Текущее время: 15 янв 2021, 20:35

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с ушами
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:26 
Новый участник

Здравствуйте, изложу историю болезни. началось в начале зимы - на фоне простуды (боли на входе носовых пазух в глотку, хроническая моя проблема) простудил еще и ухо, сходил к лору поставили острый наружный отит, пролечили антибиотиками и каплями, но видимо не до конца, остались неприятные ощущения в ухе - щелчки, иногда слабая боль и зуд. сходил повторно к лору сказали все в норме 2 недели капал спирт после чего все прошло. через месяц после этого опять опять продуло ухо и опять, слабые боли и прочее пролечил спиртом, настойками календулы и прополиса. вроде бы успешно вылечился, Но с тех пор при любом незначительном переохлаждении начинаются проблемы с носом а после и с ушами, я старался не запускать болезнь и своевременно пролечивал уши и нос. часто были слышны щелчки. за это время я раза 3 ходил к лорам и не получал адекватных рекомендаций по лечению, говорили что все в порядке. 2 месяца назад я в очередной раз немного простыл. нос я сразу же усиленно пролечил но с тех пор проблемы с ушами затянулись, была боль, при глотании постоянно слышу щелчки, иногда ощущение заложенности в ухе и часто побаливает голова, бывает немного слезятся и режет глаза. все это слабо выражено. 3 недели назад начал измерять темпиратуру оказалось она держится в пределах 36.9-37.2 иногда бывает до 37.4 19 числа ходил к лору в этот раз мне назначили хоть какое то лечение(поставили диагноз евстахеит, и обострение хронического ринита, хотя осмотрев нос сказали что все более мение нормальноб также сказли что это не среднее ухо потому что не ослаблен слух), направленное на носоглотку : синупрет назарел, промывание носа солью и турунды с фурацилиновым спиртом в уши. но оно мне не помогает - темпиратура сохраняется и я не чувствую улучшений в ушах, по прежнему щелчки и слабые боли + часто заложенность. когда промываю нос чувствую что выходит немного слизи, но зеленых соплей нет. от чего может держаться темпиратура ? не свидетельствует ли она что есть восполение в среднем ухе ? прошу помогите мне советом как дальше лечиться, возможно к кому обратиться, я из новосибирска. прошу помощи очень устал безуспешно лечиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 09:25 
Постоянный участник

«2 месяца назад я в очередной раз немного простыл». «ухе и часто побаливает голова, бывает немного слезятся и режет глаза. все это слабо выражено». «3 недели назад начал измерять темпиратуру оказалось она держится в пределах 36.9-37.2»
У вас скорее всего т.н. «вялый хондрит» (не сердитесь это шутка). Надо с другого конца подойти. Укреплять иммунитет, лучше питаться, на солнышке греться (как вариант на юга съездить). Проблема в том, что все ваши симптомы не ярко выражены и вялые. Отсюда «нежелание» вас «ударно» лечить у местного доктора.

Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 22:43 
Новый участник

но мне это очень мешает жить ! я например не могу кататься на велике, потому что после этого появляется отек слизистых носа а это дает реакцию на трубы, не могу купаться. да и вообще с такой темпиратурой не чувствуешь себя здоровым, постоянная вялость. по прежнему ничего не прошло, я записался на исправление носовой перегородки, как считаете это должно помочь ? и еще вопрос эта операция подразумевает восстановление правильной аэродинамики носа как например здесь описывается http://www.airsilver.net/ch25A.html, или просто ровно ставят хрящ ? надеюсь хуже мне точно от этого не станет ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 09:07 
Постоянный участник

"но мне это очень мешает жить ! я например не могу кататься на велике, потому что после этого появляется отек слизистых носа а это дает реакцию на трубы, не могу купаться. да и вообще с такой темпиратурой не чувствуешь себя здоровым, постоянная вялость. по прежнему ничего не прошло"
Вот это говорю. Подумайте что в жизни изменить. На "пилюли" не надейтесь....

