Текущее время: 24 окт 2021, 09:09

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 22:49 
Участник

Забыл еще дописать, что сплю всегда только не левом боку, чтобы гудящее ухо было вплотную к подушке, таким образом гул становится тише или вовсе не слышен, но это все видимо у меня частично спровоцировало проблемы с позвоночником и с шеей, потому как спать постоянно в одном положении - не хорошо (в моем случае на правом боку) - вот и начались проблемы с мышцами и их болями именно справа (шея, плечо, поясница)...

Портал ЛорОнлайн рекомендует не заниматься самолечением, а обратиться к врачу для решения проблемы. Мы сотрудничаем с лучшими ЛОР врачами в лучших клиниках вашего города.
Вы можете выбрать врача, посмотреть цены, почитать отзывы пациентов и записаться на прием прямо сейчас.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 09:52 
Новый участник

Привет всем "коллегам"-пациентам!
Хочу вставить свои 5 копеек по лечению (свои обстоятельства подробно рассказывать не буду, у меня причина установлена - экссудативный отит с периодическими рецидивами, и это, как я понимаю, верный путь к НСТ):
1. Бетагистин плохо действует на желудок (это и в аннотации сказано): принимайте только во время еды, разжевывая и с большим количеством воды.
2. По массажу евстахиевых труб: американские врачи советуют просто-напросто жевать жевательную резинку. Не требует дополнительных затрат времени и отвлечения от других занятий, очень удобно.
3. Если причина гула - экссудативный отит в стадии обострения, очень неплохо принимать средства, разжижающие мокроту (АЦЦ, амброксол) - пишут, что амброксол лучше способствует выведению слизи из ушей. Минус: к таким средствам организм, по-моему, адаптируется и перестает реагировать, больше недели принимать каждое нет смысла.
Проконсультировалась у врача по китайской медицине, согласно взглядам китайской медицины, болезни ушей связаны с почками. Назначили лечение на месяц. Если будет положительный результат - напишу.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 22:26 
Новый участник

Здравствуйте! Извините, что в чужую тему пишу, но тут вроде бы кто-то ещё пишет. Очень страшно
. Сурдологом был поставлен диагноз нпйросенсорная тугоухость, выписано лечение: всякое для сосудов, витамины и Преднизолон (гормональный препарат.) Так как у меня нет мозгов, я добилась у своего лор врача разрещения, что гормоны можно не пить. (Я испугалась их очень) Я и не пила. Лечение в итоге не помогло. По такому поводу вопрос: если я начну пить Преднизолон уже после курса сосудистых препаратов, будет ли в этом смысл? Беспокоит непрекращающийся звон у ухе. А то пишут, что если вовремя лечение не начали, то все, это навсегда. У врачу возможности попасть нет пока.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 23:50 
Постоянный участник

Если прошло больше месяца и причиной гула является проблема с ухом, ,то пить гормоны уже нет смысла. Увы, но это навсегда. И это не так уж страшно, можно привыкнуть.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 00:12 
Новый участник

Здравствуйте, Евгений!
Нашла вашу тему, потому что тоже страдаю от низкочастотного гула в правом ухе уже наверное пару лет. Но иногда бывают такие обострения, что приходится спать с наушников воткнутым в это ухо и проигрывающим "белым шумом", чтоб уснуть.
Расскажите, как сейчас у вас обстоят дела?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 11:57 
Участник

hruzantemka писал(а):
Здравствуйте, Евгений!
Нашла вашу тему, потому что тоже страдаю от низкочастотного гула в правом ухе уже наверное пару лет. Но иногда бывают такие обострения, что приходится спать с наушников воткнутым в это ухо и проигрывающим "белым шумом", чтоб уснуть.
Расскажите, как сейчас у вас обстоят дела?

