Текущее время: 29 окт 2020, 13:48

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гудение в ухе от сторонних звуков
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:16 
Новый участник

Здравствуйте. Я парень, мне 27 лет. Два месяца назад появилось низкочастотное гудение в левом ухе. Но гудит по-странному. В полной тишине очень тихое гудение. Но чем громче сторонние звуки (особенно низкой частоты), тем сильнее начинает гудеть. Как будто резонирует. При этом собственный голос не отдается эхом. Приходится затыкать ухо силиконовой берушей. Еще заметил, если закрывать больное ухо козелком, а потом резко отпускать, то звук отличается от здорового уха тем, что он более звонкий, как-будто перепонка натянута очень сильно.

Ухо не болит. Серных пробок нет. Травмы головы не было. Аудиотравмы тоже. Ранее в этом же ухе образовывалась жидкость, мне дважды прокалывали перепонку и вливали лекарство. Ухо продувается (если дышать в нос) нормально, единственно, что при этом перепонка практически не "клацает". По этой причине один из врачей поставил диагноз Евтсахиит.

Делал аудиограмму, другой доктор сказал, что все пока в норме. Прописал бетасерк. Начал его принимать, стало легче, даже полностью прошло гудение. Пью бетасерк уже больше месяца и он похоже перестал действовать. Снова начало гудеть.

Подскажите что мне делать: увеличивать дозировку бетасерка (сейчас пью дважды в день по 16 мг) или это вообще другая болезнь, а бетасерк только временно убрал симптомы? Местные врачи бессильны мне помочь. Надеюсь на вашу помощь. Большое спасибо.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 22:19 
Новый участник

как ваше самочувствие в данным момент, как лечили какой диагноз в итоге поставили? у меня также часто появляется низкочастотный гул......

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 03:06 
Новый участник

remleo, правда напишите как Вы там, у меня такая ж фигня началась( правда на звуки вроде не так реагирует. все время гудит будто дребезжащие стекла от низких басов. а до этого оно гудело но так более гулко и выше по тональности, почти как от перепада давления при спуска с высоты. ходила к лору. тот промыл ухо, мол серные корочки и вроде небольшое воспаление стенок. ага наверное надеялся, что оно захлебнется и петь перестанет. назначил борную кислоту и капельки. оно немного перестало) но потом к "пению" добавилось еще шуршание остатков воды. помучалась. вода за ночь вытекла. ухо так и продолжало "петь", а теперь вот гудеть начало. не знаю добьюсь ли я от лора чего путного...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 03:07 
Новый участник

loronline036 а Вы чего-нибудь решили с ухом?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:35 
Участник

У меня похожие симптомы. Врачи разводят руками.

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:48 
Новый участник

да эти лоры ,они все изи,он не знаю че это ,надеюсь когда нибудь хоть один лор ,простудит ухо и у него будет такая проблемы

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 08:39 
Постоянный участник

"Сейчас внимательно читайте ибо если вы не поможете ,то как и все остальные лоры к которым я ходил ,вы просто не лоры,все остальные проблемы их решить легко они нечто по сравнению с моей."

"надеюсь когда нибудь хоть один лор ,простудит ухо и у него будет такая проблемы"

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 14:53 
Участник

Врачи лечат как их учили, назначили обследования, по результатам лечение. А если обследования все в норме, а симптомы есть, значит болезни нет и это все от нервов.Иди к психиатру.А копнуть поглубже особо никто не хочет.Я знаю случай, когда у человека были какие-то проблемы с ухом и никто ему не мог помочь.Потом ему удалили зуб мудрости, и ухо прошло!В организме все взаимосвязано!
Вот например недавно читала в интернете о связи дисфункции внчс и шума в ушах.Это имеет место быть, и когда я спросила у своего лора, она мне это подтвердила.Так почему раньше молчала? Может я не к тем врачам хожу?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 07:31 
Новый участник

Здравствуйте! Имею аналогичную проблему. Только у меня резонирует от звуков падающей воды или шуршания. Т.е. при открывании крана с водой в ухе одновременно включается бензопила или счётчик гейгера. Это бывает не всегда, периодами - закономерности не могу проследить. Ощущения очень не приятные, на грани с болезненными, пугающие - т.к. непонятные. У меня опухоль в районе слухового нерва и видимо эти звуковые ощущения меня будут сопровождать всю жизнь.

Может быть кто-нибудь из врачей сможет объяснить механизм этого феномена? И тогда, понимая свою проблему я смогу легче её сносить.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 01:59 
Постоянный участник

У меня низкочастотный шум в правом ухе, больше похоже на вибрацию... Врачи разводят руками, но винить их думаю не стоит, они такие-же люди как и мы. Винить можно и нужно науку которая буксует на месте уже не один десяток лет... Естественно если наука в области медицины стоит на месте, откуда может знать врач что там с нами... Зато у нас сенсорные телефоны и куча высокотехнологичных вещей...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 16:20 
Участник

Если опухоль около нерва, скорее всего это причина шумом. Я делала МРТ на выявление опухоли, ничего не нашли.У меня тоже эти симптомы бывают переодически, не могу не с чем связать.
Плохо перношу метро, громкий смех, собственную громкую речь, крик, и еще, почему то, когда человек говорит в микрофон, а я рядом стою, появляется в ухе звук как будто в испорченом динамике.Ужас!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 16:22 
Участник

Меня уже всю просканили, ничего не находят, говорят только что "СОСУДИСТОЕ" . Расплывчатое какое то понятие, не правла ли?

СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 20:25 
Новый участник

remleo, у меня всё в точности как у Вас. Вы нашли причину?