Текущее время: 21 апр 2019, 13:07

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 179 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тимпанопластика сделана
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 22:33 
Постоянный участник

Нугуманов Айрат писал(а):
Лондон , говорят, хороший город.
Сейчас эта чепуха закончится и надо будет съездить ;-).

Вас тоже с наступившим :) !

А знаете, я почти успешно справляюсь с тиннитусом. Правда, прокололась Полибэ.
Что бы Вы сказали о Милдронате/есть декомпрессия ПА, возможно нарушен венозный отток. Сдуру купила, жаль выкинуть!)))
А Лондон?! Только центр красив, спальные районы типовуха двухэтажная.
Медицина хвалёная бесплатная ужасающе бездарна. Интерны+парацетамол/ибупрофен.
Обращаемся к медикам из В.Европы.
Как мило Вы всё это называете "чепухой"!)
Лучше всего приехать в Лондон в конце мая.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 11:45 
Постоянный участник

Сказал бы что это еще один "витамин", но в противопоказаниях повышенное внутричерепное давление. Может просто перестраховываются, а может действительно...? Так что лучше "подарите другу". Тем более невероятного эффекта не прогнозируется.

"Медицина хвалёная бесплатная ужасающе бездарна. Интерны+парацетамол/ибупрофен. "
У нас активно формируется такая же :-(.

"Как мило Вы всё это называете "чепухой"!)"
Конечно чепуха. В этот раз у нас явно выше запас прочности чем в 90е. А другая часть "чепухи" видимо результат необъяснимой нерешительности в отличие от прошлого раза с другой страной на букву Г. В прошлой раз весь "кризис" закончился за 3 дня. И "демократические страны" ничего - проглотили и не поперхнулись...

"Лучше всего приехать в Лондон в конце мая."

Давайте еще пару раз это напишите. Может накаркаете ... :D :D :D

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 23:20 
Постоянный участник

Сказал бы что это еще один "витамин", но в противопоказаниях повышенное внутричерепное давление. Может просто перестраховываются, а может действительно...? Так что лучше "подарите другу". Тем более невероятного эффекта не прогнозируется.

Это меня и насторожило.

"Медицина хвалёная бесплатная ужасающе бездарна. Интерны+парацетамол/ибупрофен. "
У нас активно формируется такая же :-(.

"Как мило Вы всё это называете "чепухой"!)"
Конечно чепуха. В этот раз у нас явно выше запас прочности чем в 90е. А другая часть "чепухи" видимо результат необъяснимой нерешительности в отличие от прошлого раза с другой страной на букву Г. В прошлой раз весь "кризис" закончился за 3 дня. И "демократические страны" ничего - проглотили и не поперхнулись...

Решили остров "переварить".)
Или"запорожцы пишут письмо...-2" в современной версии.)

"Лучше всего приехать в Лондон в конце мая."

Давайте еще пару раз это напишите. Может накаркаете ... :D :D :D

Если Вы уже были в UK, то глянец Биг Вена и красных автобусов уже не введёт Вас в заблуждение. )

В Париже трагедия! А не надо ТАК "шутить".(
За что боролись-за то и напоролись. А вот ребятам "не влезло", как нашим поклонникам всяких Пусей Р.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:04 
Новый участник

Добрый день,Айрат Азаратович! С наступившим Вас Новым годом! Пожалуйста,подскажите по моей проблеме. Делала 1ую операцию тимпанопластику 2012 году,материал брали с козелка уха,проникновение было через ушное отверстие,но к сожалению лоскут со временем разрушился. ( вернее даже не знаю куда он делая,ухо было сухое и ничего не беспокоило до июля 2014, когда после простуды стала лечить отит). 11 декабря 2014 была сделана операция повторно,с разрезом за ушком и лоскутом вместе с саморассасывающейся губкой, слух после операции улучшился,чему очень рада,но вот до сих пор имеются выделения из ушка ввиде водички,может чуть слизи (прозрачной),в основном ночью. 31 декабря вынули последнюю резиночку и назначали курс амоксиклава 2 р в день и отофа. На следующем приёме у врача была 7 января( увидели воспаление вокруг лоскута),выписали приём ципролет 500 2 р., и капли отофа 2 раза в день сказали продолжать капать,все 7 дней. И вот на сегодняшний день до сих пор имеются выделения и отофа попадает в горло через примерно 30-40 мин.,после операции прошел месяц?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:27 
Постоянный участник

