным диссонансом.

Цитата:
и отправить домой

И это правильно. Т.к. лечить в этом случае нечего, или незачем. Или Вам лучше выписать капельниц с кавинтоном? Не лечат, не колечат, ипохондрикам помогают.

Цитата:
С голосом проблемы есть из за этой воспаленной связки?

Конечно есть. Нет связок — нет голоса. От слова вообще. Даже мычать не получится, как принято глухонемых в кинах изображать.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:11 
Постоянный участник

Ну так ваша проблема связана со старением, как вы сами сказали патамушта она просто есть :) и пока организм молодой он много что может компенсировать, это не проблема старения это проблема вашей болезни наложенная на процесс старения.

Цитата:
Ну так опровергните предложенную гипотезу. Годными аргументами. А не собственной борьбою с когнитивным диссонансом.

Я такой ерундой давно не занимаюсь, логика мне подсказывает что здоровый организм на процесс старения должен реагировать нормально, а не воспалениями с гноем.

Ну а что вы скажете насчет молодых людей у которых хр суниситы, отиты, фарингиты и.т.д. :D

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:23 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Ну так ваша проблема связана со старением, как вы сами сказали патамушта она просто есть :) и пока организм молодой он много что может компенсировать, это не проблема старения это проблема вашей болезни наложенная на процесс старения.

Вы заглянули по ссылочке "Декомпенсация"?

Цитата:
логика мне подсказывает что здоровый организм

А откуда взялся тезис, что организм здоровый?

Цитата:
на процесс старения должен реагировать нормально

Нормально, это как?

Цитата:
а не воспалениями с гноем

Воспаление и гной это не реакция на старение, а реакция на некие проблемы. А в процессе старения проблемы накапливаются. И, возвращаясь к теме компенсации/декомпенсации либо компенсируются, либо нет.

Поймите, организм человека это не статическая система, а адаптивная. Адаптация к изменившимся условиям, к накопленным патологиям, травмам, результатам болезней — вот кредо нашего организма. Он либо справляется, либо нет.

Годам к тридцати у нас уже есть целая куча СКОМПЕНСИРОВАННЫХ проблем. Т.е. таких, о каких мы даже не догадываемся, и их не замечаем. Но компенсация это не бесплатная штука. И не вечная. Рано или поздно наступает декомпенсация.

Цитата:
Ну а что вы скажете насчет молодых людей у которых хр суниситы, отиты, фарингиты и.т.д. :D

Я скажу, что их организмы не сумели скомпенсировать проблемы вызванные острыми синуситами, отитами, фарингитами, и не могут самостоятельно с ними справиться. ИМХО, это ведь очевидно.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:37 
Постоянный участник

Терентий писал(а):
Я скажу, что их организмы не сумели скомпенсировать проблемы вызванные острыми синуситами, отитами, фарингитами, и не могут самостоятельно с ними справиться. ИМХО, это ведь очевидно.

Очевидно ватсон, и старение тут не причем. :kolobok;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:47 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Очевидно ватсон

Ну хоть где-то достигнут консенсус :)

Цитата:
и старение тут не причем. :kolobok;)

Старение тут при том, что истощаются компенсаторные силы организма, и наступает декомпенсация.

Простейший пример: не так давно у меня стал болеть сустав указательного пальца. Причина: перенесённая в раннем детстве травма. Вот всю жизнь прожил, как и не было нечего, а сейчас началось.

Ещё пример: сломал палец на ноге. Не сросся. Ложный сустав. А вот помнится, лет в 20, я такие травмы за травмы не считал, всё зарастало, как на собаке.

Старение этот такой эволюционный фокус. Он делает людей менее конкурентными по сравнению с молодыми. Хуже видят, слышат, хуже бегают, хуже оправляются от травм.

Вы ведь не будете оспаривать тот факт, что с возрастом снижается максимально возможная частота сердечных сокращений? Или с тем фактом, что позвоночник у всех рано или поздно развалится, просто потому, что он так стареет?

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:59 
Постоянный участник

Компенсация не потребуется если не будет воспалений/очагов гнойных так? У вас причино-следственные связи точно те? :)
Не старение вызывает фарингит а болезнь.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:01 
Постоянный участник

Вот уж сколько раз зарекался в дискуссию с троллями вступать, но вот опять :-))). На самом деле пишу Терентию из уважения к его активностям. Ну так вот вы сами все сказали:"но если у вас кожа здоровая она просто покрывается морщинами а не эрозиями и воспалениями, так же и слизистая". Так вот покрывается морщинами. Покрывается морщинами для слизистой это истончение и сухость из за недостатка выработки слизи и атрофии на плохом питании из за изменений сосудов. В среднем морщины на коже ( соответственно и "морщины " на слизистой ) у человека появляются после 40-45 потому что механизм один и тот же.