Доьбрый день
У меня особо без изменений, гул вечером (ночью или даже днем) при тишине периодически бывает (особенно после недосыпа, после невных стрессов, срывов, перенапряжений а также во время магнитных бурь).
Я уже привык к нему. Я плотно затыкаю ухо ватой и ложусь этим ухом на подужку, стараюсь максимально прижатсья ухом. Тогда гул этот практически не слышно. А вот если вынуть вату и не прижиматься к подушке - то гудит будь здоров!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 22:00 
Новый участник

Ох уж этот шум... Я тоже уже побывала и у нескольких неврологов, и у лоров, но причину шума никто не нашёл. Помимо низкочастотного гула присутствует и как бы шелест листвы, но он напротив, не напрягает, а убаюкивает.
А это... невыносимо просто, особенно в последние несколько дней без "белого шума" не сплю.
Буду, наверное, по новому заходу идти к другим лорам и неврологам, потому как последний сказал "учитесь с этим жить"... :(

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 23:52 
Участник

hruzantemka писал(а):
Ох уж этот шум... Я тоже уже побывала и у нескольких неврологов, и у лоров, но причину шума никто не нашёл. Помимо низкочастотного гула присутствует и как бы шелест листвы, но он напротив, не напрягает, а убаюкивает.
А это... невыносимо просто, особенно в последние несколько дней без "белого шума" не сплю.
Буду, наверное, по новому заходу идти к другим лорам и неврологам, потому как последний сказал "учитесь с этим жить"... :(

У меня тоже раньше "шелест" был слышен. Я потралил не одну тысячу долларов на всевозможные обследования.
У ЛОР нет смысла обследоваться. В нашем случае ЛОР патология отсутствует.
Наша проблема явно носит невротическо-вегетативный характер + у меня грыжи (протрузии экструзии) в ШОП + врожденная гипоплазия правой позвоночной артерии - вот в этом направлении можно "раскопки" проводить, но току?
Я уже привык. Бывают у меня сильно нервные (да я и сам по себе человек нервный) пененапряженные дни с бесонными ночами, то после этого гудит невыносимо.
hruzantemka писал(а):
Ох уж этот шум... Я тоже уже побывала и у нескольких неврологов, и у лоров, но причину шума никто не сказал "учитесь с этим жить"... :(

К сожалению это правда. Мне тожэе так говорили (и не один врач) да я и сам с мед.образованием.
Медикаментозно безусловно это можно "приглушить" или на какой-то период времени "убрать".
Но полностью от этого не избавиться.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 08:29 
Новый участник

Приветствую, принимайте в клуб писков и гулов.
Диагностировано Гипертензионная энцефалопатия на фоне нестабильности С2-С6 сегментов, компрессия сосудов позвоночника + перенесённая нейроинфекция, кифоз грудного отдела, висцероптоз.Хроническая торакалгия.(в прошлый год были жесточайшие психоэмоциональные нагрузки).Но с ухом к специалистам не ходил.
От вчд помогает только сон на ортопедической подушке. И как то уснув, лег на левый бок, утром проснулся с писком в ухе, через неделю писк, затем писк+гул, сейчас гул приходит во второй половине дня, либо с физическими нагрузками. Принимаю назначенные препараты, тизалуд, гинос,пантогам,хондрогард,л лицеина эсцинат.Я так понял теперь мне жить с этим писком)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 11:18 
Новый участник

Всем добрый день! Неделю назад начало гудеть в левом ухе. Днем особо не слышно,но ночью просто ужас какой-то, как будто самолёт далеко летит. Спать невозможно. Наткнулся на ваш форум в поисках ответа в чем проблема. Почитав ваш топик, понял, что, видимо, решения нет и придётся с этим смириться?(

СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 21:57 
Новый участник

Добрый вечер всем!
У меня как был гул, так и остался. Я слышу его даже днём, и даже в относительно шумном месте и даже на улице :( днем привыкла, а вот ночью спать с ним не могу.
Практически каждую ночь сплю в наушнике в правом ухе с включённым "белым шумом". Иногда бывают периоды, что гул слабее и я могу уснуть без наушников...
Меня пугает, что будет дальше? А что если у меня не будет под рукой смартфона с приложением или наушников?... Реально, чувствую себя инвалидом :(

СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 16:30 
Новый участник

Привет всем меня читающим.
Рассказываю о своих аналогичных проблемах.
Шумит у меня уже лет 45-46. Мне 67 сейчас.
Начался шум внезапно, лет 45 назад, когда я была на сессии в Московском институте (заочное отделение). Зашумело, заорало в левом ухе так, что я не слышала окружающих звуков. Звук был - как отбойный молоток возле уха работает. Обратилась в частную клинику к кандидату мед наук. Который хмуро буркнул, что у меня ничего нет, уши надо чаще мыть.
Потихоньку шумы утихли, но полностью не прекратились, Порой бывают очень громко, порой достаточно тихо. Стала постепенно терять слух на левое ухо. Лор сделал заключение: неврит левого слухового нерва.
В 1995 году переехала из Одесской области в Крым. И через несколько месяцев, в феврале 1996 возникло сильнейшее головокружение с рвотой. Стоило чуть изменить положение тела, головы - головокружение с рвотой. Через несколько дней чуть полегчало - поехала обследоваться в Симферопольскую клинику им.Семашко. Проверили, сказали, что у меня скорее всего неврит породил невриному. Нужно оперировать, настоятельно предлагали, дали направление на операцию. Почитала - летальный исход до 50 % при такой операции. (На тот момент, сейчас может иначе, не знаю). Но в Крыму тогда был единственный аппарат КТ (или МРТ, не помню), и тот в ремонте. Чуть отдышалась и в феврале погнала в Москву. Там мне сделали компьютерную топографию и сказали, что ничего нет, никаких неврином. Что это сосудистые изменения.
Больше у меня такие головокружения с рвотой не возвращались. Но шум все эти 45-46 лет постоянный по сути. Порой громко, порой тихонько, чаще - свистящий-шелестящий, порой пониже тоном. Последние пару лет слух в левом ухе полностью пропал. И - уже месяца два стала слышать очень низкий гул, эпизодически. Сначала думала, что или едет что-то тяжёлое, или летит. Теперь понимаю, что это в голове.
Поскольку к медицине у меня отношение "Оставь надежду всяк сюда входящий", ни к каким врачам не иду и не пойду. Экспериментальная медицина. Во всём мире по сути. Агрессивное лечение, которое чаще добивает, нежели лечит. Есть врачи как грится от Бога, но это большая редкость, как по сути и в любой области деятельности. И. как и в любой сфере деятельности, подавляющее большинство, ну, или просто большинство, врачей заинтересованы в первую очередь получить деньги, и побольше. И чтобы пациент и далее болел. Как подольше. Верней сказать - не помер слишком быстро.
Совсем не хочу обидеть настоящих врачей. Они есть. Но и они не боги. Почитать даже в этой теме - сколько разных диагнозов ставили тому же автору темы. Как он ещё жив остался после медицины))
Есть ещё что сказать. Ну, может в другой раз.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 06:01 
Новый участник

О, боги,я мучаюсь года три) но как то странно у меня есть перерывы, когда эти шумы исчезают вовсе .и с чем это связано не понятно, но это счастливые месяцы, недели! Лично меня спасает холодильник, стоящий в комнате, где я сплю.я жду когда он загремит, чтобы заснуть. Пыталась пить тагисту, Кавинтон, ещё какие-то сосудистые, но все тщетно. Сон никчерту. Была у Лора и невропатолога. Делала мрт. Вобщем как иу всех вас ответ один-живи с этим. Но я не хочу. Мне 40. И этот шум, даже больше гул, меня выбешивает. Но конечно сама связываю это с остеохондрозом.и питанием.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 22:04 
Участник

Всем привет! У меня особо без изменений. Гудит, но уже Слава Богу значительно реже. Гул связан с сосудами, остеохондрозом и нервами. Когда нервничаю, сильно уставший или накануне не спал сутки - гул обеспечен!
Вставляю в ужи плотно смятую вату и ложусь на правый бок, чтобы это гудящее ухо с запихнутой ватой плотно прижать к подушке - тогда гул становится минимальными или не слышимым.
Увы, но никакое лечение не помогает и судя по всему его не существует.
Единственное "лечение" - смена образа жизни, биоритма, гимнастика/зарядка для шеи и т.п.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 22:49 
Новый участник

