Текущее время: 17 ноя 2019, 16:18

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тимпанопластика сделана
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 19:40 
Новый участник

Спасибо огромное за ответ! Подскажите, какие например капли и как их принимать? И еще вопрос - насколько это операция болезнена (мне сказали, что будет под местным наркозом), я буду что-то чувствовать, а то я очень боюсь боли, а общий наркоз в той клинике, где я лечусь, почему-то не предлагают.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 11:44 
Новый участник

Здравствуйте! Я сделала тимпанопластику на левом ухе 14.11.2014г. Перфорация была после отита с 2008 года. До этого слух был хороший аудиометрия показала,но врач сказал что нужно делать впоследствие чтобы не терять слух. Во время воспаления или орз слух пропадал. После операциии прошел месяц иногда бывает дернет,кольнет где-то в ухе,а еще после того как капала фукарцин было жжение в ухе и тянущая боль.Почему? Так может быть? Прописали пить Мильгамму и Винпоцетин 1 месяц. НО я купила пью только винпоцетин. НУжно обязательно пить мильгамму? И вменсто мильгаммы можно Комбилипен? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 13:54 
Постоянный участник

Капли любые от насморка - тизин виброцил отривин и т.д. Операция небольшая и не болезненная. Поэтому местной анестезии за глаза хватает.

Через месяц после операции судит о результате рано. Мильгамма и винпоцетин в прямом смысле слова к уху не имеют отношения. Их можно применять как витамины - чтобы в целом все улучшить :wink: :!:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 16:28 
Новый участник

Доброго времени суток!
28.10.2014 года сделана тимпанопластика на левое ухо. 17 ноября, т.е. на 120-й день из уха выпал 1 тампон. Врач на приеме сообщил , что один тампон выпал , второй на месте, велел продолжать капать Неладекс по 2 капли утроим вечером и прийти к нему на прием через 10 дней для снятия тампона. Скажите пожалуйста, бывают ли такие случаи- выпадение тампонов и чем это чревато?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 16:29 
Новый участник

Ссори, читать - 20-й день, вместо 120 :)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 17:47 
Постоянный участник

Насколько я помню(уже полгода прошло) у меня наружный тампон хорошо держался, но доктор предупреждал, что если наружная ватка вылетит-ничего страшного, взять кусочек стерильной ваты, намазать тетрациклиновой мазью и прилепить снаружи. Но я делала операцию в другом городе, а Вас, судя по сообщению, ваш доктор уже видел? Значит, ничего страшного. А вообще у Вас тампоны чего то долго держат...И лекарство прямо на тампоны капаете? Интересно...

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 19:21 
Постоянный участник

Раньше мы тоже держали 21 день. Потом примерно по одному дню в год :D уменьшали и довели до 12-13. Разницы особой не видно, а публике нравится. Все же 21 день тампонов это очень утомительно и Б\Л почти месяц и "грусть тоска". Капание на тампоны про это не слышал. Черт знает может до нас еще не дошло такое веяние.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:25 
Новый участник

Возможно это у нас наоборот по старинке делают :(. Вообще операция была под местным наркозом, в момент введения анестезии резко и очень сильно заболели голова. Мне казалось, что боль распирает голову и вот вот она лопнет. Боль стихала очень медленно, перемещаясь к затылку. Кто-нибудь ощущал подобное? Мне даже страшно делать на второе ухо:(((.