"просто ровно ставят хрящ" если до этого он "стоял"не ровно то почему нет. Если нос не дышал - хуже не станет. Если дышал - то может стать хуже :-). Так что думайте....

http://www.airsilver.net/ch25A.html, и прочими идеями на этом сайте этого очень "своеобразного" человека пользуйтесь ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Это сродни малаховым и К.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 20:07 
Новый участник

Здраствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться..за пол года я 4 раза лежала в больнице с секреторным отитом...после выписки секрет в ухе образуется через 3 недели...первые 2 раза делали парацентез барабанной перепонки...когда я лежала во 2 раз в январе обнаружили аденоиды последней степени они начали врастать в слуховые пазухи в апреле их удалили...жидкость через несколько дней ушла сама собой ..просто делала процедуры ...в мае опять заболело ухо...пришла к врачу опять секреторный отит...врачи точно не могут установить причины проходимость слуховой трубы отличная...предлагают ставить шунт ...я отказалась...что вы посоветуете?может обратиться в московскую клинику какую нибудь..где лучше аппараты? сейчас нахожусь под наблюдением врачей...скажите если мне вставят шунт...это очень больно и какие последствия?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 10:21 
Постоянный участник

Добрый день!
«когда я лежала во 2 раз в январе обнаружили аденоиды последней степени»
А вам сколько годков? :-)
«предлагают ставить шунт»
Надо было давно поставить
«это очень больно»
Совсем не больно
«и какие последствия?»
Явно меньшие по сравнению с «отказалась»!
Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 14:57 
Новый участник

Доброго всем дня.
хочу изложить ситуацию и узнать мнение форумчан.
Моему мальчику 5 лет(в марте исполнилось). С сентября 2010 года можно сказать "не выходим" из кабинетов ЛОР-врачей. Началось с простой консультации: жене показалось(и не без основания), что левое ухо у мальчика чаще "грязьнеет" и по приезду в город зашли к ЛОРу. Он сказал : "Полип, срочно на операцию" Еще 2 врача в других поликлиниках это подтвердили. Легли, проаперировали, выписали, приехали домой. Через месяц опять заметили выделения-пошли к врачу, делали промывания-не помогло. В ноябре сделали вторую операцию-полип опять вырос. Сыну на тот момент 4,5 года и за 3 месяца 2 операции под общим наркозом! Не многовато? Выписали. Ну, думаю, на этом все. Куда там! через неделю после выписки опять в уже какая то густоватая жидкость. Вобщем с ноября по март каждую неделю ездил с сыном в город-промывали ухо. В апреле ездил в 2 недели 1 раз. Врач сказал в мае можно 1 раз приехать. В конце мая заметил, что в ухе какое то белое вещество, причем его много. Поехали к врачу, а он: "холестиотома, твой сын кандидат на операцию".
Я чуть не взорвался на месте! 10 месяцев лечат ухо маленькому мальчик и без положительного результата!
Посоветовали поехать в Астрахань в "Астраханский филиал ФГУ Научно-клинический центр оториноларингологии" Надеюсь там помогут.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.
И может ли кто-нибудь дать какие-либо отзывы о данной клинике.
Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 21:36 
Постоянный участник

Рамазан, проблема все- таки сложная.. От комментариев, извините, воздержусь. Москва далековато, да и надо учитывать денежный вопрос... Но зачем "чесать левое ухо правой рукой??". Свяжитесь с клиникой, где работает Нугуманов Айрат Азатович. Уверен- вопрос будет решен.!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 23:52 
Новый участник

KOZ-lari
спасибо большое, так и сделаю. Уже отправил письмо Айрат Азатовичу. Буду ждать ответа.
Вы писали:
Цитата:
проблема все- таки сложная.. От комментариев, извините, воздержусь.

