Текущее время: 22 апр 2019, 03:19

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 179 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тимпанопластика сделана
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:44 
Постоянный участник

"Я спрашиваю, потому что это случилось достаточно внезапно, и это совпало с началом тренировок, о которых я писал выше."

Может вы боитесь что вас побьют и у вас адреналин бурно выбрасывается и отсюда сосудосуживающий эффект. :D .
Скорее всего это просто совпадение по времени.

На осмотре скажут нет ли перфорации. Про мочить\не мочить спросить у врача, а так обычно через месяц после операции убедившись что там все герметично.

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 14:59 
Новый участник

Всем доброго дня! раз когда-то писал в этой теме, тут и продолжу.
Часть моего старого сообщения:
serg_fisher писал(а):
День добрый всем.
Решил поделиться своим опытом, ну и хочется услышать мнение специалистов..
В детстве, подростковом возрасте страдал периодическими гнойными отитами. Как следствие от барабанных перепонок мало что осталось. После 18-20 лет обострения прекратились, случались только если случайно попадала вода. Сейчас мне 29, обострений не было несколько лет. Решил сделать операцию...

Результата после первой операции положительного не добились - лоскут не прижился, повторили через несколько месяцев - лоскут прижился но почти сразу образовалась небольшая перфорация. Врач сказала - это тоже результат, т.к. теперь ухо закрыто, хоть и есть перфорация, она маленькая, все равно лучше чем было. А плохо приживалось говорит из за носа.. Хотя явных проблем с носом и заложенностью не испытываю. Со слухом практически ничего не изменилось, к сожалению. Были моменты, при начинающемся воспалении, когда слух резко улучшался!) Незабываемое ощущение когда начинаешь вдруг слышать то, что не слышал! Но это было не долго, пока не прошло воспаление в ухе.. Как объяснила врач, видимо, при отсутствии воспаления нет нужного контакта слуховых косточек.

Последний год ушами не занимался, но все таки хочу решить эту проблему..
Единственное, что серьязно меня беспокоит - это сниженный слух.
Подскажите, уважаемые специалисты, показано ли в моем случае использование, например, слухового аппарата?
Или от него в итоге слух может еще снизиться?

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 17:26 
Постоянный участник

В следующий раз делать заплатку из хряща. Он более стоек в плане механических нагрузок.
Подумать и если есть возможность что то улучшить в носу - улучшить.
Если второе ухо слышит хорошо, то аппарат не нужен.
Слух от ношения аппарата не снижается. Он в целом снижается по ходу жизни. У всех ..! :)

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 20:48 
Новый участник

Вот здорово, оказывается, можно из хряща?! А почему сразу не делают такую заплатку, она же прочнее. Хотя, и толще наверное, но все же надежнее?
Айрат Азатович, в преддверии купального сезона, подскажите, пожалуйста, самый надежный способ закрытия уха при купании. Я с детства ныряла и с больших высот и на большую глубину (не в этом ли секрет проблем с ушами? :roll: ), и сейчас плавать как поплавок, опасаясь замочить ухо, не самый лучший способ купания. Да и в любом случае, на волнах есть риск попадания брызг в ухо. Вот я и думаю, как бы понадежнее закрывать его?

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:10 
Постоянный участник

Конструкция из хряща жесткая и поэтому слух хуже. Поэтому сначала надкостница, а тех у кого она не выдержала и отвалилась уже из хряща .

Пока лучше ваты с мазью ничего лучше не придумали. Беруши, по крайней мере которые видел, все протекают. Плюс они многоразовые и их приходится обрабатывать и все равно грязь нарастает :?

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 20:38 
Новый участник

Спасибо за ответ. Будем продолжать пользоваться ватой с мазью. И стараться не намочить ушей.))

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 10:21 
Постоянный участник

Лучше от перфорации избавиться. Проявить настойчивость. Перспектива на годы вперед затыкать ухо тут и там ..... :( . Тем более уши с перфорацией даже при любом поведении все равно воспаляется 2-3 раза в год. Даже если нет активных выделений. Сидит себе тихонько гниет. :?

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:29 
Новый участник

сть риск развития холестеатомы в будущем.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 09:25 
Новый участник

Здравствуйте Айрат Азатович! У меня двухсторонний хронический гнойный туботимпанальный мезоотит, так в карте написано. Проведена тимпанопластика с лева с разрезом за ухом, так как левое ухо плохо слышит ш.р 1-1.5м. р.р 3м. О том на сколько удачно судить не могу 9 день пошёл. Выписали Мильгамма 1мес. Кавинтон, Ципромед. Всё как у всех, щелчки при глотании, ветер в полости при зевании, как выше читал так должно быть. Беспокоит следующие; Доктор сказал, что косточки целые, но тугоподвижные (отосклероз???), раскачали их, надежда что они будут работать как надо мизерная, а точнее вообще ни какой. Велел явится через месяц с аудиограммой и КТ височных костей, для разработки дальнейшей стратегии лечения, либо стапедопластика слева, либо тимпанопластика с права. Мне 38 лет. На медосмотрах доктор скрипя зубами подписывает профпригодность. Прочитал отзывы о стапедопластике и боюсь что после операции возникнут головокружения или ещё что ни будь и я потеряю работу. Стоит ли делать стапедопластику какие риски?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 10:40 
Постоянный участник

У вас не стапедопластика, а коллюмелизация. Шансов получить головокружения при этом в разы меньше так как нет отверстия в подножной пластине. Если вас в любом случае активно хотят выбросить не по головокружению, так по слуху, то что терять? А так есть шанс получить улучшение слуха и отсрочку по работе. По мне, так сделать тимпанопластику справа, перевернуть голову и сделав ревизию левого уха попытаться что то сделать по слуху слева. Кстати , во многих профессиях есть требования по слуху на одно ухо т.е. получив лучший слух на правом вы сможете работать дальше.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:17 
Новый участник