Пока Айрат Азатович отошел... По своему опыту... Если вкус лекарства в горле... Значит, есть через что ему туда попадать...Дырочка маленькая, наверное, раз так долго просачивается...... :( :( :( Но это не беда. Может, заживет, если раскровить...
А методики какие у всех разные... Кто капает, кто феном сушит...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:38 
Новый участник

Awdotia писал(а):
Пока Айрат Азатович отошел... По своему опыту... Если вкус лекарства в горле... Значит, есть через что ему туда попадать...Дырочка маленькая, наверное, раз так долго просачивается...... :( :( :( Но это не беда. Может, заживет, если раскровить...
А методики какие у всех разные... Кто капает, кто феном сушит..

Феном? Ухо? :shock:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:13 
Постоянный участник

dallas писал(а):
Феном? Ухо? :shock:

Вообразите. :) Хорошо сушит. Еще лично мое ноу-хау: чтоб всякую дрянь из воздуха не задувать, сперва комнату ультрафиолетовой лампой просвечивала полчаса. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:10 
Новый участник

Вы, не шутите!?? А то боюсь себе навредить. Пока просто жду,когда само просохнет.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:52 
Постоянный участник

Почитайте эту же тему. У всех врачей свои наработанные методы. И из врачебной этики они не будут давать оценку методам других. А я тем более не врач и ничего советовать вам не могу. Говорю, как делала я.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 10:10 
Участник

Скажите,пожалуйста,а можно ли делать операцию на одном ухе,если другой мокрый?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:50 
Постоянный участник

suzi, что-то врачи покинули эту ветку... Ваш реальный врач Вам что говорит? И что за спешка с операцией на одном ухе, если второе мокрое? Наверное, по идее и можно...Но я бы побоялась... Если ухо мокнет, значит, есть воспаление, стало быть, иммунитет сейчас ослаблен... Послеоперационный период требует хороших защитных сил для заживления... Мне так кажется.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:56 
Участник

Awdotia писал(а):
suzi, что-то врачи покинули эту ветку... Ваш реальный врач Вам что говорит? И что за спешка с операцией на одном ухе, если второе мокрое? Наверное, по идее и можно...Но я бы побоялась... Если ухо мокнет, значит, есть воспаление, стало быть, иммунитет сейчас ослаблен... Послеоперационный период требует хороших защитных сил для заживления... Мне так кажется.

Не знаю Awdotia,мы завтра пойдем к врачу.У нас была назначена в январе,потом отложили,сказали проблемы с наркозом,мне это совсем не понравился,когда я пошла выяснять,мне врач сказал,что сейчас сессия,просто времени мало... :oops: :( я теперь растерялась не знаю что делать...когда он пошел проверяться-неужели они не видели,что там не сухо...это уже 3 недели назад.был легкий насморк(((неужели опять лечение,и опять ждать 6 месяцев?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 11:21 
Постоянный участник

" 11 декабря 2014 была сделана операция " " И вот на сегодняшний день до сих пор имеются выделения и отофа попадает в горло через примерно 30-40 мин.,после операции прошел месяц?"