Сложность в диагностике, лечении или еще в чем-то? Если можно, напишите все как есть, как Вы думаете. Мне важно мнение каждого, кто ответит. Не щадите мои чувства - за последние 10 месяцев я ко всему привык. 2 раза по 12 дней лежать в нашей больнице - это ого-го как не просто :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:49 
Новый участник

здравствуйте. расказываю продолжение истории. сделал септопластику + вазотомия конхотомия 3 месяца назад. лор говорит что нос хорошо дишит вобщем проблема с носом устранена. на мой субьективный взгляд дышу лучше чем раньше но бывает закладывает одну ноздрю (обычно не полностью). но проблемы с ушами не решились. они по прежнему щелкают, иногда бывают слабые боли и небольшое чувство заложенности. на лицо хронический евстахеит который необходимо вылечить (иначе потом может обернуться осложнениями) но врачи говорят что нормально мол, само пройдет. а я уже начинаю терять надежду на выздоровление, почти год это длиться... посоветуйте что щас можно предпринять ? в целом щас пытаюсь укреплять здоровье, хожу в тренажорный зал и закаливаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:34 
Постоянный участник

"но врачи говорят что нормально мол, само пройдет"
-Вариант не исключен. Лечить конкретно трубу трудно. Лечат нос и уши. С носом условно все хорошо. Предполагаем что эндоскопом смотрели носоглотку и там нет проблем. В этом случае "пытаюсь укреплять здоровье, хожу в тренажорный зал и закаливаюсь" не плохой вариант. Из процедур можно курсом поделать электрофорез с цинком на область придаточных пазух носа и щелочные ингаляции. Естественно с подачи вашего врача.

"прежнему щелкают, иногда бывают слабые боли и небольшое чувство заложенности" На самом деле вялые и длительные небольшие неполадки неприятная вещь. И досадно и лечить ударно вроде бы нечего :-(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:29 
Новый участник

нет эндоскопом меня не осматривали, только во время операции. осматривают с помощью инструмента железного нос горло и уши. говорят что нос в идеальном состоянии, говорят что с ушами стало все в порядке (по состоянию барабанной перепонки) хотя раньше мне ничего не говорили про какие то проблемы, возможно не хотели лечить или теперь создают иллюзию что все стало лучше (все таки в частной клинике оперировался). я правильно понимаю - мне нужно пройти обследование эндоскопом для того чтобы достоверно оценить состояние носоглотки ? вопрос о проведении физио я подниму, обязательно. сейчас у меня есть возможность поделать грязевые аппликации на нос, грязь эту я купил в санатории, там ее заворачивали в мешочек и прикладывали на область носа, стоит ли попробовать ? большое спасибо за помощь !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 08:52 
Постоянный участник

Добрый день!

«только во время операции.»
-Обычно это подразумевает достаточно полный осмотр. Так что можно полагать что носоглотка в порядке.

«возможность поделать грязевые аппликации на нос, грязь эту я купил в санатории, там ее заворачивали в мешочек и прикладывали на область носа, стоит ли попробовать ?»
- Однозначно ответить трудно т.к. для больницы грязь в мешочках экзотика :-))))). За электрофорез уверенно могу сказать – эффект однозначно хороший.

Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:01 
Новый участник

Здравствуйте, доктор! Несколько лет назад была травма ( в ухо залетела окалина, работаю сталеваром) После этого была повреждена барабанная перепонка, теперь часто мучают гнойные отиты. В настоящее время очень сильно болит ухо, 5 дней колю цефазолин, боль в ухе не проходит. После посещения лор-врача, назначили левомицетин 0,25% в ухо и УВЧ. Но эффекта от лечения не наступает. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо за помощь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:26 
Постоянный участник

Левомицетиновый спирт не желательно капать при перфорации, лучше водные растворы (ципромед, комбинил-дуо и др.) и не только капать а проталкивать в глотку 2-3 раза в день. И обязательно через 6 мес после снятия обострения - операция (пластика б/перепонки).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:59 
Новый участник

последнее время (месяца полтора) все чаще стало закладывать уши, значит хуже становится, что еще с ними можно сделать ? ждать пока отвалятся....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:02 
Новый участник

может посоветуете врача в Новосибирске ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:11 
Новый участник

симашко евгений, например