Здравствуйте Айрат Азатович! 12 августа была сделана тимпанопластика, сегодня шмыганул носом, почувствовал что идёт воздух через ухо, я так понимаю что операция прошла не удачно? Или ещё есть шансы что заживет? В нашем городе нет микроскопа, только в областной, туда я попаду только в первых числах октября, поеду на приём к отохирургу, который делал операцию. Понимаю что должен спрашивать у своего доктора, но сильно переживаю по этому поводу, хочется услышать Ваше мнение. Перфорация была по центру, что в таких случаях делают специалисты, повторную операцию или есть другие методики? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:09 
Постоянный участник

Перестать продувать. Сушить феном 2-3 раза в день. Не допускать попадания воды. Ну и к доктору. Если дырка совсем маленькая . то есть возможность зацарапать ее без операции

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:13 
Новый участник

Здравствуйте, прошел операцию. Установили титановый протез kurz и восстановили перепонку, которая отсутствовала полностью. Делали 7 ноября 2016 г. в военмеде в СПб. 28-го ноября сняли последние тампоны, стал слышать чуть лучше, некоторые частоты слишком хорошо (например: звук сыпящихся круп или макарон). Наказали делать самомассаж ( продувки и питье маленькими глотками 8-10 раз в сутки), лечение ОРЗ и прочих лор - болезней проводить у специалистов (т.е. Без самолечения). Доктор сказал, что ухо фактически здорового человека и все болезни уха ему свой свойственны ( тот же самый, отит). Запрет: на полеты в самолете до 6месяцев, проезды в метро до 3месяцев, избегать попадания воды ближайший месяц.
Вопрос специалистам и пережившим операцию, кинотеатры относятся к запретам?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:48 
Постоянный участник

К кинотеатрах эти придурки ( другого слова не подобрать) врубают звук до предела - это любому из нас не на пользу :-/

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 13:09 
Новый участник

Здравствуйте. Диагноз хронический туботимпанальный гнойный средний отит и тугоухость ( где-то пишут смешанная, где-то нейросенсорная) По результат недавнего КТ левое ухо очень плохое и требует операции. Косточки вроде целы,но перфорация очень большая, можно сказать перепонки нет совсем. Из уха регулярно течёт. В Тюмени предлагают сделать операцию, лечащий же врач говорит, что у нас нет действительно хорошего отохирурга. Говорит в Ханты-Мансийске врач Пилипенко может мне помочь. Связалась ещё с Москвой врач Шемякин. Сказал, что прооперируют бесплатнопо их Квоте. Реально ли это можно сделать бесплатно? И стоит ли ехать в столицу или довериться местным специалистам ?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 13:32 
Новый участник

Доброго времени суток! Интересует один вопрос. Четыре месяца назад мне сделали тимпанопластику II типа. До этого занимался профессионально плаванием. Врач говорит, что еще не надо допускать попадание воды в ухо. Мне вообще можно будет вернуться в бассейн? И не станет ли плавание причиной повторение епитимпанита? Очень волнует эта проблема, буду благодарен за ответ. Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 09:31 
Постоянный участник

Виталий М. писал(а):
Доброго времени суток! Интересует один вопрос. Четыре месяца назад мне сделали тимпанопластику II типа. До этого занимался профессионально плаванием. Врач говорит, что еще не надо допускать попадание воды в ухо. Мне вообще можно будет вернуться в бассейн? И не станет ли плавание причиной повторение епитимпанита? Очень волнует эта проблема, буду благодарен за ответ. Заранее спасибо!

В этом вопросе Вам надо руководствоваться мнением отохирурга. И только им. С эпитимпанитом не шутят.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 14:57 
Новый участник

Добрый день! Сделали повторную тимпанопластику. Закрылось 80% и к сожалению есть воспаление и течет ухо. Как остановить воспаление и можно ли закрыть перфорацию без операции за ушком. В третий раз делать не хочется. Спасибо

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:46 
Новый участник

Здравствуйте. В 2016 сделали тимпанопластику 1 тип в г. Москва по вмп (мы иногородние). Какой-то период ухо перестало беспокоить (послеоперационный период), всегда защищала ухо от воды! Но с 2017 года стало странно побаливать: чувствоваться, греется, зудит...в мае 2018года начались головокружения (с месяц, может бетагистин помог). Показывалась всем врачам и терапевту, и неврологу, и Лору (три раза госпитализировали, на антибиотиках) - в ухе ничего не видели, сетовали что перекапала антибиотиками (все по назначению, кандибиотик и на "ц...") мол оно такое у меня чувствительное. Это мучение длилось весь 2017 год!! Направление мне не предлагали, только госпитализировали в местную больницу.
Так получилось, что у моего ребенка тоже обнаружили холестеатому и направили его оперироваться в Москву и я решила паралельно проверить себя в Москве в больнице, где мне делали операцию.
Хирург посмотрел ухо, проделал манипуляции по вдуванию перепонки - итог: ХОЛЕСТЕАТОМА (и опять перфорация)!!
Вот так бывает(((. ... Причин назвали немного, одна из них втянутая перепонка (из-за носа) или ошибка при операции, или что то неправильно сраслось и пошло внутрь....
Сейчас жду талон в Москву на операцию по ВМП ((так что тимпанопластика это не конец мучений...проверяйтесь и берегите от воды! Состояние сейчас - тяжести и заложенности в ухе (как будто оно растет).

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 179 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5