Да - и высыпаться и отдыхать нормально. При недосыпе и чрезмерной усталости и шум усиливается, порой весьма значительно. А вообще-то - привыкаешь. Это как жить у железной дороги: сначала утомляет, потом вообще чаще всего не замечаешь)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 01:17 
Новый участник

Всем привет! У меня особо без изменений. Гудит, но уже Слава Богу значительно реже. Гул связан с сосудами, остеохондрозом и нервами. Когда нервничаю, сильно уставший или накануне не спал сутки - гул обеспечен!
Вставляю в ужи плотно смятую вату и ложусь на правый бок, чтобы это гудящее ухо с запихнутой ватой плотно прижать к подушке - тогда гул становится минимальными или не слышимым.
Единственное "лечение" - смена образа жизни, биоритма, гимнастика/зарядка для шеи и т.п.[/quote][quote="Evgenij_N"]Всем привет! У меня особо без изменений. Гудит, но уже Слава Богу значительно реже. Гул связан с сосудами, остеохондрозом и нервами. Когда нервничаю, сильно уставший или накануне не спал сутки - гул обеспечен!
Единственное "лечение" - смена образа жизни, биоритма, гимнастика/зарядка для шеи и т.п.[/qu

Жень ,я прочитал все Ваши посты,такая же точно проблема.так что же так и не помогли все принимаемые Вами препараты получается?Спасаться только ватой в ухо?А наушники с шумовой завесой не пробовали?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 01:28 
Новый участник

Thorn Bird писал(а):
Приветствую друзей по несчастью! Я нашла способ заглушить свой гул: скачала в интернете звуки природы - прибой, шум леса, дождя, их много разных можно найти. Включаю на всю ночь, гул пробивается немного, но не мешает. Здоровья всем!

Тоже спасаюсь звуками природы ,еще включаю шум поезда.помогает.советую https://www.youtube.com/watch?v=7sg9WxMtX9w&t=16931s
Гул у меня появился 2 месяца назад. такие же симптомы,как описывает Женя здесь на форуме.Хорошо ,что вышел на форум.Вижу ,что нет смысла ходить по врачам.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 01:35 
Новый участник

Миша101 писал(а):
Такой гул может давать НСТ, у меня такой же гул при этом снижается слух, слышен он только в очень тихом помещении.

А что такое НСТ?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 18:35 
Участник

Donald писал(а):

Жень ,я прочитал все Ваши посты,такая же точно проблема.так что же так и не помогли все принимаемые Вами препараты получается?Спасаться только ватой в ухо?А наушники с шумовой завесой не пробовали?

Я особо и не принимал ничего. Просто был период когда у меня ну просто ооочень сильно гудело (и это было впервые), тогда для меня это был как шок. Сейчас же гудит иногда (когда не высплюсь, после нервов, переутомлений, на погоду и т.п), но уже не так сильно и я к этому уже более-менее привык и смирился. Иногда ночью (больше под утро) просыпаюсь и слышу что гудит прилично. Просто вату в ухо плотн овставляю и ложусь этми ухом на бок, на подушку, чтобы максимально прижать ухо к подушке - тогда почти не слышно становится ия засыпаю.
Походы по врачам ничего не дадут, не тратьте зря свое время и деньги. Никт отолком это не диагностирует и лечение точного не существуют. Каждый врач начнет выдвигать свои "теории", но это этого легче Вам не станет.

Последний раз редактировалось Evgenij_N 08 фев 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 18:37 
Участник

Donald писал(а):
Миша101 писал(а):
Такой гул может давать НСТ, у меня такой же гул при этом снижается слух, слышен он только в очень тихом помещении.

А что такое НСТ?

Нейросенсорная тугоухость.
Кстати, у меня тоже зачастую слышен гул при идеальной тишине.
Когда выезжаю на дачу, утром на рыбалку, когда тихо и спокойно, нет никакого шума города, автомобилей. техники и т.д - начинает появляться гул.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 23:12 
Новый участник

Спасибо за ответы Евгений!