По идее должно было высохнуть. Если попадает в рот значит есть перфорация :( . С этой точки зрения на повторных операциях лучше хрящ из ушной раковины - он крепче.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 08:05 
Новый участник

Здравствуйте! Сделали тимпонопластику месяц назад никаких улучшении слуха, прежде лучше было! Что это значит, так переживаю, что так и останется! и Насчет капель, все таки надо их капать или не стоит? Врач то прописал, а везде написано и сказано, что не стоит. Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:20 
Постоянный участник

Месяц маленький срок. Капать капли можно. Весь вред который им приписывают начинается при длительном приёме (месяцы, годы). По сути единственный сценарий при котором после тимпанопластики слух может стать хуже это неработающая труба. К сожалению точно сказать " работает" она или нет до операции нельзя. Поэтому некоторые люди имеют снижение слуха после этой операции в результате формирования адгезивного отита - из за отсутствия вентиляции новая перепонка втягивается и прирастает к противоположенной стенке. Но : 1) такие случаи единичны. 2) в любом случае главная задача - ликвидация рецидивирущего гнойного воспаления в ухе с неизбежным последующим продолжающимся снижением слуха будет решена 3) единственный реальный способ узнать ваши перспективы это операция

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 09:52 
Новый участник

Большое спасибо Вам за ответ. Очень понятно и доходчиво! А какие капли вы бы посоветовали? Для сравнении.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 13:09 
Постоянный участник

На сроках в 7-10 дней никакой разницы между ними кроме цены нет

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 20:19 
Постоянный участник

Прошел год, как мне была сделана тимпанопластика на правое ухо и два года, как появилась перфорация. По субъективным ощущениям слух на правое ухо улучшился(спасибо за всё, Айрат Азатович!!!), слышу голоса птиц из открытого окна(чего с перфорацией не слышала). Решила сделать сегодня аудиограмму и была озадачена, думаю уже начинать расстраиваться... Хотя сурдолог, проводившая обследование, говорила, что я "молодец-молодец", слух стал лучше. Но меня теперь беспокоит, что слух стал падать на высоких частотах(и ведь на оба уха!!!) Хотя я этого в быту пока не замечаю... Что это может означать? Сурдолог посоветовала обратиться к неврологу, лечить хондроз шейного отдела, обследовать сосуды головы и шеи, следить за давлением. Что-то написала в заключении, не могу прочесть, а спросить от расстройства забыла...
Айрат Азатович, пожалуйста, что Вы можете сказать на все это? :roll:

Вложения:
Комментарий к файлу: Сегодня
1.png
1.png [ 929.75 КБ | 12267 просмотров ]
Комментарий к файлу: два года назад
2.png
2.png [ 842.47 КБ | 12267 просмотров ]
Комментарий к файлу: не могу это прочесть...
3.png
3.png [ 2.36 МБ | 12267 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 08:39 
Постоянный участник

Повода для грусти нет. Разве что для философических размышлений. Постепенное снижение слуха на оба уха преимущественно на высокие частоты симметрично на оба уха - это атеросклероз сосудов . Это время которое не обмануть. У меня в 42,5 года аудиограмма очень похожа на вашу - тоже небольшой хвостик на высокие частоты с обеих сторон. Единственный выход - жить дальше :-).

Если интересно поиск - " возрастные нормы слуха"

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 10:59 
Постоянный участник

Понятно, Вы меня успокоили, Айрат Азатович). Но все же уж как-то мне показалось резко все это стало происходить, 2 года назад еще никаких признаков, и вот тебе бац-возрастные изменения, атеросклероз... Холестерин у меня в норме, проверяю регулярно... Мне все же думается, что тут еще виновата работа, она у меня связана с производственным шумом. Хотя, я на этой шумной работе всего 3 года, вроде еще рано говорить об профессиональных изменениях...Ужа стала думать, а не поменять ли мне работу...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 14:27 
Постоянный участник

Awdotia писал(а):
Понятно, Вы меня успокоили, Айрат Азатович). Но все же уж как-то мне показалось резко все это стало происходить, 2 года назад еще никаких признаков, и вот тебе бац-возрастные изменения, атеросклероз... Холестерин у меня в норме, проверяю регулярно... Мне все же думается, что тут еще виновата работа, она у меня связана с производственным шумом. Хотя, я на этой шумной работе всего 3 года, вроде еще рано говорить об профессиональных изменениях...Ужа стала думать, а не поменять ли мне работу...