Пошли дальше. Вот в другой ветке другой деятель спрашивает: "А почему вы при одних и тех же жалобах даете разные рекомендации?"( сам говорит что врач- :-\?). Так какие же одни те же. Терентий прав - гражданский человек видит одну сходную жалобу и все- море выводов и заключений. А надо смотреть именно на отличие- именно оно только и важно.

Возвращаемся к нашей пациентке. Вы возможно уже забыли, но речь всю дорогу именно о ней. Об очень конкретном человеке. Который :"У меня проблеме уже более 15 лет. Сначала стала стекать слизь по левой стороне носоглотки, поставили гайморит, но лечение ни к чему не привело" "Сделали МРТ, снимки пазух, но опять результат нулевой." "Врачи так и не могут поставить диагноз. Перепила уже кучу всяких антибиотиков и противомикробных лекарств."

Какие выводы- человек уже не молод. Обследовался и лечился по описанию вполне и с избытком. История тянется 15 лет. За это время все "эрозиями и воспалениями" или были бы выявлены и сформулированы в диагнозы и вылечены или (!) прошли бы сами собой. Отсюда вывод имеем дело с физиологическим процессом в существование которого вы не верите, но он от этого не испугается и не убежит :-).

Вот эта раза вообще выше всяких похвал: "У каждого, вы что каждому в глотку заглядывали? ( А вы? :-). И что то в кругу моих знакомых люди с возрастом за 40-45 ( У вас тысячи знакомых которым регулярно заглядываете в рот и они вам как на исповеди все рассказывают? Если это так, то конечно сочувствие вам :-)) не бегают по врачам с ринофарингитом который у каждого и горло то у них здоровым выглядит ( за этих можно только порадоваться- нормальная реакция - забить на ерунду! ).".
Ну не мог удержаться и не потыкать вам в глаз пальцем :-).

По волшебным дедушкам и бабушкам которые в 100 лет огурцом. Вы почему о них знаете- потому что они редкое исключение и о них нам по телевизору рассказывают. А основная масса- не мне вам описывать - букеты болячек и карточка с "войну и мир". и если такого человека даже целенаправленно спрашивать про "стекание из носоглотки". Да он просто не поймет о чем речь. Ему не до этого :-/

При Терентии торжественно обещаю в дальнейшую дискуссию и явно намечающиеся попытки переливания из пустого в порожнее не вступать. Не кормить тролля т.с. :-)( Улыбается с зеленой рожей как вы любите :-)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:06 
Постоянный участник

"Не старение вызывает фарингит а болезнь."

Фарингит, ринофарингит это объединительный термин который охватывает все неполадки в глотке. И ,безусловно, вышеописанный дегенеративный процесс ( физиологический процесс) с соплями у двадцатилетнего ( болезнь) никак не стыкуется. даже рядом . Но и тот и другой среди прочих слов в бумажке от врача получает слово "фарингит".

Терентий по вашему другому диагнозу отдельное сочувствие - не знал :-(

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:08 
Постоянный участник

Да кто вас трогает, я в споры в инете давно уже не вступаю, и тут как видите простыни не пишу вам в ответ.
Просто высказал свою точку зрения. Просто интересно у вас получается, если болеет годами молодой парень 20 летний то это болезнь, а если мужик за 40 то это от старости... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:24 
Постоянный участник

Но и тот и другой среди прочих слов в бумажке от врача получает слово "фарингит".

То есть у обоих стоит диагноз фарингит, оба болеют годами и вылечится не могут, но у одного это все же от старости а у другого от балды видимо :kolobok:hah: вы только не злитесь, у нас что медицина реально может определить что вот у этого товарища фарингит от старости?

Тогда почему не могут сказать от чего у молодого фарингит? А то он бы причину то устранил да и выздоровел глядишь, со старостью то конечно сложнее... :D

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:50 
Постоянный участник

Т.е. пациент теперь вы :-)? Если основная жалобы вечно стекает сопля и дискомфорт в горле?

У молодежи ( только спор затевать не будем, а только мысль вам скажу , а дальше вы сами) - хронически тонзиллит убираем- вы бы его давно отловили, производственную вредность тоже - обычно люди в курсе таких вещей. Тогда носоглотка- выбор между "хронический риносинусит" , "сумка Торнвальда" ( эндоскопия носа и КТ, ну и думать конечно) , запасные варианты не выявленная аллергия ( пробы у аллерголога) и заброс желудочного сока ( ГЭРБ) ( поход к гастроэнтерологу. Вот как то так . Больше и выбирать не из чего.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 16:39 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Компенсация не потребуется если не будет воспалений/очагов гнойных так?

