Текущее время: 23 окт 2020, 09:41

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 22:49 
Участник

Забыл еще дописать, что сплю всегда только не левом боку, чтобы гудящее ухо было вплотную к подушке, таким образом гул становится тише или вовсе не слышен, но это все видимо у меня частично спровоцировало проблемы с позвоночником и с шеей, потому как спать постоянно в одном положении - не хорошо (в моем случае на правом боку) - вот и начались проблемы с мышцами и их болями именно справа (шея, плечо, поясница)...

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 09:52 
Новый участник

Привет всем "коллегам"-пациентам!
Хочу вставить свои 5 копеек по лечению (свои обстоятельства подробно рассказывать не буду, у меня причина установлена - экссудативный отит с периодическими рецидивами, и это, как я понимаю, верный путь к НСТ):
1. Бетагистин плохо действует на желудок (это и в аннотации сказано): принимайте только во время еды, разжевывая и с большим количеством воды.
2. По массажу евстахиевых труб: американские врачи советуют просто-напросто жевать жевательную резинку. Не требует дополнительных затрат времени и отвлечения от других занятий, очень удобно.
3. Если причина гула - экссудативный отит в стадии обострения, очень неплохо принимать средства, разжижающие мокроту (АЦЦ, амброксол) - пишут, что амброксол лучше способствует выведению слизи из ушей. Минус: к таким средствам организм, по-моему, адаптируется и перестает реагировать, больше недели принимать каждое нет смысла.
Проконсультировалась у врача по китайской медицине, согласно взглядам китайской медицины, болезни ушей связаны с почками. Назначили лечение на месяц. Если будет положительный результат - напишу.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 22:26 
Новый участник

Здравствуйте! Извините, что в чужую тему пишу, но тут вроде бы кто-то ещё пишет. Очень страшно
. Сурдологом был поставлен диагноз нпйросенсорная тугоухость, выписано лечение: всякое для сосудов, витамины и Преднизолон (гормональный препарат.) Так как у меня нет мозгов, я добилась у своего лор врача разрещения, что гормоны можно не пить. (Я испугалась их очень) Я и не пила. Лечение в итоге не помогло. По такому поводу вопрос: если я начну пить Преднизолон уже после курса сосудистых препаратов, будет ли в этом смысл? Беспокоит непрекращающийся звон у ухе. А то пишут, что если вовремя лечение не начали, то все, это навсегда. У врачу возможности попасть нет пока.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 23:50 
Постоянный участник

Если прошло больше месяца и причиной гула является проблема с ухом, ,то пить гормоны уже нет смысла. Увы, но это навсегда. И это не так уж страшно, можно привыкнуть.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 00:12 
Новый участник

Здравствуйте, Евгений!
Нашла вашу тему, потому что тоже страдаю от низкочастотного гула в правом ухе уже наверное пару лет. Но иногда бывают такие обострения, что приходится спать с наушников воткнутым в это ухо и проигрывающим "белым шумом", чтоб уснуть.
Расскажите, как сейчас у вас обстоят дела?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 11:57 
Участник

hruzantemka писал(а):
Здравствуйте, Евгений!
Нашла вашу тему, потому что тоже страдаю от низкочастотного гула в правом ухе уже наверное пару лет. Но иногда бывают такие обострения, что приходится спать с наушников воткнутым в это ухо и проигрывающим "белым шумом", чтоб уснуть.
Расскажите, как сейчас у вас обстоят дела?

Доьбрый день
У меня особо без изменений, гул вечером (ночью или даже днем) при тишине периодически бывает (особенно после недосыпа, после невных стрессов, срывов, перенапряжений а также во время магнитных бурь).
Я уже привык к нему. Я плотно затыкаю ухо ватой и ложусь этим ухом на подужку, стараюсь максимально прижатсья ухом. Тогда гул этот практически не слышно. А вот если вынуть вату и не прижиматься к подушке - то гудит будь здоров!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 22:00 
Новый участник

Ох уж этот шум... Я тоже уже побывала и у нескольких неврологов, и у лоров, но причину шума никто не нашёл. Помимо низкочастотного гула присутствует и как бы шелест листвы, но он напротив, не напрягает, а убаюкивает.
А это... невыносимо просто, особенно в последние несколько дней без "белого шума" не сплю.
Буду, наверное, по новому заходу идти к другим лорам и неврологам, потому как последний сказал "учитесь с этим жить"... :(

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 23:52 
Участник

hruzantemka писал(а):
Ох уж этот шум... Я тоже уже побывала и у нескольких неврологов, и у лоров, но причину шума никто не нашёл. Помимо низкочастотного гула присутствует и как бы шелест листвы, но он напротив, не напрягает, а убаюкивает.
А это... невыносимо просто, особенно в последние несколько дней без "белого шума" не сплю.
Буду, наверное, по новому заходу идти к другим лорам и неврологам, потому как последний сказал "учитесь с этим жить"... :(

У меня тоже раньше "шелест" был слышен. Я потралил не одну тысячу долларов на всевозможные обследования.
У ЛОР нет смысла обследоваться. В нашем случае ЛОР патология отсутствует.
Наша проблема явно носит невротическо-вегетативный характер + у меня грыжи (протрузии экструзии) в ШОП + врожденная гипоплазия правой позвоночной артерии - вот в этом направлении можно "раскопки" проводить, но току?
Я уже привык. Бывают у меня сильно нервные (да я и сам по себе человек нервный) пененапряженные дни с бесонными ночами, то после этого гудит невыносимо.
hruzantemka писал(а):
Ох уж этот шум... Я тоже уже побывала и у нескольких неврологов, и у лоров, но причину шума никто не сказал "учитесь с этим жить"... :(

К сожалению это правда. Мне тожэе так говорили (и не один врач) да я и сам с мед.образованием.
Медикаментозно безусловно это можно "приглушить" или на какой-то период времени "убрать".
Но полностью от этого не избавиться.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 08:29 
Новый участник

Приветствую, принимайте в клуб писков и гулов.
Диагностировано Гипертензионная энцефалопатия на фоне нестабильности С2-С6 сегментов, компрессия сосудов позвоночника + перенесённая нейроинфекция, кифоз грудного отдела, висцероптоз.Хроническая торакалгия.(в прошлый год были жесточайшие психоэмоциональные нагрузки).Но с ухом к специалистам не ходил.
От вчд помогает только сон на ортопедической подушке. И как то уснув, лег на левый бок, утром проснулся с писком в ухе, через неделю писк, затем писк+гул, сейчас гул приходит во второй половине дня, либо с физическими нагрузками. Принимаю назначенные препараты, тизалуд, гинос,пантогам,хондрогард,л лицеина эсцинат.Я так понял теперь мне жить с этим писком)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 11:18 
Новый участник

Всем добрый день! Неделю назад начало гудеть в левом ухе. Днем особо не слышно,но ночью просто ужас какой-то, как будто самолёт далеко летит. Спать невозможно. Наткнулся на ваш форум в поисках ответа в чем проблема. Почитав ваш топик, понял, что, видимо, решения нет и придётся с этим смириться?(

СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 21:57 
Новый участник

Добрый вечер всем!
У меня как был гул, так и остался. Я слышу его даже днём, и даже в относительно шумном месте и даже на улице :( днем привыкла, а вот ночью спать с ним не могу.
Практически каждую ночь сплю в наушнике в правом ухе с включённым "белым шумом". Иногда бывают периоды, что гул слабее и я могу уснуть без наушников...
Меня пугает, что будет дальше? А что если у меня не будет под рукой смартфона с приложением или наушников?... Реально, чувствую себя инвалидом :(