По поводу тампонов. Как я поняла после операции, к новой перепонке был приложен тампон, который и остается сейчас на месте ( один из двух, см. сообщение выше). Тампон будут вынимать на 30! день. На сегодняшний день чувствую заложенность в ухе и треск при глотании.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:48 
Постоянный участник

"Возможно это у нас наоборот по старинке делают"

А у вас это где? Даже интересно про 30 дней

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 21:36 
Новый участник

Добрый день Айрат Азатович! Большое спасибо за советы! Мне очень они помогают! Скажите, пожалуйста, а вот сохнет в носу. появляются корочки. Что делать? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 13:52 
Постоянный участник

Если вам за сорок и кровяное давление в порядке то ничего - это возрастное изменение. Если нет , то к доктору идти и разбираться. Как перпендикулярный вариант вы возможно на работе под кондиционером сидите.?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:19 
Новый участник

Добрый день всем!
у меня 17 ноября была тимпанопластика слева, делали под общим наркозом. Через 6 дней врач меня из больницы турнул, ибо ему не до меня было. Сейчас попасть к врачу не могу - его постоянно нет на месте. Тампон мне вынул врач из поликлиники, гемостатическую губку (вроде только она осталась) сказали вынимать будет оперирующий врач (надеюсь, к тому времени ему до меня будет) 2 декабря. Ухо продуваю, от воды берегу себя. Сейчас помимо щелканья и клацанья в ухе я заметила, что слушая музыку или телевизор, ощущение в левом ухе будто слышу с задержкой в долю секунды. Себя слышу хорошо, нос дышит хорошо (в сентябре сделали операцию на перегородке), но такая странная слышимость меня пугает. Может, кто-нибудь знает - что это за странность, а то я паниковать начинаю...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:23 
Новый участник

и еще вопрос - можно ли петь в ближайшее время? В субботу у меня намечается концерт, будет далеко не тихая музыка

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:30 
Постоянный участник

17 ноября - 2 декабря вполне нормальный промежуток. И делать в этом промежутке в принципе нечего. Мы отпускаем уже на следующий день . Вас,я так понял , держали до снятия швов. Звук такой потому что ухо у вас заткнуто. Петь можно сколько хотите :D - главное не простудиться по дороге.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:49 
Новый участник

мне швы сняли в понедельник, 24.11.
то есть ничего страшного, если будет громкая музыка? не случится коллапс?)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:41 
Новый участник

Добрый день! Нет, не работаю я под кондиционером. Врач посоветовал смазывать маслом персиковым. Но у меня появилась другая проблема. Ухо после операции поправляется хорошо, а слух, как то непонятно, т.е. то лучше, то хуже. Утром слышу лучше, а днем не так, как утром. Врач предположил, что -то с нервом. Надо сделать аудиометрию. Слух , конечно намного лучше, чем до операции. У меня начинается паника, прочитала про слуховой нерв Это не лечится. Что делать?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 10:54 
Постоянный участник

"конечно намного лучше, чем до операции"

Вот про это и думайте. А после операции несколько недель слух гуляет . ничего страшного.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 16:42 
Участник

мне бы хотелось знать-как у вас ухо сейчас?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:09 
Новый участник

Добрый день ! Врач сказал, что ухо у меня просто замечательно! В ухе появляется редкая покалывающая боль вот и все.
После операции прошло 2,5 месяца.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:39 
Участник

желаю вам полнейшего выздоровления,и моего сына тоже,его тоже должны делать в январе,очень переживаю.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:18 
Новый участник

Все у вас будет хорошо! не надо бояться! Помолитесь!

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:18 
Постоянный участник

Редкая колющая боль или небольшая кратковременная ноющая есть практически у всех и может продлиться несколько лет. Пытаемся объяснить это формирующимися рубцами.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 05:08 
Постоянный участник