Мы живём в реальном мире, и на нас действует куча патогенных факторов.

Цитата:
Не старение вызывает фарингит а болезнь.

Не болезнь вызывает фарингит. А тот факт, что организм не смог компенсировать воздействие внешних и внутренних факторов. Баланс сместился. Если настала компенсация, то ура, человек опять здоров, причём совсем без докторов!

А старость уменьшает компенсаторные резервы. И вот уже фарингит не проходит. Становится хронью. А дальше ещё хуже. В конце-концов мы все умрём!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 16:42 
Постоянный участник

При Терентии торжественно обещаю в дальнейшую дискуссию и явно намечающиеся попытки переливания из пустого в порожнее не вступать. Не кормить тролля т.с. :-)( Улыбается с зеленой рожей как вы любите :-)

А кто из нас тролль?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 16:46 
Постоянный участник

Терентий, все.Кого не могут или не хотят лечить.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 16:48 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Просто высказал свою точку зрения.

Своя точка зрения в споре называется "ИМХО". Она тем хороша, что не требует аргументов. Правда, желательно, при этом приписывать спереди такие фразы как "я считаю, что...", "на мой взгляд...", "по моему мнению"...

Цитата:
Просто интересно у вас получается, если болеет годами молодой парень 20 летний то это болезнь, а если мужик за 40 то это от старости... :mrgreen:

Вот то, что Вы сейчас написали, называется демагогический приём. Вы сравниваете болезнь с... причиной...

Во первых речь идёт вовсе не о болезни, а о патологическом процессе. Этот процесс запустился, и как тут верно написали, останавливаться не собирается. У этого процесса должна быть причина.

Айрат Азатович высказал своё ИМХО (имеет право) об этих причинах. Соглашаться Вам или нет, это Ваше дело.

Но Вы начинаете спор, да не простой, а лукавый.

Вам аргументы, а Вы знай своё ИМХО и досужие рассуждения подсовываете.

В результате получается не аргументированное обсуждение, а игра в "переубедите меня". А оно нам надо?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 16:51 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Терентий, все.Кого не могут или не хотят лечить.

Вообще-то обычно троллями называют тех, кто неаргументированно не соглашается с оппонентом.

И тут такое дело, что не всё лечится. Больные слишком переоценивают медицину.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 16:55 
Постоянный участник

Терентий по вашему другому диагнозу отдельное сочувствие - не знал :-(

Благодарю! А мысли есть какие-либо?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 17:20 
Постоянный участник

Терентий, нк так и сказали бы "Все.Конец.Не лечится" Но при каждом запахе рубля уверяют,что вылечат.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 17:23 
Постоянный участник

Цитата:
Вот как то так . Больше и выбирать не из чего.

Это классический список больных типо нас, через это все прошли я и сам все это делал а что толков?

Вы (медицина) не можете вылечить молодого, что говорить про старых...

Цитата:
Не болезнь вызывает фарингит. А тот факт, что организм не смог компенсировать воздействие внешних и внутренних факторов. Баланс сместился. Если настала компенсация, то ура, человек опять здоров, причём совсем без докторов!

А вы занимаетесь каким то словоблудием, что вообще вы тут делаете на этом сайте с такой философией, забейте уже на свою болезнь все равно она от старости и скоро помирать, идите займитесь чем нибудь интересным, сексом, наркотиками, оружием или что вам там нравится? :D

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:53 
Постоянный участник

Алексей81 писал(а):
Цитата:

А вы занимаетесь каким то словоблудием, что вообще вы тут делаете на этом сайте с такой философией, забейте уже на свою болезнь все равно она от старости и скоро помирать, идите займитесь чем нибудь интересным, сексом, наркотиками, оружием или что вам там нравится? :D

Н-д-а-а-а...
Всем указали, куда идти, что делать... :(
Мало того, что интересных, воспитанных, адекватных собеседниц моих с форума выкурили, облив с ног до головы, мало того, что докторов то на форуме почти не осталось, так теперь уже и до ушной ветки добрались :cry:

Не получается не обращать на них внимание, да, Айрат Азатович? :roll: Они ведь по Вашу душу теперь пришли. А Вы держитесь, Вы нам очень нужны, Есть же и трезво мыслящие пациенты, как бы им плохо не было, такие, как Терентий, например.
Терентий, Вам Айрат Азатович в соседней теме ответил.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:24 
Постоянный участник

Кто они то, инопланетяне что ли? )

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 08:53 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Терентий, нк так и сказали бы "Все.Конец.Не лечится" Но при каждом запахе рубля уверяют,что вылечат.

В развитых странах так и говорят. В нашей побаиваются. Народ нервный. Тотчас жаловаться бежит. Врачам по башке стучат. Поэтому вокруг полно говнолечения.