У меня холестерин очень высокий, и с сосудами не ахти, плюс, очень давно слушаю очень громкую музыку, но слух на высокие частоты не соответствует на 54 года., выше. А почему на шкале аудиограммы только до 8000 общепринятых Гц?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 11:35 
Постоянный участник

" на высокие частоты не соответствует на 54 года., выше."
ну я бы на вашем месте не расстраивался. :-). А если серьёзно, то ведь это статистическая норма, а отдельные индивидуумы и до 90 лет огурцом .

"А почему на шкале аудиограммы только до 8000 общепринятых Гц?"

Потому что это " общепринято " :-)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 12:58 
Постоянный участник

И всё-таки, Айрат Азатович, шум тоже так влияет на слух? Снижает на высоких частотах?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 15:52 
Постоянный участник

Конечно хронический шум вреден. Но для шума всеже характернее наличие острых зубцов на определённых частотах, но не обязательно.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:08 
Постоянный участник

Прошу прощения за назойливость, на каких именно частотах? Буду их отслеживать...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 10:52 
Постоянный участник

Обычно в районе 4-6 тысяч :-). Но это индивидуально и не всегда :-)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 11:16 
Новый участник

Здравствуйте.1,5 мес. назад мне сделали тимпанопластику,с того момента слух не улучшился,периодически ухо немеет и кажется как-будто оно греется внутри,шум тоже не прошёл.Стало и беспокоить второе здоровое ухо,шумит,выделений из ушей нет,подскажите,пожалуйста,нормально ли это?Зарание спасибо.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 13:17 
Постоянный участник

Слух по идее уже должен был быть. есть смысл показаться своему доктору и, как вариант, попробовать продувать. К сожалению. при нефункционирующей трубе отсутствие динамики по слуху закономерно. Онемение и прочие странные ощущения обычно проходят в течении 6 месяцев. То что пройдет шум это скорее внезапный сюрприз, чем гарантированное событие. Предсказать поведение шума вообще невозможно.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 17:15 
Новый участник

Спасибо за ответ,скажите,пожалуйста,а как быть со вторым ухом?Взаимосвязаны они или нет.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 11:24 
Постоянный участник

Напрямую нет. Только через общий плохо дышащий нос.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 11:57 
Новый участник

Доктор сказал что в ухе немного втянута барабанная перепонка и что страшного ничего нет,приписал капли,но боли не проходят,может ли остеохондроз шейный влиять на ухо и вызывать боль?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 11:58 
Новый участник

Насморка при этом нет и нос дышит хорошо.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 10:27 
Постоянный участник

1) Втянутая ( неподвижная) перепонка -не работает труба- бардак в носу. Это и есть главная проблема. И болезнь с самого начала из -за этого сформировалась. При этом " формально" нос может дышать достаточно хорошо.

2)Может.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 02:29 
Новый участник

Добрый день, Айрат Азатович!

Подскажите плс по моей проблеме. Много лет мучаюсь с правым ухом, там была большая перфорация, короче, понизился слух сильно. В 2009 году перенес операцию по тимпанопластике. Материал брали из верхнего хряща уха. Операция вроде как прошла успешно, слух почти восстановился полностью. Далее я перехал в Канаду и на какое-то время забыл про проблемы с ухом вообще.
В начале этого года я по рекомендации местного семейного врача, которму показалось, что перепонка "покрасневшая", закапал 3 капли лекарства PolySporin (http://www.polysporin.ca/products/pain-relief-ear-drops). После закапывания сразу началось очень болезненное жжение в ухе, как-будто что-то прожигалось, потом я почувствовал, что лекарство пошло внутрь. Далее, я несколько часов не мог прийти в себя, началсь рвота, я не мог ходить, даже сидеть без посторонней помощи.
Наутро я побежал в дежурную поликлинику, где мне поставили диагноз - перфорация.
С этого момента ухо стало жить своей жизнью - появились шорохи, потрескивания, я стал слышать эхо громких звуков с запозданием в секунду, слух резко ухудшился, появился сильный тиннитус.