Ув. Доктор Айрат!
С термином тиннитус знакома. Знаю, что не лечится. Маскеры пробовала, замкнутый круг.
Мне 53. Женщина, живу в UK. Была травма голову/листез шейный позвонков. Вытянули на сколько возможно, хирург делал блокады, ставили пиявки. Петлеобр. И S-образная сонная артерия. Стеноз 35%. Мрт ГМ -опухолей нет, слуховой нерв не нарушен. Есть декомпенсация ПА. Так понимаю нарушен венозный отток.
Помогите мне понять, что это:слышу гул в одной и той же тональности всегда/просто ночью чётче, при полной тишине.если отвлекаюсь-не замечаю почти. Но и слышу так же шум пульсации и движение крови,шур-шур-шур!))). Есть и гипертония, и Хашимото, и преддиабет/тоже могут давать гул. Хочу понять, откуда отталкиваться с этим постоянным гулом. Проходила аутометр. -Д-з:евстахеит. Замечаю, что одно ухо слышыт чуть хуже. Если затыкаю уши просто плотно пальцами-гул слышу без изменений, если плотно ладонями-только шум как от морской раковины. Как понять, это звук из вне деформируется в мозге, или ПА даёт зажим.Стресс и усталость усиливают гул. Никакие манипуляции с ушами и шеей ситуацию не меняют. Капала лизин и церебролизин-гул тот же. Показатели АД тоже не влияют на его уровень. Антидепрессанты не пила-и не хочу. Куда, к кому из врачей обращаться?! Этот гул довольно таки изматывает.
Простите, спонтанно писала.)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 05:20 
Постоянный участник

Дополнение:как можно опред.: . Гул в голове или в ушах? Гул одинаковый в двух ушах.
Характер гула:высоковольтные провода, но тон выше. ,завывание ветра".
Ваше мнение на счёт маскеров?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 16:22 
Постоянный участник

"Мне 53. " "Была травма голову/листез шейный позвонков. " " Петлеобр. И S-образная сонная артерия." "Есть декомпенсация ПА. Так понимаю нарушен венозный отток." " Есть и гипертония, и Хашимото, "

Любого из этих пунктов даже по отдельности достаточно чтобы иметь ушной шум. Так что было бы странно если бы не шумело. Общий совет лечить все эти явления в меру возможности и сил, но быть готовым что шум не пройдет. Отношения к маскерам положительное . Особенно в "безвыходных" ситуациях.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 19:00 
Новый участник

У меня после тимпанопластики прошла неделя. Я решила помыть голову (голову наклонила, но мыл муж), после этого вижу кровь даже на затампонированном ухе. Что это значит? Является ли это показателем того, что лоскут не прижился? И еще - врач когда делала операцию, сказала, что косточки слуховые все сохранные, а вот цеплять лоскут практически не за что, перепонки нет совсем. Теперь я боюсь, что лоскут не приживется.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 07:11 
Постоянный участник

Спасибо за ответ.)
Предполагала о таком варианте. Не хочу попадать в замкнутый круг /мытарства по спец-м и медприборам+медпрепараты/.
Попробую вести относительно здоровый /физ-ки и психолог-ки образ жизни/. Из маскеров предпочту открытое окно.
Исключив аневризму-неврит сл.нерва и опухоли ГМ-буду приспосабливаться к и постараюсь подружиться с дискомфортом. ) :roll:
Каким прибором на сегодняшний день лучше и шире всего проверить работу слухового аппарата? :?:
Очень люблю слушать музыку в наушниках/капельных!/плохо?,странно,громкая музыка не вызывает дискомфорт, но вот громкая речь ТV-больно бьёт по ушам.
Какой уровень ДЦ самый не травмирующий? Что лучше:прислушиваться или чуть громкий звук/аналогия с близорукостью./
Наверное, Вы любите свою работу.
Удачи Вам во всём!) :P

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 12:40 
Постоянный участник

"Какой уровень ДЦ самый не травмирующий? Что лучше:прислушиваться или чуть громкий звук/аналогия с близорукостью./"

Это явный "уход в болезнь" и надо от этого избавляться :wink:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 18:10 
Новый участник

Айрат, прокомментируйте мое сообщение.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:23 
Постоянный участник

Мыть голову стоит через две(три) недели после операции. Все равно с с мужем или без :) намочите все . И зачем вам это. А пропитанность ватки в ухе кровь ничего не значит. А наличие отсутствия края перепонки на операции это техническая проблема и она решаема. Отсутствие косточек можно решить в последующем примерно через пол года снова залезть и довставить из титана или хряща.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 17:03 
Постоянный участник