В конце концов через несколько месяцев такого кошмара меня посмотрел нормальный ЛОР и предложил провести ревизию тимпанопластики.
14 сентября операция была сделана, опять под общим наркозом. На этот раз материал был взят из козелка. В тот же день я поехал домой, (в Канаде так). Врач прописал мне капли Ciprodex 2 раза по 2 капли в день (http://www.ciprodex.com/) в течении месяца.
В первых дни после операции ухо трещало, хлопало при глотании, потом почему-то слух пропал почти совсем на несколько дней, потом опять появился. 1-го октября врач вынул внешний тампон, или то, что от него осталось, и сказал, что все выглядит замечательно. Слух стал немного лучше, я все еще не слышу высоких частот, но в общем и целом жить можно. При глотании я всегда слышал сильный щечок, иногда даже двойной.

Я занимаюсь восточными единоборствами и врач мне разрешил мне продолжать занятия, но без фанатизма, а именно, не напрягаться и не тужиться, но бегать и прыгать можно. Пару дней назад я возобновил тренировки.
Что сейчас происходит: уровень слуха остался на том же уровне, но щелчки при глотании стали намного тише. При зевании до начала тренировок были какие-то звуки, а сейчас пропали. Раньше при отрыжке я чувствовал, что воздух бьет в перепонку изнутри, сейчас это ощущение стало слабее.

Вы не могли бы прокомментировать происходящее? Я так и не понял, что произошло при закапывании Полиспорина.
Просто у меня очередной осмотр назначен через неделю, и мне хотелось бы знать, что тренировками я не наврежу своему уху.
Можно ли по каким-то признакам убедиться в целостности перепонки?
Ухо сухое, болей никаких нет. Стоит ли продолжать капать ciprodex?

Спасибо заранее!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 16:10 
Постоянный участник

Тут все достаточно просто. У вас была очень маленькая перфорация в переднем отделе перепонки. Как вариант, закрытая слущившимся эпидермисом. Поэтому слух был нормальным и в целом ухо не беспокоило. И в том числе обычная вода при попадании в ухо в полость не проникала. Вы закапали препарат предназначенный для лечение наружного отита при отсутствии перфорации и его ингредиенты попав на слизистую барабанной полости вызвали химический ожог и воспаление. в результате перфорация расширилась. Это довольно частая история. Особенно в исполнении "семейных врачей" которые не смотрят в ухо или только делают вид что смотрят. Кстати ваш следующий препарат ципродекс тоже периодически вызывает такие фокусы ( в целом не ясно зачем его капать в ухо месяц. Но может так надо по их методе тимпанопластики? в общем дело темное...).

В целом дешево отделались. Надо продолжать заниматься мордобоем - дело хорошее :-). На будущее ухо после любой операции надо показывать врачу с микроскопом 2-3 раза в год. И особенно если оно не беспокоит :-). Если в стране победившего социализма это слишком дорого, то приурочивать эти осмотры к поездкам в страны третьего мира с разорванной в клочья экономикой :lol:. т.к очень мелкие перфорации по краю лоскута можно ликвидировать по ходу событий и без операции.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 17:07 
Новый участник

Спасибо большое за ответ!
Все проясняется по-тихоньку...
Как мне тут сказали, этот ципродекс чуть-ли не единственное лекарство, которое можно капать при перфорации.
Кстати, я его не смог найти в аптеках стран третьего мира. ;) Может плохо искал, не знаю, но тут он есть, и только по рецепту.
Кстати, о местной медицине.
В Канаде операция бесплатная, единственная проблема - надо ждать. В моем случае после закапывания полиспорина в начале января я только в марте получил направление на осмотр ЛОРа на июнь, и в сентябре прооперировался. На родине я мог бы это сделать на следующий же день... :(
И еще - при первой операции меня изрезали контректно, швы ныли и кровили пару недель, работать не мог все это время. В больнице провел 2 дня после операции. А в Канаде - после операции никакой боли и крови вообще, хоть на козелок были наложены 2 шва. После операции отпустили сразу домой, и я на следующий день уже мог ходить на работу. Не знаю, мастерство хирурга ли такое, но различия в подходе и результате колоссальные.

Айрат Азатович, у меня еще такой вопрос. После второй операции у меня несколько раз было такое, что при отгибании ушной раковины слух резко улучшался, как будто подняли громкость окружающего мира, потом такое ощущение было в момент глотка. Сейчас такого больше нет и есть небольшое чувство заложенности, к которому я привык. Что это может быть и можно ли этот хороший слух "вызвать" как-нибудь? Слышу я неплохо уже, но явно можно и лучше. Про постоянный шум уже не говорю, не обращаю внимания.

И еще, в левом уже тоже есть маленькая дырочка, которая совершенно не влияет на слух, но при плавании вода может попасть в полость. Как я понял, ее тоже можно заделать без операции. Какая обычно процедура в таком случае? Надо ли ждать, когда окончательно заживет правое ухо?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 17:56 
Постоянный участник

Не знаю где как, а у нас один день ночуют и на утро домой. Крови нет. Разрез за ухом - козелок потом у многих деформируется некрасиво и рубец виден, а хрящ он везде хрящ. Ходить на работу можно, но не нужно - традиционная причина отрицательного результата - простуда с насморком в ближайшую неделю после операции. Так что идея посидеть дома 10 дней не так уж и плоха.
Капель фторхинолоновый антибиотик+ гормон полно с разными названиями, но идея капать их месяц не ясна. Дважды не ясно назначение гормона в составе капель в этой ситуации. По мне так только плесень будет расти веселей. Ну да ладно.... :) .

Слух после операции примерно месяц "гуляет" и обычно , к сожалению, закрепляется в стадии " чуть хуже чем сразу после" :-( что мы имеем у вас. Объясняется неизбежным формирование рубцов.

Речь шла о точечных в половину миллиметра перфорациях по краю " заплатки" которые иногда находятся на вышеозначенных "техосмотрах". При этом достаточно немного пустить кровь из края перфорации.
Закрыть длительно существующие перфорации даже небольшого размера во время осмотра одним движением шансов мало.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:56 
Новый участник

Спасибо за ответ.
Пока наверное прекращу тренировки до осмотра в четверг. Мне не очень нравится, что все хлопки/щелчки стали такими слабыми.
Капать ципродекс тоже перестану.

Кстати, как правильно закапывать в ухо? Я капаю 2 капли, лежу в таком положении пару минут, потом, когда встаю, лекарство вытекает из уха. К счастью, никакого привкуса лекарства во рту нет.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 08:23 
Постоянный участник

"Мне не очень нравится, что все хлопки/щелчки стали такими слабыми."!

Вот люди :-). Вам не угодить! Хлюпать перестало потому что отек слизистой в полости стих наконец. Это хорошо и совершенно нормально.

"Кстати, как правильно закапывать в ухо? Я капаю 2 капли, лежу в таком положении пару минут,"

Вопрос не по адресу. Мы наоборот всячески сушим ухо после операции. В том числе напрямую - феном. Поэтому о методике строго противоположенной есть смысл спрашивать авторов. :)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 05:22 
Новый участник

"Мне не очень нравится, что все хлопки/щелчки стали такими слабыми."!

Вот люди :-). Вам не угодить! Хлюпать перестало потому что отек слизистой в полости стих наконец. Это хорошо и совершенно нормально.

Я спрашиваю, потому что это случилось достаточно внезапно, и это совпало с началом тренировок, о которых я писал выше.
Т.е. как бы что не повредилось.
Сейчас слух более-менее нормально, ухо сухое, никаких выделений нет, щелчки слабые, но есть, а капать я перестал уже несколько дней. В четверг на осмотр, мне главное, чтобы перепонка не отклеилась.

Кстати, как скоро можно начать нормально принимать душ без опасения попадания воды в ухо?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 179 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.