Нугуманов Айрат писал(а):
"Какой уровень ДЦ самый не травмирующий? Что лучше:прислушиваться или чуть громкий звук/аналогия с близорукостью./"

Это явный "уход в болезнь" и надо от этого избавляться :wink:

Я не поняла Ваш ответ? Он касается только этих двух предложений или всего поста в целом?
Смею предположить: нужно "спрыгнуть" усилием воли с темы гула?
Если так, то да, если заставить себя задуматься о другом, гул уходит на фоновый план. А при прислушивании-усиливается и набирает высоту звучания.
Из всех узких специалистов, кого предпочтительнее придерживаться:невропатолога?,нейрохирурга?
P.S.может быть я не в своей теме?
Если "да", то к кому на этом форуме лучше обратиться? :confused:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 17:27 
Постоянный участник

Смысл был в том, что если пришли к мнению: "Предполагала о таком варианте. Не хочу попадать в замкнутый круг /мытарства по спец-м и медприборам+медпрепараты/. Попробую вести относительно здоровый /физ-ки и психолог-ки образ жизни/. Из маскеров предпочту открытое окно. Исключив аневризму-неврит сл.нерва и опухоли ГМ-буду приспосабливаться к и постараюсь подружиться с дискомфортом. )". Так и поступать.

Позиция строительства жизни вокруг болезни. И не стоит этого делать. А лучше использовать свойство вашего шума : "если заставить себя задуматься о другом, гул уходит на фоновый план. А при прислушивании-усиливается и набирает высоту звучания" и вывести его в десятый план.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:59 
Постоянный участник

Нугуманов Айрат писал(а):
Смысл был в том, что если пришли к мнению: "Предполагала о таком варианте. Не хочу попадать в замкнутый круг /мытарства по спец-м и медприборам+медпрепараты/. Попробую вести относительно здоровый /физ-ки и психолог-ки образ жизни/. Из маскеров предпочту открытое окно. Исключив аневризму-неврит сл.нерва и опухоли ГМ-буду приспосабливаться к и постараюсь подружиться с дискомфортом. )". Так и поступать.

Позиция строительства жизни вокруг болезни. И не стоит этого делать. А лучше использовать свойство вашего шума : "если заставить себя задуматься о другом, гул уходит на фоновый план. А при прислушивании-усиливается и набирает высоту звучания" и вывести его в десятый план.

Я поняла.) :wink:
Спасибо за подробности и терпимость.
Мои наилучшие пожелания!)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 10:50 
Новый участник

День добрый всем.
Решил поделиться своим опытом, ну и хочется услышать мнение специалистов..
В детстве, подростковом возрасте страдал периодическими гнойными отитами. Как следствие от барабанных перепонок мало что осталось. После 18-20 лет обострения прекратились, случались только если случайно попадала вода. Сейчас мне 29, обострений не было несколько лет. Решил сделать операцию.
У нас в Екб разные методы есть, ходил на консультацию в частную клинику, там предложили под общей анестезией с разрезом за ухом. и т.д. Под местной анестезией сказали делать не будем, т.к. перфорация большая.. Т.к. я не сторонник общей анестезии без крайней необходимости искал альтернативные варианты..
Потом узнал, что в другой муниципальной делают под местной анестезией через слуховой проход. Сходил на консультацию, врач с богатым опытом, как я понял, посмотрела, сказала сдавай анализы.. На КТ височных костей как я понял все ушные косточки в норме, поэтому делали только перепонку.
11 декабря врач сделала операцию, лоскут взяла как бы с внутренней стороны козелка, в самом начале наружного слухового канала получается. В конце операции, прежде чем заткнуть спросила как слух. Слух был тогда лучше, не сказать что прям сильно, но лучше.. и какой-то другой, видимо какие частоты усилились больше.. Тампон первый раз поменяли 15 го числа, 19го врач убрала его совсем, сказала на улице закрывать ухо ваткой.. беречься, нос чтоб дышал и тп. через месяц показаться, сказала процесс приживления до одного месяца длится, потом еще месяц на адаптацию..

Беспокоит меня несколько вещей сейчас:
1. Выделения из оперированного уха (в основном ночью) не прекращаются, может стали чуть меньше чем после операции..
2. Со слухом пока скорее хуже чем до операции.. По утрам, когда ухо мокрое внутри, слышу им лучше чем раньше, потом закладывает, как будто ватой заткнули туго..

Подскажите, уважаемые специалисты, так и должно быть или что-то уже идет не так как должно быть? Может можно как-то ускорить/улучшить процесс приживления?
Из лекарств: после операции 4 дня ставили антибиотик. Больше ничего не назначали, показаться через месяц, если ухо воспалиться капать нормакс.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:19 
Постоянный участник

"1. Выделения из оперированного уха (в основном ночью) не прекращаются, может стали чуть меньше чем после операции.."

Вот поэтому чтобы не плюхаться с этой слякотью стали держать тампоны 2-3 недели. В момент вытаскивания при этом в ухе уже почти сухо. Вы не беспокойтесь - это же не гной , а т.н."раневой секрет", то что в народе называют сукровица.

"2. Со слухом пока скорее хуже чем до операции.. По утрам, когда ухо мокрое внутри, слышу им лучше чем раньше, потом закладывает, как будто ватой заткнули туго.."

Слух есть смысл "оценивать" через месяц, полтора.

Молодец что решились. Только наверное не надо на месяц "пропадать". Есть смысл к доктору еще пару раз через день два походить - ухо почистить, посушить. Прикинуться "дурочкой" и с грустным лицом - " у меня там что- то свербит.. :( " :lol: :lol: :lol: . Хуже не будет....

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 10:56 
Новый участник

Айрат, спасибо.
Действительно выделения были в виде сукровицы, ощущения правда такие же как будто течет из уха :D . Поэтому было некое беспокойство. Сейчас выделения прекратились..
Слух сегодня первый день стал лучше, до этого было ощущение заложенности либо просто слух хуже был..

Вся операция и несколько дней нахождения в больнице(с соответствующим сервисом) мне обошлось абсолютно бесплатно(видимо попал под так называемые квоты). Информации от врача получаю минимум, и свиданий соответственно тоже минимум.. Да и пока больше вроде жалоб нет.. выделения прекратились а слух оценивать рано.., так что если все будет норм покажусь после праздников.

Еще раз спасибо и с Наступающими праздниками!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 00:47 
Постоянный участник

Уважаемый доктор Айрат!
Я поздравляю Вас с Новым Годом. Живите всем и себе на радость долго и счастливо! :P
Привет Вам из Лондона!)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 07:54 
Постоянный участник

Лондон , говорят, хороший город.
Сейчас эта чепуха закончится и надо будет съездить ;-).

Вас тоже с наступившим :) !

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:08 
Участник

serg_fisher писал(а):
Айрат, спасибо.
Действительно выделения были в виде сукровицы, ощущения правда такие же как будто течет из уха :D . Поэтому было некое беспокойство. Сейчас выделения прекратились..
Слух сегодня первый день стал лучше, до этого было ощущение заложенности либо просто слух хуже был..

Вся операция и несколько дней нахождения в больнице(с соответствующим сервисом) мне обошлось абсолютно бесплатно(видимо попал под так называемые квоты). Информации от врача получаю минимум, и свиданий соответственно тоже минимум.. Да и пока больше вроде жалоб нет.. выделения прекратились а слух оценивать рано.., так что если все будет норм покажусь после праздников.

Еще раз спасибо и с Наступающими праздниками!

A вам делали с общим все таки,или под местной?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 16:46 
Участник

Извините за ошибки :oops: под общей ... :?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.